Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Chelentana

Зачем нужна семья и брак

Рекомендованные сообщения

Да и не один))))))))))))

Хорошо, поставим вопрос по другому, ваш гражданский муж делал вам предложение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хорошо, поставим вопрос по другому, ваш гражданский муж делал вам предложение?

Это последний личный вопрос на который я отвечаю в этой теме, потому как не увидела в заголовке "Интервью с Кадаброй" :very_funny:

Делал :misc_flowers:

 

ПиСи: у меня нет гражданского мужа, я сожительствую :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это последний личный вопрос на который я отвечаю в этой теме, потому как не увидела в заголовке "Интервью с Кадаброй" :very_funny:

Делал :misc_flowers:

 

ПиСи: у меня нет гражданского мужа, я сожительствую :hi-hi:

 

суд святой инквизиции вынесет свой приговор)))))))) :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И что там написано?

 

По решению Волжского городского суда Волгоградской области мужчина заплатил алименты с продажи принадлежавших ему 1/2 доли земельного участка и 1/2 доли расположенного на нем садового домика. Пожаловался в Конституционный суд, получил определение, что жалоба не подлежит рассмотрению.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По решению Волжского городского суда Волгоградской области мужчина заплатил алименты с продажи принадлежавших ему 1/2 доли земельного участка и 1/2 доли расположенного на нем садового домика. Пожаловался в Конституционный суд, получил определение, что жалоба не подлежит рассмотрению.

не то читаете.....

Изменено пользователем Cadabra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
свекровь умерла лет 10 назад.

он еще 10 лет покобенился и сдался)))

из маменькиного сынка в подкаблучника к жене))))

Изменено пользователем Timmy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И Вы откпзались выйти замуж? И сказали :" а давай просто жить!?"

Ну тут случай видимо из разряда "я не такая как все". Ну прет человека от его исключительности. И все у человека есть и сожитель, и дети совместные и быт совместный, и предложение делал... И все все хорошо, но это вам всем штамп нужен, а мне не нужен, потому как я необыкновенная!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну тут случай видимо из разряда "я не такая как все". Ну прет человека от его исключительности. И все у человека есть и сожитель, и дети совместные и быт совместный, и предложение делал... И все все хорошо, но это вам всем штамп нужен, а мне не нужен, потому как я необыкновенная!
Мне кажется, или это уже переход на личности? Причем не очень красивый переход...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне кажется, или это уже переход на личности? Причем не очень красивый переход...

Ну если бы я написала, что ей больше гордиться нечем, это был бы жесткий переход на личности. А так... Кадабра извините, что по моему мнению, вы считаете себя необыкновенной женщиной - если это так, то это безусловно ваше право, если нет еще раз извините.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
знаю таких бабушку и дедушку, у которых нет и никогда не было детей,но официальный брак они не регистрируют

наверное, не думают о дележе "совместно нажитого" в случае чего. :hi-hi:

Для них штамп в паспорте - просто обременительная формальность, не более того.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:very_funny: т.е. Конституционный Суд, который сказал, что с этого не платятся можно в опу послать? :very_funny:

" алименты подлежат удержанию из доходов, полученных их плательщиком только по тем заключенным в соответствии с гражданским законодательством договорам, заключая которые лицо реализует принадлежащие каждому право на свободное использование своих способностей и имущества для не запрещенной законом экономической деятельности, а также право на труд "

Да не может быть :very_funny: Какая связь между алиментами и браком?

 

Не гарантирует)

Хоть тема и не "Интервью с Кадаброй", но, кажется, я поняла: ей вообще не нужен официальный брак, потому что она - классный юрист, и знает стописят мульонов способов вывернуться из-под закона, и ей этот самый официальный брак никакой законной защиты не гарантирует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хоть тема и не "Интервью с Кадаброй", но, кажется, я поняла: ей вообще не нужен официальный брак, потому что она - классный юрист, и знает стописят мульонов способов вывернуться из-под закона, и ей этот самый официальный брак никакой законной защиты не гарантирует.

Вовсе нет... всего-навсего не могла пройти мимо весьма распространенных заблуждений))) Которые, кстати, тоже к теме "что такое семья и зачем она нужна" отношения не имеют))))

Изменено пользователем Cadabra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Cadabra, я просто смайлики забыла расставить. А если серьезно, то в любом случае один из самых популярных аргументов в пользу брака тебе - не аргумент.

Понятно, что это не единственный и не главный мотив.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Творческ@я, ну не растаптывайте окончательно мои розовые очки. Неужели все таки главный аргумент в пользу брака - материальный аспект?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Cadabra, я просто смайлики забыла расставить. А если серьезно, то в любом случае один из самых популярных аргументов в пользу брака тебе - не аргумент.

Понятно, что это не единственный и не главный мотив.

Я не знаю, почему сложилось такое впечатление(((((( я вовсе не против браков, я только за)))) это правильно, красиво, и вообще в государстве должен быть порядок))) ... просто зачем-то некоторые стали активно противопоставлять его иным формам отношений, приводя какие-то стремноватые аргументы((((((

Тем самым опошляя брак, выставляя его средством, улучшения своего благосостояние за счет партнера(((((

Изменено пользователем Cadabra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Это последний личный вопрос на который я отвечаю в этой теме, потому как не увидела в заголовке "Интервью с Кадаброй"
Кто автор темы? Поменяйте название)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тем самым опошляя брак, выставляя его средством, улучшения своего благосостояние за счет партнера(((((
Таня, отлично выразила то, что мне не нравилось в большинстве аргументов!!!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Творческ@я, ну не растаптывайте окончательно мои розовые очки. Неужели все таки главный аргумент в пользу брака - материальный аспект?

Нет, конечно!

Просто если мужчина делает тебе предложение, то материальный аспект, сопутствующий браку, является еще более сильным доказательством его любви: значит, думает о тебе больше, чем о будущем совместно нажитом имуществе. Это ж приятно!

И наоборот: если не делает предложение, то чего боится? Подозрительно…

Материальный аспект является эдакой лакмусовой бумажкой будущих отношений.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Творческ@я, ну не растаптывайте окончательно мои розовые очки. Неужели все таки главный аргумент в пользу брака - материальный аспект?

А почему нет то?

Я жила с любимым 3 года, потом вышла за него замуж и поняла, что только в плюсе оказалась...

Официальное оформление отношений (гражданский брак) дает все права и обязанности мне и детям - мы социально защищены....

Вообще не пойму как люди могут жить годами, рожать детей, покупать жилье, машины и ты ды и не регистрировать отношения???? Почему? Почему родители не думают о детях? О своем будущем? Можно подумать мы все тут Вечно жить будем.... А после нас "хоть потоп".... Это безответственно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Меделин
Это безответственно....

По моим наблюдениям - у нас не очень принято признаваться в том, что ты думаешь о столь меркантильных вещах. Это же касается ситуаций с наследством. Люди стараются максимально снять с себя ответственность за такие приземленные вещи, полагаясь на то, что если припрет, все вокруг проявят себя только с благородной стороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По моим наблюдениям - у нас не очень принято признаваться в том, что ты думаешь о столь меркантильных вещах. Это же касается ситуаций с наследством. Люди стараются максимально снять с себя ответственность за такие приземленные вещи, полагаясь на то, что если припрет, все вокруг проявят себя только с благородной стороны.

Ах, если бы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А почему нет то?

 

Вообще не пойму как люди могут жить годами, рожать детей, покупать жилье, машины и ты ды и не регистрировать отношения???? Почему? Почему родители не думают о детях? О своем будущем? Можно подумать мы все тут Вечно жить будем.... А после нас "хоть потоп".... Это безответственно....

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

делал
Тань, а ты сказала "ни за что"? А потом родила ему троих деток. Вообще Татьяна и правда человек необыкновенный,мое имхо. И если она не оформляет отношения, уверенна, знает, что ей так лучше.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создавая семью и выходя замуж я о меркантильных вещах думала меньше всего:)) думала только в плане того как мы будем себя содержать. не знаю насколько это безответственно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет, конечно!

Просто если мужчина делает тебе предложение, то материальный аспект, сопутствующий браку, является еще более сильным доказательством его любви: значит, думает о тебе больше, чем о будущем совместно нажитом имуществе. Это ж приятно!

И наоборот: если не делает предложение, то чего боится? Подозрительно…

Материальный аспект является эдакой лакмусовой бумажкой будущих отношений.

:hi-hi:

Позволь уточнить..

Это и есть то самое "взять на себя ответственность", о котором говорилось на первых страницах темы?

 

На самом деле мне не смешно.

Я начинаю понимать феминисток. У нас ужасно патриархальные взгляды...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я чет нить потеряла, а просто так по любви не женЮтся что ли нонче?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я чет нить потеряла, а просто так по любви не женЮтся что ли нонче?

Светик, по любви в отношения вступают.. и семью создают..

А брак - дело серьезное, выходит :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

очень жалею что в свое время вышла замуж, повелась на любовь и увещевания мамки да бабки и настойчивость мужа в свою очередь тоже пресанутого мамкой да бабкой! " ипет а не берет/чО люди скажут!"

но ! это к любви не имеет отношения))) просто мне РОДНЯ вот савсем не уперлась лишняя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На самом деле мне не смешно.

Я начинаю понимать феминисток. У нас ужасно патриархальные взгляды...

 

Ну в этом нет ничего плохого и постыдного. Главное, чтобы добровольно все было. Плюс ко всему культурный отпечаток от русского православия и вообще патриархальная семья - это русская черта (не только, но в России в т.ч.).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И тут меркантильная фантазия меня довела до вывода, есть есть смысл в сожительстве и сознательном отказе от брака, если у сожителя есть еще дети, например от предыдущих браков или сожительств...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну в этом нет ничего плохого и постыдного. Главное, чтобы добровольно все было. Плюс ко всему культурный отпечаток от русского православия и вообще патриархальная семья - это русская черта (не только, но в России в т.ч.).

Насть.. да я скорее про вот эту позицию.. которая проскальзывает..

незащищенности

которую хотят прикрыть

штампом в том числе

 

Я не против брака. Мне на самом деле было интересно почитать-подумать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я знаю пару случаев (с моей родней).

 

1. Когда статус одинокой матери спасал женщину от сокращения дважды. Хотя она жила со своим мужчиной, не регистрируя отношения и до ребенка, и с ним, и сейчас живет. Ребенок уже не ребенок, в институте учится, недавно взял фамилию отца.

А родители оба работают в крупных компаниях и получают высокие зарплаты. Так эту женщину даже в суд вызывали - у нее в отделе сотрудницу сократили, та подала в суд, почему ее (а не мою родственницу), она же живет с мужчиной в гражданском браке. Ну и суд, естественно, был не в пользу той сотрудницы. Так как "муж сегодня живет, а завтра уйдет".

 

2. Когда два немолодых человека (до пенсии было 5-10 лет), работая в одной компании, жили вместе. Потом решили пожениться, через год случилось сокращение. Начальник вызвал женщину и сказал: "Либо ты, либо он, выбирайте. Ну ты же "за Мужем" - выкрутитесь". И сократили в итоге мужа.

 

Так то.

Иногда чисто из меркантильных соображений люди не женятся... Нужно ли их судить? Каждый сам выбирает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Иногда чисто из меркантильных соображений люди не женятся...

:blink:

женятся из меркантильных соображений..

не женятся из меркантильных соображений..

 

как странен мир..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тему не осилила. Прочитала чуть.

Т.е. единственный аргумент За брак это как потом делить жилье и машину???? ну нет слов

так любящий человек (порядочный) сделает все чтоб не оставить мать своих детей и детей без жилья. А если непорядочный так ни брак ни безбрак ни от чего не защитят

Не пойму о какой социальной защищенности речь идет? в школу не возьмут, косится будут? так сейчас никому до этого дела нет

об алиментах? так их и без брака можно оформить и доказать отцовство, если ЧО случись

годами жить и рожать детей- так они и без брака великолепно рождаются

у нас много друзей кот. брак не оформляя например венчались

Вообще честно сказать не понимаю темы и спора, это как глухой со слепым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По моим наблюдениям - у нас не очень принято признаваться в том, что ты думаешь о столь меркантильных вещах. Это же касается ситуаций с наследством. Люди стараются максимально снять с себя ответственность за такие приземленные вещи, полагаясь на то, что если припрет, все вокруг проявят себя только с благородной стороны.

вот +10000. Поэтому, кстати, я и против браков в преклонном возрасте. Потому как о завещании подумать неприлично (хотя, блин, это ж первое, о чем надо подумать в этом случае!!!) и вообще может смутить "молодожена" больше, чем отказ от регистрации брака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:blink:

женятся из меркантильных соображений..

не женятся из меркантильных соображений..

 

как странен мир..

Ничуть не странен. Это ты просто про разные стороны одной сделки. А у разных сторон сделки, естественно, интересы противоположны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:hi-hi:

Позволь уточнить..

Это и есть то самое "взять на себя ответственность", о котором говорилось на первых страницах темы?

 

На самом деле мне не смешно.

Я начинаю понимать феминисток. У нас ужасно патриархальные взгляды...

Если сильно уточнить - то это одна из "лакмусовых бумажек".

Потому как и в описанной мной схеме могут быть сбои: например, парень просто безответственный по жизни, и ему пофиг, что обещать; обещания так же легко берутся обратно, как и даются. Поэтому то, что он сделал вам предложение - это для него не реальное осознание ответственности, а просто стопудово выигрышный шаг навстречу невесте.

Ну это еще не все... лень формулировать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Творческ@я,

я там еще тему сделала..

поделись опытом, Нин

Я реально.. гм.. под впечатлением))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...