Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Проголосуйте  

316 пользователей проголосовало

  1. 1. "????" ??

    • ?????
      236
    • ?????
      80
  2. 2. ?????? ???????????

    • ????????? (?? 50 ???????)
      84
    • ??????? (?? 50 ?? 200)
      79
    • ??????? (???????????, ???????????? ? ?.?)
      153


Рекомендованные сообщения

Ищу работу - должность не руководящая. Самый главный критерий поиска - белая зарплата, график 5\2. На данный момент сложилось впечатление, что в Волгограде везде серая зп. Я ошибаюсь?

Изменено пользователем ksandra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ищу работу - должность не руководящая. Самый главный критерий поиска - белая зарплата, график 5\2. На данный момент сложилось впечатление, что в Волгограде везде серая зп. Я ошибаюсь?

ошибаешься, я знаю как минимум 2 компании, где зарплата белая.

 

п.с. плюс школы, д/сады и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ошибаешься, я знаю как минимум 2 компании, где зарплата белая.

явки-пароли))

у моего мужа тоже белая, у сестры на заводе белая, у брата в органах.

А частные компании?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас полностью белая.все по ТК. вроде даже была вакансия кладовщика 2 недели назад. Мостоотряд. 78-69-00 это отдел кадров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

знаю много таких: крупные банки, из промышленности точно Кислородный завод, Красный Октябрь (дохленький, но белый)), ВОЛМА (на ней часто вакансии бывают), вообще крупняк в основном белый, на конвертах обычно небольшие конторы и торговые компаши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Макдоналдс )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
.. крупные банки...

ЛЮБЫЕ банки. Это настолько часто и глубоко проверяемые организации, что там просто не намухлюешь с зарплатами.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Федеральные компании в основном с белой зарплатой.

Как мне сказали, что серая 100% будет там, где работают с большой наличкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЛЮБЫЕ банки
а кем можно работать в банке, если в\о не в экономической сфере?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЛЮБЫЕ банки. Это настолько часто и глубоко проверяемые организации, что там просто не намухлюешь с зарплатами.

В Альфе 10 лет назад была серая. А вообще в нашей стране возможно все: знаю одну весьма крупную в федеральном масштабе аудиторскую компанию с серой зарплатой )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а кем можно работать в банке, если в\о не в экономической сфере?

секретарь, менеджер по персоналу, да и менеджерам-клиентщикам высшее экономическое в общем-то не нужно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как мне сказали, что серая 100% будет там, где работают с большой наличкой.

вот я работаю в относительно не маленькой компании, а зп серая.

Ну о х работе в банках отзывов не много хороших даже у нас на форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Школы((

И организации здравоохранения... с мааааленькой, но беленькой зарплатой))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Удивил вопрос-была уверена,что сейчас везде зп белые)))последний раз сталкивалась с серой в 2007 году.Мне кажется,серые сейчас только если на ИП работать.

Работаю в торговле если что.Должность руководящая,но у всех сотрудников условия одинаковые

Изменено пользователем генка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть и крупные и малые ООО точно могу сказать, з/пл белая!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

может, опрос вставить ради интереса?

Муж работает 4 года у разных ИПшников - только с серой ЗП. Я работала на предприятии с численностью не более 50 человек - ЗП была полностью белая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
может, опрос вставить ради интереса?

Люба, какие пункты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, я сейчас ищу работу и очень часто сталкиваюсь с серой зарплатой, тоже уже подумала о том, что в Волгограде белые зп кончились. Из тех контор, что была на собеседовании, только в 1 оказалась белая зп (филиал московской компании). Знаю точно, что в ЗАО "Тандер" вся белая и даже частичный возврат подоходного налога есть, там оклады небольшие плюс остальное премии, в положении о премировании обычно расписано, за что и как платится. В Мегафоне и других крупных сотовиках белая.

 

Вообще, для меня это большой минус, а работодатели прямо говорят - "да ладно, какая вам разница - белая или серая?!" Нет, блин, никакой. Белую зарплату, если что доказать можно, а серую...сегодня получил, а завтра - фигу. Больничные, отпускные из малюсенького белого оклада. Я не говорю сейчас про пенсионные отчисления, с нашим государством мы всё равно пенсию не увидим.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ищу работу - должность не руководящая. Самый главный критерий поиска - белая зарплата, график 5\2. На данный момент сложилось впечатление, что в Волгограде везде серая зп. Я ошибаюсь?
На производстве и в строительстве почти везде зп серая. Более нормальная ситуация в торговле, ну и конечно, в бюджетных или крупных гос. фирмах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы в опрос еще добавила, в какой отрасли предприятие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Работаю в ООО сфера строительство у ИТР зарплата белая у рабочих нет. У меня сложилось так же мнение, что во всех частных организациях ЗП выплачивается с задержкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Работаю в ООО сфера строительство у ИТР зарплата белая у рабочих нет. У меня сложилось так же мнение, что во всех частных организациях ЗП выплачивается с задержкой.

 

У меня муж работает в строительной крупной компании рабочим. Зарплата вся белая и на сберкарту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В уже упомянутом Макдоналдс зарплата белая. Все платят по ТК, и б/л, и отпускные, и декретные. 7 лет назад я туда пришла в студенческие годы на зарплату 39 р. 79 коп. в час. Сегодня работник получает 121 рубль в час. Получается, что з/п выросла в 3 раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо чтоб налог с зп оплачивал сам работник( и фсс и пенсионку и ндфл), тогда может и народ поактивнее будет - увидит как пол зарплаты своей ежемесячно отдает на бесплатную медицину и пр " ништяки" от гос-ва. Тогда многое станет белее)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надо чтоб налог с зп оплачивал сам работник( и фсс и пенсионку и ндфл), тогда может и народ поактивнее будет - увидит как пол зарплаты своей ежемесячно отдает на бесплатную медицину и пр " ништяки" от гос-ва. Тогда многое станет белее)

вы работодатель?

вот тогда и увидим русский бунт, потому что за ТАКИЕ деньги уже не захочется пользоваться ТАКОЙ "бесплатной" медициной и прочими ТАКИМИ "ништяками", какими мы их видим сейчас...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

налоговая нагрузка на пфр+фсс+фомс = 30%, которые работодатель платит из своих. это для маленьких зарплат, до 52 тысяч в месяц. а вот если зарплата превышает 52 тысячи в месяц, работодатель платит только 10%.

то есть если работодатель платит белыми 20000 - из своих средств в фонды он за работника 6000 еще приплачивает. если 60000 платит - тоже 6000.

только вот масштаб отчислений...если фирма может себе позволить зарплаты в 60000 и выше, для нее 6000 это тьфу. а для маленьких контор это уже серьезный повод для размышлений.

да и для работников тоже, они ж 13% ндфл сами платят, из зарплаты. многие не хотят и такие суммы гос-ву отдавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вы работодатель?

вот тогда и увидим русский бунт, потому что за ТАКИЕ деньги уже не захочется пользоваться ТАКОЙ "бесплатной" медициной и прочими ТАКИМИ "ништяками", какими мы их видим сейчас...

Собственно к бунту и веду). Работодатель в декрете, вот и думаю нафик мне отношения с государством, ибо в поликлинику - за справкой, обучение - в основном тож, еще и с ПО главное это- не пересекаться, и далее по списку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

налоговая нагрузка на пфр+фсс+фомс = 30%,( вроде около 34 было) которые работодатель платит из своих. Плюс 13% ндфл и вот почти пол зарплаты, то есть чиновники наши наемные работники, а фактически наоборот, еще и культ создали: депутат -губернатор( бюджетными) деньгами помог, тьфу эт все равно что заведующий в больнице пошел и купил лекарств , а не просто пропил деньги и все уже должны ему с благодарностями, хотя это тупо его работа, которую он делает за чужой счет и еще зп получает.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А зачем нужна белая з.п? Если ради пенсии, то уж лучше самому с серой или черной откладывать, по крайней мере это точно ваши деньги, а то, что вы в пенсионный отдаете тут же и распиливается, когда мы на пенсию пойдем этих денег не будет уже и наша пенсия будет зависеть от политики партии и стоимости нефти, а не от того, у кого какая з.плата была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А зачем нужна белая з.п? Если ради пенсии, то уж лучше самому с серой или черной откладывать, по крайней мере это точно ваши деньги, а то, что вы в пенсионный отдаете тут же и распиливается, когда мы на пенсию пойдем этих денег не будет уже и наша пенсия будет зависеть от политики партии и стоимости нефти, а не от того, у кого какая з.плата была.

Ксюнь, нам нужна была для вовзрата налогового вычета при покупке квартиры. При з.п в 5 тыс, возврат от налоговой будешь лет 150 получать. За продажу квартиры то мы сразу заплатили налог, а вот гос-во отдает нам деньги не охотно(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ксюнь, нам нужна была для вовзрата налогового вычета при покупке квартиры. При з.п в 5 тыс, возврат от налоговой будешь лет 150 получать. За продажу квартиры то мы сразу заплатили налог, а вот гос-во отдает нам деньги не охотно(((

а, ну вот разве что для таких каких-то вариантов, но опять же, как вы все получите, то можно уже и забить на белую з.п. Перед декретом, конечно, тоже лучше на белую устроиться, а вот после декрета уже пофиг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я просто к чему. Я работаю у мужа и перед декретом высчитывала, что выгоднее: поднять себе зарплату и потом декретные побольше получить или не поднимать и потом декретные по минимуму, вышло второе выгоднее, потому что если бы я подняла себе зарплату, то я б налогов больше отдала, чем мне потом в виде декретных выплатили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я работаю "на дядю" (т.е.не на знакомых-родственников), поэтому рассматриваю только белую зп.Пенсия меня мало волнует-дай бог вообще до нее дожить,а вот больничные,отпускные,возможность взять крупный кредит, и вообще кааая-никакая гарантия,что тебе заплатят,а не выкинут за дверь если что-это для меня актуально

Изменено пользователем генка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я работаю в сфере здравоохранения,да зарплата не огромная,но белая,также имея приличный стаж,я имею 100% оплату больничного,что очень удобно имея маленького,часто болеющего ребенка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А зачем нужна белая з.п?

 

Ну как минимум, чтобы тебя на нее не кинули. Потому что если ты работаешь не на знакомого-родственника, то вероятность того, что тебя кинут на серую часть ЗП, просто ОГРОМНА! Плюс возможность брать достаточно крупные кредиты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Альфе 10 лет назад была серая.

Ключевые слова - 10 ЛЕТ НАЗАД.

Сейчас такое невозможно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
секретарь, менеджер по персоналу, да и менеджерам-клиентщикам высшее экономическое в общем-то не нужно

Секретари и кадры - да; еще иногда программисты (но это уже реже); а вот менеджеры клиентщики - такая тенденция - что все-таки надо знать, что предлагаешь и кого привлекаешь; без спец.образования сложно и уже редко где берут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А зачем нужна белая з.п?

Да хотя бы ради кредита. Хотя 2-НДФЛ все рисуют поголовно - и ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ, кто школы упоминает, кто больницы... Суть-то одна:

1) все бюджетники - по определению белые зарплаты (будь-то малооплачиваемые педагоги и врачи, будь то сытые при ВВП силовики - все одно: источник финансирования - бюджет; серых зарплат в принципе быть не может - в бюджете от бюджета не скрываются, налоги не утаивают).

2) сильно контролируемые (в основном, финансовые) конторы - банки, страховые компании.

3) остальные крупные компании (те же известные сети) - чаще всего белые, потому что крупные налоговая чаще проверяет, там труднее скрыть, да и не надо уже им это.

4) малый бизнес - да, чаще всего серые. И наличкой они работают именно ради этого, чтоб налоги скрывать; ибо что прошло через расчетные счета - то уже под контролем. Так что да, наличка очень может быть признаком серости зарплат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...