Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
malinka

Как мой малыш появился на свет

Рекомендованные сообщения

Февраль 2008 года. Задержка, тест, две полоски. Наконец-то!! Долгих пять лет мы с мужем не оставляем попыток на продолжение рода. 8 недель, первое УЗИ(после двух замерших беременностей на раннем сроке боюсь ужасно)- «Сердцебиение +»-больше ничего не слышу, и мое сердце бешено колотится. Все, теперь точно беременна!

Незаметно пролетели 9 месяцев. Позади – страхи, что не смогу выносить, три «сохранения».В наличии - +17кг и огромнейший живот. Кажется, такой я останусь навсегда, даже к постоянной усталости привыкла.

Врач предупредила – резус отрицательный, плод крупный – перенашивать нельзя. И велела, если до 40-й недели ничего не случиться, приезжать с вещами. Но малыш, кажется, и не собирается «на выход», тем более у меня многоводие, ему, наверно комфортно и совсем не тесно biggrin.gif .

И вот, 12 октября муж привез меня в 7й роддом. Все. Назад дороги нет. Ощущения – как на экзамене, ноги трясутся, на оформлении мучительно пытаюсь вспомнить свое образование, возраст мужа и перенесенные прививки.

13 октября днем начались не очень сильные, но ощутимые схваточки, интервал- через 10 мин. Медсестра сказала подойти к ней, если интервал начнет сокращаться. Промучалась всю ночь, но интервал наоборот стал еще больше. Значит, тренировочные. Утром, 14 октября на обходе пожаловалась врачу и сразу получила нагоняй – чего молчала раньше. Пошли на кресло. Открытие «на 2 пальца»,шейка готова -, нуу, эти слова я уже неделю слышу .Говорят взять простынку, ночнушку, и –вперед, на клизму. Как, уже? Ощущения, что я рожаю, нет совершенно.

После всех необходимых процедур спускаемся в родзал, и снова на кресло. Мне поясняют, что сейчас проколют пузырь, так как он тормозит процесс. Я ничего не чувствую, но слышу ахание акушерки – воды зеленые!Но тут же врачи начинают успокаивать – не переживай, сердечко малыша бьется как часы.

12.00 ч. Меня укладывают на кровать, ставят систему, что-то капают – как сказала акушерка – поддержать малыша. Схватки стал чаще, через 3-4 минуты, но переносятся легко.

В 15.00ч. укололи промедол. Между схватками стала проваливаться в сон, а время потянулось невероятно медленно.

В 18.00ч. промедол «отпустил», а схватки стали идти уже через1-2 минуты.Пришла моя врач, посмотрела – к 7ч родим.Открытие полное, но малыш не спускается, головка высоко. Акушерка сказала походить по коридору. А схватки уже совсем неприятные, когда накатывает - хватаюсь за спинку стула, или подоконник, и считаю до 20 (после 20 схватка отпускает). При этом поднимаю одну ногу и в своей розовой ночнушке выгляжу, наверно, как клубничный чупа-чупс tongue.gif .

Ну все, терпеть больше нет сил, хочется в туалет «по-большому», о чем объявляю акушерке. На что она укладывает меня на кровать и мы начинаем учиться тужиться. Но получается плохо. Пробуем тужится стоя, держась за грядушку кровати, не получается совсем( - Какай, Маша !- Не могу я стоя какать!).

Тут уже и врач подошла, перебираемся на родовое кресло (читала много ужасов про то, как на него неудобно взбираться, но как сама залезла -не заметила, честное слово).

20.00 ч.начинаем тужиться на кресле, наконец-то понимаю как надо, врачи хвалят и кричат – давай-давай! От напряжения начинаю кряхтеть, говорят прекратить, не расходовать воздух, а все силы направлять на потугу. Пять или шесть потуг – и вдруг чувство невероятного облегчения!! Родила!! 20.25ч.Вижу как моего сладкого мальчика несут на столик измерять.4370 кг, 63 см!!Богатырь!!!.

Нахожусь в состоянии невероятной эйфории, не огорчает даже то, что плацента самостоятельно не отделяется. Делают укол и под наркозом все приводят в порядок. Открываю глаза – напротив на столике сопит мое чудо, спеленутый, розовощекий. Наконец-то я стала мамой. Прошу телефон,звоню мужу и родным, а они все знают, им врач позвонила. Пока разговариваю, не могу глаз отвести от сынка – он самый красивый и любимый!

Сейчас, по прошествии 3 месяцев, понимаю, что очень хочу, чтобы у Владика появилась сестричка, и знаю, что рожать – не так больно и страшно, как я себе представляла.

Изменено пользователем malinka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
malinka, молодец! Умничка! Такого богатыря родила! Молодец, что не отчаялась и продолжала верить в успех всего этого дела smile.gif Здоровья и счастья вам! smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (malinka)
- Какай, Маша !- Не могу я стоя какать!

Ой, ржунимагу. very_funny.gif

Quote (malinka)
4370 кг, 63 см!!Богатырь!!!.

Умничка - мамочка богатыря!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (malinka)
рожать – не так больно и страшно, как я себе представляла.

самый лучший посыл будущим мамам!!!!!!!!

malinka, молодец! Поздравляю!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отличный рассказ!!!!!!!!!

Поздравляю с Богатырем-Владиславом biggrin.gif

Желаю также оптимистично родить сыночку сестренку smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж не то слово - богатырище!!!! Родила без разрывов и разрезов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
malinka, молодец, верила, надеялась и всё получилось!!! biggrin.gif Поздравляю с богатырём!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень положительный рассказ! Молодец! Такого богатыря родила! Разрывы были?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

JaneS, Flynell85, Duldenko, Duldenko, Jane, Elle, Swetulya, Олька, спасибки!!очень приятно smile.gif

Quote (Duldenko)
Родила без разрывов и разрезов?

да, порезали немного ;).Зашивали под наркозом, когда плаценту отделяли, так что я ничего не чувствовала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

4370 кг, 63 см!!Богатырь!!!.

Действительно богатырь!! А с кем такого богатыря родила (кто врач?).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
malinka, smile.gif молодец)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Kot, Lelik, спасибо smile.gif

Quote (Lelik)
А с кем такого богатыря родила (кто врач?).

роды принимала Ткаченко Л.В. в 7 -м роддоме, в послеродовом отделении была у Щербаковой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

malinka, молодец, поздравляю с рождением богатырчика!

Quote (Lelik)
А с кем такого богатыря родила (кто врач?).

Мне тоже интересно, кто роды принимал.

Добавлено (22.01.2009, 10:11)

---------------------------------------------

Ой, уже ответила, пока я спрашивала! Понятно:

Quote (malinka)
роды принимала Ткаченко Л.В. в 7 -м роддоме, в послеродовом отделении была у Щербаковой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote (malinka)
4370 кг, 63 см!!Богатырь!!!
по-другому и не скажешь!! Молодечик!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Valentina, ГеркинаМама, спасибки!

Quote (Valentina)
4370 кг, 63 см!!Богатырь!!!/uzq/uzquoteпо-другому и не скажешь!

да, ко мне в палату даже заходили другие мамочки посмотреть на Владика.Но он из-за своего большого роста не пухленьким казался, а как будто ему уже месяца 2 smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

malinka,

Quote (malinka)
При этом поднимаю одну ногу и в своей розовой ночнушке выгляжу, наверно, как клубничный чупа-чупс .

суперрррр, а я в голубой была)))))

теперь сестренку krovatka.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Конфети)
теперь сестренку

ну да...надо для комплекта smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю!!! Долгожданные дети всегда талантливы и радуют родителей!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
malinka, Машь, отличный рассказ! Ну вы и длиннющие родились! Нам с нашими 4-мя кг до вас не добежать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вижу как моего сладкого мальчика несут на столик измерять.4370 кг, 63 см!!Богатырь!!!.

 

Вот это да!!! Нет, ну такого роста я еще не слышала... :oh_mama:

Здоровья вам, Маша, и дочку родить!!! :krovatka:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот это да!!! Нет, ну такого роста я еще не слышала...

Чесно, я сама до сих пор поражаюсь, как такого слоненка смогла сама родить)))смотрю в детском альбоме на бирочку из роддома - 63 см - и не верится)).Помнится, в роддоме сынку не подошел ни один комплект одежды для новорожденных, которые я перед родами покупала, все маленьким оказалось.

 

 

Здоровья вам, Маша, и дочку родить!!

спасибо, дочку очень хочется :shy: ....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молодец! Растите здоровенькими! Пусть в скром времени и дочка родится:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Людмилка, спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот это богатырь! Сестричку вам!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
При этом поднимаю одну ногу и в своей розовой ночнушке выгляжу, наверно, как клубничный чупа-чупс .

:hi-hi:

 

 

 

4370 кг, 63 см!!Богатырь!!!.

Какие вы с Владиком молодцы!!!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Малыш-крепыш!!!!!счастья вам!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здоровья и ещё раз здоровья!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здоровья вашей семье, и девчушку вам желаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Елиша, rififi, Алиночка, WETA, Leika,

девочки, спасибо!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
malinka, здорово!!! Сынуля правда богатырь!!! Молодечик! Еще и сама!!! Мы тоже крепышами родились (4230 г, 56см), но вы ВАЩЕ!!!! Здоровья вам, успехов, мамочке с папочкой терпения!!! Ну и, конечно, сестричку в скором времени!!! (Вот все бы так думали после первых родов!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да,читала на одном дыхании.Супер,это нужно такое "мужество" и сил,чтобы родить такого мужика,даа и еще "упрямого",не хотел на свет побыстрее выйти,пригрелся там.Поздравляю вас!!!! То что вы решились на второго ребенка,это только плюс.После таких родов очень многие не хотят больше рожать.УДАЧИ вам и вашему ребеночку.Растите еще больше,вы же мужчины!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молодец! Растите здоровенькими!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы тоже крепышами родились (4230 г, 56см),

ого, тоже "серьезная заявка на победу")))))

 

 

Ну и, конечно, сестричку в скором времени!!!

 

То что вы решились на второго ребенка,это только плюс.

 

спасибо, девочки, так второго хочется :umilenie: !!но с таким шилопопиком, что у нас получился :chapaev: муж пока не соглашается)))и от одного, говорит, голова кругом))

Изменено пользователем malinka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...