Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

А я думала, что эмбрион до матки и не добирается. Оказалось, что "спираль - внутриматочный контрацептив, представляющий собой небольшое приспособление из пластика с медью, которое тормозит продвижение сперматозоидов в полость матки, уменьшает срок жизни яйцеклетки и в первую очередь препятствует прикреплению оплодотворённой яйцеклетки к стенке матки."

Конечно, действие гормональных спиралей иное.

 

в общем, поди разберись с тем, как они действуют...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в общем, поди разберись с тем, как они действуют...

Вот-вот. А многие почему-то не разбираются, а сразу категорично заявляют, что это ужас ужасный и никак не годится. Только пугают всех вокруг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот-вот. А многие почему-то не разбираются, а сразу категорично заявляют, что это ужас ужасный и никак не годится. Только пугают всех вокруг.

 

причем, пугают с "абсолютным знанием предмета", ага.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
причем, пугают с "абсолютным знанием предмета", ага.

Это инстинкт ;) Все непонятное - ужасно страшное. Как только начинаешь разбираться в том, что пугает, уже не так страшно.

Поэтому, кстати, церковь всегда была яростным противником просвещения и образования, так как запугивать знающих людей карами всякими гораздо проблематичнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это инстинкт ;) Все непонятное - ужасно страшное. Как только начинаешь разбираться в том, что пугает, уже не так страшно.

Поэтому, кстати, церковь всегда была яростным противником просвещения и образования, так как запугивать знающих людей карами всякими гораздо проблематичнее.

 

Кстати, тема про спирали и церковь трогать не стОит!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, тема про спирали и церковь трогать не стОит!!!

Ок, не буду, извините.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, тема про спирали и церковь трогать не стОит!!!

 

а почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, тема про спирали и церковь трогать не стОит!!!

 

а почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Потому что церковь считает использование спирали абортом: яйцеклетка оплодотворяется, но прикрепиться к стенке матки не может. А аборт - очень большой грех.

Изменено пользователем Eva-d

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня двоюродная сестра забеременела, хотя у нее стояла спираль. У мамы моей уже долго стоит и все хорошо ттт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Потому что церковь считает использование спирали абортом: яйцеклетка оплодотворяется, но прикрепиться к стенке матки не может. А аборт - очень большой грех.

 

не все спирали так работают.

но тема холиварная, согласна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да уж "меньше знаешь-крепче спишь".

 

так что в итоге решили? стоит ставить мерену или старый вариант?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну а тем, кто боится спираль или по идейным соображениям, лучше тогда таблетки пить и не мучиться вопросами.

мне так кажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я ставила обычную, вполне была довльна ей.Только вот когда овуляция,тогда был небольшой дискомфорт в правомм боку и только.А так стояла 3 года,потом убрала,т.к. сместилась. При КД очень сильные боли были, а когда поставила спираль,то все прошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я после НГ тоже хочу поставить спираль. Врач советует Мирену,сама с ней ходит и очень нравится).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мирена гормональная, если вам по показаниям она подходит, тогда да, почему и не поставить ее.Многие хвалят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мирена гормональная, если вам по показаниям она подходит, тогда да, почему и не поставить ее.Многие хвалят

И к тому же предотвращает оплодотворение, так что уж точно не абортивная ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И к тому же предотвращает оплодотворение, так что уж точно не абортивная ;)

 

это такая тема холиварная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мирена гормональная, если вам по показаниям она подходит, тогда да, почему и не поставить ее.Многие хвалят

Моя подруга после первого ребенка поставила спираль, по-моему, как раз Мирену, говорит, что все норм, проблем не знает. Я вот денег подкоплю и тоже, скорее всего, спираль поставлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Моя подруга после первого ребенка поставила спираль, по-моему, как раз Мирену, говорит, что все норм, проблем не знает. Я вот денег подкоплю и тоже, скорее всего, спираль поставлю.

 

зато после установки больше не надо думать о деньгах на контрацепцию лет 5)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, кто уже пользуется миреной, прибавка в весе есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, кто уже пользуется миреной, прибавка в весе есть?

 

ни разу о таком не слышала, чтобы с ней прибавляли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сколько нужно подкопить? и еще скажите если кормишь грудью можно ставить или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сколько нужно подкопить? и еще скажите если кормишь грудью можно ставить или нет?

 

при ГВ можно. по ценам лучше в интернет-аптеках смотреть, от 9 до 10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ни разу о таком не слышала, чтобы с ней прибавляли.

У меня была (+3 кг) в теч месяца.Г. меня не предупредила, но потом призналась, что такое бывает....

Самая дешевая "Мирена" в аптеках "С ромашкой". Одна из них в Европаситимолл, еще знаю на 39 Гвардейской.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня была (+3 кг) в теч месяца.Г. меня не предупредила, но потом призналась, что такое бывает....

Самая дешевая "Мирена" в аптеках "С ромашкой". Одна из них в Европаситимолл, еще знаю на 39 Гвардейской.

 

у вас аппетит повысился? не из гормонов же производится жир, а из продуктов.

в моем окружении нет примеров увеличения веса на Мирене. и на Ярине. есть на Джесе немного и на Регулоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у вас аппетит повысился? не из гормонов же производится жир, а из продуктов.

в моем окружении нет примеров увеличения веса на Мирене. и на Ярине. есть на Джесе немного и на Регулоне.

Я не могу сказать,что аппетит повысился. Я занимаюсь фитнессом,соответственно,придерживаюсь режима питания,кот. отличается от рациона семейства.+ дополнительно Г. назначала мне "Сиофор" (но я не смогла справиться с побочкой). Может "Мирена"-это не мое, я чувствовала себя отвратительно (отеки и мног др.бяк),через 7 мес. попала в больницу с сильнейшим кровотечением,Мирену не обнаружили ни на УЗИ,ни в ручную (смыло что-ли B)).

Кстати, на Регулоне, я умудрилась даже похудеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не могу сказать,что аппетит повысился. Я занимаюсь фитнессом,соответственно,придерживаюсь режима питания,кот. отличается от рациона семейства.+ дополнительно Г. назначала мне "Сиофор" (но я не смогла справиться с побочкой). Может "Мирена"-это не мое, я чувствовала себя отвратительно (отеки и мног др.бяк),через 7 мес. попала в больницу с сильнейшим кровотечением,Мирену не обнаружили ни на УЗИ,ни в ручную (смыло что-ли B)).

Кстати, на Регулоне, я умудрилась даже похудеть.

 

я тут подумала, если вы на Регулоне похудели, а на Мирене нет, может вам просто не подходит дозировка? или просто нужен эстроген, которого в Мирене нет.

конечно, нет такого средства, чтобы всем подходило)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
зато после установки больше не надо думать о деньгах на контрацепцию лет 5)

... и о деньгах на средства личной гигиены, так как уменьшается обильность и продолжительность выделений :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пошла сегоднгя ваптеку за спиралью а мне там спрашивают , а вам какой номер?. они что по размерам различаются. врач сказала, бери любую с металлом

Изменено пользователем Алелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
... и о деньгах на средства личной гигиены, так как уменьшается обильность и продолжительность выделений :hi-hi:

 

ну, иногда пишут, что долго мажет в адаптационный период. но и тут экономия - ежедневки подойдут)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пошла сегоднгя ваптеку за спиралью а мне там спрашивают , а вам какой номер?. они что по размерам различаются.

Ой... что, на самом деле? Я и не знала. Или это какой-то другой номер, не размер, а модель, например?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну, иногда пишут, что долго мажет в адаптационный период. но и тут экономия - ежедневки подойдут)

Точно. К тому же период привыкания все же не пять лет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой... что, на самом деле? Я и не знала. Или это какой-то другой номер, не размер, а модель, например?

 

наверное, это про обычные спирали речь. про Мирену не слышала такого - там, вроде, один размер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага, у меня тоже в аптеке спросили, я у гини уточнила, она говорит шли их в сад, они отличаются только формой ручки для введения для удобства гинеколога, а внутри все одинаковые, бери любую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ага, у меня тоже в аптеке спросили, я у гини уточнила, она говорит шли их в сад, они отличаются только формой ручки для введения для удобства гинеколога, а внутри все одинаковые, бери любую.

 

одна и та же спираль с разными ручками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
одна и та же спираль с разными ручками?

ну, ручка она называется или нет, не могу точно сказать, в сентябре дело было, но ДА, одна и та же спираль. А когда уже пришла покупать, другая аптекарша была, она ничего уже не спрашивала, просто дала мирену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну, ручка она называется или нет, не могу точно сказать, в сентябре дело было, но ДА, одна и та же спираль. А когда уже пришла покупать, другая аптекарша была, она ничего уже не спрашивала, просто дала мирену.

 

вот век живи - век учись. ни раз о таком не слышала)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, пару вопросиков!

 

Нужно сдавать какие-либо анализы, что бы поставить спираль?

Кормлю грудью, месячных пока нет, можно ставить?

Голову ломаю чем предохраняться, пока в отъезде, по приезду собираюсь сразу к своему Г.

 

Если сначала поставить дешевую, какие могут быть последствия? На тот факт если не приживется... А если подойдет, уже поставить мирену...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, пару вопросиков!

 

Нужно сдавать какие-либо анализы, что бы поставить спираль?

Кормлю грудью, месячных пока нет, можно ставить?

Голову ломаю чем предохраняться, пока в отъезде, по приезду собираюсь сразу к своему Г.

 

Если сначала поставить дешевую, какие могут быть последствия? На тот факт если не приживется... А если подойдет, уже поставить мирену...

Мне гинеколог не советовала ставить спираль пока ребенок очень маленький и его постоянно на руках надо таскать, так как спираль может выпасть)

Но анализы конечно же надо сдать)

потому предохраняться лучше презервативами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...