Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Аматэрасу

Продукты, которых больше нет в России

Рекомендованные сообщения

Наглядно:

89f307009508t.jpg

Список:

 

Обобщенный список (тот, который первый выкладывала до не точный, что-то попадает, что-то нет, на вф сравнили уже):

 

- Мясо крупного рогатого скота, свежее или охлажденное

- Мясо крупного рогатого скота, замороженное

- Свинина свежая, охлажденная или замороженная

- Мясо и пищевые субпродукты домашней птицы, указанной в товарной позиции 0105*, свежие, охлажденные или замороженные

- из позиции 0210**: мясо соленое, в рассоле, сушеное или копченое

- Рыба и ракообразные, моллюски и прочие водные беспозвоночные

- Молоко и молочная продукция

- Овощи, съедобные корнеплоды и клубнеплоды

- Фрукты и орехи

- Колбасы и аналогичные продукты из мяса, мясных субпродуктов или крови; готовые пищевые продукты, изготовленные на их основе

- Готовые продукты, включая сыры и творог на основе растительных жиров

- Пищевые продукты (молокосодержащие продукты, на основе растительных жиров)

 

 

Изменено пользователем Аматэрасу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Финская компания Valio не уходит с российского рынка

 

Как говорится в официальном заявлении компании, на российском рынке останется та продукция, которая производится на территории России – речь идет о прекращении производства товаров для России на заводах, которые работают только в Финляндии.

 

Отметим, финская компания Valio располагает заводом в подмосковном Ершово. Есть завод и Гатчине, в строительство которого финская компания участвовала как консультант.

 

Молоко для этих продуктов поставляется с двух местных ферм Ленинградской области, аккредитованных Valio по собственным стандартам качества. Напомним, поставки молочной продукции Valio из Финляндии и Эстонии прекращены с четверга, 7 августа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если честно, то я не поняла чего нет-то? Все есть и будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересует, попадает ли President?

 

Название бренда: President

Страна, где основан торговый знак: Франция

Год основания: 1968

Слоган: President. Самая вкусная сказка

Категория: продукты питания

Ценовая категория: выше среднего

Адрес центрального офиса: ЗАО «Лакталис Восток»: Московская область, деревня Лешково

Вроде пишут производство наше, а на упаковке Франция((

 

Слышала, что Ritter Sport приводится тут. Правда или он в списке?

 

У кого есть тут заводы и они не в списке?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

насколько я поняла это

Список продовольствия, НЕ запрещенного к ввозу из США и Евросоюза

 

Читать далее: http://rapsinews.ru/legislation_publicatio...l#ixzz39pcbA719 ?

Изменено пользователем Helenmd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тьфу, девчат, большинство продуктов на нашей территории производство или дружественных стран, хватит париться! Если честно так даже спокойнее должно быть, никто отраву не подмешает. Кока-колу кста, почему не запретили? Ее у нас производят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тьфу, девчат, большинство продуктов на нашей территории производство или дружественных стран, хватит париться! Если честно так даже спокойнее должно быть, никто отраву не подмешает. Кока-колу кста, почему не запретили? Ее у нас производят?

канеш,в Волжском например)

Изменено пользователем Helenmd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот про это-печалька(

Рыба и ракообразные, моллюски и прочие водные беспозвоночные - запрещены полностью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
насколько я поняла это

 

НЕ попавшие

Читать далее: http://rapsinews.ru/legislation_publicatio...l#ixzz39pcbA719 ?

 

Обобщенный список:

 

- Мясо крупного рогатого скота, свежее или охлажденное

- Мясо крупного рогатого скота, замороженное

- Свинина свежая, охлажденная или замороженная

- Мясо и пищевые субпродукты домашней птицы, указанной в товарной позиции 0105*, свежие, охлажденные или замороженные

- из позиции 0210**: мясо соленое, в рассоле, сушеное или копченое

- Рыба и ракообразные, моллюски и прочие водные беспозвоночные

- Молоко и молочная продукция

- Овощи, съедобные корнеплоды и клубнеплоды

- Фрукты и орехи

- Колбасы и аналогичные продукты из мяса, мясных субпродуктов или крови; готовые пищевые продукты, изготовленные на их основе

- Готовые продукты, включая сыры и творог на основе растительных жиров

- Пищевые продукты (молокосодержащие продукты, на основе растительных жиров)

 

Думаю заменю на него в первом посте. Там все в перечне они составили как-то не понятно, и что можно, и что нельзя.

Думаю в интернете появятся более функциональные списки.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ф-фух.. прочитала из каких стран.

Отлегло от сердца. Норвегия кофе не выращивает, а Бразилии в списке нет :hi-hi:

Мясо-масло-молоко и у нас есть. А кофе не растет :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тьфу, девчат, большинство продуктов на нашей территории производство или дружественных стран, хватит париться! Если честно так даже спокойнее должно быть, никто отраву не подмешает. Кока-колу кста, почему не запретили? Ее у нас производят?

Да много что. Я посмотрела холодильник - по утрам всегда дочь ест французскую творожную пасту с орехами (Ашан, Призидент, в других она вообще не вкусная), сыры все из европы, персики из Испании. Хорошо хоть валио не тронут - все остальные плавленные сыры я есть не могу, а уж фондю из них прям дрянь.

Шоколад - ашан франция, кексы - ашан, франция. Оливки испания, масло греция, испания.

 

Шоколад Dove надеюсь не попадет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хорошо хоть валио не тронут - все остальные плавленные сыры я есть не могу, а уж фондю из них прям дрянь.

На мой вкус, каратовский Янтарь вкуснее Виолы. Не знаю как в фондю. И стоит он дороже.

Что касается не тронули.. Мне кажется неправильно поставлен вопрос. Экономика сейчас превыше политики. Мега-корпорации имеют такую силу, что.. детское питание не запретили, например. И колу, да. И про лекарства речь не идет.

Просто там такие деньги крутятся.

Бабло побеждает зло.. хм.. Я надеюсь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а вот я чей-то думаю грустновато будет этим франциям и испаниям без русских прожорливых покупателей. а нам представится счастливая возможность попробовать новые блюда из других продуктов. наверняка каждый найдет много нового вкусного и интересного. девочки, а про лекарства проясните мне, пожалуйста, тоже пропадут у нас они из этих стран?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а про лекарства проясните мне, пожалуйста, тоже пропадут у нас они из этих стран?

Нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Назван список стран, откуда начнутся поставки еды [видео, полный список]

 

Минсельхоз назвал страны, способные заместить на российских прилавках запрещенную продукцию.

 

Овощи собираются теперь завозить из Турции, Аргентины, Чили, Китая, Узбекистана и Азербайджана.

 

Яблоки и груши - из Аргентины, Чили, Китая и Сербии.

 

Вишни, черешни, абрикосы и персики могут поставляться из Узбекистана, Азербайджана, Армении, Турции и Ирана, а цитрусовые - из Египта, Марокко, Турции, ЮАР.

 

Увеличатся поставки мяса из Бразилии, Уругвая, Парагвая и Аргентины.

 

Полностью компенсировать поставки сыра будет проблематично, считают в ведомстве. Частично нишу сухого молока, масла и сыра займет Южная Америка и Новая Зеландия.

 

Насколько эффективна будет эта замена, и как отразится ценах - покажет толко время.

http://www.kp.ru/daily/26266/3144660/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И Спиртное не запретили....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

про овощи и фрукты из Китая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

млин, ну неужто привозить овощи из чили - это дешевле, чем наладить собственное с/х? ведь все можно! у нас знакомые живут в зоне мерзлоты, у них там такой огород организован, что даже арбузы вызревают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
млин, ну неужто привозить овощи из чили - это дешевле, чем наладить собственное с/х? ведь все можно! у нас знакомые живут в зоне мерзлоты, у них там такой огород организован, что даже арбузы вызревают.

Все можно наладить, толькл это нужно было делать раньше. А сейчас нас ждет дефицит яблок, например. Тем более ближе к зиме. И уж что и говорить, но премиальные сыры мы тоже делать не будем никогда)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, шоколад под санкции не попадает. Оливковое масло тоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все можно наладить, толькл это нужно было делать раньше. А сейчас нас ждет дефицит яблок, например. Тем более ближе к зиме. И уж что и говорить, но премиальные сыры мы тоже делать не будем никогда)))

Да ладно, только вчера показывали яблоневый сад в краснодарском крае размером с 5000 футбольных полей, неужто яблок не хватит? Много нашей продукции отправлялось на экспорт, тем временем для себя ввозили из-за бугра. Не будут экспортировать и на Россию всего своего хватит с лихвой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да ладно, только вчера показывали яблоневый сад в краснодарском крае размером с 5000 футбольных полей, неужто яблок не хватит? Много нашей продукции отправлялось на экспорт, тем временем для себя ввозили из-за бугра. Не будут экспортировать и на Россию всего своего хватит с лихвой.

Да вы же первые и не будете есть краснодарские яблоки. Потому что есть привычки, которые трудно искоренить. Краснодарские яблоки были на полках и скйчас, и по нормальной цене, но их не покупали, предпочитая польские Айдаред и Гольден.

 

А по поводу футбольных полей... Не хватит, на всю страну не хватит. Поэтому не стоит радоваться, что сейчас попрет отечетсвенный с/х производитель. Попрут другие импортеры, это да, а вот на наших это может и отразится, но далеко не на всех

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катерлизхен, ну яблоки яблокам рознь. у нас во дворе растут одни, которые только в варенье, мелкие и червивые, а другие пол зимы ели только так. так что сорта никто не отменял)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тьфу, девчат, большинство продуктов на нашей территории производство или дружественных стран, хватит париться! Если честно так даже спокойнее должно быть, никто отраву не подмешает. Кока-колу кста, почему не запретили? Ее у нас производят?

 

 

конечно производит, я кстати, недалеко от завода живу(эта Волжский) жила, вернее.

В Ростове тоже, кстати, у них немного своя технология и ростовская кола слаще волжской.

Изменено пользователем Савитри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, да я первая желаю, чтобы все было хорошо и нам ссем всего хватало. Но я понимаю, какое огромное количество людей пострадает из-за этого. Люди, у которых ресторанный бизнес, например. Да банальная пицца 4 сыра теперь под вопросом. Суши, морепродукты и тд...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ээ, неужто съедобную плесень у нас не производят? явшоке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ээ, неужто съедобную плесень у нас не производят? явшоке...

У нас есть только сыр с белой плесенью от поставщика Калория. И усе)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тьфу, девчат, большинство продуктов на нашей территории производство или дружественных стран, хватит париться! Если честно так даже спокойнее должно быть, никто отраву не подмешает. Кока-колу кста, почему не запретили? Ее у нас производят?

Так только рассуждают те,кто вкусней морковки ничего не ел...

Реально очень многие качественные продукты пропадут. Я подумываю затарить морозилку слабосоленой семгой и хорошими сырами, а кладовку оливками и маслом. Хоть по праздникам доставать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А по поводу футбольных полей... Не хватит, на всю страну не хватит. Поэтому не стоит радоваться, что сейчас попрет отечетсвенный с/х производитель. Попрут другие импортеры, это да, а вот на наших это может и отразится, но далеко не на всех

+++

Чтобы выиграть от этих санкций нашему с/х, надо было его много лет назад более активно "поднимать". А так, к примеру, чтобы молочная ферма современная заработала от первого вложенного рубля до первого молока проходит 2 года, другие отрасли - еще дольше. Представляете, сколько времени надо, чтобы яблоня начала плодоносить, да еще в промышленных масштабах? Переходный период нужен был при любом раскладе. Такие решения за один день не принимаются :(

 

И еще Не стоит забывать, что мы очень много сырья импортного используем в пищевке, которое тоже надо будет заменять. В общем в конечном итоге пострадаем мы- потребители: очень существенный рост цен на питание гарантирован.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

логично было б запретить крепкий алкоголь, весь американский и шотландский виски,

я вот единственное за сыры с плесенью переживаю, люблю с красной, но их и так мало, а валио не понимаю в принципе, синтетический продукт, и никто в обратном меня не убедит, долго боролась с мужем, чтоб перестал их масло, хранящееся по полгода и даже нокисляющееся есть, наконец-то со мной согласилас, даже вкус масла сливочного отсутствует, единственное ребенок сладкие сыры иногда их есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я из-за всех сыров расстроилась-джугас,пармезан,бри,козий,с орешками,персиками...((( Представила праздничный стол с Еланской нарезкой,тьфу! У нас одну парашу производят, почему меня лишают права выбора,что мне есть((

Изменено пользователем wwwiktory

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас прочитала статью, не могу с телефона дать ссылку. В России есть заводы, производящие французские сыры. Эта продукция не попадет под санкции. Вообще как я поняла, практически все крупные производители имеют производство в России, поэтому в общем то обычный покупатель может даже не заметить, что в магазинах что то поменяется. Вообще я думаю, что даже если пару каких то сортов того или иного продукта пропадает с прилавков, то это не катастрофа. Голодать думаю никто не будет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так только рассуждают те,кто вкусней морковки ничего не ел...

Реально очень многие качественные продукты пропадут. Я подумываю затарить морозилку слабосоленой семгой и хорошими сырами, а кладовку оливками и маслом. Хоть по праздникам доставать...

Все такие гурманы, смотрю.

Смешно читать, как это без ашановского сыра с плесенью дальше жить, сижу плачу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все такие гурманы, смотрю.

Смешно читать, как это без ашановского сыра с плесенью дальше жить, сижу плачу.

Да понятно, что никто не умрет и что теоретически можно и на картошке с хлебом прожить. Бесит, что вся эта долбаная ситуация с Украиной и позиция Евросоюза вынудили нам пойти на такие меры. Меры пбсолютно правильные и адекватные, но все равно как то не хочется жить за железным занавесом. Мне как-то глобальный мир ближе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

поделитесь секретом, впервые слышу...сыр заморозить, а потом на праздничный стол... строгать что ли?)))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня будет третий пакет санкций против РОССИИ. Запретят ввоз иномарок в Россию........На АВТОВАЗЕ ВЕЧЕРОМ САЛЮТ!!!!!!

шЮтька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сейчас прочитала статью, не могу с телефона дать ссылку. В России есть заводы, производящие французские сыры. Эта продукция не попадет под санкции. Вообще как я поняла, практически все крупные производители имеют производство в России, поэтому в общем то обычный покупатель может даже не заметить, что в магазинах что то поменяется. Вообще я думаю, что даже если пару каких то сортов того или иного продукта пропадает с прилавков, то это не катастрофа. Голодать думаю никто не будет)

Да главное что бы они имели не только заводы на территории РФ, но и сырье отечественное использовали...

Не заметно не пройдет, уже сегодня интернет пестрит информацией, что компания Русское море подняло цены на семгу в два раза... С телефона не получается ссылку скопировать, но информация уже прошла на Эхо Москвы и newsru.com

Изменено пользователем Ольга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

логично было б запретить крепкий алкоголь, весь американский и шотландский виски,

 

 

Я вот без сыра могу прожить, а зимой без бурбона не смогу... :hi-hi: выпить я люблю, а виски, теперь это единственный алкоголь, от которого меня не мутит

Изменено пользователем пучик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...