Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
MILAнья

20 января в Волгограде будет Олимпийский огонь

Рекомендованные сообщения

Девчат, а трамваи ходят? Если на красном с факелом побегут - трамваи не остановят?

Какие именно ?если они не пересекают проезжую часть,а идут параллельно,то вроде не должны ( моё мнение) .С утра останавливали ,потому что там ехали с огнём ( те ещё дебилы) - ехал мужик 11 минут ,закрыли на полтора часа !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, по Жукова проехать можно по направлению в центр или еще нет? когда можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
насчет того, что наш город прилизан перед эстафетой.. да у нас вся страна такая.. к сожалению

http://1gatta-felice.livejournal.com/49564...288381481237582

Простите за мой хранцузский, но они кого идиотами мыслят? Людей, которые живут в городе и видят эти банеры на развалюхах? Высшую власть, которая не знает, что такое банеры и что такое развалюхи? Если ни те и ни другие не идиоты, то идиотами выставляет себя исключительно местная власть, которая уже не знает как вымудриться, что бы лизнуть "верхи" в какое место потеплее.

У меня даже руки опускаются, ну, что ж за лизобляюдство такое. Смайликов никаких не хватает. Пусть у нас тоже дороги не ремонтируют, а стелят банеры с напечатанным асфальтом, чего уж там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девы, а по телеку где то уже показывали, сын весь мозг сделал хочет огонь смотреть и все тут тебе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Какие именно ?если они не пересекают проезжую часть,а идут параллельно,то вроде не должны ( моё мнение) .С утра останавливали ,потому что там ехали с огнём ( те ещё дебилы) - ехал мужик 11 минут ,закрыли на полтора часа !
скоростной с центра до монолита и 13й-с кольца до хользунова. 13й вроде нигде бегунов не пересекает, но от властей всего ждать можно(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чародейка,

Пусть у нас тоже дороги не ремонтируют, а стелят банеры с напечатанным асфальтом, чего уж там.

ну, кстати. у тюза висят баннеры 3*6 с информацией, что, де, администрация города, промежду прочим, в 13 годе озеленила (читай осчастливила, а не выполнила свою обыкновенную работу) сквер где-то в дзржинском районе и 7 гвардейскую (где спуск с 1 продольной на набережную).. и фото даже там на баннере. голых двулетних саженцев на этих самых местах... и смех и грех (((

я мимо проходила, пожалела, что фотоаппарата не было. надо было щелкнуть.. а то вдруг не вспомню, чем гордиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чародейка,

7 гвардейскую (где спуск с 1 продольной на набережную)..

там правда облагородили- газон, елочки, и да саженцы молодые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну да, неудобства и прочие... Но есть же события, которые бывают не то что не часто,, а вообще раз в жизни. Ну уж один то день можно и потерпеть. У нас в морозы каждый год проблемы были, не приехать, не уехать. На Таращанцев выгрузили будующее оцепление, начинают строиться

Неудобства, это когда ты в свой выходной не смог попасть в магазин, в который хотел. А это - срыв нормированного оплачиваемого рабочего дня (и в большинстве случаев - даже не из кошелька государства). Чревато выговором или прогулом (3 часа отсутствие на рабочем месте без уважительной причины, как то - бюллетень или похороны близких родственников). У нас морозы - сами по себе проблема. А тут ещё и лишают людей решить проблему мороза самостоятельными силами. Ей Богу, лучше б они на кораблике по Волге сплавились бы. Вот почему бы этот фак не пустить в выходной или не объявить день его проноса по городу - днём поддержки всероссийской эстафеты олимпийского огня и днём патриотизма и подарить горожанам выходной, тем более, что погода подложила администрации явную свинью. Неееееееееет. За чем о людЯх думать? Мы лучше им создадим проблемы и посмотрим, как они их героически будут решать. Это же намного интереснее! ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По улицам слона водили...

скорей бы вечер что ли.

ооо!!!! вечером вообще будет :jest_1: когда перекроют центр и красный и все поедут домой с работы((((

 

тогда уж -скорей бы завтра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ух,ну я на работе. Пешком от пл Ленина до Хиросимы в горку (за то не холодно) :hysteric:

пешком от пл. Советской до Современника, хорошо что ветра не было))) пока дотопала до Современника продольную открыли и пошли маршрутки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат,а кто.знает,в районе Хользунова-Таращанцев когда фак пробежит? Живу недалеко,думаю посмотреть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот почему бы этот фак не пустить в выходной или не объявить день его проноса по городу - днём поддержки всероссийской эстафеты олимпийского огня и днём патриотизма и подарить горожанам выходной,

+++10000000

если бы не такая организация мероприятия, я сама бы вышла поддержать бегунов, а так, конечно, одно раздражение(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Неудобства, это когда ты в свой выходной не смог попасть в магазин, в который хотел. А это - срыв нормированного оплачиваемого рабочего дня (и в большинстве случаев - даже не из кошелька государства). Чревато выговором или прогулом (3 часа отсутствие на рабочем месте без уважительной причины, как то - бюллетень или похороны близких родственников). У нас морозы - сами по себе проблема. А тут ещё и лишают людей решить проблему мороза самостоятельными силами. Ей Богу, лучше б они на кораблике по Волге сплавились бы. Вот почему бы этот фак не пустить в выходной или не объявить день его проноса по городу - днём поддержки всероссийской эстафеты олимпийского огня и днём патриотизма и подарить горожанам выходной, тем более, что погода подложила администрации явную свинью. Неееееееееет. За чем о людЯх думать? Мы лучше им создадим проблемы и посмотрим, как они их героически будут решать. Это же намного интереснее! ИМХО.

У медали всегда не одна сторона... А можно и так: " Мам а правда что в нашем городе Олимпийский огонь был? А почему мы не видели и все пропустили...? А потому что у нас самая плохая страна и самый плохой город. Мы сидели и культивировали в себе и соих детях эту Мысль... Мы собираемся всей семьей, дети, племянники и будем встречать Огонь! Это наша история!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это наша история

на крови и костях(((((((((((((((((( и бутафория на бутофории

Изменено пользователем Кассандра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чародейка,

ну, кстати. у тюза висят баннеры 3*6 с информацией, что, де, администрация города, промежду прочим, в 13 годе озеленила (читай осчастливила, а не выполнила свою обыкновенную работу) сквер где-то в дзржинском районе и 7 гвардейскую (где спуск с 1 продольной на набережную).. и фото даже там на баннере. голых двулетних саженцев на этих самых местах... и смех и грех (((

я мимо проходила, пожалела, что фотоаппарата не было. надо было щелкнуть.. а то вдруг не вспомню, чем гордиться.

к стати, о Кате
Есть у меня подруга, Катя. Выиграла на курсах китайского языка тендер (в общем бонус) и поехала на стажировку в Китай на пол-года. Уже вернулась и работает в Москве. В Волгоград приехала на Новый год (ттт, ПОСЛЕ терактов). Мы с ней встречались в январские праздники. Поболтали, поделились мнениями. И она мне рассказывает: "Я вообще была очень удивлена и сильно огорчена и обижена за мой родной город. Когда я жила в Китае, то со мной жила девочка, которая до этого обитала в другом городе Китая и рассказывала, когда через пару лет наведалась обратно в тот город, то очевидно отметила для себя, что появились новые станции метро. По тихому появились, как само-собой разумеющееся, т.к. город растёт и нуждается в улучшении транспортных веток и развязок, новых станциях. И делается это всё обыденно, потому как люди выполняют свою обычную работу. А когда у нас открывали станции - боже, какая шумиха была, какая помпа. И ладно бы новую ветку пустили, так всего лишь продлили метро на три! станции. И так кричат об этом, как курица, которая снесла яйцо и всем доказывает, что размером оно со страусиное. Но все же видят, что оно и до среднестатистического размера не дотягивает. Надеюсь, что с третьей очередью метро такой помпы не будет. А то такое ощущение, как будто хвалятся тем, что умылись и зубы почистили."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чародейка,

ну, кстати. у тюза висят баннеры 3*6 с информацией, что, де, администрация города, промежду прочим, в 13 годе озеленила (читай осчастливила, а не выполнила свою обыкновенную работу) сквер где-то в дзржинском районе и 7 гвардейскую (где спуск с 1 продольной на набережную).. и фото даже там на баннере. голых двулетних саженцев на этих самых местах... и смех и грех (((

я мимо проходила, пожалела, что фотоаппарата не было. надо было щелкнуть.. а то вдруг не вспомню, чем гордиться.

Ну может где-то что-то они и озеленили, но у нас на Красном за каким-то фигом на разделительной полосе пр. Ленина от пр. Металлургов до пл Возрождения, там где раньше были клумбы ( в далёком прошлом), а в последнее время просто газон, положили плитку. Вот какого лешего она там вообще нужна? Кто-то денежки распиливал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ждали с нетерпением,(на семи ветрах после парк-хауса)но я ожидала чего-то более глобального,все так скромно,машин ДПС ,автобус,несколько человек,которые бегут,огонь зажгли и все,люди которые стояли даже ничего не кричали,как обычно у нас бывает,т.е.поддержки никакой,настроения у людей после всех событий и грязи в городе нет,даже несмотря на то,что все равно ждали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это наша история!
главное, чтобы террористы не захотели вписать себя в эту историю сегодня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на крови и костях(((((((((((((((((( и бутафория на бутофории

Слава Богу не все так думают! Вот все время в голове, если бы всегда люди были такие и с такими мыслями, что было бы .... Ни побед в войнах, не достижений, ни чего......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У медали всегда не одна сторона... А можно и так: " Мам а правда что в нашем городе Олимпийский огонь был? А почему мы не видели и все пропустили...? А потому что у нас самая плохая страна и самый плохой город. Мы сидели и культивировали в себе и соих детях эту Мысль... Мы собираемся всей семьей, дети, племянники и будем встречать Огонь! Это наша история!

Вы меня извините, но в РАБОЧИЙ день мы не можем собраться ВСЕЙ семьёй, т.к. дочь у меня в саду, муж работает, а я дома со старшим болеющим ребёнком. Так что та часть нашей семьи, которая была бы в состоянии попасть на пробежку носцев тупо находятся на своих рабочих местах, а вторая половина - болеет. А если бы устроили выходной, то половина бы семьи определённо пошли бы посмотреть. А так, всё это действо - фейк патриотизма, не более того.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
когда фак пробежит?
:very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:very_funny:

Ты ржёшь, а я его именно так и рассматриваю. Пробежали, всей стране его показали. И всем понятно, что после олимпиады наступит именно то, что всем показали, т.к. ещё лет 10 после олимпиады будут кивать на неё и говорить - "ну, откуда у нас деньги на ремонты и социальные программы, мы же так сильно выложились (вложились?) в олимпиаду 2014. :'( ".

Изменено пользователем Чародейка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У медали всегда не одна сторона... А можно и так: " Мам а правда что в нашем городе Олимпийский огонь был? А почему мы не видели и все пропустили...? А потому что у нас самая плохая страна и самый плохой город. Мы сидели и культивировали в себе и соих детях эту Мысль... Мы собираемся всей семьей, дети, племянники и будем встречать Огонь! Это наша история!

потому что были на работе. работу ведь никто не отменял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы меня извините, но в РАБОЧИЙ день мы не можем собраться ВСЕЙ семьёй, т.к. дочь у меня в саду, муж работает, а я дома со старшим болеющим ребёнком. Так что та часть нашей семьи, которая была бы в состоянии попасть на пробежку носцев тупо находятся на своих рабочих местах, а вторая половина - болеет. А если бы устроили выходной, то половина бы семьи определённо пошли бы посмотреть. А так, всё это действо - фейк патриотизма, не более того.

Нам конечно повезло, все происходит прямо под окном, только из подъезда выдти. Хотя мы бы в любом случае пошли. Конечно когда ребенок болен, не до планов. У меня младшая с утра на окне висит, сейчас наблюдает за происходящим и чувствует себя частью чего то большого и важного. Смотрю на нее и радуюсь. Да и мы то все то и дело в окно заглядываем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, а центр снова когда перекроют? В школу мы благополучно приехали, попали, когда все как раз открыли, а вот забирать мне в 17-40. Это, вероятно, самая ж*? На Гагарина мне нужно бы попасть с Тулака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну может где-то что-то они и озеленили, но у нас на Красном за каким-то фигом на разделительной полосе пр. Ленина от пр. Металлургов до пл Возрождения, там где раньше были клумбы ( в далёком прошлом), а в последнее время просто газон, положили плитку. Вот какого лешего она там вообще нужна? Кто-то денежки распиливал?

ты что! У этой плитки глобальная задача. Во-первых, для отвалов песко-соляной смеси и того, что чистят с дороги. Ну вот, чтобы вся грязь и химия попадала на эту плитку, а газончик не страдал. Это нам дама из руководства краснооктябрьской администраци вещала. Говорит, что сразу красивше и чище станет. Ну а реальная причина думаю конечно не в этом. Потом было брошено, что вообще это приказ свыше и через пару лет, в рамках подготовки к чемпионату мира, ее, эту плитку, вполне вероятно снесут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, а центр снова когда перекроют? В школу мы благополучно приехали, попали, когда все как раз открыли, а вот забирать мне в 17-40. Это, вероятно, самая ж*? На Гагарина мне нужно бы попасть с Тулака.

с 15 .00 от 7ой Гвардейской

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ты ржёшь, а я его именно так и рассматриваю
а что плакать чтоли))))))

я тоже его всерьез не воспринимаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
потому что были на работе. работу ведь никто не отменял

Так если нет возможности тут уж выбор не велик. Это уж от желания не зависит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам конечно повезло, все происходит прямо под окном, только из подъезда выдти. Хотя мы бы в любом случае пошли.

Позвонили бы директору и как в Масяне

"Директор? Да пошёл ты нах, директор, не до тебя сейчас... На работу не пойдём, так как мы В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ обязаны поприветствовать огонь".

Ну, о чём вы говорите? Люди РАБОТАЮТ! Что значит "в любом случае"? Если бы никого не сгоняли, то в рабочий день пробег так бы и выглядел, как тут уже раньше выкладывали:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, а центр снова когда перекроют? В школу мы благополучно приехали, попали, когда все как раз открыли, а вот забирать мне в 17-40. Это, вероятно, самая ж*? На Гагарина мне нужно бы попасть с Тулака.

Я не пойму, люди, они что, кругами бегают по городу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Позвонили бы директору и как в Масяне

"Директор? Да пошёл ты нах, директор, не до тебя сейчас... На работу не пойдём, так как мы В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ обязаны поприветствовать огонь".

Ну, о чём вы говорите? Люди РАБОТАЮТ! Что значит "в любом случае"? Если бы никого не сгоняли, то в рабочий день пробег так бы и выглядел, как тут уже раньше выкладывали:

В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ- это я только о себе и своей семье! А все как то решают по своим возможностям и желаниям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не пойму, люди, они что, кругами бегают по городу?

Противолодочным зиг-загом....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат а вечером в центр с жилгородка добраться можно будет? на белый аист

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А к 18.00 на пл. Ленина не пробовать даже попасть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот нашла, кто-то давал ссылку

 

Ограничение движения во время олимпийской эстафеты в Волгограде будет происходить по следующей схеме: сначала перекроют Центральный и Ворошиловский районы (с 8:00 до 12:00, улицы Набережной 62-й Армии, ул. Комсомольской, Чуйкова, ул. Гагарина, Мира, Невской, по проспекту им. В.И. Ленина (в границах от ул. Пражской до ул. Краснознаменской), по ул. Рабоче-Крестьянской (от ул. Краснознаменской до ул. Иркутской). Затем очередь дойдет до Дзержинского района, где с 12:00 до 15:00 закроют улицу Качинцев, Бульвар 30-летия Победы, Землячки (в границах проспекта им. Г.К. Жукова и улицы 8-й Воздушной Армии); правую сторону проспекта им. Г. К. Жукова (от улицы Рокоссовского до улицы Качинцев) по направлению движения в западную часть города.

 

И, наконец, в вечернее время, с 15:00 до 19:00 для движения общественного и частного транспорта будет перекрыт Дзержинский район. Запрещено будет передвигаться по правой стороне проезжих частей улиц им. Рокоссовского и Ерёменко (в границах проспектов им. Г.К. Жукова и проспекта Металлургов), по улицам Металлургов, Таращанцев, Тарифной, проспекту им. В.И. Ленина (местный проезд) в границах от ул. Титова до ул. Рихарда Зорге, проспекту им. В.И. Ленина в границах улиц им. 7-й Гвардейской бригады и 39-й Гвардейской, и в границах улиц Тарифной и Титова.

 

отсюда http://www.mr7.ru/articles/97464/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Позвонили бы директору и как в Масяне

"Директор? Да пошёл ты нах, директор, не до тебя

А у нас на работе отпустили посмотреть на огонь, правда они и бежали в 2ух минутах ходьбы от нас, поэтому на всё про всё минут 10 ушло. И к опозданиям лояльно отнеслись, ещё с пятницы обсуждалось, что возможны опоздания в связи с прибытием олимпийского огня в Волгоград.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И, наконец, в вечернее время, с 15:00 до 19:00 для движения общественного и частного транспорта будет перекрыт Дзержинский район. Запрещено будет передвигаться по правой стороне проезжих частей улиц им. Рокоссовского и Ерёменко (в границах проспектов им. Г.К. Жукова и проспекта Металлургов), по улицам Металлургов, Таращанцев, Тарифной, проспекту им. В.И. Ленина (местный проезд) в границах от ул. Титова до ул. Рихарда Зорге, проспекту им. В.И. Ленина в границах улиц им. 7-й Гвардейской бригады и 39-й Гвардейской, и в границах улиц Тарифной и Титова.

 

отсюда http://www.mr7.ru/articles/97464/

а по факту уже с двух часов начали кусками закрывать район Таращанцев/Пельше. Вот и пойми их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я зол как никогда. имела неосторожность заболеть и мне надо именно сегодня попасть в поликлинику госпиталя на качинцев- так нет же мать вашу-мы там факел тащим и все на весь день закроем. и? мне на вертолете лететь? все для народа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...