Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Chelentana

Зачем нужна семья и брак

Рекомендованные сообщения

Да конечно проще когда муж сам может пойти и всё сделать, безусловно в правовом государстве без официального брака сложно, да и конечно хорошо что мы успели до гибели мужа поставить штамп и мне не пришлось по судам ходить и доказывать. Ну одна дополнительная бумага погоды не делает, лежит себе спокойно. Если сравнивать семью и брак то семья может быть и без штампа а вот наличие штампа не гарант что будет семья.

простите а что случилось с мужем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
бумажки, бумажками, но почему-то многие, не все, конечно, живущие в ГБ потом все-таки доходят когда-нибудь до загса, чтоб получить ту единственную бумажку.

Был заключен официальный брак со свадьбой, гулянкой, кольцами и пр.и тд. Родились двое детей (с одной бумажкой, т.к. мама и папа сходили в ЗАГС). Через 3 года был официальный развод, мама ушла и бросила детей на папу( младшему было 8 месяцев), лишение в суде мамы родительских прав( она добровольно отказалась от детей с формулировкой "я не хочу")......не остановил её штамп в паспорте, не образумил((((

Я вот уже пять лет "сожительствую" с этой семьей)))) у меня "сожитель"( для меня он муж), эти двое "неофициальных" детей с кучей бумажек(типа решения суда...), одна совместная дочь( с актом о признании отцовства))))) Никаких неудобств с посещением всяких инстанций не испытываю...несмотря на нашу "нестандартную" ситуацию. И что? Мы оба считаем, что у нас семья, мы несем ответственность друг за друга и за детей, что может изменить штамп?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А почему своим родителям не сказали?

Я б не то, что обиделась, а рвала и метала бы(

И от того, что не сказала раньше, и что веру поменяла. Как вы пришли к смене веры?

 

У меня подружка поздравила свою маму, что та стала бабушкой в третий раз, когда уже родила, до этого не сообщала о беременности, хотя в браке, муж нормальный. Для меня это дико не сообщать близким родственникам такие значимые события.

Я бы хотела узнать о том, что ребёнок ожидается, и что я стану бабушкой, ну если не первой, то второй уж точно, после папы.

Ну не сказала перед принятием не знала какая реакция будет, не хотела чтоб отговаривали и тд да и вообще разговоров не хотелось, как пришла к исламу" когда муж осадил резко и чётко всех недовольных ( старший родной брат тогда сказал если женишься то ноги твоей жены у нас не будет на что муж и сказал хорошо мы не придёт к вам) я тогда решила принять ислам так как знала что это такая тайная мечта мужа ( да принятие ислама это больше не веление души а для радости мужа было) но я не была крещённая поэтому в принципе я не меняла а только выбрала себе веру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
kami2009, извините, уточню. Не хотите-не отвечайте.

Ваша свекровь сменила гнев на милость к вам после того, как узнала, что вы в положении?

Ну не совсем конечно гнев там был у неё ( там тётя и папа много воды намутили и сказки рассказывали про меня и свекровь в шоке была с кем её сынок связался) а когда приехала двоюродная сестра в гости к свекрови то она и сказала что жениться Рашид собрался совсем на другой девочке и она хорошая и они просто перепутали меня с другой. А забеременела я почти сразу как сделал предложение в июле мы первое заявление подали а в августе я забеременела. И конечно это тоже помогло ,тогда она не только дала согласие на брак но и стала мне звонить прощение просить и родной брат тогда тоже извинился и сейчас у меня с ним тоже отличные отношения. Но там дедушка мужа сразу тоже осадил недовольных типа не важно что русская главное что это выбор внука и этот выбор нужно уважать. А вот второй недовольный брат (двоюродный) так и ходит недовольный и с ним и с его мамой (тётя мужа по отцу и с отцом мужа у меня нет отношений я этих людей презираю) с остальными прекрасные отношения свекровь у меня вообще мировая тётенька.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
простите а что случилось с мужем?

В январе погиб, в аварии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Был заключен официальный брак со свадьбой, гулянкой, кольцами и пр.и тд. Родились двое детей (с одной бумажкой, т.к. мама и папа сходили в ЗАГС). Через 3 года был официальный развод, мама ушла и бросила детей на папу( младшему было 8 месяцев), лишение в суде мамы родительских прав( она добровольно отказалась от детей с формулировкой "я не хочу")......не остановил её штамп в паспорте, не образумил((((

Я вот уже пять лет "сожительствую" с этой семьей)))) у меня "сожитель"( для меня он муж), эти двое "неофициальных" детей с кучей бумажек(типа решения суда...), одна совместная дочь( с актом о признании отцовства))))) Никаких неудобств с посещением всяких инстанций не испытываю...несмотря на нашу "нестандартную" ситуацию. И что? Мы оба считаем, что у нас семья, мы несем ответственность друг за друга и за детей, что может изменить штамп?

 

вы-герой, вас лишними бумажками точно не испугать)))

имела в виду скорее некую "стандартную" ситуацию: встречались, забеременели, так и живут незаегистрированными дальше.

А так, можно миллион примеров приводить - эти были зарегистрированны и развелись, эти живут счастливо в гражданском браке.

 

Официальный брак - это для меня оформление своих обязательств перед обществом и его неоформление - это неготовность нести ответственность, есть исключения, конечно, как и из любого правила.

Это как венчание, когда ты перед Богом принимаешь ответственность за свою семью, не все также готовы на этот шаг, но это не мешает жить людям счастливо и в ГБ, и в невенчаных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
kami2009, в смысле со свекром нет отношений? Он внуков, ваших детей видел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я вот так не пойму одного, что так все суетятся о бумажках??? бегала не бегала с роддома...

их в течении месяца можно получить,за это время даже сложного детя выписывают

 

Я после рождения ребенка 2 месяца лежала в отделении для недоношенных, на Красном. Муж за это время все документы сделал ( кроме св-ва о рождении срочно был нужен мед. полис), получил пособия и в очередь на садик встал.

Можно конечно было оставлять ребенка в больнице и мотаться через полгорода за документами самой, но мне как-то спокойней было быть рядом.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я вот так не пойму одного, что так все суетятся о бумажках??? бегала не бегала с роддома...

их в течении месяца можно получить,за это время даже сложного детя выписывают

 

А бывает, что месяца не хватает. Как мне с первым. Как мне нервы мотали в нашем загсе, до сих пор передёргивает. Молодая и глупая была, выписки из больничек не захватила. А без бумажки ты не человек, если ругаться не умеешь)))

 

Именно в махачкале коротких юбок полно там разврата поболе чем у нас. Я и в ауле у бабушке мужа хожу также как и везде ( ну да я не ношу коротких юбок) на пляже купаюсь в обычном купальнике да и все в таких. последняя свадьба была у двоюродной сестры мужа тем летом у невесты на свадьбе было 50 человек у жениха около 100 и таких реально больше чем тех свадеб где по 800 человек. Мои семейные отношения да отличались от многих моих знакомых мой муж много времени проводил с детьми , мыл им попы и по утрам кормил завтраком чтоб я подольше поспала. Что в твоём понятие семьи дагестанцев и славян отличаются?

 

Традиции всё-таки различны. У сына друг дагестанец, у него уже давно есть невеста, которую родители выбрали. Парень говорит об этом выборе спокойно, для него так и правильно. Подрастёт она и поженятся.

Выбрала бы я своим невест)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
kami2009, в смысле со свекром нет отношений? Он внуков, ваших детей видел?

ДА с ним, ну если видимся то здороваемся пару раз приходил в пьяном виде мужу мозг выносил почему тот его в больнице не навестил, папаша моего мужа бросил своих детей лет 12 назад после того как свекровь его сковородкой навернула ( он ей предложил ещё одну жену взять) и вот тогда свекровь узнала что есть любовница и выгнала мужа. Внуков да он видел конечно ,он на одну улицу ниже нас жил до недавнего времени. Да у этого человека отношения только с сестрой и её сыном остались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тему можно переименовывать в "Интервью с kami2009"

только хотела написать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А бывает, что месяца не хватает. Как мне с первым. Как мне нервы мотали в нашем загсе, до сих пор передёргивает. Молодая и глупая была, выписки из больничек не захватила. А без бумажки ты не человек, если ругаться не умеешь)))

 

 

 

Традиции всё-таки различны. У сына друг дагестанец, у него уже давно есть невеста, которую родители выбрали. Парень говорит об этом выборе спокойно, для него так и правильно. Подрастёт она и поженятся.

Выбрала бы я своим невест)))

Ну у моего тоже там невеста была эх не две даже одну он сам выбрал, вторую свекровь присмотрела и даж кольцо подарила а мой муж вон как меня увидел и всё. Кстати детям он собирался сам привозить невест, женихов с дагестана именно Даргинцев и не какие доводы за 5 лет не смогли его переубедить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я после рождения ребенка 2 месяца лежала в отделении для недоношенных, на Красном. Муж за это время все документы сделал ( кроме св-ва о рождении срочно был нужен мед. полис), получил пособия и в очередь на садик встал.

Можно конечно было оставлять ребенка в больнице и мотаться через полгорода за документами самой, но мне как-то спокойней было быть рядом.

 

А как эта ваша история свянаа с темой

Зачем нужна семья и брак ?

В чем разница для вас между этими понятиями?

Бывает так, что брак есть, а семьи нет? Есть семья, но нет брака?

Для чего нужен брак? Дать детям фамилию? Принести нерушимые клятвы верности супругу? Получить гарантии на стакан воды в старости? :hi-hi:

И семья. Можно ли назвать семьей двух людей? Как определить: вот это отношения, а вот это - уже семья? Или семья - это когда есть дети?

 

Интересует не определение из Вики :hi-hi: , а выше видение.

Предлагаю поговорить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
. У сына друг дагестанец, у него уже давно есть невеста, которую родители выбрали. Парень говорит об этом выборе спокойно, для него так и правильно. Подрастёт она и поженятся.

Выбрала бы я своим невест)))

Не факт))))))) у меня подруга была аварка, тоже засватанная с детства типа))) , когда училась в университет, влюбилась в даргинца.... поженились они потом, так поехала и сказала своему "женину" извини, за другого выхожу))))))))))) Отец ее правда недовольный был... но свадьбу на тыщу человек ей отгрохал)))))))))

Короче, любовь зла)))))))))

Изменено пользователем Cadabra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Cadabra, Таня, уже прям несмешно. а что все посты на вм всегда связаны с темой? может и не связаны, но имеют же к ней отношение? почему именно в этой теме так придираешься? Изменено пользователем Yelena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Cadabra, Таня, уже прям несмешно. а что все посты на вм всегда связаны с темой? может и не связаны, но имеют же к ней отношение? почему именно в этой теме так придераешься?

Ну ка бы да))) и флудящие, в большинстве отписались по теме..

Хотя да, если рассматривать пост Интриги как ответ на вопросы темы, то получается, что смысл семьи и брака для нее лично заключается в том, чтобы супруг смог оформить свидетельство и сад... да, веская причина для брака)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
почему именно в этой теме так придираешься?

Потому что, как и Челентане, очень хотелось услышать ответы на ее интересные вопросы.. а оказалось, что для большинства семья пустой звук, недостойный обсуждения(((((((((((((

Изменено пользователем Cadabra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Потому что, как и Челентане, очень хотелось услышать ответы на ее интересные вопросы.. а оказалось, что для большинства семья пустой звук, недостойный обсуждения(((((((((((((

Мне кажется, что все кто хотели именно по теме высказались до 17 страницы. Тогда тему и надо было закрыть. Какие еще тут могут быть варианты:

1. Есть брак семья есть

2. есть брак семьи нет

3. нет брака семья есть

4. нет брака семьи нет

Все 4 варианта прозвучали и были обсуждены. Чего до сих пор ждать кроме флуда и вопросов так или иначе касающихся семьи и брака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ольга, точно; математически все комбинации из слов "семья" и "брак" закрыты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ольга, точно; математически все комбинации из слов "семья" и "брак" закрыты.

Я конечно грубо сказала про 4 варианта, но и Таня все время пытается вернуть всех к одним и тем же вопросам ответы на которые давно уже прозвучали, на столько разнообразные, что если опять начать отвечать конкретно на данные вопросы, то пойдем по стопясятому кругу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ольга, т.е хотели бувально 5 человек? Поэтому я и сожалею, что остальноым оказался этот вопрос неинтересен(((((((.... Может, если бы массово интересовались этим вопросом, не распадалось бы 70% браков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мне наоборот интересно читать отступления от темы ,так сказать заметки на полях.

Тема это не анкета где строгий ответ на конкретный вопрос )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ольга, т.е хотели бувально 5 человек? Поэтому я и сожалею, что остальноым оказался этот вопрос неинтересен(((((((.... Может, если бы массово интересовались этим вопросом, не распадалось бы 70% браков?

Тань, ну а если я допустим не участвовала, но в теме прочитала точку зрения относительно семьи и брака на 100% совпадающую с моей собственной... Должна ли я повторяться? Ну "спасибо" поставила и всем видно, что я тоже того же мнения. Вариаций на тему на самом деле не так уж много в общем и целом или мы будем все время переходить на частные случаи, где вариаций значительно больше... Но когда переходят на частные, ты вертаешь всех к вопросам общим и целым. :e-mail: А тогда по сути и тему давно закрыть надо.

Изменено пользователем Ольга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Cadabra, а ты вот когда анкеты разные заполняешь, где семейное положение указать нужно, что пишешь? Графы "сожитель" там нет зачастую.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вариаций на тему на самом деле не так уж много в общем и целом или мы будем все время переходить на частные случаи, где вариаций значительно больше... Но когда переходят на частные, ты вертаешь всех к вопросам общим и целым. :e-mail: А тогда по сути и тему давно закрыть надо.

Если взять посты и предположить что это, ответы на вопросы темы, то вырисовывается безрадостная картинка((((((((( "куда катится мир"(((((((((((

 

Восторгаюсь ответом Катерзизхен,

Потому что я знаю себя и знаю, что без таких внутренних рубежей я могу делать ошибки. Брак это кандалы, которые я добровольно надела на себя, потому что люблю и ценю человека, которому в ЗАГСе сказала "да".
Изменено пользователем Cadabra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А как эта ваша история свянаа с темой

Зачем нужна семья и брак ?

Это всего лишь ответ на пост Пружинки

 

 

Цитата(Chelentana @ 16.9.2014, 5:57) *

 

В чем разница для вас между этими понятиями?

Бывает так, что брак есть, а семьи нет? Есть семья, но нет брака?

Для чего нужен брак? Дать детям фамилию? Принести нерушимые клятвы верности супругу? Получить гарантии на стакан воды в старости? hi-hi.gif

И семья. Можно ли назвать семьей двух людей? Как определить: вот это отношения, а вот это - уже семья? Или семья - это когда есть дети?

 

Интересует не определение из Вики hi-hi.gif , а выше видение.

Предлагаю поговорить.

 

 

Брак-это узаконенные отношения между двумя людьми. А семья - духовная близость. Сначала между мужчиной и женщиной, а потом и их детьми. Хорошо когда все совпадает.

На женщине в гражданских отношениях лежат все те-же обязанности, что и в официальном браке. А точка зрения мужчины: что ты выступаешь, ты мне жена что ли. (Вполне реальная фраза, услышанная недавно от мужчины в солидном возрасте, живущим гражданским браком).

По мне обидно слышать такое даже в шутку.

 

Я за официальный брак, но это моя точка зрения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хотя да, если рассматривать пост Интриги как ответ на вопросы темы, то получается, что смысл семьи и брака для нее лично заключается в том, чтобы супруг смог оформить свидетельство и сад... да, веская причина для брака)

нееее замуж я выходила не по этой причине :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не для всех, те кто прям верующие то да, а для остальных это типа дать традиции.

мои друзья мусульмане отнюдь не фанатики, девушки даже платка не носят. тем не менее у них именно никах важен, после никаха вместе жить начинают. а оф. регистрация им вообще не нужна. она может быть и через год, и через два, может вообще ее не быть. и уклад семейный у них совершенно другой. как две планеты разные. вот ты сама писала, что твоему мужу еще до тебя уже невесту подыскали. это очень типичная ситуация для славянских семей?

старший родной брат тогда сказал если женишься то ноги твоей жены у нас не будет

вот это тоже для славянской семьи типично? тебя же цитирую. Я ничего не имею против ислама, не подумай. у меня есть друзья мусульмане (не один и даже не два), которых я очень люблю и уважаю. Но мне непонятны заявления, что нет никакой абсолютно разницы между мусульманской семьей и славянской, между официальным браком и неофициальным, между синим и красным и т.п. я просто за то, чтобы называть вещи своими именами. Опять же, то, что вы жили с мужем какое-то время в религиозном браке, но не в государственном - это совершенно иная ситуация, нежели вообще никак своих отношений не оформлять (не по религиозным, не по светским законам).

Изменено пользователем Лалеска

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Cadabra, а ты вот когда анкеты разные заполняешь, где семейное положение указать нужно, что пишешь? Графы "сожитель" там нет зачастую.

Не помню когда в последний раз что-то заполняла, но трудностей не вызывало и лгать не приходилось)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
40 страниц...

 

Девочки, кто правее оказался?)))))

Мы не выясняем кто правее, мы говорим о семье....Присоединяйся))) вопросы в первом посте))

Изменено пользователем Cadabra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мои друзья мусульмане отнюдь не фанатики, девушки даже платка не носят. тем не менее у них именно никах важен, после никаха вместе жить начинают. а оф. регистрация им вообще не нужна. она может быть и через год, и через два, может вообще ее не быть. и уклад семейный у них совершенно другой. как две планеты разные. вот ты сама писала, что твоему мужу еще до тебя уже невесту подыскали. это очень типичная ситуация для славянских семей?

 

вот это тоже для славянской семьи типично? тебя же цитирую. Я ничего не имею против ислама, не подумай. у меня есть друзья мусульмане (не один и даже не два), которых я очень люблю и уважаю. Но мне непонятны заявления, что нет никакой абсолютно разницы между мусульманской семьей и славянской, между официальным браком и неофициальным, между синим и красным и т.п. я просто за то, чтобы называть вещи своими именами. Опять же, то, что вы жили с мужем какое-то время в религиозном браке, но не в государственном - это совершенно иная ситуация, нежели вообще никак своих отношений не оформлять (не по религиозным, не по светским законам).

НУ никах это дать традиции и каждый последние лет 10 стараются так жениться, а ещё в исламе есть временной брак ( не помню как это правильно называется). Блин ну какой вот другой уклад? кроме как приготовления время от времени нац еды наша жизнь с мужем не чем не отличалась от любой другой семьи. Невесту подыскали это не значит что обязан жениться, семья и девушка понравилась свекрови и так как сын в другом городе она предварительно подарила подарок от себя и когда приехал бы сын то он бы просто пошёл на смотрины еслиб понравилась то там около года дают чтоб присмотрелись пообщались и только потом идут сватать и согласие даёт девушка а не родители. И ещё раз моя жизнь с дагестанской семьёй не чем не отличается от семей друзей русских.

Да и тут есть что матери не принимают снох и поедом их едят пока семью не разобьют и родные ругаются вдрызг если не устраивает выбор детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы не выясняем кто правее, мы говорим о семье....Присоединяйся))) вопросы в первом посте))

А у вас территориально с какой части Дагестана родственники? (можно в личку) если я не ошибаюсь это вы на море туда ездили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот это тоже для славянской семьи типично? тебя же цитирую. Я ничего не имею против ислама, не подумай. у меня есть друзья мусульмане (не один и даже не два), которых я очень люблю и уважаю. Но мне непонятны заявления, что нет никакой абсолютно разницы между мусульманской семьей и славянской, между официальным браком и неофициальным, между синим и красным и т.п. я просто за то, чтобы называть вещи своими именами. Опять же, то, что вы жили с мужем какое-то время в религиозном браке, но не в государственном - это совершенно иная ситуация, нежели вообще никак своих отношений не оформлять (не по религиозным, не по светским законам).

Разница между оф браком и сожительством есть конечно я вижу плюсы которые мне например облегчили жизнь после гибели мужа ( вот у меня тогда шок реальный был и чтоб оформить пенсию а это нужно было делать быстрее так как жить то нужно на что то я пошла просто в пенсионный а без штампа в суд нужно и пока бы это рассмотрели то да сё прошло бы пару тройку месяцев) и на нашем примере несколько друзей мужа в даге пошли штампы поставили. и так как я жена по документам пенсию платят и на меня тоже. это жирный плюс в пользу брака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Человеку нужна опора в жизни... и это его семья, которую он сам создают своими руками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...