Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Георгин

Воровство на детской площадке.

Рекомендованные сообщения

Вот наболело. Конечно, это у нас не первый раз случилось и думаю не в последний. Вчера гуляли с детьми на своей детской площадке. Детей и родителей полно. Сын играл в футбол с мальчиками. Дочь в куклы с девочками. Я наблюдала. Тут сын отвлекся на качели. Я конечно тоже. Но не на долго. Мяч видела лежал на футбольном поле. Вернулась, а его нет ((( Обыскались с сыном. Мамочка с малышом, сказала, что зашли мальчишки ( те которые уже могут гулять без родителей) взяли его и пошли. Скорее всего ребята знали, что мяч наш. Как же противно. Неужели родители не видят, что у их ребенка появилась чужая игрушка. Неужели не воспитывают и не объясняют, что брать чужое это плохо и что это воровство. Вот отсюда и начинается путь в колонию. Сын переживает. Я стараюсь на такое смотреть, как мудрые евреи, Господи спасибо что этим взял (предметом , в данном случае мячом).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не принимайте так близко к сердцу. С потерями встречаться в жизни ребенку стоит раньше, чем он начнет их глобально осознавать. ну разово мяч взяли, ну в остальном же не тырят лопатки-ведерки каждую прогулку. В школе сколько потом будут свистать из рюкзака, ящичка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот наболело. Конечно, это у нас не первый раз случилось и думаю не в последний. Вчера гуляли с детьми на своей детской площадке. Детей и родителей полно. Сын играл в футбол с мальчиками. Дочь в куклы с девочками. Я наблюдала. Тут сын отвлекся на качели. Я конечно тоже. Но не на долго. Мяч видела лежал на футбольном поле. Вернулась, а его нет ((( Обыскались с сыном. Мамочка с малышом, сказала, что зашли мальчишки ( те которые уже могут гулять без родителей) взяли его и пошли. Скорее всего ребята знали, что мяч наш. Как же противно. Неужели родители не видят, что у их ребенка появилась чужая игрушка. Неужели не воспитывают и не объясняют, что брать чужое это плохо и что это воровство. Вот отсюда и начинается путь в колонию. Сын переживает. Я стараюсь на такое смотреть, как мудрые евреи, Господи спасибо что этим взял (предметом , в данном случае мячом).

У вас с головой всё нормально? Разговаривать с Господом по поводу пропажи мяча-как минимум,странно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У вас с головой всё нормально? Разговаривать с Господом по поводу пропажи мяча-как минимум,странно.

А у вас? Если вам не приятно или не понятно, не лезьте. И причем тут разговор с Господом?! Это мудрость еврейская. Когда, что то пропадает или теряется, то так говорят, что не жизнью взял или более серьезным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не принимайте так близко к сердцу. С потерями встречаться в жизни ребенку стоит раньше, чем он начнет их глобально осознавать. ну разово мяч взяли, ну в остальном же не тырят лопатки-ведерки каждую прогулку. В школе сколько потом будут свистать из рюкзака, ящичка.

Конечно уже отболело, но осадок есть. Про лопатки и ведерки я даже не вспоминаю. Это может случится случайно. Родитель быстро собирается и похожую лопатку, грабельку и т.п. положил себе в пакет. Я говорю про воровство... футбольный мяч специально взяли... К сожалению мяч ушел не разово, если посчитать (боюсь ошибиться), то за все гуляния на площадке, наверное, штук 5 точно ушло ((( У меня в голове не укладывается, вот пришел ребь с улицы, а у него чужой мяч в руках ( другая игрушка) и что родитель не видит? Ну я бы как бы не поверила, типа шёл, шёл и нашёл... Так не бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за темку, действительно очень неприятно. Причем воруют часто вполне благополучные детки, и чаще в компании, чем в одиночку. А родителям говорит, что нашел или подарили.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Причем тут родители?

 

Если речь идет детях школьного возраста - Вы считаете каждый родитель 8-10 летнего мальчика проверяет того ли цвета мяч принеc их сын? Они элементарно могут не видеть этот мяч.

 

Я всегда придерживалась правила и внушаю его сыну до сих пор - ЦЕННЫЕ вещи не для общего пользования. Если ты несешь на ОБЩУЮ площадку вещь - надо быть морально готовы к тому, что её могут - сломать, потерять, забыть.

 

Не стоит придавать такое значение мячу...Может его взяли случайно и еще найдется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А чего мы ждем от детей, если сами воруем? Моя родственница работала в продуктовом супермаркете и недавно чуть ли не с гордостью рассказывала, как пихала в сапоги пачки сигарет и пакеты с кошачьим кормом, а потом и вовсе деньги из кассы брала. Дескать, руководство собиралось с продавцов недостачи высчитывать, вот они и "компенсировали". Не берусь судить сам поступок, но по факту и по закону это - воровство. Рассказ слышали дети. И что их потом остановит от того, чтобы взять плохо лежащий мячик? Если тетя Катя вообще деньги на работе ворует и еще гордится этим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Причем тут родители?

 

Если речь идет детях школьного возраста - Вы считаете каждый родитель 8-10 летнего мальчика проверяет того ли цвета мяч принеc их сын? Они элементарно могут не видеть этот мяч.

 

Я всегда придерживалась правила и внушаю его сыну до сих пор - ЦЕННЫЕ вещи не для общего пользования. Если ты несешь на ОБЩУЮ площадку вещь - надо быть морально готовы к тому, что её могут - сломать, потерять, забыть.

 

Не стоит придавать такое значение мячу...Может его взяли случайно и еще найдется.

Я бы посмотрела. Вот именно 8-10 летний ребенок! Родитель обязан смотреть за своим ребенком. А что тогда делать с 14-17 летним подростком? Можно не заметить маленькую игрушку, а большой футбольный мяч не увидеть у себя в коридоре нереально. Извините, не укладывается в голове. Футбольные мячи стоят от 300-400р. и выше. И покупать его каждый раз, думаю любая семья это ощутит. Как я уже писала выше... переживем )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас столько мячей уже ушло.... хороших (гораздо дороже 300-400руб)((((.. , а что поделать? вообще в мяч не играть? Жаль,что сын не расстраивается, знает что опять купят((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамашки совсем ку-ку... Не выпускайте из дома тогда детей с игрушками,а то вдруг их похитят малолетние преступники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, с другой стороны - я бы расценила это как хороший урок для сына - чтоб смотрел САМ за своими вещами.

И уж точно не пошла бы "сию минуту" покупать новый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мамашки совсем ку-ку... Не выпускайте из дома тогда детей с игрушками,а то вдруг их похитят малолетние преступники.

вот прям со снарядом в голове женщина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я не беру принципиально на многолюдные площадки дорогих игрушек. дешевых лопаток, формочек и пр. у нас кучу увели. мне не жалко ни чуть. даже никогда не задумывалась об этом. П. С. про путь "в колонию" меня просто убило((( сколько "человеколюбия" в этих словах... я в детстве по глупости пару раз на рынке мандарины воровала, лет пять или шесть мне было. представляете, до сих пор не в колонии!!! вот правда, я не понимаю, как может разумный человек такое на полном серьезе писать. за детей обидно. по такой логике кто один раз спиртного пригубил, встал на путь к алкоголизму.

Изменено пользователем Лалеска

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне кажется,такие вещи учат деток более бережно относиться к своим вещам.У нас всего пару раз такое было,один раз куклу увел кто-то,только подаренную на ДР,слез конечно было море,второй раз угнали самокат.Но за то теперь дочь моя бдит за своими вещами,как коршун,и попробуй только тронь что ее,сразу крик поднимает.А вообще такие вещи были всегда,свое детство вспоминаю,сколько игрушек у нас с братом ушло.Родители всегда нам говорили,не можете уследить за своими вещами,потом не нойте,что нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Vitamin-Ka, на мой взгляд абсолютно правильная позиция. только так и можно привить ребенку бережное отношение к вещам. мой тоже пару раз ревел из-за потерянных на площадках недорогих игрушек, которые ему сильно нравились. теперь он очень тщательно выбирает, что с собой брать, потому что знает, если потеряет - это его ответственность. кстати, игрушку не обязательно кто-то украл. они имеют обыкновение теряться в траве, кустах, можжевельниках, может, просто кто-то в песок закопал. в любом случае с определенного возраста ребенок должен следить за своими вещами сам, это приучает к ответственности и самостоятельности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тоже много раз "уводили" , лично мне не жалко, потому как для улицы игрушки из "некондиции" так скажем. Но факт воровства не становится, от не ценности вещи, менее не приятным! Не приятно, что родители с попустительством относятся к этому, закрывают глаза и считают нормой, а потом удивляются "российскому менталитету"!

А то что кто то не попал в колонию, воруя, даже в детстве, - дело случая.

Изменено пользователем Уверенная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зря вы на автора темы накинулись...

Меня бы тоже возмутил факт воровства, тем более в конкретной ситуации мяч точно "увели", а не по ошибке взяли

А чужие лопатки/ведерки очень легко домой не приносить - пакет надо проверять перед тем, как домой идёте, а не нести то, что ребенок собрал)

У нас кстати никто ничего не забирал и мы всегда со своим возвращаемся)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

следить за вещами ребенка) Вот и весь выход. Не раз замечала как мамы вроде как с детьми гуляют на деле или в планшете сидят или с другими мамами общаются на деток минимум внимания...

 

У нас подобный случай был. Сын вынес мяч и забыл что вынес (благо у нас ЧС) погуляли все дружно мы его домой позвали и разумеется чадо наше без мяча пришло. А вспомнил конкретно про этот мяч наверное через недельку (у нас их несколько) когда увидел мальчика играющего с ним. Говорит отдай наш мяч тот ему разумеется не отдает спорили-спорили пока муж не услышал их вышел и говорит отдай мяч он наш (тут уже и еще детки подошли и родители) а мальчик говорит это мой. Муж и спрашивает а как ты докажешь - он был у меня во дворе значит он мой (хорошая логика) муж говорит нет он мой (мяч профессиональный муж в футбол играл и он был порван соответственно зашит не один раз). Муж провел при всех воспитательную беседу сначала с тем мальчиком что врать/брать чужое нельзя и с сыном что за своими вещами следить нужно.

Мама того мальчика (ему 7-8 лет) сразила наповал нас))) Слушала все молча а к конце подошла Бах сыну по голове - дибил, быстро домой пошел))) Вот и весь разговор. А внешне очень приличная семья. Так что не в семьях дело а воспитательные беседы с детьми проводить нужно. Больше у нас ттт таких не было проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

предлагаю все детские площадки оборудовать камерами видеонаблюдения! и тревожную кнопку еще поставить. чтобы преступники не успели далеко убежать.

Изменено пользователем Лалеска

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Предлагаю следить за своим ребёнком и учить его самого следить за своими вещами и не брать чужих. Тогда и камер не понадобится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Еще удивило:

 

А почему другая мамочка видя, что дети берут чужой мяч промолчала, а не сделала замечание?

Потому что тут уже две темы были о том, что делают с мамочками, делающими ЧУЖИМ детям замечания. :skalka:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и вообще я какого хрена должна за чужими детьми и чужими вещами следить? тем более, кому-то еще что-то говорить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, при всем нынешнем многообразии игрушек, на площадке много одинаковых-недорогие формочки и машинки Полесье, мячи, которые сейчас по акции в Магните раздают за наклейки... я сама однажды пыталась утащить чужой грузовик))) на автомате, забыла, что у мы такой сегодня не брали. было жутко неудобно) Но, если ТС точно знает, что взяли специально, а не перепутали, то это отвратительно. И мне странно такое отношение, подумаешь, я и сама мандаринки воровала. Чему тогда удивляться, что на площадке крадут вещи, если вон взрослый человек, имеющий детей, на полном серьезе считает, что мелкое воровство не стоит выеденного яйца и, ха-ха, даже забавно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И мне странно такое отношение, подумаешь, я и сама мандаринки воровала. Чему тогда удивляться, что на площадке крадут вещи, если вон взрослый человек, имеющий детей, на полном серьезе считает, что мелкое воровство не стоит выеденного яйца и, ха-ха, даже забавно.

Давайте перестреляем их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про мандаринки...

Мелкое воровство в детстве абсолютно не означает, что человек вырастет испорченным и будет оправдывать взрослое воровство и, тем более, сам воровать.

 

Или вы, мамочки, думаете, что раз вы высокоморальные, то ваши дети вашу моральность с вашим молоком впитали, и с пеленок неспособны на некрасивый поступок? Дети ж только учатся жить, у них еще не настолько устойчивые понятия что такое хорошо, что такое плохо. Хотя, безусловно, воспитывать надо, следить надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаааю, вон в Саудовской аравии, я слышала, за воровство руку отсекают.))) зачем же сразу стрелять.))) и, заметьте, там низкий уровень преступности. Если серьезно, сейчас речь идет не о стоимости мяча, формочки или мандаринки, а о моральном сознании человека, который сознательно берет чужую вещь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Давайте перестреляем их.

нет,сначала в колонию для несовершеннолетних,пусть проникнутся как серьезно их преступление,потом уже и к стенке.

сама грешна в дестком возрасте утащила с рынка свеклу.(

На улицу и в садик в том числе, дорогие игрушки брать не разрешаю.Один раз с садика не принес машинку.Не знаю куда она там делась..В песочнице не пропадало пока ничего.А сколько формочек-машинок и лопаток мы выкапываем из песка чужих..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не знаааю, вон в Саудовской аравии, я слышала, за воровство руку отсекают.))) зачем же сразу стрелять.))) и, заметьте, там низкий уровень преступности. Если серьезно, сейчас речь идет не о стоимости мяча, формочки или мандаринки, а о моральном сознании человека, который сознательно берет чужую вещь.

расстрел отменить

точим ножи!

вжик вжик ножичком, чтобы другим неповадно было

:very_funny: :very_funny: :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гуляла с детками сейчас, прошлись по двору, нет не закатился наш мяч ( к сожалению) никуда. Конечно, для сына это будет уроком, все таки уже подрос и смышленый. Для меня тоже, очередной раз ))) Надо все в руках носить!!! И варежку не открывать. Без игрух выходить на улицу уже скучно. Клянчить у других? Про то, что это всегда было у нас и это нормально, не согласна, категорически. Не должно быть. Кто то когда то в детстве воровал и это прошло нормально, да рада за вас. Только это как курить, кто то попробовал и больше не смог бросить, так и подсел, а кто то спокойно бросил и вреда никого. У всех все по разному ))) Девчата, ну что вы все про лопатки и ведерки? Вспомнила, у сестры у сына велик увели новый, вот ребь 11 летний ревел. Поставил возле лавочки и заигрался с другими в футбол. Что мелочь? Ну а если глобально, у многих машины стоят возле дома? Вышли вы утром на работу, а ее нет. Ну что... типа.. сам виноват? Не фиг ставить, ходи как другие. Все мы умные и начитанные, знаем, что все закладывается с детства, что в ребенка вложили, то потом и получим. Не знаю, я не могу себе прихватизировать ))) даже то что плохо лежит, а уж тем более чужое. :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мелкое воровство в детстве абсолютно не означает, что человек вырастет испорченным и будет оправдывать взрослое воровство и, тем более, сам воровать.

ну детское будет...

 

Что вольете вы в посуду, то и выльется от туда!(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гуляла с детками сейчас, прошлись по двору, нет не закатился наш мяч ( к сожалению) никуда. Конечно, для сына это будет уроком, все таки уже подрос и смышленый. Для меня тоже, очередной раз ))) Надо все в руках носить!!! И варежку не открывать. Без игрух выходить на улицу уже скучно. Клянчить у других? Про то, что это всегда было у нас и это нормально, не согласна, категорически. Не должно быть. Кто то когда то в детстве воровал и это прошло нормально, да рада за вас. Только это как курить, кто то попробовал и больше не смог бросить, так и подсел, а кто то спокойно бросил и вреда никого. У всех все по разному ))) Девчата, ну что вы все про лопатки и ведерки? Вспомнила, у сестры у сына велик увели новый, вот ребь 11 летний ревел. Поставил возле лавочки и заигрался с другими в футбол. Что мелочь? Ну а если глобально, у многих машины стоят возле дома? Вышли вы утром на работу, а ее нет. Ну что... типа.. сам виноват? Не фиг ставить, ходи как другие. Все мы умные и начитанные, знаем, что все закладывается с детства, что в ребенка вложили, то потом и получим. Не знаю, я не могу себе прихватизировать ))) даже то что плохо лежит, а уж тем более чужое. :shy:

 

Во-во, носите в руках и не открывайте варежку. мелкое воровство у нас нормально.стащили мячик на детской площадке? сами виноваты, нечего по сторонам глазеть, глазейте на мячик. Ну, не расстреливать же, в самом деле, за кражу какого-то мяча? Даешь каждому ребенку по трофейному мячу!По трофейной формочке и мандаринке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
расстрел отменить

точим ножи!

вжик вжик ножичком, чтобы другим неповадно было

:very_funny: :very_funny: :very_funny:

Ну, примерно поэтому в Саудовской Аравии и низкий уровень преступоности. вот все , как вы написали и про вжик-вжик и про другим неповадно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дамы,ну почему сразу СТАЩИЛ???может ребенок увидел мячик бесхозный валяется,огляделся,вокруг никого нет,постоял-подождал,хозяин не объявляется,вот ребенок и взял себе,посчитав бесхозным.Такой вариант не приходил в голову? Почему сразу ярлык на дитя повесили ВОР и расписали его будущую жизнь в колонии???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дамы,ну почему сразу СТАЩИЛ???может ребенок увидел мячик бесхозный валяется,огляделся,вокруг никого нет,постоял-подождал,хозяин не объявляется,вот ребенок и взял себе,посчитав бесхозным.Такой вариант не приходил в голову? Почему сразу ярлык на дитя повесили ВОР и расписали его будущую жизнь в колонии???

Вы это серьезно?Вы, действительно, считаете, что можно взять какую-то вещь, после того, как постоял-подождал, не объявится ли хозяин? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
svetik069,Вы будете очень сильно удивлены,но 99 из 100 детей сделают так.И причем не будут считать себя ворами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Еще удивило:

 

А почему другая мамочка видя, что дети берут чужой мяч промолчала, а не сделала замечание?

Может и не знала, думала, что кого-то из мальчишек мяч, а потом когда хозяева стали искать поняла, что не их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы это серьезно?Вы, действительно, считаете, что можно взять какую-то вещь, после того, как постоял-подождал, не объявится ли хозяин? :blink:

Вещь-нет.Но тут же не взрослых обсуждают,а детей.Мне мама помню долго объясняла,почему бесхозное брать нельзя.И я понять не могла,ну почему я не могу унести домой ведерко,оно же ничье..Детям надо объяснять,рассказывать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...