Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Bella

Для всех кто хочет изменить отношение к Еде

Рекомендованные сообщения

А вот стевию полюбила и семью на нее подсадила.
chiran-n, а в каком виде она продается? Это же растение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне как то лет 8-10 назад косметолог , очень хороший еще работавший в СССР советовала - на ночь пару ложек овсянки заливать кипяченной (НЕ ГОРЯЧЕЙ!) холодной водой, ложить пару грецких орехов и ложку мёда, и с утра это кушать. Для лица посоветовала. Так что не думаю, что не варение каши как то будет вредить здоровью.
да можно,согласна.Даже спортсменам советовали делать так.

 

Убейте меня! Как только я начинаю задумываться о том, что и сколько я ем, у меня все мысли сразу только о еде. Сейчас сижу на работе, сотрудница говорит, что у неё с собой есть тушь, ну на случай если кто-то не успел накраситься... но.... я её спрашиваю на полном серьёзе, ты мне её что, съесть предлагаешь?

При этом, я только что пообедала: котлетка, бутерброд с сыром и салат цезарь, но сижу и думаю, наелась я или ещё чего-то хочу...

))))))))

Тебя надо перепрограмировать))))))))

Раз голова у тебя постоянно о еде думает))) Надо тогда считать съеденные калории.Заведи дневник питания.

Сколько ты в день калорий потребляешь?

И если не наедаешься,тебе надо в обед мясо есть и на ужин.

 

я тоже шурпу на обед съела. с кусочком темного хлеба. и еще пюре картофельное, и кусок камбалы. но у меня сегодня 2 тренировки, одна уже была, одна в 8 вечера, если будет недобор калорий, то падать буду.

 

Кстати, вот у меня вопрос появился. Обедаю в общепите, там всегда к обеду компотик прилагается. Стоит ли его употреблять? Вообще, нужна ли жидкость после приема пищи?

Я читала что можно и во время еды и перед и после.главное чтоб не была холоднее, чем температура тела человека.

 

 

Bella, а как насчет домашнего майонеза для заправки овощных салатов? Там же растительное масло+желток. Еще лимон(или уксус), соль(соли я вообще мало кладу везде, привыкла давно), вместо сахара добавляю стевию, горчица. Если пара ложек на миску капусты, это же не будет вредным? Понятно, если на хлеб ложками, это не дело...

 

Вообще про стевию что скажешь? Другие сахарозаменители не приемлю, химией мне отдают. А вот стевию полюбила и семью на нее подсадила.

Тоже согласна что домашняя пища более качесвенная и 1-2 ст.л д.майонеза на миску салата не повлияет,если на порцию придется 1-2ст.л салата.

 

И расскажи нам про стевию,слышала что она полезная.

 

 

Делала сегодня творожок, часто делаю с вариациями

 

2 банана+100-200г малины замороженной пюрировала блендером

Добавила 500г творога маложирного. Прошлась блендером.

Потом 100-200г кефира обезжиренного - до нужной приятной воздушной консистенции

Стевия по вкусу.

 

Порция внушительная, но я не на раз и не только для себя. Муж с удовольствием ест, а обычный творог не любит.

 

Потребляла с отрубными блинчиками (без муки). Если надо про них тоже напишу.

Десерт вкусный думаю 100-150гр не повредит

 

Дженни, если слушать умные советы Малышевой,то компотик пить не стоит сразу после приема пищи. Должно пройти полчаса,потом можно выпить. Или за 20-30 минут до еды его можно выпить. Но заливать пищу нельзя.

Если так нельзя ,то почему?)))

Надо спросить нашего форумского гастроэнреролога.

Изменено пользователем Bella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если так нельзя ,то почему?)))

Лен, я не запомнила досконально почему нельзя,помню только что речь шла о брожении,о неправильном усвоении элементов питания в результате смешивания напитков и еды.

Лена,скажи,какой по граммам должна быть порция на завтрак,обед,ужин?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пиши свои параметры
ADELINA, рост 168см,вес 88,хочу похудеть на 10кг для начала))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я тоже шурпу на обед съела. с кусочком темного хлеба. и еще пюре картофельное, и кусок камбалы. но у меня сегодня 2 тренировки, одна уже была, одна в 8 вечера, если будет недобор калорий, то падать буду.

 

Кстати, вот у меня вопрос появился. Обедаю в общепите, там всегда к обеду компотик прилагается. Стоит ли его употреблять? Вообще, нужна ли жидкость после приема пищи?

 

 

 

вообще жидкость после еды ненужна и она вредна, надо не пить после еды час. А почему мы хотим пить после еды, потому что плохо жуем если будем долго жевать каждый кусочек пищи как написано в учебниках биологии, то пища будет пропитана слюнями ии не будет хотеться пить.

Муж у меня тщательно жует, а я блииин....

Мне тоже надо худеть с вами, но работа нервна, кушать вообще все время хочется. Да еще когда холодно еще сильнее хочется есть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

параметры особо не помогут, главное телосложение, но у меня рост 164, вес ок 58 кг, надо примерно 55

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне тоже надо худеть с вами, но работа нервна, кушать вообще все время хочется. Да еще когда холодно еще сильнее хочется есть...

Ирааа,тебе то куда?!!!!! Вы и спортсмены с мужем, и стройняжки!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас на ужин сделала салат из того что было: свежие шампиньоны, мелко порезала, залила бальзамическим уксусом и соевым соусом, минут 15 они помариновались, потом туда порезала свежие помидоры и солёные огурчики, посыпала сушёным оригано (очень люблю эту приправу, летом с Крита привезла), полила оливковым маслом, а сверху посыпала тёртой брынзой. Очень вкусный салатик, но правда на любителя, слишком маринованный получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сейчас на ужин сделала салат из того что было: свежие шампиньоны, мелко порезала, залила бальзамическим уксусом и соевым соусом, минут 15 они помариновались, потом туда порезала свежие помидоры и солёные огурчики, посыпала сушёным оригано (очень люблю эту приправу, летом с Крита привезла), полила оливковым маслом, а сверху посыпала тёртой брынзой. Очень вкусный салатик, но правда на любителя, слишком маринованный получается.

Лиля,это весь ужин? Больше ничего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кулёма, Ксюха, скажи, где ты берешь нежирную ветчину, сколько там у нее % жирности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лиля,это весь ужин? Больше ничего?

Да, что ты! Я как вчера котлет налепила, так до сих пор их едим, ещё и на завтра остались...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кулёма, Ксюха, скажи, где ты берешь нежирную ветчину, сколько там у нее % жирности?

эта была из царь-продукта, говяжья... нинаю, обертку выкинула....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, что ты! Я как вчера котлет налепила, так до сих пор их едим, ещё и на завтра остались...)))

Фууух))а я уж было подумала... :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

fox-lili, от это смесь)) у меня такого сроду не бывает в холодильнике))

Ну кроме овощей и грибов.

Чет мы простенько питаемся(

Вот на ужин печень куриная с лучком обжареная и картошка вареная)

И скумбрия еще, со вчера не доели.

Кофе.

 

Девочки желающих завтра занесу.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
chiran-n, а в каком виде она продается? Это же растение?

Стевию беру в порошке. Пр-во Малайзия - привкуса никакого нет. А брала сироп - мерзкий, травяной вкус((( Хотя свекровь с удовольствием его употребила)))

Можно и в Волгограде купить, производитель Россия вроде, не пробовала, тоже в порошке. Но я на СП затарилась.

Расход маленький, ее капельку надо, баночка с дырочками как солонка, притрусил и все. Очень сладкая. Термической обработки не боится - хочешь в тесто, хочешь в кашу или компотик.

Каллорийность нулевая. Продукт натуральный, без химии. В мире используется при производстве напитков, сладостей. Но это в мире)) У нас все на сахаре.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
fox-lili, от это смесь)) у меня такого сроду не бывает в холодильнике))

Ну кроме овощей и грибов.

Чет мы простенько питаемся(

Вот на ужин печень куриная с лучком обжареная и картошка вареная)

И скумбрия еще, со вчера не доели.

Кофе.

 

Девочки желающих завтра занесу.

Ну так там кроме овощей и грибов больше ничего и нет...))) остальное заправка. Это у меня всё критское наследие...))) мы прошлым летом как на Крите побывали, я с тех пор салаты заправляю оливковым маслом и бальзамическим уксусом. Масло критское у нас конечно давно уже кончилось, здесь его уже покупаю, а бальзамический уксус ещё остался, его же по чуть-чуть льёшь, ну и всякие приправы греческие, мы оттуда мешок приправ привезли...))) А брынза у меня вместо феты в салат идёт. Кстати, кто-нибудь встречал у нас в магазинах настоящую греческую фету?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а бальзамический уксус ещё остался, его же по чуть-чуть льёшь, ну и всякие приправы греческие, мы оттуда мешок приправ привезли...)

Завидую все равно,хоть и не была там))но соседи были,очень много рассказывали про греческую кухню хорошего.

Я видела правда давненько в Ленте,но чет я сумневаюсь,Лиль,что она будет такая же как в Греции))

Еще,девчат,как вариант сырный, я вот часто беру адыгейский сыр,он несоленый и калорий поменьше,чем в привычном сыре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Разговоры у худеющих тока о еде))...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Разговоры у худеющих тока о еде))...

ага! но заметьте, о ПОЛЕЗНОЙ еде!

всем доброе утро и приятной пятницы))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Strela, написала в личку

 

 

Для салатов использую соусы купленные к суши - унаги и кунжутный, всего ложечка кардинально меняет вкус овощей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А брынза у меня вместо феты в салат идёт.
а фета это что?)))))

уф..как же не охото овсянку <_<

 

Лен, ну вот скажи как быть то))) Хотим сегодня посидеть компашкой смотреть открытие олимпиады.. что есть то , что пить (из алкоголя)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лен, ну вот скажи как быть то))) Хотим сегодня посидеть компашкой смотреть открытие олимпиады.. что есть то , что пить (из алкоголя)?

вот поэтому Катя, таки всякие диеты там, ЗОЖы это разве для нас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

доброе утро!!))

2zCdSO63U4g.jpg

я с утра впихнула в себя овсянку))) делала по рецепту из контакта - на ночь залила кефиром и добавила смородину. Скажем так, ничего получилось))

Лена, сметаной салаты заправлять можно? какой % жирности?

и кто-то писал тут, не могу найти - как делать заправки для салатов на основе творога?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот поэтому Катя, таки всякие диеты там, ЗОЖы это разве для нас?
а почему нет) я когда на кремлевке сидела, прям нормально вино с мясом шло)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а фета это что?)))))

уф..как же не охото овсянку <_<

 

Лен, ну вот скажи как быть то))) Хотим сегодня посидеть компашкой смотреть открытие олимпиады.. что есть то , что пить (из алкоголя)?

Фета - это греческий сыр из овечьего молока, похож на брынзу. У нас в городе настоящая греческая фета мне не разу не попадалась, вместо неё беру сербскую брынзу, она в пластиковых коробочках в рассоле продаётся.

А мы тоже сегодня компашкой пьянствуем, только не по поводу олимпиады...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Strela, Стевию и в аптеке видела продается.

а фета это что?)))))

это сыр такой.

я его на днях покупала. делала салатиком на вечер.

вкуснота

654fdb2c2b47436b51135f73f38b8444.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

best mama, да ты шооо, это который в греческом салате????? ох елки Греция же. Темнота я...

Я такой тоже люблю.

вместо неё беру сербскую брынзу, она в пластиковых коробочках в рассоле продаётся.

где? где такие баночки, я бы салатик сделала такой)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
взвешиваемся 10-го да?
ага, как бы пережить выходные..холодильник... :chapaev:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет, девочки))

 

Вот задумалась...весов-то у меня нет... надо наверное купить, а то мож я уже худею и не знаю об этом?))))

 

На завтрак было два бутера с ветчиной. Блин, надо научиться просыпаться раньше, чтобы не завтракать на бегу тем, что готовит себе муж. Утешает то, что первая половина дня у меня очень активная, наверное бутеры мои сгорают быстро.

 

На обед у меня рис с красной рыбой и помидорами свежими. Ужинала вчера кефиром. Сегодня наверное будет отступление от правильного образа жизни.... а может и не будет...

 

Вчера катались на коньках, сегодня тоже поедем. Вечером 25 минут степпера.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
. Вечером 25 минут степпера.
клева) меня пока хватает на пресс двухсторонний и растяжку..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ага, как бы пережить выходные..холодильник...

ADELINA, Катюнь-настройся.

Так всегда-выходные все портят...

но расслабляться иногда тоже нужно...

На обед у меня рис с красной рыбой и помидорами свежими.

обожаю красную рыбку.

 

Лен, а семгу 980c5c10c37f6150d86d55a5338c3d04.jpeg такую как часто можно есть?

я могу ее круглосуточно есть...

Изменено пользователем best mama

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
клева) меня пока хватает на пресс двухсторонний и растяжку..

это же хорошо.

начинай постепенно.

все прально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
best mama, да ты шооо, это который в греческом салате????? ох елки Греция же. Темнота я...

Я такой тоже люблю.

где? где такие баночки, я бы салатик сделала такой)))

Я в МАНе покупала, голубенькие такие пластиковые коробочки....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попробуйте плавленный сырок солнышко. там мало жира, правда теперь он остался только в Покупочке.

И в суши и схлебцами и в сырный салат, он бесподобный.

 

Так у меня на завтрак Шиповник с лимоном без сахара 2 хлебца с сыром солнышко и1 печенька Мария с ним же. Сей час уже жалею что печеньку съела(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, что не нужно жалеть, что съела печеньку.. так и свихнуться можно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я в МАНе покупала, голубенькие такие пластиковые коробочки....

и я тоже в мане брала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так у меня на завтрак Шиповник с лимоном без сахара 2 хлебца с сыром солнышко и1 печенька Мария с ним же. Сей час уже жалею что печеньку съела(((

Мисс Марпл, я думаю от одной печеньки, тем более от "марии" ниче страшного не будет))

лучше сьесть одну и с утра, чем пачку и вечером))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я вчера тоже на печеньку смотрела)))) но так и не съела..

ну так думаю..если хош жрать, съешь яблоко, не хош яблоко- не хочешь жрать)))

в итоге пол банана съела и харашооо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:) Лен, ну вот скажи как быть то))) Хотим сегодня посидеть компашкой смотреть открытие олимпиады.. что есть то , что пить из алкоголя)?

Кать, я тебе за нее отвечу, ее словами)):

Катя,ты должна выпить за ВЕСЬ вечер-ночер 0,3-0,5 пива....Катя, пей стопками пивас,так наверно легче будет((

В голове не укладывается как за весь вечер можно выпить 0,5л пива! Я пока не способна на такое))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если хош жрать, съешь яблоко, не хош яблоко- не хочешь жрать)))

:very_funny:

мне вот яблок совсем не хочется))беее,тем более что пользы(витаминов) в них сейчас уже никакой нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...