Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
shine_diamond

программа Жилье для российской семьи

Рекомендованные сообщения

На Тормосиновской:

 

 

была сегодня - смотрела улицу - это ужас , а не улица - порсто трындец

 

узкая, без дороги, в окружении таких развалюх.... чуть машину не раздолбали на этих 200-х метрах

 

там прям трущобы реальные...

 

но есть 2 плюса - в конце улицы школа - для многодетных хорошо - школа у дома

и еще плюс - до продольной близко - там и магазины и транспорт в любую сторону

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Воот. Поэтому привлекательнее на Тормосиновской. Там до цивилизации рукой подать. А в Западном, в первую очередь, построят только сад. Нам сад не интересен. А в школу куда? На ГП очень маленькая, да и для нас не вариант. Ездить тоже не очень удобно.

 

Интересно, а можно встать в очередь, но от 1 очереди постройки отказаться, а подождать 2ую?(без вылета из программы?)

 

И еще вопрос на сколько метров можно рассчитывать? Самая большая квартира по метражу указана 100м. А вот калькулятор рассчета соответствия программе на мои попытки указать 100м, исправляет их на 72м. Получается семья из 4х человек может претендовать на 72м, а от 5 человек и выше только на 100м.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
была сегодня

 

Как вы оперативно)

А школа там 106? Я хоть и житель Советского района, а там практически не была.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как вы оперативно)

А школа там 106? Я хоть и житель Советского района, а там практически не была.

Да 106.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Воот. Поэтому привлекательнее на Тормосиновской. Там до цивилизации рукой подать. А в Западном, в первую очередь, построят только сад. Нам сад не интересен. А в школу куда? На ГП очень маленькая, да и для нас не вариант. Ездить тоже не очень удобно.

 

Интересно, а можно встать в очередь, но от 1 очереди постройки отказаться, а подождать 2ую?(без вылета из программы?)

 

И еще вопрос на сколько метров можно рассчитывать? Самая большая квартира по метражу указана 100м. А вот калькулятор рассчета соответствия программе на мои попытки указать 100м, исправляет их на 72м. Получается семья из 4х человек может претендовать на 72м, а от 5 человек и выше только на 100м.

 

 

школа не знаю какая

 

а где этот калькулятор? не видела

 

нас пятеро

 

но мы хотим однушку - они какого размера интересно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
школа не знаю какая

 

а где этот калькулятор? не видела

 

нас пятеро

 

но мы хотим однушку - они какого размера интересно?

 

http://kzhkh.volganet.ru/folder_3/folder_5...azdan/test.html

 

Кажется он.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, этот.

 

 

А он для кого? Там столько показателей, доход тоже... а многодетным вроде справка о доходах не нужна...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчата, а до какого заявку подать можно? Знаю, хоть тему и создавала, потом как-то не до этого было...

Изменено пользователем shine_diamond

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчата, а до какого заявку подать можно? Знаю, хоть тему и создавала, потом как-то не до этого было...

 

да я так поняла еще лет 20 можно)

 

раз проект на 25 лет рассчитан

 

ну или до того, как кончатся запланированные метры социальные

 

их же по 30 тыс. с каждого объекта ... как наберется количество желающих и могущих, так и конец

 

 

хотя.. судя по тому как быстро свернули программу компенсации по ипотеке.. не успев начать толком...

то и тут надо успеть) а то и на эту им денег не хватит, и тоже свернут

 

главное - громко заявить, а потом у них кишка тонка все это осуществить((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да я так поняла еще лет 20 можно)

 

раз проект на 25 лет рассчитан

 

ну или до того, как кончатся запланированные метры социальные

 

их же по 30 тыс. с каждого объекта ... как наберется количество желающих и могущих, так и конец

 

 

хотя.. судя по тому как быстро свернули программу компенсации по ипотеке.. не успев начать толком...

то и тут надо успеть) а то и на эту им денег не хватит, и тоже свернут

 

главное - громко заявить, а потом у них кишка тонка все это осуществить((

 

Срок проекта 2014-2017 гг, а не 25 лет. 25 лет это на обустройство микрорайона Западный. А в микрорайоне всего 3о тыс. метров жилья по программе. Это не так и много. Если грубо считать, то 100м квартир всего 300 штук. А так как проекта всего 3, то 900 квартир. За счет того, что квартиры от однушки до трешки-количество увеличивается. Но это объем на всю область. Это мизер!

 

А с учетом того, что 250 человек уже в очереди на конец года было, то не так уж и много мест будет.

 

Так как программа федеральная шансы именно первой очереди высоки. Сейчас это в приоритете, поэтому дело должно быстро пойти.

 

Раскрывающийся текст
Во многих регионах России началось формирование реестров граждан, желающих приобрести жилье экономического класса по льготным условиям. На сегодняшний день списки в первой итерации сформированы в девяти регионах России - всего более 1,1 тыс. семей. Наибольшее число участников программы заявлено в Тульской области (396 семей), Волгоградской области (247 семей) и Чувашской Республике (177 семей).

Изменено пользователем Натали.я

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А он для кого? Там столько показателей, доход тоже... а многодетным вроде справка о доходах не нужна...

 

Вам справка не нужна именно для постановки в очередь, это мы выяснили.

 

А калькулятор рассчитывает соответствие программе других категорий. Я же не многодетная, к примеру. А если средства планируются ипотечные, то можно увидеть приблизительный расчет.

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вам справка не нужна именно для постановки в очередь, это мы выяснили.

 

А калькулятор рассчитывает соответствие программе других категорий. Я же не многодетная, к примеру. А если средства планируются ипотечные, то можно увидеть приблизительный расчет.

 

 

А для чего им знать - на какую сумму у меня имеется недвижимость? У меня на большую) И я боюсь, что это помешает при расчете.

А еще он мне пишет квартиру 90 метров. Я правлю на 35-40, и все слетает. Не могу посчитать.

И про первый взнос не ясно. он нужен? именно 30%?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати о программе по компенсации. Свернули не только её. У них была интересная программа "Переезд". Мы уже было на неё губу раскатали. А она бесследно исчезла с сайта ВАИЖК буквально с 12 января. А до этого была. То ли еще будет(

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А еще он мне пишет квартиру 90 метров. Я правлю на 35-40, и все слетает. Не могу посчитать.

И про первый взнос не ясно. он нужен? именно 30%?

 

Вооот. Получается, что можно брать квартиру только для улучшения жилплощади.

Вы уж, на приеме узнайте все подробно) и для нас в том числе)))

Изменено пользователем Натали.я

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вооот. Получается, что можно брать квартиру только для улучшения жолплощади.

Вы уж, на приеме узнайте все подробно) и для нас в том числе)))

 

 

Без приема не обойтись. Как то все подробно, но не понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще, вопросов больше, чем ответов.

Вот к примеру:

Раскрывающийся текст
После получения от органа местного самоуправления (администрации) выписки из решения о включении его в список граждан:

при наличии собственных средств - заключает с застройщиком, участвующим в Программе, договор участия в долевом строительстве либо договор купли-продажи выбранного жилого помещения;

при необходимости получения ипотечного кредита – выбирает банк или организацию, предоставляющие ипотечные кредиты на приобретение жилья экономического класса в рамках Программы, обращается к выбранному банку или организации с заявлением о выдаче ипотечного кредита, к которому прикладывает выписку из решения органа местного самоуправления (администрации) о включении его в список граждан и полный комплект документов в соответствии с требованиями банка / организации.

После получения от банка / организации одобрения выдачи ипотечного кредита заключает с застройщиком договор участия в долевом строительстве либо договор купли-продажи выбранного жилого помещения экономического класса.

После получения решения от адм. можно заключать договор купли-продажи выбранного жилого помещения. Какое помещение??? Решение выдают через месяц, а до сих пор нет ни планировки квартир, ни котлована. Как это помещение можно выбрать?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вообще, вопросов больше, чем ответов.

Вот к примеру:

Раскрывающийся текст
После получения от органа местного самоуправления (администрации) выписки из решения о включении его в список граждан:

при наличии собственных средств - заключает с застройщиком, участвующим в Программе, договор участия в долевом строительстве либо договор купли-продажи выбранного жилого помещения;

при необходимости получения ипотечного кредита – выбирает банк или организацию, предоставляющие ипотечные кредиты на приобретение жилья экономического класса в рамках Программы, обращается к выбранному банку или организации с заявлением о выдаче ипотечного кредита, к которому прикладывает выписку из решения органа местного самоуправления (администрации) о включении его в список граждан и полный комплект документов в соответствии с требованиями банка / организации.

После получения от банка / организации одобрения выдачи ипотечного кредита заключает с застройщиком договор участия в долевом строительстве либо договор купли-продажи выбранного жилого помещения экономического класса.

После получения решения от адм. можно заключать договор купли-продажи выбранного жилого помещения. Какое помещение??? Решение выдают через месяц, а до сих пор нет ни планировки квартир, ни котлована. Как это помещение можно выбрать?

 

 

Ну да - хоть бы проект самих домов показали, поэтажную планировку.. ничего нет.

А еще по ипотеке - самый выгодный % я так понимаю у ВАИЖК? 12,5 %

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Максимальная цена квадратного метра по программе «Жилье для российской семьи» может увеличиться с 30 тыс. до 35 тыс. руб., следует из поправок к соответствующему постановлению правительства. По программе еще не сдано ни одного объекта, и застройщики раздумывают, участвовать ли в ней."

Пока построят цену еще поднимут((( Эх, дождаться бы жилья этого. А, вот про тракторный район что-то молчат:

"от 13.11.2014 отобраны 2 земельных участка на территории Тракторозаводского района г.Волгограда, планируемый ввод программного жилья на данных земельных участках составит не менее 50,0 тыс.кв.м. Данные земельные участки будут предоставлены застройщикам по итогам аукционных процедур."

Я что-то ни как не пойму будет ли там застройка или нет. Задавала конкретный вопрос по горячей линии. Ответили коротко и ясно.... ссылкой на сайт где говорится про 3 проекта Волжский и два в Советском. Не понятненько как-то все...

Изменено пользователем RimmaVladimir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я документы подала. Если станет совсем не выгодно (задерут цену или еще чего), просто откажусь да и все.

Подать доки не сложно, а вдруг да выгорит!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже сегодня документы подала) Посмотрим, как дело пойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я документы подала. Если станет совсем не выгодно (задерут цену или еще чего), просто откажусь да и все.

Подать доки не сложно, а вдруг да выгорит!)

Конечно не сложно, мы еще в октябре встали в очередь. Просто, не имея собственного жилья и возможности покупки, очень обрадовались выгодной цене и льготной ипотеке)))) А, теперь вот... Доживем увидим))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Конечно не сложно, мы еще в октябре встали в очередь. Просто, не имея собственного жилья и возможности покупки, очень обрадовались выгодной цене и льготной ипотеке)))) А, теперь вот... Доживем увидим))))

 

 

Уже и цену хотят до 35 тыс., и задумываются об участии... все очень зыбко и не точно. Нам что остается то - наблюдать и ждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну стоимость кв. метра в любом случае будет 80% от рыночной стоимости. А так как рыночная неуклонно идет вверх, то хоть какая-то, но выгода будет.

На 28.01.2015:

Раскрывающийся текст
Почти 360 покупателей квартир в новостройках, которые будут возведены в Волгоградской области по программе «Жилье для российской семьи», включены в списки согласно данным на конец января текущего года. По сравнению с предыдущим месяцем количество желающих стать участниками федерального жилищного проекта увеличилось более чем на 100 семей.

 

Активно пополняется список приобретателей квартир в г.Волжском. Если в декабре 2014 года на учете состояло порядка 140 семей, то, по данным на 25 января, их зафиксировано уже 210. Напомним, местом строительства жилья в городе-спутнике выбрана площадка, которую осваивает ЗАО «Флагман» (проект «28 микрорайон»). В перспективе эта территория станет общегородским центром Волжского. В рамках программы застройщик обязуется взвести 28 тыс. кв. метров жилья экономкласса. Здесь также планируется строительство школ, детских садов, поликлиники, объектов торговли и бизнеса.

 

Еще 149 семей региона предпочли приобрести квартиры в Волгограде. «Программное» жилье здесь будет возводиться в Советском районе двумя застройщиками. ООО «Пересвет-Регион-Дон» готово сдать в эксплуатацию порядка 30 тысяч кв. метров в микрорайоне «Западный», аналогичный объем ввода заявлен и ООО «Волгоградская проектно строительная компания», которая будет осваивать земельный участок, расположенный по ул. Тормосиновская. Указанные проекты жилой застройки также планируется обеспечить объектами социальной инфраструктуры.

 

Как показывает практика, участниками программы становятся граждане, имеющие одного, двух и трех детей, получатели материнского капитала, ветераны боевых действий, многодетные родители, семьи, имеющие обеспеченность жильем менее 18 кв. метров на человека, проживающие в аварийных домах и др.

 

По условиям программы «Жилье для российской семьи», квартиры в новостройках должны быть введены в эксплуатацию до 1 июля 2017 года. Главные требования: отделка «под ключ», площадь до 100 кв. метров, цена - не более 30 тысяч рублей за кв. метр или 80% от рыночной стоимости «квадрата».

 

Отметим также, что работа по формированию списков покупателей жилья в рамках программы ведется в регионе с октября прошлого года. По данным на начало января Волгоградская область вошла в тройку субъектов, в которых заявлено наибольшее количеств семей-участников проекта.

 

Сведения о жилищных отделах Волгограда и Волжского по приему соответствующих заявлений и документов от граждан, а также полные данные о реализации программы в регионе размещены на сайте областного минстроя в рубрике «Жилье для российской семьи». Кроме того, с января работает централизованный портал http://программа-жрс.рф, который стал единой информационной площадкой для органов государственной власти, застройщиков и граждан, желающих приобрести жилье в рамках программы.

 

И новые участки строительства:

Раскрывающийся текст
27 января министерство строительства Волгоградской области начинает очередной этап отбора земельных участков в рамках реализации программы «Жилье для российской семьи» на территории региона. К рассмотрению принимаются предложения по площадкам, находящимся в федеральной, областной или муниципальной собственности, либо собственность на которые не разграничена.

 

Отметим, что в ноябре 2014 года уже определены две площадки, расположенные в Тракторозаводском районе г.Волгограда, возле поселка Верхнезареченский, в районе пересечения 3-й продольной магистрали и ул.Александрова. Государственная собственность на эти земельные участки не разграничена. На каждом из них может быть возведено не менее 25 тыс.кв. метров эконом-жилья. Нынешний отбор призван увеличить этот задел.

 

Прием заявок от органов государственной власти и местного самоуправления будет осуществляться с 27 по 30 января включительно по адресу: 400074, г.Волгоград, ул.Козловская, 39а, министерство строительства Волгоградской области, кабинет 502.

 

Информация о составе комплекта заявки и требования к ее оформлению приведены в приказе министерства от 15 июля 2014 № 590-ОД. Документ размещен на сайте ведомства в рубрике «Жилье для российской семьи». Здесь же опубликовано извещение о начале отбора.

 

По всем вопросам, касающимся подготовки и подачи документов, обращаться: 30-84-46 - Милованов Иван Александрович, начальник отдела координации и мониторинга программ; 30-83-43 – Монастыршина Ольга Михайловна, старший консультант отдела координации и мониторинга программ. Соответствующее заседание конкурсной комиссии планируется провести 5 февраля 2014 года.

 

Впоследствии все земельные участки будут выставлены на аукцион на право заключения договора об освоении территории для строительства жилья экономического класса. По результатам конкурсных процедур регион сможет заключить соответствующие договоры с застройщиками.

 

Напомним, что ряд компаний уже стали партнерами области. Это застройщики, которые успешно прошли конкурсные отборы в 2014 году и имеют в собственности или на правах аренды землю для строительства «программного» жилья: ЗАО «Флагман», ООО «Пересвет-Регион-Дон» и ООО «Волгоградская проектно строительная компания». В рамках программы предприятия обязуются возвести в общей сложности 87,4 тыс.кв. метров жилья на территории городов Волгограда и Волжского.

 

При этом, согласно условиям программы, квартиры площадью до 100 кв. метров и стоимостью не превышающей 30 тыс. рублей за «квадрат» будут сдаваться с отделкой «под ключ». Жилье по льготным ценам должно быть построено и введено в эксплуатацию до 1 июля 2017 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчата, если не трудно, то напишите какие доки и куда сдавали. Я многодетная с мат капиталом без единого метра в собственности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчата, если не трудно, то напишите какие доки и куда сдавали. Я многодетная с мат капиталом без единого метра в собственности.

 

Сдавать сюда:

Раскрывающийся текст
г.Волгоград:

 

Жилищный отдел по Ворошиловскому и Центральному районам управления по ведению учета нуждающихся и реализации жилищных программ департамента по жилищной политике администрации Волгограда

Адрес: 400131, г.Волгоград, ул. Советская, 16.

Тел. (8442) 38-26-53.

Часы приема: вторник: 9.00 – 12.00, 14.00 – 17.00;

среда: 14.00 – 17.00.

 

 

 

Жилищный отдел по Кировскому и Советскому районам управления по ведению учета нуждающихся и реализации жилищных программ департамента по жилищной политике администрации Волгограда

Адрес: 400011, г.Волгоград, пр.Университетский, 45, каб. 205.

400059, г.Волгоград, ул. Кирова, 106 а, каб. 24.

Тел. (8442) 41-72-08, 42-03-84.

Часы приема: понедельник: 14.00 – 17.00, вторник: 9.00 – 12.00 (Советский);

четверг: 9.00 – 12.00, 14.00 – 17.00 (Кировский).

 

 

 

Жилищный отдел по Красноармейскому району управления по ведению учета нуждающихся и реализации жилищных программ департамента по жилищной политике администрации Волгограда

Адрес: 400113, г.Волгоград, ул. Остравская, 4а, каб. 10.

Тел. (8442) 67-40-48.

Часы приема: вторник, четверг: 9.00 – 12.30, 13.30 – 17.00.

 

 

 

Жилищный отдел по Дзержинскому району управления по ведению учета нуждающихся и реализации жилищных программ департамента по жилищной политике администрации Волгограда

Адрес: 400075, г.Волгоград, ул. Историческая, 122, каб. 8, 13.

Тел. (8442) 54-97-10, 54-97-15.

Часы приема: вторник: 9.00 – 12.00, 14.00 – 17.00, среда – 14.00 – 17.00.

 

 

 

Жилищный отдел по Краснооктябрьскому и Тракторозаводскому районам управления по ведению учета нуждающихся и реализации жилищных программ департамента по жилищной политике администрации Волгограда

Адрес: 400006, г.Волгоград, пр.Ленина, 205.

Тел. (8442) 29-25-12, 29-24-80, 71-33-77, 71-32-55.

Часы приема: понедельник: 10.00 – 12.00, 14.00 – 17.00;

вторник: 9.00 – 12.00.

 

 

г.Волжский:

 

 

Отдел по обеспечению жильем и реализации Федеральных программ в сфере жилищной политики комитета по обеспечению безопасности жизнедеятельности города администрации городского округа-город Волжский

Адрес: 404130, г.Волжский, ул.Фонтанная, 5, каб. 7

Тел. (8443) 41-60-43, Факс: (8443) 41-32-84

Часы приема: понедельник: 9.00 – 13.00, 14.00 – 17.00;

среда: 9.00 – 13.00, 14.00 – 17.00.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А по документам Garmonia точнее скажет, у меня другая категория, там и документы собирают другие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчата, если не трудно, то напишите какие доки и куда сдавали. Я многодетная с мат капиталом без единого метра в собственности.

копия удостоверения многодетной семьи

копии паспортов свой и мужа

копии свидетельств о рождении детей

копия свидетельства о браке

справка о регистрации по месту жительства (мы все вместе прописаны, поэтому только её, если вы в разных местах - спрашивайте у них что нести Вам)

заявление написала на месте

еще заполнила 5 согласий на использование личных данных (вот это идиотизм - рука аж затекла))

 

больше ничего не надо, даже материнский не нужен именно по многодетной категории

 

все за полчаса сделала и свободна

 

не тяните время = идите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Паспорта копируйте все страницы, даже пустые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Паспорта копируйте все страницы, даже пустые.

 

 

Точно! с 1 по 19 все абсолютно (еще один маразм). Я такое впервые делала - никому еще пустые страницы не требовались))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, привет! По этой программе был сбор документов на пл Возрождения в августе 2014. Кто-нибудь туда ездил, писал заявление там? Мы летом с мужем подавали документы и писали заявления. Может быть кто-то еще был там?

Девчат, а списки по этой программе какие-нибудь составляются или как?

И еще вопрос - в Кировском кто-нибудь подавал доки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне позвонили уже неделю назад и сказали приехать - забрать уведомление.

А я с младшим на больничном застряла. Забрать не выходит.. уж лучше б по почте прислали... Может позвонить - попросить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, у меня вопрос, если у меня супруг прописан у родителей, по справке на него 100 квадратов приходится, но он не собственник и мы там не проживаем, фактически проживаем в маленькой двушке, такое прокатит? Они считают кол-во квадратов на человека? Или главное чтобы в собственности ничего не было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше позвоню в Жилищный отдел.

Изменено пользователем carry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

эта программа тоже расчитана на ипотеку? насколько я знаю Московский индустриальный банк очень строго относится к отбору возможных кредиторов, они даже созаемщиков не допускают, если они не участвуют в программе. Понятно, что больше 20 тыс на человека не положено, чтобы участвовать в программе, но тогда получается и не меньше 15 тыс на человека, иначе ипотеку просто не одобрят.

А если есть просто собственность меньше нормативов, но нет возможности взять ипотеку, то получается, что не подходим по программе? Ведь при использовании мат. капитала и ипотеки вложение в строительство происходит при начале строительства дома. А при наличии собственности вложить средства можно только после сдачи дома...и то не сразу, а как жилье продастся.

Главное места такие выбирают при которых даже сданные дома стоили бы примерно столько же, может чуть больше.

Комплекс Вертикаль, кстати, на этапе начала строительства тоже стоил 34 тыс, так место же явно отличается, тут вся инфраструктура, садики, школы, магазины, а там....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
эта программа тоже расчитана на ипотеку?

А если есть просто собственность меньше нормативов, но нет возможности взять ипотеку, то получается, что не подходим по программе? Ведь при использовании мат. капитала и ипотеки вложение в строительство происходит при начале строительства дома. А при наличии собственности вложить средства можно только после сдачи дома...и то не сразу, а как жилье продастся.

Главное места такие выбирают при которых даже сданные дома стоили бы примерно столько же, может чуть больше.

Комплекс Вертикаль, кстати, на этапе начала строительства тоже стоил 34 тыс, так место же явно отличается, тут вся инфраструктура, садики, школы, магазины, а там....

Не только ипотеку, но и собственные средства можно использовать. Конечно, если нет возможности брать ипотеку, нет смысла вступать в программу.

Раскрывающийся текст
После получения от органа местного самоуправления (администрации) выписки из решения о включении его в список граждан:

при наличии собственных средств - заключает с застройщиком, участвующим в Программе, договор участия в долевом строительстве либо договор купли-продажи выбранного жилого помещения;

при необходимости получения ипотечного кредита – выбирает банк или организацию, предоставляющие ипотечные кредиты на приобретение жилья экономического класса в рамках Программы, обращается к выбранному банку или организации с заявлением о выдаче ипотечного кредита, к которому прикладывает выписку из решения органа местного самоуправления (администрации) о включении его в список граждан и полный комплект документов в соответствии с требованиями банка / организации.

После получения от банка / организации одобрения выдачи ипотечного кредита заключает с застройщиком договор участия в долевом строительстве либо договор купли-продажи выбранного жилого помещения экономического класса.

Ну, цена в любом случае 80% от рыночной стоимости(думаю от фиксированной цены в 30т.р. откажутся), а какова она будет за эти 2 года, при такой экономической нестабильности никто не знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
эта программа тоже расчитана на ипотеку? насколько я знаю Московский индустриальный банк очень строго относится к отбору возможных кредиторов, они даже созаемщиков не допускают, если они не участвуют в программе. Понятно, что больше 20 тыс на человека не положено, чтобы участвовать в программе, но тогда получается и не меньше 15 тыс на человека, иначе ипотеку просто не одобрят.

А если есть просто собственность меньше нормативов, но нет возможности взять ипотеку, то получается, что не подходим по программе? Ведь при использовании мат. капитала и ипотеки вложение в строительство происходит при начале строительства дома. А при наличии собственности вложить средства можно только после сдачи дома...и то не сразу, а как жилье продастся.

Главное места такие выбирают при которых даже сданные дома стоили бы примерно столько же, может чуть больше.

Комплекс Вертикаль, кстати, на этапе начала строительства тоже стоил 34 тыс, так место же явно отличается, тут вся инфраструктура, садики, школы, магазины, а там....

 

 

Если нет возможности платить ипотеку, то банк прав - чем платить потом будет такой заемщик? у нас уже были темы пор такие случаи - денег нет, помогите, выгоняют... Банк правильно оценивает риски.

 

По поводу цены - по 30 тыс. с отделкой предложений по городу нет.

 

Про Вертикаль не слышала даже. Но если и посмотреть специально (сейчас погуглю), то пока не верю, что там цена 34 тыс. с отделкой.

 

А еще - сделка будет оформляться в 2017 году. Кто его знает - какие тогда будут вообще цены? Поживем - увидим. Выгодно- купим. Нет - откажемся. Кто заставит сделать невыгодную покупку? Никто.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если нет возможности платить ипотеку, то банк прав - чем платить потом будет такой заемщик? у нас уже были темы пор такие случаи - денег нет, помогите, выгоняют... Банк правильно оценивает риски.

 

По поводу цены - по 30 тыс. с отделкой предложений по городу нет.

 

Про Вертикаль не слышала даже. Но если и посмотреть специально (сейчас погуглю), то пока не верю, что там цена 34 тыс. с отделкой.

 

Честно скажу, про отделку не помню, серый ключ вроде. (нашла - Квартиры будут передаваться с отделкой «под чистовую».) Так можно уже не смотреть, дом на 50% готов и цена уже другая совсем. Я же говорила, что на этапе начала стойки цены такие были.

 

Я не говорю, что нет возможности платить ипотеку и дайте мне квартиру. У нас например, есть квартира, и ипотеку брать не надо. Но квартира оочень маленькая, меньше чем 11 метров на каждого, и при продаже квартиры у меня будут эти же деньги, за которые можно купить бОльшую квартиру в этих новостройках. но т.к. нет нужды в ипотеке да и не даст мне ее никто с з/п в 12 тыс, а продавать квартиру до строительства дома и участвовать в долевом строительстве как-то неразумно. Получается, что вроде по кв.м. нуждаемся, да и деньги были бы после продажи квартиры, а участвовать не можем...

Изменено пользователем yuliyadv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Честно скажу, про отделку не помню, серый ключ вроде. Так можно уже не смотреть, дом на 50% готов и цена уже другая совсем. Я же говорила, что на этапе начала стойки цены такие были.

 

Я не говорю, что нет возможности платить ипотеку и дайте мне квартиру. У нас например, есть квартира, и ипотеку брать не надо. Но квартира оочень маленькая, меньше чем 11 метров на каждого, и при продаже квартиры у меня будут эти же деньги, за которые можно купить бОльшую квартиру в этих новостройках. но т.к. нет нужды в ипотеке да и не даст мне ее никто с з/п в 12 тыс, а продавать квартиру до строительства дома и участвовать в долевом строительстве как-то неразумно. Получается, что вроде по кв.м. нуждаемся, да и деньги были бы после продажи квартиры, а участвовать не можем...

 

 

Лично у меня была такая ситуация. Без всяких программ. Разумно- не разумно. Мы в выигрыше. Стоимость жилья удвоили.

Мы продали хорошую большую квартиру в плохом районе, и купили новостройку без отделки на стадии строительства в хорошем районе, год её ждали с двумя малышами 2 и 4 годика на съемной... наблюдая ежедневно за стройкой и седея от страха, ЧТО НЕ СДАДУТ.... вот уж нереальный ужас от одной мысли....

 

Дождались, сделали ремонт, съехали со съемной и живем уже тут 8-й год.

 

Вполне реально.

А иначе как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лично у меня была такая ситуация. Без всяких программ. Разумно- не разумно. Мы в выигрыше. Стоимость жилья удвоили.

Мы продали хорошую большую квартиру в плохом районе, и купили новостройку без отделки на стадии строительства в хорошем районе, год её ждали с двумя малышами 2 и 4 годика на съемной... наблюдая ежедневно за стройкой и седея от страха, ЧТО НЕ СДАДУТ.... вот уж нереальный ужас от одной мысли....

 

Дождались, сделали ремонт, съехали со съемной и живем уже тут 8-й год.

 

Вполне реально.

А иначе как?

Я бы так и сделала, если бы дети не были собственниками в этой квартире, мы ее на материнский капитал покупали, так что теперь я продать ее просто так не смогу. Поэтому и говорю, что по условиям программы этой надо платить на этапе строительства, а мы можем только после сдачи дома.

Изменено пользователем yuliyadv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...