Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
coolinaria

Долгокормящие (после года) мамы

Рекомендованные сообщения

Юля, ты хочешь только ночные кормления оставить? Даша уже уснула в ночь, без груди?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мой тоже может днем без сиси, если я не одна дома, может 1 раз, на ночь без сиси, а ночью 3-4 раза.можно уже закруглятся , как считаете?одна грудь осталась кормящая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насть, да, хочу только ночью кормить! Но это в идеале. А пока буду давать только вокруг снов и ночью. Даша еще не спит. Но она без сиси и не уснет в ночь wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В общем мы уже довольно давно на таком режиме, иногда и на дневной сон не сосет, если не дома засыпает или не со мной днем дома, но вот вечером постоянные атаки на меня со слезами, как же, я же телевизор смотрю! Так что у нас вечером одно-два прикладывания, на ночной сон, ночью 1-4 раза сосет. Утром я уже не даю ей.

Добавлено (14.03.2009, 23:27)

---------------------------------------------

Только пока ночью кормишь, будет приличная выработка молока. Моя если днем не пососет, то к вечеру грудь уже тяжелая и горячая sad.gif Если хочешь сворачивать ГВ, то надо с ночью прощаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да я понимаю, что ночь игарет главную роль... но я пока хочу днем отучить сосать, а потом уже и с ночью прощаться начнем потихонечку.

А у вас, Насть, прямо неплохо смотрю - днем может и не прикладываться. Нам об этом пока только мечтать dry.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, Юль, бывает, в последнее время чаще. Вот сегодня пока туда-сюда съездили, потом в гости к моим родителям, там ее развлекали, накормили до отвала, она о груди вообще не вспомнила. А в будни, когда мы одни дома, то иной раз и чаще приходится дома давать, если упала, ударилась, чтоб успокоить. Пыталась вечером держать оборону, чтоб только на сон осталось - ни в какую, истерики, усиленное сосание ночью sad.gif так что вернули вечерние прикладывания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно я тоже свою историю расскажу? Даже две. Просто для примера, без выводов каких-либо))

Я кормила старшего до года и двух. Ну как кормила. В общем, история такова. Он до 11 месяцев не ел ничего, кроме грудного молока. Я честно варила супы, покупала пюре, изголялась, как могла. Он ел буквально две ложки каши, остальное шло в унитаз. Так как был он мальчиком чрезвычайно упитанным, я себя этим успокаивала, хотя и понимала, что наверное не норма. но в 11 ему поставили анемию wacko.gif потом мне умные мамочки сказали, что не факт и что уровень гемоглобина не показатель. но мы стали лечиться и одним из условий было - перевод на нормальную еду. Для этого я оставила только и утреннее и вечернее кормление. Как переходили - отдельная песня. Муж взял отпуск на работе, а я уходила из дома, иначе не совладать было. Особенно сложно по ночам приходилось. Ну зато молотить еду стал только в путь. Ну и на двухразовом в день ГВ мы еще три месяца продержались, а потом само на нет сошло.

С младшим у меня было твердое намерение кормить долго. Лет до двух минимум. Но после года началось все то, что описала coolinaria в первом сообщении. Я просто с ума сходила. Я же еще работаю по ночам. Это единственное время мое, а тут приходилось каждый 15 минут ложиться и сисю давать. Ну и конечно, публичные раздевания меня не радовали. И вообще началось что-то совершенно непотребное: меня использовали каждый пять минут, как хотели. biggrin.gif В общем, я дотянула до НГ, (ему было год и пять), а там каникулы, муж помог, и мы отлучились. Думала хуже будет, но прошло довольно гладко. Вот только он еще месяца 2 по привычке пытался приложиться wacko.gif Так что интересно, теперь у нас новая фишка. когда нервничает или заснуть хочет, просто руку засовывает на грудь и теребит ее или просто лежит wacko.gif Муж ругается, и я сама понимаю, что неправильно, но малодушничаю иногда. Ибо единственный способ успокоить. В общем, знаете девочки в моем случае оказалось, что чем раньше, тем проще. Потому что в год и пять он уже понимает больше и память длиннее. Я не за призыв рано бросать, мне вот дико жалко, что не получилось до двух, но просто это было уже не в радость. Это была сплошная нервотрепка и весь позитив от ГВ утратился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лотос, у меня Рома после отлучения от груди тоже перед сном стал руку засовывать под футболку и грудь либо гладить либо теребить. Это неплохое средство для Ромкиного успокоения и Засыпания! У подруги и среди бела дня малыш грудь теребит и нюхает. Она говорит, "как кот около валерианки". Как с этим бороться? Может быть, у кого-нибудь есть опыт по избавлению от этой привычки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Ромамочка)
Она говорит, "как кот около валерианки". Как с этим бороться? Может быть, у кого-нибудь есть опыт по избавлению от этой привычки?

боюсь, это на всю жизнь biggrin.gif только потом они не мамкину грудь обнюхивать будут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Люська, biggrin.gif :D biggrin.gif Не могу не согласится. У меня Павел (сын) улыбнулся в первый раз на слово "сися". Ну так совпало. Когда я рассказала это в компании друзей, один заметил: "Ничего удивительного, вон Пашка (наш друг 30 лет) до сих пор на этом слове улыбается" biggrin.gif И ведь действительно тот тут же блаженно заулыбался biggrin.gif :D biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Лотос)
"Ничего удивительного, вон Пашка (наш друг 30 лет) до сих пор на этом слове улыбается" biggrin И ведь действительно тот тут же блаженно заулыбался biggrin biggrin.gif biggrin

вот бы узнать, до скольки большого Пашку мама кормила :))

Добавлено (21.03.2009, 14:48)

---------------------------------------------

девочки, у нас так дела обстоят сейчас: по сути, даю грудь дважды в день: утром и на дневной сон. вечером уже несколько недель укладывает папа, и ребенок спит до утра, но уж утром у меня не получается отвертеться - Пе приползает ко мне с совершенно явными намерениями. но это уже и не кормление, а так, минуты на три-четыре. пару раз, правда, засыпал у меня под крылышком, пока темнее было утром.

в обед даю, когда укладываемся, и никак не получается уложить без груди - наверное, если бы были помощники, было бы проще. а последнюю неделю мы еще и приболели все, и мальчик прямо подвисает на сисе по-серьезному. до этого так, помусолит - и засыпает. когда просыпается, даю стакан козьего молока. и все. т-т-т. просит все реже.

вот у меня такая дилемма: утром я даю одну грудь, в обед - вторую. сейчас я чувствую, что утреннее кормление могу убрать уже: просыпается он в хорошем настроении и отвлечь его обычно легко. но как тогда быть со второй грудью? они же неравномерно будут опорожняться. сразу оба прикладывания точно не получится исключить...

Добавлено (21.03.2009, 14:59)

---------------------------------------------

Моцарелла, спасибо за участие, но эта прекрасная стройная теория то ли работает не всегда, то ли конкретно у моего ребенка проблемы с генетической памятью, ему обычно все равно, чем я занята, если ему что-то от меня надо. наверное, дело просто в том, что я неадекватна wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

coolinaria, честно говоря, даже не знаю, что сказать по поводу опорожнения груди wacko.gif мне кажется, одна из них станет нерабочей...

я вот щас пью шалфей по наводке Candy и меньше жидкости в день стараюсь употреблять (2-3 чашки)... молока заметно поубавилось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
coolinaria, Оль, а если днем давать две груди, но по чуть-чуть из каждой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Sylphide)
я вот щас пью шалфей

Еще конфетки в аптеке продаются с шалфеем smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Volha)
Еще конфетки в аптеке продаются с шалфеем smile

Свет, я думаю, эффективности с них "маловато будет" wink.gif они больше для горла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Марин, я их употребляла, когда Миша отлучался, плюс уменьшение жидкости. Конфетки разные бывают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sylphide, ты знаешь, молока у меня вообще уже заметно меньше стало, хотя оно приходит, когда ребенок прикладвается, и что-то он там выпивает. но переполнения нет, и поэтому я не хочу искушать судьбу и узнавать, что будет, если оставить одну рабочую грудь. другая, мне кажется, неминуемо начнет страдать.

Volha, Свет, теоретически это осуществимо, но, конечно, гораздо более хлопотно - его же, засыпающего, придется перекладывать. я так, кстати, пробовала, время укладывания чуть ли не втрое удлинилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
coolinaria, стройная теория Моцареллы и у меня не работает, хотя бы потому, что я не могу постоянно убираться, готовить и т.п. Банально хочу иногда посидеть за компом или полежать на диване и то, что я становлюсь в этот же момент дойной коровой меня не особо устраивает, да и во время "домашних дел" дочь тоже может возжелать грудь happy.gif Нарушение субординации, конечно, присутствует, но это неминуемо возникает, когда количество прикладываний сокращается по маминой инициативе, имхо, ребенок активно пытается отвоевать предыдущее положение вещей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (coolinaria)
его же, засыпающего, придется перекладывать

да, про это я не подумала sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

принимайте и меня в свои ряды! тоже такая же ситуация, теория Мацареллы также не срабатывает, уж очень часто сын просится на ручки, а там и до заветного не далеко, и ему тоже в принципе всё равно, что я делаю, дела по дому-совсем не помеха, даже наоборот! к тому же он такой настырный (наверное, весь в папу:)), что не всегда получается отвлекать, вернее почти никогда, особенно, если я одна дома, такую истерику закатывает, что соседи держитесь! совсем завершать ГВ не буду, хочется только сократить дневные кормления и кормления "просто так", оставить только вокруг снов и на просыпания, но совершенно не представляю себе, как этого добиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давненько не заглядывала сюда, а тут столько новостей! smile.gif

coolinaria, Олья, очень рада за тебя! Прогресс-то налицо wink.gif А ты ощущаешь наполнение в груди? Просто когда мы сворачивались, я по ощущениям реально не ощущала разницы в сисях. Один день левой кормила, другой правой...

Sylphide, Марин, и за вас рада! Интересно, от шалфея молоко меняется на вкус? Думаю, от конфет не очень-то будет эффект, хотя как знать...

-юля, так вы отлучились или что там у вас с заклеенной грудью? wink.gif

И за всех остальных мамочек рада smile.gif

ГеркинаМама, Маш, а у вас как дела?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Candy)
-юля, так вы отлучились или что там у вас с заклеенной грудью?

Да какой там angry.gif постоянно висит на мне, даже сейчас вот у нас гости (мой др отмечаем), а она постоянно требует, орет прямо. Хотя на людях она редко просит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

coolinaria,

Да ладно, на здоровье. как говорится.

У меня старшему 4 года, так я иногда жалею, что уже не кормлю (шутка, а то сейчас опять изнервничаются все)- то попить ему. то покушать, то ягодку положи, то любимой ложечкой помешать три раза. А это ж еще и приготовить и из магаза принести.

Девченки, ну удивляюсь я с вас, устали что на руки просится - если видете, что дурит ребенок, то повернулись и пошли своими делами заниматься, а если дитю правда надо с мамой побыть? Маленькие ведь дети еще увас, чего удивляетесь. К кому же им еще идти-то обнимашки делать. ну смотрите телек. а что нельзя с дитем поваляться? Я телек не смотрю, ну блевотно мне от него. а вот чай когда пью с мужем часто кормлю. в чем сложности? и в инете когда сижу, тоже - рецептики ищу, про садоводство читаю, и деть со мной. Стало доставать - идем другим заниматься. я, конечно, вся такая не царских кровей, корона еще от такого поведения не упала, но ее и вообще не было :-) И в гости ходим и ходили, и гости приходят - ну уеденюсь на чуток и все. если спать хочет - так это другой разговор. Ну читаю - ну прямо выживание в джунглях с своим ребенком в роли главного злодея.

спорить не с кем не буду - захотелось всеобщий стон немножко разбавить. Я лучше пироги печь буду, чем из пустого в порожнее.) С семгой и рисом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Candy, Света, у нас одно кормление на ночь (пред сном) и 1-2 ночью/утром. То есть все еще около 3 кормлений в сутки сохраняется. Такая ситуация продержится еще 2,5 недели - потому что 1 апреля у нас прививка, а потом еще несколько дней надо покормиться. А потом планирую убрать кормление перед сном, оставлю только ночные. Надеюсь на то, что они быстро отменятся сами собой.

coolinaria, Оля, я за вас очень рада! По сравнению с состоянием , в котором ты открывала эту тему, у вас уже просто сказка, а не жизнь. Молодцы! Оля, а у меня вопрос: Петя и раньше (до того, как ты сократила количество кормлений) всю ночь спал? Или все-таки просыпался? Я вот очень надеюсь на такой же сценарий, как и у вас. Мне легче отменить кормление перед сном, поручив укладывание Геры папе. А вот ночные... С сонным ребенком спорить довольно трудно. Я пробовала осторожно давать ночью, когда он грудь просит, бифидок или воду - скандал. sad.gif

Оля, и еще. А ты не приспособилась кормить из 2 грудей, лежа на одном боку? Неудобно тебе так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ГеркинаМама, Маш, а днем уже всё? Не просит Гера? Как ты его укладываешь, когда дома?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ГеркинаМама, Маша, нет, всю ночь он вот только недавно начал спать (ттт). с пяти месяцев и до года он просыпался один раз около пяти, ел и спал дальше. после года сошел с ума и просто висел на мне ночи напролет, как раз в этот период я тему и завела. начал спать, когда я перестала кормить его на ночь и укладывать стал папа. было очень трудно где-то неделю, когда он просыпался ночью, но муж героически сначала ложился с ним, а потом подходил, если он просыпался, гладил, ждал, пока уснет. не укачивал и из кроватки не доставал, просто убалтывал и углаживал. постепенно ребенок начал спать до утра. не знаю, насколько это правильно все было, но я бы сказала, что мы обошлись малой кровью.

и да, обе с одного бока у меня никогда не получалось давать толком sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (coolinaria)
но я бы сказала, что мы обошлись малой кровью.

coolinaria, Оль, это же так хорошо!!! Я рада, что у вас всё спокойно проходит. (ттттТТТттт)

А мы вот тоже всё, вроде. Несколько дней без груди уже. На ночь Лешка уже давненько сам засыпать стал. На дневной сон периодами: то укачиваем, то сам засыпает. Я Последнюю неделю давала вечером через день, через два дня. Чтоб застоев не было. Хотя внутри всеравно какие-то твердые комочки остались sad.gif . Вот думаю, может к маммологу надо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Candy)
ГеркинаМама, Маш, а днем уже всё? Не просит Гера? Как ты его укладываешь, когда дома?

Candy, Свет, днем не даю, а просит Гера крайне редко. Если и просит, то довольно легко отвлекается, соглашается попить чай/компот или покушать.

На дневной сон по-прежнему укладываю не я. Бабушка в основном, но может и дед. Я что-то не рискую smile.gif потому что вечером, когда Герка укладывается спать, только голову на подушку кладет, сразу начинает кричать: "Мама, сиси!" (теперь просит именно во множественном числе, потому что всегда сосет две за один раз).

Вот Оля ответила, и я теперь еще больше надеюсь на такой же сценарий. Привыкнет засыпать без сиси еще и на ночь, тогда, может, ночью тоже перестанет кушать. Посмотрим.

coolinaria, Оля, хорошо, что малой кровью. Мы будем так же стараться smile.gif

Maryselka, Марин, ну ты же только что перестала кормить. Может, еще грудь не до конца в норму пришла. Если сомневаешься, то, конечно, надо к специалисту. Только его еще и поискать надо (я когда-то со своим первым лактостазом с ног сбилась, в итоге пошла к обычному гинекологу, которая оказалась "ни бум-бум")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Maryselka)
Хотя внутри всеравно какие-то твердые комочки остались sad . Вот думаю, может к маммологу надо...

Марин, а болит? sad.gif

И поздравляю с почти отлучением! smile.gif

Quote (ГеркинаМама)
теперь просит именно во множественном числе, потому что всегда сосет две за один раз).

И у нас тоже так бывало.

coolinaria, ну у вас всё хорошо проходит, молодцы просто! smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моей доче сейчас 6,5, кормила до 3 лет и 3 мес., так у нее и сейчас самое блаженное состояние-щекой на сисе лежать, а поменьше была - говорила ,ну я только понюхаю biggrin.gif

Специально ничего особого не делала, только в самом начале пила горячий чай с молоком - чтобы молоко пришло и побольше....

А отучала - перевязалась и все... примерно через 3-4 дня почти все кончилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Jenni)
поменьше была - говорила ,ну я только понюхаю

Вот-вот я свою дочку закончила кормить в 2 с небольшим. Она и сейчас может попросить можно я понюхаю biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и я в вашу компанию smile.gif мы можем и без дневного кормления, на ночь тоже укачиваемся, но вот ночью раза 3 точно прикладываемся.но сейчас лезут зубы и такое ощущение, что мы заново открываем для себя гв.постоянно на сисе.все прошлые сокращения зря.хотя молока мало.только если оч долго сосать, то прибывает.левую грудь я вообще постепенно убрала, кормлю только правой.левая уже спокойно пришла в свой прежний размер.педиатр сказала мне что придется мне уйти на 2 дня, но я даже не представляю, как он будет ночью.спать с ним никто не пробовал, кроме меня.все только начинается.хотелось бы до лета завершить гв.

 

я стала очень раздражительная, если сын долго висит на сисе-прям ужасно раздражаюсь, у вас как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (SvetlaNochka)
Вот-вот я свою дочку закончила кормить в 2 с небольшим. Она и сейчас может попросить можно я понюхаю

мы только недавно закончили ГВ, а доча все равно подходит ложится на сисю и болдеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tiarell, раздражение было и чем дольше я кормила, тем сильнее оно нарастало. Пила пустырничек, старалась подольше гулять с Аришей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (tiarell)
я стала очень раздражительная, если сын долго висит на сисе-прям ужасно раздражаюсь, у вас как?

Да, было такое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (tiarell)
если сын долго висит на сисе

как я тебя понимаю!!! surprised.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (tiarell)
я стала очень раздражительная, если сын долго висит на сисе-прям ужасно раздражаюсь, у вас как?

мне кажется если такое чувство появилось - пора сворачивать ГВ. Это как звоночек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Люська)
мне кажется если такое чувство появилось - пора сворачивать ГВ. Это как звоночек.

появилось месяцев с 9,сейчас нарастает, у нас загвоздка в том, что я постоянно одна.если бы кто-то помогал целенаправленно хот бы недели 2, уже бы закончили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...