Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Встаев в 8.00

8.30 завтрак и утренний туалет

С 9.00 до 10.00-11.00 играем

Ложимся спать с бутылочкой, если в 10, до 12.30, если в 11.00 до 13.30

В 13-13\30 обед

гуляем, играем,

в 16.00 спать до 18.00,

потом весь вечер играем, ходим в гости и магазин, кушаем

в 21.30 вечерний туалет и купание

в 22.00 - 22.30 ложимся спать до утра

Изменено пользователем Лапуськин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мы вчера вообще учудили. ничего и непредвещала. Деть лег спать в 17-30 и проспал до 3-00 ночи. я его конечно кормила но все это во сне. а в 3-00 проснулся, ну думаю все, до утра спать не будет. нет. заснул через мин 40. в чем дело не пойму? вроде день обычный, ни дождя, солнышко, а почему столько проспал не понятно. а до этого плохо спал ночью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у нас равз было в 18.00 спать положили и только в 8 утра она встала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас все со сном нормально. Никаких перепадов нет, но вечером стал ложиться позднее. В 22-30 если уснет, то хорошо. Все-таки лето. Мы домой заходим только в 21 час. Пока туда-сюда уже 22. Сынуля в коляске выспится и дома никак не уложиться. Весной было проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот наше расписание: ночной сон - с 22 до 8. Потом туалет, завтрак, игры. Обеденный сон в районе 12 до 15.Обед, игры, прогулка, ужин, купание и вот опять спокойной ночи!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поскольку нам уже 2,4 годика, режим стал посвободнее. Иногда можем с дневным сном затянуть. И кушаем не обязательно по часам, все приблизительно. А до 1,5 лет режим соблюдался строго. Спали до 7, в 9 уже выходили гулять после кормления. В 12 обед, немного игр и дневной сон. В 16 часов снова ням-ням и сразу гулять. В коляске любил спать, причем только когда его визут. Только остановишься начинал ворочаться. Купались в 20 пол часа, потом кушали и к 21 уже засыпали. Но это было раньше. Сейчас спать иногда и к 22 не уложишь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
foreximany, у нас только сейчас установилось что-то похожее на режим, до этого было как у вас. Редко у кого сразу режим устанавливается, обычно после трех месяцев. Никогда не думала, что режим - это так замечательно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все-таки прихожу к выводу, что режим нужен, он дисциплинирует, как маму, так и ребенка! Меньше времени тратится на всякую ерунду, типа хождений туда-сюда по дому, а так намечен план дел на сегодня и вперед!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наш режим таков:

6.00 - Просыпаемся(Кушаем)

6.00-8.00 - Спим

8.00- Просыпаемся,утренний туалет,(кушаем)

8.00-10.00- бодрствуем

10.00 - Кушаем(кашку, фрукты, сок)

10.00- 11.00 -Прогулка на свежем воздухе

11.00-12.00 -Спим

12.00-Кушаем

12.00-13.00-Бодрствуем

13.00-14.30- Спим

14.30 - Кушаем(супчик или пюре из овощей)

15.00-18.00-Бодрствуем

18.00-Кушаем

18.00-19.00- Спим

19.00-21.00-Прогулка на свежем воздухе

21.00 - Вечерний туалет

21.30-Кушаем

22.30-Спим

 

Ночное кормление: 0.00, 4.00

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а вот какой у нас режим установился:

6:00 просыпаемся, кушаем

6:00 - 8:00 утренний туалет, бодрствуем

в 7:30 - 8:00 выходим гулять, засыпаем примерно на час

в 9:00 просыпаемся

9:30 приходим с гулянки, кушаем

бодрствуем до 11:00

11:00 засыпаем,

12:00 кушаем спящие

13:00-14:00 просыпаемся, бодрствуем

14:30 - 15:00 кушаем

15:00-16:00 бодрствуем

16:00 засыпает почти всегда

18:00 просыпается, кушаем

19:00-20:30 гуляем,бодрствуем

21:00 куп куп

21:15 кушать и спать

до 6:00 спим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стараюсь кормить ребенка по часам, бывает время сдвигается , в зависимости от того во сколько она встала, ,но обязательно укладываю в 9-00 или налало 10 часов спать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, а есть у кого-нибудь такое, что режима как такового нет? Или у кого уже детки взрослые, девочки, у вас так было?

Я просто достаточно активно сейчас пытаюсь работать, поэтому бывает что дома по полдня нас нет, всё по делам.

Вот режима и нету почти.

Насколько это плохо и плохо ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
режима как такового нет
Это про нас.Только разница с вами в том,что я всё время с ним.Наш режим-это его отсутствие.Нет,ну конечно соблюдаются некоторые вещи:после сна едим,бодрствуем и засыпаем через 2-2,5ч;кушаем через 2,5(редко 3ч),утром просыпаемся всегда по разному,но а вечером стараюсь уложить после 20:00. :waiting:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И все-таки режим нужен! Ребенок капризничает меньше, когда установлено четкое время сна и кормления, прогулок и др. обязательных вещей! Он дисциплинирует как маму, так и ребенка! С режимом гораздо больше успеваешь сделать, нежели при его отсутствии!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И все-таки режим нужен! Ребенок капризничает меньше, когда установлено четкое время сна и кормления, прогулок и др. обязательных вещей! Он дисциплинирует как маму, так и ребенка! С режимом гораздо больше успеваешь сделать, нежели при его отсутствии!

 

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И все-таки режим нужен!
Не могу не согласится!Надеюсь,что он у нас всё-таки будет! :rolleyes:

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Любое подобие режима все же лучше, чем его полное отсутствие! А дальше захочется большей систематизации своего времени!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наш режим таков:

6.00 - Просыпаемся(Кушаем)

6.00-8.00 - Спим

8.00- Просыпаемся,утренний туалет,(кушаем)

8.00-10.00- бодрствуем

10.00 - Кушаем(кашку, фрукты, сок)

10.00- 11.00 -Прогулка на свежем воздухе

11.00-12.00 -Спим

12.00-Кушаем

12.00-13.00-Бодрствуем

13.00-14.30- Спим

14.30 - Кушаем(супчик или пюре из овощей)

15.00-18.00-Бодрствуем

18.00-Кушаем

18.00-19.00- Спим

19.00-21.00-Прогулка на свежем воздухе

21.00 - Вечерний туалет

21.30-Кушаем

22.30-Спим

 

Ночное кормление: 0.00, 4.00

ОГо! Вы 4-е раза получается спите днем??? Мы просыпаемся в 8, в 9 идем гулять до 10-10:30, приходим спать ложимся, спит по-разному может и 1,5 часа проспать, может 2,5! Потом играем, в 15:00 опять укладываю его спать, спит не более 1,5 часов, потом едим и идем гулять часов до 20, приходим пока поиграем, искупаемся и в 21 у нас отбой!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И все-таки режим нужен! Ребенок капризничает меньше, когда установлено четкое время сна и кормления, прогулок и др. обязательных вещей! Он дисциплинирует как маму, так и ребенка! С режимом гораздо больше успеваешь сделать, нежели при его отсутствии!

Да с этим я и не спорю.

В принципе, я подумала, поняла, что вроде он и есть. Только не совсем, наверно, как у остальных. :-)

Нету чёткого времени, когда надо кормить - купать - укладывать. Спит она у нас один или два раза днём. Утром мы встаём часов в 10, она уже лежит играет, ну думаю, часов в 9-9.30 просыпается. В ночь засыпает сама, примерно с 21 до 23, по разному. Укачиватть не стараюсь, думаю, пусть лучше сама засыпает.

Ребёнок спокойный, не плачет (ну редко бывает, конечно, но в основном что вышли из комнаты и скучно :-) ). Так что с этим всё ОК.

Переживаю, в основном, как потом к садику и школе приучится (рано вставать). ;-)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Рыжая_бестия

НАм почти 4 месяца, а вот налаженый строгий режим у нас оч сильно изменился, причем не в лучшую сторону.

Раньше было:

с 6.00

завтрак, игра 1,5 часа, сон 2 часа - итак каждые 3,5 часа всего дня до 22.00

 

а теперь же мы кушаем, сразу же усыпаем, т.е. капризничает так, что ни разыграть, ни отвлечь невозможно, приходится спать укладывать сразу после еды, потом просыпается недовольная, с полным то желудком, немного поиграет, опять капризничает-укладываю и потом просыпает след кормление

:( а раньше все по часам было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Переживаю, в основном, как потом к садику и школе приучится (рано вставать). ;-)

Катя! Не переживай, еще несколько раз режим может поменяться, хотя бы зиму и лето взять.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас со старшим был режим не подходящий садику. Вставали мы в 9.30- 10ч, днем ложились в 15. 00 и до 18. За неделю прибывания в садике режим изменился и как то без проблем. Теперь младшего приучаем. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я постоянно режим не могу держать. Постоянно сбои. Если доча за пол часа до кормления начинает плакать и ни чем не успокоить, то я начинаю раньше кормить, а ночью, так вообще, когда проснется тогда и кормлю. Когда в 22:00 покушает и спит до 4:30, а когда в 24:00 и в 3:00 кушкем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже не могу похвастаться нашим режимом. Хотя нам уже пол года. Начинает что-то налаживаться и потом сбивается. Короче у нас получается 3 дня один режим, следующие 3 дня другой режим, следующие 3 дня новый режим.....

Вот только отход ко сну у нас железный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если доча за пол часа до кормления начинает плакать и ни чем не успокоить

Зайка маленькая... :-) А почему плачет? Что-то беспокоит?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зайка маленькая... :-) А почему плачет? Что-то беспокоит?

 

Kysa, да нет, просто наверное обидно, что сисю мама не дает! :) Сосой не обманешь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня сын стал оч поздно засыпать. в пол первого ночи...в час... уже несколько дней так...девочки, подскажите, как поменят режим????? пыталась вечером не давать засыпать - мы такие капризы выкидывать начинаем!!!! ого - го!!!!!требует сисю!!!! а только получит - сразу засыпает! примерно в 8, пол 9го уснет, через час просыпается и до часа гуляет.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если это было бы лето, можно выйти на улочку, там уснуть, потом аккуратно переложить. А сейчас просто ждать, что биологические часы у ребенка поменяются. Тем более, все равно в связи с переходом на зимнее время это предстоит всем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас в еде режима нет вообще, кормлю как попросит, да и так практически безрежимные :D но зато спать ложимся в 21,21-30 и до утра, для меня это самое главное, тк я тоже высыпаюсь :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у нас в еде режима нет вообще, кормлю как попросит, да и так практически безрежимные :D но зато спать ложимся в 21,21-30 и до утра, для меня это самое главное, тк я тоже высыпаюсь :rolleyes:

везет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня сынуля под меня подстроился :D !! Я по жизни сова, причем еще какая. До родов ложилась очень поздно и вставала не раньше 12 точно. Так и сейчас спать мы укладываемся ближе к 00.00, кормлю его и все, баиньки. За ночь просыпаемся в 3.00 и в 6.00 - кушаем. Следующее пробуждение либо в 7, либо в 8 часов, после чего часик играемся, кушаем, переодеваемся и я его выношу в коляске спать на улицу(живем в частном доме, а то подумаете еще чего-нибудь не то ;) ) и до 11 я сплю спокойно. В общем на невысыпание не жалуюсь :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы Федика укладываем в 21.00, потом он просыпается в 4 ночи или же я его сама бужу. спит до 7.30 (как будильник, у нас папа в это время на работу встает)и все!начинается, мы сним играем, спать он просто так не хочет, только если его качать в кроватке, вот я и сижу:одной ногой качаю, а на второй ноутбук!)))измучилась вся, только отйду, сразу просыпается!я ничего не успеваю!хочу купить шезлонг с вибрацией!может поможет.в обе выходим гулять и там он спит тоже, если только его качаешь постоянно!Вот такой вот деть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас начал уже режим вырисовываться, ттт. Мы укладываемся самое позднее с 22:00 перед этим кушаем. Спим до 02:00 если мало с вечера покушали, если плотно налопался то спит до 6, кушаем, спим до 8, кушаем, играем до 9 потом спим, потом в 11 и 13 кушаем ну и так далее.... В общем спим мы сейчас 2 раза в день. Ну и практически всю ночь, до 6 если съедает на ночь много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы засыпаем только в 12-1 ночи. Перед этим гулять можем часа 4-5. А потом спим до 4-5 утра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дааа. Вот читаю я вас, девочки, и с ужасом думаю, что нас дальше ждет... :chapaev:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы засыпаем только в 12-1 ночи. Перед этим гулять можем часа 4-5. А потом спим до 4-5 утра.

 

Да у вас ребятенок еще совсем маленький, какой режим? Я свою только сейчас к режиму более-менее приучила, но все равно + - пол часа сбиваемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас режим сна, а не дня)))) зависит от кормежки. мы на ИВ, едим по расписанию. последняя кормежка в 12 ночи, а потом в 6 утра.... наверное, надо уже больше перерыв делать в ночь, я думаю, доча выдержит..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас четкого режима нет..Утром просыпается в 7 часов.Потом кушает,немного поиграется и снова хочет спать,капризничает,я его укладываю.Спит час-полтора.Потом кушает и бодрствует. Затем на прогулку.Мы выходим где-то в 14 часов.В зависимости от погоды гуляем от часа до двух часов.Если есть желание досыпаем на балконе также час или 1,5.Потом кушать,развлекаться.Вечером стараюсь его еще раз уложить на часок,но не позже 19 часов,иначе потом после купания не уложишь.Мы купаемся в пределах 21-22.Потом покушать и спать.Вобщем, четкого режима нет-время плавает.Все зависит от того сколько и как долго ребенок спит,ест и хочет гулять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да-аа режим такая штука непостоянная,я думаю чем старше будут становиться,тем режим будет становиться постоянным,мы еще так чутко спим,стоит мужу чихнуть(это довольно громко)она просыпается, тем самым сбивается график,в течении нескольких дней снова приучаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да-аа режим такая штука непостоянная,я думаю чем старше будут становиться,тем режим будет становиться постоянным,мы еще так чутко спим,стоит мужу чихнуть(это довольно громко)она просыпается, тем самым сбивается график,в течении нескольких дней снова приучаю.

Представляю сколько надо терпения мамочке, чтоб "держать" режим. А если погодки! мне на самом деле было всегда интересно, действительно ли есть такие мамочки, для которых режим "святое". Или это просто для всех....... Если это читает Очень ответственная мамочка! Тогда вам можно памятник при жизни поставить!!!!! С праздником девочки! Терпения, удачи, любви и понимания!!!! :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...