Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

у Челентаны была как-то мысль, правда это ее мужа мысль. что мальчик - мужик, пусть сам всего добивается, а дочка должна быть с квартирой, чтоб ее ни в чем муж не упрекал, что если что не так, раз и уйти было куда, а-то живут девчонки, терпят и побои, и прочее, а все потому, что уйти-то некуда.

и есть действительно о чем задуматься.

но, в любом случае могут быть мысли, что зять хочет обокрасть.

Чтоб зять не обокрал - собственность оформлять тока на родителей и составлять завещание. Никак иначе. Ну, и чтоб родители не лезли, на основании "моя квартира - захочу - выгоню, захочу - не выгоню, живите, пока разрешаю." ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем свекровям и невесткам посвящается...)))

 

 

Давно не безразлично маме

 

с ее натурою прямой,

 

Что все позднее вечерами

 

Сын возвращается домой.

 

Стараясь не будить домашних,

 

Он спать ложиться без еды,

 

А за окном горят две важных,

 

Две удивительных звезды.

 

Упало фото возле стула,

 

Скользнула света полоса,

 

И мать печальная взглянула

 

В большие девичьи глаза.

 

Как будто встретилась с бедою

 

Она присела у стола,

 

Себя считала молодою,

 

А, видно, молодость прошла.

 

Прошла и будто бы промчалась,

 

Что ливень в теплую грозу.

 

Неслышно вымолвила жалость

 

Скупую женскую слезу.

 

Он взрослый стал — простое дело,

 

Его нельзя не понимать…

 

А с фотографии смотрела

 

Чужая молодость на мать.

 

Она любимого обнимет,

 

Заменит всех в его судьбе

 

и часть того тепла отнимет,

 

Что предназначено тебе.

 

Но вспомни, что и ты когда-то

 

В даль за околицу спеша,

 

В разгар весеннего заката

 

Чужого сына увела

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девушка еще молода, годам к 30 ( у кого-то раньше, у кого-то позже) мозги встанут на место и она уже по другому будет на жизнь смотреть. 21 год - это ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА, девочки любят мальчиков, мальчики любят девочек!, максимализм во всем.

Я тоже страдала, сильно замуж хотела, даже скандалы закатывала, муж уперся и все, потом когда я перестала его доставать и родился ребенок ( я думаю это сыграло главную роль) пошли и поженились.

Не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней. В 21 год женится еще рано, нравится тебе этот человек, живи, радуйся и наслаждайся. Если это твой мужчина, все у вас будет и свадьба и дети и счастливая жизнь.

Никогда не бегай за мужчинами, ВСЕГДА может быть следующий! Что это за самоцель в 21 год выйти замуж? Со свекровью не ладится держи нейтралитет, она по факту тебе нужна? - мне допустим не нужна, я все общение свела до минимума, не нравится салат - не ешь, грубо говоря! Самое главное сейчас искоренить в себе - СТРАДАНИЯ, все без исключения. Расстанешься с эти найдешь другого, может быть лучше в миллион раз. 21 год это может быть один из первых мужчина, но никак не последний.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень умный у Челентаны муж..)))) Я такого же мнения.Я тоже очень умная!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я вообще не понимаю зачем в 21 замуж ^_^ ЕЩе не доучилась, профессию не получила, на работу не устроилась, опыт не заработала. ПРавильно маман против. НЕсерьезность каакая-то, бесцельность. Вы итак висите на его шее, сами не зарабатываете, хотя вы ему никто, и таких, как вы у него сотни могут быть. ПОэтому мама и против, не видит она в вас той девушки, которая раз и навсегда. Вы сами как себя чувствуете, когда живете за чужой счет, именно за чужой, т.к. вашего вклада нет, да и мужчина вам не муж. РОдители, как я понимаю, вас не обеспечивают.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
НЕсерьезность каакая-то, бесцельность.

кстати, что у вас за профессия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы всеравно домысливаете. Договорили за него,а потом, как венец фраза- Я хочу жениться раз и на всю жизнь.Поэтому торопиться не будем.Назло матнри жениться не буду.

Хорошо. Может такое быть,как вы сказали?Может.

А может быть вот такой ход мысли у МЧ:"Я люблю эту девушку. И рано или позно мы поженимся. Но так как я хочу жениться один раз и на всю жизнь я хочу чтоб этот день был самым прекрасным в нашей жизни. День,когда все улыбаются, искренне поздравляют,желают счастья. Вот и мама моя сейчас против, с девушкой моей не ладит. Думаю,стоит подождать когда у них нормализуются отношения и они притрутся друг к другу.И тогда день свадьбы не будет омрачать мысли,что мама страдает. А назло матери я жениться не буду,потому что хочу чтоб все в этот день были счастливы. Думаю нужно подождать и торопиться не будем, ведь моя девушка еще учится,да и не беременна.Мы же и так любим друг друга. " ))) Чем вас такой ход мыслей не устраивает?Все те же фразы, а смысл разный. Но и это домыслы.Но чем мои домыслы хуже ваших,а? :hi-hi:

 

У меня не сложился образ ТС, как девушки уверенной в любви своего милого. И потому твой вариант кажется совсем неправдоподобным.

Раскрывающийся текст
Зачем любимой и желанной мотаться по бабкам и гадалкам в поисках порчи и надежды от неё избавиться?

Согласись, что даже если он скуп на слова, то делами должен вселить уверенность в своих чувствах? И шкатулка подарков не помогает обрести покой и безмятежность.

Такое замечательное время обычно используется для строительства планов на жизнь. Совместную причём.

Раскрывающийся текст
У сына друзья со школы встречались, пока учились в вузах тоже -а как дипломы в руки, так расписались и укатили на острова - усё было продумано до миллиметра)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я вообще не понимаю зачем в 21 замуж ^_^ ЕЩе не доучилась, профессию не получила, на работу не устроилась, опыт не заработала. ПРавильно маман против. НЕсерьезность каакая-то, бесцельность. Вы итак висите на его шее, сами не зарабатываете, хотя вы ему никто, и таких, как вы у него сотни могут быть. ПОэтому мама и против, не видит она в вас той девушки, которая раз и навсегда. Вы сами как себя чувствуете, когда живете за чужой счет, именно за чужой, т.к. вашего вклада нет, да и мужчина вам не муж. РОдители, как я понимаю, вас не обеспечивают.

 

На шее я ни у кого не вешу,учусь я на последнем курсе.поэтому имею возможность подработать. Папа мне не помогает, а вот мама каждый месяц денюжку на карточку переводит. И когда его мама потребовала у меня деньги за квартиру, я же МЧ ничего не сказала и 5 месяцев платила ей сама. когда она сказала, я поднимаю квартплату, меня это взбесило и я сказала: "я платить не буду" Вот он и стал сам платить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На шее я ни у кого не вешу,учусь я на последнем курсе.поэтому имею возможность подработать. Папа мне не помогает, а вот мама каждый месяц денюжку на карточку переводит. И когда его мама потребовала у меня деньги за квартиру, я же МЧ ничего не сказала и 5 месяцев платила ей сама. когда она сказала, я поднимаю квартплату, меня это взбесило и я сказала: "я платить не буду" Вот он и стал сам платить.

 

olya.podarok.ru, деньги требуются за съём жилья или как оплата коммунальных платежей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На шее я ни у кого не вешу,учусь я на последнем курсе.поэтому имею возможность подработать. Папа мне не помогает, а вот мама каждый месяц денюжку на карточку переводит. И когда его мама потребовала у меня деньги за квартиру, я же МЧ ничего не сказала и 5 месяцев платила ей сама. когда она сказала, я поднимаю квартплату, меня это взбесило и я сказала: "я платить не буду" Вот он и стал сам платить.

а за что вы платили? Может просто его маме платежки приходят? Так да, обязаны платить вместе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
olya.podarok.ru, деньги требуются за съём жилья или как оплата коммунальных платежей?

Оплату коммунальных платежей осуществляет МЧ(платежки ему приходят). А я должна платить маме за то, что живу там

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оплату коммунальных платежей осуществляет МЧ(платежки ему приходят). А я должна платить маме за то, что живу там

и сколько платите? Тогда я совсем ничего не понимаю. И парень позвооляет???? А какой смысл вам платить и еще нервы мотать? Не легче съехать на съемное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оплату коммунальных платежей осуществляет МЧ(платежки ему приходят). А я должна платить маме за то, что живу там

вы сейчас не пошутили?МЧ ваш я так понимаю об этом не знал?или знал? если знал, то я вас перестаю понимать.

если не знал,то тоже перестаю, потому что не понимаю,о какой любви=доверии идет речь,если вы от него вот это скрываете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И когда его мама потребовала у меня деньги за квартиру, я же МЧ ничего не сказала и 5 месяцев платила ей сама.

Почему? Почему вы ему (МЧ) ничего не говорили????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

маман молодец :very_funny: подзаработала))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
маман молодец :very_funny: подзаработала))

так еще несколько невесток и еще квартирка сыну будет :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и сколько платите?

тоже интересует этот вопрос...

Маман прям можно не работать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я вообще не понимаю зачем в 21 замуж ^_^ ЕЩе не доучилась, профессию не получила, на работу не устроилась, опыт не заработала. ПРавильно маман против. НЕсерьезность каакая-то, бесцельность. Вы итак висите на его шее, сами не зарабатываете, хотя вы ему никто, и таких, как вы у него сотни могут быть. ПОэтому мама и против, не видит она в вас той девушки, которая раз и навсегда. Вы сами как себя чувствуете, когда живете за чужой счет, именно за чужой, т.к. вашего вклада нет, да и мужчина вам не муж. РОдители, как я понимаю, вас не обеспечивают.

 

Они живут в гражданском браке сейчас. Мужчина должен обеспечивать женщину - это мое ИМХО. Лично мне муж не разрешает работать, но я работаю потому что сама хочу и когда я хочу! И не понимаю девушек/женщин которые тащат на себе семью, выходят на работу в полтора года ребенкиных (куча примеров перед глазами) потому как муж мало зарабатывает, а на другую работу идти не хочет, то ездить далеко, то работа тяжелая. Так же есть перед глазами примеры мужчин, которые работают и зарабатывают.

Можете кидать чем хотите)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тоже интересует этот вопрос...

Маман прям можно не работать...

 

Жаль сын не ловелас, а то бы с нескольких невест собирала)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему? Почему вы ему (МЧ) ничего не говорили????

[/quote

Почему я не сказала? Она приехала, когда его не было дома и сказала: " мне в жизни ничего просто так не доставалось , а ты думаешь что пришла на все готовенькое и лапки сложишь? Не будет этого. И сыну ничего не говори. Ты же не хочешь ,чтобы стало хуже? Намекая на то , что она все сделает чьобы мы расстались. Вот я и повелась и ничего не говорила мч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оплату коммунальных платежей осуществляет МЧ(платежки ему приходят). А я должна платить маме за то, что живу там

 

И Вы считаете это нормальным??? Если да, то зачем Вы ищете на форуме совета?

Описанная Вами ситуация полный неадекват

Ёптить, я бы сняла квартиру себе и пусть этот хахель))) сам приходит к Вам!

А маман его мало того нервы трепит, так еще делает это профессионально - за деньги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После последнего Вашего ответа - уже говорила и скажу еще раз БЕГИТЕ от этой семейки куда подальше!!!!

Закончите учебу, пойдете работать, сможете полноценно себя обеспечивать и заживете настоящей жизнью, без угроз, шантажа и неопределенности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
olya.podarok.ru @, а если не секрет, сколько стоит то, чтобы будущая (?) свекровь вам за ваши же деньги нервы трепала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
olya.podarok.ru @, а если не секрет, сколько стоит то, чтобы будущая (?) свекровь вам за ваши же деньги нервы трепала?

3500 р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3500 р

хм...не перестаю повторять фразу-не понимаю вас.

если бы мне свекровь поставила такие условия,ее сын узнал бы об этом в режиме он-лайн,т.е. тут же! либо я сделала бы запись и дала ему прослушать. и никакие угрозы бы ей не помогли.

 

п.с. надо взять на вооружение, я же тоже свекровью буду-то :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я так понимаю молодой человек потом узнал об этом??? А не потребовал ли он от матери вернуть всю сумму за 5 месяцев?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я так понимаю молодой человек потом узнал об этом??? А не потребовал ли он от матери вернуть всю сумму за 5 месяцев?

Хм...потребовать ,куда уж там.скандал был конечно страшный . Но ее мнение не помнялось , она считает что все правильно делает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хм...потребовать ,куда уж там.скандал был конечно страшный . Но ее мнение не помнялось , она считает что все правильно делает

 

Плохо, очень плохо...

Получается, что он тоже считает, что так правильно...

Потому как скандалы я так понимаю у Вас вошли в привычку...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

olya.podarok.ru, почему бы вам не поговорить/рассказать своим родителям? Если вы не можете поставить на место его мать, может твоя мама или отец это смогут сделать.

У меня были (в принципе и есть((( ) проблемы со свекром, но я почти всё рассказывала своим родителям, и было такое что они разговаривали со свекром, чтобы решить/разъяснить ситуации. У нас как-то так в семье принято - не можешь решить - скажи близкому - помогут, раньше могла брату пожаловаться на своих плохосебяведущих кавалеров, он заступался, показывал где чье место... Вот такая я ябеда ))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
olya.podarok.ru, почему бы вам не поговорить/рассказать своим родителям? Если вы не можете поставить на место его мать, может твоя мама или отец это смогут сделать.

или хотя бы родители помогут советом, как лучше поступить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
или хотя бы родители помогут советом, как лучше поступить.

У мамы свое мнение к нашим отношениям , она не хочет чтобы мы были вместе. Но Она не лезет в наши отношения. Если я начну жаловаться , она потребует чтобв мы немедленно расстались.:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У мамы свое мнение к нашим отношениям , она не хочет чтобы мы были вместе.

И какой у неё аргумент?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
olya.podarok.ru, почему бы вам не поговорить/рассказать своим родителям? Если вы не можете поставить на место его мать, может твоя мама или отец это смогут сделать.

У меня были (в принципе и есть((( ) проблемы со свекром, но я почти всё рассказывала своим родителям, и было такое что они разговаривали со свекром, чтобы решить/разъяснить ситуации. У нас как-то так в семье принято - не можешь решить - скажи близкому - помогут, раньше могла брату пожаловаться на своих плохосебяведущих кавалеров, он заступался, показывал где чье место... Вот такая я ябеда ))))

Не, девчат, одно дело брату пожаловаться на нахальство ухажоров, это понтяно. А вот своим родителям на что жаловаться ТС??? Точнее, на кого?? Она ей еще даже не законная свекровь. Да даже если б и так, я б не стала. Да и вообще я не сторонник вмешивать в дела полюбовные родителей! (Хоть у меня и тепримые отношения со свекровью, СБ, но было всякое за 10 лет совместной жизни с мужем. Так мама моя до сих пор думает, что у нас с ним медовый месяц)) Чем они тут смогут помочь? я б на их месте только бежать предложила... Если б молодой человек действительно имел бы серьезные намерения, то б давно б уж приструнил свою мамашу. А так либо его все устраивает, и он не строит далеких планов на совместную жизнь, либо настолько слабохарактерен,что если у них все и срастется, то жизнь ТС превратится в бесконечное противосостояние со свекровью...Оно надо???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3500 р

 

А до скольки повысила?

 

Не, девчат, одно дело брату пожаловаться на нахальство ухажоров, это понтяно. А вот своим родителям на что жаловаться ТС??? Точнее, на кого?? Она ей еще даже не законная свекровь. Да даже если б и так, я б не стала. Да и вообще я не сторонник вмешивать в дела полюбовные родителей! (Хоть у меня и тепримые отношения со свекровью, СБ, но было всякое за 10 лет совместной жизни с мужем. Так мама моя до сих пор думает, что у нас с ним медовый месяц)) Чем они тут смогут помочь? я б на их месте только бежать предложила... Если б молодой человек действительно имел бы серьезные намерения, то б давно б уж приструнил свою мамашу. А так либо его все устраивает, и он не строит далеких планов на совместную жизнь, либо настолько слабохарактерен,что если у них все и срастется, то жизнь ТС превратится в бесконечное противосостояние со свекровью...Оно надо???

 

Скорее всего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Она ей еще даже не законная свекровь.

Зато она "законно" берёт деньги за проживание ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И какой у неё аргумент?

 

Может кто-нить че-нить рассказал. А может нутром чует, что такая ситуевина, мы же прочухали что парень не может разрешить вопрос никак. Не спорю, он может быть душка и ухаживает за ней как за ребеночком и цветами задаривает, но дальше конфетно-букетного периода не продвигается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зато она "законно" берёт деньги за проживание ))))

 

Не законно, раз сдает комнату, так пусть в налоговой отчитывается!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зато она "законно" берёт деньги за проживание ))))

ну так эту ситуацмю, по-моему, должны они втроем разгрести... Точнее, один из них. Роли ее родителей вообще не представляю именно в этом вопросе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не законно, раз сдает комнату, так пусть в налоговой отчитывается!

И договор с невесткой составить и заверить у нотариуса......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если коммуналку платит МЧ и квартира оформлена на него, то с какого перепугу платить его маме? Шо за бред??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...