Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
ODeva

Обустройство детской

Рекомендованные сообщения

тоже не удержалась :) повмешиваюсь

danser, а вы какую основную идею вкладывали в интерьер? он изначально предполагался тематическим (деревенским/кантри, дворик, полянка, лето .....) или просто вносили элементы которые нравятся (солнце, небо, забор)?

 

Мне когда я оформляла свою детскую оч нравились такие идеи оформления окна (может я их уже и выкладывала здесь, не помню :) а искать долго) - может как-то натолкнет на интересную мысль

у меня была теме "дворца для принцессы"

cc66eb4d73b4t.jpg 7d8ea27b4022t.jpg 83e348628a07t.jpg

вариант с "нитками" :) в киде штор видела в живую у знакомой - с бусинами - оч красиво легко и нарядно - так что как вариант :)

 

я соглашусь с Аленой - мне кажется немного тяжеловесной римская штора - но либо это такое впечатление от картинке - а в жизни будет др оттенок, полегче материал и может будет отлично

вот пример нашала

481ce9cc9047t.jpg

 

 

Изменено пользователем ODeva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто подскажет, куда обратиться за такими "рисовальщиками"?
я знаю одного рисовальщика, но честно не знаю цен и работы не видела, только картины и декор утвари вроде бутылок.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и еще насчет забора - моя давняя любовь и мечта где-нить реализовать вот такую идею

6ee67cdf9ca6t.jpg

 

так что и ваш заборчик может быть забором из карандашей - тем самым поддерживая саму идею забора, создавая настроение и выделяя зону для творчества (недаром у вас рядом столик со стульчиками)

хотя в этом случае карандаши должны быть потолще конечно - чтоб не рябило :)

Изменено пользователем ODeva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если рисунок простой, то и самой можно попробовать, главное краски правильно подобрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Например , где? Чёт , я вообсче не понимаю, что это за мастерские такие?
Да в Эльте можно, я думаю, заказать. Они же изготавливают любой рисунок на самоклеющейся плёнке для рекламных плакатов.

Комната 3 на 6
Узкая. Выбирая шторы будь внимательна, а то комната визуально превратится в щель. Это хорошо, что ты не хочешь длинные, а если на них будет рисунок с горизонтальными полосками ещё лучше.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
красиво, не спорю, но у нас сыночек))

Поздравляю! сори за не в тему - так для меня тогда труднее советовать :)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А заборчик, кстати, и правда не сложно нарисовать. Попробуй на бумаге красками изобразить текстуру дерева. Это легко. (правда я с детства хорошо рисую - может это мне легко).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

danser, а солнце - это светильник или нет?

если нет то можно привнести в интерьер такую наклейку декоррето

821c6bd2b4f2.jpg

по забору может идти кот или выглядывать подсолнух

71e475d3fc84t.jpg f481cd0d007bt.jpg

Изменено пользователем ODeva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

danser, не знаю, я б не перегружала окно всякими яркми ламбрекенами с сюжетами и финтифлюшками, это будет просто убийственно,подобно как иногда любят все заклеить декоретто, что такое ощущение, что картинная галлерея. Тут ярких деталей и так достаточно и еще их на шторы переносить, имхо перебор.тем более комната для мальчишки, мне нравится идея просто шторы. и опять же что вы сравниваете компьютерный дизайн, еще ни разу в жизни не видела, чтоб он точно отображал конечный результа. просто надо материал для штор мне кажется выбирать тщательно. но штору б я оставила простой.

Кстати, насчет размеров не парьтесь, у меня детская приблизительно таких же размеров, вытянутая, ничего похожего на щель, кстати квадратные комнаты еще сложнее обыгрывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
danser, а солнце - это светильник или нет?

если нет то можно привнести в интерьер такую наклейку декоррето

821c6bd2b4f2.jpg

по забору может идти кот или выглядывать подсолнух

71e475d3fc84t.jpg f481cd0d007bt.jpg

а где такие наклеечки купить можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так все красиво, а я еще даже не задумалась об этом, а пора бы.

Пол с классиками это нарисовано или коврик такой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я тоже фотографию нашей детской выложу

5c9bc8eac579t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, где этот домик - лэнд находится?

На ост Кинотеатр Мир, там здание прямо на остановке, увидишь вывеску. На 2ом этаже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но,как представлю вытирание пыли , сразу вспоминаю батареи и детскую реечную кровать

 

а мне кажется его легко будет вытирать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На ост Кинотеатр Мир, там здание прямо на остановке, увидишь вывеску. На 2ом этаже
А я думала они где-то в советском р-не! :wow: А это ж прям рядом со мной!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а я тоже фотографию нашей детской выложу

5c9bc8eac579t.jpg

Спасибо за реальный пример :)

а то мы здесь по большей степени фотки из инета выкладываем :) - а здесь все настоящее, жизненное

позвольте сделать ненавязчивые комментарии - не в коей степени не претендуя на последнюю инстанцию :)

мне кажется на данный момент комната выглядит незаконченной - я думаю это связано с тем что малыш еще мал, а растет быстро и в скором времени здесь уже не будет колыбели, будут горы игрушек, книг и т.п. - так что думаю скоро вы выложите уже совсем другую комнату ;)

ну а на данный момент специфика комнаты воспринимается именно как спальня - у меня по крайней мере из-за люстры :)

единственное что мне не совсем импонирует в этой комнате - это шторы - такое ощущение что они не отсюда :) - я вижу что-то другое, более легкое, светлое - может белое, перливающееся...похожее на балдахин над кроваткой

я думаю в дальнейшем эту комнату можно обыграть в какой-нибудь космической тематике :) - мне кажется должно интересно получится

О, только заметила - комната поделена в разных цветах - отличное решение - как бы выделение зон - мне понравилось :)

 

Вообще хотела высказать свое мнение насчет детской - мне кажется в дошкольном возрасте детская может выглядеть "несерьезно" - т.е. лаконичный дизайн, с минимальным набором предметов, отсутствие несочетаемых предметов ну или как то так :) - не для нее - в моем представлении эта комната должна стимулировать фантазию, иметь яркие детали, интересные формы, содержать максимальную функциональность - не в ущерб надежности, безопасности - ну и конечно с учетом специфики, индивидуальности развития ребенка.

Изменено пользователем ODeva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ODeva, светильник бомбейский ))) :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мне в такой бы детской было бы неуютно, как будто все время ночь. а как же день, солнышко?! . пока ребенок маленький и почти все время спит это еще нормально, но спустя всего несколько месяцев он превращается в непоседу, а ощущение ночи к активности не располагает. но это мое мнение

Изменено пользователем Kitty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а я тоже фотографию нашей детской выложу

5c9bc8eac579t.jpg

Мне очень понравилась эта комната своей легкостью и незагроможденностью. Особенно светильник - просто супер, я таких никогда не видела!!! Единственное, я бы его использовала как торшер вечером, а вот для верхнего света что-нибудь более солнечное прицепила!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может позно я вернулась в темку.....но там повыше речь шла о безопасности МДФ и небезопасности дерева. Я вам как человек проработавший на ДОЗе, когда он еще был жив, могу сказать, что дерево для мебели пропитками не обрабытывается. Дерево по составу натуральный материал.

А для непосвещенных МДФ это отходы деревообрабатывающего производства - опилки и стружка на 40 % и клей содержащий формальдегидные смолы на 60%, которые при нагреве от 50 град (батарея) начинают выделять в воздух яд - формальдегид. А потом вопросы откуда безпричинный кашель и аллергии.

И при этом при всем, цены за отходы+клеи+термоклеенку, под названием МДФ, заоблачные и взяты с потолка.

Настоящая мебель всегда деревянная, но к сожалению дорога, поэтому в наших эконом магазинах столько МДФ-отходов.

ИКЕА предлагает натуральную безопасную мебель по нормальным ценам.

Дизайн же вопрос вкуса и умения его использовать..... И у шведских дизайнеров в частности у Anna Efverlundон (имеющей мировое признание) безупречный в отличие от Домик Лэнд.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну насчет торшера, у нас там висит на светлой стороне такой же человечек, который и на люстре сидит, просто плохо видно, он там по лесенке взбирается и еще на фотографии он без головы (лампочки), перегорела)). вот, насчет шторок мы сначала повесили светло голубые, но как смотрелось не понравилось, поменяли на желтые. ну и еще насчет того, что все время ночь, это не так, у нас две стены синие - это ночь, а две светло-желтые - это день, просто на фото этого не видно. всем спасибо за комментарии)))

 

светильник и торшер, кстати, покупали в оби)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

zakaz, вы утверждаете что в процессе обработки, дерево не подвергается воздействию никаких веществ???? не думайте, что я тут говорю о полезности МДФ и ПВХ. Все вредно! А что вы скажеет в ответ на использование пвх в производстве шприцов и систем тогда? Поэтому здесь лишь дело вкуса. Нравится вам икея - почему бы нет. На здоровье. но утверждать, что икея чуть ли не зэ бэст, увы смешно. Да икея - массовая марка, бюджеетная, ориентированная на средний класс и ниже. Поэтому и популярна. Что касается стиля, утверждать, что икея, равно как и домик лэнд (я вообще не являюсь его поклонников), по меньшей мере. не очень корректно.

кстати, я за хорошую мебель из древа, но у меня столько денег нет))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте. Прощу прощение, что вмешиваюсь. Тоже назрел вопрос обустройства детской. Планируем ремонт. Для деток предполагаем выделить комнату 25м. Может у кого-то есть опыт соседства двух мальчишек? Стоит ли зонировать комнату на 2 части, или они нормально будут соседствовать на параллельных кроватях, столах и т.д?

Я тут нарыла несколько идей, которые мне понравились. вот думаю как это все будет смотреться

4296c733eadft.jpg

111c8781b02at.jpg

e9e71a5695e7t.jpg

89f4ed18c813t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А где эта остановка?))))

 

Ангелин!!! У нас кстати тоже Домик Лэнд и у Мамашки (Насти))))) У нас Форсаж, это где кровать в виде машины, а у них Замок)))) Ничего лучше в нашем городе мы не нашли, по соотношению цена-качества!!!! И дизайн всех детских у них классный, мне там много что нравиться, и сделать могут любого цвета в любом сочитании. В общем обязательно туда съездий, не пожалеешь!!!! Правда находяться они в глуши!!!!!! Они недавно переехали, я теперь не знаю точно где, но у них есть сайт http://www.domik-land.ru/ там есть телефоны и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Они недавно переехали,

остановка кинот-р Мир, там вывеска их, невозможно не увидить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ангелин!!! У нас кстати тоже Домик Лэнд и у Мамашки (Насти))))) У нас Форсаж, это где кровать в виде машины, а у них Замок)))) Ничего лучше в нашем городе мы не нашли, по соотношению цена-качества!!!! И дизайн всех детских у них классный, мне там много что нравиться, и сделать могут любого цвета в любом сочитании. В общем обязательно туда съездий, не пожалеешь!!!! Правда находяться они в глуши!!!!!! Они недавно переехали, я теперь не знаю точно где, но у них есть сайт http://www.domik-land.ru/ там есть телефоны и т.д.

Раньше они были на Электролесовской. Разве это глушь? :sm044:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Раньше они были на Электролесовской. Разве это глушь? :sm044:

 

Не в обиду тех кто там живет, там хороший микрорайон, просто я там совсем не ориентируюсь)))))

Изменено пользователем Юлёчик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не в обиду тех кто там живет, там хороший микрорайон, просто я там совсем не ориентируюсь)))))

Да нет, я не обижаюсь. Я живу не там. Но глушью никак нельзя назвать это место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот наша детская))))) Метраж, если не ошибаюсь, метров 15 не больше)))) :car_play: Я в нее влюблена)))))))

 

db6d9acd11abt.jpg

 

01d8c1024145t.jpg

 

9b04bc5192f7t.jpg

Изменено пользователем Юлёчик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да прикольно смотрится но самое обидное что пять лет назад я тоже дочке старшей заказывала весёлую детскую с верхним вторым игральным этажом т.е. внизу спишь наверхз лезешь играть,всё такое красивое а сейчас смотрю вот ещё годика три и всё прийдётся демонтировать и такие деньги теряем,но зато какая радость была в её глазах когда на три годика мы подарили ей её детскую комнату,она до сих пор от неё без ума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Раньше они были на Электролесовской. Разве это глушь? :sm044:

Девчат, на Электролесовской у них главный офис. Преимущество покупки именно там в том, что при заказе от 20тыс они делают скидку (не помню 10 или 20 %). Мы когда брали свою двухярусную "добивали" сумму еще и полочкой (и получилось что она нам обошлась в 300р. оч интересная и необычная), и тогда у них еще и сборка бесплатная. По крайне мере год назад было так. а в других их офисах о скидке и слышатьне слышали.

 

А вот если к вопросу "о вредности" - важный фактор-нагревание до 50 градусов. Я не представляю что нужно делать и где эта кровать должна стоять чтоб была такая тем-ра.... Хотя это основа наших расприй с мамой (вот на днях посмотрела она программу с Малышевой, теперь ни слова о микроволновке, а кровать надо выкинуть...).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже Домик-Ленд. Хотя, мягко говоря, не являюсь поклонницей их мебели.

Даже в магазине стоит резкий химический запах.. В договоре специально прописывают, что выветривается за 2 месяца. Хотя в комнате запаха нет, но у нас только кровать и шкафчик.

Муж настоял :hysteric: Аргументировал тем, что через 2 года все равно мебель менять, т.к. сынок пойдет в школу. И мы планируем переделать немного детскую на более взрослый вариант.

У нас вообще по поводу вредности постоянная война. Я вот отвоевала отсутствие теплого пола в детской, так теперь муж иронизирует, что, мол, теплого пола лишила, а к вечному огню водишь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, где этот домик - лэнд находится?

:ura: Девочки, Домиклэнд - переехал.

Сейчас они на Тулака для нас, населения продают.

Там где Оптово-строительный рынок на Тулака, сразу при въезде с центрального входа слева, Торговый центр НОВОСТРОЙ

на 2 этаже. :umilenie:

А для детских садиков на Богданова, в Советском районе...хотя Тулака кажется тоже считается Советским районом :botan:

Изменено пользователем Эн-кА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, мы переехали.

Приглашаем Вас за покупками по новому адресу и на наш новый фотоконкурс! :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы позже займемся обустройством детской-пока идеи коплю. Сейчас в комнате мы с дочкой вместе спим, и это взрослый вариант, думаю годам к 3 точно под нее все переделаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моему сыну 2.6, недавно сделали ему детскую, купили мебель но он трудно привыкает так как до этого спал со мной, попозже выложу фотки, качество мебели очень понравилось заказывали в Диаманте на Бакинской, на 3м этаже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки, покупайте для своих детей белую мебель!!! Её прада в Волгограде найти не возможно, но есть интернет-магазины и ИКЕА. Такие красивые комнаты получаются, просто прелесть!!! Почему-то мы привыкли делать детские разноцветными и яркими. Потом еще игрушки и беспорядок добавляются. А мне кажется в комнате ребенок должен отдыхать и успакаиваться после прогулок, детского садика и т.п. Я сама недавно озадачилась интерьером детской комнаты. И полазив по иностранным интерьерным сайтам, поняла, что белая мебель (особенно для девочки) просто суперррр!!!!

Не загружаются фотки(((

 

Изменено пользователем Полёша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вы уже сделали комнату или фотки из инета? Очень интересненько! Мне тоже нравится белая мебель... и глянцевая и такая, как это называется, с патиной, типа слегка состареная (светлая). Эта, вторая, вообще, какой-то аристократический вариант.

На мой взгляд- скучновато, но ооооочень красиво, не спорю!

Но я вот человек творческий. У меня висели на стенах плакаты, постеры, фотографии. Это была МОЯ территория. И вот у дочи повесили- её рисунок (каля-маля тёмнгог цвета :icon_biggrin: ), и гербарий- мы сушили листья и приклеили их на альб. лист. Ей нравится! Говорит- шедевры :salut:

Про бардак и беспорядок в цветной комнате- я прошу следить за порядком. Конечно, разрешаю и конструктор собирать и посудку всю вытряхнуть и всё такое. А потом убираемся. Зато мы в своей цветной детской поставили спортивный уголок! А в такую великосветскую уже не прокатит((((.

Не пытаюсь кого-то убедить...Видите, у меня у самой два мнения. И то хорошо и это! Было бы две детских! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы купили в детскую дочке белую мебель из ИКЕИ. дитё в восторге! как просто белая надоест - сделаем наклейки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...