Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
DIZZY

Семейное обучение. Клуб единомышленников

Рекомендованные сообщения

sonlishko, приветствуем! Добро пожаловать в темку. В закреплённом сообщении небольшая навигация. Если будут вопросы - попробуем ответить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас, я полагаю, мало информации о СДВГ и других особенностях поведения. Обычно о таких детях говорят в зависимости от ситуации: непослушный, разбалованный, он нарочно, агрессивный, не садиковый, у него неврология, надо таблетки, родители алкаши небось, запущенный, необучаемый, потенциальный ПТУшник или дворник.

 

Если уж учителей не обучают, как работать с такими детьми, то что уж говорить об обществе в целом.

 

Сегодня темку видела новую, мама спрашивает, куда пойти учиться СДВГшке, какой есть учитель началки, чтобы работал с такими детьми. Вроде пока тишина в теме...

 

СДВГ для нас очень актуально! У нас три мальчика, и у всех из них есть в той или иной мере симптомы СДВГ. Но у одного из них они просто очень ярко выражены, просто доведены до крайности. Кстати, СДВГ в три раза чаще (по некоторым данным в 9 раз чаще) встречается у мальчиков, чем у девочек. У нас наследственность такая: у меня у самой СДВГ (9 пунктов из 10 мои), у брата мужа тоже. Его вообще в школе из-за этого гноили. Родители до сих пор с содроганием вспоминают его школьные годы. Вообще, тут в США практически всех таких детей принуждают учителя принимать психостимуляторы. Миллионы детей живут на риталине. Даже в такой, казалось бы продвинутой стране, в школах никто с детьми с СДВГ возиться не хочет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
AnyaS, раз уж вы затронули тему медицины,то если не трудно расскажите,пожалуйста про лечение ОРВи в США. Лучше ,наверное,в этой теме . Т.е. какое среднестатистическое назначение дает педиатр ребенку при среднестатистическом ОРВИ. Конечно,меня больше всего интересуют всякого рода противовирусные препараты. Какое к ним отношение в большей массе у врачей да и у родителей? Хотелось бы узнать как ОРВИ лечится ТАМ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Печально... Конечно гораздо проще пичкать ребенка таблами, чем принимать его таким, какой он есть, с его особенностями. У меня младший кстати тоже очень бойкий товарищ, далеко не стеснительный тихоня. Хотя до старшему ему далеко, у старшего махровый просто сдвг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
AnyaS, раз уж вы затронули тему медицины,то если не трудно расскажите,пожалуйста про лечение ОРВи в США. Лучше ,наверное,в этой теме . Т.е. какое среднестатистическое назначение дает педиатр ребенку при среднестатистическом ОРВИ. Конечно,меня больше всего интересуют всякого рода противовирусные препараты. Какое к ним отношение в большей массе у врачей да и у родителей? Хотелось бы узнать как ОРВИ лечится ТАМ))

 

Думаю, будет очень интересно и познавательно, так как у Ани муж - практикующий врач. Советы Дэниела не раз выручали всю семью. Тем более, что он регулярно посещает Россию и знает нашу систему здравоохранения. Ответ Дэниела и американской педиатрии про противовирусные знаю, но подождём Анюту. Она всегда обстоятельно пишет, как успевает с 4 детьми - не знаю))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Детей не учат, а тестируют"

Лучший учитель мира - о современном школьном образовании.

 

Американка Нэнси Этвелл была удостоена в 2015 году международной награды Global Teacher Prize и премии в миллион долларов. Свою премию она передала на нужды школы в штате Мэн, где она преподаёт.

 

Сейчас Нэнси приглашают в разные страны мира, чтобы она поделилась своим опытом. На фото Нэнси ведёт урок в лондонской школе.

_86595093_nancielondon.jpg

 

Нэнси - строгий учитель, однако она разрешает ученикам называть себя по имени, никогда не повышает голос и предпочитает обсуждать с учениками любые проблемы, возникающие на уроке. На вопрос о том, что помогло ей стать лучшим учителем в мире, она отвечает: "Дело не в моём характере или интуиции. Дело в моём знании профессиональных методов работы".

 

Давая оценку современному образованию, Нэнси критикует строгие расписание и программу, дающие отдельно взятому учителю мало "пространства для манёвра". По её мнению, школьная нагрузка приводит к тому, что дети начинают меньше читать. А именно чтение Нэнси считает основой детского образования.

 

Оригинал ТУТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
AnyaS, раз уж вы затронули тему медицины,то если не трудно расскажите,пожалуйста про лечение ОРВи в США. Лучше ,наверное,в этой теме . Т.е. какое среднестатистическое назначение дает педиатр ребенку при среднестатистическом ОРВИ. Конечно,меня больше всего интересуют всякого рода противовирусные препараты. Какое к ним отношение в большей массе у врачей да и у родителей? Хотелось бы узнать как ОРВИ лечится ТАМ))

Вообще-то, этот вопрос к теме семейного образования никак не относится. А в другие темы я не хочу влазить, так что все-таки отвечу здесь вам вкратце. Потом пусть удаляют, если что.

В США ОРВИ вообще не лечат. К врачам тоже обычно люди не обращаются. Простуда здесь считается нормой. С соплями и небольшой температурой можно ходить в большинство садиков, школ. На работу все ходят с простудой. Из-за простуды никто вам не даст больничный. Большинство людей вообще не лечат простуду. Никаких лекарств от этих вирусов нет. Просто иммунитет человека должен сам победить вирус. Если простуда прям сильная, то рекомендуют побольше отдыхать, побольше пить воды. От высокой температуры пьют жаропонижающие. Все же лекарства, которые продаются в аптеках, просто прикрывают симптомы, а не лечат причину. Это просто прибыльный бизнес. Особенно прибыльный он в России :)

Лично мы не лечимся вообще никак и детей не лечим. Все само проходит через несколько дней-неделю. Если кашель, то может две недели длиться максимум. Наши дети даже не знают, что существуют какие-то там капли в нос, спреи и т.д. Пару раз в жизни они получали жаропонижающее. Но обычно у них не бывает высокой температуры. До 39 градусов рекомендуют не понижать. Когда мы болеем ОРВИ, в нашей жизни вообще ничего не меняется. Муж ходит на работу, дети играют, гуляют, купаются как обычно. Просто спят они больше, когда больные.

Главное средство предотвращения ОРВИ и гриппа по данным американской медицины - это частое мытье рук с мылом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
AnyaS, Спасибо большое за ответ))Примерно так и предполагала. А еще можно вопрос вытекающий из первого(уже поближе к образованию))). Собственно, носит ли в США такое "явление" как ЧБД (часто болеющие дети) столь массовый характер как в России? Т.е. когда ребенок пошел в садик и начались бесконечные ОРВИ с частыми осложнениями(отитыт,синуситы и пр)? У меня складывается ощущение,что эта ситуация уже носит повальный характер в нашей стране. И уверена что раньше такого не было. И вот "противовирусных" раньше не было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В США ОРВИ вообще не лечат.
Его везде, похоже, кроме ссср бывшего не лечат. подруга в германии говорит,что чтобы врач выписал антибиотик(не важно - ребенку или взрослому) ты должен быть уже просто зеленым внешне и усираться(простите мой французский) от кашля. Как у нас - с легкостью - никто ничего не выпишет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне в литве легко выписали антибиотики без продлем при трахеите и темпе 38, но я была далеко не зеленая. А о противовирусных там слыхом не слыхивали, вообще не знают, что это такое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Его везде, похоже, кроме ссср бывшего не лечат. подруга в германии говорит,что чтобы врач выписал антибиотик(не важно - ребенку или взрослому) ты должен быть уже просто зеленым внешне и усираться(простите мой французский) от кашля. Как у нас - с легкостью - никто ничего не выпишет.

 

У меня сейчас горло болит, сопли, глаза болят и красные. Помня передачу Комаровского, сообразила, что это вирусный коньюнктивит. Лечения как такового нет, проходит само.

 

Пошла к врачу, т.к. нужен больничный на работу. Выписала: цефтриаксон в уколах, Ацц лонг, ингавирин, какое-то полоскание ОКИ.

 

:bu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
DIZZY, капец какой-то... Выздоравливай поскорее! :misc_flowers:

 

Спасибо, Алён, мне уже лучше :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пошла к врачу, т.к. нужен больничный на работу. Выписала: цефтриаксон в уколах, Ацц лонг, ингавирин, какое-то полоскание ОКИ.
я в шоке,честно...мало кто знает,что цефтриаксон раньше(лет 10-8 назад) вообще использовали только когда уже дело летальным исходом грозило закончиться - т.е. при менингитах,сложных пневманиях и проч. у меня старшей его кололи первый раз в 4 года,когда темпа шпарила 40, был на руках оак и долгоиграющая микоплазменная инфекция.в больнице. а мелкой выписали в год от сопелек (это уже лет 6 назад было). Зашибись прогресс, да?(

Ну и про то,что коньюктивит(оьычный) отлично лечится альбуцидом - тоже уже забывают,сразу льют антибиотики в глаза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я в шоке,честно...мало кто знает,что цефтриаксон раньше(лет 10-8 назад) вообще использовали только когда уже дело летальным исходом грозило закончиться - т.е. при менингитах,сложных пневманиях и проч. у меня старшей его кололи первый раз в 4 года,когда темпа шпарила 40, был на руках оак и долгоиграющая микоплазменная инфекция.в больнице. а мелкой выписали в год от сопелек (это уже лет 6 назад было). Зашибись прогресс, да?(

 

Да, есть такая тенденция... Причём есть 2 стороны медали. Первая: АБ выписывают от всего подряд и "залечивают" ребёнка, а бактерии мутируют. Вторая: родители начинают бояться АБ и не доверять им, поэтому в тех случаях, когда они действительно нужны, их не дают.

 

Ну и про то,что коньюктивит(оьычный) отлично лечится альбуцидом - тоже уже забывают,сразу льют антибиотики в глаза.

 

Альбуцид она, кстати, сказала мне, и на том спасибо. Но! В рецепт не написала! Т.к. она не окулист и не имеет права его назначать. Это нормально вообще? На словах сказала, а писать не стала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я альбуцид покупала без рецепта год примерно назад, он разве рецептурный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я альбуцид покупала без рецепта год примерно назад, он разве рецептурный?

 

Дело не в этом. Безрецептурный, конечно. Она мне на бумажке написала все назначения списком, там по рецепту - только АБ. Но за альбуцид не стала брать ответственность, поэтому сказала только на словах((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Действительно странно... Мне альбуцид назначала лор, писала в назначение, не криминал вроде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Действительно странно... Мне альбуцид назначала лор, писала в назначение, не криминал вроде

 

Может, дело в том, что моя - участковый терапевт? Не знаю...

 

В общем, тайны мадридского двора, а не медицина)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может, дело в том, что моя - участковый терапевт? Не знаю...

 

В общем, тайны мадридского двора, а не медицина)))

Девчат, альбуцид- это тоже антибиотик. Лечение - часть домашнего обучения) своих стараюсь не пичкать. Обычно промываем нос физраствором и чаи травяные пьём, мёд- малина, прополис. Коньюктивит быстро если мыльным раствором промыть( мыло детское лучше), ромашка и прочие противоспалительные.

Изменено пользователем Амальгама

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, альбуцид- это тоже антибиотик.
Нет, это противомикробный препарат. Да и окулист мне говорил,что это не антибиотик...

Сульфацил натрия относится к антимикробным, проще говоря, антисептическим, препаратам группы сульфаниламидов. От антибиотиков сульфаниламиды отличаются происхождением: антибиотики были «подсмотрены» у плесневых грибков и бактерий, а сульфаниламиды «нашли» в анилиновых красителях.

отсюда http://mirsovetov.ru/a/medicine/drug/sulfatsil-sodium.html

Даже подняла зад,посмотрела в инструкции - написано "антимикробный препарат". Если антибиотик - обычно так и пишут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лучший учитель мира - о современном школьном образовании.

 

Американка Нэнси Этвелл была удостоена в 2015 году международной награды Global Teacher Prize и премии в миллион долларов. Свою премию она передала на нужды школы в штате Мэн, где она преподаёт.

 

Сейчас Нэнси приглашают в разные страны мира, чтобы она поделилась своим опытом.

В России она не была? Прямо интересно посмотреть ее в условиях обычной российской школы, и не с одним показательным уроком, а чтобы она, например, недели 2 отработала в обычной школе, где 30 человек в классе. Какие бы у нее впечатления были? Изменено пользователем Фиалка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В России она не была? Прямо интересно посмотреть ее в условиях обычной российской школы, и не с одним показательным уроком, а чтобы она, например, недели 2 отработала в обычной школе, где 30 человек в классе. Какие бы у нее впечатления были?

 

Не знаю, наверное, не была у нас) Да и кто её приглашать будет, кому это надо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, это противомикробный препарат. Да и окулист мне говорил,что это не антибиотик...

Сульфацил натрия относится к антимикробным, проще говоря, антисептическим, препаратам группы сульфаниламидов. От антибиотиков сульфаниламиды отличаются происхождением: антибиотики были «подсмотрены» у плесневых грибков и бактерий, а сульфаниламиды «нашли» в анилиновых красителях.

отсюда http://mirsovetov.ru/a/medicine/drug/sulfatsil-sodium.html

Даже подняла зад,посмотрела в инструкции - написано "антимикробный препарат". Если антибиотик - обычно так и пишут.

http://mosglaz.ru/blog/item/237-albucid.html , http://medresurs.info/farm/f7.html. Таки пишут, что антибиотик, просто антибиотик со статьи с мед ресурса- это необязательно биологического, может и полностью синтетика, плюс пишут, что к ним бактерии тоже приспосабливаются.

Изменено пользователем Амальгама

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Амальгама, я все же врачу больше доверяю,поэтому спорить не буду.Плюс ваша первая ссылка - я такого лекарства в глаза не видела,обычно под альбуцидом имеется ввиду именно сульфацил натрия. Да и интернет что то разнится в мнениях. Ну и тема не про это)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А почему бы тогда не создать школу семейного образования для детей гиперактивных. Ведь не все мамы имеют возможность не работать и не все папы потянут такую ситуацию финансово. И много ли мам водят по занятиям и физкультурно- оздоровительным в том числе. Это физически и энергетически очент затратно, настолько что порой плачешь от усталости, и на усилии воли двигаешся дальше. Все не так просто, я может быть и за семейное обучение, но с приходящими педагогами, а это весьма недешево и не каждый педагог придет, порой надо идти к нему. А силы не вечные .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А почему бы тогда не создать школу семейного образования для детей гиперактивных. Ведь не все мамы имеют возможность не работать и не все папы потянут такую ситуацию финансово. И много ли мам водят по занятиям и физкультурно- оздоровительным в том числе. Это физически и энергетически очент затратно, настолько что порой плачешь от усталости, и на усилии воли двигаешся дальше. Все не так просто, я может быть и за семейное обучение, но с приходящими педагогами, а это весьма недешево и не каждый педагог придет, порой надо идти к нему. А силы не вечные .

 

Можно создать. Но, увы, это колоссальные затраты сил, времени и финансов. А кончаются такие инициативы печально. Один наш талантливый соотечественник создал школу по своей авторской методике. Туда сразу чиновники и бизнесмены стали пропихивать "блатных" детей. Тот сначала брал, дошло до того, что из 150 детей - 100 блатных. Учиться не хотят, бездельничают. Тот лавочку прикрыл, самых безнадёжных и ленивых отчислил. И тут ему травлю устроили. Школу измучили проверками, штрафами. Все доходы уходили на оплату штрафов и суды. Учителя месяцами работали без зарплаты, только за идею. Потом в город приехал Путин, и ученица школы ему смогла передать коллективное письмо от родителей и учителей. В итоге от школы отстали, но помощи никакой не оказали. Здание разваливается, нужно больше миллиона на ремонт, а денег нет.

 

Таких историй я немало читала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня дети занимаются и индивидуально и совместно. Конечно индивидуально это разительно отличается от иной формы обучения, но ребенок тоже должен хотеть и прилагать усилия. Если дать возможность не учить даже интересно преподнося процентов 50 выберет свободу от учения. Дети на то и дети , что еще не видят берегов и перспективы. И это факт, сейчас к сожалению дети не умеют главного мечтать. Не важно о чем , это является определенным двигателем. Общество потребления и уже готовой информации с детства лишает из такой важной эмоциональной черты, им скучно .им не куда двигатьсЯ. Я не говорю про всех, но я наблюдаю это за детьми разного возраста. Вот например в школе детей приглашают и на кружки и на дополнительные занятия и участие в олимпиадах и конкурсах . И конкурсы не всегда связанны с изучение какого то предмета, порой это творчество , самовыражение и тд, и что единицы что то предлагают.не самый большой процент детей занимаются в дополнительных кружкам по интересам . И не потому что они платные , есть и бесплатные , есть и бюджетные , просто не хотят. Я сколько детей и мам приглашаю на плавание , обучение субботу и воскресение по утрам и в обед после школы. Идут но мало, я понимаю усталость родителей очень, но при возможных вариантах разнообразных , порой не выбирается не один. Это безусловно выбор каждой отдельной личности , и он достоин принятия . Но смысл в том что никакая система образовпния ничего не изменит если этого не захочет человек, ребенок ли , родитель ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
AnyaS, Спасибо большое за ответ))Примерно так и предполагала. А еще можно вопрос вытекающий из первого(уже поближе к образованию))). Собственно, носит ли в США такое "явление" как ЧБД (часто болеющие дети) столь массовый характер как в России? Т.е. когда ребенок пошел в садик и начались бесконечные ОРВИ с частыми осложнениями(отитыт,синуситы и пр)? У меня складывается ощущение,что эта ситуация уже носит повальный характер в нашей стране. И уверена что раньше такого не было. И вот "противовирусных" раньше не было...

Честно говоря, никогда не слышала о таком явлении - ЧБД. Не знала, что оно носит в России повальный характер. Насчет ОРВИ, в США считается, что ребенок может болеть ею в норме от 3 до 12 раз в год. Так что может быть здесь просто не волнуются об этом так сильно, как в России, не лечат ничем. Насчет отитов, то они здесь не считаются осложнениями ОРВИ, а отдельными заболеваниями. Причем могут быть как вирусного, так и бактериального характера. Антибиотики здесь выписывают врачи, если точно уверены, что заболевание вызвано бактерией. Например, если есть подозрение на ангину, то обязательно делается анализ, чтобы проверить, действительно ли это стрептоккок. То же самое с коньюктивитами, отитами и т.п. Если вирусного характера, то антибиотики не назначают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отличную цитату сегодня прочитала у Дениса Драгунского на фейсбуке. Мне кажется, очень похоже на реакцию окружающих на СО.

 

В числе прочих "двух категорий", на которые делятся люди, есть еще вот какие:

Когда людям сообщаешь нечто, о чем они никогда не слышали, одни говорят:

- Ух ты! Как интересно! Никогда про такое не слышал!

А другие:

- Бред! Не может быть. Никогда про такое не слышал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Отличную цитату сегодня прочитала у Дениса Драгунского на фейсбуке. Мне кажется, очень похоже на реакцию окружающих на СО.

Ксюш, ты ж педагог, а не думала свою минишколу организовать(началку например), а аттестацию проходить в наиболее лояльной школе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ксюш, ты ж педагог, а не думала свою минишколу организовать(началку например), а аттестацию проходить в наиболее лояльной школе?

 

Минишколу для кого? Брать других деток? Нет, пока точно не готова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наши дети - поколение Z

А в школах их учат, как поколение Y, по методикам, разработанным поколением X.

 

Сначала разберёмся с терминами:

 

Послевоенное поколение бэби-бумеров: 1943 - 1960

Поколение Х: 1961 - 1981

Поколение У: 1982 - 2004

Поколение Z: с 2005

 

Больше о теории поколений. Много, но интересно: ТЕОРИЯ ПОКОЛЕНИЙ

 

Теперь - к чему это я. Наша система образования смотрит на ученика как на "сферического человека в вакууме". То есть не учитываются особенности как каждого ученика лично, так и поколения в целом. А зря, ведь знание того, что из себя представляет поколение Z, поможет и оценить их потребности, и предусмотреть возможные проблемы.

 

И теперь - 51 факт о поколении Z

Подчёркивание - моё, постаралась выделить важное.

 

Поколение Z и экономика

 

58 % поколения Z немного либо очень сильно беспокоятся о будущем

Поколение Z обладает общей покупательской способностью равной примерно 410 млрд. рублей в месяц

77 % представителей поколения Z верят, что они должны будут работать больше и лучше, чем предыдущие поколения, чтобы добиться успехов в профессиональной жизни

Одна треть хочет выйти на пенсию к 60 годам, но только 17 % уверены, что это возможно

 

Ценности поколения Z

 

77 % крайне заинтересованы либо заинтересованы в работе на волонтерских началах, чтобы получить опыт работы

26 % работают бесплатно в данный момент

76 % озадачены влиянием человека на планету

79 % показывают симптомы эмоционального расстройства, если забрать их электронные девайсы

90 % сильно расстроятся, если им придётся отказаться от Интернета, при этом 51 % готовы перестать есть вне дома, а 56 % откажутся от скачивания музыки

84 % выполняют сразу несколько задач на электронном устройстве во время просмотра телевизионных программ

Представители поколения Z устанавливают более 10 приложений на свои телефоны, в то время как у 10 % приложений более 40

60 % говорят, что «много денег» - это знак успеха

 

Поколение Z в качестве сотрудников

 

51 % респондентов предпочитают личное общение с менеджерами, и только 16 % воспользуются электронной почтой, а 11 % - мгновенными сообщениями

17 % хотят начать свой бизнес и нанимать себе работников

Больше всего 34 % представителей поколения Z мотивирует возможность развития (улучшение профессионального мастерства), затем идут повышение в зарплате (27 % ) и для 23 % - значимая работа (работа, которая приносит пользу обществу)

Z’ты ожидают, что за всю свою жизнь они проработают в среднем в 4х компаниях

53 % Z’тов утверждают, что четсность – это главное качество для хорошего лидера

41 % хотят работать в компаниях среднего размера. Это их идеальная среда. 38 % согласятся работать в крупных корпорациях

28 % считают, что поддержание баланса между рабочими и личными обязанностями – это самый сложный вопрос для будущих карьеристов. Следом идут вопросы: «Как заработать достаточно денег» (26 % ) и «Как найти стабильную работу» (23 % )

32 % верят, что они займут лидерскую позицию в течение пяти лет

45 % отметили сложность работы с поколением «baby boomers» (послевоенное поколение), 17 % предположили сложность взаимодействия с поколением Х и 5 % с поколением Y

60 % представителей поколения Z хотят повлиять на мир с помощью своей работы, в то время как только 39 % представителей поколения Y разделяют это стремление

89 % говорят, что предпочтут провести свое свободное время за полезной и креативной деятельностью, вместо того, чтобы просто «тусоваться»

42 % Z’тов по сравнению с 25 % Y’ов хотят работать по профессии

 

Поколение Z как студенты

 

55 % говорят, что родители заставляют их получать профессиональный опыт еще во время школы

Около 55 % студентов из поколения Z стажируются для увеличения профессионализма во время обучения

64 % рассматривают получение высшего образования (статуса магистра, кандидата наук, доктора наук) в качестве своей цели в жизни

80 % считают, что они более целеустремленные, чем их родители

85 % проводят исследования онлайн, 33 % используют дистанционное обучение для самообразования

52 % используют Youtube или социальные медиа для заданий от учебных заведений

60 % говорят, что любят делиться своими знаниями онлайн

76 % считают, что их опыт в сети интернет поможет им в достижении их целей

66 % говорят, что технологии создают для них впечатление, что все возможно

 

Поколение Z как предприниматели

 

72 % хотят однажды начать свой бизнес

61 % скорее станут предпринимателями, чем наемными сотрудниками, по окончании высшего образования

62 % скорее создадут свой бизнес, чем будут работать все время на одну компанию

58 % проявили интерес к развитию навыков, необходимых для начала собственного бизнеса

71 % ожидают, что пройдут через неудачи пере тем, как достигнут успеха. Около 40 % сказали, что неудачи – это возможность попробовать снова

76 % хотели бы, чтобы их хобби переросло в полноценную работу, по сравнению с 50 % представителей поколения Y

42 % планируют начать свой бизнес, а 3 % уже реализовали этот план

38 % готовы инвестировать, чтобы изменить мир

 

Поколение Z как потребители

 

55 % скорее купят одежду в интернет магазине, 53 % выберут этот канал для покупки книг и электроники

90 % сначала проверят, что покупка доступна родительскому бюджету перед тем, как купить ее

43 % говорят, что решение о покупке попадает под влияние друзей (35 % ), друзей друзей (23 % ) и знаменитостей (10 % )

64 % говорят, что родители платят за них кредитными/дебетовыми картами

22 % респондентов доверяют полностью или доверяют немного публикациям компаний или брендов в социальных сетях

57 % исследуют продукты, которые собираются купить, перед тем, как купить их

Наиболее предпочтительные покупки – еда и напитки (36 % ), траты во время прогулки с друзьями (32 % ), одежда (18% )

66 % хотят владеть и домами и машинами

 

Поколение Z как инвесторы

 

57 % скорее сохранят деньги, чем потратят их

76 % тратят сбережения на себя, 62 % - копят, 38 % тратят на покупки для друзей и семьи, 10 % делают пожертвования.

 

отсюда и из Википедии

Изменено пользователем DIZZY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

«Двигайся быстро и ломай»: школьная революция от Салмана Хана

 

Хан — знаменитый создатель Khan Academy, онлайнового колосса, который предлагает тысячи часов бесплатных видеокурсов всем, у кого есть интернет. Многие влиятельные в мире хайтека фигуры — от Билла Гейтса до Уолтера Айзексона — превозносят Khan Academy как прорыв: это система, которая позволяет студентам учиться с приемлемой для них скоростью, и самый убедительный пример технологической революции в образовании.

 

Но несколько лет назад Хан начал утверждать, что видео-уроков недостаточно. Они дополняют традиционное образование, но там нужно переосмыслить всю систему.

 

Он написал книгу The One World Schoolhouse, в которой предлагает вовсе отказаться от старых методик — домашних заданий, уроков по 40-50 минут, оценок и классов, организованных по возрастному принципу. Хан доказывает, что традиционный подход, когда все ученики изучают одно и то же по одному и тому же графику — это примитив и анахронизм.

 

Продолжение ТУТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Педиатры заявляют, что первый урок в школе должен начинаться позже

 

Если ребёнок не высыпается - он хуже учится, чаще болеет, у него ухудшается настроение, появляется апатия. И наоборот, у высыпающихся детей повышаются оценки, улучшаются результаты в спорте, укрепляется иммунитет, как доказывают исследования.

 

Дети и подростки должны спать от 8,5 до 9,5 часов в сутки. Если учесть, что дети редко ложатся раньше 22:00, а подростки - раньше 23:00, то получаем среднее время подъёма - от 7:30 до 8:30. Значит, в зависимости от того, сколько времени занимает дорога до школы, первый урок должен начинаться не раньше 9:00 - 10:00.

 

http://www.huffingtonpost.com/2014/08/25/p..._n_5701751.html

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня ушёл от нас Эльдар Рязанов.

 

"Те, кто постоянно критикует новое поколение, кажется, забыли, кто его вырастил". Э. Рязанов

 

А кто, собственно говоря, растит наших детей? Получается, что школа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выступление протоиерея Димитрия Смирнова, председателя Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства Русской Православной Церкви, на Круглом столе «Как помочь развитию семейного образования: роль семейных объединений и школ в развитии семейного образования, необходимость государственной поддержки», проведённом Комиссией по развитию науки и образования Общественной палатой Российской Федерации 20 ноября 2015 года.

 

ВИДЕО ТУТ

Кстати, говорит он медленно, поэтому можно смотреть видео на скорости 1,5 (шестерёнка внизу справа►скорость►1,5). Я любое нехудожественное видео с ускорением смотрю, привыкла, поэтому его слушала на скорости 2.

 

Я считаю, что в государственную школу отдавать - я просто считаю, что это - прекратить всякий воспитательный процесс, а зачастую - и образовательный.

 

От меня: у меня к Смирнову как к публичной личности неоднозначное отношение, с чем-то согласна, с чем-то - нет. Но это выступление посмотреть стоит.

 

Кстати, в православной и околоправославной среде авторитет Смирнова велик, можно смело приводить его цитаты, защищая свою позицию по СО.

Изменено пользователем DIZZY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Выступление протоиерея Димитрия Смирнова, председателя Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства Русской Православной Церкви, на Круглом столе «Как помочь развитию семейного образования: роль семейных объединений и школ в развитии семейного образования, необходимость государственной поддержки», проведённом Комиссией по развитию науки и образования Общественной палатой Российской Федерации 20 ноября 2015 года.

 

ВИДЕО ТУТ

Кстати, говорит он медленно, поэтому можно смотреть видео на скорости 1,5 (шестерёнка внизу справа►скорость►1,5). Я любое нехудожественное видео с ускорением смотрю, привыкла, поэтому его слушала на скорости 2.

 

 

 

От меня: у меня к Смирнову как к публичной личности неоднозначное отношение, с чем-то согласна, с чем-то - нет. Но это выступление посмотреть стоит.

 

Кстати, в православной и околоправославной среде авторитет Смирнова велик, можно смело приводить его цитаты, защищая свою позицию по СО.

Я тоже недавно смотрела это выступление! Случайно наткнулась. Удивилась, что Православная церковь поддерживает и продвигает семейное образование.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...