Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Очень хочу купить для дочи обычные наполные качели, но вот не уверенна, что она будет качаться в них. Поделитесь у кого есть или были такие качели, нравятся они деткам и с какого возраста?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Маргаритка23, мы тоже хотели своей дочке на годик подарить. Уже даже купили, привезли домой, постаавили, посадили дочку, начали качать... и сразу же остановили. Очень они неустойчивые были, норовили перевернуться довольно сильно, их надо было или в землю закапывать или скобами к полу фиксировать. К тому же не могу сказать, что дочка в них долго качалась (мы их держали)... Ну минут 5-7...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Маргаритка23, мы начали пользоваться в месяца 2, они у нас лежачие были (взяли на прокат), я только ими и спасалась. И покушать можно и погладить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам подарили пластиковую сидушку с веревками в 9 месяцев, а в переди пищалка. Вкрутили в дверной проем два крючка и пристегивали сидение на карабинах. Сыну оооочень нравилось кататься, мог час не вылазить из него, а пока мыла посуду, пол, гладила. Когда подрос стала с ним играть в мячик: кидала ему на ножки, он отбивал, а я ловила. Восторгу небыло предела! Так что качели хорошая вещь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Vlada, ну это подвесные. А вопрос про напольные...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Маргаритка23, мы тоже хотели своей дочке на годик подарить. Уже даже купили, привезли домой, постаавили, посадили дочку, начали качать... и сразу же остановили. Очень они неустойчивые были, норовили перевернуться довольно сильно, их надо было или в землю закапывать или скобами к полу фиксировать. К тому же не могу сказать, что дочка в них долго качалась (мы их держали)... Ну минут 5-7...

 

ну и что что 5-7 минут - а разве ребенку это мало? малышу в самый раз.

У нас были, сейчас вот продаю. У нас все были довольны качелями и взрослые что катали и доставляли радость и ребенок визжал. а потом мы начали сажать туда животных и качать их. Так то вот.

Еу да их нужно придерживать если вы хотите сильно ребенка раскачать - но ведь не всем это нужно, ну подержала покачала - это проблема разве? Ребенок ржет сидит, я стою придерживаю и покачиваю. Радость и игра! Что может быть лучше?

качели - дело вкуса родителей и индивидуальности ребенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас напольные электро качели были грако , вообще кайф ))) сажала качался по полчаса по часу , и песенки там и игрушки - просто счастье для меня было )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
libra, да нет, в том-то и дело, что для того, чтобы они навернулись нужно было совсем немного их раскачать. Мы их вернули в магазин на след. день, кстати. Это я к чему: нужно с внимательностью подходить к выбору, возможно, это еще и от модели зависит. У нас были российские, "Ветерок", что ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ага а я так и поняла что российские. ну да немного они не доделаны. но мы катались все равно. а вместо дорогих мы сейчас купили велосипед с ограничителем дорогой.

ну я все равно за покупку качелей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас такие есть. бабушка с дедушкой подарили на годик. но вот осторга от них прямо сказать особо не замечаю. лучше бы мы купили качели, которые вещаются. у нас такие у племянницы. вот от них маня в восторге. а жти что- особо не раскачиваются - или может у нас такие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У брата в свое время были напольные качели. Ему нравилось, но они место занимают. Поэтому своим их не покупала. Сыну просто купили качели в проем двери. Покатался до 3-4 лет и все. Ждут теперь дочь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подвесные качели - это понятно))) А вот как выглядят напольные :blink:.... я чёт совсем от жизни отстала :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подвесные качели - это понятно))) А вот как выглядят напольные :blink:.... я чёт совсем от жизни отстала :unsure:

ну думаю как уличные,токо маленькие,вот только я помню что у сынки был стул высокий,так он и в качели разбирался,и в кресло-качалку,а зимой можно было как санки пользовать,вот ищу что то подобное(стул-качели)но нету!!! :cry: :cry: может кто встречал где?а качели кто-нить видел отдельно-где :umilenie: :umilenie: (не для новорожденных,а чуть постарше!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самые лучшие напольные-Грако, остальное все хлам ИМХО. Но грако нужно покупать с рождения,в 6-7 месяцев может уже не быть смысла,не все дети сидеть будут. Мы вот месяцев в 7 были у друзей у них грако, мой просто закайфовал,уже и раскачивался сам...мы было загорелись брать,но они до полутора лет что ли.... в общем навесные качельки уже на днях повешу...

Уже повесила навесные,спасибо,Маргарита за темку,напомнила,что есть они. Понравилось Мишане сильно!Сидел вцепившись,улыбался во все 8 зубов... Самое то в 8,5 месяцев... Так что не заморачивайтесь и берите. Все-таки металл-страшная вещь,веревочные безопаснее...если следить,конечно,не помню,чтобы доча вылетала оттуда,может и было,не скажу.Больше положительных впечатлений осталась, загорелась было сегодня туда залезть :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас качели от стула Няня - доче нравится - может качатся минут по 40, и то я ее вынимаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы на 1 месяц подарили сынишке электронные качели Граго, в месяц он конечно не хотел там лежать , а сейчас довольный , качается!!!!!

Покупали у Людмилы в Малыше!!!

 

Изменено пользователем irusick

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
может кто встречал где?

 

мы покупали в ДМ такие

a2c45527f5d6t.jpg

если сильно раскачивать надо придерживать, а так нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну думаю как уличные,токо маленькие,вот только я помню что у сынки был стул высокий,так он и в качели разбирался,и в кресло-качалку,а зимой можно было как санки пользовать,вот ищу что то подобное(стул-качели)но нету!!! может кто встречал где?а качели кто-нить видел отдельно-где (не для новорожденных,а чуть постарше!)

 

Стул с качелями - это Няня, почти во всех детских магазинах есть, стоит около 2500 т.р.

мы покупали в ДМ такие

 

если сильно раскачивать надо придерживать, а так нормально

Вот что-то типа таких я присмотрела, а Граго с нашими 9 кг. уже поздняк :(

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы на год дочке покупали Напольные качели, ей очень нравится, у нас такие, рыженькие, справа-

img_items_large49b00bc5a7595.jpg

польские ADBOR, съемная ручка-перкладина, спинка там регулируется по разному, если очень сильно раскачивать - конечно они будут прыгать и нужно держать, но у нас Даша так не каталась))) племянник 4,5 года катался - его придерживали))) а если несильно, ну как на улице, да если еще качели стоят не на голом полу, а на ковре\ковролине - то вообще без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нади Здорово! А где покупали, сколько стоит? Может тоже своему купить, думаю такой подарок будет нам по душе. И ещё, какие приблизительно размеры таких качель?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Celestial, покупали в Москве, есть еще у ТАКО похожие, только у тако подороже, но они чаще в инет-магазинах встречаются, а адбор я помню искала. Стоили 2500 в феврале, такой порядок цен.

Самое обидное, что стоят они у нас дома в москве, жаль машина не резиновая, качели уже не влезали :D

а размеры...попробую сейчас фотку найти, в реале така сказать, с дочкой

Изменено пользователем Нади

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у нас качели от стула Няня - доче нравится - может качатся минут по 40, и то я ее вынимаю

спасибо,просветили,а то спрашиваю-а продавцы на меня как на дуру-типа мамаша какая,на ребенке экономит....просто знаю ,что очень удобно было с сыночком-поели-полежали,-покачались-уснули-сняла их и как в шезлонге спали...поеду,посмотрю эти..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Купили, когда доче было месяцев 7. Ей очень понравилось! Могла сидеть там по часу. Но со временем любовь пропала, к году перестала там сидеть. Минут 5 от силы.

Но эти полгода иногда они нас спасали. Усыпляли там дочу, когда ничего не помогало. Я привязывала пояс к ним и качала, а сама занималась своими делами :D Катюшка выдерживала минут 15-20 и отрубалась.

Да, они не очень устойчивые, если сильно качать. Но для маленького ребенка в самый раз.

Попробуйте у кого-нибудь в гостях. Увидите, если понравится, то купите.

 

Покупали в Умном ребенке наши русские, по-моему Ветерок называются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как сказал наш психолог, качели полезны детям в любом возрасте и не важно какие. Важно само раскачивание. Почему все дети любят качаться на качелях? Потому что это развивает естественное чувство ритма и баланса. А это, в свою очередь, полезно для полушарий головного мозга, нервной системы. Так что покупайте. У нас тоже был качели от стула "Няня".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас напольные Фея, друзья подарили. Летом пробовала катать, максимум 2 минуты и начинает вылазить из них. Убрала и больше не доставала. Но если и правда это полезно, то достану- может приучу качаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот что-то типа таких я присмотрела, а Граго с нашими 9 кг. уже поздняк :(

По-моему Грако до 13 кг...ещё успеете покачаться..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас напольный электронные. Катаемся с 7месяцев. Раза 3 в неделю минутки по 3 мы в них катаемся, а так стоят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот качельки дома у нас, в принципе стоят в углу, и не мешаются)

складываются в горизонталь, как глажильная доска, ну или как стульчик для кормления, так тоненько что можно при желании за какой= нибудь шкаф впихнуть)

b202feac57deba34fb4711d482c95197.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нади, огромное спасибо, будем искать, уж очень понравились!))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Купили, когда доче было месяцев 7. Ей очень понравилось! Могла сидеть там по часу. Но со временем любовь пропала, к году перестала там сидеть. Минут 5 от силы.

Но эти полгода иногда они нас спасали. Усыпляли там дочу, когда ничего не помогало. Я привязывала пояс к ним и качала, а сама занималась своими делами :D Катюшка выдерживала минут 15-20 и отрубалась.

Да, они не очень устойчивые, если сильно качать. Но для маленького ребенка в самый раз.

Попробуйте у кого-нибудь в гостях. Увидите, если понравится, то купите.

 

Покупали в Умном ребенке наши русские, по-моему Ветерок называются.

мы купили стул-няня!с качелями,как раз то,что искала!уже катаемся!всем спасибо!а завтра будем в нем тыковку кушать....ноэто уже другая история.... :very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы до сих пор катаемся в обычных русских качелях, тех самых неустойчивых... Еще Надя по ним лазает, как по турнику, всех кукол там катает и просто бесится с ними, как хочет. Мне кажется они еще нам года 2 легко послужат!!!!!!!!!!! А когда надоедают, я их складываю и на балкон вытаскиваю, так что проблема с занимаением места решается очень легко. А еще в них обожает кататься наша кошка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот качельки дома у нас, в принципе стоят в углу, и не мешаются)

складываются в горизонталь, как глажильная доска, ну или как стульчик для кормления, так тоненько что можно при желании за какой= нибудь шкаф впихнуть)

b202feac57deba34fb4711d482c95197.jpg

 

У нас точно такие же. покупали в прошлом году в январе. где завод аврора перед ним в сторону центра 2-х эт. здание там столовая, раньше был оптовый магазин дет одежды и обуви, еще мебель какая-то и этот отдел с колясками, качелями, стульчиками. выбор колясок особенно порадовал. жаль, что когда там их увидели они уже были не нужны. качели стоили в районе 2-2,5 тыс. не знаю только есть ли этот отдел там сейчас или нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас Graco! Очень довольны! Малыш качается и смотрит на меня, пока дела делаю. Только плачущим сажать не надо, а то возненавидит....Ну в принципе и в манеж тоже в таком состоянии сажать нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы что то не очень хотим в граковских качаться! Фиксирующий столик постоянно откинуть ногами пытаемся, если не получается, бунтуем. Надеюсь всё таки ещё покачаемся в них! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мы что то не очень хотим в граковских качаться! Фиксирующий столик постоянно откинуть ногами пытаемся, если не получается, бунтуем. Надеюсь всё таки ещё покачаемся в них! :rolleyes:

Столик же фиксируется на три таких пупочки!!!! Может у Вас другая модель? У нас Graco Silhuette

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас обычные русские качели. Мой сынуля в них, где-то с 9 мес. и до1,5 лет катался с удовольствием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если позволяют размеры жилплощади - почему бы не купить качели. Но мне кажется, что качелей предостаточно летом на дет. площадках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но мне кажется, что качелей предостаточно летом на дет. площадках.

Летом да, а вот зимой....хотя с нашими зимами.....можно круглогодично с площадок не уходить))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас такая же модель.Просто дитятко моё её любит в неё ногами упираться,и прикладывает все усилия что бы её откинуть,а в связи с тем ,что она закрыта,возмущается! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно все зависит от малыша, но, мне кажется, что в большинстве случаев детки люябят качели. Наша малышка качалась на них с 6 мес и до 1,5 лет. Потом ноги стали до пола доставать. Наши качели тоже много места не занимали, т.к. складывались и можно было их убирать за шкаф, но качались мы много. Так что, на мой взгляд, покупать качели стоит! :Rulezzz_06:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...