Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Chelentana

Зачем нужна семья и брак

Рекомендованные сообщения

Бэйба, ну ты как всегда..как напишешь)))) :very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny:

я еще хотела написать, что отношения с котами обычно все-таки бывают в семьях.

все с ними спят! :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Знаешь, для среднестатистического россиянина это исключительно редкое событие.

какое событие является редким? я подчеркиваю - абсолютно все является общим, кроме подарков. Т.е. деньги на банковских счетах, депозиты, ценности в банковских ячейках, наличка в сейфе, квартира, автомобиль, дача, земельный участок, бытовая техника, лодка, прицеп, гараж - все. у среднестатистического россиянина ничего этого нет? если не дай Б-г одного из супругов внезапно не станет, не придется никому и нигде доказывать, что ты не жираф и вообще имеешь на что-то право.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В случае бабулек-дедулек, если она (он) ухаживали друг за другом перед смертью, то имеют права на наследство, тем более если в одного, без помощи детей. В обратном случае, детям и только детям.

Для меня тоже дети на первом месте, а бабули-дедули посторонние, хоть и скрашивают одиночество, в вопросах наследства побоку. Повторюсь, если ухаживали, тогда разговор другой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наверняка такие есть. Но с ними что-то не так:-)

я хотела это написать) но потом представила себе помидорный артобстрел и передумала))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лалеска, я соглашусь с тобой, что действительно случаев, когда в браке быть правильнее и менее рискованно, очень много. Но я против, чтобы это становилось причиной похода в ЗАГС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
можно ведь и просто так фамилию поменять.

нет, нельзя! я пыталась сменить фамилию до брака. это трахни себя в одно место называется. а когда есть свидетельство о браке, никаких вопросов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нет, нельзя! я пыталась сменить фамилию до брака. это трахни себя в одно место называется. а когда есть свидетельство о браке, никаких вопросов.

А зачем, если не секрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А зачем, если не секрет?

молодая была, глупая. не нравилась мне моя фамилия (ну не Балконская я, что поделать), хотелось что-то поблагозвучнее. так меня в ЗАГСе просто послали, даже разговаривать никто не стал. а вот у мужа моего фамилия очень красивая - почти Балконский) я когда узнала, какая у него фамилия, сразу решила, что такая же должна быть у меня непременно и любой ценой :very_funny: вот такой меркантилизм)

Изменено пользователем Лалеска

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

можно ведь и просто так фамилию поменять.

нет, нельзя!

Ну это зависит от степени вашего желания - у меня один знакомый после крутой ссоры с родителями поменял не только фамилию, но и отчество, не поленившись собрать все необходимые для этого справки и составив юридически грамотное заявление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
молодая была, глупая. не нравилась мне моя фамилия (ну не Балконская я, что поделать), хотелось что-то поблагозвучнее. так меня в ЗАГСе просто послали, даже разговаривать никто не стал.

По закону вроде как просто так можно поменять, но тетечкам неохота работать, вернее есть более важные дела.

Они как-то обосновали свой отказ?

А родители твои как к этому отнеслись? Я бы против была, если б мои дети пошли и вот просто так захотели фамилию сменить, только в связи с замужеством дочки, пацаны пусть ходят с той, что есть. Если конечно у мужа неблагозвучная фамилия, то не против, если свою оставит и сама бы тоже не взяла типа пупкин, тараканов и т.п.

 

Вспоминаю на переписи в лохматом 2002 году. Переписывала семью, фамилия Козловы.

Отец козлов Иван Петрович, мать Козлова Ирина Олеговна, сын козлов... Нет, он не козлов, женился, взял фамилию жёны, говорит, надоело быть козлом.

Изменено пользователем Кассандра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что тогда будет соединять пару? когда они останутся только вдвоем, без детей?

Да, синдром опустевшего гнезда может нагрянуть даже очень внезапно, даже если казалось всё отличным-стабильным.

 

В тему вспомнила фильм, не так давно смотрела, но зацепило, полезное кино )

"Весенние надежды" с Мерил Стрит. Про пару в возрасте, которую давно ничего уже не связывает, кроме быта и выпорхнувших из гнезда детей. Казалось бы, безнадёжное совместное существование-сожительство или.. В общем фильм о том, как найти это "или" )

 

Что я забыла, поправьте.

Плюс ещё частные случаи получения гражданства. Тоже бывает очень важно.

Всякие льготы, как молодым семьям, ипотека и пр.

Каждый для себя найдёт (или не найдёт) свою выгоду, если нужно.

лично мне и пункта

Посещение в тюрьме и реанимации.

Вполне хватило, что б просто пойти и штампануться )

 

Лалеска, я соглашусь с тобой, что действительно случаев, когда в браке быть правильнее и менее рискованно, очень много. Но я против, чтобы это становилось причиной похода в ЗАГС.

Просто каждый своё вкладывает к эту печать.

Например, у кого религиозный брак, будут по иному смотреть на формальную роспись, которая кроме как этих юридических ньансов и не регулирует вовсе. Да и просто люди светские, но со своими взглядами также могут относится к печати, как к некому удобству в тех или иных ситуациях.

Ключевой момент - это взаимоотношения людей, как они видят друг друга вместе.

Остальное - технические ньюансы и субъективное отношение к самому факту ритуала. Второе - как обещание худеть после НГ. После него ни-ни, в новый год с новым настроем ) Так и со свадьбой - после загса с новым настроем, никаких сладостей на стороне ))

 

нет, нельзя! я пыталась сменить фамилию до брака. это трахни себя в одно место называется. а когда есть свидетельство о браке, никаких вопросов.

Почему, какие сложности были? Я меняла фамилию по личному желанию, особых проблем не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если бабулька живет с дедом (или наоборот, но возьмем привычную модель), ходит для него за хлебушком, напоминает, чтоб он выпил лекарства, гуляет по парку, разделяет его интересы... ну. скажем, с 50-60 и до смерти, а дети приезжают по выходным, то ей совсем-совсем ничего не причитается, если она проживет дольше?

А дети видели этого деда молодым и бодрым, когда он и так отдавал им абсолютно все, что мог отдать. Традиционно в России - это и дать образование и содержать, пока вышку получает МЧ, когда и от армии отмазать и т.д. и т.п.

Все равно? Дети достойны большего, чем бабулька?

Хорошо: твой случай – сошлись бабулька с дедулькой. Они ж прожили до этого всю жизнь порознь: друг без друга состоялись, детей вырастили, что-то накопили. У каждого, например, свое жилье, пусть и ранее полученное в наследство от своих родителей – почему нет, это жизнь!

Умрет дедулька – бабулька уйдет обратно в свою квартирку. Почему ей что-то полагается из имущества? Бабулька ж на добровольных началах за дедом ухаживала, чтоб скрасить друг другу одинокую старость и т.п.

Не так все безобидно! Например, у бабульки трое своих оболтусов, живут все в «хрущевке», а дед, к примеру, в просторной «сталинке» в центре города. Почему бы бабульке не попытаться улучшить жилищные условия для своих деток, требуя официального брака?

 

просто представь себя на месте бабки, которая сошлась с дедом на излете лет, а он тебе даже официальный союз не предложил. И так перетопчешься, скоро уж помирать. Ты мое временное увлечение. :hi-hi:

Очень даже представила, и уже ранее написала по этому поводу:

не дай бог случись что, замуж официально в преклонном возрасте не пойду; и отнесусь с абсолютным пониманием, если меня не захотят брать.

Для меня это будет честным бескорыстным поведением по отношению к дедульке и его наследникам. Для чего женщине офиц.брак в этом возрасте, кроме морального удовлетворения от факта официальности? Гарантия, что не уйдет к другой бабульке?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кассандра, родители были не против. тетечка в ЗАГСе на меня просто наорала и сказала, что я не имею на это никакого права. еще она сказала почти дословно что "если у нас все тут фамилии менять начнут, то как, по-вашему, органы работать будут??!" короче, еще целую отповедь мне прочла, что я едва ли не государственный порядок подрываю таким своим желанием. я была молодая и неопытная, не смогла просто отстоять свою правоту. будь я понаглее и понастойчивее, возможно, и добилась бы своего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Плюс ещё частные случаи получения гражданства. Тоже бывает очень важно.

гражданство детям. визу получить проще. Да, лично для моей семьи это огромное преимущество. еще один плюс - без свидетельства о браке в православных церквях не венчают. поэтому это большой плюс для тех, кто рассматривает возможность венчания для себя.

Изменено пользователем Лалеска

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Понятие "брак" - юридическое больше и только для двоих. А в "семью" можно вместить всех, кого душа пожелает. Вплоть до котиков и хомяков)

Кому они не нужны, тот этими вопросами не обременён.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хорошо: твой случай – сошлись бабулька с дедулькой. Они ж прожили до этого всю жизнь порознь: друг без друга состоялись, детей вырастили, что-то накопили. У каждого, например, свое жилье, пусть и ранее полученное в наследство от своих родителей – почему нет, это жизнь!

Умрет дедулька – бабулька уйдет обратно в свою квартирку. Почему ей что-то полагается из имущества? Бабулька ж на добровольных началах за дедом ухаживала, чтоб скрасить друг другу одинокую старость и т.п.

Не так все безобидно! Например, у бабульки трое своих оболтусов, живут все в «хрущевке», а дед, к примеру, в просторной «сталинке» в центре города. Почему бы бабульке не попытаться улучшить жилищные условия для своих деток, требуя официального брака?

 

 

Очень даже представила, и уже ранее написала по этому поводу:

 

Для меня это будет честным бескорыстным поведением по отношению к дедульке и его наследникам. Для чего женщине офиц.брак в этом возрасте, кроме морального удовлетворения от факта официальности? Гарантия, что не уйдет к другой бабульке?

 

Если дедулька участник ВОВ или приравненный к ним или военный пенсионер, то она ей гос-во после его смерти будет платить 1/2 его пенсии, которая зачастую выше бабулькиной всей пенсии и она будет иметь право лечится в госпитале ветеранов, что намного лучше обычной больничке. Тоже немало...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот все-таки получается, что брак в преклонном возрасте - это материальный интерес, в первую очередь.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Семья нужна человеку. Брак - обществу. Человек тоже является частью общества, но каждый в разной степени, от этого и зависит отношение к браку конкретного человека. Есть люди, готовые терпеть муки совместного проживания (когда это реально становится мукой), чтобы никто косо не смотрел, а кого-то даже забавляет поддразнить общество, хоть бы и в лице бабок у подъезда, и жить не как все.

Семья, безусловно, важнее. Но для многих она становится возможной только через брак. Для меня брак не значил ничего, кроме удобства при появлении детей. Не значит и сейчас. Но пусть будет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот все-таки получается, что брак в преклонном возрасте - это материальный интерес, в первую очередь.

Мне кажется в равной степени,что в молодости, что в преклонном возрасте интересы могут быть как и материальные, так и психологические. В зависимости от конкретной пары.

Разве что в более преклонном возрасте графа "физическое притяжение" в большей степени замешается душевным и физическим комфортом.

"Нехорошо быть человеку одному" (Бытие гл. 2:18) - в принципе, вся краткая суть семьи/брачного союза.

Человек ищет теплых, удобных, комфортных взаимоотношений. Каждому это необходимо. Правда, кто-то кошечками/собачками ограничивается, всякое бывает, но это, скорее, вынужденное замещение.

Изменено пользователем Тэрушка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
молодая была, глупая. не нравилась мне моя фамилия (ну не Балконская я, что поделать), хотелось что-то поблагозвучнее. так меня в ЗАГСе просто послали, даже разговаривать никто не стал. а вот у мужа моего фамилия очень красивая - почти Балконский) я когда узнала, какая у него фамилия, сразу решила, что такая же должна быть у меня непременно и любой ценой :very_funny: вот такой меркантилизм)

а вы не стали углубляться в вопрос? реально загс может отказать в просьбе сменить фамилию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не все имущество супругов автоматически становится совместным после брака: то, что принадлежало каждому из них до брака, остается в личной собственности и дальше.

А еще брак означает официальные алименты, как это никто не вспомнил?)))) А если пожили и разбежались - будет ли платить такой муженек?

Ну и напоследок скажу: если супруг вдруг пропал, по подать заявление в полицию может только близкий родственник - другой супруг или родитель. А если вы вдруг жена - просто сожительница в фактическом браке - никто заявление не примет. Иной раз это очень важно, когда срочно надо разыскать человека.

Все вновь сводится - нужен ли этот штамп в паспорте или не нужен? И какой брак лучше)

 

И читала тему по диагонали - не согласна, что супруги обязательно должны иметь общие увлечения и дополнять друг друга. Не всегда так. Мы встречаем цельного человека, влюбляемся в него и принимаем таким, какой он есть. Почему после штампа в паспорте непременно мы должны мужчину дополнить? И почему, к слову, изменить пытаются характер и поведение?))) непонятненько

 

ЗЫ На счет фамилии примкну к лагерю пофигисток - мне всерно разные или одна. Не так уж и важно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И по поводу наследства, недавно столкнулись с такой ситуацией. Если человек оставляет завещание, к примеру, передает все свое нажитое имущество племяннице или кошечке или еще кому, то после смерти законоательство позволяет это завещание оспорить. Законный супруг имеет право отсудить ровно половину имущества (типа как совместно нажитого) по завещанию себе - вот они, жизненные реалии. Завещание мало что значит. Родственники первой очереди всегда имеют право.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пришла в голову аналогия из Гришковца. Когда он в Париж поехал. Смотрит, французы на завтрак круасан в кофе макают и едят, и вот болтается такой склизкий, размоченый круасан, неаппетитный в руке у француза, а Гришковец думает: "Фу! Как они это едят?!" Но коли приехал в Париж, надо попробовать. И вот прикрывшись газеткой, макает он круасан в кофе и съедает. И первая мысль: "А ведь не дураки!" :rolleyes:

К чему я это? Замужество, брак придуман века назад! И явно не дураками. Есть что-то глубокое в этом. И вот этот подсчет плюсов и минусов - это слишком поверхностно. И пока ты видишь только это, то, что на поверхности, ты можешь и просто не понимать, зачем все это надо.

 

Больше всего я солидарна с высказываниями Катерлизхен, так же чувствую похожий смысл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И по поводу наследства, недавно столкнулись с такой ситуацией. Если человек оставляет завещание, к примеру, передает все свое нажитое имущество племяннице или кошечке или еще кому, то после смерти законоательство позволяет это завещание оспорить. Законный супруг имеет право отсудить ровно половину имущества (типа как совместно нажитого) по завещанию себе - вот они, жизненные реалии. Завещание мало что значит. Родственники первой очереди всегда имеют право.

Соглашусь и не соглашусь. Не все наслдники первой очереди, а это супруг, дети и родители могут оспорить завещание. Только супруг может претендовать на обязательную супружескую долю, то есть половину имущества умершего. Дети и родители, хоть и являются наследниками первой очереди, такого права не имеют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Соглашусь и не соглашусь. Не все наслдники первой очереди, а это супруг, дети и родители могут оспорить завещание. Только супруг может претендовать на обязательную супружескую долю, то есть половину имущества умершего. Дети и родители, хоть и являются наследниками первой очереди, такого права не имеют.

Это где-то написано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это где-то написано?

Наследственное право

Если вас на самом деле данный вопрос касается, то лучше сходить на прием к нотариусу и выяснить все интересующие моменты. Это вернее будет.

Отредактирую и оговорюсь: это в случае, если завещание сотавлено по всем правилам и при полном психическом здравии и памяти наследодателя. в этом случае по суду супругу есть смысл и скорее всего он сможет отсудить половину наследуемого как обязательную супружескую долю, другим наследникам даже первой очереди в случае наличия завещания скорее всего ничего не светит.

Изменено пользователем Ольга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я вот встречала в жизни женщину, которая не просто не хотела замуж, она еще и не захотела официально признавать отца ребенка его отцом. надо отметить, что и сам отец был непротив, что по всем бумажкам он не отец. они вырастили мальчика вместе, в полной семье, но при этом она числилась матерью-одиночкой. у них не учитывался совокупный доход с мужчиной этим, и таким образом она получала льготы и субсидии как малоимущая. наверное еще какие-то льготы как одиночка, этого я не знаю. но знаю, что при сокращении на работе, ее либо не трогали, либо переводили на другую должность и характер труда без потери в деньгах. тк она единственный кормилец несовершеннолетнего иждивенца.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Семья - это когда есть дети, но или всяческое к ним стремление, бывает же, что дети не получаются, но люди стараются, вот эта пара и будет семьёй. А если живут двое для себя, по мне это не семья, так отношения.

не соглашусь,семья может быть и без детей...

семья, это когда люди смотрят в одном направлении...

 

моя семья - это я, муж, дети, кот, собака и 2 попугая)))

 

и я все таки за штамп, не знаю, что то внутри такое сидит, если расписаны то семья, а нет,так сожительство)

согласна, если не расписаны, это просто сожительство...

семья, это когда еще не бояться взять на себя ответственность.. а так получается, ты иди, а я тут в сторонке постою...

 

Вот по поводу гражданского брака и того, что "семья в душе, а штамп - формальность" - если у кого-то в гражданском браке "семья", то почему же тогда люди боятся пойти и поставить штамп, узаконить? Понятно, что это формальность, но если есть отговорки, чтобы этого не сделать (если только реально причин серьезных нет), то я бы засомневалась, что это такая уж "семья", потому что люди, получается, этого не хотят, а может не готовы где-то глубоко в душе, чтобы на случай был путь отхода, а если думать о попятной, то какая уж тут семья, скорее временное пристанище. )

я тоже соглашусь, с Marion..

 

правильно, оба партнера должны хотеть этого(брака) и брать на себя отвтетсвенность,..понимать, идти на компромиссы, возможно, я это поняла с возрастом, а в 20 лет,так же рассуждала, мол, можно и расписываться и т.д....

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а я вот встречала в жизни женщину, которая не просто не хотела замуж, она еще и не захотела официально признавать отца ребенка его отцом. надо отметить, что и сам отец был непротив, что по всем бумажкам он не отец. они вырастили мальчика вместе, в полной семье, но при этом она числилась матерью-одиночкой. у них не учитывался совокупный доход с мужчиной этим, и таким образом она получала льготы и субсидии как малоимущая. наверное еще какие-то льготы как одиночка, этого я не знаю. но знаю, что при сокращении на работе, ее либо не трогали, либо переводили на другую должность и характер труда без потери в деньгах. тк она единственный кормилец несовершеннолетнего иждивенца.

у меня подруга есть, вот прям аналогичная ситуация...

я считаю,что это большой - в сторону мужчины...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Замужество, брак придуман века назад! И явно не дураками. Есть что-то глубокое в этом. И вот этот подсчет плюсов и минусов - это слишком поверхностно. И пока ты видишь только это, то, что на поверхности, ты можешь и просто не понимать, зачем все это надо.

Генетическую память никуда не денешь. Не одно тысячелетие она впитывала в себя значимость свадебного ритуала.

По сути, если убрать всю лирику из него, то свадьба это определённый договор.

- Перед общественностью: "Смотрите все, эта женщина/мужчина теперь занят(а)"

- Перед друг другом.

Сюда же и материальная сторона договора, кто сколько в дом принесёт (калым, приданное и т.д.), и сколько унесёт в случае развода.

 

Да, нюансы договора в разных традициях были свои. Но, сама значимость ритуала общая: некий рубеж, точка отчёта нового жизненного этапа. А пиршество - это определённый энергетический заряд, яркий такой "памятный узелок", разделяющий жизнь до брака и после.

 

Сейчас появились и новые формы брака, и сами эти пункты договора потерпели свои изменения. Сложно не признать, что традиционный институт брака не реформируется. И эти изменения внутри общества разное отношение вызывает (чего одни однополые браки стоят).

Изменения привычного, традиционного общественного уклада всегда вызывает чувства неоднозначности, сомнений. Вот, и темы такие на форуме появляются )) Появляются какие-то вопросы, которые раньше просто смысла не имели. Ну, как вопрос зачем есть, спать был на равное, зачем бабе под венец идти ) И человек, вроде согласен и понимает, что всё это надо, но не знает, как это объяснить. Вернее, не видит смысла в этом, типа: "чего болтать, бери да жуй".

Жить в традиционной системе выгодно и проще - залог выживания рода/нации/человечества.

Как знать, может и нынешнее изменения также приживутся. И в будущем,вместо свадеб, само собой разумеющееся будет традиционный поход к юристу. За всякими бумажками, важными для процесса жизнедеятельности конкретной пары особей человеческого рода :hi-hi:

Изменено пользователем Тэрушка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тэрушка, так в том и дело, если бы общество так кардинально изменилось, если бы замужество-женитьба утратило свой смысл, то однополые пары не желали бы так яростно разрешения на брак. Это еще одно подтверждение важности этого события.

 

Помимо каких-то юридических плюшек, которые государство "дает" за женитьбу, важен глубинный смысл. А именно - точка невозврата. Я тоже жила с мужем до свадьбы некоторое время, и отношения сильно изменились с переходом в новый статус.

И еще собственнические чувства, очень греет мне душу, что это МОЙ муж, а он всегда с гордостью говорит, что я ЕГО жена. И это для нас что-то первобытное и важное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас гостевой брак распространен, особенно среди москвичей-петербуржцев. Кто-то также его плюсы отстаивает, как и отсутствие штампа. И действительно, приживается. Но, на мой взгляд, хорошего мало, точнее к хорошему не приведёт.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня подруга есть, вот прям аналогичная ситуация...

я считаю,что это большой - в сторону мужчины...

Это не просто минус. Вот он что своему ребёнку говорит на его вопрос, почему на маме не женишься? Что мама сама не хочет?

Питт и джолли только недавно оф. Расписались, и-то дети настаивали. Неправильно это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Francaise, а кардинально общество и не изменилось. Это же процесс. Тут исторически, всего ничего сотня лет прошла, это очень мало, что б всё ушло и новым заменилось. Да, я, честно говоря, надеюсь, что радикально-кардинально всё ж не изменится, а ограничится некоторыми реформами, с сохранением основных традиционно-семейных ценностей.

Помимо каких-то юридических плюшек, которые государство "дает" за женитьбу, важен глубинный смысл. А именно - точка невозврата. Я тоже жила с мужем до свадьбы некоторое время, и отношения сильно изменились с переходом в новый статус.

И еще собственнические чувства, очень греет мне душу, что это МОЙ муж, а он всегда с гордостью говорит, что я ЕГО жена. И это для нас что-то первобытное и важное.

Верно, это всё было есть (надеюсь будет) одним из смыслов, который также прочно сформирован в генетической памяти )

Изменено пользователем Тэрушка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У людей может быть масса причин не регистрировать брак. Это я говорю, как человек, которому регистрация могла сильно навредить. Но с другой стороны штамп- это все же гарантия, в случае чего. И нельзя быть ни в чем на 100 процентов уверенным. А семья- это тыл, это сила, как в той притче о прутике и венике.

Изменено пользователем Igra-maga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня очень удивляет когда так категорично настаивают на необходимости брака и хаят иные отношения в этой теме те, у кого брак распался)))) по моему это как раз подтверждает то, что

Если у человека в крови понятия "семья" нет, то брак ему не поможет сохранить эту самую семью... Нееееее.... ну мож просто после развода у него будет "повод для гордости" - "У меня все-таки был брак"))))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а я вот встречала в жизни женщину, которая не просто не хотела замуж, она еще и не захотела официально признавать отца ребенка его отцом. надо отметить, что и сам отец был непротив, что по всем бумажкам он не отец. они вырастили мальчика вместе, в полной семье, но при этом она числилась матерью-одиночкой. у них не учитывался совокупный доход с мужчиной этим, и таким образом она получала льготы и субсидии как малоимущая. наверное еще какие-то льготы как одиночка, этого я не знаю. но знаю, что при сокращении на работе, ее либо не трогали, либо переводили на другую должность и характер труда без потери в деньгах. тк она единственный кормилец несовершеннолетнего иждивенца.

ой там сын воспитывался вообще в огромной гордости за то, как хорошо мама с папой придумали хоть что-то поиметь с государства. что главное - это что они вместе, а штамп просто лишил бы всю семью денег

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ой там сын воспитывался вообще в огромной гордости за то, как хорошо мама с папой придумали хоть что-то поиметь с государства. что главное - это что они вместе, а штамп просто лишил бы всю семью денег

Жесть. Вот и будет потом такой женишок петь девчонке, чтоб не жениться и не работать. Нафик такого зятя и сватов(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ой там сын воспитывался вообще в огромной гордости за то, как хорошо мама с папой придумали хоть что-то поиметь с государства. что главное - это что они вместе, а штамп просто лишил бы всю семью денег

Мне интерсно каких денег? Пособия по малоимушности в 302 руб ежемесячно? Или у нас малоимущие матери одиночки какие-то нев6ероятные пособия получают, квартиры, машины? Льготы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Жесть. Вот и будет потом такой женишок петь девчонке, чтоб не жениться и не работать. Нафик такого зятя и сватов(

Интерсно, это ж какие у нас такие пособия есть на которые можно жить не работая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...