Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. недавно выяснилось, что у меня тонус матки на 10 неделе беременности. заливают магнезию и постельный режим. этого достаточно? кто сталкивался с этой проблемой, расскажите, как с этим бороться и предотвратить тонус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте. недавно выяснилось, что у меня тонус матки на 10 неделе беременности. заливают магнезию и постельный режим. этого достаточно? кто сталкивался с этой проблемой, расскажите, как с этим бороться и предотвратить тонус.

у меня тоже так было,прошло после 12 недели.не надо с этим бороться,побольше положительных эмоций,думайте о хорошем!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня тоже так было,прошло после 12 недели.не надо с этим бороться,побольше положительных эмоций,думайте о хорошем!!!!!

буду надеяться, что и у меня пройдет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
АллаКотово, обувь без каблука, общение только позитивное. Постельный режим соблюдать максимально. Каждый цикл дни месячных и в будущем наиболее опасные, так что продолжай отсчитывать и берегись. Здоровья тебе с пузожителем :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
АллаКотово, обувь без каблука, общение только позитивное. Постельный режим соблюдать максимально. Каждый цикл дни месячных и в будущем наиболее опасные, так что продолжай отсчитывать и берегись. Здоровья тебе с пузожителем :misc_flowers:

Спасибо большое. каблучки,конечно, это святое......но чего не сделаешь ради своей крохи)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня во вторую беременность примерно с пятого месяца и до самих родов постоянно матка приходила в тонус, ничего не помогало, но ни к чему плохому не привело. Ребенок родился абсолютно здоровым, роды прошли легко и быстро, даже с опозданием на недельку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С самых первых до самых последних недель Б протекала в состоянии гипертонуса. И чего мне только не делали. Но несмотря ни на что родила здоровую дочу.

И девочки правильно советуют, побольше лежать, поменьше скакать и не нервничать. Позитив должен стать вашим другом на оставшиеся 30 недель. Удачи вам с пузиком. Все будет хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня со старшей с 16 недель и до родов периодически такое случалось. Лежала в стационаре. Пила/кололи гинипрал, ну и магнезия, конечно. Рекомендация у врачей одна: психологический, физический и половой (это индивидуально) покой.

Говорят, за рубежом даже такого понятия нет.

Удачи Вам и пузожителю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обе беременности протекали с сильнейшим гипертонусом где-то с неделек 20. что только ни капали, ни пила, ничего не помогало. С первым в результате получила задержку внутриутробного развития и кучу неврологических проблем, на втором вообще никак не отразилось.

Тонус тонусу рознь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С самых первых до самых последних недель Б протекала в состоянии гипертонуса. И чего мне только не делали. Но несмотря ни на что родила здоровую дочу.

И девочки правильно советуют, побольше лежать, поменьше скакать и не нервничать. Позитив должен стать вашим другом на оставшиеся 30 недель. Удачи вам с пузиком. Все будет хорошо.

спасибочки. даже не подозревала, что это так распространено

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Обе беременности протекали с сильнейшим гипертонусом где-то с неделек 20. что только ни капали, ни пила, ничего не помогало. С первым в результате получила задержку внутриутробного развития и кучу неврологических проблем, на втором вообще никак не отразилось.

Тонус тонусу рознь.

как страшно. эта задержка сильно повлияла на малыша?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня со старшей с 16 недель и до родов периодически такое случалось. Лежала в стационаре. Пила/кололи гинипрал, ну и магнезия, конечно. Рекомендация у врачей одна: психологический, физический и половой (это индивидуально) покой.

Говорят, за рубежом даже такого понятия нет.

Удачи Вам и пузожителю!

спасибо за пожелания)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как страшно. эта задержка сильно повлияла на малыша?

лечились,занимались. Многое корректируется хорошо в раннем возрасте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В первую и вторую беременность тонус. Снимала ношпой или уколом папаверина по рекомендации врачей из БК, где лежала не раз на сохранении. Мне лично магнезия никак не помогала, наоборот-после нее матка как камень 2-3 часа, а вот ношпа спасала. Вообще если не ощущаете дискомфорт, если нет тяжести и не тянет живот, то тонус матки периодически это норма. Это же мышца. Врачи просто перестраховываются, так мне объясняли доктора в комплексе в гинекологии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Свечки с параверином, магнезия и микстура Кватера - вот мои три верных друга при тонусе:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже страдала тонусом матки, ограничила себя во всем, ушла с работы на сроке 6 нед. т.к. ставили угрозу. Стала домохозяйкой: отвести ребенка в школу, делала дела по дому не сильно утруждала себя, но тонус не проходил. В итоге полностью лежала 5 месяцев ничего не делала, благо есть кому помогать, но стоило только пройтись в жк на плановый контроль как матка тут же реагировала. Приходила домой и опять отлеживалась неделю. Врачи разводили руками ничего не понимая как, и из-за чего. Из препаратов назначали магний В6. Перерыла весь инет в поисках что может провоцировать тонус и нашла, оказывается не только физ. активность, и эмоции, а также могут вызывать и продукты такие как: петрушка, чабрец,душица, пижма, тысячелистник, зверобой, мед, семечки, чеснок. Продукты, вызывающие повышенное газообразование: Редис, капуста (любая), соевые бобы вызывают повышенное газообразование, которое приводит к сокращению матки. И еще, обязательно бороться с запорами, т.к они тоже могут провоцировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Обе беременности протекали с сильнейшим гипертонусом где-то с неделек 20. что только ни капали, ни пила, ничего не помогало. С первым в результате получила задержку внутриутробного развития и кучу неврологических проблем, на втором вообще никак не отразилось.

Тонус тонусу рознь.

 

 

мне тонус начали ставить месяцев с 6, когда начал сильно живот расти, сначала отправили в 16 больницу в стационар, потом как в декрет ушла. то в роддоме, ни капельницы, ни позже гинипрал тонус не убрали, одна из врачей сказала, что скорее всего это физиологически, слабая брюшная стенка, живот у меня не болел, но было постоянное ощущение легкого онемения, сейчас лично я думаю, что зря пичкали

 

да в свое время сидела на каком-то форуме, там консультировала акушерка, работающая в израиле, она много писала на эту тему, что подобного диагноза у них не существует, это из той же области, что дисбактериоз

Изменено пользователем luceros

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

17 недель, периодически ощущаю тонус-потягивает и матка каменеет. Помогает: 2 таблетки магнелиса, немножко полежать. И есть еще одно хорошее средство. Надо максимально расслабить мышцы на лице. матка сразу расслабляется. Не знаю как, но это связано. Совет прочитала на каком-то форуме. Помогает)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам сегодня поставили гипертонус и угрозу... Больше всего боялась магнезии, говорят она болючая (кто потвердит?), но пока назначили препараты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я как раз с сохранения выпислась, у нас большинство с тонусом были. Всем дюфастон, фолиевую, валерьянку назначали. Вообще это врач должен советы давать по таким серьезным вопросам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотря какой срок и стадия тонуса. А то может и лучше в стационар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я как раз с сохранения выпислась, у нас большинство с тонусом были. Всем дюфастон, фолиевую, валерьянку назначали. Вообще это врач должен советы давать по таким серьезным вопросам

Да мне тоже дюфастон, пустырник и валерьянку прописали. И еще назначили магнезию капельницы делать. Но магнезия очень опасна на маленьких сроках, так как приводит к в-шу.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...