Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Пусик

Высокие дети

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте Волго мамы, назрела эта тема давно, но все надеялась , что она станет не актуальной и моя "Малышка" замедлит темпы роста, но увы и ах. Есть такие у кого детки очень высокие? Нам сейчас 1,10 и рост 92 см. Так и продолжаем по 2 см в месяц расти, да еще при этом весим 16 кг((( Прошу очень не обходить эту тему стороной и если есть хоть что то сказать отпишитесь пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аня,а что врач говорит? По-моему,все в пределах нормы у вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот таблица роста ребенка http://www.child-psy.ru/kalendaremo/301.html

У вас получается, что ребенок в своем возрасте высокий.

Что говорит педиатр? Давал ли направление к эндокринологу?

Стоит обследоваться, чтоб развеять все сомнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пусик, а родители высокие? тут от генетики в первую очередь зависит. у нас в 2 года рост был 98 см, с учетом наследственности врачи к нам не придирались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не паникуйте особо.У меня дочери 5 лет почти уже,рост 116,вес 23 кг.Я сама высокая,176см,и БМ был 185см.Педиатр мне сказала что все у моей красоты в норме,при таких немаленьких родителях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам тоже 1,10 и рост 92, правда мы мальчики и у мамы рост 180, а у папы 198 (бабы и деды, а так же тёти и дяди (в смысле наши братья сёстры) такие же все)) :very_funny:

Мы родились 4250 и 60 см, лежу в палате, только родила, к нам впустили папулю. Смотрит мед.сестра на малыша и говорит - вот это у вас слонёнок родился, хотя глядя на вас это нормально :very_funny:

Так что мы не паримся по этому поводу! Главное, чтобы когда малыш вырос не женился на малявке -породу портить нельзя!

Изменено пользователем Coffee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня сестра все время опережала в росте года на 1,5. В первый класс шла на голову выше всех. В 12 лет у нее начались месячные и в росте она резко тормазнула, даже можно сказать вообще расти перестала; сейчас в ней и 170 нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аня, сегодня измеряла Кадима, он у нас 89 сантиметров. мы с мужем тоже не маленькие, по 180, поэтому я вообще не вижу поводов для беспокойства, даже и не думала бы до прочтения твоей темы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я 173 см а муж 183, доча родилась всего 52 см и 3350. Мы завтра пойдем к эндокринологу. Может знает кто хорошего детского эндокринолога?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пусик, думаю, вы себе накручиваете. Специально, пошла посмотрела ростомер: дочке было 1,11, рост 92,5см. Правда, худышки мы. Я вот по этому графику смотрю(особенно одежду на вырост). И при этом, мы не самые высокие, во дворе несколько девочек выше и упитанней(не говоря уж о мальчиках)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я 173 см а муж 183, доча родилась всего 52 см и 3350. Мы завтра пойдем к эндокринологу. Может знает кто хорошего детского эндокринолога?

Я вас умоляю)))). Хватит себе придумывать))). У меня муж 190 почти, дочка родилась 49 см. Сейчас ей 12 лет- 164 рост! И она не самая высокая))). Есть барышни на голову выше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пусик, мой старший сынуля в свои почти 4 года имеет рост 109 см и вес 19 кг. Я ростом 170 см, муж-180 см и весом под 100 кг, мой папа -190 см и весом 125 кг. У эндокринолога и генетика успели побывать-все нормально, хоть и опережаем сверстников по росту на год.

Родился он у нас, к слову, мелким-2950 гр и 54 см.

Второй малыш родился с похожими параметрами-315 гр и 52 см. Сейчас вес и рост у него прибавляется даже с опережением старшего в таком же возрасте.

Не переживайте!

 

Про эндокринолога: ходили к обычному в 15 детской пол-ке, сдавали анализ на гормоны, все в норме. Но нам этот анализ по неврологической части больше нужен был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой старший сын имеет официальный диагноз эндокринолога "высокорослость"))))))) перед садом в прошлом году поставили и типа даже мы наблюдаемся. В 4 года рост почти 120 см. Врач сказала следить за питанием, чтоб ребенку хватало белковой пищи и питание было полноценным, ибо такой страмительный рост должен поддерживаться стрительными материалами.

Все врачи говорили - рост остановится скоро, вот посмотрите, но до сих пор не остановился.

И в лето еще детки растут быстрее, чем зимой.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сын всегда был высоким. Сейчас ему 10,рост 156. Намного выше нормы, однако у нас есть в кого. Вспоминайте своих родственников, кто был высоким?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя в год была 89 см. Нас в 4 года отправляли в эндокринологу, но я не пошла. сейчас мы где-то 112 см. Муж 196, я 168.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мой старший сын имеет официальный диагноз эндокринолога "высокорослость"))))))) перед садом в прошлом году поставили и типа даже мы наблюдаемся. В 4 года рост почти 120 см. Врач сказала следить за питанием, чтоб ребенку хватало белковой пищи и питание было полноценным, ибо такой страмительный рост должен поддерживаться стрительными материалами.

Все врачи говорили - рост остановится скоро, вот посмотрите, но до сих пор не остановился.

И в лето еще детки растут быстрее, чем зимой.

Мы тоже такие же рослые,младшему 4,5 года,рост 118 см,старшему в его 6 лет и 10 месяцев беру одежку на рост 140,перед школой мерялись,рост был 137,думаю за лето подрос,мы в первом классе из мальчиков,конечно же,самые высокие,правда у нас есть в классе еще две девочки,которые почти вровень со старшим и довольно упитанные девчушки,я лично не парюсь,наш папа 190 см,я сама 176,в роду все мужчины у нас высокие,не меньше 190 см,чаще выше.

P.S.А про размер обуви я вообще промолчу,у старшего 35,плавно переходящий в 36,у младшего с 29(в мае была ножка 18,5) лапка выросла до практически 31 размера(20 см почти)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пусик, не накручивайте себя...сходите к врачу если это вас успокоит, но ведь и родители у вашей дочери не маленькие)))

 

У меня тоже дети высокие...Дочь в 7 лет была 140 см ( самая высокая в своем 1классе). Когда проходила мед комиссию в физкультурном диспансере ( она спортом занималась) ей писали, что физическое развитие выше нормы))) в 13 лет рост 174 см. Сейчас ей 15- и все те же 174 см .

А сыну сейчас 1год и 5 месяцев - 90 см и 16 кг. Деток крупненьких много)))

У нас на детской площадке гуляет девочка и по возрасту и по остальным параметрам очень похожая на вашу дочь...совершенно очаровательный ребенок))) как с картинки)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем неравнодушным спасибо! Сходили мы к врачу, сказали сдать кровь на гормон роста , но как то по умному это называется. Как сдадим отпишусь. У нас в роду самый высокий муж( 183) а родители его не выше 173.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пусик, старшему моему ставили "высокорослость". Эндокринолог раз в год осматривала и посылала на анализы гормонов и УЗИ щитовидки. Раз один попали к постороннему эндокринологу, та ещё какой-то тест послала сделать. Кругом все анализы и прочее было в пределах нормы. С учёта сняли только в 11 классе где-то, а так годами наблюдали и всё. Удачи и вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже диагноз эндокринолога "высокорослость" (когда комиссию перед садиком проходили) Дочке было тогда 2,8 рост 98 см (а вес 13 кг), сказала ростом мы на год вперед выросли. Я ростом 167,муж 174

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот таблица роста ребенка http://www.child-psy.ru/kalendaremo/301.html

У вас получается, что ребенок в своем возрасте высокий.

Что говорит педиатр? Давал ли направление к эндокринологу?

Стоит обследоваться, чтоб развеять все сомнения.

Всем неравнодушным спасибо! Сходили мы к врачу, сказали сдать кровь на гормон роста , но как то по умному это называется. Как сдадим отпишусь. У нас в роду самый высокий муж( 183) а родители его не выше 173.

Мы тоже большие, еще и в спине-плечах не мелкие - типа "семерых одним ударом")))))))))))) .. нас все хирург доставал "идите к эндокринологу".... а эндокринолог сказала - отстаньте от дитя, не всем быть дюймовочками)))))))))), даже на анализы ни на какие не направила, сказала отклонений не видит... у нас правда папа 195 и в плечах огого)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется вообще нет смысла переживать вам, посмотрите как много людей уже отписалось, у которых детишки тоже высокие. У меня дочка тоже родилась 50 см., а в 2 месяца уже 62 была. в 1,10(как у вас) она была 98. но я как то и не думаю беспокоиться, хоть я всего 174, но все остальные в моей семье гораааздо выше)) брат самый высокий из нас 2 метра. Сейчас 3,9 рост 112 см, так мне кажется нормально :misc_ok:, выше всех конечно в группе, но ничего)))

Изменено пользователем иллюзионистка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что плохого что ребенок высокий? У меня девчуха тоже высокая, выше пацанов многих. Нам 2,9 будет рост 105, одежду покупаю 104-110, и горжусь ей. Сама мечтала быть высокой при росте 167 . По этому поводу не обращалась к врачам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

дэээ, моя дочка тоже за всеми возможными границами по росту)) и что? наследственность никто не отменял.

почему кто-то балерина ростом 1,52, а кто-то баскетболист? и никогда не поверю, что в детстве они были одинаковыми.

эндокринолога проходили при приеме в сад, все ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя доча тоже высокая и худенькая. Родилась с ростом 62см, так и растем с опережением, выглядим взрослее. С года беру одежду размером на 3 года. Врачи ничего по этому поводу не говорят, думаю и по мне видно, в кого ребенок, и папа у нас высокий. Никогда из-за высокого роста не переживала. Но из-за этой внешней "взрослости" думала, что будем раньше сидеть, ходить и т.д. Но нет, тут всё как у большинства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я была самой высокой девочкой в саду, и в школе наверно до класса 8, потом....вообщем сейчас 1, 6м. так что...

я наоборот хочу , чтоб доча в папу пошла и была высокой, время покажет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...