Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Девочки, обсудим наши волгоградские товары. Что нравится, а что - нет?

 

Я очень люблю овсянку "Крупно". всегда вот эту беру zerno156_526d3599bdb68.jpg

 

Всю линейку круп "Воложка". http://volozhka.com/

Давно брала мистраль (не наши), а теперь только наши. Качество супер - ни камушков, ни осадка в крупах нет. Я и детвору ими кормлю, поэтому это важно. интересно только, где крупу выращивают?

 

Молоко и молочку только наши беру. простоквашино и летний день. но тк они принадлежат холдингу юнимилк, не знаю, к кому их отнести, к нашим или не нашим?

 

Горжусь нашими соками сады придонья. На всю страну известны и уважаемы. доче только спеленок беру (их марка).

http://www.progulkaposadu.ru/#howplay

 

мм, чего еще то?

а, волгоградская фабрика обуви для меня загадка. знаю, что они есть, даже фирменный магазин их рядом. но не тянет даже заглядывать к ним. может предрассудок? какое качество у обуви? есть у кого опыт?

 

недавно взяла крупу "волгодар". адрес производства и упаковки наш, а крупа оказалось, выращена в тайланде... здрасьте... что ж тогда они производили тут? не буду больше брать. да и не понравилась крупа. рис был.

Изменено пользователем настена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
настена, тогда Сады при донья тоже не бери))) они же соки делают из концентратов совсем не волгоградского производства

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне понравилось, как Зорька Михайловская раскрутилась. Правда, сейчас качество стало хромать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
настена, тогда Сады при донья тоже не бери))) они же соки делают из концентратов совсем не волгоградского производства

неужто и яблочные - концентраты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Линейка Волгодар, я в Супер-Мане беру огурцы маринованные, пасту, муку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Alla-Kalla, у нас столько яблок нет, сколько яблочного сока они выпускают)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Alla-Kalla, у нас столько яблок нет, сколько яблочного сока они выпускают)))

да я понимаю,а сады с яблонями тогда для прикрытия? )))

 

я вообще боюсь узнавать о технологическом процессе производства того что продается в магазинах (((( а то кушать ничего не смогу. Прям хоть всё самим выращивать и перерабатывать. Уже наслышана про соки в Садах Придонья, колбасу в Царь Продукте... как дальше с этим жить?!!!

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Alla-Kalla, а что не так с колбасой Царь-продукта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
они же соки делают из концентратов совсем не волгоградского производства

если яблочный "прямого отжима", то это наш вроде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anpetu, контрольная закупка показала, что они не соблюдают гост, вернее, не пишут про какие-то добавки на этикетке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Alla-Kalla, у нас столько яблок нет, сколько яблочного сока они выпускают)))

А Вы в курсе, что сады не только в Волгоградской области растут? Вы знаете сколько составляют их площади? Тоже самое могу сказать про кабачок, тыкву, вишню, морковку.

Изменено пользователем Yaroslava

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня двое знакомых работали в Садах Придонья,один инженером,так вот серия Сады Придонья делается из своих родных яблок,а вот серия Мой из китайского концентрата,его и не брали никогда.Мне по вкусу из всех соков именно наш нравится,который прямого отжима.Яблок у них много,сейчас живем в Подмосковье,по осени спецом ездила на станцию Болшево брать волгоградские яблоки,помидоры(вот кстати,помидоры волгоградские розовые самые вкусные,какие я пробовала),кабачки и другие овощи-фрукты.Яблоки всегда были в фирменных ящиках Сады Придонья,по вкусу не сравнить с магазинными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А Вы в курсе, что сады не только в Волгоградской области растут? Вы знаете сколько составляют их площади? Тоже самое могу сказать про кабачок, тыкву, вишню, морковку.

Приезжайте в Паньшино, посмотрите на бочки из- под концентратов. Конечно, яблоки есть, и морковка есть тоже, но даде если просто посчитать об'емы производства и об'емы сырья, то все станет понятно. Кому-то определенно везет, но это небольшой процент))) Но все это не мешает мне гордиться Садами Придонья. Это реально один из самых успешных волгоградских брендов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А как же Конфил? Самый вкусный зефир делают только здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А как же Конфил? Самый вкусный зефир делают только здесь.

Полностью согласна!)

 

а, волгоградская фабрика обуви для меня загадка. знаю, что они есть, даже фирменный магазин их рядом. но не тянет даже заглядывать к ним. может предрассудок? какое качество у обуви? есть у кого опыт?

У меня муж только там берёт зимнюю обувь. Ему нравится. Говорит, надёжная, подходящая под наш климат(стойкая) и относительно недорогая.

 

Оффтоп, Настя, мне так все тобою поднимаемые темы нравятся!)) спасибо)

Изменено пользователем darya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А молочные продукты Тема, особенно биолакт, дети без него и дня прожить не могут!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Приезжайте в Паньшино, посмотрите на бочки из- под концентратов. Конечно, яблоки есть, и морковка есть тоже, но даде если просто посчитать об'емы производства и об'емы сырья, то все станет понятно. Кому-то определенно везет, но это небольшой процент))) Но все это не мешает мне гордиться Садами Придонья. Это реально один из самых успешных волгоградских брендов

Всё это я знаю, сама имею непосредственное отношение далеко не мало лет к данному предприятию .Но всё-таки заблуждаетесь в том ключе, в к-м Вы заявили в своем первом сообщении. ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

масло горчичное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

точняк, как я могла забыть! волма! - крупнейшая корпорация. я тоже горжусь ей.

общалась правда с человеком, который там работает. жалуется, что у нас просто дохлый строительный рынок. к примеру. они продают какие-то машинки для вырамнивания штукатурки. в строительный сезон уходят партии сотнями штук в ростов, краснодар и другие области. а у нас, хорошо если 10 штук продадут. это большой показатель. у нас дедовским способом выравнивают.. да и есть опыт поиска нормальной строительной организации (сами сейчас дом строим). я вам скажу, что у нас найти нормальную бригаду - задача не из простых.

 

конфил! точно. предпочитаю только его. обожаю жаркое лето с халвой, аксинью горькую, птичье молоко можем пачками лопать ))) жалко только не встречала у них продукцию с заменителями сахара. а то бы в 2 раза чаще лопала ))

 

насчет садов. про яблоки я уверена на 100% тоже есть знакомый, который там работает. и кабачки и морковка и тыква свои. а мы в основном эти соки и пюрешки и берем )))) жалко у них у спеленка нет упаковок для улицы, как у агуши "я сам". тоже только наши брала бы

 

тему тоже предпочитаю. кисломолочка только их всегда. а мясные пюрешки 50/50 тема агуша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а! и горчичное масло, конечно!! говорят, что мы даже неофициально зовемся горчичной столицей. но я не слыхала такого.

у меня сейчас стоит баночка горчичного. салаты на нем ммм, вкусняка! по-моему, вкуснее оливкового

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Компания, где я работаю, в прошлом году проводила масштабное исследование потребительского поведения. Исследования проходили в крупнейших городах России, и в Волгограде тоже. Мероприятие включало в себя и анкетирование покупателей, и ай-трекинг (это специальные очки, которые покупатель надевает перед входом в магазин... очки фиксируют направленность взгляда и мы можем видеть, как он выбирает товар на полке), и анализ продаж в торговых точках.

После этого мы увидели, что общую массу покупателей можно разделить на группы по определенным признакам (по тому, как они выбирают продукты, что для них важно при выборе, отношение к составу/сроку годности/цене и прочее).

Так вот, в Волгограде достаточно крупная группа так называемых "Избирательных патриотов" - это люди, которым особенно важно именно местное производство. Причем, в других городах процент Патриотов гораздо ниже, чем у нас (например, в соседних Ростове или Краснодаре).

Вот такой вот интересный факт...

 

P.S. Лично я - не фанат волгоградских производителей. Т.е. выбираю покупки по различным критериям, но не по местному производству. У многих людей срабатывает шаблон: "раз местное пр-во, то всё свежее, натуральное и прочее". У меня такого шаблона нет. Причем, чем меньше предприятие (пищевое), тем меньше я ему доверяю, особенно, в плане контроля качества. На маленьких заводиках люди "все свои", никаких внутренних проверок, никаких особо строгих регламентов, за соблюдением которых следят люди на нескольких уровнях.

Лично мне не хватает вкусного местного хлеба и выпечки, как в той же Германии, где мимо местных булочных просто невозможно пройти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на Тёме, пожалуй, точно растет каждый второй ребенок нашей области. Если не на Биолакте, то на Кефире или молочке.

А горчичное масло наше хит у наших гостей с других областей. ))) Они обязательно его покупают будучи в Волгограде, ещё и родителям везут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я не питаю иллюзий на тему "свое полезнее" ))) не смейтесь ток )))) я просто понимаю, что те деньги, которые я заплачу пойдут на рост и развитие внутреннего бизнеса, а не московского и других.

а хлеб. а аркадия? у меня у дома 2 их точки недалеко. но я предпочитаю хлебозавод на козловской :very_funny:

 

Greenkate, прикольно! спасибо за опыт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конфеты, а особенно шоколад Конфила - невысокого качества, на мой взгляд, никак не могу этим гордиться. Свекровь заваливает нас на праздники этой Аксиньей, а у нее вкус искусственного шоколада, напичканного не знаю чем.

Greenkate, плюсую. Предпочитаю платить за качество и вкус, а не местного производителя.

 

Спеленок беру с удовольствием, отличные пюрешки, особенно радует ценой тетрапак, особенно Сады придонья.

Наши местные крупы зачастую довольно низкого качества, про макароны я вообще молчу )))

 

Овощи хороши в сезон. А помидоры все равно в Краснодаре вкуснее. Но не поеду же я летом туда за ними, так что, конечно, нашими питаемся.

 

Очень хорошее горчичное масло у нас, и сама горчица. Но я не люблю его и не использую в еде. А в подарок родственникам в другие регионы всегда возили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

настена, Аркадия испортилась капитально. Хлеб у них дорогой, черствеет через 2 дня. Последний раз была прошлой весной, почти 40 р в мусорное ведро выкинула, больше там не беру.

 

Когда же я уже куплю себе хлебопечку?!

 

Тёма - это примерно как Кока-кола, вроде и местное, завод же есть, и вроде гордиться нечем, федеральный концерн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да, кстати, бегаем на тулака на секцию аккурат мимо макаронной фабрики. я и не знала, что там есть такое. взяла на днях "макарна". еще не пробовала.

и овощевод и заря всегда предпочту виргининским островам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В городе есть три крупных пекарни, которые конкурируют между собой:

Аркадия

Теплый хлебушек

Пекарь

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

[quote name='Francaise' date='5.5.2014, 10:05' post='3956131

 

Тёма - это примерно как Кока-кола, вроде и местное, завод же есть, и вроде гордиться нечем, федеральный концерн.

Почему нечем гордиться? Рецептуры Тёмы разработаны волгогоградскими специалистами, причем вкус Биолакта Волгоградского не всегда могут воспроизвести другие заводы нашего же концерна)).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

короче, выходит. что те компании, которые принадлежат москвичам - на самом деле имеют прекрасное качество, но отвратные маркетинг и менеджмент, без чего глохнут, если их вовремя не купит какойнть холдинг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я не питаю иллюзий на тему "свое полезнее" ))) не смейтесь ток )))) я просто понимаю, что те деньги, которые я заплачу пойдут на рост и развитие внутреннего бизнеса, а не московского и других.

У большиства местных производителей акционеры из Москвы. Тогда "местными" можно не считать ни Царь-продукт, ни Зорька, и т.д.....

Поэтому вопрос - куда пойдут деньги - достаточно спорен.... :botan:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
неужто и яблочные - концентраты?

насчет садов. про яблоки я уверена на 100% тоже есть знакомый, который там работает. и кабачки и морковка и тыква свои. а мы в основном эти соки и пюрешки и берем ))))

 

ну не круглый же год)))) Яблочный после урожая 4-5 мес из своего делают, потом начинают из концентрата бодяжить, про овощи тоже сильно сомневаюсь что им урожая хватает на круглый год производства....они же не только Волгоград обеспечивают, но и в другие города везут

 

П.С. я пью эти соки, и горжуть Садами Придонья))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
короче, выходит. что те компании, которые принадлежат москвичам - на самом деле имеют прекрасное качество, но отвратные маркетинг и менеджмент, без чего глохнут, если их вовремя не купит какойнть холдинг?

Не москвичам, а волгоградцам, наверное?

Весь вопрос в амбициях собственников... За хорошее, новое оборудование надо платить (чем?), хорошим управленцам и бренд-команде надо платить (все же хотят красивую и современную упаковку, рекламу, всякие акции "купи и собери" и прочее), захорошее сырье надо платить, за любые исследования и аналитику - тоже... ЛЮбое расширение объемов производства требует значительных вложений.

Инвест рынок Волгограда не так богат на миллиарды))). Вот и возникает вопрос о вливании в федеральный холдинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
точняк, как я могла забыть! волма! - крупнейшая корпорация. я тоже горжусь ей.

общалась правда с человеком, который там работает. жалуется, что у нас просто дохлый строительный рынок. к примеру. они продают какие-то машинки для вырамнивания штукатурки. в строительный сезон уходят партии сотнями штук в ростов, краснодар и другие области. а у нас, хорошо если 10 штук продадут. это большой показатель. у нас дедовским способом выравнивают.. да и есть опыт поиска нормальной строительной организации (сами сейчас дом строим). я вам скажу, что у нас найти нормальную бригаду - задача не из простых.

Немного уточню. Никаких машинок для выравнивания штукатурки Волма не продает. Волма производит эти самые штукатурки и прочие сухие смеси строительные, ГКЛ и ПГП. А Краснодару наши штукатурки не нужны. У них завод Кнауф есть, который все крупнейшие тендеры по России выигрывает (например, Олимпиада). Несмотря на это, заводы Волма есть в Подмосковье, в Челябинске, Татарстане и даже в Беларуси, ну и 2 у нас, в Волгограде. А строительный рынок у нас действительно дохлый.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
[quote name='Francaise' date='5.5.2014, 10:05' post='3956131

 

Тёма - это примерно как Кока-кола, вроде и местное, завод же есть, и вроде гордиться нечем, федеральный концерн.

 

Почему нечем гордиться? Рецептуры Тёмы разработаны волгогоградскими специалистами, причем вкус Биолакта Волгоградского не всегда могут воспроизвести другие заводы нашего же концерна)).

+100000,нигде не встречала такого вкусного и нежного биолакта,где бы не ездила по стране,даже у нас в Белоруссии,где делают огромное количество сыров,масла и вообще продуктов из молока,нет такого кисломолочного напитка(((Когда приезжаем в Волгоград,первым делом в магазине беру биолакт,много))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а еще Горная Поляна, Пивовар. И наши московские родственники всегда закупают чистящую пасту "Санита" или "Вереск" она сейчас называется. :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как? санита - это наше?

 

хм. не знала

http://www.veresklab.com/rus/index.htm

Изменено пользователем настена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, про Биолакт ничего не скажу, не люблю его, как и другую сладкую кисломолочку типа Снежка. Дочь любит его. Буду знать, что это местный продукт, я думала, что Юнимилк везде его делает.

 

Ремонт с Волмой делаем, на Кнауф и не тянет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а еще наша марка была от консервного завода- Огородников, что ли. Не знаю, есть ли сейчас. Правда, много чего они делали из иностранного сырья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

люблю огурцы из "Заря" и "Тепличный"))) особенно по весне, потом уже " не то пальто", свои огородные идут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...