Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Chelentana

Зачем нужна семья и брак

Рекомендованные сообщения

да, да и все что мы обсуждаем на последних страницах возможно только в официальном браке,

а в гражданском - вольному-воля, покупай че хочешь, продавай, че хочешь))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет, ты что! надо если вдруг что украшения подаренные назад потребовать (вдруг пригодится) и шнур для телевизора обратно:)))) были и такие случаи у знакомых.

Расскажу историю, она может и не сильно связанна с темой, но является классическим примером того, что каждый получает по заслугам. Жаль, что такие истории чаще происходят в кино, в жизни гораздо все прозаичнее.

Жила семья 1987 год, муж, жена и новорожденный ребенок. Они купили в кооперативе квартиру. Через некоторое время он завел любовницу и они стали разводиться. Как они разводились знал весь подъезд, делили ложки и вилки. Еще до того как развод состоялся он, внимание, привел любовницу и стал проживать в соседней комнате. Жена просила выделить ей маленькую комнату, но с балконом, что бы сушить пеленки, но нет, ему тоже балкон был нужен. Жена по очереди получила квартиру одно комнатную в соседнем доме и предложила двушку оставить ей с сыном, а им переехать в однушку. Его сознание не могло это выдержать... В итоге терпение ее лопнуло, она разделила счета, продала свою комнату, и уехала в новую квартиру. Прошло много времени, у нее в жизни сложилось все удачно, а вот он по сей день живет с женой и дочерью в 11 метровой комнате в подселении. Не хотелось бы злорадствовать, но стоит отметить, что жена его вторая совсем спилась...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я не так давно купила квартиру, никакого согласия супруга не надо было)

по ипотеку требуют.

или нотариально заверенное согласие

Изменено пользователем best mama

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нееее.. нормальный мужик, наверное, положил бы все силы на то чтобы поделить дом, который подарили ей ее родители)))))))))

 

Так там дом подарили ЕЕ родители им

упс, проглядела )) ну мог же и половину потребовать ))) а то, что остальное всё оставил - ну это уже его личное дело... значит щедрый такой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Расскажу историю, она может и не сильно связанна с темой, но является классическим примером того, что каждый получает по заслугам. Жаль, что такие истории чаще происходят в кино, в жизни гораздо все прозаичнее.

Жила семья 1987 год, муж, жена и новорожденный ребенок. Они купили в кооперативе квартиру. Через некоторое время он завел любовницу и они стали разводиться. Как они разводились знал весь подъезд, делили ложки и вилки. Еще до того как развод состоялся он, внимание, привел любовницу и стал проживать в соседней комнате. Жена просила выделить ей маленькую комнату, но с балконом, что бы сушить пеленки, но нет, ему тоже балкон был нужен. Жена по очереди получила квартиру одно комнатную в соседнем доме и предложила двушку оставить ей с сыном, а им переехать в однушку. Его сознание не могло это выдержать... В итоге терпение ее лопнуло, она разделила счета, продала свою комнату, и уехала в новую квартиру. Прошло много времени, у нее в жизни сложилось все удачно, а вот он по сей день живет с женой и дочерью в 11 метровой комнате в подселении. Не хотелось бы злорадствовать, но стоит отметить, что жена его вторая совсем спилась...

 

 

Изначально история какая-то ммм..... Нормальная женщина пойдет жить в квартиру на подселение к жене и ребенку????? И зачем такой мужик вообще нужен??? Какая лябофф с бывшей женой и лялькой за стенкой????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
по ипотеку требуют.
у меня был нал)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня был нал)

чёрд....вот так на форуме не появляться....наливала либо за покупочку..хнык :'(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня есть ИП-шник знакомый, так он, наоборот развод оформить хочет, говорит заколебался жену к нотариусу таскать на оформление "согласия супруги", а такая бумаженция денег стоит,причем, хоть и срок у нее три года, так при каждом новом договоре, она нужна свежая, что супруга в курсе, чем там муж занимается, а без этой бумаги и договор с поставщиком не оформишь... Еще минус, ИП в случае чего, рискует всем собственным имуществом, поскольку бизнес вещь не предсказуемая, хочет чтобы жена с дочкой без штанов не осталась. В его случае сожительство - то что доктор прописал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня есть ИП-шник знакомый, так он, наоборот развод оформить хочет, говорит заколебался жену к нотариусу таскать
что же он так часто оформляет то?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что же он так часто оформляет то?))
кредиты по ходу)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что же он так часто оформляет то?))

розничная торговля, договора с поставщиками, новые, а старые поставщики сейчас любят реорганизовываться, практически каждый год названия меняют. кредитов вроде нет

Изменено пользователем lavlanik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня есть ИП-шник знакомый, так он, наоборот развод оформить хочет, говорит заколебался жену к нотариусу таскать на оформление "согласия супруги", а такая бумаженция денег стоит,причем, хоть и срок у нее три года, так при каждом новом договоре, она нужна свежая, что супруга в курсе, чем там муж занимается, а без этой бумаги и договор с поставщиком не оформишь... Еще минус, ИП в случае чего, рискует всем собственным имуществом, поскольку бизнес вещь не предсказуемая, хочет чтобы жена с дочкой без штанов не осталась. В его случае сожительство - то что доктор прописал)

пусть ооо оформит,скупердяй,дешевле обойдется,причем на васю пупкина :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пусть ооо оформит,скупердяй,дешевле обойдется,причем на васю пупкина :very_funny:

Гыыыы) у ООО штрафы больше)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
розничная торговля, договора с поставщиками
ерунда какая то..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ерунда какая то..

первая ссыль, которая попалась

http://forum.klerk.ru/showthread.php?t=443582

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ерунда какая то..

Тоже хотела написать, мож я от жизни отстала, но где в договоре с поставщиком речь о его супруге?

Во всяком случае сколько я была ИП (розничная торговля)))))) с этим не сталкивалась)))

Изменено пользователем Cadabra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Такие вещи хранятся в банковской ячейке. Недорого и надежно.

это в случает сделки "втихаря" вы имеете в виду?

Ну допустим,сейф на работе тоже очень надежен и бесплатно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

lavlanik, обороты большие? не понимаю..почему у меня такого нет..

а ИП продавая товар тоже должен согласие супруга(и) ? :hi-hi:

 

куда то мы не туда заруливаем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
lavlanik, обороты большие? не понимаю..почему у меня такого нет..

а ИП продавая товар тоже должен согласие супруга(и) ? :hi-hi:

 

куда то мы не туда заруливаем)

 

туда туда))))) разбираем все плюсы и минусы для свободных :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Опять же на любую сделку с недвижимостью требуется согласие на сделку от супруга, полученное у нотариуса, если муж этого согласия не брал, значит можно делать вывод, что не на себя он квартиру покупает...

 

 

если квартира куплена в браке, пусть даже и в тихую, разве она не делится потом пополам?

А если один из супругов захочет продать "тихушечную" квартиру, разве не нужно согласие на продажу второго супруга?

[/qu

 

Отвечала на "любую сделку" при покупке не требуется.проверено)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
первая ссыль, которая попалась

http://forum.klerk.ru/showthread.php?t=443582

По этой ссылке советуют послать поставщика с такими требованиями подальше и найти нормального))))))

))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
lavlanik, обороты большие? не понимаю..почему у меня такого нет..

а ИП продавая товар тоже должен согласие супруга(и) ? :hi-hi:

 

куда то мы не туда заруливаем)

 

щас вычитала, что поставщики, страхуются, при оформлении договоров с отсрочкой платежа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кредиты по ходу)

тогда, да)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я ж приводила цитату из семейного кодекса -согласие требуется только на те сделки, которые подлежат гос.регистрации или нотариальному заверению.

Купля-продажа недвижимости регистрируется, купля-продажи товара - нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня есть ИП-шник знакомый, так он, наоборот развод оформить хочет, говорит заколебался жену к нотариусу таскать на оформление "согласия супруги", а такая бумаженция денег стоит,..... хочет чтобы жена с дочкой без штанов не осталась. В его случае сожительство - то что доктор прописал)

Пи..брешет!

Пусть сразу всё на дочку оформляет сердешный))))её нотариального разрешения не надо.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я ж приводила цитату из семейного кодекса -согласие требуется только на те сделки, которые подлежат гос.регистрации или нотариальному заверению.

Купля-продажа недвижимости регистрируется, купля-продажи товара - нет.

а я ж приводила пример (как и Adelina) из собственного опыта.При покупке никто не просил никакого согласия,ни устного)) ни нотариальнозаверенного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пи..брешет!

Пусть сразу всё на дочку оформляет сердешный))))её нотариального разрешения не надо.

как Троцкицй) ищет повод развестись)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а я ж приводила пример (как и Adelina) из собственного опыта.При покупке никто не просил никакого согласия,ни устного)) ни нотариальнозаверенного

Так вот очень и странно, потому, что наличие этого согласия прежде всего вам и надо, странно прежде всего то, что нотариусы не разъясняют риски, связанные с отсутствием этого соглашения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так вот очень и странно, потому, что наличие этого согласия прежде всего вам и надо, странно прежде всего то, что нотариусы не разъясняют риски, связанные с отсутствием этого соглашения...

Вы о чем? Как он может объяснить,если к нему не ходили?)))

Сделка не в нотариальной конторе совершается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сделка не в нотариальной конторе совершается

"Браки совершаются на небесах"(с) :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но когда мужчина просит, а женщина отказывает, непонятно

вот хоть что мне говорите, я не верю, что такое бывает. вот не верю и все тут. ну разве что мужчина какой-то полный придурок. в таком случае, возникает вопрос - а что ты с ним делаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да ни только в ипотеку, на любую сделку с недвижимостью, ну и в ипотеку в том числе. Вообще это необходимо прежде всего супругу, который покупает, потому как в случае признания сделки не действительной больше всех пострадает именно он. Почему всплывает это согласие на практике в случаях ипотеки: потому, что банк предусматривает все риски. Вопрос почему в других случаях нотариус не разъясняет риски, связанные с отсутствием соглашения? Ну, а не знание закона, как говорится...

В этом сентябре оформили покупку недвижимости. Точно без согласия все прошло.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы о чем? Как он может объяснить,если к нему не ходили?)))

Сделка не в нотариальной конторе совершается

Ну да и правда... Это я в уверенности, что мимо не пройдешь, так как на несколько сделок, мы с мужем за согласием ходили... Чет я не подумала, в любом случае агентства предупреждать должны, они не могут этого не знать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я не знаю никого кто на одного покупал бы, все родственники-знакомые (в браке) на двоих сразу оформляют...

я и покупала и оформляла на себя. впоследствии когда продавала, требовалось нотариальное согласие мужа. Т.е. не важно, на одного оформлено или на двух, это все равно общая собственность. и это принципиальный момент. П. С. не у всех есть живые мамы или другие родственники, которым доверяют настолько безгранично, чтобы оформить на них квартиру. как показывает практика, когда муж покупает квартиру втихаря от жены (а такие случае реально бывают, не так уж и редко), чаще всего эта квартира оформляется на самого мужа. просто потому, что так проще и надежнее всего. но тем не менее, жена является совладельцем, даже если не знает ничего об этой квартире. автоматически. вот и весь сказ. и продать или подарить эту квартиру без разрешения жены будет нельзя. вот там и плюс официального брака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вообще-то все равно странно. Т.к. сделка-то регистрируется в ВОРУ, как регистраторы зарегистрировали без согласия, непонятно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну вообще-то все равно странно. Т.к. сделка-то регистрируется в ВОРУ, как регистраторы зарегистрировали без согласия, непонятно...

Вот знаешь, эти регистрационные палаты вообще ни за что ответственности не несут, поэтому им пофигу... Недавно только со свекровью рассуждали на тему: как одну и ту же квартиру по несколько раз продают, ведь именно в регистрационной палате вся информация по сделкам, именно у них это должно проверяться и контролироваться... Что уж тут говорить о том, что зарегистрировать квартиру без согласия, им то чего стоит? Пусть сами потом разбираются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Для совершения одним из супругов сделки по распоряжению недвижимостью и сделки, требующей нотариального удостоверения и (или) регистрации в установленном законом порядке, необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга.

Супруг, чье нотариально удостоверенное согласие на совершение указанной сделки не было получено, вправе требовать признания сделки недействительной в судебном порядке в течение года со дня, когда он узнал или должен был узнать о совершении данной сделки.

 

ст. 35, "Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 05.05.2014) {КонсультантПлюс}

Процитировала саму себя, т.е. снова семейный кодекс. Вот опять очень удобная лазейка в законе получается. Читая первый абзац понятно, что должно быть согласие и никак иначе.

Читая второй абзац - а там - оп! Про случаи, когда согласия нет! Т.е. как это нет??? Если из абзаца 1 должно быть? Так мало того, оспорить сделку можно только в судебном порядке, а еще и только в течение года (когда в общем случае срок исковой давности 3 года, вообще-то). Т.е. прохранил втихаря от супруга документы по сделке годик - и чист перед законом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Процитировала саму себя, т.е. снова семейный кодекс. Вот опять очень удобная лазейка в законе получается. Читая первый абзац понятно, что должно быть согласие и никак иначе.

Читая второй абзац - а там - оп! Про случаи, когда согласия нет! Т.е. как это нет??? Если из абзаца 1 должно быть? Так мало того, оспорить сделку можно только в судебном порядке, а еще и только в течение года (когда в общем случае срок исковой давности 3 года, вообще-то). Т.е. прохранил втихаря от супруга документы по сделке годик - и чист перед законом!

неее... там фишка в "со дня когда узнал"))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Меделин
я и покупала и оформляла на себя. впоследствии когда продавала, требовалось нотариальное согласие мужа. Т.е. не важно, на одного оформлено или на двух, это все равно общая собственность. и это принципиальный момент. П. С. не у всех есть живые мамы или другие родственники, которым доверяют настолько безгранично, чтобы оформить на них квартиру. как показывает практика, когда муж покупает квартиру втихаря от жены (а такие случае реально бывают, не так уж и редко), чаще всего эта квартира оформляется на самого мужа. просто потому, что так проще и надежнее всего. но тем не менее, жена является совладельцем, даже если не знает ничего об этой квартире. автоматически. вот и весь сказ. и продать или подарить эту квартиру без разрешения жены будет нельзя. вот там и плюс официального брака.

Не понятно, зачем оформлять втихую купленную квартиру на себя, если потом при продаже все-равно спалишься...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...