Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Chelentana

Зачем нужна семья и брак

Рекомендованные сообщения

Тему не осилила. Прочитала чуть.

Т.е. единственный аргумент За брак это как потом делить жилье и машину???? ну нет слов

так любящий человек (порядочный) сделает все чтоб не оставить мать своих детей и детей без жилья. А если непорядочный так ни брак ни безбрак ни от чего не защитят

Не пойму о какой социальной защищенности речь идет? в школу не возьмут, косится будут? так сейчас никому до этого дела нет

об алиментах? так их и без брака можно оформить и доказать отцовство, если ЧО случись

годами жить и рожать детей- так они и без брака великолепно рождаются

у нас много друзей кот. брак не оформляя например венчались

Вообще честно сказать не понимаю темы и спора, это как глухой со слепым.

Ну почему... Если есть СЕМЬЯ - то она есть; неважно, оформляли ли мужчина и женщина отношения или нет, венчались или нет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ленобия, лукавят ваши знакомые, либо что в ЗАГСе не регистрированы, либо что повенчаны... В церкви никто венчать не будет без свидетельства о браке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну почему... Если есть СЕМЬЯ - то она есть; неважно, оформляли ли мужчина и женщина отношения или нет, венчались или нет.

+100 семья или есть или нет

мужчина/женщина порядочны или нет, тут как говорится видели глазки че брали, теперь хоть повылазьте. и штамп в паспорте ничего совсем не решает

Знаю случаи когда мужчина уходил из гражданского брака и оставлял детям и матери своих детей СВОЮ квартиру, и были случаи когда в браке разводились и делили вплоть до ложек с вилками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ленобия, лукавят ваши знакомые, либо что в ЗАГСе не регистрированы, либо что повенчаны... В церкви никто венчать не будет без свидетельства о браке...

не думаю) мы присутствовали на венчании

венчают и без регистрации брака, бумаги только не дают и не регистрируют у себя в бумажках(уж не знаю точно где они там что регистрируют), тут главное перед богом, ведь правда? не в формальностях счастье

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:hi-hi:

Позволь уточнить..

Это и есть то самое "взять на себя ответственность", о котором говорилось на первых страницах темы?

 

На самом деле мне не смешно.

Я начинаю понимать феминисток. У нас ужасно патриархальные взгляды...

Что плохого в патриархальном устрое семьи? я вот боюсь, что к нам прогрессивные формы семьи из Европы придут, вот это кошмар, это путь в никуда. А так природой устроено, что муж несет ответственность за семью, за ее достаток. Я своих детей именно в таком духе и буду воспитывать. Это не значит, что жена не должна работать. Но ее работа должна позволять ей быть женой и мамой, заниматься детьми и мужем. И да, я за оформление брака, хотя мы прожили 3 года в ГБ. И да, после росписи мы стали ответственнее относиться к нашей семье.

Их плюсов я уже как-то писала - я после роддома еще около месяца провела с дочкой в больнице. Так муж за это время сделал свидетельство о рождении, полис и прописку ребенку. Если бы мы были не расписаны, то мне бы пришлось оставить ребенка в больнице на кого придется и идти в ЗАГС и паспортный. Как это делали мои соседки по палате. Да вообще всякое в жизни бывает, а если женщина не дай бог умрет во время родов - гражданский муж пройдет просто круги ада пока докажет, что он - отец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чуть выше приводились положительные примеры гражданского брака, я опишу историю в пользу официального брака.

Одна молоденькая девушка едва окончив 8 классов сильно влюбилась, и несмотря на протесты родни решила жить с молодым человеком в гражданском браке (молодой человек на несколько лет её старше). Поселились молодые в доме оставшимся от его родителей. В семье появилось двое детей, отца в св-во о рождении не вписывали (льготы матери одиночки всем нужны). Жили в принципе нормально, но мужчина неожиданно умирает. В итоге ей около 30-ти дети школьники, образование 8 классов и дня не работала. Сестра гражданского мужа говорит: Ты тут никто и зовут тебя ни как, бери детей и иди, откуда пришла, в наследство за братом вступаю я, как близкая родственница.

И она уже пошла, хорошо, что у нее родственница активная нашлась. Сколько сил и нервов пришлось оставить в судах, доказывая, что у детей был отец . Потом за детей вступать в наследство. А то пришлось бы к маме в комнатку в общежитии идти, а там отчим. Ещё бы и маме личную жизнь подпортила.

Вот и получается, что вступая в брак мы думаем не только о себе, но и о своих будущих детях и даже своих родителях.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интрига, не по теме, а елибы она не ушла к мужику в 8 классе-жилабы с мамой в комнатке общежитии... портила жизнь так сказать.

и еще КАКИЕ там льготы матери одиночки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я после роддома еще около месяца провела с дочкой в больнице. Так муж за это время сделал свидетельство о рождении, полис и прописку ребенку. Если бы мы были не расписаны, то мне бы пришлось оставить ребенка в больнице на кого придется и идти в ЗАГС и паспортный. Как это делали мои соседки по палате. Да вообще всякое в жизни бывает, а если женщина не дай бог умрет во время родов - гражданский муж пройдет просто круги ада пока докажет, что он - отец.

ну комуто это героизм а комуто что сходил на роды с женой...

а поповоду доказывать что отец..так и в ГБ дети регистрируются на отца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну комуто это героизм а комуто что сходил на роды с женой...

а поповоду доказывать что отец..так и в ГБ дети регистрируются на отца.

При чем тут героизм, если в больнице требовали полис? Чтобы сделать полис, надо получить свидетельство и прописку. И никого не колышет, как это сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, вот напишите простой ответ. Не плюсы и минусы, а просто ответ.

Почему вы не ставите штамп в паспорт?

- сами не хотите (почему? ведь сами себе вы на этот вопрос можете ответить)

- он не хочет

- общее решение (тогда как пришли к этому? вы ему допустим - давай не будем ставить штамп, он - давай. И все? Честно, меня бы, наверное, задело. Получается вам все равно?)

 

Я просто понять хочу. Может все-таки я не права, что живу с официальным штампом.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может все-таки я не права, что живу с официальным штампом.

А вам так необходимо постороннее "одобрение" вашей жизненной позиции?

 

Вы хоть бы пару строк по теме черканули, тема-то

Зачем нужна семья и брак

В чем разница для вас между этими понятиями?

Бывает так, что брак есть, а семьи нет? Есть семья, но нет брака?

Для чего нужен брак? Дать детям фамилию? Принести нерушимые клятвы верности супругу? Получить гарантии на стакан воды в старости? :hi-hi:

И семья. Можно ли назвать семьей двух людей? Как определить: вот это отношения, а вот это - уже семья? Или семья - это когда есть дети?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Cadabra, я помню про тему. Задала простой вопрос, а ответа нет. И судя потому как вы уводите в сторону разговор, то ответа как такового и нет, наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Одобрение мне не надо))). Просто подумала, а в друг есть что-то такое в житье без штампа, чего я не знаю, и это намного лучше, чем со штампом.

 

Потому как тема плавно к этому и свелась.

Изменено пользователем natik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Cadabra, я помню про тему. Задала простой вопрос, а ответа нет. И судя потому как вы уводите в сторону разговор, то ответа как такового и нет, наверное.

Я тут страниц 10 пыталась выяснить ответ на этот вопрос, бесполезно... Все вокруг да около, ответ скорее всего есть, но признаваться в нем не хочется. Как вариант могут быть следующие ситуации:

1. Когда я забеременела он был женат (я была замужем) сразу не расписались, потом некогда было, а сейчас уже чет и необходимость отпала, а может он и до сих пор женат

2. У него есть дети, он им платит алименты, наши дети оформлены на него и я тоже на него подала на алименты, таким образом в нашей семье сохраняются деньги.

3. У него есть дети, все наше совместное имущество мы приобретаем на меня, тогда если что случится, то единственными наследниками будут только мои дети...

Варианты есть, но они все такие своеобразные... Если признаться хоть в одном из вариантов, то пол форума сейчас начнет фу фу фу...

Изменено пользователем Ольга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Одобрение мне не надо))). Просто подумала, а в друг есть что-то такое в житье без штампа, чего я не знаю, и это намного лучше, чем со штампом.

И че? пойдет разводиться? :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга, Вам уже отписались полфорума, которые нас знают лично)))))))) но, походу, вам не дает покоя слава Шерлока Холмса и продолжаете выдвигать очередные нелепые версии)))))))) Это при том, что на ваш вопрос я ответила во втором своем сообщении в этой теме))) и на ваш, natik, кстати тоже, но вам же неинтересно читать всю тему, вы требуете индивидуального ответа для вас здесь и сейчас :very_funny:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Потому как тема плавно к этому и свелась.

Большинство флудящих, кроме случайно проходивших мимо как и вы, сначала отписались по теме... Проявите уважение к ТС, тема ведь не зря создавалась..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ольга, Вам уже отписались полфорума, которые нас знают лично)))))))) но, походу, вам не дает покоя слава Шерлока Холмса и продолжаете выдвигать очередные нелепые версии)))))))) Это при том, что на ваш вопрос я ответила во втором своем сообщении в этой теме))) и на ваш, natik, кстати тоже, но вам же неинтересно читать всю тему, вы требуете индивидуального ответа для вас здесь и сейчас :very_funny:

Тань, а почему ты все на личный счет воспринимаешь? Вот в последнем своем посте я не писала, что имею ввиду конкретно твою семью... Ты ж ни одна сожительствуешь...

Во втором сообщении ты написала: мне лично так удобнее... Вот и возникла масса вопросов: почему? Что значит удобнее? В чем? И т.д и т.п. На все эти вопросы ты не отвечаешь, а только воду мутишь. По мимо тебя достаточно вмам отписалось, что они в ГБ живут... Почему все к тебе конкретно прицепились? Сама не догадываешься?

Изменено пользователем Ольга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Большинство флудящих, кроме случайно проходивших мимо как и вы, сначала отписались по теме... Проявите уважение к ТС, тема ведь не зря создавалась..

Кстати сама то ТС 10 лет отпахала в браке уж наверное и вроде не категорична, своего не навязывала своё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати сама то ТС 10 лет отпахала в браке уж наверное и вроде не категорична, своего не навязывала своё

отпахала..

Верное какое слово :hi-hi:

 

И да, мне все высказывания интересны.

Более того.. разного рода выпады несут больше информации, чем могли бы, будь они написаны в другом ключе :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Ольга, Вам уже отписались полфорума, которые нас знают лично)))))))) но, походу, вам не дает покоя слава Шерлока Холмса и продолжаете выдвигать очередные нелепые версии)))))))) Это при том, что на ваш вопрос я ответила во втором своем сообщении в этой теме))) и на ваш, natik, кстати тоже, но вам же неинтересно читать всю тему, вы требуете индивидуального ответа для вас здесь и сейчас :very_funny:

Почему нелепые? Эти версии вполне себе правдоподобны и могут быть в ГБ. Разве нет? Я сейчас в общем, а не о каких-то частных случаях.

Для меня ответ "мне так удобнее" не ответ, ну не хочет человек отвечать, его право. Такой ответ ещё больше вопросов вызывает, которые задавать смысла нет. Все равно не ответит и процитирует в сотый раз первое сообщение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из плюсов вот припомнила: по ТК муж имеет право взять ежегодный отпуск вне графика, привязав его к родам жены.

На некоторых предприятиях, кроме поздравлений от коллег, бывает материальная поддержка в приятных суммах.

Эти бонусы выцарапать сложно будет без официального брака, если вообще реально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Из плюсов вот припомнила: по ТК муж имеет право взять ежегодный отпуск вне графика, привязав его к родам жены.

На некоторых предприятиях, кроме поздравлений от коллег, бывает материальная поддержка в приятных суммах.

Эти бонусы выцарапать сложно будет без официального брака, если вообще реально.

плюс путевки на отдых от предприятия бывают с 50% скидкой или бесплатные на жену/ мужа

у меня дядя с тетей неск лет назад ради этого оформили отношения после 10 лет гб, или нам просто так было преподнесено))) а на самом деле тетя дядю просто дожала за 10 лет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из знакомых у меня только одна семья в гб

ребенку 4 года, мама и папа не регистрировались, по документам мама мать одиночка

небольшой бизнес оформлен на маму, на нее же ипотека, машины, дача...

ипотеку оплачивает гражданский муж, как и все остальное

как мать одиночку ее не уволят до 14 лет ребенка с хорошо оплачиваемой работы

в общем, ее гб устраивает на все 200 %

а папа? папа вкалывает как папа карло)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  Тань, а ты сказала "ни за что"? А потом родила ему троих деток. Вообще Татьяна и правда человек необыкновенный,мое имхо. И если она не оформляет отношения, уверенна, знает, что ей так лучше.

Именно это и, мягко говоря, удивляет некоторых форумчанок..

Как - то это слово "необыкновенный", который больше подходит к чему - то, что восхищает, не совсем вяжется в контексте :hi-hi:

 

Единственное, что я могла бы понять (может быть), это сожительство с довольно обеспеченным мужчиной, ну, скажем, помешанном на бизнесе/карьере. Ситуация, в которой женщина живет так сказать и "в ус не дует"; когда она и её дети имеют всё - "от и "до", включая, аккуратно отложенные, запасы на "чёрный" день :hi-hi: . Здесь "рот разевать" еще и на штапм, как то рискованно))) Но, женщина живущая в условиях, когда выход в кафе - праздник, отпуск - что-то из мира фантастики, а на подарки детям откладывается месяцами, и при этом к ней не имеют элементарного уважения в виде регистрации отношений..этого я не понимаю, но это только моё имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Татьяна, ответьте наконец - доколе вы собираетесь жить во грехе и почему вам не нужен законный брак?! :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот, надеюсь, вернется Татьяна из своей раз-в-год-возможной ходки в кафе и ответит. Я очень жду!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот, надеюсь, вернется Татьяна из своей раз-в-год-возможной ходки в кафе и ответит. Я очень жду!

Люба, вот попрошу не проецировать мой пост целиком на Татьяну) Я понятия не имею как она живет..может она как раз из первого разряда женщин, которым можно позавидовать) Это можно расценить как оскорбление.

Изменено пользователем Gleta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
плюс путевки на отдых от предприятия бывают с 50% скидкой или бесплатные на жену/ мужа

у меня дядя с тетей неск лет назад ради этого оформили отношения после 10 лет гб, или нам просто так было преподнесено))) а на самом деле тетя дядю просто дожала за 10 лет...

Горжусь тётками! вообще. 10 лет свадьбы ждать! Насколько должна быть... ммм... сильна мотивация!

Всю тему не читала.) Но последние комментарии порадовали.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще из последних постов картина рисуется весьма.. однозначная...

Из плюсов вот припомнила: по ТК муж имеет право взять ежегодный отпуск вне графика, привязав его к родам жены.

На некоторых предприятиях, кроме поздравлений от коллег, бывает материальная поддержка в приятных суммах.

Эти бонусы выцарапать сложно будет без официального брака, если вообще реально.

 

 

плюс путевки на отдых от предприятия бывают с 50% скидкой или бесплатные на жену/ мужа

Если на первых страницах упоминалось о "в горе и радости", то теперь брак рассматривается чисто как.. инструмент, для корректировки своего материального положения.

 

 

Что плохого в патриархальном устрое семьи? я вот боюсь, что к нам прогрессивные формы семьи из Европы придут, вот это кошмар, это путь в никуда. А так природой устроено, что муж несет ответственность за семью, за ее достаток. Я своих детей именно в таком духе и буду воспитывать. Это не значит, что жена не должна работать. Но ее работа должна позволять ей быть женой и мамой, заниматься детьми и мужем. И да, я за оформление брака, хотя мы прожили 3 года в ГБ. И да, после росписи мы стали ответственнее относиться к нашей семье.

Плохого?.. В патриархальном устройстве ничего.

А в незащищенности вот есть.

И роль ее в том, что на передний план вдруг вылез именно материальный аспект брака, несомненно имеется.

 

Да вообще всякое в жизни бывает, а если женщина не дай бог умрет во время родов - гражданский муж пройдет просто круги ада пока докажет, что он - отец.

А вот это уже весомый аргумент ЗА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у нас много друзей кот. брак не оформляя например венчались
Это разрешено - венчаться не будучи в браке? Изменено пользователем Фиалка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Единственное, что я могла бы понять (может быть), это сожительство с довольно обеспеченным мужчиной, ну, скажем, помешанном на бизнесе/карьере. Ситуация, в которой женщина живет так сказать и "в ус не дует"; когда она и её дети имеют всё - "от и "до", включая, аккуратно отложенные, запасы на "чёрный" день :hi-hi: . Здесь "рот разевать" еще и на штапм, как то рискованно)))

Вот про что я говорю.

Единственная ситуация.. когда мужчина обеспечен.

А если у женщины есть за плечами кое-какое имущество? И чихать ей на имущество мужчины и его раздел?

Все? Взрыв мозга? Разрыв шаблона?

 

Честно, по некоторым рассуждениям в теме, выходит так, что женщина - сирая и нищасная, и выходит замуж чтобы укрепить свое финансовое положение и нарожать отпрысков еще.. для алиментов..

И ты просто по праву рождения без яиц, простите, обязана хотеть замуж, белое платье, гордого звания Жена! и печать в паспорте.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это разрешено - венчаться не будучи в браке?

Насколько я знаю, венчание возможно только при предьявлении свидетельства о браке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот про что я говорю.

Единственная ситуация.. когда мужчина обеспечен.

А если у женщины есть за плечами кое-какое имущество? И чихать ей на имущество мужчины и его раздел?

Все? Взрыв мозга? Разрыв шаблона?

 

Честно, по некоторым рассуждениям в теме, выходит так, что женщина - сирая и нищасная, и выходит замуж чтобы укрепить свое финансовое положение и нарожать отпрысков еще.. для алиментов..

И ты просто по праву рождения без яиц, простите, обязана хотеть замуж, белое платье, гордого звания Жена! и печать в паспорте.

Отсюда уже вытекает смысл жизни... И по твоему выходит, что нарожать детей и укрепить свое мат положение - это фигня, примитив так сказать. Скажу, что для меня лично это не предел, но ОСНОВА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Насколько я знаю, венчание возможно только при предьявлении свидетельства о браке.

Это распространяется на молодые браки. Когда мои родители венчались (после 25лет совм.жизни), у них только спросили сколько лет вместе, ответа было достаточно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вспомнила случай. У моей бабушки родной дядя всю жизнь отработал в МУРе по выходу на пенсию имел большой чин и должность. Так вот когда он умер, выяснилось, что с женой они не были расписаны, хотя имели двоих детей и прожили вместе всю жизнь. Так во вдова в одночасье лишилась всего: служебной квартиры, дачи, больших привелегий, она не получала за него пенсию. Человек на старости лет оказался на улице. Нет с голоду она конечно не умерла, но бабушка по сей день поражается, что они были образованные не глупые люди, но как можно было не понимать элементарного, они не были молодыми, находились в преклоненном возрасте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Насколько я знаю, венчание возможно только при предьявлении свидетельства о браке.

Я была свидетельницей на венчании без регистрации брака. Думаю этот случай не единичный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Отсюда уже вытекает смысл жизни... И по твоему выходит, что нарожать детей и укрепить свое мат положение - это фигня, примитив так сказать. Скажу, что для меня лично это не предел, но ОСНОВА.

:blink: основа чего? брака и семьи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чуть выше приводились положительные примеры гражданского брака, я опишу историю в пользу официального брака.

Одна молоденькая девушка едва окончив 8 классов сильно влюбилась, и несмотря на протесты родни решила жить с молодым человеком в гражданском браке (молодой человек на несколько лет её старше). Поселились молодые в доме оставшимся от его родителей. В семье появилось двое детей, отца в св-во о рождении не вписывали (льготы матери одиночки всем нужны). Жили в принципе нормально, но мужчина неожиданно умирает. В итоге ей около 30-ти дети школьники, образование 8 классов и дня не работала. Сестра гражданского мужа говорит: Ты тут никто и зовут тебя ни как, бери детей и иди, откуда пришла, в наследство за братом вступаю я, как близкая родственница.

И она уже пошла, хорошо, что у нее родственница активная нашлась. Сколько сил и нервов пришлось оставить в судах, доказывая, что у детей был отец . Потом за детей вступать в наследство. А то пришлось бы к маме в комнатку в общежитии идти, а там отчим. Ещё бы и маме личную жизнь подпортила.

Вот и получается, что вступая в брак мы думаем не только о себе, но и о своих будущих детях и даже своих родителях.

Вот и я о том жеж...

Регистрация брака дает Основу для спокойной жизни семьи...

Не важно у кого и сколько денег... Муж и жена равноправны...

В случае гибели одного из супругов у второго будет возможность не потерять общенажитое имущество... (как минимум)

Уже сколько подобных случаев было, когда брак не регистрировался, а потом даааааальние родственники забирали ВСЁ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:blink: основа чего? брака и семьи?

Речь уже о смысле жизни))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...