Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Аматэрасу

Продукты, которых больше нет в России

Рекомендованные сообщения

ДВ сможет обеспечит далеко не всю страну, а семга из Чили говорят сильно хуже норвежской и думаю дороже будет(((

 

Там же цены были ТЫК

Изменено пользователем Bella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наша семья будет страдать от пропажи на прилавке устриц,креветок тигровых, в зимний период фруктов.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Представляете, некоторые любят качественные и вкусные сыры, а не Российский сырный продукт. Мы не едим наши сыры и есть не будем.
wwwiktory, а если только российский сыр останется, и импортный никак нельзя будет купить, тгда будете есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
wwwiktory, а если только российский сыр останется, и импортный никак нельзя будет купить, тгда будете есть?

Я съем,не умру,конечно. А ребенок у меня вообще не ест наш сыр. У него особый нюх на любую химию. Если продукт напичкан консервантами и прочей гадостью, даже не укусит. Из Российских сыров ест только какого-то неизвестного производителя,кот. берем в деревенском магазинчике по пути на дачу. Но подобных производителей и близко нет в сетях, им туда не пробиться. А пробиваются монополисты, которые штампуют продукт,очень далекий по составу и технологии на сыр. Да еще и по цене импортных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А картошка,морковка и лук в зимний период чьих будут? Явно же не наши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А картошка,морковка и лук в зимний период чьих будут? Явно же не наши.

морковь тыщу лет израильская, картошка египет, лук тоже из тех краев, но не уверена

 

оооо, пусть лук теперь из крыма везут! красный ялтинский лук - вкуснятка)))

Изменено пользователем Цири

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу рыбы,наша брестская "Санта Бремор" выкупила весь концерн "Русское море",может они будут поставлять в Россию семгу,у них все производство на ней,да и охлажденку они продают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так только рассуждают те,кто вкусней морковки ничего не ел...

Реально очень многие качественные продукты пропадут. Я подумываю затарить морозилку слабосоленой семгой и хорошими сырами, а кладовку оливками и маслом. Хоть по праздникам доставать...

 

а раньше баночка с майонезом была только по праздникам :umilenie: и то если тебе крупно повезло заполучить её, так что зажрались мы девочки, зажрались !

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А с какого числа прекратится ввоз продуктов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уже несколько лет берем в мэтро чилийскую замороженую семгу, она дешевле была, по вкусу вообще не заметила разницы. Прорвемся, девочки, не умрем с голоду. Будут новые марки, рынок не будет пустовать. Вопрос только в ценах - они как всегда прут вверх.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А собачий корм мэйд ин Канада тоже запретят интересно? Если да, то будет оооочень печально((( Надо узнавать и срочно делать запасы на год вперед :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для любителей семги рассказываю :hi-hi:. Сегодня в Ленте лежали тушки рыбки, подписанные как лосось, но по виду больше похожие на горбушу, длинненькие и худенькие, но зато наши, Мурманские, с ценником 556р. без карты и 529 по карте. Были и экземпляры покрупнее, но еще дороже. Цену на филе я с перепугу не запомнила, больше 700р. точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
fd789589dae8.jpg

Вот она. Натуральная еда))))

 

Мы дома кстати так и питаемся) Готовим - первое, второе и компот)) и кашу на завтрак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По поводу рыбы,наша брестская "Санта Бремор" выкупила весь концерн "Русское море",может они будут поставлять в Россию семгу,у них все производство на ней,да и охлажденку они продают.

Ах, да, как мы же забыли, в Белоруссии же есть есть море, а может даже и целый океан...)))

А если серьёзно, ну надеюсь хотя бы так , через Белоруссию к нам будет рыбка поступать... а может быть и другие продукты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А собачий корм мэйд ин Канада тоже запретят интересно? Если да, то будет оооочень печально((( Надо узнавать и срочно делать запасы на год вперед :very_funny:

Список был исчерпывающим и неоднократно выкладывался))) нет же постоянно что-то додумывают, то автомобили, то лекарства., то собачий корм, то еще что-то :cranky2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Список был исчерпывающим и неоднократно выкладывался))) нет же постоянно что-то додумывают, то автомобили, то лекарства., то собачий корм, то еще что-то :cranky2:

Список читала только в первом посте, и то картинка не читаема, шарить через телефон по рунету нет пока возможности... корм как бы тоже из мяса различных животных, вот и спросила. Остальные запреты не парят, прокормимся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да главное что бы они имели не только заводы на территории РФ, но и сырье отечественное использовали...

Не заметно не пройдет, уже сегодня интернет пестрит информацией, что компания Русское море подняло цены на семгу в два раза... С телефона не получается ссылку скопировать, но информация уже прошла на Эхо Москвы и newsru.com

 

Понятно откуда у такой "информации" ноги растут))))))))))) и для чего она запускается))))

РБК 09.08.2014, Москва 14:52:57 Группа компаний «Русское море» опровергло сообщения о том, что она в два раза повышает цены на лосось в связи с тем, что в России введет запрет на поставки этой рыбы из Норвегии, передает ИТАР-ТАСС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

- Рыба и ракообразные, моллюски и прочие водные беспозвоночные

- орехи из всего списка токо за это преживаю(((((как же криветки???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера в новостях передали, что "Русское море" выложило новый прайс, цены ровно на 100 % выше предыдущих... Вот и нет подорожания...

Я без морепродуктов и сыров буду страдать...

А вообще с грустью ожидаю глобальное повышение цен на все... ибо мы не в Европе, где цены привязаны к рынку, у нас цены привязаны только к постоянно возрастающим аппетитам собственников...

Покупали мясо на рынке у постоянной тети... Свинина ребра - 250, шейка - 350. Спрашиваю, почему дороже говядины (она закупает сама по подворьям), она говорит, что свинины в области почти нет((( а после запрета ввоза свинина еще может подорожать... Говядина пока есть, мякоть - 250 в среднем... И на титовском рынке половина мест пустые...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня в Ленте лежали тушки рыбки, подписанные как лосось, но по виду больше похожие на горбушу, длинненькие и худенькие, но зато наши, Мурманские, с ценником 556р. без карты и 529 по карте. Были и экземпляры покрупнее, но еще дороже. Цену на филе я с перепугу не запомнила, больше 700р. точно.
Учитывая, что у ритейлеров процент наценки всегда одинаковый, это означает, что цены стали задирать именно производители. Теперь только ждать реакции государства и сдерживания аппетитов всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сыр самый вкусный и натуральный у частников на рынке. Сулугуни, брынза- проживу без маасдама и дор блю. Вот креветки и мидии надо б запасти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Igra-maga, зачем запасать креветки и мидии? У нас из Китая и Индии много морепродуктов идет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вчера в новостях передали, что "Русское море" выложило новый прайс, цены ровно на 100 % выше предыдущих... Вот и нет подорожания...

Я без морепродуктов и сыров буду страдать...

А вообще с грустью ожидаю глобальное повышение цен на все... ибо мы не в Европе, где цены привязаны к рынку, у нас цены привязаны только к постоянно возрастающим аппетитам собственников...

Покупали мясо на рынке у постоянной тети... Свинина ребра - 250, шейка - 350. Спрашиваю, почему дороже говядины (она закупает сама по подворьям), она говорит, что свинины в области почти нет((( а после запрета ввоза свинина еще может подорожать... Говядина пока есть, мякоть - 250 в среднем... И на титовском рынке половина мест пустые...

а не подскажешь координаты тети,? а то ищу такую, с дом.мясом. Моя переехала в др.город и теперь неукого покупать, хотелось бы проверенную)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И креветки будут, и рыба и пр.

Вот основные поставщики морепродуктов:

 

Тунец BlueFin Tuna Индонезия

Тунец YellowFin Tuna вьетнам

Угорь жареный (Unagi Gold) Китай

Окунь, филе (Izumidai) Китай

Лосось х/к (Smoked Salmon) Россия

Кальмар филе нарезка (Banno Mongo) Индонезия

осьминог в/м Китай

Креветка тигровая б/г, 16/20 (во льду) Бангладеш

Креветка тигровая б/г, 21/25 (во льду) Бангладеш

Мясо краб в/м в ассортименте Россия

 

Так что японские рестораны будут работать и дальше)

Вся продукция у них поставляется из стран, накоторых нету запрета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в новостях слышала, что австрия и греция готовы пересмотреть свои санкции в отношении рф))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в новостях слышала, что австрия и греция готовы пересмотреть свои санкции в отношении рф))

ссыканули-таки!

да неужели?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...... Эквадор готов увеличить экспорт морепродуктов в Россию и гарантировать качество рыбы выше, чем в Норвегии. «Могу с уверенностью сказать, что качество наших продуктов лучше, чем в Норвегии: у нас по закону продукты должны быть экологичными. Эквадор единственная страна с экологической конституцией», — сказал Савал. По словам посла, по экспорту креветок и тунца страна занимает первое место в мире.

 

Глава диппредставительства также подчеркнул, что Эквадор располагает множеством продуктов, благодаря которым занимает первое место в мире по количеству экспорта и качеству. «Россия наш партнер и друг, в 2009 году между нашими странами был подписан договор о стратегической ассоциации. Надо разрабатывать подходы и схемы, чтобы мы могли увеличивать объем поставок», — сказал он.

 

http://lenta.ru/news/2014/08/12/ecuador/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а не подскажешь координаты тети,? а то ищу такую, с дом.мясом. Моя переехала в др.город и теперь неукого покупать, хотелось бы проверенную)))

:blink: ап чем тема? Успели пожить и в другой области достаточно длинный срок, везде говядина дороже свинины была+овощей там своих практически нет. А вообще, как-то покупали как-то дитю подарок, зашли в магазин и узнали, а что есть не китайское - деревянные кубики...челюсть на полу,мы в шоке,надеюсь,что мы хоть едой себя сами обеспечим))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не появилась ли у кого-то информация про:

 

Интересует, попадает ли President?

 

Название бренда: President

Страна, где основан торговый знак: Франция

Год основания: 1968

Слоган: President. Самая вкусная сказка

Категория: продукты питания

Ценовая категория: выше среднего

Адрес центрального офиса: ЗАО «Лакталис Восток»: Московская область, деревня Лешково

Вроде пишут производство наше, а на упаковке Франция((

 

И если пропадет, то у каких фирм есть вкусные аналоги сыра творожного. В идеале с орехом.

179464-b.jpg

 

 

Сегодня будет третий пакет санкций против РОССИИ. Запретят ввоз иномарок в Россию........На АВТОВАЗЕ ВЕЧЕРОМ САЛЮТ!!!!!!

шЮтька

Учредители Автоваза и их уставной капитал:

Рено Сас (Аоут) (Франция) 2 312 567 525,00 руб. –

Troika Dialog Investments Limited (Кипр) - 2 241 340 445,23 руб.

The Bank Of New York International Nominees (Соединенные Штаты) 92 502 701,00 руб.

и еще по мелочи из США разных организаций.

Изменено пользователем Аматэрасу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Учредители Автоваза и их уставной капитал:

Рено Сас (Аоут) (Франция) 2 312 567 525,00 руб. –

Troika Dialog Investments Limited (Кипр) - 2 241 340 445,23 руб.

The Bank Of New York International Nominees (Соединенные Штаты) 92 502 701,00 руб.

и еще по

девчат, есть такое чувство-чувство юмора. Но не у всех)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девчат, есть такое чувство-чувство юмора. Но не у всех)))

Почему же? Я посмеялась твоей шутке. Большинство в России не знают этого факта, и свой список "у нас все все свое" начинают с автоваза, у меня такая милая наивность всегда вызывает искренний, не поддельный смех.

Изменено пользователем Аматэрасу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, скажите, а венгерский бекон уже тю-тю? А то мы пока не морях как раз запреты эти появились. А у меня бекон постоянно используется во многих блюдах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, да я первая желаю, чтобы все было хорошо и нам ссем всего хватало. Но я понимаю, какое огромное количество людей пострадает из-за этого. Люди, у которых ресторанный бизнес, например. Да банальная пицца 4 сыра теперь под вопросом. Суши, морепродукты и тд...

Общалась с несколькими рестораторами нашего города. Никто конечно не в восторге и ущерб это нанесет, но не катастрофичный ттт, и меню менять не планируют. :in_love:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для всех любителей Макдаков - по нашим волгоградским тоже идут проверки. Скорее всего через какой-то период их закроют.

Вот надо было начинать с макдаков,а потом запретить ввоз огрызков, а не мои любимые сыры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лаймов нигде нет(((( кошмар просто. Люблю мяту с лаймом и водой пить. У меня два последних дома((( Сыры хоть пока есть. Разделяю печаль Аматэрасу, не знаю как мы без них(((

Изменено пользователем Marietta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Общалась с несколькими рестораторами нашего города. Никто конечно не в восторге и ущерб это нанесет, но не катастрофичный ттт, и меню менять не планируют. :in_love:

А я на днях кушала в итальянском ресторане и с тоской думала,что не долго им осталось. Ведь в их меню ничего не готовится из наших продуктов. Где же они будут брать ингридиенты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лаймов нигде нет(((( кошмар просто. Люблю мяту с лаймом и водой пить. У меня два последних дома((( Сыры хоть пока есть. Разделяю печаль Аматэрасу, не знаю как мы без них(((

в Гурмане есть, вчера правда последние 5 упаковок по 2 шт схватила, кассир в шоке

В центральном не знаю как

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Норвежской крупной селедки не будет. И вчера на рынке кроме горбуши нашей тоже из красной рыбы ничего....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Норвежской крупной селедки не будет. И вчера на рынке кроме горбуши нашей тоже из красной рыбы ничего....

сельдь крупная и хорошая по соли пока есть в пивных отделах, типа Пивоваровских и тому подобных.

С красной рыбой тоска, мои уху ни из какой другой не едят

Изменено пользователем Timmy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...