Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
coolinaria

Долгокормящие (после года) мамы

Рекомендованные сообщения

coolinaria, у нас завтра будет неделя без ГВ,думала,что будет гораздо страшнее.Только с рудью еще не все прошло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
yulka, а как у вас грудь себя ведет? у меня налитая довольно все это время, но уплотнений нет, болезненности (ттт) тоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
бромокамфора называются

бромокриптин, если быть точной :)

бромкамфора- это просто успокаивающее ср-во, на лактацию не влияет никак.

 

 

Оля, молодцы! Как у вас это получилось? Как петя перенес? Как ты его отвлекала? Спать как укладывала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
думала бросит,если мало будет в сисе-зизе?

Лен, зизя - это у Насти Марьяна говорит ;) мы дважды почти заканчивали... но зубы спутали все карты... я уже не пью шалфей, лактация - как год назад...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

coolinaria, у меня одна грудь нормальная,а вторая плотная,в субботу к врачу придется ехать.

-юля-,

бромокриптин, если быть точной

бромкамфора- это просто успокаивающее ср-во, на лактацию не влияет никак.

именно бромокамфора,бром успокаивает,а камфора уплотнения рассасывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
бромкамфора- это просто успокаивающее ср-во, на лактацию не влияет никак.

 

выпьешь - не кормишь, и спокооойно так...

 

Юль, пока муж был дома, он его укладывал, у него хорошо получается, быстро. А эти четыре дня я укладываю - долго получается, то пошикаю ему, то спинку почешу. он лазает-лазает по кровати и засыпает в конце концов. за шиворот не лезет, но капризность повышенная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мне одна знакомая рассказывала про какие-то чудо таблетки, типа примешь - и молоко прекращается. На себе-то пробовать не буду, но любопытно - а что, неужели правда такое есть?

Бромкрептиин, Достинекс... Я пила вторые, эффекта ноль, до сих пор молоко цедиться (а прошло уже почти 9 месяцев!!!) :( И грудь жутко себя ведет :(

кстати, девочки, сегодня неделя, как Петя "соскочил".

Оля-ля! Какие новости!!! Не было бы счастья, как говорится... Поздравляю вас! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Candy, Свет, спасибо, но я думаю рановато еще. Я только вчера таблетки закончила, может, сама еще сорвусь или Петя активизируется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приветик! Я новичок, так что простите, что не так :) Нам уже 3года3месяца, до сих пор с титей засыпаем. Хочу довести до самоотлучения, и у нас все получается! Мне не приходится ни перевязываться, ни пить какие-либо таблетки, да и я считаю, что для ребёночка ето самый лучший вариант :umilenie: Сейчас дошло до того, что он сосёт только вечером минут 10, а потом идёт бай, хотя раньше был страшным титечником!!! Интересно, есть ли ещё кто-нибудь такой же долгокормящий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам уже 3года3месяца, до сих пор с титей засыпаем. Хочу довести до самоотлучения, и у нас все получается! Мне не приходится ни перевязываться, ни пить какие-либо таблетки, да и я считаю, что для ребёночка ето самый лучший вариант Сейчас дошло до того, что он сосёт только вечером минут 10, а потом идёт бай, хотя раньше был страшным титечником!!! Интересно, есть ли ещё кто-нибудь такой же долгокормящий?

GardeniaS Ого, вот это срок :wow: .

Я с позавчера активно сворачиваю ГВ. Темку читаю третий день и помалкиваю- боюсь сглазить. Как только, так сразу отпишусь полностью.

Статью о ГВ читала, цитата оттуда- ржала весь вечер: :-D

У кетов и папуасов младенец кормился грудью до 6 лет: он уже был достаточно самостоятельным молодым человеком, например, курил трубку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я с позавчера активно сворачиваю ГВ

 

Ни пуха ни пера!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лен, зизя - это у Насти Марьяна говорит wink.gif мы дважды почти заканчивали... но зубы спутали все карты... я уже не пью шалфей, лактация - как год назад...

 

я вообще-то цитировала Артема)))))вот и у нас зубы, капризный просто нет слов.не совсем поняла-лактация год назад-это как?

так все же что есть бромкафора?может мне ее тоже надо?

Оля, неужели ты сорвешься зная, что совсем близко победное окончание гв?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Йэх.... читаю вас читаю, вдохновляюсь иногда примерами, да вот свернуться не особо получается.

Хотя по-честному - я не особо парюсь. Пока что.

Засыпаем исключительно с грудью во рту, укачивания и соску категорически не приемлем с рождения. Максимум - можем уснуть на улице в коляске.

Ночью стабильно просыпается через 1-1,5 часа после засыпания, присосется и, как правило засыпает быстро. Вот что это, а? - сытая, пить вряд ли хочет. Много эмоций и чуткий сон?

Книжки можно до опупения читать - бесполезно. Исключительно сосок во рту.

Признаюсь, меня это устраивает - бессонные ночи - непозволительная роскошь, мне ведь утром на работу чесать надо и стописят раз вставать к Соне я не могу.

Ну дык я не об этом хотела, а скорее о том, что вроде как в июне нам светит сад.

Собственно, вопрос: ГВ и сад - это возможно?

В обед мы тоже засыпаем на груди...

Из всех перечисленных способов пример yulka кажется наиболее подходящим - в коляску и на улицу по кочкам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

tiarell, Лен, ну мало ли! я уже прямо боюсь зарекаться. у нас же во время болезни такой мощный откат произошел, хотя уже почти отлучился Петя.

 

Sandra, а сколько у вас ребенку? частенько просыпается, действительно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

coolinaria, нам год и семь

Про просыпания я не дописала - в среднем 1-3 раза может проснуться.

То есть бывают ночи, когда он только часов в 6-7 просыпается чтоб пососать и дальше спать, до 8-9, но я это за ночные просыпания уже не считаю

Но иногда бывает, когда раз пять проснется и продолжительность сосания больше обычного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
лактация год назад-это как?

как год назад - значит, ОЧЕНЬ высокая %) у меня уже каждая грудь, как гиря ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sandra, а, вот оно что. а я поначалу поняла, что она у вас с интервалом в час-полтора просыпается стабильно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приветик девочки!!! У меня пока остро не стоит проблема отлучения,но хочется к лету отучить. Сосём днём редко,только когда укачиваю на дневной сон. Ещё замечаю когда зубки лезут может всю ночь висеть.А ведь сейчас после годика зубы как грибы начнут лезть!!! Стала лезть постоянно,задирает мне кофту и к сисе.То ли раньше надо было пока не понимала отлучать? По ночам мы кушаем- перед сном только с сисей засыпаем и ночью раза 3 кушает.Просто доча часто вторую половину ночи спит с нами,и когда надо повернётся покушает и спать.Ещё замечаю когда зубки лезут может всю ночь висеть.А ведь сейчас после годика зубы как грибы начнут лезть!!!

Знакомая отлучила сына (ему 1,5года) за 3 дня,отдала бабушке,он и не вспомнил про грудь,он даже кушал обычную пищу с удовольствием!!! Потом просто дома мамуська его ходила в водолазке,чтоб он грудь не видел.А раньше как моя висел ночью на груди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По ночам мы кушаем- перед сном только с сисей засыпаем и ночью раза 3 кушает.Просто доча часто вторую половину ночи спит с нами,и когда надо повернётся покушает и спать.Ещё замечаю когда зубки лезут может всю ночь висеть.А ведь сейчас после годика зубы как грибы начнут лезть!!!

 

аналогично.

Знакомая отлучила сына (ему 1,5года) за 3 дня,отдала бабушке,он и не вспомнил про грудь,он даже кушал обычную пищу с удовольствием!!! Потом просто дома мамуська его ходила в водолазке,чтоб он грудь не видел.А раньше как моя висел ночью на груди.

да вот как бы тоже так сделать.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
GardeniaS, вау! Вы рекордсмены :) Мы кормились до 2 лет 11 месяцев. Тебя не напрягает ГВ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

yulka, coolinaria, спасибки за справку ;) Я вот тоже подумала, что таблетки - это все-таки крайний случай, а тем более гормоны, ну их в пень.

coolinaria, а Петя как перенес "расставание"? Скучает? У вас много кормежек оставалось?

Мы че-то вообще из графика выбились. Сосем постоянно - от скуки что ли? Хотя у него зубы опять режутся, наверно "снимает стресс". :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу похвастаться! Про ГВ доченька почти забыла,сегодня ночью даже ни разу не просыпалась! Для меня такой сон просто дикость,за почти два года забыла я, что нормальные люди спят по ночам.Мы раньше за ночь раз 5-6 просыпались,типа голодная была! А грудь убрали,оказывается и голода по ночам нет!Днем в коляске на улице засыпает и пару раз просто на диван легла,я ее по голове погладила и всё!!!Вообщем радости моей нет придела :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

yulka, а до этого как Варюша засыпала?

Исключительно с грудью во рту или были варианты?

Я вот глядя на Вас - всего неделя!!! - вдохновилась!

Мне почему-то в нашем случае этот процесс более длительным представляется.

Но на улице мы тоже вырубаемся - стоит попробовать, пожалуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sandra, Варя засыпала исключительно с грудью во рту, или днем на улице.При любых попытках не покормить ночью, крики и вопли были очень громкими.Постепенно она привыкла, что днем не кормят и спала в коляске.Но вечером так не прокатывало,пришлось все резко убирать,меня просто уже от неспания по ночам трясти начинало.Так что пробуйте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
yulka, а сколько перед этим вы днем на улице засыпали? несколько недель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sandra, недели две наверное,было конечно,что и дома с грудью спать днем ложились(например в дождь мне лень было 1,5 часа по улицам топать).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
GardeniaS, вау! Вы рекордсмены :) Мы кормились до 2 лет 11 месяцев. Тебя не напрягает ГВ?

Сейчас уже нет, он почти не сосёт! Перед сном емного! Днём в саду, кстати сегодня ровно неделя,как в сад начали ходить :) Раньше титя это было спасение! А так всякое случалось! Но ради здоровья и спокойствия ребёночка, я была готова на всё :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

yulka, ну вы молодцы! Справились отлично!

Мы недели через 2 приступим, если все нормально будет. Планировала отлучение на середину апреля, так Гера заболел (насморк). Теперь пока вылечимся... А потом сразу и приступим к отлучению. Чтобы первомай встретить в новом, так сказать, статусе! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже сворачиваемся потихоньку. Вчера ночью сосала 1 раз, потом захотела часа в 4 утра, но я уже не давала, так 2 раза ее качала, но она засыпала очень быстро и легко перекладывалась. Сегодня ночью она захотела грудь в 5 утра первый раз, я покачала ее 2 минуты и все, т.е. впервые с рождения она не сосала грудь всю ночь :) Моя грудь чувствует себя гораздо лучше, совсем не наполняется так молоком, как когда она сосет часто в предутренние часы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Francaise, потихоньку-потихоньку и привыкните не есть ночью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы заболели и сосали ночью каждые полчаса.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
-юля-, выздоравливайте,держитесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо! сегодня прямо заметно лучше! И температуры нет и насморк пропал бесследно :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это как это вас так угораздило, Юль? Уже же весна, тепло (относительно зимы, конечно)!

 

Мы сегодня уже 2-ю ночь совсем без груди спим. Осталось 2 кормления на дневной сон и на ночной. А по вечерам она так жалобно в глаза заглядывает, говорит "зязя!" и ждет, когда я разрешу расстегнуть застежку бюстгальтера :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мой наоборот "присосался" заново.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насть, началось с того, что у нее последний клык прорезался и воспалилась десна. Температура среди ночи поднялась, с утра из носика водичка потекла. А вчера еще и кашель присоединился. Видно на фоне зуба иммунитет снизился, вот и подхватила чего-то.

Поздравляю вас со "сворачиванием". А этотй ночью Марьяша вообще не просыпалась или ты ее опять качала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А этотй ночью Марьяша вообще не просыпалась или ты ее опять качала?

 

Юль, просыпалась. Она сегодня впервые в своей кроватке спала, потому, наверное, еще более стрессово для нее. Она в 2 часа ночи проснулась, я ее почти сразу укачала и переложила дальше спать, а потом в 4:30 примерно, и все, не захотела дальше в кроватке находится, пришлось с собой положить. Но это все без груди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здорово! Мою так не укачаешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рассказываю: со вчерашнего дня мы медленно, но уверенно движемся к отлучению. Вчера Даша пососала грудь на дневной сон, потом на ночь. Ночью я хотела попробовать покачать ее, как Настя Марьяшу, но этот номер не прошел. Доча разоралась, из поильника пить отказалась. Пришлось дать сисю. Сегодня с утра я заклеила сиси пластырем. Даша уже не так активно требует грудь. Опять покормилисб на дневной сон, сейчас кормимся на ночь. А еще я начала пить шалфей. Гадость, конечно, редкостная. Надеюсь, поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Francaise, вы отлучились?-юля-, мы так уже 2 месяца движемся.а про шалфей, вот что скажу, пить же нельзя много, я его пью по три глотка стакан за день, так вот эти три глотка жажду хорошо утоляют.но эффекта сжигания молока я от него не заметила))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...