Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Винайна, фух, я всего того что Вы перечислили,не смогла вытянуть из фразы:"Я хочу жениться один раз на всю жизнь".)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пля,вот режьте-вот этого не понимаю!Люди войну переживали,там стрессы были,это да.А тут-то чего?Извините,может цинично,но когда я такое слышу,или то,что у кого-то на нервной почве угорза выкидыша или прочая,то мне ржать охота.Я в такое не верю,это все чтобы пожалели.Мое имхо.

 

С имхой,конечно, не поспоришь. Только если у тебя чего не было в жизни, то это не значит, что оно и не существует))) Твоя крепкая нервная система - заслуга родителй. Не всем повезло, бывает ведь? А некоторые врачи онкологию напрямую с нервами часто связывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Обычные нейтральные подарки. Девушка еще молодая, не машину же ей дарить с шубой.

А золота много подарил? Дорогое?

ПРосто чем больше он в вас вкладывает, тем серьезнее чувства))

 

Маленькая шкатулочка забита. И на шубку денюшку подкинул)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Винайна, фух, я всего того что Вы перечислили,не смогла вытянуть из фразы:"Я хочу жениться один раз на всю жизнь".)))

 

Тебе виднее))) Мы ж на разных колокольнях сидим. Я не жила в надежде, что меня замуж возьмут. Даже спрашивать подобное для меня было бы странно. Моё согласие ждали. Система координат иная в принципе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Маленькая шкатулочка забита. И на шубку денюшку подкинул)

Подарите себе шкатулочку побольше. И ни при каких условиях не возвращайте подарки)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Маленькая шкатулочка забита. И на шубку денюшку подкинул)

не жадный - уже хорошо. Осталось, чтобы понимание пришло в его голову.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подарите себе шкатулочку побольше. И ни при каких условиях не возвращайте подарки)))

Спасибо за совет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Осталось, чтобы понимание пришло в его голову.

оно-то придет. вопрос когда? под сраку лет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Marina_smilelife, Марина, не узнаю тебя)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

olya.podarok.ru, уж раз вы так совета спрашиваете.

Начинайте-ка жить своим умом, а не умом всяких там гадалок-предсказателей, не моим умом, ни умом других девочек, дающих вам тут советы, а СВОИМ, только СВОИМ умом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

/

Изменено пользователем zoloto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
olya.podarok.ru, уж раз вы так совета спрашиваете.

Начинайте-ка жить своим умом, а не умом всяких там гадалок-предсказателей, не моим умом, ни умом других девочек, дающих вам тут советы, а СВОИМ, только СВОИМ умом.

 

Мож на грабли скинемся? :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Начинайте-ка жить своим умом

только помни: что всегда можно молча плюнуть и нервы будут целы!!!

а на ЧТО или КОГО решать ТЕБЕ!!!

Изменено пользователем MariBee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
только помни: что всегда можно молча плюнуть и нервы будут целы!!!

:very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

еще интересно, какие вообще планы у этого мч? про женитьбу понятно, а вообще по жизни? работа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ко всем.Просто время требуется по-разному. Моя бабуля,папина мама - та еще... Тоже такие проблемы,как у ТС были.И типа девочка из деревни городского охмурить захотела с квартирой. Долго война длилась подпольная, зато щас все хоккей.Через 30-ть с гаком лет. :very_funny: А мама всегда говорила:"Ласковый теленок двух маток сосет". А в чьем-то понимании, это - нагнуться.

У твоей мамы просто мировое терпенье! Я бы сама гакнулась за тридцать-то лет подпольщины! Нда, мудрости мне ещё житейской набираться и набираться... B)

Вы,наверное,не терпите насилия над собой ни в какой форме и любите рубить правду-матку?

Да-да! Один в один! Но в тряпочку тож примудрела иногда помолчать.)))

Изменено пользователем Чародейка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Винайна, цитаты помню.Не усмотрела здесь крамольности. В принципе все правильно молодой человек говорит. Но уж если хоцца определенности и уж замуж не в терпеж ставить вопрос ребром. Я так ставила. Один мил человек сказал в итоге:"Нет, не женюсь". И я ушла в голубую даль. Муж подрыгался-подрыгался и пошел в загсэ. Первый потом,правда тоже пришел,но я уже была немного с дитем и немного замужем.)))

навеяло
— привет, мне жаль что тогда так получилось. я соскучился, ты где сейчас? — замужем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не вижу,хуть убейте,в этой фразе,что МЧ сказал,что ты,дорогая,не героиня моего романа!))) Я грю,надо прямо спросить:"Женишься на МНЕ?" И добиться конкретного ответа:"Нет не женюсь", "Женюсь,но не на тебе"... вот тогда можно тухлыми яйцами бросать.

Инфантил выскользнет из ситуации как студень сквозь пальцы, задурив голову фразами, типа "Ну чё ты опять наинаешь?" "Я же тебя люблю!" "Тебе прямо сейчас в ЗАГС?" "Давай об этом не будем сейчас, у нас есть более насущные проблемы" - и ТС поведётся, т.к. МЧ всё же любимый ею. А вот мужиг точно скажет - да - да, нет - нет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пля,вот режьте-вот этого не понимаю!Люди войну переживали,там стрессы были,это да.А тут-то чего?Извините,может цинично,но когда я такое слышу,или то,что у кого-то на нервной почве угорза выкидыша или прочая,то мне ржать охота.Я в такое не верю,это все чтобы пожалели.Мое имхо.

Блин, Тётка, надо мной поржи.(
У меня первая беременность замершая на раннем сроке и самопроизвольно окончившаяся. Вторая вся на сохранении из-за долбаных стрессов на работе. Зато во вторую, когда я ушла с первого декрета во второй - летала как слон с бабочками в пузе. Когда мне никто мозг не ипал - уволим-неуволим, понизим-не понизим,проверка штраф или того хуже - дело - пришьёт-не пришьёт.

И это я тогда - не девочка-тростиночка, без хронических заболеваний, занимающаяся более-менее регулярно спортивным туризмом, ежегодно выезжающая в походы по рекам на Кавказ, имеющая более-менее устойчивую психологическую конституцию, не скажу, что знающая всю жизнь до низов, но в облаках тоже не витающая, а крепко стоящая ногами на земле. И вот на тебе. Если б мне кто такое сказал до беременности - я бы тоже в тряпочку посмеялась. А вон как всё получилось.

Тётька одна ушла с этой работы - 3 года не могла забеременеть. Всё чётко по графику, оба здоровы, а гинеколог говорит - ну, как ты забеременеешь? У тебя матка в таком тонусе находится, что оплодотворённая яйцеклетка не может зацепиться, она бъёться о стенки матки как об алмазную стену - и соскальзывает! Только после трёх поездок на море и полного расслабона удалось забеременеть.

Изменено пользователем Чародейка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Винайна, фух, я всего того что Вы перечислили,не смогла вытянуть из фразы:"Я хочу жениться один раз на всю жизнь".)))

Не-не-не. Фраза не полная. Цитирую:

Я намекала сначала, потом в лоб вопрос задавала. Он сказал, я хочу жениться раз и на всю жизнь. Поэтому спешить не надо и Назло матери жениться не буду.

Вся соль в продолжении фразы. Спешить ЕМУ некуда. И связывать себя узами брака он не хочет не потому, чт не хочет, якобы, сам, а потому, что... "Назло матери жениться не буду."

Вот я Ваще не понимаю, как можно жениться назло кому-то? А при чём тогда та, на ком женятся? Она вообще не приделах? Только как инструмент "назла"?

Добавлю.

Я не совсем поняла фразу про жениться назло. Её я могу трактовать двояко. Первый вариант. Маман говорит, что девочка его использует но он, что бы отвести подозрения от девушки, назло словам мамы даёт убедительный повод так о ней не говорить, назло (т.е. вопреки этим обвинениям) - не женясь на ТС.

Второй вариант. Маман так же обвиняет ТС, а МЧ не хочет перечить маме и потому не женится.

Изменено пользователем Чародейка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не-не-не. Фраза не полная. Цитирую:

 

Вся соль в продолжении фразы. Спешить ЕМУ некуда. И связывать себя узами брака он не хочет не потому, чт не хочет, якобы, сам, а потому, что... "Назло матери жениться не буду."

Вот я Ваще не понимаю, как можно жениться назло кому-то? А при чём тогда та, на ком женятся, она вообще не приделах, только как инструмент "назла"?

Вы всеравно домысливаете. Договорили за него,а потом, как венец фраза- Я хочу жениться раз и на всю жизнь.Поэтому торопиться не будем.Назло матнри жениться не буду.

Хорошо. Может такое быть,как вы сказали?Может.

А может быть вот такой ход мысли у МЧ:"Я люблю эту девушку. И рано или позно мы поженимся. Но так как я хочу жениться один раз и на всю жизнь я хочу чтоб этот день был самым прекрасным в нашей жизни. День,когда все улыбаются, искренне поздравляют,желают счастья. Вот и мама моя сейчас против, с девушкой моей не ладит. Думаю,стоит подождать когда у них нормализуются отношения и они притрутся друг к другу.И тогда день свадьбы не будет омрачать мысли,что мама страдает. А назло матери я жениться не буду,потому что хочу чтоб все в этот день были счастливы. Думаю нужно подождать и торопиться не будем, ведь моя девушка еще учится,да и не беременна.Мы же и так любим друг друга. " ))) Чем вас такой ход мыслей не устраивает?Все те же фразы, а смысл разный. Но и это домыслы.Но чем мои домыслы хуже ваших,а? :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Думаю,стоит подождать когда у них нормализуются отношения и они притрутся друг к другу.

вот понимаешь,делать то он ничего не делает-все ждет и ждет...разрешения проблем...и принцессу,ту,единственную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не совсем поняла фразу про жениться назло. Её я могу трактовать двояко. Первый вариант. Маман говорит, что девочка его использует но он, что бы отвести подозрения от девушки, назло словам мамы даёт убедительный повод так о ней не говорить, назло (т.е. вопреки этим обвинениям) - не женясь на ТС.

Второй вариант. Маман так же обвиняет ТС, а МЧ не хочет перечить маме и потому не женится.

А МЧ может думать,что девушка не ладит с будущей свекровью и хочет ее "уесть" как соперницу. Поэтому окольцевала-маму победила. Поэтому жениться по любви он не против, а жениться чтобы маму позлить он не согласен.Все можно по разному воспринять.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ТетяШмотя, знаешь, как мне тяжко с мужем бывает. Он тоже порой разговаривает со мной такими двойственными фразами, что понять его бывает невероятно сложно, а объяснять он не всегда хочет.) Так и тут. Я вижу в это фразе двойственность. А двойственность для меня - это попытка выскользнуть из ситуации, когда можно повернуть ситуацию по любому, смотря как будет удобнее. Потому мы ТС и засыпаем вопросами о подробностях. Просто он может домыслить эту фразу для себя по подному сценарию. Она - по другому. Мы по третьему.

Вся суть в деталях. Нда-с.

Изменено пользователем Чародейка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот понимаешь,делать то он ничего не делает-все ждет и ждет...разрешения проблем...и принцессу,ту,единственную.

угу...а дома же все удобно). И маму особо не стесняет, более того, ничего не предпринимает для того, чтобы не допустить проблем.

ТС вот Вы пишете - цветы в больницу и прочее... Ну не спорю, это классно! Но почему ПЕРЕЖИВАТЬ из-за Вашего здоровья, если МОЖНО СДЕЛАТЬ чтобы этого не допустить. Сделать одно - поставить прочный кардон на пути к Вам?), Ну как-то так). Тогда и переживать не надо).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот понимаешь,делать то он ничего не делает-все ждет и ждет...разрешения проблем...и принцессу,ту,единственную.

А что он должен делать?С мамой воевать?))) Это все бабские разборки, женщины сами должны разобраться. Это как дети мои дерутся.Я ничью сторону не принимаю.просто жду каогда сами разберуться.Я не люблю своих детей?Или люблю кого-то одного?Или выбор делаю между ними?

Да,может и не ждет он никакую принцессу. Скорее он ждет,чтоб его перестали рвать на части два любимых человека.

Изменено пользователем ТетяШмотя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А МЧ может думать,что девушка не ладит с будущей свекровью и хочет ее "уесть" как соперницу. Поэтому окольцевала-маму победила. Поэтому жениться по любви он не против, а жениться чтобы маму позлить он не согласен.Все можно по разному воспринять.)))

Так если он жениться не на абы ком а на любимой женщине - то по-любому получается вариант "по любви". А то, что мама злится - так этот вопрос не ТС должна улаживать (т.к. ПОКА она только его подруга, а не часть семьи), а он сам. А он не улаживает.

Я, например, даже будучи замужем не первый год в отношения мужа и его родни вапще не лезу. И попервой наши взаимные претензии всёрно разруливал он, а не я и его мама, допустим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что он должен делать?С мамой воевать?))) Это все бабские разборки, женщины сами должны разобраться. Это как дети мои дерутся.Я ничью сторону не принимаю.просто жду каогда сами разберуться.Я не люблю своих детей?Или люблю кого-то одного?Или выбор делаю между ними?

Да,может и не ждет он никакую принцессу. Скорее он ждет,чтоб его перестали рвать на части два любимых человека.

ну почему воевать? можно же оградить любимую женщину от склок,ведь правда? не сравнивай с детьми,это все-таки разное,у них цели другие.

я говорила про то,что если парень "не чешется", то со временем и правда мать может разрушить их отношения, не в прямую, косвенно.

и я про себя говорила,если бы я видела такое отношение "любимого", и знала,что будет дальше,то не пошла бы замуж. я и ТС два разных человека,путь у каждого свой, НО часто мы ДО свадьбы все идеализируем, а потом бывает поздно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ТетяШмотя, знаешь, как мне тяжко с мужем бывает. Он тоже порой разговаривает со мной такими двойственными фразами, что понять его бывает невероятно сложно, а объяснять он не всегда хочет.) Так и тут. Я вижу в это фразе двойственность. А двойственность для меня - это попытка выскользнуть из ситуации, когда можно повернуть ситуацию по любому, смотря как будет удобнее. Потому мы ТС и засыпаем вопросами о подробностях. Просто он может домыслить эту фразу для себя по подному сценарию. Она - по другому. Мы по третьему.

Вся суть в деталях. Нда-с.

Вот поэтому и надо его дожимать до конкретного ответа.Скажем так.Я даю тебе месяц (два,три,пять...),любимый,чтобы ты подумал,взвесил все "за" и "против" и дал мне определенный ответ - женишься ты на мне или нет и если женишься,то когда?Какого числа,какого месяца и главное,в каком году? Если после прошевствия данного срока МЧ все еще "ни бэ,ни мэ", то уходить. А там как пойдет.Может он без нее побудет и поймет,что готов жениться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что он должен делать?С мамой воевать?))) Это все бабские разборки, женщины сами должны разобраться. Это как дети мои дерутся.Я ничью сторону не принимаю.просто жду каогда сами разберуться.Я не люблю своих детей?Или люблю кого-то одного?Или выбор делаю между ними?

Да,может и не ждет он никакую принцессу. Скорее он ждет,чтоб его перестали рвать на части два любимых человека.

Не-не-не! С роднёй мужа - разбирается муж. С роднёй жены - жена. А если оставить бабские разборки бабам из разных семейств, объединившихся только благодаря этому браку - это прямой путь к разводу. Нафига тогда жениться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот поэтому и надо его дожимать до конкретного ответа.

так срок-то,то это тоже конкретно, уже будет понятно нужно ему время или нет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так если он жениться не на абы ком а на любимой женщине - то по-любому получается вариант "по любви". А то, что мама злится - так этот вопрос не ТС должна улаживать (т.к. ПОКА она только его подруга, а не часть семьи), а он сам. А он не улаживает.

Я, например, даже будучи замужем не первый год в отношения мужа и его родни вапще не лезу. И попервой наши взаимные претензии всёрно разруливал он, а не я и его мама, допустим.

А я разруливала сама. Мне было сказано:"Ничью сторону я занимать не буду. В своих бабских разборках разбирайтесь сами. Я свой выбор сделал, я с тобой живу и уходить никуда не собираюсь. все остальное ваши личные терки." И, думаю, что он это...ээээ...прав был.Вот. :flag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну почему воевать? можно же оградить любимую женщину от склок,ведь правда?

+100500, девчат остальное лишь разрастание проблемы, ну как грибница, Да грибочков много появится и они разные - как и проблемы. Но мицелий - оДин! и это - оградить любимую женщину от склок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я разруливала сама. Мне было сказано:"Ничью сторону я занимать не буду. В своих бабских разборках разбирайтесь сами. Я свой выбор сделал, я с тобой живу и уходить никуда не собираюсь. все остальное ваши личные терки." И, думаю, что он это...ээээ...прав был.Вот. :flag:

Не, ну ты-то за мужем и с дитём, и вапще.)))

А у ТС в анамнезе - 5 лет встреч, год жизни, неопределённое будущее, маман на нервы давит, а МЧ выбор так и не сделал. За что ей бороться? Если тебе говорят - у нас семья, остальное решай сама - это одно. А если говорят - у нас отношения же(!), а тёрки с мамой - решай сама - это уже другое. Во втором случае я бы корячиться не стала, ей богу!

Изменено пользователем Чародейка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не-не-не! С роднёй мужа - разбирается муж. С роднёй жены - жена. А если оставить бабские разборки бабам из разных семейств, объединившихся только благодаря этому браку - это прямой путь к разводу. Нафига тогда жениться?

Ну, мы ж не развелись!)))

Я еще вчера,уже в постели лежа, вспомнила,что мой тоже говорил мне,что жениться официально на мне не будет,потому что его родители против. А я уже беременная была и рыдала в ванной после этих слов и божилась сама себе,что они никогда не увидят внучку. А на самом деле,проблема неженитьбы у нас была сооооовсем другая,а не то что родители против. Но это потом вскрылось. И ниче, ты ж видела моего мужа, ну, не похож же он на инфантильного мальчика и у нас же явно любоффь. А разбежались бы тогда на совсем-совсем, фиг его знает... Так что на домыслах ничего не построишь и решения низзя принимать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
+100500, девчат остальное лишь разрастание проблемы, ну как грибница, Да грибочков много появится и они разные - как и проблемы. Но мицелий - оДин! и это - оградить любимую женщину от склок

Ограждать нужно свою семью от склок из вне.А чем вам мама -не член семьи?

 

Не, ну ты-то за мужем и с дитём, и вапще.)))

А у ТС в анамнезе - 5 лет встреч, год жизни, неопределённое будущее, маман на нервы давит, а МЧ выбор так и не сделал. За что ей бороться? Если тебе говорят - у нас семья, остальное решай сама - это одно. А если говорят - у нас отношения же(!), а тёрки с мамой - решай сама - это уже другое. Во втором случае я бы корячиться не стала, ей богу!

Так все это было,когда я незамужняя и беременная ходила.Эта ситуевина еще хуже,чем у ТС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх, вот поэтому я уже сейчас грю,что сын-это отрезанный ломоть. Вырос - и все, чужое.((( Дочка,оно,как-то ближе к телу...))) И когда я говорю,что дочке квартиру сделаю, а сыну - участок купить и пусть сам корячится и строит дом, я именно это и имею в ввиду.Чтоб не было мыслей,что меня обокрасть хотят.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ТетяШмотя, одно радует. Форум - это возможность посмотреть на множество вариантов, принять к сведенью, быть готовой ко всему, но! Действовать уже по собственным мыслям и по собственной ситуации, т.к. мы-то всёрно всего не знаем и полностью все нюансы прочувствовать не можем.

Нет стандартных ситуаций и нет к ним универсальных советов и решений. Всё индивидуально.

Изменено пользователем Чародейка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эх, вот поэтому я уже сейчас грю,что сын-это отрезанный ломоть. Вырос - и все, чужое.((( Дочка,оно,как-то ближе к телу...))) И когда я говорю,что дочке квартиру сделаю, а сыну - участок купить и пусть сам корячится и строит дом, я именно это и имею в ввиду.Чтоб не было мыслей,что меня обокрасть хотят.)))

у Челентаны была как-то мысль, правда это ее мужа мысль. что мальчик - мужик, пусть сам всего добивается, а дочка должна быть с квартирой, чтоб ее ни в чем муж не упрекал, что если что не так, раз и уйти было куда, а-то живут девчонки, терпят и побои, и прочее, а все потому, что уйти-то некуда.

и есть действительно о чем задуматься.

но, в любом случае могут быть мысли, что зять хочет обокрасть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
т.к. мы-то всёрно всего не знаем и полностью все нюансы прочувствовать не можем.

"свекровь" бы послушать для полноты картины и на ус намотать.

 

В принципе, можно ей письмо написать, если уж разговаривать не хотите. Ворд (бумага) все стерпит. А для нее это возможность посмотреть на всю эту ситуацию вашими глазами. Какая у нее свекровь была? От этого тоже многое зависит. Может она также натерпелась от своей в свое время и отрывается просто на вас, а так прочитает, вспомнит, поймет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...