Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Реси с косичками

пылесос для аллергиков , только НЕ моющий до 13 т. руб

Рекомендованные сообщения

Девочки помогите с выбором пылесоса для сухой уборки. Мы аллергики и уже 3 месяца как мучаю продавцов м-видео . НИЧЕГО ПОДХОДЯЩЕГО. А именно что-бы и мощность была и контейнер с циклоном и мешком. КТО ЧТО ЗНАЕТ . Давайте пообщаемся об этом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так может лучше с водяным фильтром? Сама такой хочу купить. Все таки вся грязь будет попадать в емкость с водой. Выхлопов никаких не должно быть. Самое главное, как я поняла, сразу после уборки вылить воду из контейнера и помыть эту чашу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

приветик, а вот в просторах нета пишут что вода с пылью это просто УЖАС И НЕТ НИЧЕГО СТРАШНЕЕ. Вроде как циклон лучше пыль собирает. ДОЛГО смотрела на твинТТ () моющий, но подркжки отговорили.Мол громоздкий и много мыть и долго сушиться, А ЕСЛИ НЕ ХОРОШЕНЬКО ПРОСУШИТЬ, то попахивает. Вот у знакомых пылесос хувер ( германия) они довольны, а в нете питшут что хлипкий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
приветик, а вот в просторах нета пишут что вода с пылью это просто УЖАС И НЕТ НИЧЕГО СТРАШНЕЕ. Вроде как циклон лучше пыль собирает. ДОЛГО смотрела на твинТТ () моющий, но подркжки отговорили.Мол громоздкий и много мыть и долго сушиться, А ЕСЛИ НЕ ХОРОШЕНЬКО ПРОСУШИТЬ, то попахивает. Вот у знакомых пылесос хувер ( германия) они довольны, а в нете питшут что хлипкий

Для глаз может и страшна эта жижа..... У моей сестры Керхер не моющий, а с водяным фильтром. Покупали в магазине Керхер. Ей нравится. Пылесосит хорошо, в воздух пыль не летит, да и на вид он небольшой (как мне показалось). А че там мыть: вылил в унитаз, сполоснул, высушил. Самое главное не полениться и сразу после уборки это сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да я и про него думала , ездила смотрела , крутила и опять в нет за отзывами, всё же хочется и с мешком и с циклонным контейнером, пока не нашла. НО сделала вывод , что это то что нужно , вот только с фирмой не определюсь пока. может кто подскажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да я и про него думала , ездила смотрела , крутила и опять в нет за отзывами, всё же хочется и с мешком и с циклонным контейнером, пока не нашла. НО сделала вывод , что это то что нужно , вот только с фирмой не определюсь пока. может кто подскажет.

Подскажут. Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки помогите с выбором пылесоса для сухой уборки. Мы аллергики и уже 3 месяца как мучаю продавцов м-видео . НИЧЕГО ПОДХОДЯЩЕГО. А именно что-бы и мощность была и контейнер с циклоном и мешком. КТО ЧТО ЗНАЕТ . Давайте пообщаемся об этом

а с аллергологом вы советовались? у меня есть знакомая семья с аллергией на пыль, у них нет ни пылесоса, ни того, что надо пылесосить, так им врач рекомендовал. + мойка воздуха+ частая уборка квартиры влажным методом

 

а если уж выбирать пылесос, то вам стоит поискать с многоступенчатой очисткой (с НЕРА-фильтром на конце), либо с контейнером, где воздух очищается через воду. но не моющий пылесос, ведь аллергия может открыться и на пенообразователь...

все - мое имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки помогите с выбором пылесоса для сухой уборки. Мы аллергики и уже 3 месяца как мучаю продавцов м-видео . НИЧЕГО ПОДХОДЯЩЕГО. А именно что-бы и мощность была и контейнер с циклоном и мешком. КТО ЧТО ЗНАЕТ . Давайте пообщаемся об этом

Мы с мужем - аллергики,2 года живём в квартире с ковролином и 4 кошками,когда купили Кёрхер с аквафильтром увидели свет ))

Изменено пользователем CrazyMom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дайсон.Но он самый простой дороже 13)

Я сама не аллергик,но,когда работала продавцы позиционировали его как подходящий для аллергиков.но врать не буду,ибо не знаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне нравиться робот пылесос. Пылесосит два часа в день сам))))), а сколько пыли привозит каждый день - это нечто))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже думаю,что робот пылесос,самое то для аллергиков.Очень часто будет сам убирать)))).Нет пыли-нет аллергии.Я советую! Даже где, казалось бы-чисто,выметает стооолько пыли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже думаю,что робот пылесос,самое то для аллергиков.Очень часто будет сам убирать)))).Нет пыли-нет аллергии.Я советую! Даже где, казалось бы-чисто,выметает стооолько пыли.

И у меня четвертый месяц один вопрос, где он набирает столько грязи)))) ведь сам пылесосит каждый день по два часа)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас Dyson DC23 уже 6 лет, выбирали исходя из того, что сын и муж - аллергики+животное в доме. Нареканий за все время никаких. Хорошо весь мусор убирает, т.к. не теряет мощность, вне зависимости от наполненности контейнера. Но у него только контейнер, мешка нет. Большая и маленькая турбощетки в комплекте (помимо остальных, стандартных). Маленькой очень удобно мягкую мебель убирать. Для меня минусов только два - большой вес (если переносить, а не перевозить) и гул, который издает при пользовании турбощетками. Ах, да, изначально еще минусом была цена, хотя сейчас об этом не жалею)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да я тоже к ДАЙСОНУ присматриваюсь , но то что хочется стоит 19 т. руб , ВОТ подруга из Москвы советует ХОВЕР пылесос, но он китайский и в городе его нет, только в холодильник . ру, а в нете такую технику страшновато брать. давайте поговорим о без мешковых и циклонных пылесосах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может кто-то заинтересуется,мы планируем продавать наш Кёрхер ds5600 с аквафильтром,в использовании был около 2х лет.

В квартире больше нет ковров,поэтому за ненадобностью решили его продать,с вопросами пожалуйста в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже думаю,что робот пылесос,самое то для аллергиков.Очень часто будет сам убирать)))).Нет пыли-нет аллергии.Я советую! Даже где, казалось бы-чисто,выметает стооолько пыли.

 

Присоединяюсь. Не просто убирает чисто, но и пылью не пахнет, когда он убирает. т.к. там нера фильтр. Я сама аллергик, мне нравится. НО ковров у меня нет, только маленький в детской. Ковры советую убрать, без них станет легче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, может кому пригодится.

Мы уже больше десяти лет пользуемся Томасом с аквафильтром. Мыть его нормально, хотя перчатки лучше надеть. Так вот о чем я: купили циклонную насадку от циклонного пылесоса самсунг. Около тысячи стоит. Теперь - вуаля... Весь мусор в этой насадке, а в самом аквафильтре только вода мутная от пыли. Т.е. мыть одно удовольствие. Сам циклонный фильтр как стакан с мусором. Плюс хепа-фильтр дольше можно не менять. Ни за что аквафильтр не сменю.

Всем приятной уборки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а с аллергологом вы советовались? у меня есть знакомая семья с аллергией на пыль, у них нет ни пылесоса, ни того, что надо пылесосить, так им врач рекомендовал.

в семье аллергики, поэтому ковров и прочего нет, но пылесос есть, потому как мягкую мебель и кровати все равно нужно пылесосить, никуда не денешься(((

 

ДОЛГО смотрела на твинТТ () моющий, но подркжки отговорили.Мол громоздкий и много мыть и долго сушиться, А ЕСЛИ НЕ ХОРОШЕНЬКО ПРОСУШИТЬ, то попахивает.

Вступлюсь за Твин ТТ))) пользуемся уже больше пяти лет, совершенно нет описанных проблем (ну только что большой по размеру - это да). После использования протираю внутри мокрой тряпочкой, пока делаю уборку (выше писала, что использую пылесос в основном для чистки постели), уже все просохло внутри, а емкость для воды я храню отдельно, поэтому ничего нигде не пахнет

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас аллергиков нет, но мы брали пылесос с НЕРА фильтром, насколько я знаю, такие пылесосы подходят аллергикам, так как отфильтровывают почти 100% пыли, вирусов, бактерий. У нас пылесос Bosch Runn'n, не моющий, циклонный, брали его что-то в пределах 10 тыс.руб.

Какого же класа фильтры стоят в вашем Bosch Runn'n, если они способы отфильтровать 100% пыли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня дочка аллергик. Самое лучшее убрать все ковровые покрытия и влажная уборка 2 раза в день, на лето мы так делаем всегда. Осенью мы купили моющий пылесос Зелмер, дешевый за 8 тыс, пылесос можно использовать как моющий, делать сухую уборку (мешок для сбора пыли), влажная уборка (контейнер с водой или аквафильтр)+ турбо-щетка (пользуемся ей всегда, собирает всю мелку пакость)+НЕРАфильтр.

Когда купили стала мыть диваны, кресла и ковровые покрытия, оценка 3,8 из 5. Ковры и паласы лучше стирать на автомойке, на диваны лучше приглашать спец.компании, сделают более качественно и у них оборудование профессионально мощное, для поддержания чистоты мой пылесос пойдет, а отмыть не сможет.

Каждый день делаем влажную уборку (контейнер с водой) с турбо-щеткой, вода черная, грязная как будто мы никогда не убирались. Пылесос моется нормально, сушится, мне нравиться, единственный минус чуть тяжеловат.

Можно купать просто пылесос с аква-фильтром (по факту пользуемся только этой функцией) . На нем хоть и написано что моющий но это больше пылесос с авкафильтром, в целом я довольна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Можно купать просто пылесос с аква-фильтром

Не пойму, каким образом он для аллергиков подходит. Ведь вода не может всю пыль забрать, помню, мы это еще в школе по физике проходили. Ведь часть пролетает мимо.

А как же аллергики?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не пойму, каким образом он для аллергиков подходит.

Пылесос с аквафильтром подходит для аллергиков за счет фильтра Хепа на выходе. Часть пыли задерживается водой, а часть пролетает мимо, это вы правы. Но ведь на выходе в любом случае ставится хепа, по типу хепы определяется величина фильтрации, то есть сколько пыли вылетает из пылесоса наружу.

Поэтому мы купили просто хороший сухой пылесос Dyson, у него фильтрация лучше, чем у хепы самого высокого класса, которые сейчас используются.

И им удобнее пользоваться, легкий, компактный, мыть постоянно не надо. А для влажной уборки у меня швабра, 5 мин и все дела.:)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...