Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Chelentana

Зачем нужна семья и брак

Рекомендованные сообщения

А логика?

Блиииин вот ты не испорченая.... :waiting: Ну платит он 3300 алиментов жене бывшей, ты подала на алименты и теперь он вам 3300 тыщи двоим платить будет на двоих, ну даже если ему 50% присудят, то все равно он бывшей больше чем 2500 платить не будет, все же менбше чем 3300. Это из условий что зп 10 тыс например

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если один иск на алименты, то платит 25% первой жене, если два иска от разных жен и по одному ребёнку, то 33%/2=16,5%. Если трое и больше детей, то ещё меньше процент на каждого ребенка. Так делают ушлые вторые жёны, тоже подают на алименты, чтоб ребёнку от первого брака меньше досталось.
НО если первая жена тоже окажется не промах, она в суде сможет доказать всю пошлость махинации и в случае законного брака со второй женой сделать это гораздо проще... Изменено пользователем Ольга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
НО если первая жена тоже окажется не промах, она в суде сможет доказать всю пошлость махинации и в случае законного брака со второй женой сделать это гораздо проще...

эээ

махинаций с детьми???

алименты же на детей

причем здесь та, которая рожала и наличие штампа??

если он отец всем.. шестерым :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
эээ

махинаций с детьми???

алименты же на детей

причем здесь та, которая рожала и наличие штампа??

если он отец всем.. шестерым :very_funny:

Она сможет доказать что он вполне в том браке выполняет свои обязанности касательно детей и продолжит получать свои 33%

Изменено пользователем Ольга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фига се схемы бывают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фига се схемы бывают

Бывают бывают в жизни че только не бывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Она сможет доказать что он вполне в том браке выполняет свои обязанности касательно детей и продолжит получать свои 33%

Что-то новое в законодательстве?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что-то новое в законодательстве?

Ничего нового... Оно те надо???? Или так лишь бы поспорить?

 

Изменено пользователем Ольга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ничего нового... Оно те надо???? Или так лишь бы поспорить?

У меня пара знакомая имеют ребенка, он от двух предыдущих браков имеет еще троих детей. Жена подала на мужа на алименты, предыдущая жена подала встречный иск о праве на алименты в отношении своих детей... Не буду вдаваться в подробности, но хрен у них что получилось, первая супруга отстояла свои проценты.

А третью жену не смущало наличие двух жен и трое детей при знакомстве?

Я б задумалась и причинами предыдущих разводов бы очень интересовалась.

Молодец первая супруга.

Надо было и второй жене подтянуться, чтоб понял какую кашу заварил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
B) Изменено пользователем Ольга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:hi-hi: Деффки, я тут так зачиталась, что макнулась за семечками в чашку с кофе!)))

 

Вы чего ругаетесь-то "сожительствами" всякими? Я не к тому, что слово плохое, а вы прям его кто говорит, так как какахами кидаецца)))

Мы с мужем вместе 15 лет. И первые лет семь просто были вместе. Вместе ездили, вместе занимались общим хобби, вместе преодолевали, простите за банальщину, трудности. Просто любили друг друга))). Организовывали быт. Складывали деньги в общую кучу. Болели. Это семья? На мой взгляд, семья.

Потом муж решил мне сделать предложение. Нет, я не была беременна, хотя почти все наши друзья думали именно так (ну да, стереотипы) и еще почти год меня веселили, первым делом при встрече пялясь на мой живот))). И мы сделали свадьбу нашей мечты - без родственников, на лошадях, на природе - но это отдельная тема))). Фамилию мужа я не брала и недовольства с его стороны не увидела - он знал меня уже дааавно))). Тут я присоединяюсь к девушкам, не видящим причины менять свое имя, чтобы стать частью чего-то. Я уже была этой частью, мне не нужно никаких дополнительных символов, чтобы себя там помещать. Никто из значимых для меня людей, включая родственников мужа, не был против. А некоторое общественное непонимание в этом вопросе меня, скорее, веселит. Люблю, видите ли, людям ломать заборы, а то из-за них иногда ничего не видно.

Зачем поженились тогда? А затем же, зачем, к примеру, съездили в Чехию после. Прекрасный опыт, который надо попробовать и получить ааатличные воспоминания.))) Вот честно, ни за чем больше. Сейчас, постфактум, брак для меня - это инструмент. В вопросах с ребенком, в получении кредитов, к примеру, в оформлении всяких бумажек. Когда при работе с системой нас двое, все эти вещи гораааздо проще регулируются. А так, ничего не поменялось - живем вместе, любим, ездим, болеем, занимаемся общим хобби. Семья как была так и осталась. Ребенок еще добавился. А если инструмент-брак кому не нужен, ИМХО можно не пользоваться. Никто щас не заставляет.

Изменено пользователем erty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бывают бывают в жизни че только не бывает

а главное меня поражает то,что мужики наделают детей, а сами официально ни где не зарегистрированы, ничего на себя не записывают, поражаюсь мужикам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а главное меня поражает то,что мужики наделают детей, а сами официально ни где не зарегистрированы, ничего на себя не записывают, поражаюсь мужикам...

а я женщинам поражаюсь, которые принимают такие условия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ничего нового... Оно те надо???? Или так лишь бы поспорить?

Просто трудно пройти мимо когда, полную фигню пишут, не имея никакого понятия, о том о чем пишут))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Блиииин вот ты не испорченая.... :waiting: Ну платит он 3300 алиментов жене бывшей, ты подала на алименты и теперь он вам 3300 тыщи двоим платить будет на двоих, ну даже если ему 50% присудят, то все равно он бывшей больше чем 2500 платить не будет, все же менбше чем 3300. Это из условий что зп 10 тыс например

А логика то где? Причем здесь брак-не брак? :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
думала что ГБ это гражданский брак,это и писала. Сожительство это когда день жинаты - день отгул!

а когда дети, и кошель общий ,быт, и когда на поклон к свекрухе-теще ходишь-ездиешь то ЭТО замужество,и плЮвать! на бамажку и штам.

Хоть 100 лет живете вместе, без штампа в паспорте официально это называется - сожительство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

больше всего меня напрягает в ГБ - это необходимость усыновления отцом своего собственного ребенка.

При рождении ребенка записывают под девичьей фамилией матери и лишь потом в ЗАГСе ребенок может быть усыновлен и записан на отца. Стремно как-то, хотя может для кого-то это пустая формальность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Резюмирую написанное на 30 страницах, с сожалением можно отметить, что большинство никогда не задавалось вопросом, что такое семья и даже эта тема не сподвигла их на минимальную активность мозга в этом направлении…((((((((((((((

 

Понятие семья , похоже, вымирает как мамонт((((((

 

А брак.. Брак, для большинства, почему-то что-то типа волшебного слова «сим-сим»…. Судя по постам штамп нужен для повышения самооценки, решения каких-то внутренних психологических проблем, изжития комплексов , улучшения с материального положения …. Девушки наивно полагают, что там за этими волшебными вратами, открываемыми штампом лежит сказочный мир стабильности, безоблачного будущего, ….

Однако, судя по статистике разводов,( большинство браков распадается в первые 1-3 года), реальность жестоко разрушает иллюзии.. Может все-таки стоит серьезнее задуматься на вопросом «Что такое семья?»

 

Ну а про неисчислимые правовые заблуждения даже писать не буду… бесполезно…

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

увидела в соцсетях в тему: Обручальное кольцо и штамп в паспорте для меня имеют такое же значение, как для императора - скипетр и держава. Практического применения никакого, а сразу ясно: ша, медузы, - это моя территория!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Практического применения никакого, а сразу ясно: ша, медузы, - это моя территория!!!

Как показывает соседняя тема - не помогает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
классный юрист, и знает стописят мульонов способов вывернуться из-под закона, и ей этот самый официальный брак никакой законной защиты не гарантирует.

я знаю немало классных юристов, состоящих в официальном браке) к чему бы это?))) ведь могли бы все оформлять совместно, каждый чих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас ужасно патриархальные взгляды...

и слава Богу! не хватало еще, чтобы у нас как в Европе половина детей в незарегистрированных отношениях рождались. не надо нам такого "счастья". Кто-то меня спрашивал, что же мне нравится в моей стране? отвечаю - пережитки патриархальности и здорового консерватизма, которые еще каким-то чудом у нас уцелели среди всеобщего феминистического безумия, охватившего западные страны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если один иск на алименты, то платит 25% первой жене, если два иска от разных жен и по одному ребёнку, то 33%/2=16,5%. Если трое и больше детей, то ещё меньше процент на каждого ребенка. Так делают ушлые вторые жёны, тоже подают на алименты, чтоб ребёнку от первого брака меньше досталось.

 

 

Я работала в УВД на алиментах. Так вот там таких море было. придут заявление накатают, живут хорошо, просто чтоб бывшей меньше доставалось. вот такие вот люди(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не понимаю женщин, которые после развода оставляют фамилию бывшего мужа. вот послушать их аргументацию мне реально интересно.

девичья фамилия не нравится - нормальный аргумент?) едва ли найдутся люди, гордящиеся, к примеру, фамилией Кутько (если что, это не моя фамилия). и подобного рода фамилий украинско-белорусского, как правило, происхождения великое множество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
едва ли найдутся люди, гордящиеся, к примеру, фамилией Кутько .

Почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В тему знаю девушку, которая 2 года встречалась с парнем, вышла за него замуж, через 4 месяца развелась. Хорошо, ничего не нажили, чтоб делить :-).

Оказывается, его поведение у неё и до брака вызывало недовольство; думала, факт брака его перевоспитает, - а ничего не изменилось. :biggrin: Вот, надо было ей замуж сходить, чтоб понять, что надо расстаться!

Фамилию, кстати, меняла туда-сюда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я глубоко убеждена в том, что сожительство в течение долгого времени выгодно только мужчине, но никак не женщине. я не имею ввиду пожить вместе пару месяцев до свадьбы, а имею ввиду именно длительное сожительство. у меня есть несколько знакомых пар, которые так живут уже долгие годы. в каждой дама называет своего партнера словом "муж". и ни в одной партнер не называет ее "жена". а если при нем назвать его девушку женой, то обязательно демонстративно поправит. я считаю, что это унизительно для девушки. я не понимаю, как можно такое терпеть пять или десять лет подряд. я никогда не поверю, что "так удобнее". во всяком случае из уст женщины. для мужчины - базару нет, конечно удобнее, ясное дело. она тебе готовит, убирает, стирает, воспитывает твоего ребенка и ты при этом даже не поплатился своей свободой. и она смеет произнести слово "муж", только когда тебя нет рядом. очень удобно, ничего не скажешь. для мужчины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я глубоко убеждена в том, что сожительство в течение долгого времени выгодно только мужчине, но никак не женщине. я не имею ввиду пожить вместе пару месяцев до свадьбы, а имею ввиду именно длительное сожительство. у меня есть несколько знакомых пар, которые так живут уже долгие годы. в каждой дама называет своего партнера словом "муж". и ни в одной партнер не называет ее "жена". а если при нем назвать его девушку женой, то обязательно демонстративно поправит. я считаю, что это унизительно для девушки. я не понимаю, как можно такое терпеть пять или десять лет подряд. я никогда не поверю, что "так удобнее". во всяком случае из уст женщины. для мужчины - базару нет, конечно удобнее, ясное дело. она тебе готовит, убирает, стирает, воспитывает твоего ребенка и ты при этом даже не поплатился своей свободой. и она смеет произнести слово "муж", только когда тебя нет рядом. очень удобно, ничего не скажешь. для мужчины.

 

Ну не во всех же парах мужчина поправляет человека, который назвал его мужем))

да бывает. но это очень редко.

Я сожительством занималась 5 лет. Потом официальный брак, и то очень попросили бабушки))

И как только жить вместе стали, стали называть друг друга мужем и женой.

А там, есть ли официальная печать в паспорте, нету - ни кого не должна касаться. Мы ж его не предъявляем как только сказали заветные слова "Муж" или "жена"))

Изменено пользователем Arish-ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А там, есть ли официальная печать в паспорте, нету - ни кого не должна касаться

о наличии или отсутствии печати в любом случае знают родственники, друзья, коллеги по работе. весь близкий и стабильный круг общения. и я никогда не поверю, что девушку, живущую долгое время в незарегистрированных отношениях, никто не достает расспросами "когда же свадьба????"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
о наличии или отсутствии печати в любом случае знают родственники, друзья, коллеги по работе. весь близкий и стабильный круг общения. и я никогда не поверю, что девушку, живущую долгое время в незарегистрированных отношениях, никто не достает расспросами "когда же свадьба????"

 

Доставали только левые пассажиры и то - лесом шли.

Сейчас достают вторым ребенком.

Люди придумают любой повод для доставания.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лалеска, я в школе училась у меня была однокласница Отрыжко, и еще одна Рыгалова.

ейБогу не анегдот!!! а ведь их мамы выходили замуж и брали фамилии мужей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам в саду часто дают задание сделать тематические альбомы из фото, типа коллажей... вот сейчас задание "права ребенка". Спросила у воспитателей это о чем, сказали типа я имею право на имя, на игрушки, еду и т.п. Пришла, спросила у гугла и вот что предлагается на тему имени:

ae876db1abcct.jpg

вот это надо обыграть уже с фото ребенка и родителей... и потом в саду они уже будут разбирать эту тему.

Это я к тому, что с детства прививают стереотипы: брак и семья. Ведь общество же создало такой социальный институт как брак и всеми силами поддерживает его существование)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вообще не понимаю "заданий" с фото, я категорически не хочу семейные фотки в сад носить и оставлять там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Резюмирую написанное на 30 страницах, с сожалением можно отметить, что большинство никогда не задавалось вопросом, что такое семья и даже эта тема не сподвигла их на минимальную активность мозга в этом направлении…((((((((((((((

 

Понятие семья , похоже, вымирает как мамонт((((((

 

А брак.. Брак, для большинства, почему-то что-то типа волшебного слова «сим-сим»…. Судя по постам штамп нужен для повышения самооценки, решения каких-то внутренних психологических проблем, изжития комплексов , улучшения с материального положения …. Девушки наивно полагают, что там за этими волшебными вратами, открываемыми штампом лежит сказочный мир стабильности, безоблачного будущего, ….

Однако, судя по статистике разводов,( большинство браков распадается в первые 1-3 года), реальность жестоко разрушает иллюзии.. Может все-таки стоит серьезнее задуматься на вопросом «Что такое семья?»

 

Ну а про неисчислимые правовые заблуждения даже писать не буду… бесполезно…

Вы нам прям глаза открыли! Живем мы, такие бедные и несчастные, с мужьями и детьми, и даже знать не знаем, что такое семья. Главное штамп поставили, самооценку повысили и материальное положение улучшили. А мозг так и не включили... :cranky2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вообще не понимаю "заданий" с фото, я категорически не хочу семейные фотки в сад носить и оставлять там.

Ну у меня тоже неоднозначное отношение к таким "заданиям". Воспитатели говорят, что у детей речь развивается, они приносят, показывают, рассказывают. Муж категорично против, говорит с детства приучают "к стареньким бабушкам сидеть на лавочке и обсуждать". Мне не нравится, что как-то явно материальное благосостояние родителей прослеживается, особенно в темах "как я провел лето", "мой дом" и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
больше всего меня напрягает в ГБ - это необходимость усыновления отцом своего собственного ребенка.

При рождении ребенка записывают под девичьей фамилией матери и лишь потом в ЗАГСе ребенок может быть усыновлен и записан на отца. Стремно как-то, хотя может для кого-то это пустая формальность.

ну не усыновление это называется а установление отцовства и свидетельство о рождение дают в загсе вообще то всем в любом браке и свидетельство не чем не отличается от тех кто со штампом только папа пишет заявление на согласие (не пишите того чего не знаете)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы с мужем жили несколько лет не расписанные и дети на мою фамилию были записаны даже и вот как то я от этого тоже не страдала (и ущербной себя или обделённой не чувствовала) и в том году когда всё же дошли до загса (с 3 или 4 раза) и поставили штамп и детей переписали на мужа не чего в наших отношениях не изменилось, потому что у моего мужа ответсвенность за семью была и без печатей и штампов, а мужчины которым всё равно на семью им хоть на лбу штамп поставь, как забивали на детей и жену так и будут. И при сожительстве больше 5 лет нажитое имущество можно делить так же как и при законном браке только вы приводите свидетелей, фото ( у отчима сын после 7 лет такого брака делил имущество), кстати и при случае смерти сожителя пенсию оформляют на себя и детей через суд не чего сложного. На мой взгляд штамп не чего не гарантирует если кто то из супругов захочет оставить второго без штанов то найдёт как это сделать. И не понятно почему сразу думаете что если нет штампа это мужчина козёл не предлагает вот прям бред.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
о наличии или отсутствии печати в любом случае знают родственники, друзья, коллеги по работе. весь близкий и стабильный круг общения. и я никогда не поверю, что девушку, живущую долгое время в незарегистрированных отношениях, никто не достает расспросами "когда же свадьба????"

Ну у нас лично не спрашивали а вот у свекрови моей про нас родственники в даге спрашивали когда же свадьба? она отвечала когда по пол кило золота моей снохе накопите тогда и сыграем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, ситуации разные, но причины должны быть очень вескими, чтоб не торопиться в загс,.

Что значит голоса право давали? По-любому, своё мнение она высказать может, др. дело, что дочка с "зятем" сделают как им удобно, а не теще, но это не значит, что она должна и будет молчать в тряпочку.

Ты бы рада была такому зятьку, который не спешил бы с предложением идти в ЗАГС? Я нет.

а моя мама очень рада была зятю и очень его любила хоть и не расписанные мы долго были и в загс не спешили и если моя дочь приведёт мне такого зятя как был мой муж то да я буду рада и без свадьбы и штампа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я глубоко убеждена в том, что сожительство в течение долгого времени выгодно только мужчине, но никак не женщине. я не имею ввиду пожить вместе пару месяцев до свадьбы, а имею ввиду именно длительное сожительство. у меня есть несколько знакомых пар, которые так живут уже долгие годы. в каждой дама называет своего партнера словом "муж". и ни в одной партнер не называет ее "жена". а если при нем назвать его девушку женой, то обязательно демонстративно поправит. я считаю, что это унизительно для девушки. я не понимаю, как можно такое терпеть пять или десять лет подряд. я никогда не поверю, что "так удобнее". во всяком случае из уст женщины. для мужчины - базару нет, конечно удобнее, ясное дело. она тебе готовит, убирает, стирает, воспитывает твоего ребенка и ты при этом даже не поплатился своей свободой. и она смеет произнести слово "муж", только когда тебя нет рядом. очень удобно, ничего не скажешь. для мужчины.

ДА эт мужики просто гавнюки в этих парах, если они распишутся или же изначально расписались то говорили бы вот окольцевала, паспорт испортила и тд у меня у подружки так муж говорит, они 5 лет жили без штампа, родился сын пошли ему свидетельство делать и их там же сразу и расписали (у неё мама в загсе работает ) и вот он с первого же дня, паспорт испоганила окольцевала может он и шутит конечно но меня такие высказывания смущают, представляю как чувствует себя подруга, просто он гавнюк по жизни. а меня муж называл женой с того момента как предложил жениться и все его друзья и родственники меня считали женой ( они меня вообще чаще называли жена Рашида а не по имени)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...