Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Вторые роды были вертикальные в ЦР. Сначала не планировала, когда подошло время ложиться на кресло, врач спросила - а может вертикально попробуем. Я была согласна.

Все прошло намного быстрее и безболезненнее, чем в первый раз (минут 15 и мой малыш появился, это в сравнении с тем, что потуги в первых родах длились 70 мин.). Вообщем, мне этот варинт родов понравился намного больше, чем класссический.

Кресло для родов тоже самое - только спинка поднимается, и держась за нее руками стоишь спиной к акушерке.

Ребенок не "вываливается" на пеленку, а его также как и при обычных родах, акушерка принимает.

Малыша прикладывают как только переходишь на кровать (т.е. после рождения плаценты).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я рожала в 5 рд. приехала ночью. Плод очень крупный для меня. Кесарить поздно было(так сказали). Пока головка уже чуть ли не наружу вышла, на корточки при потугах садилась. Разрывы были. Пережила)))

Лёжа долго рожала бы...

 

А как потом разрывы зашивали?? Клали на кровать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет :misc_flowers:

Хочу рассказать про свои вертикальные роды.

Я рожала в центральном роддоме 7 марта, акушерка была Ведерникова Т.В и врач Вознесенская. Я всем довольна. у меня во время беременности никаких отклонений не было. Ходила на курсы и гимнастику к Гостевой, она рассказывает как дышать как что при вертикальных родах. Этот способ давно не новый,еще давно рожали так на Руси.

Когда у меня произошло открытие шейки,мне сказали садись на кровать ,на корточки и держись за гредушку. Акушерка говорит когда тужиться, потом когда ребенок собирается выходить меня перевели на кровать Рахманина, на ней подняли гредушку ,поза была на коленках и держась за гредушку тужилась, дышала как дуешь на чай, как собачка. Главное слушать акушерку.и все 20 минут и малыш вышел. У меня нет разрывов и малыш вышел без крови 3250,52 см. Оценка по абгар 8/9. Врач и акушерка мне сказали что я молодец, пришла подготовленная(курсы очень помогли).Через час ко мне в родильную палату приехали мои близкие, мы фотографировались и снимали на камеру. Единственный минус в вертикальных родах -малыша не кладут тебе сразу на живот, т.к положение на коленках. минут через 20 дали малыша.Я довольна!!!

в центральном роддоме вертикальные роды принимают Ведерникова и еще одна акушерка помоему Зотова (она полненькая очень добрая и очень давно работает, на экскурсии Зотова рассказывала ,что у нее и мама работала акушеркой и в этом же роддоме).

Когда пойду за вторым, буду только вертикально!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вертикальные роды у меня были 12 лет назад.

 

Я в восторге! Море позитива!

 

После них я укрепилась во мнении, что роды это праздник!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я тоже хочу рожать вертикально...раньше и не знала что так можно..потом прочитала и решила что мне лично так будет удобнее....в любом случае буду общаться с врачом....разрешат те или нет...т.к. у этого способа есть и показания и противопоказания)

и еще я просто ооочень не люблю это КРЕСЛО-РАСКОРЯКУ :jest_1: ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А как потом разрывы зашивали?? Клали на кровать?

 

Конечно потом положили. И зашивали... :jest_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Ksyu6a

Ох, девочки)) Повезло Вам, что у вас в городе практикуют вертикальные роды и роды в воду!! Поеду-ка я к вам рожать))) :waiting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а в ТЗР роддоме есть такие роды? просто написано у них в услугах что есть.....но никто про него не писал....все пишут про ЦР....и есть ли в новом перинатальном?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что во время первых родов, что во время вторых мой организм требовал принять вертикальное положение, схватки в вертикальном положении переносились мной легче, при попытке лечь, я с кровати тут же вскакивала, даже ктг в родзале не смогли подсоединить, но рожать всё таки затолкали на кресло, в нашем роддоме даже и речи быть не может ни о каких нововведениях, сказали "лежать", значит лежать, хотя, я думаю, что в вертикальном положении мне было бы гораздо легче рожать.

Изменено пользователем Pchelkamama

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _Лёля_

Девочки, а в воду кто-то рожал, в Центральном вроде практикуют такое? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ох, девочки)) Повезло Вам, что у вас в городе практикуют вертикальные роды и роды в воду!! Поеду-ка я к вам рожать))) :waiting:

 

 

Милости просим!!! :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а в воду кто-то рожал, в Центральном вроде практикуют такое?
Я сына почти полностью в воду родила. Только на самые последние потуги пошла на кресло. Просто он у меня крупненький был, мне на кресле удобнее оказалось.

А дочу я вертикально рожала)))

Вот такой я экспериментатор)))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катерлизхен, а вертикально в каком роддоме????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _Лёля_
Я сына почти полностью в воду родила. Только на самые последние потуги пошла на кресло. Просто он у меня крупненький был, мне на кресле удобнее оказалось.

А дочу я вертикально рожала)))

Вот такой я экспериментатор)))

 

так изначально планировали в воде сынулю рожать? просто на кресле родили или вертикально тоже?:) в каком рд? люблю таких экспериментаторов :dance_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девчат...а как вы договаривались на счет верт.родов? как это обговаривать?к кому обращаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

выбрала такой вид родов(хотя никто не понимает меня в этом плане)....офиц.инфа есть только про ЦР что там сть....а он в мои сроки закрыт еще может быть :cry: ........я в шоке прям.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость
выбрала такой вид родов(хотя никто не понимает меня в этом плане)....офиц.инфа есть только про ЦР что там сть....а он в мои сроки закрыт еще может быть :cry: ........я в шоке прям.....

я понимаю :happy_family:

а какие у вас сроки? и откуда инфа про то что он закрыт???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я понимаю :happy_family:

а какие у вас сроки? и откуда инфа про то что он закрыт???

ну на мойку закрывается...тут по всему форуму написано(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я понимаю :happy_family:

а какие у вас сроки? и откуда инфа про то что он закрыт???

Можешь на сайт роддома зайти, там в форуме висит вопрос о закрытии и ответ главного врача, на какое время его закрывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катерлизхен, а вертикально в каком роддоме????

 

В Центральном. Там нужно прийти заранее, можно на экскурсию, и сказать, что хотите рожать вертикально. Но со мной вместе рожала девочка, ей прямо во время родов предложили родить вертикально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

накрылись мои вертикальные медным тазом...ЦР на мойке будет...... :'(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
накрылись мои вертикальные медным тазом...ЦР на мойке будет......
Не расстраивайся) Родить прекрасно можно в любом роддоме и в любой позе) Главное думать о ребенке и работать, работать, работать.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость

а при вертикальных родах тоже клизму делают?

и когда нужно приезжать в роддом, заранее или в активные схватки уже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
при вертикальных родах тоже клизму делают?
Мне не успели сделать, так как я приехала с полным раскрытием)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость

"случайно"? ;)

а полное раскрытие как-то можно самой почувствовать или это только на осмотре скажут? я тоже хочу поменьше там находиться-сразу приехать,здрассьте, родить и все дела))

 

насчёт родов в воду-это тоже во время экскурсии можно договориться? надо с конкретным врачом или кто будет тот и будет?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Центральном. Там нужно прийти заранее, можно на экскурсию, и сказать, что хотите рожать вертикально. Но со мной вместе рожала девочка, ей прямо во время родов предложили родить вертикально.

 

Мне тоже предложили во время родов вертикально попробовать, я согласилась и ничуть не пожалела.

 

а при вертикальных родах тоже клизму делают?

и когда нужно приезжать в роддом, заранее или в активные схватки уже?

 

Мне делали клизму, в роддом поехала т.к. чувствовала, что схватки есть и они не утихают и не проходят.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня сестра акушеркой работает, в другом городе, правда.

Обсуждаем мы с ней тему вертикальных родов, у них такое не практикуется, и она с трудом понимает как можно в таком положении поддерживать промежность.

Насколько я знаю, в обычных родах промежность держит акушерка, как-то растягивает её потихоньку, чтобы не было разрывов, а снизу она не сможет, наверное, это сделать.

Не помните, девочки, держали вам там что-то или нет? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не помните, девочки, держали вам там что-то или нет? ))
Там акушерка тоже очень активно помогает. И главное в вертикальных родах - сдерживать потуги, не тужиться. ТОгда акушерка аккуратненько все помогает сделать. И никаких разрывов. Ребенок по сути сам под действием силы тяжести продвигается по родовым путям.

И еще: в вертикальных родах акушерка не находится снизу, она все так же сзади, поэтому она спокойно выполняет все те же самые манипуляции, что и в обычных родах.

Изменено пользователем Катерлизхен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Катерлизхен, а как сдержать, если в горизонтальном положении так непроизвольно порой тужит, что невозможно сдержаться, а в вертикальном положении получается вообще, фиг что сделаешь?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катерлизхен, а как сдержать, если в горизонтальном положении так непроизвольно порой тужит, что невозможно сдержаться, а в вертикальном положении получается вообще, фиг что сделаешь?
Ну получается, поверьте)))))))))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а как договориться о вертикальных родах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я за! Это естественно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Родила в ЦР вертикально и ни капельки не пожалела. Заранее не договаривалась, просто при поступлении сказала,что хочу вертикально и всё. Клизму делают при любом способе родов. Родила быстро ( стремительные роды) и без последствий. Хочу сказать,что этот способ мне понравился больше, чем тот к которому все привыкли. Кстати мне так было куда легче рожать. И никакого стула не требуется. Все происходило на кровати,стоя на коленях, а акушер контролировала снизу.

Девочки, не бойтесь рожать вертикально. Кстати это практикует только центральный роддом.

Изменено пользователем Лиока

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я хочу в ЦРД попробовать вертикально родить.

Говорите, при поступлении об этом надо сказать? Не поздно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я хочу в ЦРД попробовать вертикально родить.

Говорите, при поступлении об этом надо сказать? Не поздно?

 

Если попадете в смену Ведерниковой, то она вам сама это предложит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Барышни, расскажите ещё о своём свежем опыте вертикальных родов в ЦРД, пожалуйста.

Интересует абсолютно всё: сами попросились или акушер предложил, довели до конца вертикально или пришлось всё-таки на спину укладываться, кому и по какой причине не разрешили вертикально тужиться и т.д.

У меня в первые роды воды отошли дома, затем меня стимулировали, но схватки я проходила, пропрыгала на мяче, простояла в душе. Тужилась и рожала лёжа (2003 г.)

Разрешают ли сейчас после отхождения вод пережидать схватки в душе?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Интересует абсолютно всё: сами попросились или акушер предложил, довели до конца вертикально или пришлось всё-таки на спину укладываться, кому и по какой причине не разрешили вертикально тужиться и т.д.

Все индивидуально, и как будет конкретно у Вас, выяснится только в родзале. Я тужилась сначала вертикально, потом на столе, опять вертикально, лежа на боку, опять на столе... Родила на столе. Но у меня первые роды были и очень слабые схватки. А вот соседка (я рожала в родзале на двоих) родила вертикально, и врач к ней даже не подходил, руководила процессом акушерка.

Разрешают ли сейчас после отхождения вод пережидать схватки в душе?

Мне сами душ предложили и даже фитбол туда любезно отнесли :bath:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ходила на экспресс курсы для будующих мам в ЦРД. Они идут 5 дней с Пн по Пт в 12 часов, бесплатные. Мне понравилось, первые 3 дня ведет старшая акушерка из родового отделения, в Чт акушерка из послеродового и в Пт - детское отделение.

В пн общая тема о родах, начало родов, что взять с собой, Вт - как обезболить себя, Ср - про вертикальные, партнерские и роды в воду. Рекомендую сходить, сможете задать интересующие вас вопросы.

Вообще к вертикальным родам относятся оч положительно, сама из-за них хочу в ЦРД. В первом периоде родов (неактивном - когда идет раскрытие шейки) можно вести себя как тебе удобно. В потужном - кстати всех растуживают вертикально у кровати на присядках до тех пор пока годовка не покажется и не зафиксируется. Как только это произошло, переводят на рахманиновскую кровать. Вертикально рожают стоя на коленях, при этом спинка кровати приподнята и роженица держится за нее. В этом периоде тужиться не надо, только дышать. Ребенок движется к выходу сам по своим весом и силой притяжения. По наблюдениям такие дети имеют на 1-2 балла выше, быстрее адаптируются. Единственный минус это то что вам не дадут ребенка сразу.

Изменено пользователем Evropa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ходила на экспресс курсы для будующих мам в ЦРД. Они идут 5 дней с Пн по Пт в 12 часов, бесплатные. Мне понравилось, первые 3 дня ведет старшая акушерка из родового отделения, в Чт акушерка из послеродового и в Пт - детское отделение.

В пн общая тема о родах, начало родов, что взять с собой, Вт - как обезболить себя, Ср - про вертикальные, партнерские и роды в воду. Рекомендую сходить, сможете задать интересующие вас вопросы.

Вообще к вертикальным родам относятся оч положительно, сама из-за них хочу в ЦРД. В первом периоде родов (неактивном - когда идет раскрытие шейки) можно вести себя как тебе удобно. В потужном - кстати всех растуживают вертикально у кровати на присядках до тех пор пока годовка не покажется и не зафиксируется. Как только это произошло, переводят на рахманиновскую кровать. Вертикально рожают стоя на коленях, при этом спинка кровати приподнята и роженица держится за нее. В этом периоде тужиться не надо, только дышать. Ребенок движется к выходу сам по своим весом и силой притяжения. По наблюдениям такие дети имеют на 1-2 балла выше, быстрее адаптируются. Единственный минус это то что вам не дадут ребенка сразу.

Огромное спасибо за информационную и эмоциональную помощь.

Смотрю на ваш срок и думаю, что расскажете в ближайшее время, как всё прошло. Дай Бог, всё легко и благополучно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я хочу в ЦРД попробовать вертикально родить.

Говорите, при поступлении об этом надо сказать? Не поздно?

не поздно, я сказала во время оформления, т.к. они тогда ведут в родзал, где кровать будет стоять так,чтобы акушру было удобно принимать ляльку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...