Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Chelentana

Зачем нужна семья и брак

Рекомендованные сообщения

никто из тех кто не в браке не навязывал своей позиции))))
Однако так честно и не признался, почему же все таки ей "лично так удобно"... Я все никак не могу понять, вот как у людей это происходит? В какой то момент люди решают завести ребенка и обсуждают прежде всего брачные отношения, по какой причине люди решают не заключать брак. Вот не поверю, что вы ни разу не обсуждали сей момент...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем SailorMoon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ребенок рано или поздно неизбежно узнает о существовании института брака. и рано или поздно обязательно задаст вопрос родителям, а в браке ли они. к тому же, во многих семьях есть традиция праздновать годовщины свадьбы, дети в этом тоже участвуют. так что ребенок так или иначе со всем этим столкнется, хоть с фотографиями хоть без.

 

А некоторые и развод празднуют!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня подруга, была замужем, детей не было и с мужем они уже не жили, она встретила МЧ и забеременела, пока развелась уже родила (ох уж и намаялась она со свидетельством о рождении) и пока она не развелась, отец ее ребенка все время твердил, ну когда ну когда. Родилась Аленка, первые пол года завертели, закружили. А потом он как бы и перестал вспоминать о том, что отношения не оформлены. Ребенку уже 6 лет. На мой вопрос почему вы не распишетесь она мне отвечает: ну, мне так проще, удобнее. Чем удобнее не понятно... Живут они абсолютно нормальной семьей, но любимая ее фраза после ссоры: я ему сказала, я тебе не жена и нечего мне тут указывать... Значит не все так удобно, значит внутри что то коробит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не знаю, у меня сын очень любит смотреть фотографии: вот мама и папа, это вы познакомились, это свадьба - мама невеста, папа жених, а тут я уже у мамы в животике, и вот я родился. После этого просмотра он обычно начинает рассуждать как он вырастет женится и у него родятся детки. Все логично и я очень рада, что не одно из звеньев в цепи не выпадает, и сын впитывает этот порядок с мальства.

А если ГБ, вот как ответить ребенку? Мама а ты была невесто? А почему? А это правильно?

Полностью поддерживаю .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А некоторые и развод празднуют!

Позитивные люди!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почему именно 23-летия?

Я думаю связанно с окончанием института

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а до института нельзя чтоли жениться? у меня диплом вуза на новую красивую фамилию уже :dance_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а до института нельзя чтоли жениться? у меня диплом вуза на новую красивую фамилию уже :dance_2:

Ну тут скорее логика, пока ты учишься, я тебя кормлю, пою, содержу. Окончишь институт, пойдешь работать и делай что хочешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а до института нельзя чтоли жениться? у меня диплом вуза на новую красивую фамилию уже :dance_2:

Я считаю, что семью могут создавать самостоятельные люди))))) ну если, например, мои дети решат стать самостоятельными раньше, начнут зарабатывать, перестанут зависишь от родителей, то флаг в руки))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а мне со стороны кажется на оборот. Те кто в браке нормально реагируют, никому ничего не навязывают, спокойно высказывают свою точку зрения. А те кто в ГБ как-то остро на все реагируют и пытаются всем доказать, как это классно жить в ГБ, хотя из всего что тут было написано, я вот честно не поняла всех плюсов)

Завтра сделаю наглядную на резку из цитат, сейчас с телефона неудобно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот не поверю, что вы ни разу не обсуждали сей момент...

Почему же сначала собирались))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хотя из всего что тут было написано, я вот честно не поняла всех плюсов)

А есть ли они, какие-то отличительные плюсы, кроме отсутствия юридической мороки при разводе и пособий матерям одиночкам?

Тут много перечисляли общие семейные ценности, что есть и у тех и у тех (любовь,доверие,воспитание детей и т.д. и прочая милая душе реальность семейных отношений ).

Ну, а если честно, по пунктам и только плюсы отличительные от официальной формы брака?

Кто активно поддерживает позицию незарегистрированного брака, можете свои пункты обозначить этих самых плюсов?

Просто активисты росписи уже как-то эти пунктики со своей стороны высказали.

Допустим, не все согласны с их значимостью, но всё ж для кого-то это весомая значимость.

Правда, было бы интересно иную т.з. посмотреть по конкретным плюсам, если таковы имеются.

Изменено пользователем Тэрушка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Cadabra, вот ни один из тех кто живет ГБ, так и не ответил на вопрос: почему вам лично так удобно. Кто живет в браке законном кучу доводов привели. Вы же просто ограничиваетесь общими фразами, поэтому каждый пост рождает еще больше вопросов. Напишите уже в конце концов свои доводы чем вас привлекает ГБ, в чем вы видите преимущества? Можете не на своем примере, можете на отстраненном.

Большинство из нас прошло через ГБ, но для меня и для большинства (думаю) из заключивших брак толчком к законному браку стало именно стремление создать семью, родить детей. Почему в этот момент вы осознано (а раз вы столько лет вместе значит уже все тыщу раз передумали, обсудили, взвесили все ЗА и ПРОТВ) отказались заключать брак?

Не хотите обсуждать, напишите уже в конце концов: это мое личное дело, я не хочу обсуждать свою личную жизнь публично, мне так удобно, примите этот как данность, а остальное уже не ваше дело...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я какое то время жила в ГБ.. я считаю,что брак должен быть законным.. но, мужчина женившись,должен брать на себя ответственность за создание семьи и не должен перекладывать проблемы свои на жену...

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Была как-то в магазине-конкуренте, просто ходила по нему, заглядывала людям в тележки))) и задавала сама себе вопрос: ПОЧЕМУ. Почему люди, принимая решение куда пойти и набрать эту тележку, приняли его в пользу этого магазина.

 

Вот здесь на самом деле вопрос очень похож. Ведь многие сейчас (и я в том числе) описываю ситуацию уже после принятого решения. Мы описываем плюсы и минусы нашего сегодняшнего существования. Но мы же не знали о них тогда, когда вставал вопрос: подавать заявление в ЗАГС или нет. Или такой вопрос ни у кого не вставал? Маловероятно. Так вот, интересно узнать у всех сторон дискуссии, ПОЧЕМУ несколько или много лет назад вы приняли решение идти в ЗАГС или остаться жить без штампа. Что именно тогда вами руководило, чьи советы и мнения ТОГДА вы слушали. Или не слушали никого?

 

Вспомнила про себя) На самом деле каждый раз, когда у меня начинались серьезные отношения (еще до брака), я готовилась стать женой. Именно женой со штампом и прочими атрибутами. Было несколько вариантов дальнейшего развития событий: мужчина не видел себя в роли мужа, я это понимала, и тогда в голове что-то щелкало и я отпускала себя. Мы продолжали встречаться, мы встречались много лет, но я уже могла себе позволить больше в отношении других мужчин. Другой вариант: начиная отношения я как обычно готовилась стать женой))), но с течением времени, представляя себя в ЗАГСе с этим человеком, я себя ощущала не очень, и это было первым толчком к завершению романа. Я крайне скептичный и рассудительный человек, поэтому наверное я не даю себе права ошибиться. Как можно ошибиться, если столько времени потрачено на размышления, это в конце концов не вежливо))))

 

С мужем все начиналось стандартно) Я с первых дней представляла себя в свадебном платье. И мне нравилась эта картинка и человек на ней. И этот человек смотрел со мной в одну сторону и картинка у него была похожей. И у меня в голове паззл сошелся. Все)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так вот, интересно узнать у всех сторон дискуссии, ПОЧЕМУ несколько или много лет назад вы приняли решение идти в ЗАГС или остаться жить без штампа. Что именно тогда вами руководило, чьи советы и мнения ТОГДА вы слушали. Или не слушали никого?

мое решение не идти в загс, а вернее будет тащить мужчину туда, было только моё... хотя подруги советовали тащи его на аркане, я не стала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мое решение не идти в загс, а вернее будет тащить мужчину туда, было только моё... хотя подруги советовали тащи его на аркане, я не стала...

Что в вашем понимании тащить на аркане?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ПОЧЕМУ несколько или много лет назад вы приняли решение идти в ЗАГС или остаться жить без штампа

а КАК может быть иначе??? у меня вопрос зачем вообще не стоял. конечно надо выходить замуж и все. это все равно, что задаваться вопросом, зачем детей рожать. нада патамушта. и точка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мое решение не идти в загс, а вернее будет тащить мужчину туда, было только моё... хотя подруги советовали тащи его на аркане, я не стала...

Почему ваше решение было таким? Почему не стали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мое решение не идти в загс, а вернее будет тащить мужчину туда, было только моё... хотя подруги советовали тащи его на аркане, я не стала...

И еще один вопрос: если бы ваш мужчина вам это предложил, вы бы отказались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поэт так не умеет сочинять, как женщина умеет дать понять (с) Вишневский

 

Зачем кого-то тащить? Просто умело дать понять, при чем не навязываясь, при чем так, чтобы через некоторое время мужчина думал, что это его идея. Но так прокатит только с тем, кто любит и дорожит своей женщиной.

Мы с мужем обсуждали желание иметь детей еще до предложения, если бы он сказал, что не хочет, то нам было бы не по пути. Хотя позже он признался, что сказал так, потому что почувствовал, что мне это важно, для него тогда дети были чем-то эвфемерным.

 

Меня воспитали в полной семье, и мужа моего тоже. У нас не вставал вопрос, а нужно ли жениться, а можно ли избежать. А вообще все женщины с мужчиной представляют себя с ним в белом платье, и с ребенком. Если не хочется ни того, ни другого - это однозначно не тот человек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зачем кого-то тащить? Просто умело дать понять, при чем не навязываясь, при чем так, чтобы через некоторое время мужчина думал, что это его идея.

9c79e17ead52.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
 ПОЧЕМУ несколько или много лет назад вы приняли решение идти в ЗАГС или остаться жить без штампа. Что именно тогда вами руководило, чьи советы и мнения ТОГДА вы слушали. Или не слушали никого?

Мы будучи подростками с будущим мужем уже вели разговор о дальнейшей жизни.

Будущий муж размышлял как с сыном будет ездить на рыбалку. Как мы все вместе поедем к речке, будем жечь костёр..

Представляли как мы будем жить отдельно.

Планировали купить машину...

Да и много чего ещё.

Про саму женитьбу не думали (это само собой разумеещееся).

Т.е. у меня и мысли не возникало просто жить не поставив штамп в паспорте. Нет, я не стремилась к нему. Просто как иначе?

Пришло время когда мы решили создать семью. Да, рановато. Ему 18, мне 19.(но это другая тема)

Готовились к свадьбе. Приготовления, примерка платьев, выбор наряда для кортежа, выкуп невесты.....эх...)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а мне со стороны кажется на оборот. Те кто в браке нормально реагируют, никому ничего не навязывают, спокойно высказывают свою точку зрения. А те кто в ГБ как-то остро на все реагируют и пытаются всем доказать, как это классно жить в ГБ, хотя из всего что тут было написано, я вот честно не поняла всех плюсов)

А вот и обещанное)))) это толь бувально пара постов , по-скоренькому)) спешл фор SailorMoon)))))))

я бы засомневалась, что это такая уж "семья", потому что люди, получается, этого не хотят, а может не готовы где-то глубоко в душе, чтобы на случай был путь отхода, а если думать о попятной, то какая уж тут семья, скорее временное пристанище. )

дети, выросшие в полной нормальной семье с зарегистрированным браком, где мать с отцом все кризисы пережили, но были вместе, такие дети, вырастая, создают счастливы семьи и не боятся брака, они просто не понимают, как может быть иначе. А "свобода" в отношениях - это удел менее счастливых детей.

А меня бесят женщины, которые живут гражданским браком и называют своего сожителя: муж , какой он тебе муж? Он сожитель ! И всегда говорят : " брак- чушь, свадьба никому не нужна, главное любовь"

Хм, но чаще всего этим женщинам и не предлагают руку и сердце , вот и становятся ярыми противницами !

. Но с ними что-то не так:-)

 

 

И это потому, что я всего навсего написала

брак этот больше чем штамп "семья" должна быть у человека в крови, способность брать и нести ответственность.. наверное с этим человек рождаеться или это прививается с рождения.... и если этого нет, то никакие штампы не помогут понять значение "семьи"....

Нигде не писала, что брак плохо, не агитировала разводиться... но моя фраза почему-то вызвала столько негатива)))))))

при том что тема вообще о другом.

В чем разница для вас между этими понятиями?

Бывает так, что брак есть, а семьи нет? Есть семья, но нет брака?

Для чего нужен брак? Дать детям фамилию? Принести нерушимые клятвы верности супругу? Получить гарантии на стакан воды в старости? :hi-hi:

И семья. Можно ли назвать семьей двух людей? Как определить: вот это отношения, а вот это - уже семья? Или семья - это когда есть дети?

 

И самое смешное, что на эти -то вопросы некоторые))) отвечать и не посчитали нужным))))))))))))

Изменено пользователем Cadabra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я ни одного выпада в этой теме не увидела ни от кого. некоторые написали, что брак - это со штампом, без штампа - это можно называть как угодно, но это НЕ брак.

Если и бы))))))))))) Внимательнее читай))))))))) Отдельные личности)))) активно отстаивают, что семья только со штампом, а без штампа не семья)))))))

И приведи хоть один пост в доказательство своей версии))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот лишь бы поспорить! :very_funny:

Ну не только ради спора)))))))))))) так можно негатив искать и в словах содружество, сотрудничество, сообщество, сотворчество .....))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так вот, интересно узнать у всех сторон дискуссии, ПОЧЕМУ несколько или много лет назад вы приняли решение идти в ЗАГС или остаться жить без штампа. Что именно тогда вами руководило, чьи советы и мнения ТОГДА вы слушали. Или не слушали никого

Я скоропостижно вышла замуж по расчёту. Конечно, были в голове сомнения о верности моего расчёта. Вдруг какие-то важные детали я не вижу в человеке, вдруг мы оба упускаем из виду что-то в восприятии друг друга?

Но, было решено: в процессе жития-бытия разберёмся.

И мы сначала поженились/отпраздновали это событие, а через несколько месяцев в загсе зарегистрировались (могли бы и раньше, только всё времени не было, как появилось - пошли оформились)

Ставя эту формальную роспись руководствовались тем, что:

плюсов пока она нам никаких не несёт, но и минусов ведь тоже?

Тогда пусть будет, на всякий случай, а вдруг пригодится )))

 

И да, на что я рассчитывала:

- жить/быть/расти/развиваться вместе с этим человеком, любить и быть любимой, воспитывать детей, да и в общем, жить вдвоём как-то веселее :hi-hi:

Изменено пользователем Тэрушка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И вообще не понято, как относятся к теме настойчивые требования отдельных форумчанок непременно указать им плюсы незарегистрированных отношений, как будто я являюсь их ярым проповедником и кому-то обещала повести за собой и раскрыть все тайны мира))))))))))) Это при том, что, я повторюсь, вроде не замечала за собой какой-либо агитации))))

Чем именно удобнее? Какие такие плюсы есть в браке без оф. Регистрации?

Ну, так я лично тебя и спрашиваю. Чем именно тебе удобнее?

Однако так честно и не признался, почему же все таки ей "лично так удобно"...

Cadabra, вот ни один из тех кто живет ГБ, так и не ответил на вопрос: почему вам лично так удобно.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Cadabra, когда я писала свой пост я про Вас и думать на думала :hi-hi: :hi-hi:

А я где-то писала, что приняла его на свой счет?))))))) просто меня удивило какое отношение он имеет к теме, почему вы решили выступить именно (и только) с ним на вопросы

Зачем нужна семья и брак? В чем разница для вас между этими понятиями?

Бывает так, что брак есть, а семьи нет? Есть семья, но нет брака?

Для чего нужен брак? Дать детям фамилию? Принести нерушимые клятвы верности супругу? Получить гарантии на стакан воды в старости? :hi-hi:

И семья. Можно ли назвать семьей двух людей? Как определить: вот это отношения, а вот это - уже семья? Или семья - это когда есть дети?

Изменено пользователем Cadabra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем SailorMoon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И это потому, что я всего навсего написала

А это как понимать ? Вы приводите цитаты и затем делаете вывод, что все ои написаны из- за Вашего поста! Не много ли Вы на себя берете ?

А то что не по теме отвечаем , то это ФОРУМ!! Тут каждый пишет что хочет и высказываеи свое мнение , если кто позабыл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а КАК может быть иначе??? у меня вопрос зачем вообще не стоял. конечно надо выходить замуж и все. это все равно, что задаваться вопросом, зачем детей рожать. нада патамушта. и точка.

 

Лалесь, у меня только один вопрос)))

Почему как замуж, так есть слово НАДО у тебя, а как в школу - нет такого слова и понятия))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
конечно очень приятно, что это исключительно для меня) Но извини Тань, я не увидела в тех цитатах, что ты скопировала, никакой агрессии и негатива ни в чью сторону.

Я и не говорила о личном негативе)))) , а том что ответом на вопрос

Зачем нужна семья и брак?

В чем разница для вас между этими понятиями?

Бывает так, что брак есть, а семьи нет? Есть семья, но нет брака?

Для чего нужен брак? Дать детям фамилию? Принести нерушимые клятвы верности супругу? Получить гарантии на стакан воды в старости? :hi-hi:

И семья. Можно ли назвать семьей двух людей? Как определить: вот это отношения, а вот это - уже семья? Или семья - это когда есть дети?

оказывается являеться

А меня бесят женщины, которые живут гражданским браком и называют своего сожителя: муж , какой он тебе муж? Он сожитель ! И всегда говорят : " брак- чушь, свадьба никому не нужна, главное любовь"

Хм, но чаще всего этим женщинам и не предлагают руку и сердце , вот и становятся ярыми противницами !

:cranky2:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и зачем постоянно цитировать тему и вопросы.....))))

Что бы напомнить, о чем говорим)))))))))))

 

А то что не по теме отвечаем , то это ФОРУМ!! Тут каждый пишет что хочет

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...