Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

это понятно, почему она ведет себя так - не она же вас выбрала, она всегда будет стараться показать вас в плохом свете. А наедине с ней говорили? спокойно, без предъяв?

 

Не говорила и не хочу с ней разговаривать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не ко всем совет подходит(((

Ко всем.Просто время требуется по-разному. Моя бабуля,папина мама - та еще... Тоже такие проблемы,как у ТС были.И типа девочка из деревни городского охмурить захотела с квартирой. Долго война длилась подпольная, зато щас все хоккей.Через 30-ть с гаком лет. :very_funny: А мама всегда говорила:"Ласковый теленок двух маток сосет". А в чьем-то понимании, это - нагнуться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну если не искать компромиссных решений - тогда 2 варианта: вечные стычки и жизнь, подробно описанная на прошлых страничках, или убежать в другой город, и вообще не общаться. Но попытаться и дать шанс мирному сосуществованию можно попробовать. А, кстати, что с квартирой делать муж решил, когда уедете?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а ты: "я ща капустки настругаю, морковки натру; могу котлетки попарить)) как раз меня моя больная троюродная бабушка научила, когда у неё желудок отказал , в тот момент, когда ей ещё и челюсть вставляли")))))))))) гыыыыыыыыы

шутю-шутю

 

ну язва, что скажешь

а ты пошла б на кухню да молча моковки на терке натерла да на стол поставила и пучек петрушки посередке воткнула)))))))) молча!!!

 

Не хватает в рецепте: "плюнула" :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У вас сейчас проблемы посерьезнее, чем свекровь: во-первых, нормализуйте цикл, а во-вторых, доучитесь - обязательно закончите университет, потом решайте, куды бечь и с кем.

 

Раскрывающийся текст
Мы с моим тоже до свадьбы встречались 4,5 года, жили вместе месяцев 7. Вообще никто мне предложение не делал особо, все шло как шло. А свекровь моя на тот момент,что только не говорила мне, правда, не орала на меня. (зачем вам расписываться? у матерей-одиночек столько льгот). Всю первую беременность мне не звонила.Потом говорила, что страшно ревновала, особенно после родов моих
Раскрывающийся текст
(зачем вы дочь родили? все равно разведетесь).
]Благо, у моего жилья своего не было, как и у меня. А сейчас я звоню только по праздникам, и в душе моей покой. При этом, я всегда говорила мужу - это твоя мама, будь терпимее, пойми ее,съезди, позвони, что дарить будем и т.д.

 

И я честно не очень бы хотела, чтоб он с мамой мосты жег, не правильно это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
или уверенность в том, что уж я-то смогу его перевоспитать, смогу, никак иначе.

 

)))))))))

 

точно!

 

упомянутая моя коллега так уже 2 раза замуж сходила -- Макаренко, млин...

вот теперь будет дяденьку перевоспитывать.

троих детёв ей мало для педагогических экзерсисов, вот и ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ко всем.Просто время требуется по-разному. Моя бабуля,папина мама - та еще... Тоже такие проблемы,как у ТС были.И типа девочка из деревни городского охмурить захотела с квартирой. Долго война длилась подпольная, зато щас все хоккей.Через 30-ть с гаком лет. :very_funny: А мама всегда говорила:"Ласковый теленок двух маток сосет". А в чьем-то понимании, это - нагнуться.

 

Нет, не ко всем. Я знаю о чем говорю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Винайна, это домыслы. ))) Мы это ДО-МЫС-ЛИ-ЛИ!Вот если бы ТС напрямую спросила бы своего визави:"Милый,ты ищешь свою любовь,а со мной время в этом поиске коротаешь?" И он бы ответил:"Да, пойдем перепихнемся,пока моя прЫнцесса застряла где-то в пути",то тут,да, уходить,однозначно.А пока я проблемы с его стороны не вижу.Обычный мужик,которого петух в зад не клюнул,вот он и не женица!))

 

Ничего от себя, только цитаты:

 

Я намекала сначала, потом в лоб вопрос задавала. Он сказал, я хочу жениться раз и на всю жизнь. Поэтому спешить не надо и Назло матери жениться не буду.

 

 

Мы как бэ 5 лет встречались и год вместе живем

 

И чего тут ещё выжидать можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Он заботится обо мне и относится как к маленькой. ведь именно этого мне не хватало. родители у меня развелись, когда мне 5 лет было. выросла я без папы

мужчина не обязан быть вам папой, впрочем, как и вашим ребенком.

Вам с психологом нужно пообщаться. Все ваши комплексы идут из детства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Винайна, цитаты помню.Не усмотрела здесь крамольности. В принципе все правильно молодой человек говорит. Но уж если хоцца определенности и уж замуж не в терпеж ставить вопрос ребром. Я так ставила. Один мил человек сказал в итоге:"Нет, не женюсь". И я ушла в голубую даль. Муж подрыгался-подрыгался и пошел в загсэ. Первый потом,правда тоже пришел,но я уже была немного с дитем и немного замужем.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не хватает в рецепте: "плюнула" :hi-hi:

ага, а если на мировую пойдет? и на брудершафт салатика махануть???

 

надо быть предусмотрительной!!!

 

И чего тут ещё выжидать можно?

 

беремености упаси Господь!!!

пока вопрос не решен не надо это...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну если не искать компромиссных решений - тогда 2 варианта: вечные стычки и жизнь, подробно описанная на прошлых страничках, или убежать в другой город, и вообще не общаться. Но попытаться и дать шанс мирному сосуществованию можно попробовать. А, кстати, что с квартирой делать муж решил, когда уедете?[/b]

 

Пока там бабуля живет, и пусть живет спокойно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И чего тут ещё выжидать можно?

 

Это риторический вопрос)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тяжелый выбор встанет перед вашим мужчиной - вы+он в другом незнакомом городе, обиженная мама, съемная квартира, денег нехватос или ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет, не ко всем. Я знаю о чем говорю.

Дык потому что у Вас - гонор!))) Вы,наверное,не терпите насилия над собой ни в какой форме и любите рубить правду-матку? Я тоже не терплю и рублю,но где-то интуитивно чувствую (что само по себе странно),что нуно смолчать в тряпочку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нуно смолчать в тряпочку.

и на морковку плюнуть?))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по поводу стола с салатами я бы сказала, что еще не научилась готовить так вкусно, как это делаете вы. Научите? И так в рот прям заглянула бы. Хе-хе. моя свекровь тоже сначала говорила, что говно приготовила, и это говно ребенок есть не будет. Так и говорила "говно". Я мимо ушей это пропускала. А теперь (уже 5 лет в браке) говорит вкусный был салатик на ее дне рождении (я рецепт давала)). Так что, пропускайте мимо ушей. А вот кричать на меня я бы не позволила. Сразу бы пресекла. Границы нужно ставить сразу.

Я вот подумала, а может парень просто не знает, что девушка замуж хочет. Она все же молодая, еще учится. Может прямо сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тяжелый выбор встанет перед вашим мужчиной - вы+он в другом незнакомом городе, обиженная мама, съемная квартира, денег нехватос или ....

 

Ну тут ситуация такая. Его родственник (со стороны отца) зовет к себе работать.

И кстати родня папы моего МЧ с мамашей его не общаются :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и на морковку плюнуть?))))

Тоже можно! :very_funny: Меня муж до сих пор спрашивает,когда я ему чай наливаю:"Сахар сыпала?", "Плюнула?", "Размешала?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Винайна, цитаты помню.Не усмотрела здесь крамольности. В принципе все правильно молодой человек говорит. Но уж если хоцца определенности и уж замуж не в терпеж ставить вопрос ребром. Я так ставила. Один мил человек сказал в итоге:"Нет, не женюсь". И я ушла в голубую даль. Муж подрыгался-подрыгался и пошел в загсэ. Первый потом,правда тоже пришел,но я уже была немного с дитем и немного замужем.)))

 

Правильно? МЧ не видит повода жениться, кроме как назло маме. Я, конечно, ещё та Цаца. Только уверена, что многие со мной согласятся - тут вполне прямо просматривается, что ТС не та кандидатура. Поиск-то идёт. И одно дело - планировать и откладывать свадьбу. И совсем другое - не связывать это событие с конкретной личностью вообще. Может слишком категорично, но иначе как? Как можно жить в надежде, что тебя возьмут в жёны, когда-нибудь, в далёком светлом будущем. Хотя жизнь идёт сейчас, и похоже, что мимо для кого-то. И конкретное "сегодня" можно проживать иначе, с любящим и любимым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну тут ситуация такая. Его родственник (со стороны отца) зовет к себе работать.

И кстати родня папы моего МЧ с мамашей его не общаются :very_funny:

и жильем обеспечат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Правильно? МЧ не видит повода жениться, кроме как назло маме. Я, конечно, ещё та Цаца. Только уверена, что многие со мной согласятся - тут вполне прямо просматривается, что ТС не та кандидатура. Поиск-то идёт. И одно дело - планировать и откладывать свадьбу. И совсем другое - не связывать это событие с конкретной личностью вообще. Может слишком категорично, но иначе как? Как можно жить в надежде, что тебя возьмут в жёны, когда-нибудь, в далёком светлом будущем. Хотя жизнь идёт сейчас, и похоже, что мимо для кого-то. И конкретное "сегодня" можно проживать иначе, с любящим и любимым.

Вот это самое ужасное. Она тратит свое время впустую, а он с пользой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дык потому что у Вас - гонор!))) Вы,наверное,не терпите насилия над собой ни в какой форме и любите рубить правду-матку? Я тоже не терплю и рублю,но где-то интуитивно чувствую (что само по себе странно),что нуно смолчать в тряпочку.

 

Да, так и есть, только правду никто не любит))) Сейчас полный игнор с моей стороны)))

У меня не гонор, я оч хороший человек))) Но когда мне говорят на белое черное и я должна согласиться, то я не могу и не буду!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и жильем обеспечат?

Говорил он о работе только. ну думаю, если работа будет. а жилье снять можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот это самое ужасное. Она тратит свое время впустую, а он с пользой.

 

Самое ужасное, что у 21-летней девчушки уже пошли проблемы по женски на нервной почве. Она не просто теряет время, она себя гробит. Захочется потом родить хорошему человеку, а получится ли после такой вот карусели? Повторяюсь, но себя надо любить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а подарки? какие подарки дарятся вами и вашим мч на праздники друг другу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Правильно? МЧ не видит повода жениться, кроме как назло маме. Я, конечно, ещё та Цаца. Только уверена, что многие со мной согласятся - тут вполне прямо просматривается, что ТС не та кандидатура. Поиск-то идёт. И одно дело - планировать и откладывать свадьбу. И совсем другое - не связывать это событие с конкретной личностью вообще. Может слишком категорично, но иначе как? Как можно жить в надежде, что тебя возьмут в жёны, когда-нибудь, в далёком светлом будущем. Хотя жизнь идёт сейчас, и похоже, что мимо для кого-то. И конкретное "сегодня" можно проживать иначе, с любящим и любимым.

Я не вижу,хуть убейте,в этой фразе,что МЧ сказал,что ты,дорогая,не героиня моего романа!))) Я грю,надо прямо спросить:"Женишься на МНЕ?" И добиться конкретного ответа:"Нет не женюсь", "Женюсь,но не на тебе"... вот тогда можно тухлыми яйцами бросать.

 

Да, так и есть, только правду никто не любит))) Сейчас полный игнор с моей стороны)))

У меня не гонор, я оч хороший человек))) Но когда мне говорят на белое черное и я должна согласиться, то я не могу и не буду!

Ну,вот видите?А я бы легко сказала,что белое -это черное,если бы от меня после этого отстали или я бы поимела от этого какую-нить выгоду (в частности,благодарность "мамы").Мне не трудно,я ж знаю,что белое-это белое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну тут ситуация такая. Его родственник (со стороны отца) зовет к себе работать.

И кстати родня папы моего МЧ с мамашей его не общаются :very_funny:

 

Как неожиданно :very_funny:

 

Правильно? МЧ не видит повода жениться, кроме как назло маме. Я, конечно, ещё та Цаца. Только уверена, что многие со мной согласятся - тут вполне прямо просматривается, что ТС не та кандидатура. Поиск-то идёт. И одно дело - планировать и откладывать свадьбу. И совсем другое - не связывать это событие с конкретной личностью вообще. Может слишком категорично, но иначе как? Как можно жить в надежде, что тебя возьмут в жёны, когда-нибудь, в далёком светлом будущем. Хотя жизнь идёт сейчас, и похоже, что мимо для кого-то. И конкретное "сегодня" можно проживать иначе, с любящим и любимым.

 

В рамочку)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а подарки? какие подарки дарятся вами и вашим мч на праздники друг другу?

 

Я МЧ дорогие подарки дарить пока позволить себе не могу.

А мне на ДР золото дарит, а такие праздники что сама захочу( духи, сертификат)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Самое ужасное, что у 21-летней девчушки уже пошли проблемы по женски на нервной почве. Она не просто теряет время, она себя гробит. Захочется потом родить хорошему человеку, а получится ли после такой вот карусели? Повторяюсь, но себя надо любить.

Пля,вот режьте-вот этого не понимаю!Люди войну переживали,там стрессы были,это да.А тут-то чего?Извините,может цинично,но когда я такое слышу,или то,что у кого-то на нервной почве угорза выкидыша или прочая,то мне ржать охота.Я в такое не верю,это все чтобы пожалели.Мое имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ТетяШмотя, да боится ТС задать такой вопрос, потому что

1.она боится услышать тот ответ который ее не устроит

2.парень снова в уши ей надует и выкрутится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Работа - это хорошо, особенно если хорошооплачиваемая. А насчет прописки что, там прописываться будете у кого-то или оставите местную? Раз уж вы мириться со свекровью не хотите, остается только стараться прожить остаток времени до переезда более безболезненно - не вступать в конфликты (и с ней и с ним) - пропускать мимо ушей. После ее ухода говорить ангельским голоском: "Ничего, милый, все это скоро закончится". Заниматься своим здоровьем, учебой. Стараться видеть только позитив во всем

Изменено пользователем alina1512

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну,вот видите?А я бы легко сказала,что белое -это черное,если бы от меня после этого отстали или я бы поимела от этого какую-нить выгоду (в частности,благодарность "мамы").Мне не трудно,я ж знаю,что белое-это белое.

вот и соль!!! ты плюнешь на морковку знаешь, что хочешь! пойдёшь на многое ради цели ибо ты её (цель) знаешь и идёшь к ней

 

а ТС не знает, что хочет, вот и молча не плюёт ерепенится

Изменено пользователем MariBee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ТетяШмотя, да боится ТС задать такой вопрос, потому что

1.она боится услышать тот ответ который ее не устроит

2.парень снова в уши ей надует и выкрутится

ну,если п 1. то винить ей некого ,кроме себя,если п.2 - дожимать до победного конца,т.е. до определенного ответа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я в такое не верю,это все чтобы пожалели.

недаром же говорят, что все болезни от нервов. я бы еще добавила, что от недостатка любви.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну,если п 1. то винить ей некого ,кроме себя,если п.2 - дожимать до победного конца,т.е. до определенного ответа.

так вот дожимать она и не хочет,боится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не вижу,хуть убейте,в этой фразе,что МЧ сказал,что ты,дорогая,не героиня моего романа!))) Я грю,надо прямо спросить:"Женишься на МНЕ?" И добиться конкретного ответа:"Нет не женюсь", "Женюсь,но не на тебе"... вот тогда можно тухлыми яйцами бросать.

 

 

Ну,вот видите?А я бы легко сказала,что белое -это черное,если бы от меня после этого отстали или я бы поимела от этого какую-нить выгоду (в частности,благодарность "мамы").Мне не трудно,я ж знаю,что белое-это белое.

 

Мы все очень разные, конечно. В этом прелесть выбора для мужской части. Меня уже с подросткового возраста не заставить было говорить что-то, что не хотела. Мне одноклассник в классе 8-ом заявил, что своей смертью не умру. Хотя застрелили его, к большому сожалению, уже после дурных 90-х. Живу вот и продолжаю перечить, если не согласна.

Цели бросаться тухлыми продуктами нет ни у кого, уверена. Но и жмуриться зачем? Розовые очки лучше снять при выборе человека на всю жизнь. Парень 26 лет знает девушку давно, согласен с ней жить. А на прямой вопрос о свадьбе - даёт однозначный ответ. Нет. Нет оснований у него жениться. Причины для совокупления есть, а для штампа в паспорте - нет. Куда уж прозрачнее. Куча мужиков обещает жениться годами, а этот честный. Даже не обещает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я МЧ дорогие подарки дарить пока позволить себе не могу.

А мне на ДР золото дарит, а такие праздники что сама захочу( духи, сертификат)

Обычные нейтральные подарки. Девушка еще молодая, не машину же ей дарить с шубой.

А золота много подарил? Дорогое?

ПРосто чем больше он в вас вкладывает, тем серьезнее чувства))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...