Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

а может вам просто конкретный гормон не подходит? в ОК часто два гормона (производные эстрогена и прогестерона). я вот методом проб и ошибок, а затем и анализами выяснила, что мне категорически противопоказан эстроген и все его производные. поэтому все современные ОК, кроме мини-пили, идут лесом. как и вся гормональная контрацепция с двумя гормонами.

отсюда и выбор сузился до мини-пили или системы Мирена. зато вес не меняется и все в порядке.

 

Эх, меня вот за последние месяцы именно при приеме мини-пили и разнесло на +10 кг. Точно так же как от комбинированных препаратов...

Риск поправиться от гормональной спирали конечно минимальный, но я к сожалению не могу рисковать десятью - двенадцатью тысячами... :hysteric: Это же не 200 руб, чтобы через пару месяцев при появлении побочки выкинуть не жалея...

Буду думать, что бы еще придумать... :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может, стоит сперва сделать анализ на гормоны, чтобы знать "свой" уровень?

Пользуясь случаем, приглашаю девушек, знакомых с темой внутриматочной контрацепции, поучаствовать в конкурсе. Викторина не потребует от вас никаких вложений, а главный приз - айпад2. Мне кажется, ради такого можно потратить несколько минут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://www.klumbamam.ru/2012/02/sovremenna...a-ch1/#more-681

тут и про спирали тоже... прочитала, задумалась ... абортативная оказывается эта контрацепция (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня подружку с Миреной разнесло. Пришлось вынуть - похудела. Хотя до этого на таблетках все было нормально((( Сейчас с Новарингом - тоже вес в норме.

Вот я испугалась за фигуру, хотя на Мирену настроена была, и поставила Мультилоуд. Довольна :salut:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
http://www.klumbamam.ru/2012/02/sovremenna...a-ch1/#more-681

тут и про спирали тоже... прочитала, задумалась ... абортативная оказывается эта контрацепция (((

 

ОЙ, ну после этой статейки ощущение, что вообще не существует контрацепции, а наша цель плодиться и размножаться... :jest_1: Тетенька автор прям "загибает", на мой взгляд... Одни не эффективны, другие абортивны...

По материалам доклада на XVIII Азиатско-Тихоокеанском конгрессе о вере, семье и жизни (16–18 сентября 2011, Астана, Казахстан) тут я не вижу серьезного научного обоснования а просто околомедицинские разговоры...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ОЙ, ну после этой статейки ощущение, что вообще не существует контрацепции, а наша цель плодиться и размножаться...

Угу. Я пробежалась по их сайтику. Капец. Меня б там как ведьму сожгли. Я даж боюсь смотреть на их форум, там вообще либо секта.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Абортивное действие у "классических" медных спиралей, которые вызывает местный воспалительный процесс и тем самым препятствуют прикреплению зародыша к стенке матки.

Гормональные спирали действуют несколько по-другому: при их использовании в шейке матки образуется большое количество слизи, которое не даёт сперматозоидам проникнуть внутрь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Абортивное действие у "классических" медных спиралей, которые вызывает местный воспалительный процесс и тем самым препятствуют прикреплению зародыша к стенке матки.

Гормональные спирали действуют несколько по-другому: при их использовании в шейке матки образуется большое количество слизи, которое не даёт сперматозоидам проникнуть внутрь.

 

ну вот мне тоже так кажется, что у обычной и гормональной разница в механизме действия ощутимая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Абортивное действие у "классических" медных спиралей, которые вызывает местный воспалительный процесс и тем самым препятствуют прикреплению зародыша к стенке матки.

Действие классической медной спирали заключается не только в невозможности закрепиться оплодотворенной яйцеклетке в полости матке. Читала когда-то, что медь тоже выделяет вещество и создается среда, в которой сперматозоиды "плохо себя чувствуют". И плюс также способствует сгущению слизи. То есть тоже получается такое комплексное действие. И все же аборт - это прерывание беременности ( т.е. когда оплодотворенная яйцеклетка закрепляется в полости и происходит развитие зародыша), а спираль предотвращает ее наступление.

И насколько я понимаю, гормональная спираль просто более современное средство, и за счет гормональной составляющей должна более положительно влиять на женское здоровье. Но вот как на самом деле и каковы реальные последствия пока неизвестно...

Изменено пользователем Ариэль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Действие классической медной спирали заключается не только в невозможности закрепиться оплодотворенной яйцеклетке в полости матке. Читала когда-то, что медь тоже выделяет вещество и создается среда, в которой сперматозоиды "плохо себя чувствуют". И плюс также способствует сгущению слизи. То есть тоже получается такое комплексное действие. И все же аборт - это прерывание беременности ( т.е. когда оплодотворенная яйцеклетка закрепляется в полости и происходит развитие зародыша), а спираль предотвращает ее наступление.

И насколько я понимаю, гормональная спираль просто более современное средство, и за счет гормональной составляющей должна более положительно влиять на женское здоровье. Но вот как на самом деле и каковы реальные последствия пока неизвестно...

 

вот врач-гинеколог снова эту тему поднимает. мне кажется, вполне доходчиво написано, и грамотно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот врач-гинеколог снова эту тему поднимает. мне кажется, вполне доходчиво написано, и грамотно.

Читала много статей с похожей информацией. ИМХО, если нет противопоказаний, лучше поставить спираль, чем другие методы контрацепции.

Изменено пользователем Ариэль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ариэль, меня больше всего привлекает то, что это долговременная контрацепция. Для семейных пар (не важно, в законном браке или в гражданском) - идеальный вариант, должно быть. А девушкам в "свободном полёте" лучше уж барьерные методы, они и от заболеваний предохраняют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня подружку с Миреной разнесло. Пришлось вынуть - похудела. Хотя до этого на таблетках все было нормально((( Сейчас с Новарингом - тоже вес в норме.

Вот я испугалась за фигуру, хотя на Мирену настроена была, и поставила Мультилоуд. Довольна :salut:

ничего себе!! В Мирене в несколько раз меньше гормонов, чем в ОК. Как же ее не разносило при ОК и разнесло с Миреной? Удивительно просто! А врач это как-то комментирует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И насколько я понимаю, гормональная спираль просто более современное средство, и за счет гормональной составляющей должна более положительно влиять на женское здоровье. Но вот как на самом деле и каковы реальные последствия пока неизвестно...

 

Ну типа того. Гормональная спираль за счет гормона сгущает слизь в шейка и не пускает или сильно замедляет сперматозоиды, и опять же гормон, выделяемый прямо в матку, истончает эндометрий и оплодотворенной яйцеклетке (если такое все-таки произошло) не прикрепиться. по моему мнению тоже аборт - это когда уже отрывают эмбрион от стенки матки.

А прикрепится он или не прикрепится к стенке - это уж как повезет, даже без всяких методов предохранения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тростинка, тут уже сложный вопрос: с какого момента считать зародыш "человеком", а сочетание факторов, которое не даёт ему жить - "убийством". С этим не только законодательство и церковь, но и многие врачи не могут определиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тростинка, тут уже сложный вопрос: с какого момента считать зародыш "человеком", а сочетание факторов, которое не даёт ему жить - "убийством". С этим не только законодательство и церковь, но и многие врачи не могут определиться.

Поэтому я и говорю, что каждый выбирает для себя. Кто-то запросто ставит спираль, а кто-то считает, что это ежемесячное убийство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тростинка (да и другие девушки), вы не знаете, сколько гормонов спираль выделяет? Вроде понимаю, что немного, а вот конкретно? Зависла я на этой страничке с конкурсом на вумен.ру, идея выиграть айпад покоя не даёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тростинка (да и другие девушки), вы не знаете, сколько гормонов спираль выделяет? Вроде понимаю, что немного, а вот конкретно? Зависла я на этой страничке с конкурсом на вумен.ру, идея выиграть айпад покоя не даёт.

левоноргестрел 20 мкг в сутки. Посмотреть, сколько гормона содержится в разных гормональных контрацептивах, можно здесь

Удачи в конкурсе :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После первых родов, через год, поставила Юнону Т с серебром. Простояла 7 лет, все устраивало. Потом пила год Ярину. После нее не могла год забеременеть (а может и не из-за нее). Хочу поставить Мерену, но месячных после родов не было. Ставят ли ее без них?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
После первых родов, через год, поставила Юнону Т с серебром. Простояла 7 лет, все устраивало. Потом пила год Ярину. После нее не могла год забеременеть (а может и не из-за нее). Хочу поставить Мерену, но месячных после родов не было. Ставят ли ее без них?

Вроде ставят. Ее как раз только что родившим и кормящим ставят, у которых еще и месячных-то нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
После первых родов, через год, поставила Юнону Т с серебром. Простояла 7 лет, все устраивало. Потом пила год Ярину. После нее не могла год забеременеть (а может и не из-за нее). Хочу поставить Мерену, но месячных после родов не было. Ставят ли ее без них?

Вот, нашла на медицинском сайте:

После родов установку ВМГС следует отложить до тех пор пока не произойдет инволюция матки, но не менее чем на 6 недель после родов. Если инволюция значительно задерживается можно отложить процедуру до завершения инволюции. В случае затруднений при установке ВМТС и/или очень сильной боли или кровотечении во время или после процедуры, следует незамедлительно провести физикальное исследование и УЗИ для исключения перфорации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тростинка, спасибо ещё раз.

Для тех, кому как и мне 5 минут назад, было непонятно слово "инволюция" - это сокращение размеров матки после родов, то есть возвращение её в обычное состояние.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тростинка, спасибо ещё раз.

Для тех, кому как и мне 5 минут назад, было непонятно слово "инволюция" - это сокращение размеров матки после родов, то есть возвращение её в обычное состояние.

Хорошо, что разъяснили отдельно. Я вот по контексту догадалась, но термин все-таки сильно медицинский, проще сказать, конечно, сокращение матки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ставила спираль после первых родов,мультилоуд,через полгода после оных... она мне не подошла-в первые же КД было такое кровотечение,мамадарагая... и все последующие КД проходили так же ужасно,на работу боялась ходить: один раз шла с обеда,а по ногам все стекало в сапоги.Вытащила спираль через 5 мес,перешла на ОК-довольна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ставила спираль после первых родов,мультилоуд,через полгода после оных... она мне не подошла-в первые же КД было такое кровотечение,мамадарагая... и все последующие КД проходили так же ужасно,на работу боялась ходить: один раз шла с обеда,а по ногам все стекало в сапоги.Вытащила спираль через 5 мес,перешла на ОК-довольна)

У меня после родов первый М были жутко обильные. А обычные спирали их еще обильнее делают :(, даже представить боюсь, что было бы, если бы я обычную спираль поставила. Наверное, поэтому часто после родов ставят гормональную спираль - с ней М становятся скудными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Парасолька, я после и одних и вторых родов ставила Мультилоад( оба раза через 3мес., без месячных), все было в порядке. Правда в певвом случае это закончилось Б (но через 5 лет), а во втором удалили из-за кисты (тоже через 5 лет). Сейчас собираюсь Мирену ставить, но, в основном,в лечебных целях - у меня миома и эндометриоз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Парасолька, я после и одних и вторых родов ставила Мультилоад( оба раза через 3мес., без месячных), все было в порядке. Правда в певвом случае это закончилось Б (но через 5 лет), а во втором удалили из-за кисты (тоже через 5 лет). Сейчас собираюсь Мирену ставить, но, в основном,в лечебных целях - у меня миома и эндометриоз.

 

наверное, Б после первой настала, потому что "заряд" в спирали кончился. они же на 5 лет максимум, даже гормональные.

тоже Мирену после родов поставлю, просто в целях контрацепции и профилактики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мультилоад - обычная спираль, какой там "заряд"? Просто с обычными спиралями вероятность все-таки забеременеть гораздо выше, чем с гормональной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а больно спираль устанавливать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто знает, какой % осложнений при спирали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто знает, какой % осложнений при спирали?

 

А что Вы имеете в виду под словом осложнения? Беременность? ;), врастание? выпадение? кровотечение?

Знаю, что беременность с обычной спиралью - довольно частое явление :(, а с гормональной - 0.02%. Кровотечения часты с обычной спиралью, а с гормональной месячные становятся очень скудными. Врастание гормональной спирали практически не возможно, т.к. эндометрий очень тонкий становится и врастать некуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ставила себе после первых родов обычную Мультилоад. Такая прелесть для меня была! Не вросла, не выпала, месячные как были нормальные-регулярные, так и остались! За три года не разу не вспомнила про контрацепцию, поставила и забыла! Как решились на второго, вытащила, и через месяц благополучно забеременнела !!!! Выносила, кстати, тоже без проблем! Скорее всего опять поставлю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тростинка, я имею ввиду внематочную беременность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тростинка, я имею ввиду внематочную беременность.

По поводу спирали и внематочной я Вам вот тут ссылочку дам почитать:

http://alex-dok.livejournal.com/8063.html

 

Где-то еще я читала, что обычная спираль все-таки может спровоцировать внематочную (но вероятность ооочень маленькая), а гормональная - нет, т.к. у нее другой принцип действия.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По поводу спирали и внематочной я Вам вот тут ссылочку дам почитать:

http://alex-dok.livejournal.com/8063.html

 

Где-то еще я читала, что обычная спираль все-таки может спровоцировать внематочную (но вероятность ооочень маленькая), а гормональная - нет, т.к. у нее другой принцип действия.

 

хорошая ссылка. я читала эту статью.

тоже раньше была уверена, что внематочная при спирали как раз и гарантирована. но автор очень грамотно все написал, меня убедил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хорошая ссылка. я читала эту статью.

тоже раньше была уверена, что внематочная при спирали как раз и гарантирована. но автор очень грамотно все написал, меня убедил.

А мне всегда было не понятно, как спираль может повлиять на то, что эмбрион остается в трубе, ведь спираль находится в матке. Т.е. если уж эмбрион добрался до матки, то обратно в трубу его никак не затолкать. А в трубы спираль не залезает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ставила себе после первых родов обычную Мультилоад. Такая прелесть для меня была! Не вросла, не выпала, месячные как были нормальные-регулярные, так и остались! За три года не разу не вспомнила про контрацепцию, поставила и забыла! Как решились на второго, вытащила, и через месяц благополучно забеременнела !!!! Выносила, кстати, тоже без проблем! Скорее всего опять поставлю!

а какую поставить хотите? такую же, как была, или что-то новое заинтересовало?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мне всегда было не понятно, как спираль может повлиять на то, что эмбрион остается в трубе, ведь спираль находится в матке. Т.е. если уж эмбрион добрался до матки, то обратно в трубу его никак не затолкать. А в трубы спираль не залезает.

А я думала, что эмбрион до матки и не добирается. Оказалось, что "спираль - внутриматочный контрацептив, представляющий собой небольшое приспособление из пластика с медью, которое тормозит продвижение сперматозоидов в полость матки, уменьшает срок жизни яйцеклетки и в первую очередь препятствует прикреплению оплодотворённой яйцеклетки к стенке матки."

Конечно, действие гормональных спиралей иное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...