Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Мы без режима обходились. Да и какой режим, когда болит животик... Я считаю, что ребенок должен питаться грудным молоком по требованию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все пытаюсь наладить строгий режим, но время у нас так и гуляет +- полчаса, час....полтора.

Эх, я-разгильдяка, и ребенка к тому же приучаю :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень советую если ребенок не очень сопротивляется придердиваться режима. Это не только ЗНАЧИТЕЛЬНО облегчает жизнь мамочке. Но и очень дисциплинирует ребенка , и в дальнейшем принесет только пользу. Очень развивается терпение!

Я всячески отвлекала ребенка пока не пройдет ровно три часа - до трех месяцев, с трех перешли на четырех часовой перерыв. С ребенком ничего не произойдет, если он потерпит, золотая слеза не выкатится! Не должен мир крутиться вокруг ребенка, он должен научится крутиться в этом мире. Я не сторонник кормления по требованию.

Мы были на ГВ до года и 2 месяцев. Никто на мне одежду не разрывал....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне кажется всё от самого ребёнка зависит. Моя уже на второй неделе жизни свой распорядок начала выстанавливать. Как установила так и живём - по её принципам.

Но нам в чём-то легче - мы полностью искусственники.

Полностью согласна, я пыталась наладить режим первые три месяца - ничего не получалось. А когда живот перестал болеть режим появился автоматически. Я просто его поддерживала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у нас ,как только стали жить по режиму, животик перестал болеть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я с рождения режима придерживаюсь. Трудно было когда животик болел, но все равно старалась неотклоняться!Значительно легче,чем подруге,которая без режима ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас животик хоть и не болел особо, но режима до 3-х месяцев не было, кормила по требованию. Пыталась режим установить (по настоянию мамы), но только себя и ребёнка мучила. К 3-м месяцам уже стала каждые 3 часа кушать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кормила всегда по требованию, чем старше становился ребенок, тем упорядоченнее стали проходить периоды сна-бодрствования. Но насильно никогда не будила, чтобы поесть; равно как никогда и не отказывала в сиське, если прошло мало времени с предыдущего кормления. Потом старалась следить за временем, когда играть научился и ползать. А то как во время не уложу - мы в крик. Сейчас ( к годику) уже стало вырисовываться некое подобие нашего режима :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тоже особого режима нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И мы безрежимники - по требованию. Но вот три месяца нам - чередование сна-еды-бодрствования уже наглядно видно, только вот три часа даже не всегда выдерживаем. думаю, может, пока лето - пить малышу ведь тоже хочется. надеюсь, к осени все придет, а то мне на работу, а бабушка нянчить будет - ей удобнее с режимом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И мы безрежимники - по требованию. Но вот три месяца нам - чередование сна-еды-бодрствования уже наглядно видно, только вот три часа даже не всегда выдерживаем. думаю, может, пока лето - пить малышу ведь тоже хочется. надеюсь, к осени все придет, а то мне на работу, а бабушка нянчить будет - ей удобнее с режимом...

Режим не так полезен дитю, как маме) У меня когда дочка родилась то первые месяцы я просто пренадлежала ей целиком и полностью)) но сколько бы это не приносило удовольстви, я очень уставала. Потом постепенно режим сам выработался, сначала между едой появились перерывы на поиграть, потом на погулять... а потом я уже корректировала режим под себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ни какого режима не было и нет. Утром просыпается по разному- то в 7, то в 9, чаще конечно пораньше. Единственное, что у него всегда было так это в ночь спать всегда уходит в 21.00-21.30. И днем захотел спать - уложила, не захотел не уложишь. Не было даже мыслей выстраивать какой-то график, живем по настроению)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ни какого режима не было и нет. Утром просыпается по разному- то в 7, то в 9, чаще конечно пораньше. Единственное, что у него всегда было так это в ночь спать всегда уходит в 21.00-21.30. И днем захотел спать - уложила, не захотел не уложишь. Не было даже мыслей выстраивать какой-то график, живем по настроению)

а мне наоборот с режимом проще, вспоминаю когда совсем маленькие были.... только выйдешь гулять, начинают плакать кушать хотят..... в общем неее .... Как подросли немного, стали выстраивать режим дня, вот тогда стало по легче, и дети знают когда спать, когда гулять да и мне проще планировать день, по детям совершенно не видно, что они живут по режиму, нам так комфортно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а мне наоборот с режимом проще, вспоминаю когда совсем маленькие были.... только выйдешь гулять, начинают плакать кушать хотят..... в общем неее .... Как подросли немного, стали выстраивать режим дня, вот тогда стало по легче, и дети знают когда спать, когда гулять да и мне проще планировать день, по детям совершенно не видно, что они живут по режиму, нам так комфортно.

+100000000

Я тоже за режим. Обоих детей с 3 мес. начала приучать к режиму. Старшая, помнится, быстро поддалась дрессировки))) А младший не так успешно, НО мы двигаемся в правильном направлении)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а мне наоборот с режимом проще, вспоминаю когда совсем маленькие были.... только выйдешь гулять, начинают плакать кушать хотят..... в общем неее .... Как подросли немного, стали выстраивать режим дня, вот тогда стало по легче, и дети знают когда спать, когда гулять да и мне проще планировать день, по детям совершенно не видно, что они живут по режиму, нам так комфортно.

Просто подстраиваюсь под ребенка. Покушал пошли гулять. а не так что в 15:00 у нас прогулка и все. Когда маленький был гуляли по 2 раза вдень после еды, он спал на прогулке. и сейчас так же - проснулся, позавтракал, оделись и пошли гулять и вечером после ужина. Годовалый ребенок от месячного конечно сильно отличается, он уже выстроил себе когда ему спать и есть. Но меня так устраивает, потому что не могу я просыпаться каждый день с распорядком) что в 10 часов то-то, а в 14 это. У меня самой от этого депрессия начнется :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас первых, наверное, месяцев 5 режима не было. Уложишь днём спать: бывает спит 1,5 часа, а бывает через 20 минут встаёт. И что же мне её не кормить? Выжидать время? А она орать голодная будет.

А вот ближе к полугодию наметилась тенденция спать через каждые 2 часа по 1 часу. Но опять таки рамки были очень размыты. К году укладывала спать днём 2 раза. Кушаем после пробуждения. Режим сформировался сам собой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы в свои 6мес - совершенно безрежимные) Это наверно дело каждого, а главное - если режим нужен маме, то скорей всего и у малыша он будет) Наш день примерно такой - подъём 10:00 (бывает и в 11:00), кушаем, бодрствуем максимум 2 часа (больше не выдерживает, засыпает)... и спим (по разному от часа до двух, тут как старшая сестра разрешит, ей 2,5г и не всегда получается поиграть тихо), просыпаемся, кушаем и гулять час - два (как погода позволит и опять же старшая сестра), возвращаемся домой - кушаем, играем час-два и снова спать, т.к. время уже обычно 6-7 вечера, долго спать не даю (максимум пол часика), просыпаемся - играем, часов в 9 вечера купаемся, кушаем и если повезет спим, нет (это чаще всего) - играем часов до 23:00. Как то так...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

специально ни к чему ребенка не приучала,да и против я режимов в любых их проявлениях.

режим ребенок создал себе сам и довольно удобный для нас обоих.

без всяких приучений и дрессировок ребенок ложится спать в одно и тоже время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я стараюсь придерживаться режиму. Как то само собой он установился,но конечно в разные периоды он отличался-то кол-ом кормлений,то временем пробуждения\сна, ребенок все же растет. С первого месяца доча была на ИВ,может по этому как то просто пришли мы к режиму.Спасла она плоховато по 30-4- мин месяцев до 5,потом стала по больше спать, но по реже. Вообще считаю режим очень дисциплинирует ребенка,ему будет проще адаптироваться к режиму садика,школы и т.д.,да и вообще день свой планировать заранее-это скорее уже относится к маме))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

завтракаем в 6:00

потом едим 8:00

обедаем в 12:00

потом спим до 16:30 и тк д

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас режим стал появляться к 6ти месяцам... более-менее обозначилось стабильное время подъема, двух дневных снов, время купания+сна... а вот с кормежками неразбериха: иногда проснется и сразу кушать требует, а иногда и до след сна отказывается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мое мнение режим должен быть с самого рождения, мы ели строго по часам, спать стали после 5 месяцев тоже по часам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всегда завидовала мамочкам, которые могли установить режим . Конечно, это удобно. Но с моим ребенком это было невозможно. Только после года появился режим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я никакого режима не устанавливала, засыпает он сам примерно в одно и тоже время. А с едой все сложно. То через 3 часа кушает, то через 5 не заставишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас режим с 1 мес, но он плавающий и от месяца к месяцу меняется)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МНЕ ВАЖНО, ЧТО У МОЕГО РЕБЁНКА РЕЖИМ СПАТЬ ВСЮ НОЧЬ))))

Мечта, а не режим)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам в 1 месяц педиатр сказала вводить режим кормлений. Ночью 6 часов, а днем через 3.

Ночью чаще всего получается, а вот днем почти каждый час ест. Не могу же я 2 часа трясти орущего ребенка. Не знаю что с ним делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...