Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Bella

Для всех кто хочет изменить отношение к Еде

Рекомендованные сообщения

Всем привет, я тоже вхожу в режим правильгого питания. Каши - обязательно, в обед суп, на ужин (а он у нас в 18 00) - мясо, рыба с гарниром. И много перекусов: яблоко, кефир. От себя хочу добавить, что тем кто сбрасывает вес надо употреблять в день 1 ст. ложку растительного НЕРАФИНИРОВАННОГО масла (любое) главное не нагревать (не жарить) его. Масло содержит полинасыщенные жирные кислоты и подтягивает кожу (не я придумала - доктор прописал). Его можно заменить на 4-5 (не больше) грецких орехов. Я делаю с масло по утрам салатики: 1 яйцо, мясо вареное 50гр, огурец 1/2, китайская или обычная капустка, морковка получается много и сытно. Главное маленькие порции. И белка (мясо, рыба, яйца)побольше, он дает сытость и долго переваривается. Если кефир так есть противно, добавляю туда немного варенья (чуть-чуть, совсем без сладкого нельзя) и отруби взбиваю миксером - получается нямка ). Я и в суп отруби добавляю, хлеб не ем, а в отрубях куча клетчатки и она нормализует стул. Хорошо идут хлебцы -1 хлебец 15-30 ккалорий, для сравнения в 1 печеньке -100 ккаллорий, в 4 кусочках шоколада 100 ккаллорий. Вообще женщине среднего веса (60-80 кг) дабы начать терять вес надо в день употреблять 600-1400 ккалорий. А если после того как вы поели хочется еще чего-нибудь пожевать - выпейте чая с конфеткой (ОДНОЙ)! и сладкого вроде поели и не так это и много). Еще у меня есть специальная смесь - и иммунитет поддерживает и сладенько (ем вместо конфет с чаем), в день надо сьедать 1 ст. ложку. итак, в равных долях на мясорубке перекручиваю: инжир, орехи грецкие, изюм, курага, чернослив, лимон ( с кожурой), и мед., все смешиваю, храню в холодильнике, всех домашних кормлю ). Могу похвастаться своими достижениями : за 2 недели минус 3 кг. Легко!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6.Физическая нагрузка обязательна!Ежедневно 45 мин.

 

вот этот пункт не поняла. как ежедневно? каждый день на тренировки? да я умру! и мышцы восстанавливаться не будут успевать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вау :party: лед тронулся

Как приятно читать,что начали задумываться,начали делать,начали обращать внимание на то что едите и как едите.

 

Я все читаю,все отвечу по порядку всем.

 

Главное начинайте,если споткнулись ,поднимайтесь и идем дальше.

 

Все что надо открывайте(таблички),главное что б это была не пустая болтовня ,а реальные действия к изменению себя.

 

Спорьте со мной и не соглашайтесь ,если я не права.

Не замыкайтесь в себе и не думайте что ничего не поможет и вес останется такой же.

 

********************************************************

МЫ часто пропускаем успехи,достигнутые по дороге к цели.

Учитесь гордиться своими победами,вознагрождая себя за них.

*******************************************************

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все что надо открывайте(таблички),главное что б это была не пустая болтовня ,а реальные действия к изменению себя.
оки)

нас уже трое)

Раскрывающийся текст
9552a01d39502528347e051908ac9607d97651174169624.jpg
Изменено пользователем ADELINA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
оки)

нас уже трое)

а запишите и меня! всё стимул будет))

Раскрывающийся текст
сегодня утром было (о ужас!) 78,3 кг, рост 160 см

Хочу к началу лета прийти к 65 кг

и сегодня же третий день моего привыкания к новому режиму питания

любимые сладости заменила зефиром - поделила на четвертушки и подсушила, в общей сложности съедаю в день 1/2/-3/4 зефирины с несладким чаем или кофе.

ломки нет)))

Изменено пользователем anemona

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Захочет-захочет (не всегда от голода). Тут, как правильно было сказано ранее, надо отличать голод от аппетита.

 

Это периодически всплесками у него бывает, но ненадолго, правда, а когда испугается (ну уже проблемки начинаются то с сахаром, то с давлением), ИМХО все от неправильного питания и малоподвижного образа жизни (отсюда и вес).

Нам бесплатные способы не подходят; нам экзотические платные подавай! Отмазка, понятно.

Ладное, я не авторитет; у меня не было опыта сбрасывания большого веса. Но он всех своих друзей уже "перерос", и ему все дружно говорят, меньше жрать надо.

А у нас силы воли нет... Не щелкнуло еще. Боюсь только, что щелкнет, когда поздно уже будет.

Ключевое слово было пока в мозгах не щелкнет)))

Пока человек не поймет что это ему надо,что это быстро не получиться.

Не надо на него взваливать все 7 правил питания. Начни с маленьких порций 4-5 раз в день.И выпивать стакан воды перед едой.

А еще б я все-таки посоветовала сходить к гастроэнтерологу и он возможно назначилбы ксеникал( как помощь в похудении по показаниям)

 

 

Это из разряда - "сижу сразу на трех диетах, одной не наедаюсь"

:very_funny:

Главное понять что бы худеть Не надо голодать,не надо диеты.

Надо полноценно регулярно питаться !

 

а я худеть не очень-то хочу, да и вряд ли получится, вес стабильный уже 2 года. я хочу просто не жрать сладкое и правильно питаться каждый день, а не от случая к случаю. так что я с вами!

Завтраки с овсянкой я, начитавшись советов, уже закрепила, неделю ем.

Тоже правильно, выполнить пункт правильного питания с завтраком,сделать его регулярным.И уже можно переходить к другому пункту.

Это я к тому что мы привыкаем и приучаемся кушать правильно соблюдать режим.

 

Мы же умываемся и чистим зубы утром, почему бы не приучить себя и завтракать регулярно.Все правильно.

 

 

 

Нина, как я тебя понимаю..

Мы уже проходили - диетолога, спортзал, массаж, но, что-то меняется и всё забрасывается.

Вот, сейчас волна порыва на похудание, надо ловить, мотивацию поддерживать )

 

Вопрос, чем заполнить пространство кухонное для автоматических мужских перекусов?

Думаю, может порции какие для соорудить, вместо булок, хлеба и конфет.

Орехи - в каких количествах можно? Хлебцы? Сухофрукты? Что ещё ?

Замена.просто замена.

Белый хлеб на темный,отрубной,диетически.

Конфеты на сухофрукты,горький шоколад.

 

Количество должно быть маленьким,а что б не было соблазна ,надо покупать меньше.

Мы привыкли купить 1 кг зефира и сразу съесть за вечер.

Купите 300гр на всю семью. Съедите,потом дней через 3-4 еще купите если захотите 300гр.

И получиться потребление сладкого не каждый день не большими порциями.Но мы и не отказались от них.

 

Орехи можно только 5 шт в день или или миндаль,грецкие,кедровые.

 

это вода!))

 

Кстати за 30 мин до еды выпевать стакан или 05 стакана простой воды и обед начинать с горячего(суп,щи,борщ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Bella, а если горячее получается только на ужин съесть? на работе эт вообще проблема...на ужин например это можно в смысле горячее съесть??? Изменено пользователем дидюка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я сегодня волей/неволей на яблоках..ничего на работу больше не взяла...

а меж тем в полку прибыло:

Раскрывающийся текст
f9ba320d4983ea478ce5739369650ea6d97651174171592.jpg

 

Кулема, Ксюш давай свои параметры)

Изменено пользователем ADELINA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и меня в табличку. вдруг, правда, скину. рост 164, вес 51.0. Хочу 48-49.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и меня в табличку. вдруг, правда, скину. рост 164, вес 51.0. Хочу 48-49.
это называется нет предела совершенству)))))

Раскрывающийся текст
6d1b39b6cdc82f304c77a9ef29e3e38dd97651174171889.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочется высказаться)))

 

Пью много - это может как-то мне вредить? пью чай - разный (зеленый, черный), но всегда хороший и всегда без сахара. Кофе практически не пью. Могу пить ромашку или другие травяные чаи. Сейчас, когда холодно, это особенно актуально.

 

Когда смотрю на диеты, на перечень продуктов, которые надо съесть, мне становится не по себе, я столько не съем никогда)) Я ем меньше.

Когда смотришь на жирных америкосов в программах, где они могут куру целиком заточить и тортиком заесть, то думаешь, какой кошмар! Ведь я так никогда не делаю - откуда столько лишнего веса?

Практически не ем хлеб, жареное, сладкое ем, но без фанатизма, не много.

Я хорошо готовлю, вкусно, но стараюсь готовить не только вкусно, но и не вредно, потому что у ребенка некоторые проблемы с ЖКТ, и чтобы не готовить ей отдельно, мы все вроде кушаем правильно.

Я не ем майонез, не ем жирное.

Но могу на завтрак съесть пару бутеров с колбасой, а вечером (о ужас!) попить пива с рыбкой красной слабосоленой)) Неужели дело в этом?

 

Уже разузнала про фитнес клуб "Платинум", собираюсь туда на днях, девочки, кто со мной за компанию?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а можно ужинать одними фруктами? или фрукты + кефир? и как быть с алкоголем ?))

Изменено пользователем ksandra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я сегодня волей/неволей на яблоках..ничего на работу больше не взяла...

а меж тем в полку прибыло:

Раскрывающийся текст
f9ba320d4983ea478ce5739369650ea6d97651174171592.jpg

 

Кулема, Ксюш давай свои параметры)

Рост 160, вес 67.... хочу хотя бы 55...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но могу на завтрак съесть пару бутеров с колбасой, а вечером (о ужас!) попить пива с рыбкой красной слабосоленой)) Неужели дело в этом?
Ксюш такая же фигня. И про америкосов согласна и то что мало ем, но также пиво очень люблю(

 

платинум это где? а то мож и я? я еще в басик хочу.

 

Раскрывающийся текст
eb190948d0026f51348f279d94de3b33d97651174172315.jpg
Изменено пользователем ADELINA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кстати от кефира и яблок ДИКО ХОЧЕТСЯ ЖРАТЬ! ))

Изменено пользователем Кулёма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На самом деле худеть не сложно, если не зацикливаться на этом, а просто приучать себя по-тихоньку к новым привычкам. Я на диетах никогда не сидела,про правильное питание знаю почти все, но не всегда этому следую ))))

С питанием тоже начинаю входить в колею.

Девочки, на самом деле все не сложно. Главное не ждать понельника, а начать делать что-то уже сейчас. Меняйте привычки постепенно, начните с малого, сначала количество, потом качество придет само.

Я, даже когда особо ленилась правильно питаться, могла в первой половине дня есть все, что захочется, но при этом вечером после 19 уже не позволяла себе вольностей. Эта привычка со мной давно, и даже сейчас, когда мне предлагают что-то съесть поздно вечером, для меня это уже противоестественно.

Моя любимая поговорка, которую я применяю вечером - Хочешь жрать - пей кефир (жри яблоко), не хочешь кефир (яблоко) - значит не хочешь жрать )))

Удачи всем в приобретении полезных привычек. Лена, спасибо за такую правильну темку )))

 

 

ну не чего добавить. +10000000000

 

Да так-то оно так, калорийно, но всё ж лучше, чем пирожные есть-то ))

Просто, наверное, что бы привычки начать менять, ту надо заменять "менее полезное" на "более полезное".

Кстати да, про овощи, морковь как раз у нас естся, точно, надо тазик на день начистить, возле рабочего места поставить.

 

Ну правильно же и это не сложно !

 

А вот про тазики я ж не говорила))))))))) Всегда помним про бъем съеденной порции.

Можно съесть тазик салата и опять придет голод.С клечаткой всегда добавляйте отварное мясо! Только с отварным мясом(говядина,курица или рыба) будет больше насыщения!

 

 

впишите меня в список пож-та)) давно выбираю темку, куда податься чтоб было перед кем стыдиться)))))

пробовала недолго Мириманову - понравилось, даже эффект был. Недолго правда))) Лена, а ты к ней как относишься? И что помимо недовольства собой послужило для тебя толчком к похудению? Я тоже вижу этот трясущийся живот, нависшую кожу (жир))) над локтями-коленями - но почему-то в голове не щелкает...

 

Каждая диета имеет право быть,На маримановой не сидела.Это ж такой объем информации у нее и все соблюдать)))))))))))тут вон 7 правил и то проблема для многих.)))))

И то что у нее разрешено мучное и все изделия из муки и колбасные я против этого.

Ну любит жировая клетка колбасу и мучное и будите ли вы есть их по маримановой от этого она меньше не станет.

 

 

ааа! это для меня самое трудное...а что, неважно какая нагрузка? Скажем, степпер перед телевизором сгодится? может, купить-таки? Ну не хачууу я в фитнес-зал идти, и на улице бегать - тоже...а похудеть очччень хочется :shy:

а без физнагрузки реально просто на дробном питании скинуть 15-18 кг за 3-4 месяца?

 

и еще хотела спросить, до завтрака из овсянки (к ней я уже потихоньку привыкла) нужно/есть смысл что-то выпить для .... не помню как это.... ммм .... ускорения метаболизма, кажется, выпить какой-нить особенный напиток? Ну например, кто-то пьет просто стакан теплой воды, другой - какао на воде без сахара, третий - воду с медом и корицей.... ну вообщем, вариантов много. У тебя, Лен, есть какой-то чудо-эликсир? :)

 

Да даже нужно выпить стакан воды утром комнатной температуры.Для ускорения стула))))))

Но сначала встать на четвереньки,опустить плечи на пол,попу к верху)))))) в такой позе застыть 1-3мин , потом встать и выпить стакан воды.

В результате этого приучите кишечник к стабильному утреннему стулу на 100%.

Делать каждый день.

 

Про занятия дома.

И дома надо 45мин 3 раза в неделю не меньше!Тогда будет польза .

Чем вы будите заниматься,то ли это степ или йога или Сидни Кроуфорд или еще что.

 

 

Позже подробнее расскажу что я делаю (система Ниши и тренажор Фролова.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ADELINA, Аделина, пиши меня и моего мужа, измерения завтра с утра произведу и напишу.

У муж давно за 100, сам уже пришел к тому что надо худеть, а то к каждому новому сезону, новая одежда. Вчера звонит мне с работы, написал себе список что ему надо исключить из рациона, и чем он должен питаться. Я если честно в шоке, что бы такое от моего мужа услышать :sm044: Я его порыв поддерживаю (мне то тоже надо), сегодня едем закупаться правильной едой.

Кстати, за 10 лет совместной жизни, он с 48 размера дошел до 56. :hysteric:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дженни, Катя, а тебе точно надо худеть, 55 кг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Каждая диета имеет право быть,На маримановой не сидела.Это ж такой объем информации у нее и все соблюдать)))))))))))тут вон 7 правил и то проблема для многих.)))))

вот-вот, у нее столько правил))) все не запомнишь)) но в целом мне нравится система тем, что можно с утра все. а не нравится, что после 18.00 есть нельзя - я так не могу, работаю только до 18. Пока доберешься до дома уже восьмой час..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кулёма, не, ворошиловский не хочу...мне Дзержинский по душе))))

мне в принципе и Дзержинский частично наман... мне пинок нужен под опу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дженни, Катя, а тебе точно надо худеть, 55 кг?

 

я выше писала, что у меня цель основная не похудеть, а перестать жрать. Я в общем-то на фигуру не жалуюсь, хотя есть куда работать (попа моя попа). Я ем очень много печенек, конфет, шоколадок. Я понимаю, что это ненормально. Мне нужна как раз такая тема, где люди следят за тем, что в рот кладут. А если я при этом еще и схудну немного, ну хорошо, что ж говорить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня еще такие вопросы: возраст после 40 - помеха похудению? А наследственная предрасположенность можно преодолеть/сломать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мой муж и жирное и с хлебом и пиво пьет и не толстеет...но он правда физ.трудом занимается..неужели изза этого..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
возраст после 40 - помеха похудению?
моя мама и тетя сидели на кремлевке, схуднули прям здорово)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ADELINA, рост 164 см, вес 68 кг. Нужно 57 кг. Срок апрель.

Лен, у меня другая проблема - я очень много пью. Если выпиваю жидкости менее 2 л в день то практически сохнут губы и я явственно ощущаю жажду. Это не повредит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мой муж и жирное и с хлебом и пиво пьет и не толстеет...но он правда физ.трудом занимается..неужели изза этого..

ВОТ!!! Ест все подряд!!! Только к 30 годам он чуть-чуть поправился, как-то стал мужественнее что-ли. Пузико малипусенькое чуть прикрыло квадратики пресса! Ест все, что хочет. Но много курит, работает физически (в автосервисе), правда 3 через 3! Если бы я так ела, как он, я бы весила тонну!!!

 

Правда он у меня никогда не будет есть, если он не голоден. Это да. Даже самые любимые блюда свои не будет есть, пока не проглодается. А может в течении дня забыть поесть...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня еще такие вопросы: возраст после 40 - помеха похудению? А наследственная предрасположенность можно преодолеть/сломать?

 

моя мама и тетя сидели на кремлевке, схуднули прям здорово)

не, кремлевка точно не нужна, как и любая монодиета

а вот, что касается именно здорового дробного питания, с исключением мучного, жирного, сладкого

уточню еще свой вопрос - есть ли разница в темпах похудения между 25-летней девушки и 40-летней?

Изменено пользователем anemona

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всем привет, я тоже вхожу в режим правильгого питания. Каши - обязательно, в обед суп, на ужин (а он у нас в 18 00) - мясо, рыба с гарниром. И много перекусов: яблоко, кефир. От себя хочу добавить, что тем кто сбрасывает вес надо употреблять в день 1 ст. ложку растительного НЕРАФИНИРОВАННОГО масла (любое) главное не нагревать (не жарить) его. Масло содержит полинасыщенные жирные кислоты и подтягивает кожу (не я придумала - доктор прописал). Его можно заменить на 4-5 (не больше) грецких орехов. Я делаю с масло по утрам салатики: 1 яйцо, мясо вареное 50гр, огурец 1/2, китайская или обычная капустка, морковка получается много и сытно. Главное маленькие порции. И белка (мясо, рыба, яйца)побольше, он дает сытость и долго переваривается. Если кефир так есть противно, добавляю туда немного варенья (чуть-чуть, совсем без сладкого нельзя) и отруби взбиваю миксером - получается нямка ). Я и в суп отруби добавляю, хлеб не ем, а в отрубях куча клетчатки и она нормализует стул. Хорошо идут хлебцы -1 хлебец 15-30 ккалорий, для сравнения в 1 печеньке -100 ккаллорий, в 4 кусочках шоколада 100 ккаллорий. Вообще женщине среднего веса (60-80 кг) дабы начать терять вес надо в день употреблять 600-1400 ккалорий. А если после того как вы поели хочется еще чего-нибудь пожевать - выпейте чая с конфеткой (ОДНОЙ)! и сладкого вроде поели и не так это и много). Еще у меня есть специальная смесь - и иммунитет поддерживает и сладенько (ем вместо конфет с чаем), в день надо сьедать 1 ст. ложку. итак, в равных долях на мясорубке перекручиваю: инжир, орехи грецкие, изюм, курага, чернослив, лимон ( с кожурой), и мед., все смешиваю, храню в холодильнике, всех домашних кормлю ). Могу похвастаться своими достижениями : за 2 недели минус 3 кг. Легко!

 

Тоже не чего добавить +100000000000

Но..... какие конфеты?Я согласна что 1 шт,но что б это были настоящие ,содержащие от 65% и более в своем составе какао !!!!!!!!

Не выручайте производителя ,который продает Не настоящие конфеты и шоколад.

Это ж и вкус и состав.Вы должны уважать свой организм!

 

вот этот пункт не поняла. как ежедневно? каждый день на тренировки? да я умру! и мышцы восстанавливаться не будут успевать

Для снижения веса минимум 3 раза в неделю по 45 мин не меньше. П желанию и каждый день можно,все индивидуально.

 

а запишите и меня! всё стимул будет))

Раскрывающийся текст
сегодня утром было (о ужас!) 78,3 кг, рост 160 см

Хочу к началу лета прийти к 65 кг

и сегодня же третий день моего привыкания к новому режиму питания

любимые сладости заменила зефиром - поделила на четвертушки и подсушила, в общей сложности съедаю в день 1/2/-3/4 зефирины с несладким чаем или кофе.

ломки нет)))

Вот опять ))) хочу к лету)) а после лета?

 

Bella, а если горячее получается только на ужин съесть? на работе эт вообще проблема...на ужин например это можно в смысле горячее съесть???

Можно и на ужин горячее,но не забываем про объем 1-1,5 половника))))))))

Надеюсь обед был?

 

я сегодня волей/неволей на яблоках..ничего на работу больше не взяла...

а меж тем в полку прибыло:

Раскрывающийся текст
f9ba320d4983ea478ce5739369650ea6d97651174171592.jpg

Ну и смысл ? Ты ж голодная)))))))))

 

***************

Никогда не садитесь на голодный паек!-

самый главный закон правильного питания!

***************

Изменено пользователем Bella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ВОТ!!! Ест все подряд!!! Только к 30 годам он чуть-чуть поправился, как-то стал мужественнее что-ли. Пузико малипусенькое чуть прикрыло квадратики пресса! Ест все, что хочет. Но много курит, работает физически (в автосервисе), правда 3 через 3! Если бы я так ела, как он, я бы весила тонну!!!

 

Правда он у меня никогда не будет есть, если он не голоден. Это да. Даже самые любимые блюда свои не будет есть, пока не проглодается. А может в течении дня забыть поесть...

ППЦ нет слов..у нас 1 муж :very_funny:

 

вести с полей
ebca85f08c5a90d8d45876efee8277a8d97651174174367.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ППЦ нет слов..у нас 1 муж :very_funny:

 

вести с полей
ebca85f08c5a90d8d45876efee8277a8d97651174174367.jpg

Вот поэтому походу он такой худой, зараза)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот опять ))) хочу к лету)) а после лета?

не-не! это я для таблички, а после лета продолжение следует :)

хотелось бы, чтоб это стало образом жизни,но вот ведь беда - я год назад прекрасно чувствовала себя на дробном питании (и была легче на 5 кг), а потом опять сорвалась. Желудок растянула, теперь снова стягиваю. Как бы еще мозги стянуть, чтоб мотивация была железная... поэтому-то я и здесь :dance_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хочется высказаться)))

 

Пью много - это может как-то мне вредить? пью чай - разный (зеленый, черный), но всегда хороший и всегда без сахара. Кофе практически не пью. Могу пить ромашку или другие травяные чаи. Сейчас, когда холодно, это особенно актуально.

 

Когда смотрю на диеты, на перечень продуктов, которые надо съесть, мне становится не по себе, я столько не съем никогда)) Я ем меньше.

Когда смотришь на жирных америкосов в программах, где они могут куру целиком заточить и тортиком заесть, то думаешь, какой кошмар! Ведь я так никогда не делаю - откуда столько лишнего веса?

Практически не ем хлеб, жареное, сладкое ем, но без фанатизма, не много.

Я хорошо готовлю, вкусно, но стараюсь готовить не только вкусно, но и не вредно, потому что у ребенка некоторые проблемы с ЖКТ, и чтобы не готовить ей отдельно, мы все вроде кушаем правильно.

Я не ем майонез, не ем жирное.

Но могу на завтрак съесть пару бутеров с колбасой, а вечером (о ужас!) попить пива с рыбкой красной слабосоленой)) Неужели дело в этом?

 

Уже разузнала про фитнес клуб "Платинум", собираюсь туда на днях, девочки, кто со мной за компанию?)))

 

Если хочется пить,надо пить.Но не насильно,слушать свой организм.

У тебя с первого взглядатолько одна проблема)))

 

Мало не получать калории,их надо еще и сжигать !

 

Обмен веществ увеличивается когда

правильное питание и движение(спорт)

 

Тебе однозначно не хватает спорта,ну и все-таки объем порции съедаемого.

 

ADELINA, Аделина, пиши меня и моего мужа, измерения завтра с утра произведу и напишу.

У муж давно за 100, сам уже пришел к тому что надо худеть, а то к каждому новому сезону, новая одежда. Вчера звонит мне с работы, написал себе список что ему надо исключить из рациона, и чем он должен питаться. Я если честно в шоке, что бы такое от моего мужа услышать :sm044: Я его порыв поддерживаю (мне то тоже надо), сегодня едем закупаться правильной едой.

Кстати, за 10 лет совместной жизни, он с 48 размера дошел до 56. :hysteric:

У мужчин лишний вес это : повышенный холестерин и пониженый тестостерон и сразу проблемы с суставами ну и гепатоз печени точно есть.

Убрать колбасу и белый хлеб,заменить на мясо и темный хлеб.Убрать пельмени.Прибавить клечатку. ну и бездвижения он будет стоять на месте.Спорт Спорт Спорт.

 

вот-вот, у нее столько правил))) все не запомнишь)) но в целом мне нравится система тем, что можно с утра все. а не нравится, что после 18.00 есть нельзя - я так не могу, работаю только до 18. Пока доберешься до дома уже восьмой час..

Ну и нормально,можно сделать сразу в 20.00 ужин.Не ложись голодная спать.Постараться не позже есть 21-00 со спецификой работы.

 

мне в принципе и Дзержинский частично наман... мне пинок нужен под опу...

Тебе просто надо прибавить и делать один из пунктов равила правильного питания .Просто прибавить движения,спорт.3 раза в неделю по 45мин.

 

я выше писала, что у меня цель основная не похудеть, а перестать жрать. Я в общем-то на фигуру не жалуюсь, хотя есть куда работать (попа моя попа). Я ем очень много печенек, конфет, шоколадок. Я понимаю, что это ненормально. Мне нужна как раз такая тема, где люди следят за тем, что в рот кладут. А если я при этом еще и схудну немного, ну хорошо, что ж говорить.

Страшно слышать,МНОГО ЕМ )))))))))))))

Мне гастроэнтеролог сказала (не Л.В) нам можно все но понемножку.

Мы многие слышали,ой поджелудочная болит от того продукта.И забываем сколько мы съели того продукта что б заболел орган.

Пример: мы покупаем 1-2 кг винограда и съедаем как семечки не останавливаясь.А надо 200-300гр

Надо знать МЕРУ потребления.И ни один орган не пострадает.

Ну не голодный же год настанет и эти продукты не исчеснут с прилавка)))))))))))

у меня еще такие вопросы: возраст после 40 - помеха похудению? А наследственная предрасположенность можно преодолеть/сломать?

Ну в принципе я этим и начала после... заниматься сабой )))))))

Да можно!

Ну если не будет этого:

 

--Несерьезный подход

--Несоблюдение режима питания

--Большие промежутки в приеме пищи

--Усиленное питание в вечернее время

--Отсутствие каких-либо физ.нагрузок

 

 

А мой муж и жирное и с хлебом и пиво пьет и не толстеет...но он правда физ.трудом занимается..неужели изза этого..

Сама задала вопрос,сама и ответила)))))))))

 

ADELINA, рост 164 см, вес 68 кг. Нужно 57 кг. Срок апрель.

Лен, у меня другая проблема - я очень много пью. Если выпиваю жидкости менее 2 л в день то практически сохнут губы и я явственно ощущаю жажду. Это не повредит?

Дополнительная жидкость или большие объемы воды это нагрузка на почки.

Если это привычка то почему нет.И если нет застоя жидкости в организме,не отеают ноги,не отеков после сна.

Но я б конечно проконсультировалась почему сухость во рту и какого витамина не хватает у гастроэнтеролога.

Изменено пользователем Bella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кстати от кефира и яблок ДИКО ХОЧЕТСЯ ЖРАТЬ! ))

Кислота в них содержащаяся заставляет вырабаотываться желудочный сок. У меня такая ж фигня от сухого вина или шампанского. От любого другого алкоголя аппетита нет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я не могу без "жидкого" (суп), после операции (удаление желчного пузыря) если не поем суп, то приступы могут начаться(((

но ем лёгкий суп: овощной или бульон на курином филе

 

у меня одна проблема: ем вечером(((((((((

и "движухи" мало

 

я сильно после родов похудела, когда приступы пошли (камни в желчном пузыре). Ела только овсянку, неострый сыр, паренные яблоки, бифиллин (от кефира приступы начинались), зелёный чай, зефир, суп (куриное филе, чуток картошки или какой-нибудь крупы), гречку с чайной ложкой сливочного масла. НО!!! я круглые сутки прыгала с ребёнкам на руках на фитболе (опа как орех была)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
уточню еще свой вопрос - есть ли разница в темпах похудения между 25-летней девушки и 40-летней?

Конечно есть. С возрастом обмен веществ уменьшается,поэтму у девушки 25 лет будет происходить восстановление лучше и быстрее.

А у женщины чуть медленне.Ну и опять же можно поспорить у всех разный уровень жизни,разное питание и стиль жизни,может это происходить наоборот.

Я тоже например могу сравниться со многими 25 летними и результаты у меня будут лучше.

Но это мне дается не без усилий ухода за собой.( не походы по салонам,не тренажеры)

А правильное питание,увлажнение тела (уход в домашних условиях за телом) и занятия -упражнения для тонуса мышц дома !

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня одна проблема: ем вечером(((((((((

и "движухи" мало

я сильно после родов похудела, когда приступы пошли (камни в желчном пузыре). Ела только овсянку, неострый сыр, паренные яблоки, бифиллин (от кефира приступы начинались), зелёный чай, зефир, суп (куриное филе, чуток картошки или какой-нибудь крупы), гречку с чайной ложкой сливочного масла. НО!!! я круглые сутки прыгала с ребёнкам на руках на фитболе (опа как орех была)))

Правило правильного питания: НЕ ЕШЬ ПОЗДНО ВЕЧЕРОМ !

После родов ты питалась продуктами не содержащие жиры,поэтому похудела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот она, сила коллективного разума!

Сегодня целый день есть не хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Правило правильного питания: НЕ ЕШЬ ПОЗДНО ВЕЧЕРОМ !

После родов ты питалась продуктами не содержащие жиры,поэтому похудела.

да жиры я уменьшила, НО!!! у меня была дикая физическая нагрузка, поэтому бутерброд с маслом и сыром сгорал мнгновенно

хотя ела я по вечерам (т.е. когда ребенок спал)

 

пс. ещё и на выработку молока 500ккал (кормящая ж была)

 

самое главное! то, что получил надо переработать! а чтобы похудеть надо переработать, то что получил так и начать расходовать то, что "накопилось в запасниках".

 

Как увеличить метаболизм, ускорить его?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как увеличить метаболизм, ускорить его?

Много чего,но основные это Спорт и правильное питание.

А подпунктов может быть ооочень много что помогает ускорять обмен веществ

Это и продукт и витамины и фрукты и специи И избавление от вредных привычек.

И образ жизни в целом.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну что? Спортом занимались? После 6 не кушаем?)))

Я пресс покачала..растяжку сделала) в 6 поела, пока не хочу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...