Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Bella

Для всех кто хочет изменить отношение к Еде

Рекомендованные сообщения

Девочки я была сегодня на ледовом катке с сыном, это под впечатлением от Олимпиады)) Я думаю, что скинула 1-1,5 кг, мокрая вся прям до трусов извините за подробности, так что я думаю если заниматься систематически то я быстро приду к поставленной цели. Всем рекомендую !! А какой заряд бодрости и позитива вы получаете ...

Золотые слова :mir:

 

Это уже диагноз. Поэтому просто удовлетворяю потребность в сладком фруктами и сухофруктами. Это когда держу себя в руках. А держать себя в руках трудно, когда в доме залежи белого шоколада, сгущенки и других вкусностей.

Поэтому чай-кофе пьем с сыром и сухофруктами. Чтобы хоть как-то совладать с собой)))

Иринка , надо просто учиться правильно питаться,что мы здесь и делаем.

Избыточное потребление сахоросодержащих продуктов вызывает синтез в поджелудочной железе избыточного гормона инсулина,который в свою очередь замедлит процессы расщепления жира в организме и будет способствовать прекрасному синтезу Жира в организме и происходит максимальное усвоение его жировыми клетками.

Все-таки надо переходить на фрукты,держи себя в руках и мы тебя поддержим! :happy_family:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пару лет назад у меня тоже были благие намерения ходить на каток каждую неделю, я даже коньки себе купила. Я с детства люблю на коньках кататься, когда-то у нас прям за нашим домом каждую зиму заливали каток, сами жители близлежащих домов заливали, протягивали шланг из окна и заливали. И наверно у каждого ребёнка в нашем дворе были коньки, доставали их где-только могли...)))И всё свободное время зимой проводили на этом катке, здорово было! Сколько раз я падала, разбивала коленки, отбивала попу, да и головой несколько раз об лёд прикладывалась, один раз даже небольшое сотрясение мозга получила.

Но никогда ничего себе не ломала! А пару лет назад всё-таки хряпнулась так, что руку сломала и до конца зимы ходила в гипсе. На этом моё посещение катка и закончилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нравится Егорке? Гришан не фанат коньков.

Виола однозначного ответа дать не могу, он еще сам не понимает нравится ему или нет)) Но вчера весь час он был на льду и не просился отдохнуть , когда получалось хоть не много проехать он ликовал, но в основном падал))) Сегодня говорит :"Езжать без меня, я у дедов останусь, а то мои ножки болят! :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отругайте меня ужин плотный был мясо тушеное с грибами и майонезом+ греч.салат, но без хлеба..по калорийности общей за день больше 2000(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Отругайте меня ужин плотный был мясо тушеное с грибами и майонезом+ греч.салат, но без хлеба..по калорийности общей за день больше 2000(((

и меня...по жопе хворостиной...

вчера приезжали подружки...пили пиво(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ай-яй-яй. Вернула сброшенные 2кг? :ata-ta:

незнаю..

завтра взвешусь и узнаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Отругайте меня ужин плотный был мясо тушеное с грибами и майонезом+ греч.салат, но без хлеба..по калорийности общей за день больше 2000(((

ну теперь устрой разгрузочный день ,просто уменьшить калории до 600 но питаться 4-5 раз в день.

 

и меня...по жопе хворостиной...

вчера приезжали подружки...пили пиво(((

И сколько выпила?)

 

Лен, про кашу я вот поняла, что полезно и все такое. А как насчет яичницы с утра? Она вредна-полезна? Если раз-два в неделю есть ее или омлет

Но во всем нужно найти золотую середину и только не злоупотреблять яйцами.Можно разнообразить завтрак как ты говоришь.

Изменено пользователем Bella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

привет всем))

 

а у меня вот такие изменения (в т.ч. в сознании):

 

1. Я вчера заметила, что у меня обострился вкус)) припущенная морковь показалось ужасно сладкой (это на фоне того, что я сахар перестала совсем употреблять, из сладкого только зефир и мармелад (оооочень мало) и фрукты. А еще был оооочень вкусный творог на перекус, хотя я ничегошеньки в него не добавляла - ни меда, ни сметаны, ни банана, ну вкусный - сил нет! :hi-hi: творог, правда, не обезжиренный, из цельного молока.

 

2. Сегодня была в магазине одежды и так мне понравилась одна блузочка на лето, уже хотела брать, но.... щёлк! Вспоминаю, что я ж худею и к лету ожидаюсь на пару размеров уменьшиться :very_funny: пришлось повесить назад))

 

3. Купили с дочей пломбир сливочный большую пачку на двоих, и я впервые в жизни, пожалуй, не стала есть свое любимое мороженое. Дала ребенку половинку, а вторую заныкала в холодильник для неё же на другой раз. Железная леди)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

anemona, Умничка! Прям молодечик,чесслово.

По поводу сахара,соли и пр. Я вот чай уже не помню сколько,но много лет,может 15 даже не пью с сахаром,кофе полгода где-то,больше сахар я ни во что не добавляю и тоже очень сильно начала чувствовать вкус продуктов...никогда не думала,что у всего съестного есть свой вкус)) Соль сейчас добавляю мизерно только в супы,вторые блюда только из-за того,что едим вместе с детьми.

Девчат,кто не представляет как выпить чай или кофе без сахара,попробуйте!!! Первые 2 дня точно какашкой покажется,но за то потом...мммм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Strela, спасибо ))) :misc_flowers:

я кофе пью без сахара, но добавляю молоко

а чай без сахара - вообще нормуль

еще после голодания вкус сильно обостряется, я как то раз 3 дня устраивала голодание (под контролем), так мне на 4-й день апельсин (сок с водой) показался райским нектаром)))

а еще часто вспоминаю интервью Агутина после того, как он прошел какой-то курс очищения, за время которого не употреблял ни соль, ни сахар, так он так убедительно говорил о своих ощущениях))) что-то там про свежий огурец и про его невероятный вкус)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
привет всем))

 

а у меня вот такие изменения (в т.ч. в сознании):

 

1. Я вчера заметила, что у меня обострился вкус)) припущенная морковь показалось ужасно сладкой (это на фоне того, что я сахар перестала совсем употреблять, из сладкого только зефир и мармелад (оооочень мало) и фрукты. А еще был оооочень вкусный творог на перекус, хотя я ничегошеньки в него не добавляла - ни меда, ни сметаны, ни банана, ну вкусный - сил нет! :hi-hi: творог, правда, не обезжиренный, из цельного молока.

 

2. Сегодня была в магазине одежды и так мне понравилась одна блузочка на лето, уже хотела брать, но.... щёлк! Вспоминаю, что я ж худею и к лету ожидаюсь на пару размеров уменьшиться :very_funny: пришлось повесить назад))

 

3. Купили с дочей пломбир сливочный большую пачку на двоих, и я впервые в жизни, пожалуй, не стала есть свое любимое мороженое. Дала ребенку половинку, а вторую заныкала в холодильник для неё же на другой раз. Железная леди)))

 

Нееееее не надо сейчас ничего покупать из вещей,т.к вес будет уменьшаться и устаканиваться.

И к лету не набирайте много нового,т.к надо будет удерживать стабильный вес ,а он может и еще уменьшиться.

А мороженое я ем иногда сливочное,с трудом его нахожу в куче пломбира.Пломбиру НЕТ.))

 

я кофе пью без сахара, но добавляю молоко

Я тоже пью кофейный напиток. 100гр. за один прием.

 

 

======

 

Вот у вас и меняется отношение к еде,меняются вкусы и ощущения :misc_ok:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки,больше уделяйте внимание витаминам,что б они присутствовали в еде.

Увлажняйте кремами и др. свое тело,кожу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже пью кофейный напиток. 100гр. за один прием.

что за напиток? Заменитель кофе?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я точно не похудела))) но радует, что появилась какая-то осмысленность употребления пищи. Это очень классно.

 

Вчера муж слойки пек с апельсиновым джемом))Он бы меня не понял))) А позавчера была пицца рыбная и Ламбрусское любимое... ))Но все в очень умеренных количествах, меньше, чем обычно (не считать вина :very_funny: )

Сегодня я молодес!) Утром была овсянка - ничо, употреблять можно)) на обед были крабовые палочки (как там с ними кстати? лучше не кушать их? или можно?) и чай с конфетой :very_funny: , сейчас на ужин брокколи и картошка на пару и паровая рыбная котлета. Больше кушать не буду) буду топать на степпере)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я чувствую что схуднула, по животу заметно. Завтра будет известно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня в обед смотрю на свежий хлеб, отрезаю корочку и полезла за семгой в холодильник и тут одумалась)))) доела салатик овощной)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что за напиток? Заменитель кофе?

Это я кофе с молоком так называю))))))))

 

А я точно не похудела))) но радует, что появилась какая-то осмысленность употребления пищи. Это очень классно.

 

Вчера муж слойки пек с апельсиновым джемом))Он бы меня не понял))) А позавчера была пицца рыбная и Ламбрусское любимое... ))Но все в очень умеренных количествах, меньше, чем обычно (не считать вина :very_funny: )

Сегодня я молодес!) Утром была овсянка - ничо, употреблять можно)) на обед были крабовые палочки (как там с ними кстати? лучше не кушать их? или можно?) и чай с конфетой :very_funny: , сейчас на ужин брокколи и картошка на пару и паровая рыбная котлета. Больше кушать не буду) буду топать на степпере)

 

Топай топай)))))))) И не пропускай топать)) :sm041:

Вес стоит не потому что ты не худеешь,а возможно "топятся" свои же жиры))))))))

Но все-таки Пицца это мучное изделие ,хоть и с рыбой),а насчет палочек все-таки стоит посмотреть их состав :bu: , но

применение в незначительных количествах не причинит вреда здоровью.

Изменено пользователем Bella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Топай топай)))))))) И не пропускай топать)) :sm041:

Вес стоит не потому что ты не худеешь,а возможно "топятся" свои же жиры))))))))

Но все-таки Пицца это мучное изделие ,хоть и с рыбой),а насчет палочек все-таки стоит посмотреть их состав :bu: , но

применение в незначительных количествах не причинит вреда здоровью.

А я не знаю стоит или не стоит) у меня весов нету))))

 

ТОПАЮ!)) Со следующей недели у меня фитнес с инструктором три раза в неделю))))) УРАААА!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

М-да.... вычеркните меня из списка худеющих....читаю вас девочки и понимаю, что я никогда не смогу питаться так как вы, не могу я изменить своё отношение к еде, хоть убейте....((( Не могу пить кофе без сахара, как не пыталась, он мне противен, а без кофе тоже не могу, я его лет 25 постоянно пью, я уже кофезависимая. Не могу есть не солёную пищу, я всегда много солю, много сыплю всяких специй и приправ. Ну и так далее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
М-да.... вычеркните меня из списка худеющих....читаю вас девочки и понимаю, что я никогда не смогу питаться так как вы, не могу я изменить своё отношение к еде, хоть убейте....((( Не могу пить кофе без сахара, как не пыталась, он мне противен, а без кофе тоже не могу, я его лет 25 постоянно пью, я уже кофезависимая. Не могу есть не солёную пищу, я всегда много солю, много сыплю всяких специй и приправ. Ну и так далее...

Стоять и не паниковать!)))))))

 

У нас есть правила можно их придерживаться ,не есть жирную пищу, есть маленькими порциями 4-5 раз в день.Я тоже солю и приправами пользуюсь.

Куда спешишь?))Сказать я не могу так легче всего.Делай постепенно.Солишь,ну и соли.Пьешь кофе ну и пей .

 

Я раньше и чай и кофе например пила на ночь или поздно вечером.Потом просто делала все меньше и меньше и только через полгода отказалась пить на ночь вообще.

 

Вообще бывает два выбора ,кто как может или сразу отказываться от чего-либо или постепенно.

Изменено пользователем Bella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
М-да.... вычеркните меня из списка худеющих....читаю вас девочки и понимаю, что я никогда не смогу питаться так как вы, не могу я изменить своё отношение к еде, хоть убейте....((( Не могу пить кофе без сахара, как не пыталась, он мне противен, а без кофе тоже не могу, я его лет 25 постоянно пью, я уже кофезависимая. Не могу есть не солёную пищу, я всегда много солю, много сыплю всяких специй и приправ. Ну и так далее...

да и не надо так радикально! Я без соли тоже не могу, и без сладкого тож, но достаточно просто уменьшить дозу. Сколько кладешь в кофе? 2-3 ложки? Положи одну, смени чашку (размер) - возьми симпатичную чашечку для эспрессо, туда и вовсе можно пол-ложки брякнуть)) С сахаром проще, имхо..... труднее со всякими сладкими вкусняшками, лучше не покупать/не печь вовсе... но тут домашние могут взбунтоваться.

не, не надо вычеркиваться! нужно вдохновляться друг другом!

 

я седня дочь попросила зафотать меня со всех ракурсов в полный рост в обтягивающей одежде, мне одну из этих фоток надо на холодильник повесить ((( хочу месяца через 3-4 сделать фотоколлаж из серии "до" и "после" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня в обед смотрю на свежий хлеб, отрезаю корочку и полезла за семгой в холодильник и тут одумалась)))) доела салатик овощной)))

Маленький бутер с семгой +т.хлеб почему нельзя?

Или ты уже перебрала за день калорий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
М-да.... вычеркните меня из списка худеющих....читаю вас девочки и понимаю, что я никогда не смогу питаться так как вы, не могу я изменить своё отношение к еде, хоть убейте....((( Не могу пить кофе без сахара, как не пыталась, он мне противен, а без кофе тоже не могу, я его лет 25 постоянно пью, я уже кофезависимая. Не могу есть не солёную пищу, я всегда много солю, много сыплю всяких специй и приправ. Ну и так далее...

Ну чего ты?

 

Я тоже не могу в день съедать яблоко и все) Но темка -то называется - ИЗМЕНИТЬ СВОЕ ОТНОШЕНИЕ К ЕДЕ! ты и меняешь, ты задумываешься, что можно скушать, а в чем воздержаться. ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО! Нук нос не вешай)) Я тоже такая как ты)) я пиво пью и не успеваю есть овсянку)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И сколько выпила?)

Bella, где то литр наверно((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ТОПАЮ!)) Со следующей недели у меня фитнес с инструктором три раза в неделю))))) УРАААА!!!

 

о, друг! я тоже завтра возвращаюсь в тренажерку. ))) абонемент уже куплен, сумка собрана, не отвертеться )))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

доброе утро.

Сегодня взвешивание))

вес 77 кг(минус 2кг) :salut:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброе утро у меня 79,7

-1.8кг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет!

Всех с приятными изменениями в весе)))

У меня тоже отвес 1,2 кг, стало 77,1 кг

я нарастающим списком сделаю, ок?

 

best mama 77

ADELINA 79,7

anemona 77,1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Привет!

Всех с приятными изменениями в весе)))

У меня тоже отвес 1,2 кг, стало 77,1 кг

я нарастающим списком сделаю, ок?

 

best mama 77

ADELINA 79,7

anemona 77,1

Alifeya 67,1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня как было так и есть, около 74 ... точнее 73,5 кг, но у меня всегда утром меньше, а вечером больше, может в пределах 2 кг вес скакать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Доброе утро у меня 79,7

-1.8кг

молодец))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у меня как было так и есть, около 74 ... точнее 73,5 кг, но у меня всегда утром меньше, а вечером больше, может в пределах 2 кг вес скакать.

он у всех так))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
anemona, умничка))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
М-да.... вычеркните меня из списка худеющих....читаю вас девочки и понимаю, что я никогда не смогу питаться так как вы, не могу я изменить своё отношение к еде, хоть убейте....((( Не могу пить кофе без сахара, как не пыталась, он мне противен, а без кофе тоже не могу, я его лет 25 постоянно пью, я уже кофезависимая. Не могу есть не солёную пищу, я всегда много солю, много сыплю всяких специй и приправ. Ну и так далее...

Я вот обжора жуткая)))) по юрости лет мее везло и на моей фигуре это не сказывалось!! Но 1 роды еще пронесло, потом гормоно ерапия атомная просто! И первый привес, потом бросила курить, смогла похудеть немного, потом вторые роды и гв.... В облем итог ужасный был почти 66 кг!! ( мой обычный вес 54-55 максисмум!)

Сейчас кормлю и продолжаю набирать((( вот после критических цифр в 66.5 вечером после пиццы я решила ВСЕ!!!! Харе!!!

И вот уже второй месяц я на системе - 60 и то ... Так сказать под себя адаптированной! ))) я тоже знаю, что всю жищнь без слпдкого и вредностей я не смогу... Помучаюсь и сорвусь!

А так)) я вполне хорошо худею пока и впиинципе сильно не страдаю!

До 12.00 рай))) жри все что хочется)) ( открою секрет жрать гадости ооочень быстро потоебность уходит и этот прием скорее становится психологическим стимулом;-)))

С 12.00 я забываю про мучное, сладкое ( и стараюсь макароны и картошку с мясом не сочетать) ну жирное, майонезы, жаренное, и тп я не пм!

В 18.00 последний прием пищи)) что то легкое, так как я кормлю и мне нужно что то сытное, я ем либо овощи с яйцом либо мясо с овощами)))

И после 18 ни-ни!!!

Пью ооочень много воды ( но опять же гв!!!)

И вот за месяц не смотря на гормоны и гв... В талии -6см почти;-) а это самое проблемное мое место с юности((( и 61 кг с утра)

Правда я еще каждый день 15 мин зарядку силовую делаю))

И комфлртно себя чувствую! Я не герой)) и от слабостесовсем отказаться тооочно не смогу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Леночка)) Белла) сорри что я тебе тут тему со здоровым питарием так сказать порчу... Просто очень животрепещущая темя лишнего веса для меня сейчас;-) всю жизнь была худоышка... А щас... Как тетка стала(((

Не в обну шмотку не влезаю(((

Нас таких кормящих и так худеющих много и всеем помогает;-))

 

Хотя я с Леной согласна!!! В идеале нужно просто рравильно питаться, НО это проще сказать.. Чем сделать!

Я вот из опыта бросания курить после 10 лет стажа знаю!!! Для меня полный запрет это тупиковый метод(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем худеющим и нехудеющим доброе утро,хорошего настроения! Город замело снова,удачно добрать всем на работу, с работы,в сад еле доползли))

Девчат, я сильно не схудала за 2 дня,-1кг,но чувствую себя гораздо легче,чуть притянуль бока на пузе и складки на спине немного разгладились,что не может не радовать!!! Но и не насилую я себя)) Просто уменьшила порции и ВСЕ пока. Мне резко нельзя, я потом сорвусь,пусть лучше потихоньку,к весне думаю желаемую 10-ку сброшу))

best mama 77

ADELINA 79,7

anemona 77,1

Alifeya 67,1

fox-lili 73,5

Strela 87

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата(fox-lili @ 9.2.2014, 19:32) *

М-да.... вычеркните меня из списка худеющих....читаю вас девочки и понимаю, что я никогда не смогу питаться так как вы, не могу я изменить своё отношение к еде, хоть убейте....((( Не могу пить кофе без сахара, как не пыталась, он мне противен, а без кофе тоже не могу, я его лет 25 постоянно пью, я уже кофезависимая. Не могу есть не солёную пищу, я всегда много солю, много сыплю всяких специй и приправ. Ну и так далее...

Лиль, ну ты че,с ума сошла че ли,мать? :blink: Куды собралась??? Мы так не договаривались!!! :ata-ta: Пей свой кофе с сахаром,так уж и быть)) :fen: Но не уходи!)) :girl_wink:

много сыплю всяких специй и приправ.

Дык это хорошо,сыпь,тока не уходи!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Daly, по поводу сладостей в этой книге хорошо написано. И автор считает, что главная проблема в жирах, а не углеводах. Растительное масло вообще не рекомендует. Для меня очень непривычный взгляд, но знаю человека, который по этой системе за неск.месяцев сбросил 10 кг. Неограничевая сладости:) http://lib.ru/NTL/MED/POHUDENIE/ginzburg.t...g-pictures.html забыла написать без добавок, которые рекомедуются в книге. Изменено пользователем Yelena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лиль, ну ты че,с ума сошла че ли,мать? :blink: Куды собралась??? Мы так не договаривались!!! :ata-ta: Пей свой кофе с сахаром,так уж и быть)) :fen: Но не уходи!)) :girl_wink:

 

Дык это хорошо,сыпь,тока не уходи!))

Уговорила, буду кофе с сахаром пить...))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Леночка)) Белла) сорри что я тебе тут тему со здоровым питарием так сказать порчу... Просто очень животрепещущая темя лишнего веса для меня сейчас;-) всю жизнь была худоышка... А щас... Как тетка стала(((

Не в одну шмотку не влезаю(((

Нас таких кормящих и так худеющих много и всеем помогает;-))

 

Хотя я с Леной согласна!!! В идеале нужно просто рравильно питаться, НО это проще сказать.. Чем сделать!

Я вот из опыта бросания курить после 10 лет стажа знаю!!! Для меня полный запрет это тупиковый метод(((

Любой опыт это опыт,любая диета имеет место быть !

Любой человек может придерживаться той системы питания которая ему комфортна.

НО почти у всех присутствует питание маленькими порциями в режиме 4-5 раз в день,как советуют гастроэнтерологи дробное питание. Ну и жиросодержащие продукты надо меньше и убрать потом)))

У кормящих вообще гормональный фон другой и пока не пройдет нужное время не все могут снизить вес,но начиная заниматься собой и все-таки думать как питаться ,Вы все молодцы !

 

=======

Девчонки самое главное Не торопитесь,не спешите,не паникуйте.

Все наладится если вы идете постепенно к своей цели убрать жировую клетку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...