Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Аматэрасу

Продукты, которых больше нет в России

Рекомендованные сообщения

Без сыров мне будет очень грустно жить, без суши и без пиццы моей любимой 4 сыра, но все это переживаемо. Что очень сильно ударит по семейному бюджету, это то, что цены на рыбу, мясо, птицу, молоко и кисломолочку могут подняться в два раза, вот это на самом деле для моей семьи плохо, так как эти продукты 70% ежедневного рациона и заменить их не чем... Хочешь не хочешь пойдешь покупать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Без сыров мне будет очень грустно жить, без суши и без пиццы моей любимой 4 сыра, но все это переживаемо. Что очень сильно ударит по семейному бюджету, это то, что цены на рыбу, мясо, птицу, молоко и кисломолочку могут подняться в два раза, вот это на самом деле для моей семьи плохо, так как эти продукты 70% ежедневного рациона и заменить их не чем... Хочешь не хочешь пойдешь покупать

Вот когда поднимутся, тогда и будете переживать))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да вы же первые и не будете есть краснодарские яблоки. Потому что есть привычки, которые трудно искоренить. Краснодарские яблоки были на полках и скйчас, и по нормальной цене, но их не покупали, предпочитая польские Айдаред и Гольден.

 

А по поводу футбольных полей... Не хватит, на всю страну не хватит. Поэтому не стоит радоваться, что сейчас попрет отечетсвенный с/х производитель. Попрут другие импортеры, это да, а вот на наших это может и отразится, но далеко не на всех

очень надеюсь на возрождение донских садов. никогда таких вкусных яблок больше не ела,как с Дона привезенные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так только рассуждают те,кто вкусней морковки ничего не ел...

Реально очень многие качественные продукты пропадут. Я подумываю затарить морозилку слабосоленой семгой и хорошими сырами, а кладовку оливками и маслом. Хоть по праздникам доставать...

сомнительно, чтобы это помогло. ибо людям которые пьт кофе только сваренный в турке на раскалённом песке, им и благородный сыр из морозилки будет фуууууууууу. то есть уже не тот. а нам, поедателям морковки и своё родное вкусно. мы и пиццу дома печем - о боже! без моцареллы, с российским сыром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а вобще, я в шоке, сколько у нас гурманов... такие все стали «рафинэ»....

что с людьми потребительское сознание делает.

блокадный Ленинград, африканских голодающих детей, я думаю, вспоминать будет нетактичной крайностью с моей стороны? про дефицитный совок тоже...

плохо то, что даже если и начнется подъем отечественного производства, то ненадолго. год- другой, наладится ситуация, и санкции пойдут на спад. и снова родным аграриям и фермерам закрывать лавочки придётся. если вобще открыть успеют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда у порога ВОЙНА, стратегически правильно обеспечить страну отечественным продовольствием, в крайнем случае покупать у союзников, а не у потенциальных противников. Были и худшие времена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Когда у порога ВОЙНА, стратегически правильно обеспечить страну отечественным продовольствием, в крайнем случае покупать у союзников, а не у потенциальных противников. Были и худшие времена.

Тема не создавалась с целью определиться, правильно или не правильно были введены санкции. Встал вопрос: что уйдет с полок и чем при необхолимости это можно будет заменить.

 

Вопрос: чем можно заменить семгу и форель с точки зрения их питательных свойств? Вопрос не праздный: это единмтвенная рыба, которую ест сын. Я думаю, чем теперь ее заменять на примерно похожее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, а на дальнем востоке у нас разве нет промысла семги, форели, морепродуктов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тема не создавалась с целью определиться, правильно или не правильно были введены санкции. Встал вопрос: что уйдет с полок и чем при необхолимости это можно будет заменить.

 

Вопрос: чем можно заменить семгу и форель с точки зрения их питательных свойств? Вопрос не праздный: это единмтвенная рыба, которую ест сын. Я думаю, чем теперь ее заменять на примерно похожее

а зачем их заменять? сомнительно, чтобы они подорожали настолько, чтобы глобально подорвать бюджет семьи. ну сколько рыбы может съесть ребенок? я просто сама в таком же положении, ибо кроме этой рыбы сын тоже рыбу не употребляет. но пока проблемы не вижу. а там посмотрим, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, а на дальнем востоке у нас разве нет промысла семги, форели, морепродуктов?

а какую вкусную икру привозят из Комсомольска-на-Амуре

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тема не создавалась с целью определиться, правильно или не правильно были введены санкции. Встал вопрос: что уйдет с полок и чем при необхолимости это можно будет заменить.

 

Вопрос: чем можно заменить семгу и форель с точки зрения их питательных свойств? Вопрос не праздный: это единмтвенная рыба, которую ест сын. Я думаю, чем теперь ее заменять на примерно похожее

 

Пойдет семга и форель не из Норвегии ,а из Чили и Дальнего востока.ТЫК

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а зачем их заменять? сомнительно, чтобы они подорожали настолько, чтобы глобально подорвать бюджет семьи. ну сколько рыбы может съесть ребенок? я просто сама в таком же положении, ибо кроме этой рыбы сын тоже рыбу не употребляет. но пока проблемы не вижу. а там посмотрим, конечно.

Смотри, как только у нас начинались перебои с норвежской семгой, почему то тупо начинался подьем цен и дефицит . Вопрос: почему до этого не везли ничего с дальнего востока и чили, а сейчас вдруг Бац, и повезут...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Смотри, как только у нас начинались перебои с норвежской семгой, почему то тупо начинался подьем цен и дефицит .

а когда это было? я просто может, пропустила или не заметила.

нет, переходить на рыбий жир, конечно, не хотелось бы. но если вопрос встанет ребром, сомневаюсь, что подъем цен и дефицит коснётся только рыбы. думаю, в таком разе рыба будет наименьшим поводом для волнения.

придётся детям учиться есть рыбу других пород и сортов.

пить парное молоко

есть зернистый творог с домашней сметаной

привыкать к краснодарским и донским яблокам.

или менять страну тогда уж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пойдет семга и форель не из Норвегии ,а из Чили и Дальнего востока.ТЫК

Или еще такой вариант:

"— Устрицы есть?

— Есть.

— Господи, но откуда, ох, нигде же нет.

— Белорусские.

— Но в Белорус...

— БЕЛОРУССКИЕ.

— Понял, 15 белорусских устриц."

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Смотри, как только у нас начинались перебои с норвежской семгой, почему то тупо начинался подьем цен и дефицит . Вопрос: почему до этого не везли ничего с дальнего востока и чили, а сейчас вдруг Бац, и повезут...
Ну это ж как выиграть тендер и занять нишу в торговле)) кто больше заплатил тот товар и на продаже)) На полках выше и в хорошем месте чьи продукты стоят?Тех кто заплатил(( Не все могут и хотят платить и ищут другие места сбыта и экспорт.

 

 

Почему не было бразильского мяса?Потому что уже был импорт австралийской говядины,кто то его продвигал и не факт что оно было дешевле чем бразильское,просто откатили и заняли место(

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а когда это было? я просто может, пропустила или не заметила.

нет, переходить на рыбий жир, конечно, не хотелось бы. но если вопрос встанет ребром, сомневаюсь, что подъем цен и дефицит коснётся только рыбы. думаю, в таком разе рыба будет наименьшим поводом для волнения.

Да вообще, еще раз повторюсь, конечно убиваться от горя нет причины. Но и хлопать в ладоши как-то не тянет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну это ж как выиграть тендер и занять нишу в торговле)) кто больше заплатил тот товар и на продаже)) На полках выше и в хорошем месте чьи продукты стоят?Тех кто заплатил(( Не все могут и хотят платить и ищут другие места сбыта и экспорт.

 

 

Почему не было бразильского мяса?Потому что уже был импорт австралийской говядины,кто то его продвигал и не факт что оно было дешевле чем бразильское,просто откатили и заняли место(

 

 

Да вообще, еще раз повторюсь, конечно убиваться от горя нет причины. Но и хлопать в ладоши как-то не тянет...

а вот всё надеюсь, что случится чудо, и наши свиньи местные исцелятся от африканской чумы... все сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну это ж как выиграть тендер и занять нишу в торговле)) кто больше заплатил тот товар и на продаже)) На полках выше и в хорошем месте чьи продукты стоят?Тех кто заплатил(( Не все могут и хотят платить и ищут другие места сбыта и экспорт.

 

 

Почему не было бразильского мяса?Потому что уже был импорт австралийской говядины,кто то его продвигал и не факт что оно было дешевле чем бразильское,просто откатили и заняли место(

Вооот, Лена. Интересно, кто теперь откатит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все такие гурманы, смотрю.

Смешно читать, как это без ашановского сыра с плесенью дальше жить, сижу плачу.

Представляете, некоторые любят качественные и вкусные сыры, а не Российский сырный продукт. Мы не едим наши сыры и есть не будем.

 

поделитесь секретом, впервые слышу...сыр заморозить, а потом на праздничный стол... строгать что ли?)))))))))))))))))

Магазинные сыры не морозила, а вот сыр из Адыгии постоянно родственники привозят,я его замораживаю,потом по кусочкам достаю. Конечно, вкусовые качества немного теряются, то все лучше,чем то,что у нас продается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Необязательно гоняться за дорогими видами рыб: палтусом, форелью, лососевыми – самый доступный для россиян источник Омега-3 – это обычная сельдь.

 

В скумбрии Омега-3 ещё больше, а после сельди можно назвать лосось, тунец, форель, палтус, треску; много Омега-3 в креветках и некоторых других морепродуктах.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а вот всё надеюсь, что случится чудо, и наши свиньи местные исцелятся от африканской чумы... все сразу.

Это если нормально откатят)))) а то возможна ситуация, когда все наше поголовье вымрет от горя, и нам на спасенье придут Бразилия и Аргетина

 

Сегодня вот уже на рынке Волгограда появилось мясо, зараженное сибирской язвой. Совершенное совпадение, не правда ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сельдь у нас тоже вся Норвежская.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это если нормально откатят)))) а то возможна ситуация, когда все наше поголовье вымрет от горя, и нам на спасенье придут Бразилия и Аргетина

неисповедимы пути власть имущих, это да...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а вот всё надеюсь, что случится чудо, и наши свиньи местные исцелятся от африканской чумы... все сразу.

чума фиг с ней, тут уже че по хуже нашли

http://gg34.ru/news/17906-2014-08-09-11-44-30.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
чума фиг с ней, тут уже че по хуже нашли

http://gg34.ru/news/17906-2014-08-09-11-44-30.html

Вот умеют подсуетиться)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня вот уже на рынке Волгограда появилось мясо, зараженное сибирской язвой. Совершенное совпадение, не правда ли?
Больное мясо было всегда из него делают колбасу)))))))))))) :hi-hi:

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Больное мясо было всегда из него делают колбасу)))))))))))) :hi-hi:

Бееее, все вообще жрать перестаю)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
чума фиг с ней, тут уже че по хуже нашли

http://gg34.ru/news/17906-2014-08-09-11-44-30.html

ох жеж, елки-палки. молодцы латиносы, уже проплатили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вопрос: чем можно заменить семгу и форель с точки зрения их питательных свойств? Вопрос не праздный: это единмтвенная рыба, которую ест сын. Я думаю, чем теперь ее заменять на примерно похожее

А семга всегда норвежская была, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пойдет семга и форель не из Норвегии ,а из Чили и Дальнего востока.ТЫК

ДВ сможет обеспечит далеко не всю страну, а семга из Чили говорят сильно хуже норвежской и думаю дороже будет(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а на нашем дальнем востоке нет рыбы? чили ближе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А семга всегда норвежская была, да?

Своими глазами видела только норвежскую) есть еще карельская форель, но она гораздо мельче

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а на нашем дальнем востоке нет рыбы? чили ближе?

Учитывая стоимость транспорта, ближе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а на нашем дальнем востоке нет рыбы? чили ближе?

ее мало в масштабах страны и она не дешевой в итоге получается, вчера только какого-то рыбопромышленника об этом слушала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня будет третий пакет санкций против РОССИИ. Запретят ввоз иномарок в Россию........На АВТОВАЗЕ ВЕЧЕРОМ САЛЮТ!!!!!!

шЮтька

А как быть с Авто иномарками что собираются на территории РФ? Они импортные теперь или наши? Новый Логан Фордики это ж у нас собирается...

 

 

 

Эх почитала вас и поняла... моя семья колхозники :hi-hi: Мы не кушаем сыр с плесЯнью запивая его Бурбоном :very_funny: :very_funny: :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне вот еще интересно а как быть с посылками? Например захотела я сыр тот же французский и заказала на сайте Франции мне он не придет? Или родственники из Европы продукты(посылки) передают Их будут шерстить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не поняла.а оливки и маслины тоже попали под санкции?

Рыбу да жалко. Хотя часто ее качество тоже вызывало сомнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мне вот еще интересно а как быть с посылками? Например захотела я сыр тот же французский и заказала на сайте Франции мне он не придет? Или родственники из Европы продукты(посылки) передают Их будут шерстить?

для личного потребления можно ввозить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А как быть с Авто иномарками что собираются на территории РФ? Они импортные теперь или наши? Новый Логан Фордики это ж у нас собирается...

 

 

 

y:

 

Я так поняла, что все, что производится на территории России продаваться будет - тот же Valio имеет производство в России, просто теперь они должны свои продукты из местного сырья делать.

Изменено пользователем lenysek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
для личного потребления можно ввозить

Пока въезд-выезд не запретили любителям сыра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...