Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

как то раз я сьездила в москву и мне там очеень понравилось,ритм жизни,сама москва,и даже работу можно не искать(могу просто перевестись),и вот думаю что очень туда хочу,но боюсь что муж не очень то согласен будет,хотя и понимает с его заработком не фонтан...

я знаю что квартиры дорого снимать но зарплаты там тоже другие,и кто ищет тот всегда найдет...

как сказал один знакомый который уехал туда 10 лет назад-не слушай что говорят якобы работы нет и она(москва) никого не ждет.-еще как ждет просто не всякий хочет работать...

 

а какие там шикарные парки чтоб с детьми гулять..

наверно сумбурно написала но как вот подготовить мужа к разговору и убедить.

блин хочу и все...хотя и этого наверно мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я знаю что квартиры дорого снимать но зарплаты там тоже другие,и кто ищет тот всегда найдет...

как сказал один знакомый который уехал туда 10 лет назад-не слушай что говорят якобы работы нет и она(москва) никого не ждет.-еще как ждет просто не всякий хочет работать...

 

Хорошо))) И идея, и вопросы). А, насчет, того что не всякий работы ищет и хочет её работать - тоже верно. Сестра уехала туда 3 года назад, сейчас ооочень прилично зарабатывает. Москвичи, говорит, реально ленивы и разбалованы. И, насчет, зарплат копеечных тоже не верно. Нормально там платят, за профессиональный труд, на все хватит, если не шиковать). А Волгоград умирает, реально... сама на себе поняла.

Тоже как и автор рассуждаю над возможностью уехать, одно плохо - Москву именно за ритм города не приемлю.

И пусть сейчас обскажут - и чего тут работы нет, и про прочие бурчания?). Детка есть? Если нет, не сомневайтесь! Особенно если есть перевод! Если муж может и хочет работать, да при наличии профессии, - всегда устроится. Но главное ВСЕ продумать, начиная от квартиры и дороги до работы, заканивая работой мужа! Я уже начинала заниматься этим, но только в другой город, потому если что пишите, подскажу алгоритм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как то раз я сьездила в москву и мне там очеень понравилось,ритм жизни,сама москва,и даже работу можно не искать(могу просто перевестись),и вот думаю что очень туда хочу,но боюсь что муж не очень то согласен будет,хотя и понимает с его заработком не фонтан...

я знаю что квартиры дорого снимать но зарплаты там тоже другие,и кто ищет тот всегда найдет...

как сказал один знакомый который уехал туда 10 лет назад-не слушай что говорят якобы работы нет и она(москва) никого не ждет.-еще как ждет просто не всякий хочет работать...

 

а какие там шикарные парки чтоб с детьми гулять..

наверно сумбурно написала но как вот подготовить мужа к разговору и убедить.

блин хочу и все...хотя и этого наверно мало.

Мужчины - люди практичные, их парками не заманишь. Презентуйте ему бизнес-план вашего переезда: посмотрите на hh.ru его зарплату в Москве исходя из опыта и профессии, вашу зарплату (если будете работать), цены на аренду жилья на cian.ru и затраты на детей (садик/школа / развивалка) и покажите, насколько больше у вас будет оставаться денег. Затем приведите неденежные аргументы: уровень образования для детей и для себя тоже, концерты, театры, парки, развлечения, прямые перелеты и пр. Про минусы можно не упоминать, но готовым к ним быть надо: вы будете видеться только по выходным, в Москве есть все, кроме свободного времени :) ну и еще: помимо семейных плюсов, приведите ему аргументы лично для него: возможность купить новую машину, карьерный рост или еще что-то. ПС: жила в Мск 5 лет, но когда решили завести детей, вернулись в Волгоград. Мое личное мнение, что Москва - это город для работы и развлечений, а детей растить лучше где-нибудь, где потише :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да вот деток у нас двое 4,5 и годик.придется на первое время оставить родителям,для меня это тяжело.......

но я хочу для детей лучшего будущего,и я знаю если что вдруг не срастется нам есть куда вернутся..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да вот деток у нас двое 4,5 и годик.придется на первое время оставить родителям,для меня это тяжело.......

но я хочу для детей лучшего будущего,и я знаю если что вдруг не срастется нам есть куда вернутся..

а где в Москве для детей лучшее будущее? знаете какое будущее их ждет? либо вы работаете. а дети живут в ВОлгограде, либо вы не работаете вообще и дети с вами. Тут детьми либо занимаются сами, либо их тут нет. Другого не дано. Няню конечно можно найти, но она на двоих детей съест всю вашу зарплату и опасно это в Москве. А сами вы не управитесь. Уж поверьте. Садик, школа, развивалки, спорт, болезни - все это нереально совмещать с работой без помощи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

 

а где в Москве для детей лучшее будущее? знаете какое будущее их ждет? либо вы работаете. а дети живут в ВОлгограде, либо вы не работаете вообще и дети с вами. Тут детьми либо занимаются сами, либо их тут нет. Другого не дано. Няню конечно можно найти, но она на двоих детей съест всю вашу зарплату и опасно это в Москве. А сами вы не управитесь. Уж поверьте. Садик, школа, развивалки, спорт, болезни - все это нереально совмещать с работой без помощи.

 

Не знаю.. у меня друзья давно уже уехали с дочкой первокласницей и второй садиковской.... И в школу дочь нормально пошла и сад им дали сразу.. дочка там танцами и музыкой продолжила заниматься, потом и вторая... подруга через пару месяцев после приезда на работу устроилась недалеко от дома и по своей специальности... Правда у них сначала муж проехал работать - на выходные домой приезжал, а она с детьми только почти через год решилась... Но надо сказать, что муж и Волгограде даже очень хорошо зарабатывал, просто расти было некуда в Волгограде.... Обходятся как-то без няней помощников...

 

И родственница дальняя уехала лет пять назад. Одна.. она мать-одиночка. сына бабушке оставила. Сначала снимала койку у какой-то бабульки за копейки и устроилась в банк кредиты предлагать, кстати когда кризис наступил и в Волгограде просто всех "по собственному" увольняли, ее по "сокращению" уволили и что-то около 200тыс выплатили))))))))).. Потом образование закончила (она здесь заочно училась) и работать начала по специальности.. год назад купила квартиру в Подмосковье и сына забрала)))))))... но она оооочень активная и пробивная...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если сильно хочется, то езжайте. Пока молодые можно идти на некоторый риск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У Mеня пацан уехал в Mоскву,обратно действительно не собирается как бы таM не было тяжело Сказал что совсе другие деньги крутятся))))))))))))

Но вот с квартирой тяжеловато 25-30 тыс это надо уже изначально искать работу 40-50 тыс что б на еду хватало и транспорт.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Меделин

Как именно уговорить вашего мужа уехать знаете только вы) все зависит от его приоритетов, профессии и т.д.

моего вот например никак) у него свое дело и аргумент про карьерный рост с ним не прокатит. а вот если хороший спец и здесь уже реально чувствует, что ему тесно, тогда да - проще будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
с квартирой тяжеловато 25-30 тыс это надо уже изначально искать работу 40-50 тыс что б на еду хватало и транспорт

и получается, что работаешь на еду и на транспорт... не лю я Москву, короче. на прошлой неделе только оттуда вернулась, плевалась не переставая, в родном Волгограде готова была землю целовать, когда вернулась, хотя я в целом не фанатка Волгограда. Москва - это не город, а ужас какой-то. на 12 этаже окно не откроешь, оглохнуть можно от круглосуточного шума. Москва не то, что орет, она ревет просто. Крыша едет. И это июль месяц, считается, что Москва пустая в это время... Да, возможности там конечно другие, но такой ли уж это хороший город для жизни с маленькими детьми... не знаю, для меня это далеко не очевидно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Меделин
Но вот с квартирой тяжеловато 25-30 тыс это надо уже изначально искать работу 40-50 тыс что б на еду хватало и транспорт.

 

 

и получается, что работаешь на еду и на транспорт...

 

При такой ЗП и такой оплате квартиры в мск зубы на полку сложишь. Нужно однозначно больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
При такой ЗП и такой оплате квартиры в мск зубы на полку сложишь. Нужно однозначно больше.

А кто ж споспори то))Это если ехать уже по договору на работу заранее.А если ехать и искать на месте?на 50-60тыс надо поискать и зарекоменовать что б туда пригласили.

А вот на 15-20 тыс там точно отбоя не будет если резюме свое разослать.Если в Волгограде на 20 тыс можно прожить,то там это не реально,если нет квартиры своей.

Изменено пользователем Bella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня на уме сейчас одна фраза из старого анекдота - " не путай туризм с эмиграцией".

Когда ты в гостях - как всё здорово, парки - улицы - дома, а когда поближе начинаешь приглядываться - то такая же жо** как и везде. Нет, я не претендую на истину, и на мой взгляд, люди делятся на тех, кому комфортно в Москве и тех, кто не представляет как там можно жить. я отношусь к последним... и многие мои знакомые- москвичи (коренные, не приезжие) не представляют, как можно жить в мегаполисе, и живут в ближнем Подмосковье...

В свое время мы с мужем приехали в Волгоград в отпуск на месяц - и как же нам тут было здорово!!! настолько, что через 4 месяца мы с чемоданами и ребенком в зубах перебрались сюда на ПМЖ... Прошло 9 лет, и теперь мы готовы на любые потери (в карьере, деньгах и т.п.) лишь бы вернуться домой... а всё потому, что (см. первую фразу в моем посте)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

для Москвы надо зарабатывать тыщ 100, не меньше, мы жили с мужем там без детей еще, 2009 год - мои 35 тыщ и его 50... 25 стоила квартира, остальное - проезд, еда, развлечения (кино, кафе), дорога в Волгоград и обратно, всё убегало, уехали в Волгоград ни с чем (за всё это время сыграли свадьбу на свои деньги, и свадебное путешествие было), как и приехали, че там делали - не понятно ((( тут я довольна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я вот тоже в Москву еду....через неделю. У нас в этом году сплошные переезды :oh_mama: В мае вернулись из 5летней эмиграции, из Европы.... но в Волгограде не хочу оставаться, хотя здесь все родственники и есть квартира, т.е. если вдруг совсем будет худо, есть поле для отступления.

Я,конечно, многое обдумывала и продумывала...Жить пока буду у сестры, будет время искать подходящее жилье, работа у меня уже есть....Самое трудное - это оставить сынулю у бабушки :'( Я даже не представляю как мы будем друг без друга! Надеюсь, что к новому году мы его заберем и все у нас будет хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Обходятся как-то без няней помощников...
как?

найти в Москве работу рядом с домом-это верх мастерства. Снимите розовые очки. Однушка убитая-30т.р. +проезд (метро 28руб-одна поездка+если нужен автобус 30руб)+поесть на работе. Во многих конторах кормят,но не во всех. И принято там в кафе кушать,а не с собой бутеры таскать.

Теперь про детей. у вас 2 садиковых. Вы готовы их оставить в Волгограде? Я вот оставляла своего(мы оставляли на год, ,с 2-мя перерывами по 2 мес). ПОтом пожалела. У ребенка был сильный стресс, пришлось долго его восстанавливать потом. А про себя я вообще молчу. Я вся была там, с ним, ежедневно им звонила. Не забудьте, что вам еще им деньги придется посылать. А если ребенок там заболеет, у вас голову сорвет. Плюс вы будете туда мататься постоянно (это большие расходы).

Дальше. Вы на сколько планируете устроиться? с 2-мя детьми (садиковые)+вы не имеете прописки+нет опыта работы в Москве - это в среднем не более 30-40.Без прописки в приличные конторы даже не берут.Это только оплатить вам жилье. Сомневаюсь, что вы будете снимать комнатку в квартире, скорее всего отдельную однушку. Если ваш муж не будет зарабатывать хотя бы стольник, то вам делать нечего тут. Вы такими темпами никогда на свое жилье не заработаете.

Сейчас тенденция идет в Москве, что многие отсеиваются. Приезжают много, Но и уезжает много. Т.к. жить одним днем (без своего жилья на съемной квартире, невозможноссть заработать свое) не каждый может. И вот многие живут годами без перспектив и понимают, что ничего-то они не заработали, а все прогуляли и проели.

С детьми тут тяжко. И не нужно смотреть на знакомых, у них может быть заведено то, что недопустимо у вас. Если вы работает не по графику, а ежедневно, вам придется постоянно отпрашиваться (в поликлинику, туда-сюда). Больничные тут не терпят. На развивалки интересно как вы их будете водить? когда? это уже отпадает. Пойдет в школу ребенок, кто его будет забирать, кто сидеть дома, кто делать уроки?

В Москве дети раззвиваются хорошо при неработающей маме. Я много наблюдала. Ходила в кафе в обед где теннисная и хоккейная школа. Бедных там нет. Всех детей привозят на машинах после школы на тренировку родители. Это дневное время. Многие сидят в кафе ждут пока ребенок отзанимается. Потом у них еще английский. И когда вы собираетесь своих водить, приходя домой в восьмом часу? а то и позже.

Не исключаю, что кто-то и живет с детьми и работает. Но какая это жизнь у ребенка? Насколько она безопасна, развита. Что этот ребенок получит в итоге?Старт закладывается еще до школы. Не заложите, получите еще одного работягу без возможности заработать на квартиру. Ребенком нужно заниматься, а не как трава расти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

еще для примера ценник добавлю

бассейн - 400руб занятие для ребенка с тренером.

теннис - 500руб занятие (не индивидуальное. в группе) + ракетка, мячи. одежда

развивалки - от 300-500. Можно найти и дешевле в ДЮЦах.

Есть условно бесплатный спорт (спорт.гимнастика, борьба, волейбол) в спортивных школах

няня - от 200-400 час.

платный вызов педиатра - 1500-3000 тыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
еще для примера ценник добавлю

бассейн - 400руб занятие для ребенка с тренером.

теннис - 500руб занятие (не индивидуальное. в группе) + ракетка, мячи. одежда

развивалки - от 300-500. Можно найти и дешевле в ДЮЦах.

Есть условно бесплатный спорт (спорт.гимнастика, борьба, волейбол) в спортивных школах

няня - от 200-400 час.

платный вызов педиатра - 1500-3000 тыс.

о про теннис.....это ерцнда когда групповые занятия а когда в спортивную группу если пойдет то индивидуалка обязательна.... а это прям нехило..... а еще москва это нескончаемые пробки.......до такой степени что просто невозможно передвигаться на машине.а в пятницу вся москва такое ощущение эвакуируется в подмосквье и стоит в многокилометровых пробках.а в воскресенье вечером и понедельник утром едет обратно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не исключаю, что кто-то и живет с детьми и работает. Но какая это жизнь у ребенка? Насколько она безопасна, развита. Что этот ребенок получит в итоге?Старт закладывается еще до школы. Не заложите, получите еще одного работягу без возможности заработать на квартиру. Ребенком нужно заниматься, а не как трава расти.

Ну у моей подруги детки прекрасно развиты... но там во первых муж хорошо зарабатывал ..... и с регистрацией они подмутили :shy: , поэтому детей сразу в сад устроили рядом с домом... и в школу... и другие5 блага цивилизации))))))))))

А по поводу родственницы, да, она конкретно вкалывала и была этому готова, зато сейчас "в шоколаде")))))) у нее специальность такая, что позволят работать "на себя" и зарабатывать нормальные деньги... а ребенок у нее да, три года видел маму только по праздникам((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне вот тоже "душно" в Волгограде - не нра мне тут. тоже вели разговоры с мужем умотать куда-нить... так на уровне фантазии конечно, но все ж...

Москву мы даже не рассматривали - часто бывала там по работе.

А вот если не Москва - то куда?

я не сторонница быстрых решений и необдуманных поступков. и ближайшие годы точно никуда не рвану. Но вот помечтать, попланировать почему бы нет.

Где хорошо? только там где нас нет ? :)

 

какие города еще можно рассмотреть для ПМЖ ?

как насчет Ростова, Казани...

Изменено пользователем ODeva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Короче, в Москву надо ехать, если хотите и умеете вкалывать и готовы терпеть лишения ради намеченой цели)))))))))))))

Ну или вы профессионал, которому в Волгограде выше расти некуда и в Москве вас ждут с распростертыми объятиями)))))))))))) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если сильно хочется, то езжайте. Пока молодые можно идти на некоторый риск.

Согласна. В семье 2 примера. Братик туда уехал 3 года назад на невысокую зарплату (что такое для Москвы 50000, хотя, с чего-то надо начинать). Сейчас всё гуд, даже родителям помогает очень хорошо . НО!!! Он не семейный, хвостиков никаких нет. Ещё родственница там с мужем давно обитают, уже лет 10 и сейчас вот только приобрели жильё. С деткой, конечно, им трудно было бы, но там свекровь пенсионер и они могут себе позволить снять отдельное жильё рядом для свекрови и та нянчит, водит на развивалки и т.д. и т.п.

Но я хочу сказать, что, кто не рискует, тот... не пьёт мартини))) Удачи Вам! Единственный мой совет, определиться с работой хотя бы одному из членов Вашей семьи. Чтобы вы не ехали туда просто в никуда. Съездить, оглядеться. А там все и подтянуться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
какие города еще можно рассмотреть для ПМЖ ?

как насчет Ростова, Казани...

Краснодар....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Меделин
какие города еще можно рассмотреть для ПМЖ ?

как насчет Ростова, Казани...

Может быть я ошибаюсь, но не производит Казань впечатление города, в котором крутятся какие-то нереальные деньги, где можно легко и непринужденно заработать. Хоть и столица республики.

Многие Краснодар хвалят, хоть он и меньше Волгограда, но говорят гораздо более развит. А вообще все зависит от того, что вы ищите, что именно вас в Влг не устраивает? Климат, зарплаты? И уже из этого исходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что именно вас в Влг не устраивает?

Для начала мне не нра климат, экология, организация пространства - протяженность, организация досуга (я в частности из Красноармейского), отсутствие перспектив в карьере, зарплате (для мужа в частности - образование высшее автотранспортное), уровень образования и здравоохранения, отошение администрации к проблемам и развитию города...

 

А нра поддержка и помощь близких :) - они все тут и рядом :)

Изменено пользователем ODeva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А нра поддержка и помощь близких :) - они все тут и рядом :)

Меня останавливает только вот этот факт. Мужу предложили повышение в Ростов. Сначала были в раздумьях, но с нашими работами без помощи близких не справиться никак. А вот проездом к морю съездили в этот город, ух, как там понравилось. Одни только ДОРОГИ чего стоят. У нас даже в центре таких нет. Теперь вот снова в раздумьях(((

 

impuls, Извините за ОФФ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Для начала мне не нра климат, экология, организация пространства - протяженность, организация досуга (я в частности из Красноармейского), отсутствие перспектив в карьере, зарплате (для мужа в частности), уровень образования и здравоохранения, отошение администрации к проблемам и развитию города...
а кли\мать чем не устроил? в Москве хуже. У нас почти каждый день сейчас дожди. Протяженность Москвы-жесть. иногда 2 часа уходит на дорогу в один конец.

А теперь немного позитива.

dde6972a4579.jpg

281981915040.jpg

Изменено пользователем zoloto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а кли\мать чем не устроил?

по-моему, у нас нет весны и осени :) - у нас есть зима и лето - мороз и жара! + потрясающее удовольствие в виде комаров и мошки! в этом году как никогда.

не смотря на то что мы живем на берегу реки - у нас прям пустыня - зелень держится минимально

Изменено пользователем ODeva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
какие города еще можно рассмотреть для ПМЖ ?

как насчет Ростова, Казани...

Казань совсем не пойдет, если вы не татарин и у вас нет там хороших друзей/родственников. Муж плотно работал с Татарстаном, они не скрывают, а даже гордятся тем, что карьеру у них только татарин может сделать. А вообще в плане комфорта жизни - город хороший, не мешок денег, но и не бедствует. Ростов слишком окавказился, мне кажется.

Из ближних я за Краснодар! А вообще Питер неплох, далековато только от Влг и климат для нас южан не совсем привычный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
При такой ЗП и такой оплате квартиры в мск зубы на полку сложишь. Нужно однозначно больше.

зубы в москве должны быть крепкими!))))))

родная сестра уехала три года назад. обычный бух, пошла на консультант +, там вся лимита работает. Зпт 55, что ооочень обидно, так как москвичи на этой ж должности получают 70.

Но! Квартира однушка 30тыр, упакованная по самы уши, рядом с метро (выходишь из подъезда - через 3 метра вход в метро.) Работа тоже рядом с метро.

считает просто. на жизнь остается 25, в волгограде столько бы она не получала чистыми (вычтем оплату коммуналки))

а цены на еду в москве действительно даже ниже, чем у нас.

остаётся на кафе и бытовуху.

одевается в бутиках на распродажках, про тао и интернет даже слушать не хочет)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вы не забывайте, что люди с детьми. а не просто одиночки.

Да, на жизнь хватит, но так и будет жить на съемной квартире всю жизнь. А с детьми все гораздо сложнее. Да и переезжать со съемной на съемную (а они часто переезжают) не так уж и приятно.

у меня сестра тоже так живет. Хвалится в Волгограде. что лучше, чем на своей родине. А чем лучше? Живет на съеме в комнатке с девочкой, вечные ссоры и скандалы. Переезды ччастные, чемоданы тягает. Думала найдет здесь богаттого мужчину, ан нет, богатые богатых ищут. На приезжих не заглядываются. А уж если у тебя и квартиры нет, то только ровню искать.И ребенка завести не могут, т.к. не потянет, и до старости так жить не хочет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Меделин
вы не забывайте, что люди с детьми. а не просто одиночки.

Да, на жизнь хватит, но так и будет жить на съемной квартире всю жизнь. А с детьми все гораздо сложнее. Да и переезжать со съемной на съемную (а они часто переезжают) не так уж и приятно.

у меня сестра тоже так живет. Хвалится в Волгограде. что лучше, чем на своей родине. А чем лучше? Живет на съеме в комнатке с девочкой, вечные ссоры и скандалы. Переезды ччастные, чемоданы тягает. Думала найдет здесь богаттого мужчину, ан нет, богатые богатых ищут. На приезжих не заглядываются. А уж если у тебя и квартиры нет, то только ровню искать.И ребенка завести не могут, т.к. не потянет, и до старости так жить не хочет.

Согласна с вами. менять город проживания ради разницы в з/п в 10-15 тыр - это даже не смешно.

Для меня мотивация должна быть куда ощутимее, лишнюю десятку в нашем городе заработать не проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С детьми, на мой взгляд, стоит переезжать, если вас там ждут. Т.е. вы уже нашли работу (с з/п не меньше 100т.р. если работодатель оплачивает квартиру, и не меньше 150т.р. если снимать будете сами), решили вопрос с регистраций, садиком, возможно, и с няней тоже. Потому как на хорошо оплачиваемых должностях загрузка - по полной программе, больничные не приветствуются. Ни одни мои семейные знакомые, имеющие деток, не уезжали в Москву просто так, на удачу. Все - только по приглашению работодателя и сначала ехали на месяц-два без детей, налаживали быт, искали сады/школы и т.п.

 

Летом москвичи стараются отправить детей подальше из Москвы, т.к. жара+влажный климат+смог не лучшим образом влияют на здоровье деток.

 

Без детей все гораздо проще, как минимум, если не получилось, то всегда можно вернуться. А деток дергать с привычного места - сложный вопрос...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не нра климат, экология, организация пространства - протяженность, организация досуга (я в частности из Красноармейского),

не хотите для начала попробовать в центр перебраться?) все ж поприятнее будет) П. С. а вот Казань мне очень даже нра, Ростов тоже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ростов слишком окавказился, мне кажется.

Из ближних я за Краснодар!

а Краснодар не окавказился? Да и Волго по-моему более чем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
все ж поприятнее будет)

а насколько приятнее? :) чем центр меня "спасет" :) - если соизмерять затраты с преимуществами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хорошо там где нас нет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

с работы перевод легкий будет,обед оплачиваемый,график работы по моему усмотрению.повышение думаю в принципе светить будет.

по поводу образования у мужа есть красный диплом.щас на вышку пошел,но!его диплом нигде не ценится!он вкалывает на престижной работе но зп-курам на смех....скажите мне ну что за зарплата 12 тыс на 4-х,ну я подрабатываю 15 приношу,при условиях что часто на больничных и за свой счет(дел нереально много свалилось)

по своей натуре я вообще трудоголик,и на работе я УМЕЮ работать так что ставят в пример.

я щас взвешиваю за и против,понимаю что будет трудно,но я не хочу и сидеть на месте и ныть что денег нет,и вообще сесть в декрет и свесить ножки и отправить в мужа в такси,еще куда нить лишь бы пахал и баблишо приносил.я не хочу чтоб мой муж загнулся от этих всех подработок.он и так днюет и ночует в гараже,ради нашей семьи.

можно мечтать о более лучшей жизни сидя на жопе, а можно и добится этого приложив усилия.

почему именно москва-это действительно город возможностей,и причем больших.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да и еще с моей работой я могу в любую точку мотануть.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...