Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Девочки, какой у ваших масиков режим? Именно у маленьких.

Я все стараюсь наладить, но четкого никак не получается. По времени постоянно плаваем. Одно у нас четко - это последовательность, что за чем. У кого-нибудь есть "железный" режим, есть такие мамы? Если да, как вам это удается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena

Оля, у нас примерно с вашего возраста режим начал вырабатываться

9.00-10.00 просыпаемся(завтракаем мы во сне где то около 7.00 мама крепко спит и доча помоему тоже ,но ест)

10.00-13.00 (+- полчаса) гуляем,играем активничаем одним словом

13.00-14.00 спим

14.00-17.00 активничаем

17.00-18.00 спим

18.00-21.00 активничаем

21.00-21,30 купаемся

21.30 и иногда до 00.00 пытаемся заснуть ну в основном конечно в 22.30 мы спим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (ПчеЛЛка)
Оля, у моей в пять месяцев не было никакого режима, практически не спала. Заснет минут на 10 и все. Сон как рукой снимало. Один плюс - спала всю ночь. Спать днем по три часа она начала только в 1 год и 1 месяц. До этого перерывами
А ела малышка как, в разное время?

rena, ну вы прям дюже активные biggrin.gif Нас больше, чем на 2 часа не хватает.

ПчеЛЛка, rena, ваши +- полчаса просто отличный график.

У меня проблема, что у нас все в разное время, +- получается даже 2 часа.

В графике у нас только четко идет: спим час(не считая ночи), едим 30 мин, играем 1,5 часа, и по новой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас режима вообще толком не было.Ну не желал деть привязываться ко времени!Я считаю,что последовательных действий достаточно.После года,когда один раз начнет спать,можно уже более "правильный" режим устанавливать.Я стараюсь под режим садика подстроить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наш режим до 8 мес.:

7.30-9.30 просыпались, кушали грудь и валялись в кровати

9.30 подъем,водные процедуры

10.00 завтракали

10.00-12.00 активничали

12.00-13.00-грудь+сон (бывало спала и полчаса и час, и два - по-разному)

14.00 обед

14.00-16.00 активничали

16.00-17.00 грудь+сон (бывало спала и полчаса и час - по-разному)

17.00-18.30 активничали

18.30 перекус

20.30 купаемся

21.00 грудь+сон (по крайней мере пытались усыпить; бывало засыпала сразу и спала 1,5 - 3 ч.; бывало через полчаса просыпалась - кушали грудь и опять спать), ночью ела наверное раз 3-4, но у меня ощущение, что постоянно.

На этой недели решила менять график, т.к. есть стала хуже - скорее всего не успевает проголодаться через два часа, и вечером плохо стала засыпать, да и по ночам просыпаться стала и куда-то ползти, как-будто выспалась.

Теперь такой график:

7.30-9.30 просыпаемся, валяемся в кровати

9.30 подъем,водные процедуры

10.00 завтракаем

10.00-14.00 активничаем (в 12.00 - пьет биолакт)

14.00-16.00 обед+грудь+сон

16.00-18.30 активничаем

18.30 перекус

20.30 купаемся

21.00 грудь+сон - засыпать стала сразу и перерыв до следующего перекуса груди увеличился, ночью вроде стала есть поменьше. И теперь все съедает, что ей даешь.

В принципе живем по графику и видно, что и она привыкла(т.к. когда пора спать у неё и организм сигналит - зевает, глаза трет и результат - сразу засыпает) и мне удобно - можно что-то запланировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас недавно режим начал проклевываться, чему я очень рада! Теперь мы:

9:30-10:00 встаем и сразу кушаем

10:00-12:00 играем, иногда чуть подольше иногда чуть поменьше

12:00-13:00 спим, втаем и сразу кушать

13:10-16:00 ползаем играемся,

16:00 КУШАЕМ

16:10-17:10(30) спим

17:10-19:00 играемся

19:00 кушаем, потом до 20:00 играемся

20:00-21:00 ложимся спать

Просыпаемся идем купаться

21:30-22:00 играемся, потом кушаем и начмнаем укладываться спать

Так можем и до 12 укладыватся, но зато спим всю ночь и встаем только в 6 утра покушать. smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется всё от самого ребёнка зависит. Моя уже на второй неделе жизни свой распорядок начала выстанавливать. Как установила так и живём - по её принципам.

Но нам в чём-то легче - мы полностью искусственники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну да искусственникам с режимом проще, мы вот тоже недавно стали полностью искусственниками и с режимом стало проще. biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я что то непойму,раньше у нас был один режим,а как исполнилось полгодика он поменялся,так должно быть?И причем раньше он ел по росписанию,то теперь он может совсем не есть на протежение почти всего дня.Молоко он за милую душу,так ведь нужно есче что то кушать помимо молока,а он не отказывается.Может кто нибудь подскажет.Спасибо зарание. wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Танюшка1221, корми по расписанию. Как это "не ест на протяжении почти всего дня"?

У меня врождённое отсутствие чувства голода, например. Я могу не есть сутками и потом меня рвать желчью начинает. Это было огромной проблемой для мамы в детстве. Если меня не покормить насильно - я и не попрошу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так я и кармлю насильно, oh_mama.gif стараюсь придерживаться расписания тоесть: в 6утра он пьет молоко,в 10 ест кашу,в 1 пюре,в 17 кашу или пюре,в 21 молоко.Но не всегда получается запихнуть в него,утром ест хорошо,а обед и полдник нихочет jest_1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Танюшка1221, У нас та же проблема сейчас возникла. Утром и вечером кашу ест нормально, зато обед не впихнешь! Я уже и блюда разные пробовала готовить(мясо, рыба, индейка, овощи разные), и с песнями, и перед ТВ. Тоже по расписанию кормлю, перерыв 4 часа. Но мы на ГВ, поэтому по требованию вокруг снов сися. Вообще, у нас до сих пор режим дня плавает. Только пробуждается в одно и то же время. А уложить бесполезно, если не хочет. Все равно будет гулять до 12-ти. А иногда и в 9 засыпает wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Maxamama, С засыпанием также,а вот в последние время начал плакать,нет даже орать во сне, и так всю ночь.Незнаю что и думать,скорее всего зубы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И у нас такая же песня,ночью спит,потом просыпается и начинает кричать,не пойму-то ли приснилось что-то,то ли зубы беспокоят.Укачивать как ни старалась не получается,беру его к себе,даю сисю и так спим до утра.Если проснусь ночью в неудобной позе сразу перекладываю в кроватку.Иногда не прокатывает,просыпается и начинает требовать маму.Кто нибудь еще сталкивался с такой проблемой что деть вскрикивает по ночам?Если да,то когда перестал и как "боролись"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я выробатала режим (ночной сон) с самого рождения. В 21.00 отбой, подъём в 8.00. Почти как в армии. Хотя до месяца, тяжело укладывалась, могла по 1,-1,5 ходить с ней, песенки петь. До 6 месяцев днём почти не спала, приучить к дневному сну помогло только то, что стала спать с ней с сиськой в зубах. До 9 месяцев потом спала 3 раза по 40 минут. Сейчас 2 раза по часу где-то. Примерно в одно и тоже время: в 11.00 и в 17.00.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (julia85)
Кто нибудь еще сталкивался с такой проблемой что деть вскрикивает по ночам

У нас такое было и длилось около двух месяцев. Поле тогда 7-8 месяцев было. Во сне, с закрытыми глазами она начинала неслабо завывать, иногда это все в рев просто переходило со слезами, причем без единого намека на просыпание. Я уж что только не передумала - и ВЧД и т.д. и т.п., в итоге версия "зубы" взяла вверх. Как верхние резцы прорезались, все сразу прошло.

А боролись как - иногда помогал Камистад - охлаждающий гель для полости рта, я мазала десны Поле, бывало, и сисю давала (когда кормила еще). Когда плач сильный стоял старалась будить и успокаивать, а если умеренное "подвывание" - стояла рядом, гладила по головке и ждала, пока сама успокоится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Nataliya)
Кто нибудь еще сталкивался с такой проблемой что деть вскрикивает по ночам

моей бывает, что-то сниться, так она скулит во сне. А бывает прям рыдает не просыпаясь. Но я списываю на плохие сны, притом это редко бывает. Деткам тоже же кошмарики сняться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Flynell85,она у тебя спит с 9 вечера до 8 утра не просыпаясь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А моя днём спать перестала! Утром ещё может до с 9 до 10 поспать, а потом лежит "болтает" до 12. Поедим и потом уже вообще не спит. Я в положенное время укладываю её в кроватку, а она "болтает" или "поёт" и не спит! Ну не может же ребёнок в 3,5 мес не спать днём? У неё это как-то плавно получилось: время дневного сна сокращалось постепенно, а теперь вообще. Я сначала не замечала что она не спит, но теперь стала специально заходить к ней проверять - не спит вообще!

Кто-нибудь сталкивался с таким?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наш тоже не спал в таком возрасте днем,причем ребенок не капризничал и не чувствовал себя уставшим,я сильно переживала по этому поводу,малыш должен спать около 16 -ти часов в трехмесячном возрасте.

Потом я начала замечать что Вадим хорошо засыпает рядом с сисей,так и спим по сей день.А если укладывать в кроватке,то проспит минут 30,а то и меньше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тоже режим скачет. А спать ложимся м/у 11 и 12. Единственное, что незыблемо. Понимаю, что это поздно для ребенка, но раньше не получается. Начнем в 9 укладывать, все равно в половине двенадцатого уснет sad.gif Днем в последнее время может долго спать, если уложить на животе. А для этого надо поймать момент когда хочет спать, выложить на животик и похопывая по спинке/попке что то ему попеть. Тогда и час и полтора, два поспит. Если засыпает на груди дне и на спине, то это минут 40 максимум. Встает утром по разному с 7,30 до 9,30. От этого пробуждения и скачем весь день и с кормлением черти что sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote (hsa)
От этого пробуждения и скачем весь день

Вот и нас есть более-менее четкая последовательность действий, но по времени режим постоянно плавает, т.к. отсчет ведем от пробуждения (по разному с 6.30 до 9.30)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас сын встает как на работу

7:00 подъем, дальше по настроению либо гуляет до 10:00 а потом прогулка где спит, или 8:30 сон, а потом час играет а затем сон на прогулке. Затем он ложиться спать 14:00 или 15:00 и спит 1.5, 2 часа. В 20:00 мы купаемся и спать.

А с едой у нас черти что, есть не хочет, вообще съедает максимум 5 ложек каши(чайных), половину при этом выплевывает.

Добавлено (22.02.2009, 13:06)

---------------------------------------------

А сися у нас в почете, от нее он никогда не отказывается! Правда до 12 ночи встает пару раз, а то и три, мне это не очень нравиться, как сократить ночные кормления ума не приложу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас режим такой:

пробуждение от8 до9 утра

в9 кушаем, естественно после всех водных процедур,

играем 9-30-11

сон11-12

кушаем13

гуляем и там же спим 14-16

кушаем, играем до 18-19

спим 19-20

купаемся в21-00

укладываемся спать с сисей с 21-30 и до 23-00, но в среднем засыпаем в 22-00

Режим варьирует в зависимости от ситуации, настроения, зубов и тд

Quote (mamakseniya)
как сократить ночные кормления ума не приложу.
да согласна, может кто подскажет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ночные кормления сократить не удастся ,т.к. по завершению гв последние кормления остаются ночные и убрать их тяжелее всего,я об этом много читала.Так что крепитесь девчонки biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в 11 месяцев сходили к неврологу. Она когда узнала что сын в 2 ночи еще ест смесь, то сказала что давно пора от этого отказываться. Стала пробовать: 2 ночи не едим на третью скандал. Вот и не знаю будем ли сегодня ночью есть или опять повезет спим, так и жду каждый раз.

Тоже стал подплакивать по ночам, иногда даже приходится вставать и качать его. Зубов у нас только 2 нижних, остальные не прощупываются. Так что не знаю на что ночное плакание спивать.

А вот про режим дня нам везет, Едим всегда в одно и тоже время. 6 смесь, 10 каша, 14 обед, 18 полдник и 22 смесь. А вот сон может сдвигаться, хотя чаще после еды в 10,30 и в 14,30. Вот только стал спать меньше. Раньше после обеда могли с ним по 3 часа спать, теперь 1,10 и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я режим дня не пыталась установить, все делаем "по-требованию" - и спим, и едим.В итоге режим все-таки установился:

7.30-08.00 подъем

10.00-кушаем и спим

10.30-13.00 активничаем

13.00-16.30 кушаем и спим

16.30-19.00 активничаем

19.30-20.00 кушаем-спим

20.00-22.00 активничаем

22.00-кушаем и спать до утра

бывает, что во время бодрствования кушать просит, тогда грудь даю чаще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас режим как-то сам установился! И тоже зависит от того во сколько мы утром встанем! Раньше мы тоже плохо спали днем, трясли в коляске, на руках - а он не в какую! Глазки лупит и все! А сейчас мы приноровились спать с сисей! Днем и сама ложусь с ним рядышком (очень жду этого момента biggrin.gif ), т.к. по ночам мы тоже стали плакать не просыпаясь. У меня одно мнение - зубы, нижние вылезли, а сейчас ждем верхних!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Полностью режим диктует мась,и кормление по требованию,и сон по желанию,единственное что мы можем делать в одно и то же время это массаж,прогулку и купание,вот такой режим smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас режим установился сразу.гуляем в 12,купаемся в 20:00,спать в 21:00.остальное время кушаем и играем.

1_16_136_1226091600_ede0ec20f3e6e5.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас режим получается только днем. Ночью бардак. когда проснется тогда и лопает.

Вот примерно как это выглядит:

 

7.00 подъем. кормление.

 

7.00-9.30/10.00 утренний туалет, игры

 

9.30/10.00 -11.00 сон

 

11.00 - кормление

 

11.00-13.00 игры

 

13.00 - 15.00 прогулка, сон. (мин. 30-50 болтает, глядит по сторонам, затем засыпает)

 

15.00 - обед.

 

15.00-17.00/17.30 - игры

 

17.00/17.30-19.00 - сон

 

19.00 - ужин

 

19.00- 20-30 - игры

 

20.30 - купание

 

21.00 - кормление, сон.

 

Ночью кормление когда проснется - в среднем через 3 часа. бывает и через 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эхъ...режим.....постоянно меняется....

то ночью нормально спали (1 раз кушали), теперь 2 раза и три порой бывает....

режим у нас примерно такой, хотя тоже зависит от того, во сколько проснулись:)

 

00,00 кушаем

05,00 кушаем

06,30-07,00 встаем, играем

08,30-09,00 кушаем, засыпаем на полчаса

10,00 идем гулять, гуляем до 11,30-12,00

12,00 кушаем, спим полчаса, играем

15,00 кушаем, идем гулять

16,00-18,00 спим на улице, если просыпаемся играем и снова засыпаем

18,00-20,00 играем

20,00 купаемся

20,30 выползаем уставшие из ванны, кушаем

21,00 засыпаем и спим до утра......

 

такой порядок в 5 месяцев :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я с первого дня пыталась установить режим, но все было бесполезно. Единственное, купать получалось примерно в одно и то же время. Ребенок безрежимно все время ел, или дремал возле груди, а при попытке положить отдельно - просыпался и опять начинал есть :)

А с 3х месяцев как-то само собой все устаканилось, и сейчас днем он 4 раза ест и 3 раза спит, в остальное время играет, и все примерно в одно и то же время плюс-минус полчаса-час.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя доча только спать ложится в одно и тоже время (22.00), но зато это незыблемо.

А вот просыпается по разному. Может в 6.00, а может и в 10.00. Но когда просыпается сразу кушать требует и опять засыпает. Так продолжается до обеда. Что я только не делала чтобы с утра она пободрее была. Нам даже гулять приходится после 13.00, а ведь скоро жара начнется!! И прикорм вводить не получается потому что режима нет в питании. УЖАС!!!

Ночью тоже требует смесь (грудью не кормлю с 3 недель - молока нет). Посоветовали вместо смеси давать воду или соску. Сейчас пробую, но с переменным успехом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот тоже о режиме задумываюсь. Как его устанавливать вообще? Кушаем мы по требованию, засыпаем по настроению и по самочувствию, но есть такая общая тенденция: отлично спим по три часа после прогулок и почти не спим ночью, даже если ничего не болит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я режим не собиралась устанавливать. Как получтся так и получится. Встаем мы рано - в 6-30. Часа через 2 опять поспим немножко. Если гуляем утром, то на улице спим. если нет, то и не уложишь. Спать ложимся днем после 14 часов минут на 30-40. Вечером спать ложимся в 9 часов. Кушаем по требованию. Ночью встаем один раз часа в 3. Нормальный режим получился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да. деченки я думала это у нас тольуо такой безрежимный ребенок. а они вон. все. у нас тоже с графиком нет ладу. то в 6-00 проснется и через 3 часа спать, то в 7 проснется и уже через час опять спать, а ночью вообще....... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нет режима хоть плач. ну что сделаешь с ним, если он спать не хочет? начинается укладывание после 21.00 так можно долго ходить, укачивать, петь, он желает играть, за весь день если спит то 2 часа в целом.Бяда :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у нас более менее устаканился, ТТТ,

подъем в 8.30-9.00

Завтрак 9.30- 10.00

игры до 11.00

11. 00 - сон, когда до 12 проспит, когда до 13.30.

в зависимости от это игры до 14.00

14.00-14.30 обед

15.00-16.30 гуляем

17.00 - сон (до 18.00-18.30

18.00 полдник

18.00-20.40 - играем

20.45 - купаемся, едим, горшок и спать.

Но обычно укладывается спать с 21.30 до 22.00. когда как получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...