Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Эксельсиор

Креативная тема

Рекомендованные сообщения

Давайте рассказывать, кто какие красивки умеет делать, делиться своими идеями и знаниями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я хоть и очень люблю всякие штучки делать. за последний год вообще ничегошеньки не скреативила. sad.gif

Нашла тут пару прикольных ссылочек с идеями оформления НГ стола. если получится, обязательно что-нибудь смастерю. wink.gif

Золото и звезды: сервировка новогоднего стола

Как украсить НГ стол: идеи со свечами

Новогодние салфетки

Конечно, это не шибко креатиФФ, но может кому пригодится. smile.gif

Кстати, нашла тут сайтец один - вот, мне кажется, там можно идеи почерпать. Хотя, я сильно пока не углубляла, может только на первый взгляд так кажется. smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Была я на днях в "Красном кубе" на предмет поисков подарков. И поймала себя на мысли, что очень многие вещицы, которые там продаются за не очень маленькие деньги, можно реально сделать самостоятельно! Особенно hand-made открытки и всякие шарики "паутинкой", как Арина рассказывала!

Я реально ничуть не хуже могу склепать при наличие подручных материалов. wink.gif

Вот только с этими подручными материалами как раз у меня и напряженка.

Я в свое время ОЧЕНЬ хотела сделать приглашение на собственную свадьбу, у меня столько идей было, столько образцов из сети. Но реально, я не нашла у нас в городе бумаги. Ни фактурной, на рыхлой, короче, самая необычная, что мне попалась - это бумага для визиток. Но это совсем не то. wacko.gif

Приглашения были просто сфотошоплены и распечатаны. Конечно, тоже эксклюзив, но совершенно не то, чего бы мне хотелось. Поэтому, мечты свои я отложила на полочку до лучших времен.

Арина, раз ты уже давно творишь, может подскажешь мне некоторые "злачные места", где можно затариться, например, дизайнерской бумагой, серебристой или золотой аэрозольной краской и т.д. Всякие бусинки, сердечки, цепочки и прочая мулька, видимо в швейных магазинах продается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Caswyn, давай-давай, тренируйся. Я тебе потом на свою свадьбу эксклюзивчик закажу biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

knopka_1, не вопрос. wink.gif

На худой конец в фотошопе склепаем что-нить эдакое.

Раз уж эта тема про креатив, выложу свое предсвадебное мастерство. smile.gif

Это я подвязку себе шила к брачной ночи.

2160ba1dcc65t.jpg

Это я делала украшения на наши бокалы для шампанского. Т.к. цветочки, продаваемые в салонах были очень не очень. wacko.gif

8a7928538dbct.jpg

А вот, собсссно, и сами приглашения:

2c97233fa333t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Классно!!!!!!! Я тож так хочу! Эх, жаль, свадьба уже позади. А то б я тоже заказала! Может еще раз замуж выйти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Окс, ну так поводов-то много! Можно и на годовщинку позвать. А можно и еще куда-нить. Кстати, у вас тоже Надюхин ДР не за горами. Можно будет приятно удивить гостей врученным заранее эксклюзивом. tongue.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все просто супер. А на приглашения ты зря так - потрясающие, очень стильные, на мой взглад.

На счет злачных мест: магазины для художников ("Садко" возле пересечения Мира и Комсомольской, там же по Мира в сторону и со стороны Главпочтамта "Арт мир"(если не изменяет память) в подвале, еще от Ленина вниз к Волге по ул.Гагарина с правой стороны галерея "Вернисаж". Кое что продается в отделах швейной фурнитуры или материалов для рукоделия. Многие вещи взаимозаменяемы. Например, более фактурная бумага для акварели и пастели. Она различается по зернистости и по разному ведет себя при контакте с водой.

Баллончики с аэрозольной краской берутся из строительных или авто магазинов. Краска в них, как правило, акриловая - почти без запаха, смывается водой, пока сырая.

Спрашивайте, что конкретно интересует. Что знаю - отвечу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Арина, Ок, спасибо за наводки! Надо только будет туда добраться теперь.

А бумага для акварели и т.д. ведь не бывает цветной?

И ещё вопрос чисто практический - во время работы с баллончиком краски она сильно в воздухе распыляется? В смысле насколько взвесь держится? температура важна? А то на балконе холодновато творить, а в помещении я как-то боюсь такими вещами заниматься. Как нараспыляю все вокруг. wacko.gif Насколько там радиус распыления велик?

Про приглашения - спасибо, оч. приятно. Я, кстати, не говорю, что они плохие. Просто очень хотелось не "фотографии на память", а объёмного романтИка. smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх, вот с приглашениями на детский ДР - это идея, жаль мы уже не успеваем до 18-го заморочиться. Я бы сотворила че-нить для Алюхи. А так только додумалась до раскрашивания двери будущей именинницы, да создания "листа поздравлений" - думаю это будет на ватмане, к-рым правда еще предстоить затариться. Все еще только в мыслях, хотя пора уже "чесаться", а то потом опять ниче не успею biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

knopka_1, у меня есть мультяшный детский шаблон приглашения на ДР. там в одно окошко фотка именинницы вставляется, а в другое сам текст. Думаешь, не успеете распечатать к 18-му? wink.gif

f03f3a2fa2fft.jpg

Если картинка понравится, свистни. Кинешь фотку, я вставлю все в фотошопе. wink.gif

А я на Яськин ДР хотела сделать "альбом пожеланий" - вроде бы и компактнее хранится, и удобнее листать потом.

Честно сказать, так и не доделала пока.

Задумка была следущая: сделать листы какой-нибудь формы детской - либо надписью 1год, либо силуэт зверька какого-нибудь. Сами листы сделать из цветного картона или бумаги цветной и скрепить между собой лентой или кольцами.

Поскольку к ДР ничего не успела, я гостям раздала просто листы альбомные, и они на них все написали. А я, как руки потом дойдут, просто вырежу все нужно формы и приклею на основу. wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отвечаю.

Акварельная и пастельная бумага, та что в худсалонах, почти всегда цветная. На заказ привезут почти любой цвет.

И еще, для тех у кого есть и время и желание: можно сделать во всех смыслах авторскую бумагу. Размочить бумагу (тонкие безрисунчатые салфетки, туалетную(лучше не серую и не многослойную) до состояния кашицы, немного отжать, добавить интересующий вас наполнитель для фактурности, добавить разбавленный клей (можно ПВА, но с годами он немного пожелтеет), отжать еще раз, если требуется, и выложить/размасать тонким слоем/ на сетку, лучше металлическую и немного прижать. Слой не должен быть слишком тонким, в качестве разбавителя для клея можно использовать подкрашенную воду - получив понравившийся оттенок при помощи акварели или другой растворимой краски (акварель красивее), обязательно процедив раствор через ткань или много слоев марли(учитывайте, что цвет при этом и после высыхания посветлеет).

В качестве наполнителя можно использовать стружку (от шлифовки дерева напильником), растертый чай(будут крапинки и легкое потемнение бумаги вокруг), растертые сушеные листья, лепестки цветов, тонкое, растертое и размоченное кокосовое волокно. Следует только следить за величиной этих частиц, чтобы они не представляли собой крупные опилки:)

Затем, сушим это все, лучше при комнатной температуре, наблюдая за тем, чтобы листы не коробились. После подсыхания можно положить гнет.

На счет аэрозолей. Все зависит от того, на каком расстоянии вы держите баллончик - чем дальше, тем больше краски окажеться в воздухе. Если краска качественная и баллончик исправный, то взвесь не загрязнит окружающую обстановку при не слишком больших объемах работ(вы же не стену красите), но работать лучше в респираторе ("лепесток"), так как вы все же будете довольно близко. Потом можно проветрить помещение. Температура работы и время высыхания работы при ней, как правило, указана на баллоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Caswyn, классно. Но распечатать можем не успеть, т.к. с чернилами все еще облом. А в фотосалоне нашем надо полдня в очереди стоять, девушка пожизненно занята, к-рая на компе. Посоветуюсь с мужем.

И я альбом для пожеланий сначала хотела, искала просто подходящий по формату детский альбом. Не нашла, самой потом заморачиваться скреплением листов показалось неохота, и остановилась на ватмане. Хотя может и передумаю (или как обычно ничё не успею biggrin.gif )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Caswyn,

Quote (Caswyn)
Но реально, я не нашла у нас в городе бумаги. Ни фактурной, на рыхлой, короче, самая необычная, что мне попалась - это бумага для визиток

у меня муж сам бумагу умеет делать научился когда в японию ездил у них там очень распространено это руковделие среди коренного населения. такая прикольная получается - настоящий хэнд мэйд - видно за версту. в инете про это тоже есть чего почитать, так что при случае поищи - думаю у тебя получится. Сделаешь приглашения, например, на годовщину свадьбы или днюху сына.

Добавлено (29.03.2008, 12:21)

---------------------------------------------

манера отвечать не дочитав тему до конца у меня есть.. biggrin.gif Арина про это оказывается уже писала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я создала Альбом мой малыш. Всё уже распечатал, осталось проламинировать и прошить biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Faty, а как именно создала? В фотошопе в виде коллажей? Сфоткаешь потом? wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Caswyn, я фотошопом не умею пользоваться, я его сделала с помощью Word.

Добавлено (10.06.2008, 15:19)

---------------------------------------------

Caswyn, Вот некоторые странички. Но это не фотошоп, это программа для фотопринтера. Типа коллажа. Ну а Wordовские странички не знаю как показать. sad.gif Если подсажешь как то покажу, если это возможно конечно wink.gif

87b774209913t.jpg 2f074503d457t.jpg 49b3e5ab20dat.jpg 77c5fac0e644t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Faty, слушай, красота-то какая!!! hands.gif И никакой фотошоп не нужен! А размер листов какой заказываешь в печати, альбомный?

А файлы word, боюсь, тут никак не покажешь. sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Faty)
Ну а Wordовские странички не знаю как показать.

Quote (Caswyn)
А файлы word, боюсь, тут никак не покажешь.

Ну что такое....

Ставишь в ворде размер отображения "страница целиком", нажимаешь клавишу PrintScreen на клавиатуре.

Потом открываешь любой графический редактор, да хоть тот же Paint несчастный, делаешь "вставить".

Потом обрезаешь все ненужное и любуешься результатом.

Далее- как с любой картинкой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Mukushok, а Paint тоже обрезает? Я просто этот вариант не стала предлагать, т.к. Faty в ФШ не работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Caswyn)
Mukushok, а Paint тоже обрезает?

там, катся, можно выделить фрагмент и сопировать его в новый документ.

У Faty же есть

Quote (Faty)
программа для фотопринтера
, она явно может и обрезать. Или ACDSee почти у всех есть....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Mukushok, спасибо за совет. Попробую, если получится, то покажу. smile.gif

Caswyn, я распечатываю дома, на фотопринтере.в формате А4

Добавлено (11.06.2008, 15:44)

---------------------------------------------

У меня получилось clap.gif yahoo.gif

ВОТ:

90e13f8f1d1et.jpg 7881ad940c66t.jpg 8f87f51b0c3ct.jpg fc06a00a3f91t.jpg

a8cff9fb4ceft.jpg- а это моя самая любимая страничка дневника

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Предлагаю еще несколько идей из собственного опыта.Как-то понадобился срочно обажур на кухню и на ночник.Выручили салфетки цветные, клей ПВА и немного проволки( похоже на папье-маше).Служат уже 2 года не выгарают. И еще. У вас получится недорогой и авторский подарок любой женщине, если росписать любое стеклянное изделие контуром (хотя бы) по стеклу, по трафарету или просто рисунку.Этот рисунок можно мыть и нагревать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
v288460, я так понимаю - салфетки клеем что ли пропитываются - для абажура? Вообще, не могли бы вы описать порядок работы, если не сложно? smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
knopka_1, Сейчас расскажу.Покупаете плотные салфетки с понравившимся рисунком( можно разные но сочетающихся цветов).Рассоединяете их на несколько слоев.Количество салфеток зависит от обьема задуманного предмета(нужно чтобы цветная часть полностью закрывала форму). Формой может быть любой предмет достаточно твердый. Я использовала для большого обажура фитбол(на 2/3), а для малого-перевернутое пластиковое ведро. Для каркаса возьмите проволоку (лучше тонкую) которую сможете погнуть. Если обажур будет свисать самостоятельно, то каркасных горизонтальных кругов из проволоки должно быть не менее 3, на маленькую форму достаточно одного внизу. В чашке разводите клей ПВА до состояния жидкого молока, приготовьте мягкую широкую кисть или губку( еще советую одеть перчатки-хирургические). Форму плотно обматываете любой пленкой плотно (можно использовать ненужные пакеты), затем намазываете любым жирным кремом( можно старым и просроченым) и наносите первый слой(белых) салфеток.Плотнеько без пропусков. Покрываете его раствором ПВА и одеваете каркас из проволоки. Затем последующие слои с интервалом минуты в 2-5(по желанию ). И отправить эту конструкцию на балкон, главное что-бы там был+ темп. И через примерно сутки аккуратненько можете снимать. Еще эту конструкцию можно сделать чисто белой и покрасить ее через трафарет из балончика , получится легкое кружево. Все ограничено только фантазией . Успехов!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, привет! я очень люблю вышивку, могу поделиться схемами, много интересных, правда не знаю, как их сюда выкладывать confused.gif если кому-то интересно пишите, что именно надо, пошукаю у себя.

недавно нашла симпатичный сайтик http://www.vsehobby.ru/ там много интересного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tomi4ka, хотела бы какую-нить классную схемку у тебя взять, но сейчас вообще времени нет, можно потом как-нить к тебе обратиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lyuks, не вопрос! у меня их действительно много. раньше ещё программулины были. которые переводили любую картинку в схему с иконкой, но после переустановки винды мне их снесли sad.gif а схемами поделюсь без вопросов, всё в электронном виде, много детских. я сама сейчас думаю метрику вышить, но это не раньше, чем в декрет уйду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость LIZ
Faty, ты просто молодец!!! Здорово у тебя получилось!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
LIZ, спасибо! smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Faty, не знаю, где тебя ловить, спрошу здесь, как тебе обучение в Конто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lyuks, я тебе ответила в темке "Автомам"тынц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Faty, спасибо smile.gif а сколько ты платила?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

около 12000 руб. Это теория + компьютер. Есть отдельно теория и компьютер но там уже дешевле. Вот тел. 37-38-28

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Faty, спасибо большое! smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lyuks, всегда пожалуйста smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tamper, большое спасибо! (особенно за подсказку насчет пласт. ведра) smile.gif займусь на досуге

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
knopka_1, Всегда пожалуйста. Будет желание что либо "замутить" , придумаем еще .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (tamper)
Будет желание что либо "замутить" , придумаем еще .

tamper, ловлю на слове biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...