Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Chelentana

Зачем нужна семья и брак

Рекомендованные сообщения

А меня бесят женщины, которые живут гражданским браком и называют своего сожителя: муж , какой он тебе муж? Он сожитель ! И всегда говорят : " брак- чушь, свадьба никому не нужна, главное любовь"

Хм, но чаще всего этим женщинам и не предлагают руку и сердце , вот и становятся ярыми противницами !

Никогда не поверю , что не хочется шикарную свадьбу, свадебное путешествие и официального слова : жена!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А меня бесят женщины, которые живут гражданским браком и называют своего сожителя: муж , какой он тебе муж? Он сожитель ! И всегда говорят : " брак- чушь, свадьба никому не нужна, главное любовь"

Хм, но чаще всего этим женщинам и не предлагают руку и сердце , вот и становятся ярыми противницами !

Никогда не поверю , что не хочется шикарную свадьбу, свадебное путешествие и официального слова : жена!)

Из психологии - в другом раздражает то, что есть в тебе самом))))))))))))) А если прям совсем сильно бесит, то дорога психологу :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне интерсно каких денег? Пособия по малоимушности в 302 руб ежемесячно? Или у нас малоимущие матери одиночки какие-то нев6ероятные пособия получают, квартиры, машины? Льготы?

Ну вот и ещё один аспект,мне так кажется.

Запись в книге Актов гражданского состояния-это всетки статистические данные,наравне с другой морально-этической стороной вопроса.Как государство будет контролировать и планировать ну хотябы эти соцпособия,льготы,внедрять соцпрограммы для молодых семей,жильё в конце концов строить,рождаемость контролировать и стимулировать, и тыды тыпы,если все тихо-мирно будут строить семьи без регистрации брака?И количество разводов-тоже вопрос не последний для изучения проблем института семьи.

Про размер пособий я щас промолчу)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата(Cadabra @ 16.9.2014, 10:10) *

Если у человека в крови понятия "семья" нет, то брак ему не поможет сохранить эту самую семью... Нееееее.... ну мож просто после развода у него будет "повод для гордости" - "У меня все-таки был брак"))))))

Бог с ним, с тем челом, у которого семейных тромбоцитов в крови не хватает и с совестью в организме дефицит. А вот его вторую половину, которая может, лоханулась, такой экземпляр отхватить, государство хоть отчасти, но может помочь в случаи развода.

Всё-таки это хорошо, когда государство поддерживает систему, где хоть на какой-то процент, но есть защита, чаще всего, женщины, в сложной жизненной ситуации.

Но, это лишь предоставление возможности-гос.услуги. Право каждого - пользоваться этой услугой от государства или нет.

Остальное - это всё личные человеческие взаимоотношения и частные обстоятельства.

И да, кстати, в разных странах свои любопытные нюансы.

В Израиле, например, если пара без регистрации живёт долгое время и имеет общих детей, то в случае "развода" также возможен раздел имущества (вплоть до накопит. пенсии "гражданского супруга"). Да, более муторная процедура, нежели в законном браке, но, по сути то же самое.

И ещё встречается в мире, если людям важен именно ритуал, после которого чувствуешь себя ЕГО/её, а он ТВОЙ/моя, то не редко люди просто свадьбу устраивают и без регистрации. Торжество, обмен обещаниями/клятвами и прочей милой душе лирикой, и всё, муж и жена и без росписи )

Изменено пользователем Тэрушка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Из психологии - в другом раздражает то, что есть в тебе самом))))))))))))) А если прям совсем сильно бесит, то дорога психологу :very_funny:
т.е если я ненавижу сало , то в душе я его обожаю?!))) что за извращенная психология, если бесит то бесит !

Вроде за собой такого не замечала : я разделяю понятия муж, парень, гражданский муж

К психологу только с тобой если . За компанию ))))))))

Изменено пользователем One Million Scarlet Roses

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вроде за собой такого не замечала : я разделяю понятия муж, парень, гражданский муж

К психологу только с тобой если . За компанию ))))))))

Меня, к счастью, вроде ничего по жизни не бесит)))))))) и даже не вспомню, что б раздражало))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Меня, к счастью, вроде ничего по жизни не бесит)))))))) и даже не вспомню, что б раздражало))))))

А мне надо выпустить пар , и это правильно ! Чем копить и потом взорваться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
т.е если я ненавижу сало , то в душе я его обожаю?!)))

нннда..... какая связь между салом и действиями посторонних тебе людей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мне надо выпустить пар , и это правильно ! Чем копить и потом взорваться)

А это вообще к чему? так, поговорить?))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нннда..... какая связь между салом и действиями посторонних тебе людей?

Тогда другой пример : меня бесят грубиянки и хабалки ! В душе я такая?) ну и логика )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тогда другой пример : меня бесят грубиянки и хабалки ! В душе я такая?) ну и логика )))))

Да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А это вообще к чему? так, поговорить?))))))))))))))

К тому , что тогда половине форума надо к психологу , если что- то кого то бесит :hi-hi: а о отправляешь ты только меня)))) но я все понимаю симпатия и все такое )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тогда другой пример : меня бесят грубиянки и хабалки ! В душе я такая?) ну и логика )))))

 

Да

ни разу замечена не была. я ее давно читаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А меня бесят женщины, которые живут гражданским браком и называют своего сожителя: муж , какой он тебе муж? Он сожитель ! И всегда говорят : " брак- чушь, свадьба никому не нужна, главное любовь"

Хм, но чаще всего этим женщинам и не предлагают руку и сердце , вот и становятся ярыми противницами !

Никогда не поверю , что не хочется шикарную свадьбу, свадебное путешествие и официального слова : жена!)

а как мне называть человека, с которым у меня семья и двое детей? он для меня муж. пусть и не официально.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а о отправляешь ты только меня

меня отправляли уже раз сто, меня тоже много что бесит :very_funny: например, курящие в подъезде) наверное, сама курю втихаря, не признаюсь просто)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

К тому , что тогда половине форума надо к психологу , если что- то кого то бесит :hi-hi: а о отправляешь ты только меня)))) но я все понимаю симпатия и все такое )))))

 

Вообще-то это были общие рекомендации)))

 

Из психологии - в другом раздражает то, что есть в тебе самом))))))))))))) А если прям совсем сильно бесит, то дорога психологу :very_funny:

 

Но если тебе так польстила персонализация , то можешь принять это лично на свой счет)))),)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а как мне называть человека, с которым у меня семья и двое детей? он для меня муж. пусть и не официально.
ну любимый человек наверно

мужем и женой же вас в ЗАГСе не объявляли))) :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я лично не имею ничего против незарегистрированных сожительств. и даже против однополых сожительств. каждый живет так, как хочет, как ему удобно, как он считает нужным. я просто за то, чтобы называть вещи своими именами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я просто за то, чтобы называть вещи своими именами.

Называй как тебе нравится, но не навязывай другим свою точку зрения))))

Изменено пользователем Cadabra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну любимый человек наверно

мужем и женой же вас в ЗАГСе не объявляли))) :hi-hi:

У нас как-то где-то регламентируется как позволительно называть свою вторую половину?)))))))))))))))

Изменено пользователем Cadabra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну любимый человек наверно

Можно и так:

 

О, отец наших детей, отрада очей моих, ласкающий мою плоть и скрашивающий дни мои суетные в этом бренном мире

 

Ну, почему бы и нет, зато красиво :hi-hi:

 

 

 

Так-то "муж" можно и в значении просто человек-мужчина понимать, а "жена", как женщина, закреплённая за конкретным мужчиной )

Изменено пользователем Тэрушка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А меня бесят женщины, которые живут гражданским браком и называют своего сожителя: муж , какой он тебе муж? Он сожитель ! И всегда говорят : " брак- чушь, свадьба никому не нужна, главное любовь"

Хм, но чаще всего этим женщинам и не предлагают руку и сердце , вот и становятся ярыми противницами !

Никогда не поверю , что не хочется шикарную свадьбу, свадебное путешествие и официального слова : жена!)

 

У меня была начальница, которая не была замужем, жутко комплексовала по этому поводу...И при проведении собеседований с вновь устраивающимися на работу всегда въедливо интересовалась - "ВЫ в ЗАКОННОМ браке?" и долго втолковывала женщинам, которые говорили, что у них гражданский брак, что такого понятия НЕ существует! "Вы СОЖИТЕЛЬСТВУЕТЕ!!!, а не в браке!!!" (создавалось впечатление, что она этими словами хочет унизить человека((( Некоторые молчали, а некоторые пытались отстаивать своё мнение...

А начальница БЕСИЛАСЬ...ей было 28, прошло около 10 лет...она так же БЕСИТСЯ от фразы "Я в гражданском браке"...но так же не замужем ( нив зарегистрированном ни в гражданском...).

Я живу в гражданском браке и у меня есть МУЖ))) и дети))) То есть СЕМЬЯ! И меня никто не бесит, я счастлива))))))) :party:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

)))

Изменено пользователем Cadabra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
)))

Мы с Вами знакомы? Не узнаю Вас в гриме)))))))))))))прочитать я успела , не переживай!!!!!

Изменено пользователем One Million Scarlet Roses

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Называй как тебе нравится, но не навязывай другим свою точку зрения

а где я навязываю? в каком месте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и понеслааааааась.....

по миллионному кругу

Но ты была первая :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас как-то где-то регламентируется как позволительно называть свою вторую половину?)))))))))))))))

Кристофоровна, спросила, я свое мнение высказала))

Cadabra, ты меня ни с кем не путаешь?))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кристофоровна, спросила, я свое мнение высказала))

Cadabra, ты меня ни с кем не путаешь?))))

А улыбочки не в счет?)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нет, нельзя!

Ну это зависит от степени вашего желания - у меня один знакомый после крутой ссоры с родителями поменял не только фамилию, но и отчество, не поленившись собрать все необходимые для этого справки и составив юридически грамотное заявление.

это был мой муж? :hi-hi:

он просто пошел в загс, он не особо упорный малый, особенно с бюрократами.

ему не стали чинить препятствий и просто сменили фамилию и отчество на желаемые вымышленные (!).

после "крутой ссоры" с отцом, да.

Для меня это будет честным бескорыстным поведением по отношению к дедульке и его наследникам. Для чего женщине офиц.брак в этом возрасте, кроме морального удовлетворения от факта официальности? Гарантия, что не уйдет к другой бабульке?

ладно. знаешь что? Я-раздолбайка хотела бы, чтобы мне оставили наследство родители или даже другие родственники. Идеальная-Я должна была бы получить старт в родительском доме и далее все устроить так, как мне хочется своими силами. и ничего не ждать. В любом случае осознаю, что халява и ожидание халявы развращает человека. Поэтому лучше ничего не ждать и детям своим не обещать.

 

Вот все-таки получается, что брак в преклонном возрасте - это материальный интерес, в первую очередь.

по поводу меркантильного и духовного меня Тэрушка опередила.

Я в этом плане идеалист. Меня умиляют свадьбы дедов и вселяют в меня надежду, что-то типа "любви все возрасты покорны". Тут уж кто что вкладывает и кто что видит в этом жесте. Не думаю, что все однозначно завязано на наследстве и имуществе.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Начали за здравие, закончили за упокой) ну собственно, как всегда в любой теме...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы прожили 3 года в гражданском браке. Я не называла его мужем, а он меня женой)))) ну просто на самом деле мы ж оными и не являлись,что притворяться))))

как решили родить ребенка - расписались. Для меня это было важно, муж понял мои условия и принял, для него это не стало проблемой.

Про то, что без штампа можно решить ВСЕ юридические вопросы - это да. Но можно их же ВСЕ решить ОДНИМ штампом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати прожив полгода в гражданском браке муж мне предложил расписаться. Я не захотела, просто на тот момент в этом не было необходимости. Так что вот так у нас - брак по расчету)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем SailorMoon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы живем не расписаные, хотя уже трое деток и в ожидании 4. И да, нам так хорошо. Мы именно семья, прошедшая через огромное количество проблем и трудностей. Возможно, поход в загс не загорами, так как хотим венчаться, а не зарегистрированные пары не венчают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу наследства. На своей "шкуре" поняла и для себя решила - только завещание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это был мой муж?

Не знаю :rolleyes: Если твоего мужа зовут Максом и он учился в политехе, то скорее всего он))) (с этим парнем общалась в студенческой молодости на практике в лагере в Анапе)

Изменено пользователем wolna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

wolna, нееее... ну как минимум двое, кто сменил ФИО по желанию)

так что Лалеске был начертан путь смены фамилии только через супружество! А то иначе еще стала бы... хвостом вилять)))) если б фамилия и так была хорошая.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ладно. знаешь что? Я-раздолбайка хотела бы, чтобы мне оставили наследство родители или даже другие родственники. Идеальная-Я должна была бы получить старт в родительском доме и далее все устроить так, как мне хочется своими силами. и ничего не ждать. В любом случае осознаю, что халява и ожидание халявы развращает человека. Поэтому лучше ничего не ждать и детям своим не обещать.

Мне кажется, это вообще не тот случай, про халяву. В стародавние времена фамильные гнезда были – это ж нормально, что наследники «пользовались халявой», доставшейся от предыдущих поколений, и хорошо же, что, благодаря дедушкам-бабушкам, им не пришлось самостоятельно горбатиться на собственное жилье, во многом отказывая себе и своим детям.

Да и ждать халявы в данном контексте звучит просто ужасно – это значит, ждать смерти близких. В любом случае надо добиваться самостоятельно, т.к. дай бог родителям долгих лет жизни.

 

по поводу меркантильного и духовного меня Тэрушка опередила.

Я в этом плане идеалист. Меня умиляют свадьбы дедов и вселяют в меня надежду, что-то типа "любви все возрасты покорны". Тут уж кто что вкладывает и кто что видит в этом жесте. Не думаю, что все однозначно завязано на наследстве и имуществе.

В преклонном возрасте идеалистом быть как-то легкомысленно. Любовь любовью, это прекрасно и замечательно, но сломя голову мчаться в загс, не подумав обо всех последствиях, мягко говоря, неразумно уже.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне кажется, это вообще не тот случай, про халяву. В стародавние времена фамильные гнезда были – это ж нормально, что наследники «пользовались халявой», доставшейся от предыдущих поколений, и хорошо же, что, благодаря дедушкам-бабушкам, им не пришлось самостоятельно горбатиться на собственное жилье, во многом отказывая себе и своим детям.

Да и ждать халявы в данном контексте звучит просто ужасно – это значит, ждать смерти близких. В любом случае надо добиваться самостоятельно, т.к. дай бог родителям долгих лет жизни.

 

 

В преклонном возрасте идеалистом быть как-то легкомысленно. Любовь любовью, это прекрасно и замечательно, но сломя голову мчаться в загс, не подумав обо всех последствиях, мягко говоря, неразумно уже.

Что плохого, что с годами люди становятся богаче? Хуже, когда наоборот. Как жил в общаге и за 20 лет не сумел с неё выбраться. Не вижу ничего плохого том, что получив наследство приумножить его, приложив усилия.

Халявщики, это скоре всего те самые вторые половинки, которые в престарелом возрасте требуют оф. Регистрации, желая тем самым улучшить свои или своих детей жил. Условия побыстрее желательно. Вот, поэтому доказательством любви в этом случае как раз будет обратное, что не нужна регистрация, я ни на что не претендую, буду с тобой просто так, а не из-за наследства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...