Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Аматэрасу

Продукты, которых больше нет в России

Рекомендованные сообщения

Для всех любителей Макдаков - по нашим волгоградским тоже идут проверки. Скорее всего через какой-то период их закроют.
Любители гамбургеров в панике впрок закупаются любимым товаром на будущее)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

показывают видео как в Европе ( дело было наверно в Греции ) напоказ топчут на улице персики , и тут же показывают как в Таджикистане для нас растят капусту , типо смотрите мы сами можем себя прокормить, ну-ну, наступит НГ , посмотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я на днях кушала в итальянском ресторане и с тоской думала,что не долго им осталось. Ведь в их меню ничего не готовится из наших продуктов. Где же они будут брать ингридиенты?

 

Базилико? Пичалька....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лаймов нигде нет(((( кошмар просто. Люблю мяту с лаймом и водой пить. У меня два последних дома((( Сыры хоть пока есть. Разделяю печаль Аматэрасу, не знаю как мы без них(((

В Каруселе вчера видела. Правда цену не смотрела.

А вот персиков нет нормальных. Лежат какие-то мелкие, твердые. Взяли на пробу - может полежат - дозреют. Сейчас это есть нельзя.

 

А я на днях кушала в итальянском ресторане и с тоской думала,что не долго им осталось. Ведь в их меню ничего не готовится из наших продуктов. Где же они будут брать ингридиенты?

Часть заменяют из не запрещенных стран, часть в обход. Сырные тарелки были на месте в меню ресторанов, по крайней мере пару недель назад, может что и изменилось за время моего отсутствия тут и присутствия в стране, где не мешают мне есть хороший сыр :hi-hi:

 

soOOAt1u7WY.jpg

Или так:

6smsgv-fai.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот и посмотрим где пармезан и моцарелу делают - из за бугра везут или у нас тоже есть мастера. если к НГ не пропадет все из ресторанов.

 

Тут недавно мне втирали что и лимоны уже пропали из магазинов - лежат милые сердцу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот персиков нет нормальных. Лежат какие-то мелкие, твердые. Взяли на пробу - может полежат - дозреют. Сейчас это есть нельзя.

покупали на рынке, на 7 ветрах. Очень хорошие, вкусные персики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Покупаемых персики часто. Есть выбор на красном. Ели вкусные и сочные. И не похоже что остатки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Покупаемых персики часто. Есть выбор на красном. Ели вкусные и сочные. И не похоже что остатки

В магазине? В каком?

У меня на новороссийской рынок не далеко, но после сообщения о крысах на прилавках, я опасаюсь там вообще что-то покупать.

В центре где добыть персики вкусные?

Изменено пользователем Аматэрасу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А на центральном рынке пусто? Или его уже совсем нет? У нас на красном много рыыночков и везде продают по несколько ларьков. В магните семейном на юности муж недавно брал. Вот они похуже были но тоже сладкие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лаймы появились)))) в Супермане на прошлой неделе запаслась впрок от жадности))) и в гипере Магнит на Рокоссовского, и в Ашане сейчас есть, все симпатичные, вкусные))) видимо наладили поставки из неЕвропы)))

А сыра все меньше и меньше((((

Изменено пользователем Marietta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В магазине? В каком?

У меня на новороссийской рынок не далеко, но после сообщения о крысах на прилавках, я опасаюсь там вообще что-то покупать.

В центре где добыть персики вкусные?

 

Персики в пятницу на ярмарке покупала - но это Красный уже, не центр. Вкусные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Персики в пятницу на ярмарке покупала - но это Красный уже, не центр. Вкусные

У меня рынки и ярмарки отпадают по тому принципу, что днем мы с мужем на работе. Закупаемся ближе к ночи.

Вот ели всегда магазинные. Всегда были испанские, даже вопрос про рынок не вставал. Разве что черешню как-то на трассе покупали, и то оказалось потом в магазине вкуснее и дешевле раз в 2...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот персиков нет нормальных. Лежат какие-то мелкие, твердые. Взяли на пробу - может полежат - дозреют. Сейчас это есть нельзя.

В Покупочке были, правда неделю назад))))) крупные сладкие..... сейчас вместо них нектарины тоже крупные очень вкусные.. написано Сербия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вчера купила в покупочке:

нектарины сербские..какашка..не сладкие..

еще лежали персики македонские..какие то песочносерого оттенка и жесткие, не стала брать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

обалденные персики брала в Ростовской области в гипермагните, сочные и сладкие. И цена была совершенно гуманная. В моей вселенной проблемы с продуктами нет и я даже как-тоне глянула - откуда они были.

Я понимаю, что Ростовская область - не вариант для покупки персиков))) Просто для информации, что они есть в России, вкусные и дешевые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А на центральном рынке пусто? Или его уже совсем нет?

Я там лет 15 не была))

 

А сыра все меньше и меньше((((

"President" видела на прилавке: у него творожный сыр (аналог ашновского не плохой), brie и camembert вкусные.

А с плесенью нет уже. Лежит что-то новое невзрачное на вид. Маздам в радеже любимого тож уже тю-тю.

 

вчера купила в покупочке:

нектарины сербские..какашка..не сладкие..

еще лежали персики македонские..какие то песочносерого оттенка и жесткие, не стала брать...

Нектарины в карусели вкусные по словам мужа. Я их не люблю, только персики ем.

 

обалденные персики брала в Ростовской области в гипермагните, сочные и сладкие. И цена была совершенно гуманная. В моей вселенной проблемы с продуктами нет и я даже как-тоне глянула - откуда они были.

Я понимаю, что Ростовская область - не вариант для покупки персиков))) Просто для информации, что они есть в России, вкусные и дешевые.

Да может и у нас где есть, в разные сети привозят разные поставщики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Базилико? Пичалька....

Не плачь! Все вкусное на месте:

10624487_1553211281567808_737561472_a.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Любители гамбургеров в панике впрок закупаются любимым товаром на будущее)))

Думаю наши быстренько подсуетятся и организуют свой макдак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Полюбому через Белоруссию ввозить будут.

вполне возможно. Силы добра всегда между собой договорятся :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, где сейчас можно купить сыр Масдам? Или не будет его больше?(( Раньше всегда брала в Окее, сейчас нигде нет, а у меня сын только его ест...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, где сейчас можно купить сыр Масдам? Или не будет его больше?(( Раньше всегда брала в Окее, сейчас нигде нет, а у меня сын только его ест...

 

На днях видела, как ни странно, в Магните. Который возле Панорамы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ksenia27, в Магнитах постоянно вижу, в других магазинах тоже. Не брала, не пробовала, насколько содержание соответствует названию не скажу))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, где сейчас можно купить сыр Масдам? Или не будет его больше?(( Раньше всегда брала в Окее, сейчас нигде нет, а у меня сын только его ест...

По-моему с маасдамом проблем нет, в радеже он точно всегда лежит, уж не знаю чьего производства.... только вчера ела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Маздама везде полно. Хоть я его и не люблю, но вижу :)

Мы давно, ещё до санкций, года 4 как, перешли на мордовские сыры. Не все вкусные на наш вкус, но качество замечательное, недорогие, сравнительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я покупала Масдам в Радеже...та еще бяка(( А в Окее был вкусный....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ksenia27, тогда уточняйте какого именно производителя сыр ищите, а не только место, где брали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Маасдам есть в радеже. Один нашего производства, Ичалка что ли. А второй немецкий) Его меньше, но он есть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
неужели у нас нельзя делать хорошие продукты

110856_600.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привыкли к импортным продуктам.... Наши лучше, производили б нормально- все ж есть для этого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сыры можно самим делать. Я уже видела в инете разные рецепты, осталось определиться, где взять сычужный фермент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я на днях кушала в итальянском ресторане и с тоской думала,что не долго им осталось. Ведь в их меню ничего не готовится из наших продуктов. Где же они будут брать ингридиенты?

Японские рестораны тоже клялись, что все для суши и пр. возят из Японии, а когда в Японии была почти что ядерная катастрофа, наотрез от этих слов отказывались. Думаю, не гнушаются они нашими продуктами, что-то придумают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
soOOAt1u7WY.jpg

Недавно в" смаке" Ургант готовил ризотто,добавил пармезан.И говорит: "Этот пармезан сделан в России,в Подмосковье ,в деревне Пармезаново...." :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я скучаю по маасдаму(((. Тот, который делают наши производители есть нельзя(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раз уж пошел разговор про сыры...

Муж у меня с Брянщины из г.Стародуб. Когда жили с ним в Москве, свекровь часто привозила оттуда сыр и творог. Вот интересно-творог вкуснючий, какой-то особенный на вкус. А их стародубские сыры продавали на тот момент большей частью на экспорт (ну и местные ели). А мне-как переехали сюда-нравился наш сыр из Елани. (Щас что-то вообще его не покупаем).Так вот, я никак не понимала, почему стародубский сыр не продается повсеместно, и как идиоты мы с мужем радовались, если ВДРУГ видели в моск.магазинах один-два (не больше) сорта этого производ-ля. Прошло 10лет, как мы живем в В.-и о радость-вижу в Каруселях сыр стародубский. И что интересно, есть у них и с иностранными названиями сыры, но для меня дороговаты.Не рекламирую (могу паспорт мужа показать))))))), но правда -вкусно. ИМХО!!!! Насчет Мааздама не знаю-есть ли в их асс-те такое, но обычный Пошехонский,Гауда мне нравятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

может я и ошибаюсь, но давно не ела вкусного шоколадного масла.

Как из детства

В детстве, помню его могла просто кусками есть, без булки)))))))

а сейчас, зачастую маргарин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
может я и ошибаюсь, но давно не ела вкусного шоколадного масла.

Как из детства

В детстве, помню его могла просто кусками есть, без булки)))))))

а сейчас, зачастую маргарин

А зачем оно нужно? Раньше да, ели, вкусно было, потому как это из разряда сладостей было. Сейчас мне так лучше шоколадную пасту купить (нутеллу, например) и то лучше всякого масла.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Шшшипучка, нужно будет посмотреть-попробовать. А мы покупаем из Елани и Российский берем и мраморный, сливочный тоже, только его нужно правильно выбрать (есть секреты), тогда он будет вкусный. У меня сын из пресных только Еланские сыры и ест, остальные не признает, а еще очень уважает косичку (не копченую) Михайловскую, правда ее тоже нужно уметь выбрать. Видимо, производство сыров страдает, потому как не каждый раз можно купить вкусный сыр... Изменено пользователем Ромашка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Шшшипучка, нужно будет посмотреть-попробовать. А мы покупаем из Елани и Российский берем и мраморный, сливочный тоже, только его нужно правильно выбрать (есть секреты), тогда он будет вкусный. У меня сын из пресных только Еланские сыры и ест, остальные не признает, а еще очень уважает косичку (не копченую) Михайловскую, правда ее тоже нужно уметь выбрать. Видимо, производство сыров страдает, потому как не каждый раз можно купить вкусный сыр...

Делитесь секретами)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...