Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
coolinaria

Долгокормящие (после года) мамы

Рекомендованные сообщения

Нет, Галь, никак пока! :cry: Я уж было на пути была, но болели сильно недавно, и опять в жутких сисечников превратились. Днем перестала давать, ребенок перестал спать днем вообще. %

На ночь иногда без груди удается уложить, но ночные и подутренние кормления пока остались. У меня пока храбрости не хватает их убрать, истерики жуткие при отказе...

Как мне дитю объяснить, что ночью можно сисю кушать, а вечером и днем нет, это же глупо %

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Катя, говори, что молочко кончается, хватает только на ночь. Мне кажется, в таком объяснении ничего глупого нет, и оно недалеко от правды.

Сейчас еще раз статью про отлучение посмотрела, которая у меня в блоге размещена, там написано, что запрет на отлучение в жару - миф, при условии постепенного отлучения, и в рамках цивилизации (т.е. уровень гигиены высок).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх, да нам все объяснения по барабану :(

Насть, а ночные вместе с утренними отменяются?

У меня подъемы тогда в 6 утра начнутся %%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще, сначала утренние отменяют, все кормления после снов. По правилам ночные надо в последнюю очередь, но я пошла по своему пути, т.к. дочь на ночных кормлениях была сильно завязана. Я убрала их и утреннее после сна одним махом. Т.к. дочь у меня сова с рождения, то спим мы до 9-10 и без груди, природа берет свое. Первые дни я ее качала часов в 7, теперь она просто перелазит ко мне в кровать из своей кроватки и продолжает спать у меня под боком (обычно в 7 часов, когда муж на работу встает).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Черт, меня чуть ли не это одно держит: если я ему грудь не даю утром, он тут же подъем устраивает.

А я ни морально, ни физически не готова пока вставать в такую рань. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Черт, меня чуть ли не это одно держит: если я ему грудь не даю утром, он тут же подъем устраивает.

А я ни морально, ни физически не готова пока вставать в такую рань. :(

 

Кать, ну а если ради такого дела ложиться пораньше? Пока не свернешь ГВи режим не наладится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мариш, да я сова до мозга костей, даже если я рано лягу, все равно буду крутиться до "своего" времени.

Я могу лечь в 3, проснуться в 9 и выспаться, и лечь в 11, встать в 6 утра и чувствовать себя разбитым корытом весь день. А Славян у меня спокойно встает утром, поэтому, я боюсь, завершение ГВ будет для меня возвратом к утренним вставанием (( Поэтому подсознательно и оттягиваю как могу этот момент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мариш, да я сова до мозга костей, даже если я рано лягу, все равно буду крутиться до "своего" времени.

Я могу лечь в 3, проснуться в 9 и выспаться, и лечь в 11, встать в 6 утра и чувствовать себя разбитым корытом весь день. А Славян у меня спокойно встает утром, поэтому, я боюсь, завершение ГВ будет для меня возвратом к утренним вставанием (( Поэтому подсознательно и оттягиваю как могу этот момент.

 

Понятно. Мдаааа... ранние подъемы, это что-то... Я компенсирую дневным сном. Стараюсь вместе с ним поспать- хотя бы часок.

Кать, но это же, в любом случае тебя ждет, я имею в виду утренние вставания. По себе сужу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я, Насть, тоже где-то читала, что летом нежелательно отлучать. Это связано вроде бы с жарой, повышенным риском заболеваний кишечными инфекциями.

Я у врача спрашивала про летнее время. Она мне про кишечные инфекции тоже сказала, добавила, однако, что это уже не так актуально. Но для мамы лето тоже не фонтан. Высокая температура воздуха способствует выработке молока.

Кать - ты у нас герой долгокормящий! :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так в любом случае отлучение гв-залог невысыпания некоторое время(я про ситуацию, когда остались только ночные и утренние)поэтому главное решиться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я, Насть, тоже где-то читала, что летом нежелательно отлучать. Это связано вроде бы с жарой, повышенным риском заболеваний кишечными инфекциями. Самое хорошое время для отлучения - весна, начало осени. Только вот источник не вспомню, где я это видела.
Вот и я где-то видела такое...

Просто она и со мной мучается когда я ей не даю грудь. Днем она спокойно уже без сиси обходится, а вот на сны - это что-то :sad_2: Вот сейчас она собралась поспать, я ее качала-качала, она вроде заснула, потом внезапно открыла глаза и заплакала. Лезет запазуху и фсё! Пришлось дать. А со свекровью спокойненько засыпает...

Короче, я в сомненьях... не хочется отдавать дочу...

 

 

Утром тоже она будет орать как резанная, чтоб сисю получить. Получается не давать с утра только при условии, что я встану и выйду из спальни, а она с папой останется, но так не всегда получается, т.к. мы встаем когда папа уже на работе.

Офф: Насть, а Марьяна засыпает во сколько? А то мы тоже с дочей совы, я пытаюсь ее режим немножко сдвинуть. Вчера вот в одиннадцатом часу она улеглась. А утром стараемся пол девятого просыпаться. А если не проконтролировать, то ляжем в 12, а проснемся в 10-11 часов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Офф: Насть, а Марьяна засыпает во сколько?

 

Обычно в 11 засыпаем, вернее она засыпает, и до 9-10-ти спим.

 

В общем при отлучении по инициативе мамы чаще всего приходится пройти через ребенкины требования и крики. Моя тоже одно время рыдала по вечерам с криками "зязя-зязя", но я не давала все равно, методично, спокойно объясняла, что молочко хватит только на сон пососать, сейчас не дам, прошло за несколько дней (с того момента, как решила 100% не давать вечерком сосать), сейчас просто гладит грудь, щекой прижимается к ней. На дневной сон хватило 2-х дней с мольбами о груди (т.е. я качала ее на сон, но не давала грудь), теперь не просит. И еще нюанс: я перестала носить одежду для кормящих, теперь ей непросто добраться до груди, ношу закрытые футболки, бюсты-топы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И я ношу закрытые футболки, но она их практически рвет на мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне вот что интересно:если ребенка отдавать, то он получается орет один-два вечера, что нету сиси, а если каждый день с мамой не давать, то он так же кричит, но дольшее время, что нету сиси.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне вот что интересно:если ребенка отдавать, то он получается орет один-два вечера, что нету сиси, а если каждый день с мамой не давать, то он так же кричит, но дольшее время, что нету сиси.

 

Думаю, что все зависит от ребенка. Я никому и никуда не отдавала, просил 2 вечера. Хотя был сисичником еще тем. :cry:

А кричать он может еще и не только отсутствии сиси, но еще и МАМЫ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

tiarell, да нет, по опыту своих знакомых и моему собственному - тоже пару дней.

 

Девчат, все зависит от настроя мамы. Если даете хоть немного слабины, то все, ребенок это чувствует и понимает, что может потребовать, поднажать на маму. Этого даже произносить не надо, у мамы с ребенком особая связь.

 

Мы вот сейчас на дневной сон впервые заснули без укачиваний (с того времени, как я грудь перестала на сон давать, дочь я укачивала), просто легла, читала книгу, она примостилась рядом, положила руку на грудь мне, я ее поглаживала и она заснула за 10 минут, потом я ее легко переложила в кроватку, спит. Конечно, завтра все может измениться, но результат уже есть, я иду к нему постепенно, уже в течение месяца. А на деле и того больше, т.к. подобным образом она давно засыпала с бабушкой и тетей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, все зависит от настроя мамы. Если даете хоть немного слабины, то все, ребенок это чувствует и понимает, что может потребовать, поднажать на маму. Этого даже произносить не надо, у мамы с ребенком особая связь.

 

присоединяюсь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот сейчас Даша заснула без сиси, но рыдала страшно :cry: Мне так ее жалко, аж до слез...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юль, а ты сама точно готова отлучаться? Может стоит подольше покормить тогда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот сейчас Даша заснула без сиси, но рыдала страшно cry.gif Мне так ее жалко, аж до слез...

 

Юль, та же песня сегодня... но я полна решимости... пока...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юль, а ты сама точно готова отлучаться? Может стоит подольше покормить тогда?

Насть, я точно готова! Мне безумно жалко разрывать эту связь с дочей! Но я приняла решение и буду стоять на своем, тем более, что грудь моя себя хорошо чувствует.

 

 

Юль, та же песня сегодня... но я полна решимости... пока...

Марин, а сколько у вас кормлений осталось? На дневной сон вообще не даешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня на сегодняшний день нет такой решимости отучить от сиси! Когда кормление не затягивается дольше 5 минут, и сплю всю ночь, прям готова и дальше кормить, а иногда прям аж..., но это первая реакция, а потом успокаиваюсь и все думаю когда! Жду, что сам бросит! Наивная!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
-юля-, Юль, у нас по-разному...сегодня она просто вытребовала грудь в магазине днем, причем не раз... я решила на сон не давать... у нас же еще бабушка щас, вот она-то мне все карты спутала, стала насильно Нику спать укладывать... та раскапризничалась, вспомнила про сисю и на-ча-лось :cry: жалко было, бабушка вся обревелась вместе с дочерью, а куда деваться? давать грудь только потому, что она стала громче кричать? не вариант, пришлось идти до конца... бабушке потом влетело от меня... завтра будут вообще без меня укладываться... посмотрим, что выйдет... вчера Ника меня дождалась, точнее сисю :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а сколько вообще перегорает в груди молоко?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

tiarell, пишут, что после последнего прикладывания инволюция молочной железы происходит в среднем за 40 дней. Но это не равно тому самому перегоранию, я думаю. Хотя я вообще смутно понимаю, что есть перегорание.

 

Мне безумно жалко разрывать эту связь с дочей!

 

Ты знаешь, мне было сложно решиться начать, мне все казалось, что большей близости быть не может, но сейчас я понимаю, что это не так. Вот сейчас, когда она засыпает просто прижавшись ко мне, положив руку на грудь - это та же самая близкая близость. Зато нет раздражающих меня корябаний родинок, пиханий ногами и вообще всяческие елозений. В общем сейчас у меня нет ни капли сожаления. Я вижу, что мы с ней обе выросли :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хотя я вообще смутно понимаю, что есть перегорание.

Ага, и я тоже.

 

Расскажите, что с молоком происходит? Что значит "перегорает"?

 

 

Sylphide, Марин, ты работаешь, да? Мне кажется, что вам скоро попроще будет.

У меня Даша про сисю и не вспоминает, если меня рядом нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
-юля-, ага, вышла на работу... но вот с "попроще" пока не получается: ищет меня, плачет даже (когда с прогулки приходит, а меня нет)... может, попривыкнет... у нас это вообще первый опыт пребывания с кем-то, кроме меня (муж не в счет)..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет, мамочки! Я вот тоже еще в ваших рядах! Пытаюсь,конечно, плавно завершиться, в связи со своим положением, но получается как-то очень плавно :D. Наши достижения- сын засыпает с папой и бабушкой без сиси, с мамой такой номер не прокатывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наши достижения- сын засыпает с папой и бабушкой без сиси, с мамой такой номер не прокатывает.

 

и мы так же :) Вроде бы я те же методы использую, что и бабушка, и папа: читаю, пою ему, а он все равно: "Неть! Сисю сосать!"

А сегодня утром проснулся, зовет меня (я не в комнате): "Мааам!" Прихожу, говорю ему: "Доброе утро!", а он вместо обычного "доброго утра" в ответ говорит: "Мам, ноть натинается... (ночь начинается) Сисю сосать надо!"

Это результат того, что я ему днем всегда отказываю (хотя просит он крайне редко), говоря, что сисю он сосет только ночью.

Вот он и попытался "схитрить" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот сейчас, когда она засыпает просто прижавшись ко мне, положив руку на грудь - это та же самая близкая близость. Зато нет раздражающих меня корябаний родинок, пиханий ногами и вообще всяческие елозений. В общем сейчас у меня нет ни капли сожаления. Я вижу, что мы с ней обе выросли

 

и я стала еще больше сына любить.даже если "кочевряжится", я уже спокойнее воспринимаю.просто надо решится и понять, что вы к этому готовы.вы-это мама и ребенок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а он вместо обычного "доброго утра" в ответ говорит: "Мам, ноть натинается... (ночь начинается) Сисю сосать надо!"

 

Какой лапочка, просто прелесть!

 

Я тоже долгокормящая. И хотя это меня не напрягает, даже помогает быстро уложить спать, быстро успокоить и поспать утром подольше. Я бы уже давно наверное закончила кормить (только из-за того что все кому ни скажешь что еще кормлю очень удивляются, даже с неприязнью как-то - ведь уже 2 года скоро ребенку!) НО: мой муж вбил себе в голову, что это очень для ребенка хорошо долго кормить. Хотя я сомневаюсь - все эти рассказы про необыкновенную пользу грудного молока до естественного прекращения лактации - ничем невозможно подтвердить и не подтверждены.

 

Просыпается ночью он редко, раз за ночь примерно, а вот утром любит повисеть подольше. Засыпает только с сисей (я его приучила говорить: "пить", а не "сисю" как раньше, чтобы при людях не проговорился.

Ой, что-то мысли уже путаются, пошла я спать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вышла на работу... все, как только узнают, что еще кормлю, тут же начинают восклицать:" какая ты молодец!!!", "чем дольше, тем лучше" и т.п... и к этому приплюсовывается то, что ребенок сегодня вообще не заснул днем, ибо сиси не было... сижу, мысли врасплох... уже нацелилась на отлучение, но "знаки" говорят другое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

swemama, раз вам с Андрюшкой хорошо, обоих все устраивает, то на мнение окружающих не стоит обращать внимания. У меня главный противник нашего длительного ГВ - моя свекровь, с которой во всех остальных вопросах мы всегда приходим к общему знаменателю. Но она пока не обостряет, хотя я уже замечаю, что она часто прямо сдерживается, чтобы не начать опять критиковать наше ГВ.

Муж мой, как и я, считает, что ГВ нам никак не вредит, не мешает. Но в скорости все же планирую завершать, потому что летом нам с мужем придется уехать на некоторое время. А ребенок будет с бабушками и дедушками. Так что закруглиться надо заранее, чтобы не было двойного стресса (отъезд родителей и окончание ГВ).

Ой, что-то мысли уже путаются, пошла я спать...

и я тоже пойду, и у меня мысли путаются :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, моя свекровь тоже не понимает зачем долго кормить, говорит: "рекорд поставить хочешь?" Она ведь интернет не читает и даже не догадывается, что я не одна такая (не такая) !!!

 

 

Кстати моего дедушку, которому сейчас 86 лет мама кормила до 5 лет, он говорит. Дедушка всю жизнь не курил, не пил, и по врачам не ходил!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати моего дедушку, которому сейчас 86 лет мама кормила до 5 лет, он говорит. Дедушка всю жизнь не курил, не пил, и по врачам не ходил!

 

вот так дед!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
swemama,дед, конечно, молодец, но до 5 лет -это слишком, представляю,что будет с грудью, то есть, будет ли она вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, что с грудью будет все отлично. Иначе не было бы в веках профессии кормилицы ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Francaise, ты уверена, что у кормилиц было отлично?в них ценилась функциональность, но уж явно не красота груди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Красота понятие относительное. Но выше же написали "будет ли она вообще?" - конечно, будет, даже если и потеряет форму :)

Но девочки, кормившие 3-3,5 года, говорили, что все прекрасно с грудью, ребенок же редко прикладывается после 2-2,5 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки тут на другом форуме выложили статью интересную про инволюцию груди.

http://community.livejournal.com/baby_arti...805.html#cutid1

Звучит заманчиво- грудь зрелой девственницы :D . Мне,правда, теперь долго придется этого ждать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...