Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
MILAнья

20 января в Волгограде будет Олимпийский огонь

Рекомендованные сообщения

я все никак не дойду сюда)

 

2001201443_8959924_10561136.jpg 2001201443_7406940_10561140.jpg 2001201443_1086154_10561143.jpg

это тренер Олимпийского чемпиона Алексея Петрова, его отец Александр Петров, передача факела на Аллее Героев

 

видео чуть позже загружу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Обязательно! Да порадуйтесь хоть как то, хоть шопотом.

А можно и мне сказать чему радоваться?! вот в масштабах маленькой моей незначимой пролетариатской жизни и в связи с эстафетой олимпийского огня я должна радоваться:

1.Меня лишили ежемесячной премии в полном объеме за опоздание на работу более чем на 5 часов (шла пешком т.к. транспорт не ходил ВООБЩЕ);

2.Мой ребенок сидел в саду с воспитательницей аж до 20.25 вечера потому что вечером ТОЖЕ было все перекрыто пришлось опять бежать ножками;

 

И я так подозреваю что я такая не одна.

А теперь скажите,ЧЕМУ мне радоваться?!ПОНТАМ гос-ва?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а это видео с Аллеи Героев (за качество сорри, запись с телефона)

 

http://vimple.ru/489b5c57ff924c1c9a0eea2f2d3cd936

 

http://vimple.ru/10c76553a019437a9b7314246c67a708

 

http://vimple.ru/c8ebe86f4f5b4691a1eab66622eeea09

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А можно и мне сказать чему радоваться?! вот в масштабах маленькой моей незначимой пролетариатской жизни и в связи с эстафетой олимпийского огня я должна радоваться:

1.Меня лишили ежемесячной премии в полном объеме за опоздание на работу более чем на 5 часов (шла пешком т.к. транспорт не ходил ВООБЩЕ);

2.Мой ребенок сидел в саду с воспитательницей аж до 20.25 вечера потому что вечером ТОЖЕ было все перекрыто пришлось опять бежать ножками;

 

И я так подозреваю что я такая не одна.

А теперь скажите,ЧЕМУ мне радоваться?!ПОНТАМ гос-ва?

Мне действительно жаль, что этот день для Вас был таким... Но все перечисленное больше относится к " Лицам" на местах. Что уж все государство то. В момент когда кому то хорошо, чувства тех кому не очень, обостряются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Багира... это здорово, то вы несли факел.,правда, правда...

 

но имха моя такая,что олимпиаду надо устраивает тогда, когда у тебя все везде хорошо, а когда, куда не глянь везде "дыры"( дороги ужасные, медицина не на высоте, з/п и пенсии мизерные, да еще не вовремя платятся) и просто устраивает показуху, вот смотрите у нас тоже все супер и мы первые ураа!...простите это ужасно(имха) когда на дома вешают баннеры, т.к. вид домов просто ужасающий, это разве норма? вы меня конечно простите, возможно просто накипело...

Нет, знаете, раньше такой способ вполне даже применялся и был рабочим. Ну, типа нету ничего у людей, приезжает агит.бригада с песнями и танцами, рассказывает о светлом будущем, и люди на голом энтузиазме, хлебе и воде, как заведенные дальше строят это самое светлое будущее, не глядя на то, что есть в реальности сейчас.

 

Но это было раньше. И тогда хотя бы было понятно, почему так. То цари мешали и крепостное право, потом после войны с немцами разруха была.

 

А сейчас этот ресурс исчерпан. И людей такие штуки не вдохновляют. И лапша на ушах уже как-то не греет, а вызывает тошнотный рефлекс и выбрасывание телевизоров из окна. Сейчас ни крепостного права нет, с немцами не воюем, а разруха примерно та же. Назревает вопрос - а почему? Кто враг?

 

Но верхушка пока все еще по старинке надеется, а вдруг это сработает? Дадим народу зрелище, авось и обойдется. Я раньше думала, что там хотя бы не глупые люди сидят...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне действительно жаль, что этот день для Вас был таким... Но все перечисленное больше относится к " Лицам" на местах. Что уж все государство то. В момент когда кому то хорошо, чувства тех кому не очень, обостряются.

Что-то у нас процентное соотношение тех, кому "хорошо" с теми, кому "не очень" сильно перевешивает в сторону последних.

Изменено пользователем Чародейка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне действительно жаль, что этот день для Вас был таким... Но все перечисленное больше относится к " Лицам" на местах. Что уж все государство то. В момент когда кому то хорошо, чувства тех кому не очень, обостряются.

Т.е,государству по..... на мнение его граждан,так?

И кстати,где примеры чему радоваться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

, девчат, что-то уже речь не понятно о чем идет...

 

смысл негодования был в том, что если это праздничное мероприятие, то организуйте и проведите его так, чтоб всем было понятно, что это праздник!

а не так: мы вот тут такие радуемся жизни и олимпиаде, а вы, все остальные, как хотите добирайтесь куда надо или вообще, не высовывайтесь в этот день из дому, но так чтобы на работе все таки были

 

Вот если у ваших соседей идет гулянка с громкой музыкой и довольно долго, вы будете сидеть дома и тоже радоваться как у них там весело??? Наоборот, будет раздражение и негодование , так и тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам то С низу видней! Брызжем слуной ,а надо... Недовольны всем и всегда! Лучше знаем, что нужно, чего не нужно, как правильно, расходы, затраты... Как на этот раз " Верхи не хотят, низы не могут..." Или поменяем? Что ж то все умные такие то.... При таком количестве Мозга в стране жить должны очень даже! Или таки " Горе от ума?" Предположим все согласились, ДА! Все плохо! Что дальше то?! А может лучше каждый своим делом...

Да, низы не могут. Даже если мозга у низов реально много. Думаете, все низы только на форуме готовы потрепаться, а реально ничего изменить вокруг себя не пытались (в рамках своих полномочий, разумеется)? Только невозможно это. СИСТЕМА прогнила насквозь: либо ты в системе и живешь по её правилам, либо тебя оттуда быстро выдавят. Мой муж был в одной из районных администраций несколько лет: шел туда после ВАГСа, исполненный юношеского максимализма и желания изменить мир; его быстро чуть не сократили, потом-таки оставили, дав одну из самых низкооплачиваемых и собачьих должностей, чтоб головы не поднимал и не высовывал её куда не надо. Он ненавидел свою работу, потом ушел вообще в другое направление.

Знаю пример покруче; когда один из богатейших людей города тоже хотел улучшить жизнь города, но понял тщетность всего этого и на сделки со своей совестью ради власти не пошел.

 

Да, реально особо нечем гордиться. Согласна с тем, что раз не можешь ничего изменить, нужно не зацикливаться на этом и приспосабливаться жить и в таких условиях максимально эффективно для своего душевного и материального состояния.

 

А кстати, интересно, снег идет и идти будет, факел уже уехал - вот и проверка на "вшивость" наших властей": расчистят дороги или нет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне действительно жаль, что этот день для Вас был таким... Но все перечисленное больше относится к " Лицам" на местах. Что уж все государство то. В момент когда кому то хорошо, чувства тех кому не очень, обостряются.

 

Да причем здесь "Лица". рыба с головы гниет.

Ну неужели нельзя было сделать этот день выходным, перенести рабочий день на субботу.

Раз решили делать праздник - так делайте его до конца.

Да я бы сама ребенка в зубы и поехала бы показывать ему это мероприятие. И все равно, что за окном минус 20.

 

А то город перекрытый был. Работу ни кто не отменял сад тоже.

Да, не стали пользоваться личным транспортом, послушались власти, поперлись на трамвай...и что?

Да ничего. И его перекрыли.

Пешочком господа!

А я не хочу пешком три района идти.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Багира, здорово!!! Поздравляю! Вы спортом занимаетесь? Как вообще формировали список тех, кто нес факел?

Спасибо ! Я любитель физкультурник, без высоких регалий, в детстве занималась спортом. Потом долго было без , как у всех работа,семья,дети. Сильно поправилась, начала бегать 3,5 года назад и затянуло. Увидела банер "Волгоградский марафон" и решила что это моя цель - 42 км. Первый раз участвовала в нём в 2011г., конечно бежала не 42 а 10 км. и пошло-поехало. Сейчас участвую во многих любительских соревнованиях по бегу, плаванию, триатлону.

В эстафету попала пройдя по конкурсу от кока-колы. Вообще считаю , что это большая удача для меня. Без блата и высоких спортивных заслуг, простая женщина\мама\жена, как вы все и меня выбрали из тысяч других , без сомнения многие из них более достойные. А потом участок, который мне достался в эстафете ! Я несла огонь по Алее Героев, мне его передал Хирург из "Ночных волков", по телеку показывали его, ну и я немного засветилась.

В нашей группе факелоносцев( всех распределили на группы по 30 человек, в зависимости от времени пробегов) было всего два человека, которые прощли конкурс, а остальные : знаменитые спортсмены , тренеры, парочка банкиров, мультимедийные люди и несколько человек предстовляющие компании спонсоров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И да, почему то на Кубани губернатор понедельник перед большим родительским делает выходным днем, чтобы люди спокойно могли сходить на кладбище и убраться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я все никак не дойду сюда)

 

2001201443_8959924_10561136.jpg 2001201443_7406940_10561140.jpg 2001201443_1086154_10561143.jpg

это тренер Олимпийского чемпиона Алексея Петрова, его отец Александр Петров, передача факела на Аллее Героев

 

видео чуть позже загружу

Я как раз ему передовала огонь !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И да, почему то на Кубани губернатор понедельник перед большим родительским делает выходным днем, чтобы люди спокойно могли сходить на кладбище и убраться.

вот тут + 1000 , могли бы и выходной сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кстати, про кубань.

у меня свекровь в славянске-на-кубани. позавчера у них лил стеной дождь, в ночь заморозило, днем попадали деревья, оборвало провода. она живет в квартире. вчера и сегодня весь день без света, воды, отопления. только газ в квартире остался. звонила сегодня. воду по часам стали давать. а насчет света все разводят руками, городишко небольшой, все специалисты в сочи уехали..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мне на следующий день после "огня" вот что подумалось: у нас-то, слава Богу, закончилось, а вот бедные сочинцы енто издевательство терпят уже сколько.....

Как в КВН шутили -

Представитель олимп.комитета - простому сочинцу:

- Поздравляем!!!! Через ваш дом пройдет олимпийская трасса!!!!

- Ура! То есть как через мой дом?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я как раз ему передовала огонь !

о, значит заочно теперь с вами знакома)) еще к одному факелоносцу причастна)))

а с Лешей Петровым работала вместе несколько лет назад, поэтому приятно было посмотреть именно на эту передачу факела. Так-то в принципе идти на нее и не собиралась, но коллеги пошли и я за компанию, а тут еще и знакомый человек)

еще бы на Исинбаеву глянула, т.к. знаю ее лично, но рабочий день... дальше аллеи героев не получилось уйти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

все. почистили дороги и хватит в этом году. город возвращается в прежнее русло

1558556_629211980484905_1949545683_n.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а мне на следующий день после "огня" вот что подумалось: у нас-то, слава Богу, закончилось, а вот бедные сочинцы енто издевательство терпят уже сколько.....

Как в КВН шутили -

Представитель олимп.комитета - простому сочинцу:

- Поздравляем!!!! Через ваш дом пройдет олимпийская трасса!!!!

- Ура! То есть как через мой дом?!

+10000 и сколько лет это уже длится.... Отдыхали в Сочи в 2010 году жили в Лазурной по вечерам перемещались в центр, так вот такси вызвать не возможно, т.к. Курортный проспект перекрывали по несколько раз в день на несколько часов для проезда всяких делигаций, чиновников, президентов и т.д. Каждый день кто-то приезжал, город большу часть времени просто стоит.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а разве попадание на Олимпиаду (физическое присутствие на соревнованиях) - есть ее смысл?

 

Смысл олимпиады, кмк, порадоваться празднику спорта, здоровья, и приостановить все войны и разборки. Миру-мир! А у нас тут войнушка разгорелась... Но!!!! начали эту войнушку не девочки-волгомамы, а хасударство, которое разделило нас на тех, кто попадет в Сочи и , и на тех, кто нет. На тех, кто в кайф нес факел, и кто на нервах не мог забрать детей.

Люди, в мороз 20-го прошедшие пешком полгорода - это была ваша часть Олимпиады :chapaev: ваша спортивная ходьба)))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мужа долго не покидали мысли отправиться на ОИ дней на 5. Я была против, говорила это дорого....а он мне ну это как подойти к этому вопросу и вот я решила заняться состовлением бюджета на 2 взрослых и 1 ребенка....... Проезд, проживание, питание, посещение 7 спортивных мероприятий, сувениры.....На сумме 150 т.р. я решила дальше не заморачиваться......ДА ЭТО МОЯ ОЛИМПИАДА......такая же далекая и недоступная, как и все те которые проводились в других странах.

Изменено пользователем S@lm@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
о, значит заочно теперь с вами знакома)) еще к одному факелоносцу причастна)))

а с Лешей Петровым работала вместе несколько лет назад, поэтому приятно было посмотреть именно на эту передачу факела. Так-то в принципе идти на нее и не собиралась, но коллеги пошли и я за компанию, а тут еще и знакомый человек)

еще бы на Исинбаеву глянула, т.к. знаю ее лично, но рабочий день... дальше аллеи героев не получилось уйти

Очень приятно познакомиться :mir: !

А Исимбаева не несла огонь, она во дворце спорта вместе с Баженовым встречали Лебедеву и зажигали чашу.

Кстати было очень смешно и показательно, после зажжения чаши предоставили слова Баженову,Лебедевой и Исимбаевой. Так вот , когда говорили спортсменки и до и после зал взрывался овациями и ликованием, а когда Баженова представили - тишина, ему повезло, что хоть не зафукали его, ни единого аплодисмента. Как будто люди заранее договорились показать ему своё отношение

Изменено пользователем Багира

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

[quote name='Багира' date='22.1.2014, 13:57' вот , когда говорили спортсменки и до и после зал взрывался овациями и ликованием, а когда Баженова представили - тишина, ему повезло, что хоть не зафукали его, ни единого аплодисмента. Как будто люди заранее договорились показать ему своё отношение

К большому сожалению ему наплевать, как к нему относиться народ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Глюк

Изменено пользователем Смурфетта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А можно и мне сказать чему радоваться?! вот в масштабах маленькой моей незначимой пролетариатской жизни и в связи с эстафетой олимпийского огня я должна радоваться:

1.Меня лишили ежемесячной премии в полном объеме за опоздание на работу более чем на 5 часов (шла пешком т.к. транспорт не ходил ВООБЩЕ);

2.Мой ребенок сидел в саду с воспитательницей аж до 20.25 вечера потому что вечером ТОЖЕ было все перекрыто пришлось опять бежать ножками;

 

И я так подозреваю что я такая не одна.

А теперь скажите,ЧЕМУ мне радоваться?!ПОНТАМ гос-ва?

Немного не по теме....но мне не понятно, неужели ваше начальство , которое лишило премии, не знало, что творится в городе? Они живут не здесь и не сейчас? Я в понедельник разрешила вообще не приходить на работу сотруднице, которая далеко живёт, на работе у моего мужа только дежурная смена работала, остальным сотрудникам тоже было разрешено не выходить на работу, хотя контора московская.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Немного не по теме....но мне не понятно, неужели ваше начальство , которое лишило премии, не знало, что творится в городе? Они живут не здесь и не сейчас? Я в понедельник разрешила вообще не приходить на работу сотруднице, которая далеко живёт, на работе у моего мужа только дежурная смена работала, остальным сотрудникам тоже было разрешено не выходить на работу, хотя контора московская.

fox-lili,у нас СП.и начался сезон.и французам как то неинтересен наш огонь и как мы из-за него на работу доберемся.это были наши проблемы,а не их

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне вот интересно - в других странах подготовка к Олимпийским играм так же проходит или не так? Мы не знаем...

 

Может, тогда вообще никаких крупных мероприятий не проводить, раз приходится чем-то жертвовать?

 

 

Изменено пользователем Alla-Kalla

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне вот интересно - в других странах подготовка к Олимпийским играм так же проходит или не так? Мы не знаем...

 

Может, тогда вообще никаких крупных мероприятий не проводить, раз приходится чем-то жертвовать?

А "чем-то" - это конкретно чем?

Если заработком (а в Сочи - и крышей над головой) - то нет. Государство чёт не сильно жертвует во благо простых граждан.

И вообще, агит-бригады, как тут уже писАли - не прокатывают. Энтузиазма нет у людей почти уже. И если Олимпиада - это статусность государства, то почему жертвовать должны обыватели? Вот пусть государственные деятели и скинутся, и пожертвуют. При таком отношении государства к своим гражданам, жертвовать не хочется даже тем, что не жалко.

Изменено пользователем Чародейка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кстати, про кубань.

у меня свекровь в славянске-на-кубани. позавчера у них лил стеной дождь, в ночь заморозило, днем попадали деревья, оборвало провода. она живет в квартире. вчера и сегодня весь день без света, воды, отопления. только газ в квартире остался. звонила сегодня. воду по часам стали давать. а насчет света все разводят руками, городишко небольшой, все специалисты в сочи уехали..

не в тему, но продолжение о Кубани)

в Краснодаре живу уже 5 мес., вчера реально была "блокада", или, как говорит СМИ "ледяной плен", с 12 дня до 12 ночи не было воды, отопления, электричества, замечу, что плиты в основном здесь электрические у большинства и у нас, в частности тоже, магазины закрылись, в которых есть кассовые аппараты, т.е. практически все, хлеба не могли купить, было прям страшно, больше за детей, чем за себя: чем кормить, чем светить и как согреваться. губернатор приказал, чтобы к концу дня последствия "ледяного дождя" были ликвидированы и свет (воду и тепло) дали почти в 12 ночи, я никогда не была так счастлива))

Изменено пользователем Надира

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Люди, в мороз 20-го прошедшие пешком полгорода - это была ваша часть Олимпиады chapaev.gif ваша спортивная ходьба)))))))))))))))))

 

а сегодня будет продолжение таких "олимпийских игр"

категории соревнований:

- откапывание машин

- утрамбовка в общественный транспорт (командные и индивидуальные)

- ралли по заснеженной трассе

- пеший забег по сугробам

-откапывание подъездной двери подручными средствами

-перепрыгивание сугробов с заскоком на ступеньку троллейбуса(автобуса, трамвая)

и прочие ....

 

ой, забыла, нам ещё вход в офис надо будет откапать, чтоб дверь закрыть))))

 

 

по самой эстафете - жалею что была без фотоаппарата в тот день. можно было бы и саму эстафету пофоткать и ребёнка с факелоносцами.... и заклееные витрины магазина на Чекистов (поверх плёнки Пепси, криво приляпаные пракаты колы, и завёрнутое облезлым баннером название магазина(там тоже реклама пепси была), а всё из-за того что мимо бежали факелоносцы.

 

у нас в школе, как уже писала, был один из штабов. так вот по идее школьники должны были прийти и стоять в массовке. не пришли многие т.к. всё перекрыто и добраться до школы не смогли.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мужа долго не покидали мысли отправиться на ОИ дней на 5. Я была против, говорила это дорого....а он мне ну это как подойти к этому вопросу и вот я решила заняться состовлением бюджета на 2 взрослых и 1 ребенка....... Проезд, проживание, питание, посещение 7 спортивных мероприятий, сувениры.....На сумме 150 т.р. я решила дальше не заморачиваться......ДА ЭТО МОЯ ОЛИМПИАДА......такая же далекая и недоступная, как и все те которые проводились в других странах.

Мы едем с мужем и дочкой подростком. Купили билеты на два вида спорта - 8 февраля идем на фигурное катание! Обошлись билеты 1500*3=4500.

11 февраля - керлинг. Смешной вид спорта, но нам нравится! 1000*3=3000.

Все билеты купили в день, когда они появились. Я была подписана на рассылку. Буквально через 4 часа не дорогие билеты смели.

взяли билеты на поезд. плацкарт. Около 6000 туда-обратно на всех. Муж покупал, не знаю сколько точно вышло.

Комнату снимаем в поселке в нескольких десятках км от Сочи. Будем ездить. Автобус пустили. Можно доехать до станции электрички на нем, потом на электричке, в сочи автобусы.

15000 на несколько дней. Давала объявление на авито заранее - мне ответили. Имеем где жить. Плюс там проезд-еда. Думаю в 40000 мы уложимся. На море летом ездили вышло дороже. На расходы берем небольшой потреб.

Может мы сумасшедшие, но мы растим дочь патриотом несмотря не на что. Учим радоваться, а не ныть все время. Это может единственный раз в нашей стране. Я застала улетающего мишку, это важные воспоминания детства! Своей дочке я это должна показать!

Вообще мы не унываем, от того и мир вокруг улыбается. Вот даже начальство нас в понедельник отпустило! Ведь столько частных организаций, могли пойти многие на встречу сотрудникам. Сейчас и удаленный доступ можно настроить. Ну, не сделали наши ворюги у власти в городе выходные, многие частники сами вошли в положение многих сотрудников.

 

Моя дочь подросток с подружками смотрели, как несли факел. Фотографировались. Столько радости! Не правильно обязать школы выводить детей специально, это скорее задача родителей, объяснить, что это праздник, великое событие, наша история. Кто ж будет строить дальше светлое будущие, если мы учим детей ныть-ныть и ныть?!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, пусть по ночам носят факел! Перед ним так хорошо чистят дороги!

Где сегодня наша техника? Или это сопровождение факела было и с ним дальше поехало?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, пусть по ночам носят факел! Перед ним так хорошо чистят дороги!

Где сегодня наша техника? Или это сопровождение факела было и с ним дальше поехало?

Не нойте, верьте в лучшее.) :FinouCat_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

п.с. не подумайте что ворчу ;) я смотрю на это с улыбкой.

 

 

и ещё.... я каждый день убеждаюсь, что мультик про Лунтика (как бы он мне не нравился) - очень даже полезный.

т.к. он постоянно объясняет как справляться с ситуациями, которые организуют неразумные "гусеницы" и как выглядят ворчливые "пиявки", а так же высокомерные выскочки- "бабочки".

столько жизненных ситуаций))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не нойте, верьте в лучшее.) :FinouCat_01:

Я смотрю на такие вещи спокойно, иронизируя, чего и вам желаю. :Laie_94:

Вечером если подъезд не откопали, пойду сама почищу вход. Пользы больше, чем нытье

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чародейка, а что про другие страны не ответили то? или это так, риторический вопрос был?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Alla-Kalla, я что-то пропустила? Лично ко мне был вопрос? Я самый авторитетный дознаватель по вопросам Олимпиады? Или что? Могу привести пример только СКОЛЬКО было потрачено разными странами на приём Олимпиады у себя. Хотите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В тему патриотизма:

 

Группа Анимация, саунд-трек к кф Курьер из рая, я пищщщщщуууу...

 

Раскрывающийся текст
Раскрывающийся текстЯ люблю свою Родину! Вроде бы

Я пол - жизни рабом на заводе был

И штаны носил прямо на скелет,

Но теперь меня это не торкает!

 

Я люблю свою родину вроде, но

Я «пахал» на работе безвылазно!

Удивительно, поразительно,

Как легко свою жизнь превратить… Вино

Я хотел бы Грузинское! И в кино,

И на солнечном пляже валяться, но

Я не потяну на зарплатину

Три билета, да в южную сторону!

 

Я люблю свою родину! Вроде, да!

Да и не был я, в общем-то, никогда

Не в Гренландии, не в Америке,

Что ж теперь мне «убиться» в истерике?!

Там, я знаю из фильмов, что тоже врут,

Даже Орки и Гоблины там живут,

А у нас Язи в жанре «Fantasy» -

Два стакана и будет всё на мази!

 

Я люблю свою Родину, ё–моё!

А кого же ещё, если не её…

И мобили «Ё», и дороги «Ё»

Что-то есть в ней такое… совсем своё!

Можно и про поля, да про тополя

Это дело не хитрое, вуаля!

Я бы точно смог, только точит тля,

Заставляя меня начинать с нуля

(Я люблю свою Родину, вроде так.

Мы здесь сами живём и творим бардак.

Не мифический саблезубый фак,

А до боли знакомый Иван-дурак.)

Изменено пользователем Alla-Kalla

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я смотрю на такие вещи спокойно, иронизируя, чего и вам желаю. :Laie_94:

Вечером если подъезд не откопали, пойду сама почищу вход. Пользы больше, чем нытье

Понятно. Т.е. когда Вы ноете - это вы иронизируете. А когда недовольные иронизируют - то они ноют?))) И те, кто по-вашему "ноют" - тожебудут расчищать снег, поверьте. Потому как в этой стране "если не я, то и никто". ИМХО.

Изменено пользователем Чародейка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...