Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Эксельсиор

Креативная тема

Рекомендованные сообщения

кто рискнёт такое осуществить
я давно хочу стиралку росписать всякими ракушками, рыбками и т.д. ТОлько сделать всё в деКупаже, вот подскажите мне это ж надо потом лаком покрывать, а какой лучше взять, что б он без желтизны был (по белой то машинке) и на стекле его заметно не было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, я тож хочу поделиться с Вами своим творением! Вчера делала открытку для родственницы мужа на свадьбу! Не судите строго(это моя первая работа)! :rolleyes:

 

f814008e42cbt.jpg

 

4fb4b794bcaat.jpg

 

7a088a6b3afbt.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лелечка, здорово, молодец! Продолжай в том же духе! :vyazanie_young:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

подскажите где можно купить акриловые краски ПОЛИКОЛОР пр. италия.В маг. садко их нет. Где еще худ. магазины? Может я не в той теме написала ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лелечка, очень красиво! Ты такая молодец!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, это в другую тему, но по смыслу рядышком: будет ли интересен кому МАМАстер-класс по валянию из шерсти простого цветочка самой обычной формы, просто как ознакомление...а то фотки есть - могу выложить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я давно хочу стиралку росписать всякими ракушками, рыбками и т.д. ТОлько сделать всё в деКупаже, вот подскажите мне это ж надо потом лаком покрывать, а какой лучше взять, что б он без желтизны был (по белой то машинке) и на стекле его заметно не было?

Зай, я сама не пробовала - советовать не могу. Эта картинка из интернета. А по декупажу у нас есть "спецЫ" - Asha и Наталья - У них надо советоваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

привет, делюсь инфой, я тут на этси немного подсела, у них есть видео мастер-классы на различные темы для этого нада закачать itunes и в магазине выбрать этси (бесплатно) тебе сразу выдается множество эпизодов и можно выбирать ролик и смотреть. Все это дело идет на английском, но там все довольно наглядно показывается. Серия мастер-классов называется HOW_TUESDAY, а то там и ненужного много. Я нарвалась на мастер класс по рамочкам для фото из картонной коробки, ткани и всякой мелочи. Очень бюджетно, и при этом неплохо, красиво. Если хотите могу ма-мастер класс организовать с фотками, для тех у кого интернет не тянет и тп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Янотик
OrangeMama, я хочууууу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и я!!!

Изменено пользователем panilora

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну тогда на выходных сделаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не знаю,писали тут,нет. Я занимаюсь немножечко квилингом)) так захватывает)) свои сфоткать не могу-раздарила) а вот чужие для примера покажу) делается все это просто))

Существуют инструменты, приспособления и специальная бумага для квиллинга, но мы обойдёмся тем, что обычно есть под рукой:

 

- листы цветной двусторонней бумаги (формат А4),

- деревянные зубочистки,

- металлическая линейка,

- канцелярский нож,

- карандаш,

- клей ПВА,

- линейка с круглыми отверстиями различного диаметра (офицерская),

- доска или коврик, на котором можно резать,

- и любая подходящая бумага с красивой фактурой - для основы.

 

1. Размечаем делениями по 3 мм короткие стороны листа цветной бумаги. Всегда начинаем отмерять с одного края, на случай если последнее деление получится меньше остальных.

2. Отрезаем канцелярским ножом под линейку полоски. Для экономии времени и сил можно резать несколько листов сразу, скрепив их скрепками или прищепками. Линейку нужно прижимать очень тщательно, нож должен быть острым. Отрезаем одним длинным движением, хорошо надавливая на нож и не порезав пальцы (и стол). Получаем разноцветные полоски бумаги шириной 3 мм и длиной примерно 30 см.

3. Для изготовления лепестка берём полоску нужного цвета и плотно наматываем на зубочистку. Кончик зубочистки можно расщепить, чтобы было легче фиксировать конец полоски.

4. Аккуратно снимаем рулончик с зубочистки и кладём в отверстие офицерской линейки диаметром 1.5-2 см. Отпускаем, бумага разворачивается до размеров отверстия. Не держите снятый рулончик долго в руках, иначе он потом будет плохо разворачиваться

5. Подклеиваем внешний конец полоски и даём клею подсохнуть.

d846eae380f3t.jpg

406e38b0b97ft.jpg

c9d1db6f0e51t.jpg

вотт))) все просто,а красотищщщщааааааа))) как сделаю выложу свои)

Изменено пользователем МариПоль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МариПоль, очень здорово,я раньше делала разные рисунки таким же методом,но только из белой бумаги.

и кладём в отверстие офицерской линейки диаметром 1.5-2 см.

а что такое офицерская линейка?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Snip-Snap,

ну обычная,только дырочки в ней) разного диаметра)

c8f92b2c53e6.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот нашла Мастер-класс и стало мне все понятней)))

 

А еще оказывается есть фигурные дыроколы! А я-то и не знала! Вот!

 

А вот еще Мастер-класс по квиллингу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МариПоль, какая прелесть! :umilenie: и как интересно! Я раньше тоже встречала нечто подобное, но такой красоты как ты показала не видела, но мне кажется для этого нужно уметь рисовать, а у меня с этим туго...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lesta, нее)) я сама максимум что могу изобразить-плака палка огуречик....))) просто делаешь много-много фигурок различных,подсматривешь где нибуть или с открыточек пробуешь деллать,и вуаля!)

 

Snip-Snap, с иголками замороно,с их помощью удобно петельчатые делать,а обычные зубочисткой просто))

Вот нашла Мастер-класс и стало мне все понятней

да-да) вот у этой Инны самые понятные мастер-классы)

Изменено пользователем МариПоль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
с иголками замороно,с их помощью удобно петельчатые делать,а обычные зубочисткой просто))

 

Так...нужен мастер-класс по всяким разным видам,с разъяснением как и чем лучше и удобнее!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой, девочки, по квиллингу столько в инете красивого и интересного! я зимой загорелась и даже наваяла маленькую открыточку...но делать равномерные и красивые завитушки не так-то просто. у меня сначала совсем кривенькие выходили :hi-hi: крутила тож на зубочистку, один конец раздваивала,туда бумажечку засовывала и крутила)) пока мой опыт так и ограничился той миниоткрыткой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

annakuznetsova, ну мини открытка уже что то))) :wub:

 

Вот интересное сообщество на ЖЖ, там мноооого всего по квиллингу))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, я все не успокоюсь, мне идея по росписи стиралки уже снится)) Если расписать акриловыми красками, они не будут стираться, или еще нужно покрывать лаком, вообщем, если решусь и что-либо получится, то обязательно выложу..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, я все не успокоюсь, мне идея по росписи стиралки уже снится)) Если расписать акриловыми красками, они не будут стираться, или еще нужно покрывать лаком, вообщем, если решусь и что-либо получится, то обязательно выложу..

Чтобы хорошо держались лучше не экономить и брать хорошие, стойкие, а поверхность перед работой тщательно вымыть, обезжирить и просушить. Трогать поверхность руками в процессе работы крайне нежелательно иначе придется обезжиривать снова. Можно покрыть сверху акриловым лаком(матовым или глянцевым) - он не дает желтизны, очень прозрачный(не смотря на белый цвет в банке) и хорошо ложиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Арина, спасибо, буду надеяться, что получится)) Посоветуй, пожалуйста,Ю какие лучше акриловые краски купить :rolleyes:

Изменено пользователем Ksu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и где купить акриловые краски!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

57b96f8d8b19t.jpg

Вот такими шишками хочу украсить свою елку на новый год

be79f1a271dat.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, нужна ваша помощь в поиске идеи. Мысль такова: нужно сделать что-то, что будет содержать что-либо из мультсериала Винкс. Моя сестренка-второклассница без них жить не может, а тут день рождения на носу, надо срочно что-нибудь придумать. у кого какие мысли, поделитесь плиз! Хотела разрисовать футболку красками по ткани, но краски не успели вовремя до меня дойти. Единственная мысль - свалять из шерсти слово winx, но как и каким образом его после сваливания куда-либо приделать? :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скорпиошка, а краски по ткани в Садко купить можно! Winx можно брошь сделать, или заколку для волос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скорпиошка, а краски по ткани в Садко купить можно! Winx можно брошь сделать, или заколку для волос.

 

Тоже думала про брошь, но основы нет, а как обычную булавку приделать не представляю. а заколка - у девочки волосы короткие. краски по ткани мне в посылке придут, но в понедельник. а мне надо бы уже завтра сделать... есть основа под кольцо, но ведь там уместится только одна буква W

Изменено пользователем Скорпиошка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тоже думала про брошь, но основы нет, а как обычную булавку приделать не представляю. а заколка - у девочки волосы короткие. краски по ткани мне в посылке придут, но в понедельник. а мне надо бы уже завтра сделать... есть основа под кольцо, но ведь там уместится только одна буква W

Поищи основу под брошь. Можно в ЦУМе посмотреть. Но там диаметра не большого вроде, но лучше, чем просто булавка. А, может, на чехол для мобильника пришить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поищи основу под брошь. Можно в ЦУМе посмотреть. Но там диаметра не большого вроде, но лучше, чем просто булавка. А, может, на чехол для мобильника пришить?

 

Так, про чехол это мысль. надо его свалять и привалять надпись :) :wow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скорпиошка, а на заколочку не хотите сделать надпись? - свалять и на готовую заколку пришить - как кожей обтягивают, так и валяным полотном обтянуть... :rolleyes: Туда же еще потом висюлек всяких наделать можно - тоже неплохо может получиться. Заколки такого типа:

http://zakolki-optom.ru/zakolki/866560_1_m.jpg

http://zakolki-optom.ru/zakolki/868991_4_m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скорпиошка, а на заколочку не хотите сделать надпись? - свалять и на готовую заколку пришить - как кожей обтягивают, так и валяным полотном обтянуть... :rolleyes: Туда же еще потом висюлек всяких наделать можно - тоже неплохо может получиться. Заколки такого типа:

http://zakolki-optom.ru/zakolki/866560_1_m.jpg

http://zakolki-optom.ru/zakolki/868991_4_m.jpg

Да мысля-то отличная, только у девочки волосы заколкой не заколешь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:hi-hi: Ой, я даже не предположила, хотя у самой в детстве волосы короткие были. Ободки иногда только носила.

Ну тогда и правда чехол для телефона... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так, про чехол это мысль. надо его свалять и привалять надпись :) :wow:

Будем ждать результат!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки подскажите, мне нужно приклеить атлас на бязь и ватман, чем клеить чтобы следов не осталось? Атлас тонкий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки подскажите, мне нужно приклеить атлас на бязь и ватман, чем клеить чтобы следов не осталось? Атлас тонкий.

Если еще актуально, то попробуйте клеем-карандашом, но будет, наверное, не очень крепко. Сначала на ненужном лоскуте попробуйте. А все остальные клеи пропитаются.

 

Девчонки, я нашла такой сайт!! Чтоб его пересмотреть ночи не хватит. Там столько идей!!!!!!! Уф! Сразу всё хочется. И к Новому году квартиру украсить, и шкатулку для бижутерии сделать, и...и... Вау!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
СчастливаяМама, спасибо, нашла интересные идеи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень хочется праздника, вот мы с сынулей начали к НГ готовиться

38ac9d9cb670t.jpg 283eafec68b5t.jpg

Мы теперь только после поездки на быке под елкой спать укладываемся. 5e9cd369ddde950d009c30c7145b3b87.gif

 

СчастливаяМама спасибо за ссылку, нашла много интересного, например эту идею

Изменено пользователем Ксюня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не так давно обустраивали домашний кабинет - решила сама сделать и задекорировать стол компьютерный.

1 вариант на бежевом фоне - перламутровая эмаль и надписи на латинском и русском языках, плюс трафаретные небольшие виньетки и роза ветров посередине. просуществовал 2 года, т.к. подвёл акриловый лак, он оказался некачественным, вся грязь налипала и он стал выгладеть грязным, пришлось переделывать.

2f9f8b0c9088t.jpg 0b69e6f36ff1t.jpg b2726e662f88t.jpg

2. вариант сделала неделю назад - ошкурила, покрыла 4 слоями краски и 12 слоями акрилового лака. Фотки ещё без афоризмов и трафаретных росписей, все выполнено в голубых и серебрянных тонах. В лак для поверхности добавила перламутровую эмаль, так что теперь стол переливается жемчужным блеском.

753e00dfdc6et.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приветик, оч.умелым ручкам!

Раньше я любила делать фигурки из соленого теста. Сейчас, когда появился малышок, думаю надо опять заняться. Жаль у меня осталась только одна фигурка (новогодняя змея с мешком подарков, к году змеи лепила). Все раздарила.

f394668156ff.jpg

Но лепить наверное буду уже из глины. Вынашиваю идею про настольный театр (колобок, теремок, репка...)

Изменено пользователем MarMar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...