Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
coolinaria

Долгокормящие (после года) мамы

Рекомендованные сообщения

Quote (tako)
Массажи мочалкой из люфы + масло зародышей пшеницы (от растяжек тоже хорошо)+упражнения и через месяц грудь опять красива

Поподробней, пожалуйста smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Chudo)
ага, так я ж представилась. сказала, что с форума Чудо

Ну я глухомань не рассылшала, я подумала, что поручению Чудо звонит другой человек smile.gif

Quote (Volha)
Поподробней, пожалуйста
куда еще подробнее? я не поняла... Ванную когда принимаешь мочалочкой не растягивая кожу вжик-вжик biggrin.gif избекая ареолы и сосков. Свет еще кофе молотый очень хорошо для массажа и соль, я вообще этой смесью все тело натираю у меня и растяжки приобрели боле- менее вид. После ванной натираем бока оливковым маслом, а грудь маслом зародышей пшеницы (дорогое оно, только на грудь и хватает smile.gif ) Упражнение мне легче показать wacko.gif : руки вперед ладонь к ладони и с усилием давим одну ладонь на другую. Усилие должна ощущать не столько вруках сколько в мышцах, которые идут от рук груди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (tako)
давала молоко из трубочки или биолакт

девчат, как у вас дети из трубочек пить научились? Мой только грызет её. Еще может надавить на пакет, чтоб все выплеснулось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люська, да с первого же раза начала пить. Я на пачку слегка надавила, жидкость через трубочку поступила, она поняла, что через нее вкусность идет и начала тянуть.

Таня, а сейчас Арина ночью пьет что-нибудь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Люська)
девчат, как у вас дети из трубочек пить научились?
я снчала сама надавливала на пакетик и трубочку в рот встявляла, постепенно она сама сосать и стала (учились на соке - вкусно ведь и инстинкт свое возьмет smile.gif )

Quote (Stasy)
Таня, а сейчас Арина ночью пьет что-нибудь?
первые 2 недели пила постоянно просыпалась и я ей биолакт давала, а сейчас редко и то только от жажды, а не от того что хочет кушать, стакан с водой стоит рядом и она может 1 раз проснуться и попросить водички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (tako)
витамины и глицин

во как, а я не знала sad.gif ..буду пить

А мы пытаемся завершить ГВ. За пару недель свели кормления к одному ночному и дневному. Ношу бюстгальтер постоянно, Миха когда открывает сисю взять, а там - нету сиси, отстает. Между кормлениями сейчас - соки, молоко, кефир. С сегодняшнего дня постараюсь убрать дневное кормление...а вот что делать с ночным не знаю..мне кажется так кричать будет, если ночью сиси не получит, аж страшно cry.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ew, витамины для беременных и кормящих, там прямо написано, что в период завершения ГВ надо smile.gif

а глицин если вдруг голова будет болет, но это не у всех может быть. У кого-то температура и уплотнения в груди, у кого-то слабость, у кого вообще все гладко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как я хочу уже закруглиться... хотя бы днем... но ведь моя коза без сиси не может. Постоянно требует... А у меня терпенья не хватает ей постоянно отказывать. жалко... cry.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Люська)
девчат, как у вас дети из трубочек пить научились? Мой только грызет её. Еще может надавить на пакет, чтоб все выплеснулось.

Мой пьёт и грызёт одновременно- зубки...

Как я хочу перестать кормить... Всё уже отсосал... Но ночью часто просыпаемся и без сиси никак не засыпает... Устала уже... И молочка почти нет, а он пусую тиранит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (-юля-)
А у меня терпенья не хватает ей постоянно отказывать. жалко...

конечно, у тебя такая девочка нежная - как ей откажешь?

Добавлено (26.02.2009, 23:22)

---------------------------------------------

Quote (Stasy)
да с первого же раза начала пить.

блин, че ж мой-то не соображает?

Quote (tako)
а глицин если вдруг голова будет болет

а как глицин голове помогает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Люська, моя трубочку тоже грызет - это святое smile.gif Но умудряется тянуть даже через сплюснутую трубочку smile.gif А с поильника сам пьет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, ну посоветуйте что-нибудь sad.gif ..дневных кормлений нет..осталось одно ночное, убрать его не получается..орет, и бутылку не берет...сразу в ор..что делать , незнаю wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ew, А есть на кого оставить? На пару ночей?

Или пережить несколько бессонных ночей... cry.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (ew)
осталось одно ночное, убрать его не получается

а что, прям очень напряжно стало кормить? может, еще полгодика хотябы покормить, а потом, глядишь, и проще отлучить будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ew, а это ОДНО НОЧНОЕ КОРМЛЕНИЕ тебя очень напрягает?

мне б такое счастье

Добавлено (02.03.2009, 10:25)

---------------------------------------------

Это я к тому, что, может, действительно потерепеть еще чуть-чуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Anna82, неа, муж на работе целыми днями, ему ребенка ночью не доверю..он и так не высыпается...работает реально за двоих.. а бабушки и дедушки у нас далеко, да и тоже работают...

Chudo, в июне нам в ясли, а мне на работу...хотела весной закончить..

Quote (-юля-)
ОДНО НОЧНОЕ КОРМЛЕНИЕ тебя очень напрягает?
очень..ни туда, и ни сюда получается..

наверное потерплю, видимо пока не так сильно напрягает, раз радикальных действий по завершению ГВ не совершаю..буду ждать, пока в голове созреет тайный план по прекращению ГВ быстро и безболезненно smile.gif

Добавлено (04.03.2009, 13:28)

---------------------------------------------

не кушаем сисю ночью уже два дня..правда пришлось вчера на немного дать грудь, тк болела..попробую сегодня вообще не давать. Количество потребляемой воды снизила как могла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ew, удачи, пусть у вас все получится @@@@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ew, Даша, и я вам удачи желаю! Напиши потом, когда у вас все завершится, хорошо?

Мы тоже на пути к отлучению. Днем грудь больше не даю. Но мне проще - мне помогают обе бабушки, они укладывают Герку спать днем. Если бы это пришлось делать мне - то ничего бы не вышло. До завершения процесса отлучения все так же надеюсь на их помощь.

На ночь и ночью грудь даю.

Настроена примерно за месяц завершить ГВ.

Но меня пока беспокоит то, что, как мне кажется, молока у меня довольно много. Грудь, конечно, не нагрубает, но она ведь и регулярно (вечером и ночью) опустошается. А вот если резко прекратить кормления, то, боюсь, мне будет не очень хорошо.

Сейчас планирую начать осторожно предалгать ночью что-нибудь вместо груди. Типа водичку или кефир. Посмотрим, что из этого выйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote (ГеркинаМама)
Но мне проще - мне помогают обе бабушки, они укладывают Герку спать днем. Если бы это пришлось делать мне - то ничего бы не вышло.

так себе и представила - обе бабушки держат Георгия, и он, поняв бессмысленность сопротивления, засыпает :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (ГеркинаМама)
Грудь, конечно, не нагрубает, но она ведь и регулярно (вечером и ночью) опустошается. А вот если резко прекратить кормления, то, боюсь, мне будет не очень хорошо.

Маш, тогда можно будет чуть-чуть сцеживать, до облегчения. Мне было трудно с грудью первые три дня (это с Мишей, а с Настей вообще никаких проблем не было)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (coolinaria)
так себе и представила - обе бабушки держат Георгия, и он, поняв бессмысленность сопротивления, засыпает :))

неееее, Оль! smile.gif Они по очереди. Пока мы две недели у моей мамы гостили, та его укладывала. А теперь свекровь.

Quote (Volha)
Маш, тогда можно будет чуть-чуть сцеживать, до облегчения. Мне было трудно с грудью первые три дня (это с Мишей, а с Настей вообще никаких проблем не было)

Так и буду делать. Но надеюсь на лучшее. Думаю, если сначала убрать ночные кормления, а уж потом на засыпание, молока ведь должно стать меньше. У меня и сейчас, конечно, не прямо залейся, но все же. Грудь не пустая, как некоторые мамочки накануне отлучения чувствуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (tako)
удачи, пусть у вас все получится @@@@
спасибо smile.gif

ГеркинаМама, и вам спасибо smile.gif не кормлю грудью уже два дня. Ночных кормлений тоже нет (как бы не сглазить, ттт)...правда сегодня пришлось сцедить одну грудь немного, болела. Странно как то, одна - даже признаков жизни не подает, а вторая - сопротивляется...

Quote (coolinaria)
так себе и представила - обе бабушки держат Георгия, и он, поняв бессмысленность сопротивления, засыпает :))
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, мы тоже сворачиваемся потихонечку.Чувствую, давно надо разделить тему на долгокормящих и закругляющихся мам)))

В обед уже несколько дней сам стал засыпать. Сегодня первый раз на ночь не плакал и не звал меня к себе (если плакать начинает - всегда даю грудь). Сам уснул (тттТТТттт). Теперь буду ждать приливов. Хотя, в тайне надеюсь, что у нас так плавно все закругляется - может и не будет комков в сисях? : meeting.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы кормились до 1 годика 9 месяцев. сворачивались так: первая ночь - бой за сисю, предлагала биолакт - наотрез, только сисю. я бой выиграла (это было тяжелоооо). вторая ночь после борьбы согласился на биолакт. на третью ночь кроме биолакта ничего не нужно было. неделю пил по ночам биолакт, потом давала ему детск кефир (все-равно он сонный залпом выпивает, особо не замечает вкус, а сладкое зубикам вредно). потом еще неделю пил по ночам кефир и после перестал вообще просыпаться. кстати, с тех пор он перестал писиться ночью и больше мы никогда не одевали памперсы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас нет боев за сисю, Миха прекрасно засыпает на руках, даже качать не надо..так и при сисе было..у нас есть просто тайная поза засыпания - как обезьянка виснет, обхватывая руками и ногами, и засыпает smile.gif

после того как убрала дневные кормления, Миша сам отказался от ночных..ни кефир, ни биолакт не пришлось применять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ГеркинаМама, спасибо smile.gif

девочки, одна грудь так и болит, ночью опять пришлось немного сцедить...начинаю уже переживать wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ew, Даша, мне кажется, это вполне закономерно. Чуть-чуть сцеживаешь - и жди, когда ощущения неприятные пройдут. А должны пройти, это точно. Я сама боюсь того же после окончательного завершения ГВ, но успокаиваю себя тем, что вечной лактации не бывает, что дискомфорт этот будет временным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (ГеркинаМама)
вечной лактации не бывает, что дискомфорт этот будет временным

надежда только на это smile.gif

да, странно, самое главное, что я мать двоих детей, и у меня уже был опыт такой...но ощущений как таковых, что были тогда не помню...эх, вот она старость... smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (лия79)
Потом решила сократить до 1 и днем пришлось укладывать без тити. Первый раз конечно была просто истерика. Лажилась просто рядом на диване и делала вид, что сама сплю. Он конечно кричал, лез к заветной тити всеми возможными способами, но устав заснул.

Попробовала. Фокус не удался: доча просто встала и пошла играться в другую комнату. Пришлось укладывать с сисей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, мы уже неделю как без сиси живем! Как-то всё неожиданно получилось. Надо было срочно пить лекарства, после приема которых 3 суток нельзя кормить грудью. По прошествии 3-х суток я решила, что пора окончательно завязывать с кормлением. Ребенок с рождения диатезный. Бросила кормить и заметила, что пятна стали пропадать, к сожалению не полностью. Конечно, мучают душевные терзания изредка. Всё-таки я получала огромное удовольствие от кормления. Но для здоровья моего ребенка лучше уже обходиться без сиси.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы закончили ГВ 8 марта!...правда шестого пришлось перевязать грудь..тк ощущение полного объема и болезненности не проходило, не скажу что утягивалась, но комфорт прибавился и пропало желание сцеживаться...перевязалась на два полных дня (с шестого по восьмое), а восьмого уже чувствовала себя человеком smile.gif В общем, могу сказать, что Миха перенес отлучение хорошо! была проблема с уменьшением количества дневных кормлений, но мы это пережили без помощи бабушек, дедушек и папы. Как только дневных кормлений не стало, Миха отказался от ночных кормлений. Теперь взялись за горшок...пока не просимся, но уже усаживаемся и делаем дела под контролем без истерик и слез (ттт)..правда это уже из другой темы... smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ew, Даша, поздравляю! Очень рада за вас! Если уж вы так слаженно закончили ГВ, то с горшком точно вам совсем легко будет! wink.gif Это, на мой взгляд, проще, чем от сиси отвыкнуть smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки сегодня закончили грудное вскармливание. Немного жаль, все-таки почти 2,5 года кормились, но уже пора, скоро в садик. На самом деле я думала будет сложней, но как мне и говорили постепенно моя малышка забудет про сисю, так и вышло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня с утра заклеила сиси пластырем. Доча так хочет помусолить их, открывает, а там ничо нет. Хнычет и так жалобно смотрит на меня sad.gif

Сейчас вот подошла, майку отодвинула, проверила и пошла дальше играть... Как ее спать укладывать не представляю wacko.gif

Но ночью давать буду! Пока...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote
Сегодня с утра заклеила сиси пластырем.

Юль, как отлеплять то будешь? cry.gif

Quote
Как ее спать укладывать не представляю

Книжки, песни. wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Марин, так он же бактерицидный, на сосок и ареолу как раз тканевая часть попала.

А книжки и песни прокатывают только когда меня рядом нет.

Вот сейчас мается, никак не может без сиси уснуть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

coolinaria,то что вы описываете в первом посте (больше и не читала, времени неи) - нарушение вашей субординации, это раз. Днем (речь не идет об укладывании на сон или о приболевшем) вы имеете и даже должны руководствоваться своими желаниями. С некоторыми поправками на логику ребенка.

Далее еще одно наблюдение высказываемое многими долгокормящими - если мать занята "нормальным" с т. зр. ребенка (как животинки) делом, а именно убирает, моет посуду, готовит еду, стирает (проще говоря физически трудится) - ребенок ее атаковать не будет. В генетической памяти у ребенка есть уважение к таким действиям матери, т.к. она действует в инетересах семейства. Если мама прилегла под телевизор, села за компьютер, читает книгу - для ребенка это знак, что мать бездействует и доступна для сосания нямки. Не будем говорить о том насколько это "правильная" классификация, но если осведомлен, значит вооружен. Этим можно пользоваться. Если мои дети начинали так "тупить", ныть, лезть рукой за пазуху, я вставала и начинала делать домашнюю работу и это принималось к сведению, дети шли заниматься своими делами. В этом периоде (после года) важно матери не погрязнуть в рутине, найти распорядок дня, уклад жизни, который будет давать ребенку больше информации об окружающем мире - о взаимоотношении людей, об природе, вещах. Желательно даже уходить на пару часов от ребьенка, оставляя с другими близкими. Если этого не происходит, надо максимально ребенка "выводить в свет" с мамой. Наличие новых впечатлений и знаний при условии надежного тыла (сосание на сон, ночью, нормальная обстановка в семье, адекватные родители) - гарантия что описанного поведения днем не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так, мы уснули.... просто упали без сил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...