Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
ODeva

Обустройство детской

Рекомендованные сообщения

burita, Декоретто есть в некоторых магазинах, в Дзержинском есть выбор в магазине Декор на 7ветрах. Ты в каком р-не живешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Asha, ты про Декоретто, а вот decorissimo как я поняла только на заказ с их сайта - хотя могу ошибаться smile.gif

Добавлено (26.03.2009, 09:03)

---------------------------------------------

Я тут нашла еще наклейки в интернет-магазине "Home Graffiti"

Добавлено (26.03.2009, 09:09)

---------------------------------------------

Asha, А вот ковры какие нашла (мне кажется кое-что в твоей теме wink.gif )

3016c7451349004e00.jpg 600a8d5c56355da029.jpg aed8b5d87c27213b65.jpg c0c6b2387b8dd5897d.jpgda841b23fb6924b063.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ODeva, да, точно я думала это одна и та же фирма производит.

А с ковриками есть сайт, там есть инет-магазин и доставка, но дороговато выходит. Мы в Новилюксе заказали с дорогой ковролин, стали мерить а нам всего 1.20 в ширину надо, получится как дорожка... может узковато получится для крупного рисунка, м.б. в пятницу привезут (самое раннний срок).

Добавлено (26.03.2009, 09:29)

---------------------------------------------

aed8b5d87c27213b65.jpg

здесь плохо видно, это коврик или карта на бумаге?

Добавлено (26.03.2009, 09:36)

---------------------------------------------

Такое ощущение, что это одна и та же фирма.

Нашла блог на ЖЖ. Там и про декоретто и про декориссимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ODeva, я просто прусь от этих ковриков. У одного питерского поставщика их огромное кол-во, я там хотела ковер в зал заказать в таком модерновом стиле, больше нигде не видела. Цены горааааздо приятнее, чем у нас на аналоги. Прям хоть СП проводи. А детские когда увидела, хотела идти ковролин выкидывать скорее, очень здоровские есть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
catty, мнекажется, что доставка дорого будет, они тяжелые, там есть вес за 1 кв.м

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Asha, ну доставка да, не дешевая. Я на Ростове смотрела, они покупали. Но с другой стороны, если большой ковер стоит несколько тысяч, то 200-300 р. за доставку уже не принципиальны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ODeva, ой как мне с класиками на коврике идея нра!!!! Бедные соседи снизу! (кому такая прелесть достанется) wacko.gif И цвет нам как раз в тему был бы. Но у нас уже коврик травкой мохнатой однотонный. Так приятно по нему босыми ногами ступать!!! Балдешь!

Девочки! Коврики замечательные, но не будет у детей от переизбытка рисунков в глазах рябить? Надо баланс какой-то чтоб был. Здесь важно не перебарщить. А то мы мамашки такие восторженные! biggrin.gif (у нас ведь в детстве такой красоты не было - понять можно wink.gif )

Я думаю: если мебель интересная - стены и пол как фон, ну и красатульки конечно какие-нибудь - в меру (коврики небольшие, занавесочки, картинки-светильники). Если мебель - скромненькая, тогда акцент на красивые детские (нельзя же детей детства лишать!!!) обои, паласы, пледы. Глобус хорошо на столе иметь как наглядное пособие и желательно покрупней, а над кроватью карту ,,?? - мне сначала понравилась идея - ярко, прикольно, но стран не разглядишь и ежедневно над кроватью такое наблюдать - мне кажется тяжеловато. Я бы предпочла подушки поролоновые в цветных съемных чехольчиках, чтоб от стены не холодно и переносить куда угодно можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
здесь плохо видно, это коврик или карта на бумаге?

Asha, это именно ковер - ну или как на сайте написано "Игровые матики" :)

6a871254cd5feae5a4.jpg

это ворс

3a163debd8f8bb4e3f.jpg

 

Надо баланс какой-то чтоб был. Здесь важно не перебарщить.

полностью согласна - баланс должен быть - и я не агитирую напихивать комнату всеми красивыми вещами которые встречаются у нас на пути :). Но одному понравится это, др. подойдет это. При этом владеть информацией что "такое" ЕСТЬ и Существует - думаю было бы как минимум неплохо, а возможно и даже полезно в какой то степени ;)

 

А вот такой с моей тематикой - и не слишком яркий ;) ну относительно конечно :)

66cd232ba44598c209.jpg

но дорогу-ущий:самый маленький размер 70 см x 140 см - 7 210 руб. Боюсь меня даже закупка по опт. цене (СП) не спасет :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ODeva, классный ковер :) нам он как раз под зановески и цвет пола подходит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Asha, эти "матики" и не так уж дорого стоят

Стандартные размеры и цены:

100 см x 150 см - 1 330 руб.

140 см x 200 см - 2 470 руб.

А вот оптовые цены

100*150_X шт 844,59

140*200_X шт 1 574,94

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ODeva, я просто прусь от этих ковриков. У одного питерского поставщика их огромное кол-во, я там хотела ковер в зал заказать в таком модерновом стиле, больше нигде не видела. Цены горааааздо приятнее, чем у нас на аналоги. Прям хоть СП проводи. А детские когда увидела, хотела идти ковролин выкидывать скорее, очень здоровские есть!

Хорошая идея про СП) Оль, ты видела цвета моей детской? Вот попробуй найди))) И размер как у дорожки мне нужен... 1,5 м х 4,0 м.

В Икее вижу то, что по душе... но размер не мой(. Икеевские еще и с прорезиненной основой - чтобы не "съезжали" - идеально для детской!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А где эти коврики можно купить( очень понравился с классиками)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо обсудить СП по коврикам-матикам, карту хотю! :wub:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надо обсудить СП по коврикам-матикам, карту хотю!

тада надо идти в тему "Предлагаем закупку", а лучше сразу к catty - она в СП спец и ковриками оч интересовалась - вот она писала

я просто прусь от этих ковриков. У одного питерского поставщика их огромное кол-во, я там хотела ковер в зал заказать в таком модерновом стиле, больше нигде не видела. Цены горааааздо приятнее, чем у нас на аналоги. Прям хоть СП проводи. А детские когда увидела, хотела идти ковролин выкидывать скорее, очень здоровские есть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки извините, что вмешиваюсь в обсуждения про коврики.... У меня вопрос по Домик Ленд. Кто там был, там все выставлены образцы мебели, которые у них на сайте? Мы были, но опоздали.. он был уже закрыт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня вопрос по Домик Ленд.

Faty, в их магазине выставлены практически все (или даже все, хотя "Лапочку" не видела) серии мебели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, вы чего серьезно ковров хотите? цена у них нормальная, вопрос доставки могу на ростове поуточнять, они заказывали. А я хочу из раздела современные ковры у них, прям не могу, полгода уже смотрю на него.

 

Такой вопрос: нигде не встречали в интернете идею складного столика для детской. Ставить стол обычный не очень хочется, вообще места свободного не будет, родилась мысль сделать такой откидной от стены столик. Вот идею бы где глянуть, как посимпатичней это воплотить. Пока ничего приличного не нашла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

catty, покажи что за ковер запал тебе в душу ;) любопытно-о

Насчет столика - поищу вечерком ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Faty, когда я была, выставленны были не все образцы, второй раз приехали - было уже больше. Сейчас, возможно, уже все выставили, но там площади маленькие у них...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Asha, меня это и смутило. С виду оочень маленькое помещение. Надо будет съездить ещё разок, надеюсь попадем и увидем нашу модель.

ЗЫ: график работы у них не удобный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Faty, они в субботу работают, кажется до 14.00 а в будни не помню до 17-и или 18-и.

 

catty, столик, но не детский - обычный был в магазине на Ватутина, рядос с Бойстроем, там был полукрглый, крепился к стене и опускался в низ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне в Икее ковёр из шерсти приглянулся, но денех на него сейчас нет :( в икее в детскую полосатый коврик(типа дорожки взяла), анонсирован был со стопами, не нашла я "стопов" этих, коврик елозит под масиком. Хочется чего-нибудь необычного...Asha, когда закупка по декоретто будет и состоится ли вообще? :rolleyes: очень бы хотелось, только попозже, когда деньги заработаю ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Faty, они в субботу работают, кажется до 14.00 а в будни не помню до 17-и или 18-и.

В субботу до 16-00

Воскресенье-понедельник-выходной

Остальные дни до 18-00

 

А мы приехали в 5-м часу. Они работают как американцы. <_< , как-то не по-рашенски :D

 

А по качеству как она? Или Икеа лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Faty, про Икею не знаю, у меня нет их мебели, смотря с чем сравнивать... Лучше, конечно, самим посмотреть.

 

Катёна, про декоретто ничего не обещаю, мне бы со светяшками разобраться, поставщик молчит второй день... А ты не была в Декоретто? Там выбор приличный, был завоз и цены в гроде самые низкие на Декоретто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А по качеству как она? Или Икеа лучше?

Я тоже не пользовалась мебелью Икея, про нее ничего сказать не могу, но многие на форуме оч хорошо о ней отзывались. Сравнить качество может человек одновременно в одних условиях использующий эти 2 экземпляра мебели. А так можно просто говорить о качестве каждой в отдельности.

Мы приобрели мебель Домикленда - пока ни разу не пожалела - но прошу учесть срок эксплуатации - пока меньше месяца :) - первое впечатление хорошее - что будет потом - узнаю потом ;)

Faty, если что-то конкретно интересует - спрашивай - попробуем помочь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ODeva, меня интересует всё :) от проекта до дизайна. А конкретно по мебели мне понравилась в ДомикЛенде "Жемчужина"e67de3ea5fcet.jpg,

 

48ac6bc24038.gif

К теме про "Жемчужину", но это уже дорогой вариант. Италия

 

117_166.jpg К чему я стремлюсь... классика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"Жемчужина"

Жеамчужина - самая классная из всех детских :))) Только там кровать большая и самая дорогая из всех.

 

И там парус-полочка немного другой чем на кртинках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я так хочу съездить в Мск в Икеа. Муж там был, говорит у них торговые залы на 3 этажа расположены, больше чем наш ПХ. Мебель представлена в интерьере.Там люди ходят часами, примеряются. Могут даже полежать, посидеть, сменить детали интрерьера:захотели сменить люстру- сменили, стул, стол- другой поставили..... В общем ХОЧУ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А ты не была в Декоретто? Там выбор приличный, был завоз и цены в гроде самые низкие на Декоретто.

 

Мне стыдно, но я не знаю, где находится :unsure: Подскажи, пожалуйста.

Мне на Красном. я вспомнила, давали ориентиры, но не помню на что :o Что-то в ту сторону я не ездок, мне б к центру поближе.

Изменено пользователем Катёна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я так хочу съездить в Мск в Икеа. Муж там был, говорит у них торговые залы на 3 этажа расположены, больше чем наш ПХ. Мебель представлена в интерьере.Там люди ходят часами, примеряются. Могут даже полежать, посидеть, сменить детали интрерьера:захотели сменить люстру- сменили, стул, стол- другой поставили..... В общем ХОЧУ

 

Ну да, я полдня провела, все обойти не успела. Но вот я одна из немногих, наверное, у кого икейская мебель не вызывает восторгов. По мне так это какая-то безликая мебель, очень-очень простая. Но это мое субъективное мнение. А качество у нее очень приличное, конечно. В икее меня больше привлекают всякие финтифлюшки для декора, детской, системы хранения, постельное и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Faty, сейчас девочки закупку организуют в Икее. Но там добавка организаторские+транспортные к цене +25%. Если что-то дорогое брать, то можно уже самому на разницу ехать. Мы там были в прошлом году. Кучу всего накупили, мини-комодики - ждут своего часа для декупажа :))) Так я мечтала чтоб ее у нас открыли.

 

 

 

Катёна, ух, это у меня язык заплетается... магазин Декор на 7 Ветрах. улица, кажется 8 воздушной армии рядом с парком, ближе к 3-й продольной.

 

Из центра с Речпорта маршрутка прям туда идет №100 и 98-я там проезжает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так я мечтала чтоб ее у нас открыли

 

У нас собираются строить Икеа. По моим источникам, даже место, вроде как, подобрали.

Ну да, я полдня провела, все обойти не успела. Но вот я одна из немногих, наверное, у кого икейская мебель не вызывает восторгов. По мне так это какая-то безликая мебель, очень-очень простая.

 

Я на сайт их заходила у меня тоже такое впечатление сложилось. Но я думала, что это только на картинках... а оказывается и на самом деле она такая!? <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Faty, там много мебели, которую надо собирать самому, из дерева, которео ничем не покрыто, т.е. это раздолье для любителей ручной работы. Про готовую ничего не скажу. Мы там мелочевку покупали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ДомикЛенде "Жемчужина"

Faty, вот пару реальных фоток из магазина

10df30515bbcf28168.jpg 2a3051753d2c783437.jpg ed13b2a153caa36f49.jpg

 

Хотела еще для РИСИНКИ про мягкие игрушки показать - случайно встретила в инете - так у себя, наверное, никогда бы не сделала, но забавно посмотреть, что такое существует ;)

eb8c4cfa8a1e0df1b4.jpg

 

И еще, не уводя тему, но в параллель с ней хотела спросить - куда вы деваете домашние вещи (халат, футболка, шорты...), которые снимаете перед сном - я вот свои кладу на стул в комнате, а у Алисы в комнате нет стула - убирать в шкаф, класть на комод? - я вот задумалась над идеей каких-нибудь крючков что ли - ну возможно что-то в том же духе как на картинке (на заднем фоне):

fb726b366341f42bee.jpg

 

И не создаст ли это эффекта коридора?

 

А вот еще интересно "Мебель в виде игрушек"

4dced3f56b49894b02.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ODeva, унас стоит стул в детской, но сын может раздется и в нашей комнате и в ванной :))) засыпая на ходу :)))

А еще раньше были игрушки-пижамницы, с карманом туда можно было пижаму складывать после сна, вешались на стеночку, у нас такая была в детстве, наверное и сейчас есть.

 

С игрушками на ленточках я уже давно видела где-то идею для штор в детскую! На ленты нашиваются игрушки и вешаются на окно, а тут вот и на дверь повесили :)

 

А по такой штуке veshalka_zaika2.jpg

у мен кот будет скакать однозначно :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Asha, Лена, я вот еще думала насчет одежды - мне в голову пришла идея - на наружнюю стенку кровати крючки приклеить (на липучках такие продаются) - у меня даже где-то прикольные были в виде пингвинчиков :)

 

Вот здесь прикольные вешалки

86f72919f019621724.jpg 200f36ba05fe9e7f7f.jpg 8deb18decc117f3327.jpg 33f692d12b74d320e9.jpg

 

Вот еще вариант, но мне кажется не безопасный для детской комнаты

2db3f1beb17c3956c9.jpg 7c996be3d556605721.jpg

 

Про откидной столик

0c83642eb16b23d8ff.jpg c3cd7812af7200f448.jpg c92d6261b945eb4a4b.jpg

ad6c98e06b18546cff.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ODeva, ой, вспомнить бы где я видела... есть такие штучки - вешаются на боковую стеночку кровати ли дивана - вроде газетницы с кармашками. но туда если только вещи, которые не мнутся складывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Из центра с Речпорта маршрутка прям туда идет №100 и 98-я там проезжает.

Как королевна от дома ло магаза докачу, с ветерком :) Спасибо!

ODeva, увидев вешалки, впала в благоговейный ступор :rolleyes: Хочется ТАК оборудовать детскую, чтоб ух! Наверное, компенсируется отсутствие красивого в советском детстве.

 

Оооо, ккой пират, пароходик и рыбка :wub:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
туда если только вещи, которые не мнутся складывать.

ага - носки :)

Наверное, компенсируется отсутствие красивого в советском детстве.

да, я думаю это влияет на подсознательном уровне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...