Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
МишАня

верите ли вы батюшкам?

Рекомендованные сообщения

Melamori,это конечно, не приятно такое лицезреть,но не нам его судить,придет день когда ему придется ответить за свои грехи,точно также придет и наше время отвечать,а осуждение и все подобное - это и есть грех!Я хожу в церковь,исповедуюсь и причащаюсь,стараюсь измениться и это уже будет зависеть только от меня - смогу я или нет!а на счет того что ходят те,кто опять потом ворует,грабит и все подобное - это не Батюшка виноват,а сам человек,люди разные и каждый ходит в церковь за "своим"!Православие это не секта,здесь ничего не навязывают,как допустим в других религиях,где они ходят и практически кладут тебе в руки свои бессмысленные книжонки!Буквально недавно читала Откровения Иоанна Богослова(из Библии),там как раз все описано,кто как и за что будет осужден,заинтересовалась после просмотра очередной передачи про конец света!Советую почитать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ага, и для юридического)))) мне однажды подвернулся очень выгодный вариант- недорого продавали однушку-улучшенку, но продавала бабушка с фингалом и оч.слабая. ее внуки заставляли продавать. ну я и засомневалась, стоит ли в такой ситуации эту квартиру покупать, стыдно штоли соучаствовать в этом безобразии, хотя всё равно не нам так другим но продаст она ее. Тогда пришла я к о. Домиану спросить совета и духовного наставления. А он сказал: "не надо, сделка под давлением, ее могут признать впоследствии недействительной". :biggrin: В принципе очень правильный совет))))

 

ну о. Дамиана в юр. вопросах жизнь подковала =) а вообще он очень разносторонний и интересный собеседник =) и медик, к тому же, по образованию =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В воскресенье была на венчании родственника в Ольховском районе. Какой замечательный батюшка проводил обряд, просто чудесный. Я давно не видела таких одухотворенных людей. Вот очень приятно было присутствовать и на службе праздничной и на самом венчании. В наших городских церквях я такого не видела, и очень была разочарована в наших местных батюшках. Считаю что в областных церквях батюшки лучше, а наши (уж извините за откровенность) зажравшиеся они очень. Конечно встречаются разные, но мне почему то попадались в городе малоприятные личности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые ВолгоМамы !!! Давайте не будем судить прежде Создателя. Священнику при рукоположении даётся благодать от Бога и поэтому он может исполнять таинства и всё , а хороший он или плохой это грех обсуждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уважаемые ВолгоМамы !!! Давайте не будем судить прежде Создателя. Священнику при рукоположении даётся благодать от Бога и поэтому он может исполнять таинства и всё , а хороший он или плохой это грех обсуждать.

 

Поэтому предлагаю тему закрыть))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

была лет 11 назад в скаутском лагере в Ольховке, там есть мужской монастырь, так вот оттуда, не знаю как их назвать- послушники?, приходили к взрослым девочкам в палатку, пили и сексом занимались... насчет машин на которых они ездиют, это конечно удивляет. А еще я была в церкви, которой уже лет 200, туда батюшку из Москвы поставили, после такого батюшки все желание отпало в церковь ходить...Мне было лет 13, так вот перед причастием он меня полчаса мучал с грехами моими

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уважаемые ВолгоМамы !!! Давайте не будем судить прежде Создателя. Священнику при рукоположении даётся благодать от Бога и поэтому он может исполнять таинства и всё , а хороший он или плохой это грех обсуждать.

 

Вот и поговорили. Я ничего не имею против священников, но они в первую очередь люди! Может благодать и дается, но не все ее принимают! Есть батюшки от бога, сама это видела, но есть и "служаки", которые как гос чиновники просто зарабатывают деньги. Я понимаю что всем в свое время воздастся по заслугам, но легче на душе от этого не становится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто с кировского района, откликнитесь, пожалуйста. Хотелось бы слышать хорошие отзывы о батюшке с нашего района. Я 5 лет как практически отбилась от крыла церкви. Был священнник, которому я очень доверяла... Позже начала осознавать, что человек во всех своих советах и движениях руководствуется своей выгодой... На душе скверно. Доверие пропало, а это очень плохо.

 

Как то была на исповеди в Параскеве. Исповедовал полноватый, седой батюшка. Осталось в душе теплота от общения. Но к сожалению не знаю его имени. Иногда захожу туда, но его не встречаю. Может кто понял о ком идет речь?

 

 

Изменено пользователем Незнакомка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто с кировского района, откликнитесь, пожалуйста. Хотелось бы слышать хорошие отзывы о батюшке с нашего района. Я 5 лет как практически отбилась от крыла церкви. Был священнник, которому я очень доверяла... Позже начала осознавать, что человек во всех своих советах и движениях руководствуется своей выгодой... На душе скверно. Доверие пропало, а это очень плохо.

 

Как то была на исповеди в Параскеве. Исповедовал полноватый, седой батюшка. Осталось в душе теплота от общения. Но к сожалению не знаю его имени. Иногда захожу туда, но его не встречаю. Может кто понял о ком идет речь?

 

Вот здесь посмотрите)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу Кировского района))))Мы посещаем приход Никиты Мидикийского.Храм на Лавровой находиться.Нам очень нравиться и храм и батюшки.Мы там и дочь крестили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Старообрядцы - это раскольники

раскольниками принято называть тех членов Церкви, которые откололись от единства. В случае старообрядцев - они остались верны вере своих отцов, иным путем пошли те, кто принял реформу - никониане, вот они-то и раскольники.

 

Прозвучало мнение о якобы мелочных изменениях, которые патриарх Никон внес в Устав. Никто не задавал себе вопрос, а почему за такие мелочи на протяжении 300 лет староверов убивали, пытали, облагали непомерно высокими налогами и проч? Может лет пять назад (точно не помню) РПЦ МП инициировала созыв богословской комиссии по вопросам старообрядчества, целью которой было начать работу по воссоединению староверов с РПЦ МП. И вот на одном таком заседании, после ознакомления с пунктами старообрядческой позиции, один новообрядческий канонист (юрист) обратившись к епископу Брянскому (на тот момент) произнес замечательную фразу "Владыко, в этом вопросе так быстро не разобраться, еще неизвестно кто кого должен принимать, мы (РПЦ МП) их или они нас".

В 1971 году состоялся поместный собор РПЦМП на котором были сняты клятвы на старый обряд и он признавался таким же равноспасительным как и новый. То есть людей убивали 300 лет за то, что в итоге "оказалось" тоже спасительным и православным? Извините, ошибочка вышла.

В своем послании Третьему Собору Зарубежной Русской Церкви (1974г.) А.И. Солженицын сказал следующее: «Я осмелюсь остановить внимание собравшихся еще на другом – дальнем, трехсотлетнем грехе нашей Русской Церкви, я осмеливаюсь полнозвучно повторить это слово – грехе, еще чтоб избегнуть употребить более тяжкое, – грехе, в котором Церковь наша – и весь православный народ! – никогда не раскаялись, а значит грехе, тяготевшем над нами в 17-м году, тяготеющем поныне и, по пониманию нашей веры, могущим быть причиною кары Божьей над нами, неизбытой причиною постигших нас бед. Я имею в виду, конечно, русскую инквизицию: потеснение и разгром устоявшегося древлего благочестия, угнетение и расправу над 12-ю миллионами наших братьев (наших предков – прим. авт.), единоверцев и соотечественников, жестокие пытки для них, вырывание языков, клещи, дыбы, огонь и смерть, лишение храмов, изгнание за тысячи верст и далеко на чужбину – их, никогда не взбунтовавшихся… стойких, верных древлеправославных христиан, их, кого я не только не назову раскольниками, но даже и старообрядцами остерегусь, ибо и мы, остальные, тотчас выставимся тогда всего лишь новообрядцами. За одно то, что они не имели душевной поворотливости принять поспешные рекомендации сомнительных заезжих греческих патриархов, за одно то, что они сохранили двуперстие, которым крестилась вся наша Церковь семь столетий, – мы обрекли их на гонения, вполне равные тем, какие отдали нам возместно атеисты в ленинско-сталинские времена, – и никогда не дрогнули наши сердца раскаянием! И сегодня в Сергиевом Посаде при стечении верующих идет вечная неумолчная служба над мощами преподобного Сергия Радонежского, но богослужебные книги, по которым молился святой, мы сожгли на смоляных кострах как дьявольские. И это непоправимое гонение – самоуничтожение русского корня, русского духа, русской целости – продолжалось 250 лет (не 60, как сейчас) – и могло ли оно не отдаться ответным ударом всей России и всем нам? За эти столетия иные императоры склонны были прекратить гонения верных подданных, но высшие иерархи православной Церкви нашептывали и настаивали: гонения продолжать! 250 лет было отпущено нам для раскаяния, – а мы только и нашли в своем сердце: простить гонимых, простить им, как мы уничтожали их. Но и это был год, напомню, 1905-й – его цифры без объяснения сами горят, как валтасарова надпись на стене…»

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
morskay78, Да мне то же нравиться этот храм, я сама там крещенная, и детей там крестила, а батюшка мне то же там очень нравиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
была лет 11 назад в скаутском лагере в Ольховке, там есть мужской монастырь, так вот оттуда, не знаю как их назвать- послушники?, приходили к взрослым девочкам в палатку, пили и сексом занимались... насчет машин на которых они ездиют, это конечно удивляет.

Ага, а еще в черной-черной комнате черной-черной ночью водится черная-черная рука и хватает детей, которые кашу не едят...

Бываю в этом монастыре регулярно. Много лет. Там монахов то человек 10 от силы на весь монастырь, большинство в возрасте. И все они пашут с утра до ночи и молятся, им выспаться то некогда. А про машины вообще финиш какое заявление... я там на дворе вообще ни разу никаких машин не видела, нищета беспросветнейшая.

А кто там приходил к вашим девочкам сомнительного поведения и назывался послушниками если вообще приходил - это вообще вопрос. Если было так как Вы говорите, то ко мне вчера английская королева на ужин приезжала. поди докажи обратное.

 

Модераторы, закройте, пожалуйста, тему. Ну ведь край какое безобразие пишут.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Говорят,что батюшка это проводник к богу....но к сожалению и среди них встречаются алчные.злые и недопропорядочгые люди...как к ним относится.?..И какого в таком случае должно быть отношение к церкви,в которой службу ведёт такой батюшка??

Может вы и сами видите на каких машинах разъезжают наши батюшки. Неужели это всё на деньги, которые жертвуют прихожане? И ещё знаю, некоторые занимаются противозаконным зарабатывание денег.

video.ukrhome.net/play/72317 Посмотрите.интересно это спородировали в передаче Большая разница.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так вот оттуда, не знаю как их назвать- послушники?, приходили к взрослым девочкам в палатку, пили и сексом занимались... насчет машин на которых они ездиют, это конечно удивляет.
трудников полно в любом монастыре, они не монахи и могут себе позволить любое поведение вне стен монастыря

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не помню где слышала, но один батюшка сказал:"вы не смотрите, что я делаю, а слушайте, что я говорю"

каждый из нас сам будет перед Богом отвечать за свои грехи, так зачем следить за чужими?пусть они за собой и следят

Изменено пользователем idealwife

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А его не Алексей Бочков зовут случайно?

Именно иерей Бочков Алексей выкинул меня - вдову предшествуюшего батюшки (устроителя храма иерея Сергия попова) из храма с ребенком, оклеветал и травил год. Фактически разрушил общину и приход-иуда.

Сколько людям искушений принес!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не помню где слышала, но один батюшка сказал:"вы не смотрите, что я делаю, а слушайте, что я говорю"

каждый из нас сам будет перед Богом отвечать за свои грехи, так зачем следить за чужими?пусть они за собой и следят

Полностью согласна! А ведь осуждение Церкви и ее служителей - это тоже грех!

У нас у каждого свои грехи, так зачем еще один брать на душу?

И вообще не понимаю, зачем было создавать эту тему в подфоруме "Верующим родителям"? По ходу те, кто это обсуждает - неособо верят Богу.

Девочки будьте добрее!!! Не судите и не судимы будете!!! :mir:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как однажды сказал наш патриарх "Даже самые плохие провода, проводят электрический ток", а ведь священнослужители проводники от нас к Богу и осуждать их большой грех!!!! На нашей земле нет ни одного безгрешного человека. Тем более грех-это болезнь души, ведь мы же не судим людей за то, что у одного болит голова, а другого сердце и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нихочу ущемлять ничьи религиозные чувства, но для я думаю что Богу не нужны никакие посредники. А что касается батюшек, то люди разные бывают, но не надо причислять их равными к Богу, они всего лишь люди, такие же как и мы, но с завышенной самооценкой, ведь они типа наместники Бога на земле, ей Богу в них гордыни и жадности поболе будет чем им положено по сану.

Патриарх о славянах, Миллардер Гундяев

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К сожалению это давно превратилось в отдельную ветвь бизнеса и многие идут служить именно из-за корыстных целей . Мне как то грустно от этого .

"Пришел в храм со своей свечкой — залез в карман Иисусу!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нихочу ущемлять ничьи религиозные чувства, но для я думаю что Богу не нужны никакие посредники. А что касается батюшек, то люди разные бывают, но не надо причислять их равными к Богу, они всего лишь люди, такие же как и мы, но с завышенной самооценкой, ведь они типа наместники Бога на земле, ей Богу в них гордыни и жадности поболе будет чем им положено по сану.

Патриарх о славянах, Миллардер Гундяев

 

 

А если вы не хотите ущемлять чувства людей, общающихся в разделе "Верующим родителям", зачем вы это сюда пишите? Только честно сами с собой ответьте на этот вопрос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
katyegor, этом разделе можно писать только тем, кто верует и не сомневается? и в разделе семейные отношения - только тем, кто состоит в браке? чтоб не обижать тех, кто никак не может выйти замуж? и те, кто не замужем, не имеют право высказаться, т.к..."не был в Керчи- вот и молчи"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
katyegor, этом разделе можно писать только тем, кто верует и не сомневается? и в разделе семейные отношения - только тем, кто состоит в браке? чтоб не обижать тех, кто никак не может выйти замуж? и те, кто не замужем, не имеют право высказаться, т.к..."не был в Керчи- вот и молчи"?

 

 

Почему же, писать может кто угодно, на то он и форум, просто к чему тогда это лукавство: "не хочу ущемлять ничьи религиозные чувства". Потому как все таки в этом разделе по большому счету общаются все таки верующие православные христиане.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а чем, сосбно, их ущемили-то???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а чем, сосбно, их ущемили-то???

Осуждать священников и рассуждать какие они грешные, с завышенной самооценкой большой грех, потому как они помазанники Божьи. Наше дело ( в данный момент я имею ввиду себя, дабы не возбуждать не нужных споров) слушаться во всем духовных отцов, с нас спросится именно за послушание, а священники за свои грехи сами ответят, и не наше дело судить правильно они нам советуют или нет, если они нам неправильно что то насоветуют или направят, с них за это спросится еще строже чем с нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем DIZZY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нихочу ущемлять ничьи религиозные чувства, но для я думаю что Богу не нужны никакие посредники. А что касается батюшек, то люди разные бывают, но не надо причислять их равными к Богу, они всего лишь люди, такие же как и мы, но с завышенной самооценкой, ведь они типа наместники Бога на земле, ей Богу в них гордыни и жадности поболе будет чем им положено по сану.

Патриарх о славянах, Миллардер Гундяев

 

Посмотрите историю сообщений Оленька 1988 - человек пришел на сайт денежку зарабатывать за размещение ссылок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тогда сама тема тут зачем открыта? она только названием уже всех оскорбила. закройте тему и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Посмотрите историю сообщений Оленька 1988 - человек пришел на сайт денежку зарабатывать за размещение ссылок.

 

Вот еще! кто мне за это заплатит? Вы что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Осуждать священников и рассуждать какие они грешные, с завышенной самооценкой большой грех, потому как они помазанники Божьи. Наше дело ( в данный момент я имею ввиду себя, дабы не возбуждать не нужных споров) слушаться во всем духовных отцов, с нас спросится именно за послушание, а священники за свои грехи сами ответят, и не наше дело судить правильно они нам советуют или нет, если они нам неправильно что то насоветуют или направят, с них за это спросится еще строже чем с нас.

 

 

Ура! Теперь давайте все в священники! При жизни стать помазанником Божьим, забронировать тепленькое местечко в раю и прочие духовные прелести, НО при этом при жизни быть жадными до денег и хапать где только можно, сделать святое дело бизнесом (сатанинское занятие) и наживаться на малоимущих бабушках несущих "на храм" последнюю копеечку. Верить в Бога нужно, не надо фанатеть, вспомните Пушкина "Сказка о попе и его работнике Балде", Пушкин он тоже был бохольником?...

Если не нам их судить то и не им нас учить, пусть сами себя учат раз рыльце в пушку..

Я думаю 2 в 1 не бывает, или ты с Богом или ты с деньгами, и если ты с деньгами, то тебе вообще не место в делах божественных.

Изменено пользователем Оленька 1988

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ура! Теперь давайте все в священники! При жизни стать помазанником Божьим, забронировать тепленькое местечко в раю и прочие духовные прелести, НО при этом при жизни быть жадными до денег и хапать где только можно, сделать святое дело бизнесом (сатанинское занятие) и наживаться на малоимущих бабушках несущих "на храм" последнюю копеечку. Верить в Бога нужно, не надо фанатеть, вспомните Пушкина "Сказка о попе и его работнике Балде", Пушкин он тоже был бохольником?...

Если не нам их судить то и не им нас учить, пусть сами себя учат раз рыльце в пушку..

Я думаю 2 в 1 не бывает, или ты с Богом или ты с деньгами, и если ты с деньгами, то тебе вообще не место в делах божественных.

 

 

Как вы всех ловко разоблачили. Спорить с вами я не буду, и в дискуссии вступать тоже не буду. Напишу лишь одно, вас никто учить не собирается насильно, вы хотите - слушаетесь, не хотите - не слушаетесь. Вот и все, все очень просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попросить модератора перенести тему из раздела Верующим родителям в раздел Прямой эфир или Общаемся на разные темы

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я думаю 2 в 1 не бывает, или ты с Богом или ты с деньгами, и если ты с деньгами, то тебе вообще не место в делах божественных.

 

Царь Соломон был самым богатым правителем всех времен и народов. У него во дворце вообще все из золота было. При этом три его книги - Екклесиаст, Песнь Песней и Притчи - вошли в состав Библии. Если почитать Екклесиаст - там такая бездна мудрости духовной и житейской... Если у человека есть внутренний духовный стержень, то он и с деньгами, и без денег будет с Господом. а если человек с гнильцой изначально - то деньги только усугубят, равно как и нищета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Царь Соломон был самым богатым правителем всех времен и народов. У него во дворце вообще все из золота было. При этом три его книги - Екклесиаст, Песнь Песней и Притчи - вошли в состав Библии. Если почитать Екклесиаст - там такая бездна мудрости духовной и житейской... Если у человека есть внутренний духовный стержень, то он и с деньгами, и без денег будет с Господом. а если человек с гнильцой изначально - то деньги только усугубят, равно как и нищета.

 

 

Не буду спорить, просто скажу, что не готова говорить про Библию, потому что ее надо хотя бы прочитать и вникнуть, но то что Библия была переписана сионистами не раз это факт, и опираться на нее не всегда правильно.

Я имею ввиду не то, что если у человека есть деньги то он сатанист или что-то в этом роде, а что торговать Богом находясь на ответственном "посту" священника - это сатанизм. Они же служители духовного культа, а какие из них духовники если думают о физическом теле в первую очередь? Поэтому для меня не стоит даже вопрос о "лигитимности" нахождения этих людей на таких постах, если ты пришел служить Богу то служи, а не поборами занимайся, а так ты просто хитрый мужичок с бородкой да в странной одежде, говорящий правильные? вещи лживым язычком жадного до денег и горделивого "наместника" Бога, стоящего на ступеньку повыше чем остальные люди-сброд, и называющего их паствой (от слова пасти), эдакий пастух на дорогом внедорожнике и крупным счетом в банке, а не святой отец...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оленька 1988, откуда столько негатива к православным служителям, может меня Бог миловал, но ни разу в жизни я не общалась с батюшками у которых на первом месте стоит материальные блага, а по сути какое нам дело как и чем они живут, по мне главное, чтобы в жизни духовной направил и помог душе со страстями бороться, а все остальное не моего ума... и как говорится в молитве "... и вси во свое́м чи́ну ста́нут, ста́рии и млади́и, влады́ки и кня́зи, де́вы и свяще́нницы; где обря́щуся аз?" задумайтесь... ведь каждый будет отвечать за свое соделанное и участь у каждого будет своя, и на службе батюшки молятся за всех нас грешных и весь мир... и как в ектении просительной на службе желаю вам "добраго ответа на Страшнем Судище Христове..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оленька 1988, откуда столько негатива к православным служителям, может меня Бог миловал, но ни разу в жизни я не общалась с батюшками у которых на первом месте стоит материальные блага, а по сути какое нам дело как и чем они живут, по мне главное, чтобы в жизни духовной направил и помог душе со страстями бороться, а все остальное не моего ума... и как говорится в молитве "... и вси во свое́м чи́ну ста́нут, ста́рии и млади́и, влады́ки и кня́зи, де́вы и свяще́нницы; где обря́щуся аз?" задумайтесь... ведь каждый будет отвечать за свое соделанное и участь у каждого будет своя, и на службе батюшки молятся за всех нас грешных и весь мир... и как в ектении просительной на службе желаю вам "добраго ответа на Страшнем Судище Христове..."

 

Согласна, может и много негатива в моих словах по отношению к ним, я думаю среди попов всетаки есть святые отцы, не все одинаковые. Но общая картина на мой взгляд неутешительна. Участились случаи насилия по отношению к детям, аварии на дорогих иномарках с их участием и т.д., но самое главное что они сделали святое дело прибыльным бизнесом, наживаются на вере. У нас в стране сейчас происходит слияние церкви и государства, и мы можем уже наблюдать ужасные последствия этого.

 

Вы говорите, что не общались с меркатильными батюшками? Попросите тогда любого из них провести какой-нибудь обряд, за который они привыкли получать на лапку, бесплатно, и посмОтрите тогда какие блага у них на первом месте.

 

И еще раз повторюсь: устами торгаша истина глаголить не может, и молитвы их все - пустой пшик. Иисус на самом деле говорил: Не называйте никого святой отец или там мать - они у вас одни с рождения: ваши мать и отец для вас святы, и не ходите в церквя и храмы за Богом ибо Бог в вас самих (душа - частица Бога).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно же священники тоже люди, и может быть не все могут справиться с некоторыми искушениями, однако от нас их отличает одно, с того момента, когда над ними совершается таинство священства, они начинают обладать правом совершать причастие, крестить, и.т.д., и даже если священник будет самым великим грешником, до того пока с него не снимут сан, у него будет право совершать все эти таинства, а за свои грехи они перед Богом будут отвечать намного строже чем мы. Это мне однажды объяснил батюшка, которому я тоже задала вопрос о меркантильных "попах"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотела написать свои мысли, а почитала последние сообщения и что-то передумала... Но с тем что это большой и очень прибыльный бизнес согласна на все 100%.

 

з.ы. в последнее время не в священниках, а в церкви в общем слегка разочаровалась...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Осуждать священников и рассуждать какие они грешные, с завышенной самооценкой большой грех, потому как они помазанники Божьи. Наше дело ( в данный момент я имею ввиду себя, дабы не возбуждать не нужных споров) слушаться во всем духовных отцов, с нас спросится именно за послушание, а священники за свои грехи сами ответят, и не наше дело судить правильно они нам советуют или нет, если они нам неправильно что то насоветуют или направят, с них за это спросится еще строже чем с нас.

Ну вот как то душа у меня не лежит делать что то вопреки себе, но по совету батюшки.

Это очень просто и безответственно все возложить на чужого человека, типа "батюшка посоветовал".

Свою голову на плечах все же иметь стоит.

Судить никого не хочу, и мне не важно как священники отвечают по своим грехам. Это их дело. Но не могу верить батюшке, который работает по прайсу.... А именно такие в большинстве случаев мне попадались. Отвадили от церкви на долгие годы.

Верю в бога, молюсь, стараюсь соблюдать заповеди, но с батюшками общаться не могу, оскомина от них....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...