Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Проголосуйте  

316 пользователей проголосовало

  1. 1. "????" ??

    • ?????
      236
    • ?????
      80
  2. 2. ?????? ???????????

    • ????????? (?? 50 ???????)
      84
    • ??????? (?? 50 ?? 200)
      79
    • ??????? (???????????, ???????????? ? ?.?)
      153


Рекомендованные сообщения

это проблемы не Гены, а буха, он за это зарплату получает. У ФСС свой регламент проверок на возмещение и от суммы и количества больничных не зависит. Если бух накосячил, то возникнут проблемы с возмещением.

+1, Танюш, по другому ФСС даже филей не отнимут от стула).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не знаю .. допустим, если б мне предложили те 40% налогов которые уплачиваются с моей "белой зарплаты" доплачивать мне, я бы согласилась с "серой" с удовольствием :very_funny:

Я больше скажу, лично работала на 2 предприятиях, где уровень зарплаты у обслуживающего персонала (кладовщики, разнорабочие) чуть выше в среднем по статистике в данной отрасти предприятий такого размера и народ с удовольствием идет туда, на такую то мотивацию. Потом выяснилось почему. Ставят оклады выше среднего, но приходя на предприятие, человека предупреждают что 13% НДФЛ и 20%ПФ за свой счет, то есть на руки получают примерно то, что было обещано - расписываясь в ведомости за нужную бухгалтеру-расчетчику сумму. Да, официальная заработная плата - так называемая "белая" знааачительно выше по статистике предприятий подобного плана. Но люди получают фактически на том же уровне. Освобожденная 13% база увеличивает в свою очередь свободный нал, так как у ИТР зарплата так и сохранялась "серая". Общий бюджет прямых и косвенных затрат на содержание персонала был рассчитан идеально. Когда вводили ту систему сократили 5 ИТР работников - проведя полный анализ сопутствующих факторов, как итог достигли равновесия - налоги с обслуживающего персонала = затратам по разнице в зарплатах у ИТР. Чтобы это понимать, надо работать или финансистом, или бухгалтером.

Ещё встречалась с таким, что на предприятии главбух договаривается с директором о полном уравнивании зарплат, но путем сокращения должности помощника.

Вот я почитала тут, смотрю пишут что и госорганизации и прочие имеют белую зарплату. Да, не спорю, я почти 4 года проработала в Госкорпорации, там вся зарплата белая, очень высокая - по региону вообще почти заоблачная. Но вот решил Путин сократить прямые расходы госкорпораций, в 2011 году на 8%, в 2012 году на 10%, а в 2013 году аж на 15%. Как вы думаете что сделали бы частники? Убрали бы "белую" зарплату, в общей массе. Но Госкорпорациям так нельзя, и как итог - сокращаем прямые затраты путем сокращение расходов на ФОТ: сократили только наше отделение в 2011 на 6 человек, в 2012 на 18, в 2013 - на 12. Всё, 36 человек без работы!

Так что, однозначно делать выводы - ах, вот "серая" зарплата это ужас, я бы не стала. Чтобы не говорили, но позволить напрямую соединить выгоду и высокую "белую" зарплату в глазах владельца бизнесом пока НК РФ не дает).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как у вас все просто))) Быстро валить можно, когда у тебя ЗП 3 тыс. рублей. Тогда ты почти ничего не теряешь. А когда суммы более приличные, да и ответственность тоже куда выше, то быстро не свалишь.

 

Если есть еще и ответственность, тады надо шантажировать )). Либо тем, что ниче доделывать не буишь, либо всякими трудовыми комиссиями (не знаю точно, как они сейчас называются). Я просто со всякими работодателями работала, один меня так задолбал, что я в один прекрасный день сразу после получения зарплаты, взяла свою трудовую, ляпнула туда печать и свалила (я бухом была). Он звонил страшно ругался, а потом через год на работу обратно звал, типа ему такие нужны ))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
почему у нее был спорный случай, не буду писать. B)

ну тада, канеш, не поспоришь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
про то, как проверяют и как дрючат предприятия соцстрах, когда приносят документы на возмещение по декретницам, я знаю не по наслышке.

да никто никого не дрючит, просто просят все доки, если они в порядке, то ничего страшного в этом нет, а вот если не в порядке, то конечно.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
губозакатывающую машинку не хотите?))) шутка:)) какой смысл работодателю тогда:)

Ну не знаю, мне бы как работадателю было интересней, чтобы работник не только хлеб с маслом, но и с икрой мог себе позволить (и болеть меньше будет и работать шустрее :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ищу работу - должность не руководящая. Самый главный критерий поиска - белая зарплата, график 5\2. На данный момент сложилось впечатление, что в Волгограде везде серая зп. Я ошибаюсь?

 

Балая зарплата,как правило,у крупных компаниях и средних.Мелкие стараются скрывать свои доходы,чтобы хоть как-то выжить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nastasja, а если у мужа зп белая и нельзя оформить пособия? Типа прожиточный минимум есть) Изменено пользователем ksandra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я однозначно только за схему с "белой" зарплатой.

До первого декрета работала в небольших компаниях, в декрет уходила с копейками на руках...

Сейчас, отработав длительное время в федеральной корпорации, ухожу во второй декрет с неплохой "подушкой": помимо больничного, рассчитанного по "белой" зп, мне ещё выплатят крупную сумму от компании.

Что не радует - это ограничения в выплате пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет: 40% от заработка, не не выше 17 990 р. Сумма небольшая(((, если б платили реальные 40% хотя бы от оклада (я уже молчу про премиальную часть), то было бы веселее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что не радует - это ограничения в выплате пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет: 40% от заработка, не не выше 17 990 р. Сумма небольшая(((, если б платили реальные 40% хотя бы от оклада (я уже молчу про премиальную часть), то было бы веселее...

А если оклад 5460, а все остальное это - разного рода доплаты и премии, тогда как? 40% от 5460? :cranky2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

 

А если оклад 5460, а все остальное это - разного рода доплаты и премии, тогда как? 40% от 5460? :cranky2:

Нет 40% считаются от всех налогооблагаемых доходов , в том чист и доплат и премий.... ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А если оклад 5460, а все остальное это - разного рода доплаты и премии, тогда как? 40% от 5460? :cranky2:

 

Нет, 5460 - это минимальная сумма пособия до 1,5 лет при рождении второго ребенка. Если 40% от з/п меньше. то все равно эту сумму будут выплачивать. Если больше - то повезло. А по поводу надбавок и премий, то если задекларированы компанией эти суммы при начислении зарплаты за последние отчетные 6 мес., то тоже входят в расчетную часть. Есть верхний потолок, уже писали, но есть компании, которые по кол договору сами доплачивают пособия или компенсацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну не знаю, мне бы как работадателю было интересней, чтобы работник не только хлеб с маслом, но и с икрой мог себе позволить (и болеть меньше будет и работать шустрее :)))

Как жалко, что Вы не работодатель.... потому что большинству работодателей вообще плевать, что и как там у работника будет, в том числе с больничными, пенсиями и.т.д. Знают, что у большинства людей просто выхода нет вот и они соглашаются на все условия, лишь бы работать. А людям о завтрашнем дне вообще думать страшно. Официально минималка, не нравится - увольняйся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Те, у кого хорошая белая зарплата - просто счастливчики. Но предприятий, которые лояльны к своим сотрудникам - единицы. В основном все получают в конвертах, все про всё знают, молчат и так будет дальше до бесконечности.

Я работаю в фирме, где белая зарплата только у руководства. Вот они получают официально по 60 -100 - 200 тысяч... А у меня (как просто менеджера) и всех остальных, по документам 6 тысяч, хотя на руки 20 выдают. И что делать? Ничего. Вот и всё.

Изменено пользователем lady-volga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Те, у кого хорошая белая зарплата - просто счастливчики. Но предприятий, которые лояльны к своим сотрудникам - единицы. В основном все получают в конвертах, все про всё знают, молчат и так будет дальше до бесконечности.

Я бы не сказала, что организаций с белыми зп очень мало: это все федеральные компании, все банки, все заводы, все наши локальные сети (Тамерлан, Радеж, Ман), все бюджетные организации...

Причем люди сами, зачастую, отказываются от белых ЗП. На примере своей работы: те же торговые представители часто уходят в другие компании, где на 5-7 тыс больше получают, но серую ЗП. Люди выбирают получать больше "здесь и сейчас", не думая о том, какие преимущества дает белая ЗП.

Пока люди будут соглашаться на такие условия - практика будет существовать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

 

Те, у кого хорошая белая зарплата - просто счастливчики. Но предприятий, которые лояльны к своим сотрудникам - единицы. В основном все получают в конвертах, все про всё знают, молчат и так будет дальше до бесконечности.

Я работаю в фирме, где белая зарплата только у руководства. Вот они получают официально по 60 -100 - 200 тысяч... А у меня (как просто менеджера) и всех остальных, по документам 6 тысяч, хотя на руки 20 выдают. И что делать? Ничего. Вот и всё.

 

Я знаю что делать :very_funny: Скажите им что вы сами будете уплачивать свой пенсионный, социальный и подоходный налоги с 20 тыс.. .

Тогда с официальной ЗП 20000, вы на руки будете получать около 12000))))))))))))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А все,кто получает белую зар.плату уверены в завтрашнем дне? В своей пенсии? До пенсии еще дожить надо. И наше правительство может еще какую-нибудь реформу замутить и все, нетути пенсий. Или человек умрет раньше ,чем наступит пенсия (пример-моя мама). Так нам пенсионный отдал лишь часть ее пенсии за всю жизнь-меньшую часть.

Так почему бы людям самим себе не откладывать на пенсию с серых зар.плат.

Я вот лично не уверена, что государство меня не облопошит, и будет хорошая пенсия, пособия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А все,кто получает белую зар.плату уверены в завтрашнем дне? В своей пенсии? До пенсии еще дожить надо. И наше правительство может еще какую-нибудь реформу замутить и все, нетути пенсий. Или человек умрет раньше ,чем наступит пенсия (пример-моя мама). Так нам пенсионный отдал лишь часть ее пенсии за всю жизнь-меньшую часть.

Так почему бы людям самим себе не откладывать на пенсию с серых зар.плат.

Я вот лично не уверена, что государство меня не облопошит, и будет хорошая пенсия, пособия.

А пенсия тут причем? Мы говорим о сегодняшних "плюшках": отпускных, больничных, декретных. Всё это рассчитывается из официального заработка. А, работая по серой схеме, ты зависишь от настроения "барина" - владельца конторы, не так ли?

И с белой нормальной зп отлично откладывается на пенсию)))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Greenkate, Отпускные-да, соглашусь, и декретные. А больничные нет - не так уж часто ходим на больничные обычно.

А с белой-и так налоги с тебя высчитывают, и еще что-то откладывать. Многовато-то получится по деньгам.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А с белой-и так налоги с тебя высчитывают, и еще что-то откладывать. Многовато-то получится по деньгам.

Может, жестоко отвечу... но нам платят столько, сколько мы стоим... закон спроса и предложения ещё никто не отменял.

При собеседованиях задаю людям два вопроса: "На какую рассчитываете зарплату?" (на это сразу все чётко отвечают) и "Во сколько Вы сами оцениваете свои знания, умения и опыт? Насколько Вы ценны для компании?" (этот вопрос ставит, почему-то, людей в тупик..).

Получается, мы знаем, сколько хотим получать, чтобы жить на том уровне, который нам кажется приемлемым... но часто понимаем, что такой рабочей ценностью мы не обладаем. Остается только работать над своей рабочей ценностью)))).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Greenkate, лучше уж так-есть к чему стремиться)) А если наоборот?Я,например,знаю,что моя зп раза в 2 ниже моей квалификации В силу специфики города, вероятно.Во всяком случае,месяц назад мне в другом городе сходу,без знакомств и рекомендаций, предлагали ну совсем другие суммы... А здесь называя зарплатные ожидания,мысленно делишь сумму на 2,потому что платить больше в ВГГ просто не могут.. И что теперь?Уезжать?Думаю об этом,тем более,что там меня пока ждут. Или работать здесь вполсилы за полцены???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может, жестоко отвечу... но нам платят столько, сколько мы стоим... закон спроса и предложения ещё никто не отменял.

При собеседованиях задаю людям два вопроса: "На какую рассчитываете зарплату?" (на это сразу все чётко отвечают) и "Во сколько Вы сами оцениваете свои знания, умения и опыт? Насколько Вы ценны для компании?" (этот вопрос ставит, почему-то, людей в тупик..).

Получается, мы знаем, сколько хотим получать, чтобы жить на том уровне, который нам кажется приемлемым... но часто понимаем, что такой рабочей ценностью мы не обладаем. Остается только работать над своей рабочей ценностью)))).

Простите,а Вы себе рабочую цену знаете и каковы методы ее оценки.А в мегаполисах,что?человек переезжая туда резко умнеет и становиться более ценным?Я думаю тут другие факторы работают:связи,характер,ум(его еще никто не отменял),удача,наглость(тоже иногда помогает).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Greenkate, лучше уж так-есть к чему стремиться)) А если наоборот?Я,например,знаю,что моя зп раза в 2 ниже моей квалификации В силу специфики города, вероятно.Во всяком случае,месяц назад мне в другом городе сходу,без знакомств и рекомендаций, предлагали ну совсем другие суммы... А здесь называя зарплатные ожидания,мысленно делишь сумму на 2,потому что платить больше в ВГГ просто не могут.. И что теперь?Уезжать?Думаю об этом,тем более,что там меня пока ждут. Или работать здесь вполсилы за полцены???

Ну так это Вам решать, целиком и полностью.

Мы же здесь говорим о серых зарплатных схемах.. и о том, что люди сами добровольно готовы работать за копейки на бумаге, получая на руки бОльшую сумму, нежели они работали бы по "белой схеме" и получали бы меньше.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы же здесь говорим о серых зарплатных схемах.. и о том, что люди сами добровольно готовы работать за копейки на бумаге, получая на руки бОльшую сумму, нежели они работали бы по "белой схеме" и получали бы меньше.

так люди потому и готовы, что в ВГГ мало кто предлагает другие варианты! Люди жить хотят, а не бесконечно ковыряться в поисках "идеального работодателя".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Простите,а Вы себе рабочую цену знаете и каковы методы ее оценки.А в мегаполисах,что?человек переезжая туда резко умнеет и становиться более ценным?Я думаю тут другие факторы работают:связи,характер,ум(его еще никто не отменял),удача,наглость(тоже иногда помогает).

Прощаю ))). Рабочую цену знаю, исходя из коньюктуры рынка труда.

Причем тут мегаполис - не поняла.

По поводу связей - конечно, в каких-то сферах это работает (судя по рассказам родственников, особенно в бюджетной). Но долго поварившись в кухне большой компании, могу с уверенностью сказать - держать человека только за "связи и наглость" никто не будет, если данный человек более ничего из себя не представляет. Коммерческие структуры - это не богадельня, нахлебники не нужны. Поэтому ставят четкие KPI, проводят оценку персонала минимум дважды в год... Если кто-то усиленно "ковыряет козюльки в носу" - сольют в два счёта.

 

Что касается удачи... Пример из жизни: я устроилась на работу (без связей, просто по сайту hh) обычной "девочкой по документам". Таких нас в отделе сидело четверо. Все делали одинаковую работу, но по-разному, как оказалось.

Надо задержаться, чтобы срочно обработать важный документ? Да ну..., говорили мои коллеги... что мы - дуры что ли, без доп оплаты не будем... И оставалась я (у который полуторогодовалый сын в садике и его как бы забирать надо..), не потому что я двинутая трудоголичка, а потому что понимала, что завтра без этого документа не поедет важная отгрузка, следовательно, компания потеряет прибыль.

Надо в командировку съездить? Да ну, кривились коллеги, это надо ехать куда-то... а у меня борщ не сварен дома... А я ехала. За сыном прекрасно присмотрит муж, а любая командировка - это новый опыт.

И т.д. и т.п.

Результат был небыстрым - меня повысили через несколько лет, но повысили очень хорошо. А потом, через год, повысили еще и ещё...

Удача это??? Наглость?? Характер?? Я считаю, что нет. Просто отсутствие боязни поднять лишний раз свою попу и сделать что-то ВНЕ рамок рабочей компетенции, и не за дополнительную оплату.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так люди потому и готовы, что в ВГГ мало кто предлагает другие варианты! Люди жить хотят, а не бесконечно ковыряться в поисках "идеального работодателя".

Поверьте, люди в Краснодаре, Воронеже и Ростове говорят то же самое.

Я уже выше писала, что найти вменяемого кандидата на хорошие деньги - это целая проблема.

Многие люди НЕ хотят работать, особенно поколение Y (это те, кому сейчас по 22-25 лет...). Найти девочку "подай-принеси" за 25 тыс, с ДМС и прочими плюшками - ПРОБЛЕМА, поверьте! Главный вопрос, который задают на собеседовании: "А через сколько МЕСЯЦЕВ меня повысят/поднимут зп?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот, кстати, прекрасная статья про то, как за нормальную белую зп.. в большой федеральной компании... работать НИКТО не хочет..

Секрет Фирмы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прощаю ))). Рабочую цену знаю, исходя из коньюктуры рынка труда.

Причем тут мегаполис - не поняла.

По поводу связей - конечно, в каких-то сферах это работает (судя по рассказам родственников, особенно в бюджетной). Но долго поварившись в кухне большой компании, могу с уверенностью сказать - держать человека только за "связи и наглость" никто не будет, если данный человек более ничего из себя не представляет. Коммерческие структуры - это не богадельня, нахлебники не нужны. Поэтому ставят четкие KPI, проводят оценку персонала минимум дважды в год... Если кто-то усиленно "ковыряет козюльки в носу" - сольют в два счёта.

 

Что касается удачи... Пример из жизни: я устроилась на работу (без связей, просто по сайту hh) обычной "девочкой по документам". Таких нас в отделе сидело четверо. Все делали одинаковую работу, но по-разному, как оказалось.

Надо задержаться, чтобы срочно обработать важный документ? Да ну..., говорили мои коллеги... что мы - дуры что ли, без доп оплаты не будем... И оставалась я (у который полуторогодовалый сын в садике и его как бы забирать надо..), не потому что я двинутая трудоголичка, а потому что понимала, что завтра без этого документа не поедет важная отгрузка, следовательно, компания потеряет прибыль.

Надо в командировку съездить? Да ну, кривились коллеги, это надо ехать куда-то... а у меня борщ не сварен дома... А я ехала. За сыном прекрасно присмотрит муж, а любая командировка - это новый опыт.

И т.д. и т.п.

Результат был небыстрым - меня повысили через несколько лет, но повысили очень хорошо. А потом, через год, повысили еще и ещё...

Удача это??? Наглость?? Характер?? Я считаю, что нет. Просто отсутствие боязни поднять лишний раз свою попу и сделать что-то ВНЕ рамок рабочей компетенции, и не за дополнительную оплату.

Неа не соглашусь,все по вашему бездельники,которые ничего в жизни не добились,я не думаю,что вы одна такая рукодельница и работяшка на которую обратили внимание работодатели,я придерживаюсь того,что писала раньше:связи,удача,ум,ну еще ....умение себя преподнести(продать),опять же это зависит от характера и все это у Вас в совокупности сработало.Вам просто повезло больше чем,другим.И вы молодец!!!!Это мое мнение. :salut:

Изменено пользователем Lida_Lida

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Неа не соглашусь,все по вашему бездельники,которые ничего в жизни не добились,я не думаю,что вы одна такая рукодельница и работяшка на которую обратили внимание работодатели,я придерживаюсь того,что писала раньше:связи,удача,ум,ну еще ....умение себя преподнести(продать),опять же это зависит от характера и все это у Вас в совокупности сработало.Вам просто повезло больше чем,другим.И вы молодец!!!!Это мое мнение. :salut:

Превратно меня поняли.

Не бездельники, а люди, которые не поставили работу в свой фокус. Ну не важно оно им. У всех же свои приоритеты: семья, хобби, дача... И именно там люди вкалывают и реализовываются. Кесарю кесарево...

Везения никакого в описанной ситуации не вижу. Могу сказать, что эта же ситуация у меня повторялась на 3-х местах работы. Где тут везение?

Пы Сы. Как говорил один из моих начальников: "Если у человека нет внутренней мотивации на работу, не поможет ни кнут, ни пряник. А поднятие ЗП мотивирует не более, чем на 3 месяца".

Изменено пользователем Greenkate

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Greenkate, у нас в городе есть предприятие с хорошей по меркам нашего города зп, куда берут исключительно по знакомству. И пофигу им на образование, мотивацию т .д. Прямо на собеседовании спрашивают - кто у вас тут работает.

И да, я отношусь к тем лодырям, которые считают, что дополнительные часы на работе должны оплачиваться работодателем, кто хочет от своей семьи просто так отрывать время - ради бога! Я - нет. Я в свое рабочее время работаю достаточно хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Greenkate,

И да, я отношусь к тем лодырям, которые считают, что дополнительные часы на работе должны оплачиваться работодателем, кто хочет от своей семьи просто так отрывать время - ради бога! Я - нет. Я в свое рабочее время работаю достаточно хорошо.

если бы все так просто, у нас не успеешь что то сделать - отложить нельзя, приходится оставаться, без доп. оплаты. Не останешься или будешь права качать чтоб платили - на мое место другого найдут. Время такое, приходится молчать и делать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Найти девочку "подай-принеси" за 25 тыс, с ДМС и прочими плюшками - ПРОБЛЕМА, поверьте! Главный вопрос, который задают на собеседовании: "А через сколько МЕСЯЦЕВ меня повысят/поднимут зп?"

Все! Нет больше проблемы! Вы ее нашли!!! Она не девочка, поэтому можно "без прочих плюшек"!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надо задержаться, чтобы срочно обработать важный документ? Да ну..., говорили мои коллеги... что мы - дуры что ли, без доп оплаты не будем... И оставалась я (у который полуторогодовалый сын в садике и его как бы забирать надо..), не потому что я двинутая трудоголичка, а потому что понимала, что завтра без этого документа не поедет важная отгрузка, следовательно, компания потеряет прибыль.

Надо в командировку съездить? Да ну, кривились коллеги, это надо ехать куда-то... а у меня борщ не сварен дома... А я ехала. За сыном прекрасно присмотрит муж, а любая командировка - это новый опыт.

И т.д. и т.п.

Результат был небыстрым - меня повысили через несколько лет, но повысили очень хорошо. А потом, через год, повысили еще и ещё...

Удача это??? Наглость?? Характер?? Я считаю, что нет. Просто отсутствие боязни поднять лишний раз свою попу и сделать что-то ВНЕ рамок рабочей компетенции, и не за дополнительную оплату.

а другую сторону медали не видели? когда "кто у нас задержится? нужно срочно обработать очередной стописятый важный документ?" - "Конечно, Вася, ну кто ж его не знает?" - "Так ему ж 1,5годовалого малыша из садика забирать!!!" - "Ну и что? он до этого же задерживался? а остальные не могут, у них семья"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И да, я отношусь к тем лодырям, которые считают, что дополнительные часы на работе должны оплачиваться работодателем, кто хочет от своей семьи просто так отрывать время - ради бога! Я - нет. Я в свое рабочее время работаю достаточно хорошо.

А если ситуация - ты сегодня не успеваешь что-то сделать, а завтра из-за этого предприятие попадает на штрафы или еще какие неприятности? Встанешь и уйдешь в 17-00?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А если ситуация - ты сегодня не успеваешь что-то сделать, а завтра из-за этого предприятие попадает на штрафы или еще какие неприятности? Встанешь и уйдешь в 17-00?

это что же ты за раздолбай, если свою работу не выполняешь, тянешь до последнего, предприятие на штрафы кидаешь, еще и переработку оплачивать требуешь? не по сеньке шапка значица, иди ищи другую работу.

только таких ситуаций личной у меня не было. обычно так: на предприятии творится какой-то бардак, и всегда ищут крайнего, на кого бы свалить появление штрафов.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это что же ты за раздолбай, если свою работу не выполняешь, тянешь до последнего, предприятие на штрафы кидаешь, еще и переработку оплачивать требуешь? не по сеньке шапка значица, иди ищи другую работу.

только таких ситуаций личной у меня не было. обычно так: на предприятии творится какой-то бардак, и всегда ищут крайнего, на кого бы свалить появление штрафов.

Не всё так просто, как хотелось бы... Когда клиент приносит тебе заказ в пять вечера, а утром хочет его забрать готовый, волей-неволей приходится оставаться после работы и делать этот заказ. При этом клиент платить за сверхурочную работу не желает, клиента не волнует когда мы будем это делать, а если мы не хотим это делать ночью, он найдёт другого, более сговорчивого исполнителя, конкуренцию ещё никто не отменял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не всё так просто, как хотелось бы... Когда клиент приносит тебе заказ в пять вечера, а утром хочет его забрать готовый, волей-неволей приходится оставаться после работы и делать этот заказ. При этом клиент платить за сверхурочную работу не желает, клиента не волнует когда мы будем это делать, а если мы не хотим это делать ночью, он найдёт другого, более сговорчивого исполнителя, конкуренцию ещё никто не отменял.

да без проблем. Так пусть работодатель или это оплатит (так как выгоду получит в первую очередь он) или предоставит отгул.

я могу бе вопросов остаться на работе, если надо. Но я знаю, что и мне всегда идут навстречу, когда я отпрашиваюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да без проблем. Так пусть работодатель или это оплатит (так как выгоду получит в первую очередь он) или предоставит отгул.

я могу бе вопросов остаться на работе, если надо. Но я знаю, что и мне всегда идут навстречу, когда я отпрашиваюсь.

Только работодатель я сама и всю прибыль с моими двумя сотрудницами мы делим пополам, так сказать, на троих соображаем...)) И работать сверхурочно все трое остаёмся.

Изменено пользователем fox-lili

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только работодатель я сама и всю прибыль с моими двумя сотрудницами мы делим пополам, так сказать, на троих соображаем...)) И работать сверхурочно все трое остаёмся.

тогда вы сами себя и вознаграждаете за сверхурочные своей же прибылью. когда работаешь сам на себя совсем другая кухня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тогда вы сами себя и вознаграждаете за сверхурочные своей же прибылью. когда работаешь сам на себя совсем другая кухня

Действительно, радоваться надо, что заказы есть:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...