Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
ODeva

Обустройство детской

Рекомендованные сообщения

grechka61, Магазин рядом Мастер-Инструмент и МАН, ближе к 3-й продольной.

 

Большое спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ГражданкаЛошадка, интересно, там такие глубоки полки сзади? на всю длину шкафа.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

красота да и только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попалась в инете на глаза примечательная идея для 2 детей

b7ceeabb8b99t.jpg

а так же супер-пупер оригинальная елка :) - хочу что-то подобное сделать на работе для участия в конкурсе новогоднего оформления кабинета

4b903fb7c764t.jpg cc98217e4219t.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, где есть хороший выбор детских обоев? Если уже обсуждалось - ткните меня где.

Была в Оби, Хотабыче, даже дорогих салонах, но ничего интересного!

Нужно что-то в пастельной гамме тёплых тонов. Где можно посмотреть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а так же супер-пупер оригинальная елка - хочу что-то подобное сделать на работе для участия в конкурсе новогоднего оформления кабинета

 

супер елочка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юлик, на Тулака на строительном рынке много магазинов с обоями, и с детскими были, конкретно ничего не скажу, были там давно, сыну в детскую с гоночными машинами Формулы-1 покупали. Еще в Стройграде на 1 этаже был небольшой выбор, в Славянском на Красном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня в почтовый ящик бросили рекламу наверно нового магазина в Волгограде детской мебели. Очень интересные варианты предлагают и как показалось не дорого. Да, и дизайнер у них есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня в почтовый ящик бросили рекламу наверно нового магазина в Волгограде детской мебели. Очень интересные варианты предлагают и как показалось не дорого. Да, и дизайнер у них есть.

Только цены в Домик-ленд.......не хилые((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Попалась в инете на глаза примечательная идея для 2 детей

b7ceeabb8b99t.jpg

Первый вариант очень интересный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А елочка прям сказака!

 

Я мебель для детской заказывала в интернете, так как в Волгограде выбор очень скудный, жалко было просто деньги отдавать. Присмотрела модель, заключила договор, договорилась об отгрузке через ТК, пришло все в срок, муж собрал и радуемся!!! А еще шторки сшили под тему "паруса на яхте" с канатами переплетенными. Будет время сфоткаю и выложу.

Изменено пользователем Тата

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ODeva, елочка правда супер-пупер. интересен практический вопрос - как это все к стене крепится, а главное как снимается после праздников? или она не снимается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ODeva, елочка правда супер-пупер. интересен практический вопрос - как это все к стене крепится, а главное как снимается после праздников? или она не снимается?

Ну что могу сказать - елка осталась моей мечтой :) - то ли времени не хватило то ли желания, то ли поддержки в коллективе :)

Пробовала я на двухсторонний скотч - но достаточно весомые элементы (например, крышка от сотового) спустя какое-то время отваливались - бумажное лучше держалось - а что в IT -бумажного - в принципе ничего :)

Так что мечта осталась, засела идеей в голове - так что спустя время надеюсь реализую эту дизайнерскую задумку :)

Изменено пользователем ODeva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Могу посоветовать салон где есть выбор детских обоев и не только детских, правда на заказ в наличие ничего нет, много каталогов. Я сама там заказывала в детскую и в зал, цены ниже чем Старике Хотабыче и других салонах. Детские обои супер и фотообои есть разные. Кстати салон "Кабинет" называеться на Невской, рядом с к/т Родина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, вспомнила на счет Декоретто, видела в Торгушке в сувенирном магазине "Сансара", месяца 2 назад. Кстати классный магазин я там постоянно подарки покупаю, и для интерьера много разных штучек, всем советую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу в копилочку идей еще пару картинок комнаты дочери показать !

Наши последние приобретения из IKEA

Довольна - нет слов!

fa77ddbf2296t.jpg 9e56b0e2905bt.jpg b35b554273b1t.jpg

Зеркало специальное детское - небьющееся + мягкая объемная рама !! Изначально оно покорило меня своей необычной формой - как будто краску разлили и она растеклась в форме кляксы :)

а также у моей модницы теперь есть свой уголок для косметики

Ковры суперские - мягкие нежные - и такие оригинальные - для детской супер + у них нескользящая основа - для детской мое мнение прям идеально!

bac4cf5006eft.jpg 893f47fbc9a7t.jpg

Давно думала о прикроватной лампе - чтобы было удобно читать перед сном - торшер устроил во всех отношениях и стильный, лаконичный, гибкий держатель позволяет направить свет куда надо!!!

58d60d09029bt.jpg

 

Интересная находка: Держатель для картинок: по мне оч классная штука - и простая, легкая и функциональная :) - теперь можно восхищаться работами дочери как на выставке :)

bb476fff63ddt.jpg

я давно думала куда все ее добро девать, которое она творит - но т.к. не люблю особо самодельные приспособления - эта штука покорила меня сразу - она вроде и простая до нельзя - но при этом оч мобильна и легко трансформируема - там вот эти веревочки можно разрезать на несколько частей - в комплекте много прищепок - так что можно делать многоярусную выставку

Изменено пользователем ODeva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

[и я поделюсь видом коинаты принцесски-Виктории:

4390fe50100ct.jpg

9c976e5cb5d7t.jpg

09ce4f466065t.jpg

b4b92c8a4450t.jpg

от цвета "под дерево" отказались наотрез! ещё палас у нас тоже в цвет и стол:

84016d656439t.jpg

главное функционально!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ODeva, нет слов! Чудесно! Мой любимый зелёный!!! :umilenie:

Торшерчик у меня тоже такой - ну оочень удобный!

Коврики прям заинтересовали. В интерьерах Икея они хуже выглядят. А у них ворс примерно какой высоты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юлик, спасибо!

Ворс вот тут попыталась сфоткать

7af09b9f4864t.jpg

он прям оч небольшой - это и плюс - т.к. в нем особо грязь не будет накапливаться - но при этом лично мне они показались ну оч приятными - я босиком ходила - прям сходить не хотела - и дочь по "пуговицам" скакало - тоже в восторге

вот тот коврик который в виде сердечка (199 р что ли) - вот он не такой - он больше на палас что ли смахивает - можно сказать практически нет ворса совсем - простенький такой - а эти два прям суперские :)

 

Lula, видно творчески, с вниманием и любовью подошли к вопросу обустройства детской :) Солнечная!!!

мне кажется фиолет-сирень еще оч хорошо с зеленым сечетается - мне кажется если добавить несколько зеленых акцентов - это освежит - весной что ли повеет - мне так кажется :)

хотя если посмотреть на нашу "радугу" в комнате - то конечно можно подумать что я просто помешана на я рких красках :) - и это будет правдой :)

Изменено пользователем ODeva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Залезла сейчас на сайт икеи, а голубых ковриков нет... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и от меня несколько идей в детской.

1. 2 уровня освещения

2. Димер (плавный выключатель света)

3. Теплый пол

4. Натруальные материалы натуральное дерево (МДФ ДСП выделяет формальдегид - яд )

5. Минимум мебели (лучше встроеный шкайф чем традиционный)

6. Ну и так как детские у нас как правило не самая большая комната в квартире не завешивать окно шторами (как у нас принято) а использовать это место полезное для ребенка пополной. Кстати на той фото "1 комната на 2" главная идея-находка это убрать от окна штору и поставить кровать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
главная идея-находка это убрать от окна штору и поставить кровать
Ну это же в практическом плане не удобно. Простыть можно.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lula, видно творчески, с вниманием и любовью подошли к вопросу обустройства детской :) Солнечная!!!

мне кажется фиолет-сирень еще оч хорошо с зеленым сечетается - мне кажется если добавить несколько зеленых акцентов - это освежит - весной что ли повеет - мне так кажется :)

хотя если посмотреть на нашу "радугу" в комнате - то конечно можно подумать что я просто помешана на я рких красках :) - и это будет правдой :)

Я тоже думаю, что можно и зелёный "втемяшить". Тут приехала подруга с Москвы. Живёт с нек. пор там. И типа училась она в художке и вообще взгляд у неё "профессиональный". Так она буркнула, мол, ну все цвета радуги собрала... У нас мебель сиреневая, обои жёлтые а на окнах шторы: по бокам оранжевые с жёлтым, в середине...голубые, что-ли... Я решила, что всё это оттенки одной гаммы (синий- сирень и жёлтый-оранж). Мож чего-то не понимаю )

Мы в магазине увидели "нашу" комнату в зелёном исполнении. Но наш ребёнок нуждается в успокоительных тонах. Решили нежненький сделать, сиреневый. ну и что б было не скучно и солнечно- жёлтые обои!

Спасибо!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если пластиковые окна нормальные. Почему простыть от них не дует.

А если кровать сбоку поставить - у стены нельзя простыть, а ровно можно - не вижу логики. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если пластиковые окна нормальные. Почему простыть от них не дует.
Ну это я всё по себе меряю. У нас окна даже зимой на микрощели открыты. Без этого мне душно. А летом несмотря на сплиты полностью открываю - иначе мне воздуха не хватает.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет! Вот и у нас встал вопрос обустройства детской для сына. Нашла в интернете интересную идею

В подарок ребенку: стена для рисования

65806ffb4011.jpg

Описание как сделать такую стену здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
та в квартире не завешивать окно шторами (как у нас принято) а использовать это место полезное для ребенка пополной.

полностью поддерживаю. я помню как еще с мамой ругалась за шторы... она повесит, я сниму... теперь в своей квартире тоже ни одной занавески...вместо этого на кухне жалюзи, в зале ничего вообще, в детской тоже будут жалюзи... никто не видел где в волжском (накрайная в волгограде можно купить это Ковролин детский. Коллекции "Городок", "Ручеек" и примерная цена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девченки, а какой цвет лучше выбрать для девочки?

не хочется розовы, это банально кажется. Хотела сиреневый начиталась вот тут, что он давит на психику, вот думаю зеленый или желтый..или золотистый :) блин такой выбор..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сиреневый начиталась вот тут, что он давит на психику

смотря какой сиреневый. Мы на работе поклеили сиреневые обои, такие нежные, но там был небольшой рисунок. Глав врач пришел, поругал, сказал, что мы все психи, а нам с этим цветом было очень комфортно. Если вы будете в нем себя ощущать комфортно, почему бы и нет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы для дочки, когда оформляли комнату сделали стены голубые, а дальше сочетали - оранжевые шторы, тюль с оранжевыми, красными, голубыми цветами, на потолок лампа в виде оранжевого цветка с красными бабочками. Подходящее покрывало на кроватку.... Детская получилась яркой, и в то же время достаточно спокойной...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо девченки:) остановились на персиковом!!! купили обойки уже:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юка, zakaz, девочки а почему бойкот шторам объявили конкретнее? что то я не очень поняла. И еще что значит использовать это место для ребенка по полной - подоконник что ли? не поняла. и как конкретно предлагаете использовать его?

Просто у меня и жалюзи и шторки висят, вполне вроде ничего.

 

Но я собсно сюда вот почему заглянула. Пришла мне какая то рассылка сегодня, а там вот какие советы про хранение игрушек - может пригодится кому

 

Где держать игрушки

 

Небольшие чемоданчики.

 

Большой почтовый ящик.

 

Старая коробка для судков с обедом хороша для. хранения строительных блоков, автомашин и платьев для кукол. Можно воспользоваться портативной коробкой для аптечки, чтобы сложить их в вашем автомобиле.

 

Старая коляска.

 

Мешок для грязного белья, повешенный на крючке, прикрепленном к стене.

 

Коробка для свитера или другой одежды с пленочным верхом, чтобы ребенок видел, что в ней лежит, не открывая.

 

Сетки для грязного белья. Они обычно имеют завязки или замок-«молнию».

 

Пластмассовый надувной бассейн для малыша может вместить очень многое. Ребенку будет легко и интересно в нем копаться, разыскивая нужную игрушку.

 

Корзины, прикрепленные к стене. Ящики для рыболовных принадлежностей.

 

Проволочная тележка на колесиках. или пластмассовые корзинки, которые можно укладывать штабелем (тоже на колесиках).

 

Овощные ящики, укладывающиеся штабелем.

 

Пластмассовый поддон для сушки посуды после мытья (для книг и пластинок; в отделение для столовых приборов можно положить карандаши и маркеры).

 

Пластмассовый поддон для сушки посуды идеален для книг; ребенок может их быстро перебирать.

 

Три, пять или семь жестяных квадратных банок или пластмассовых контейнеров для мороженого можно склеить вместе таким образом, чтобы отверстием они смотрели в одну сторону, и окрасить. Поставить конструкцию боком, как этажерку для винных бутылок в баре, и хранить в ячейках маленькие игрушки или материал для поделок.

 

Большой бак для мусора с откидывающейся крышкой.

 

Большие картонные коробки из-под мороженого.

 

Большие тяжелые коробки, обрезанные для удобства ребенка и оклеенные обоями или декоративной бумагой.

 

Коробки из-под памперсов.

 

Нарисуйте вещь, которая должна храниться в этом месте, или вырежьте ее изображение из журнала. Приклейте к коробке, чтобы ребенок сразу видел, что в ней содержится или должно быть в нее убрано.

 

Манипулирование игрушками

 

Повесьте настенную сумку с ячейками для обуви с внутренней стороны стенки манежа для хранения маленьких игрушек. Для ребенка будет развлечением процесс укладывания игрушки в ячейку и извлечения ее оттуда.

 

Купите ребенку недорогую коробку, чтобы он складывал туда игрушки, играя «в склад». Задвигайте ее под кровать.

 

Прикрепите к пластиковому пакету для грязного белья веревочные ручки и сложите в него несколько игрушек. Даже очень маленький ребенок сможет таскать этот пакет за собой из комнаты в комнату, чтобы держать при себе игрушки. (А когда вашему ребенку это надоест, вы найдете пакету другое применение в хозяйстве.) Обычно ребенок начинает с того, что вытаскивает этот пакет из-под кровати.

 

Посоветуйте родителям, которые собрались к вам в гости с ребенком, прихватить с собой пару игрушек, чтобы дети могли ими поменяться.

 

Уложите на пол простыню, чтобы было легче собрать мелкие игрушки или строительные блоки. Когда игра закончится, возьмите простыню за углы и ссыпьте все вместе в нужную коробку.

 

Если у вашего ребенка игрушек больше, чем он может использовать одновременно, спрячьте часть из них на несколько месяцев. Когда вы их достанете, спрячьте несколько других. Каждый раз для ребенка они будут выступать в роли новых. Можно рассортировать игрушки по комплектам в несколько пластиковых сумок и каждый день давать ребенку очередную

 

Превратить вечернюю уборку игрушек в игру типа «Аукцион» (вы выкликаете на- звание игрушки, а ребенок ее кладет на место). Или игру в «цвета»: «Я вижу в комнате что-то синее». Ребенок догадывается, о чем идет речь, и прячет игрушку на место. Или организуйте соревнование «Кто быстрее»: папа с мамой помоют посуду или ребенок разложит игрушки по местам.

 

Дайте ребенку возможность принять решение о необходимости расстаться с той или иной игрушкой. Если ребенок склонен к накопительству, такое решение скорее всего вам придется принять самой.

 

Наклейте на семь коробок ярлычки по дням недели. Разложите игрушки по коробкам и сложите коробки в шкафу или другом подходящем месте. Пусть ребенок играет с игрушками из коробки соответствующего дня. Вам придется собирать меньшее количество игрушек, а у ребенка каждый день будут как бы новые.

 

Заведите на кухне красивую корзинку для маленьких игрушечных мелочей, которые попадутся вам в том или ином месте дома во время ежедневной уборки. В конце дня их можно рассортировать, а ваш ребенок будет знать, где искать недостающие детали.

 

Пометьте любимые игрушечные автомобили ребенка лаком для ногтей снизу, когда берете их с собой на прогулку. В таком случае на детской площадке не будет споров о том, кому принадлежит та или иная игрушка.

Изменено пользователем OrangeMama

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Green, а можно фото детской, очень интересно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сколько полезной информации! Спасибо всем за ссылки и идеи!

Мы только начали процесс обустройства детской комнаты. Вот сегодня отрезали лишнюю батарею, которая мешала задуманной планировке.

У нас комната для мальчика, стены, пол и шторы в бежевых тонах. Мебель заказали детскую разных цветов, вроде должно быть не очень ярко. Думаю, малышу полезны разные цвета, они развивают воображение, но, естественно, без фанатизма надо.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В подарок ребенку: стена для рисования
Когда у меня сын почувствовал тягу к "рисованию" :) мы в прихожей закрасили маленькую стенку в белый цвет, рисовал он там всем, чем ему хотелось :) когда рисовать было уже негде, вновь закрасили, потом стену просто обоями заклеили, теперь их кот обдирает. :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Собираюсь ремонт в детской делать. Прочитала всю темку. Спасибо за идеи. Буду "переваривать" информацию. Поделюсь тем, что нарыла сама в инете:

5bb8d2373024t.jpg775f8e4e26dat.jpga9502398d76dt.jpge8970fb096edt.jpg9895a9f25d51t.jpg20662a2d3415t.jpg

 

Воть.... хочу что-нибудь яркое и оригинальное нарисовать САМА на стенах в детской. Сейчас там просто розово-оранжевые полосатые виниловые обои...

 

как вы уже заметили, нравится тема с ЖИРАФАМИ...

Изменено пользователем veret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет! Девочки! Никогда не думала, что проблема покупки кровати для меня станет такой проблемой. Мой ребенок уже не помещается в люльке,хочу купить кровать или тахту или диван детский... у ребенка своя комната отдельная.Поделитесь, у кого где детки спят 3-4-5-ти лет. Голова кругом идет. Всего такого начиталась в интернете. Может я не по теме, тогда подскажите где почитать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделитесь, у кого где детки спят 3-4-5-ти лет. Голова кругом идет. Всего такого начиталась в интернете. Может я не по теме, тогда подскажите где почитать.

Я не помню, может уже показывала в этой теме. У нас вот такая детская:

baby.jpg

Сайт произв-ля здесь. Я очень довольна и внешним видом, и качеством. Если выбирать между диваном и кроватью, то для ребенка при наличии такой возможности однозначно выберу кровать и хороший матрас. Я когда у нее сплю иногда, у меня спина прям отдыхает после нашего дивана:).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всем привет! Девочки! Никогда не думала, что проблема покупки кровати для меня станет такой проблемой. Мой ребенок уже не помещается в люльке,хочу купить кровать или тахту или диван детский... у ребенка своя комната отдельная.Поделитесь, у кого где детки спят 3-4-5-ти лет. Голова кругом идет. Всего такого начиталась в интернете. Может я не по теме, тогда подскажите где почитать.

 

 

У нас такая ж проблема была. Я долго медитировала на сайте мебели "домик-лэнд" (на Электролесовской они)

Наберите в инете в поисковике название и посмотрите.

Я очень довольна мебелью.

Поехали за одной кроваткой, а выбрали детскую комнату. У них часто скидки.

Мы вот взяли мебель с образца со скидкой 30%+ добрали еще элементы, причем несколько моделей были вообще с других комнат, но нам сделали именно в нашем цвете. Да еще рассрочка на 10 месяцев. Вот теперь выплачиваем по 3тыс. И не накладно и ребенок как король спит.

Мы взяли комнату "Волна". Очень вместительная вся мебель, и шкаф, и комод, и ящики у кровати. И очень удобный матрац и ширина кровати. Укладываю, ложусь даже рядом с ним-читаем книжки.

Буду рада, если помогла советом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...