Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
ODeva

Обустройство детской

Рекомендованные сообщения

Asha, подскажите, пожалуйста, что за магазин Славянский и где он находится? Была противником, ярым даже, обоев, а вот теперь дико захотелось в детскую smile.gif Красотишша!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Катёна, Славянский это Славянские обои. Их, кажется, несколько магазинов по городу. Тот что рядом с нами на остановке Ватутина на Красном, на 2-й продольной. О, мне там крточку дали со скидкой 3%.

Адреса на ней есть:

Еременко 152

Канатчиков, 10

Ухтомского, 5

Еще есть в Камышине smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Asha, спасибо. На Красном самый ближайший получается. Подскажите, Ватутина после какой остановки, я там плохо ориентируюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катёна, (со стороны центра) сначала остановка Титова, потом ЖКО, потом Ватутина, магазин находится чуть дальше остановки, если на маршрутке, то лучше водителя попросить остановить напротив Славянского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Asha)
Купила я всетаки детские обои, что видела в Славянском.

Здоровские, я прям иззавидовалась вся biggrin.gif И скока стоят? (и с принцессами если, обратила внимание)

Quote (Asha)
Канатчиков, 10

этот я знаю - недалеко от меня. А на заказ они возят - не узнавала?

Quote (Asha)
Сайт производителя. Там есть фотки обоев в интерьере.

Там такая красота!!!!!! Хоть прям бери и ремонт нафиг делай biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ODeva, стоят 500 руб, но эти были одни, были еще со зверюшками в ванной. В интрнете подобные стоили почти 1 тыс, может завоз старый, а может в инете цены такие... Картинка с принцесами 900 руб, тоже одни были.

Под заказ, спрашивала, сказали что могут заказ принять, но нет гарантии, что привезут... wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Asha, а такой рисунок на каждом листе? не пестро получилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Kot, это фотообои, большие, некоторые почти во всю стену, т.е. все листы состыковываются в один большой рисунок. Те что у меня, примерно 97см на 2 метра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Kot)
Asha, а такой рисунок на каждом листе? не пестро получилось?

Kot, насмешила. biggrin.gif Я представляю комнату всю в воздушный шарах !!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ODeva, дети иногда так непредсказуемы, может идея "все в шарах" будет воспринята с радостью. biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Asha)
Картинка с принцесами 900 руб, тоже одни были.

Я вот думаю. у меня вот обои то уже наклеены - это мне их сдирать надо, а сверху не попрет - они вроде как немного рельефные

Интересно, а их как постер можно повесить - но наверное они из нескольких частей sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нашла альбом, где есть декупаж детской комнаты!

Работы Sonnik

p-90.jpg p-94.jpg

Добавлено (20.02.2009, 11:52)

---------------------------------------------

ODeva, ой, я что-то про обои не подумала, собралась сверху приклеить... Обои в комнате не хочу менять, пока держатся нормально и сил на них уже нет. А состоят обычно из нескольких частей. Спрошу у знакомых, они наклеили уже, а обои вроде в комнате уже были.

Добавлено (20.02.2009, 15:41)

---------------------------------------------

Обалденная подборка обоев, но цены...

http://www.wall-covering.ru/fran....all.jpg

Добавлено (20.02.2009, 15:44)

---------------------------------------------

http://www.wall-covering.ru/usa/THREE%20SI...s/YH1328M_2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

насмешила я их))) надо было целиком стену сфоткать))) рассказывайте как их клеить? она продаются в комплекте с "фоном", или самим подбирать, а то и поверх готовой стены цеплять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще забыла, в декупаже некоторые используют картинки, распечатанные на принтере. тут главное найти картинку подходящую и цветной принтер.

Добавлено (20.02.2009, 15:59)

---------------------------------------------

Kot, так на стенке их пока нету, только вчера купила, еще не успели наклеить. Те, что у меня с шаром, кажется из 4 кусков состоит, когда склеишь их все вместе, получешь как на картинке изображение. Все вместе и фон и картинка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Asha, кое-что из этой подборки и много другого похожего можно найти в Ампир-Декоре на Коммунистической. Я была там больше года назад, ну правда есть обалденные, но цены еще более обалденные. wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

catty, ой, даже не пойду туда смотреть, чтобы не расстраиваться... или сходить посмотреть... smile.gif для почерпания идей. Я уже обои купила, еще карта детская есть, ее повесить надо, если место останется. biggrin.gif

Добавлено (21.02.2009, 15:58)

---------------------------------------------

Была сегодня на рынке строительном на Тулака и в магазине Декор. Подтверджаю, что в Декоре самые низкие цены на Декоретто. smile.gif Но, себе ничего не купила, т.к. на рынке купили рулон обоев с машинами, наклеем в угол, где спортивная стенка стоит. Зато на рыке есть такие обои, которых я в магазинах не видела. Буду делать во второй комнате ремонт обои туда поеду покупать. И фотообои там есть разные.

Добавлено (24.02.2009, 09:03)

---------------------------------------------

4e8ff77eb23c8e4519.jpg 6cd2c590bc5ae8b4e3.jpg

Еще попалась картиночка детской со спортивным уголком и балдахином.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас вот такая, правда отдельной детской нет...

2a32aa54f9f33e0ec5.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

pifij, очень миленько и компактно!

Я раньше мечтала о кровати на 2 этаже для сына, но пока побаиваюсь....

А чье производство и устраивает ли качество?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А ребенок не боится спать на втором этаже? Вернее , не боялась по началу? smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне еще вот такое подвесное кресло очень нравится smile.gif не знаю названия, видела такие в Икее

63805bd0e1efec3c9f.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Asha, главное компактно, квартира однокомнатная. Мебель "ТриЯ" Пока качество устраивает, месяц назад купили, пока нареканий нет, углы все приятные, что мне очень нравится.

Доча не боится, она у нас очень боевая девочка, спать залезла сразу, как собрали и в детскую кроватку ни в какую smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

19281_PE104510_S2.jpg

такая штучка, оказывается, продается в Икее

4a9735aed6e4701f01.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
pifij, а вы где мебель детскую покупали?А то нам скоро предстоит обустраивать детскую по взрослому biggrin.gif cool.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девушки, я тут писала, про детские фотообои, никаму такие не нужны? Мы купили еще другие обои и наклеили их, и получилось, что пристроить эти некуда sad.gif как не хотелось бы...

Добавлено (05.03.2009, 20:29)

---------------------------------------------

tiffany, pifij, купила в "ТриЯ" их мебель я видела в Жилгородке и раньше еще на Спартановке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот и на нашей улице праздник! Привезли мебель (из Домикленда) в нашу детскую спальню - вот что у нас вышло

Кровать "как есть" и после

89979995095e69866e.jpg 44967902a48cc5bfda.jpg

матрас покупали отдельно - детский, ортопедический. Мне оч понравились выкатные ящики - очень вместительные - влезла вся одежда и обувь из которой Алиса уже выросла, теплые одеяла, подушки, старые пленки - я "барахольщица" все храню biggrin.gif Ящики совсем независимые, катаются прямо по полу, сначала подумали что будет ковер мешать - но когда постелили, оказалось нормально выезжают. Из недостатков выделила бы - видны на фасадах ящиков шурупы - производителям надо было их все таки как-нибудь скрыть. И по всей мебели шурупы скрываются накладками белого цвета - моя душа просила "тон в тон" smile.gif

Солнышко перебралось на потолок - будет улыбаться теперь там!

b7c2fd8447fbba8689.jpg

Комод и стеллаж, ну и наклейка. Стеллаж оч вместительный - за дверцами разместились все Алисины настольные игры, пазлы, краски, пластилин и ....... Так что открытые полки еще ждут своего "звездного часа" smile.gif

4d55ae711e3714db0c.jpg 3c1b8859a475e247db.jpg 163be9ab27fbfd1a7b.jpg

Вот выкатной механизм комода - честно сказать моему мужу пришлось повозиться с этими механизмами (на наш вопрос "почему так туго выезжают ящики" сборщики сказали, что со временем разработаются), но его золотые руки сделали свое дело и механизм заработал сразу хорошо, плавно, Алиса сама свободно открывает и закрывает ящики - которые кстати выезжают "на всю"

908522bda36de8720a.jpg

Немного зацеплю штору - я купила ленточки и Алиса собрала нитки деревянных бус - хотим задекорировать это дело, но вот с болезнями пока никак - так что надеюсь это не окончательный вариант. Вообще чувствуется разница в цветовом решении мебели и всей комнаты - ну "ВОТ ТАК" сложилось biggrin.gif пусть будет ярче и разнообразней!

6a00418d461efcae02.jpg

Бельевой , платяной шкафы и пенал - и опять наклейка wink.gif - я считаю что все наклейки в комнате "в тему" (и к тому же оч легко и без последствий снимаются) - обои светлые, без рисунка - так что думаю они не сильно излишне смотрятся - к тому же все находятся на противоположных местах (в том числе и на потолке) - взгляд одновременно не цепляет несколько картинок - так что нет ощущения избыточности

6ac460852ea08d0eda.jpg b313b68cf65f874aa5.jpg

Платяной шкаф практически в "разрезе"- оч удобное место для игр - сама на себе испытала biggrin.gif

6cd5f795a431e5a537.jpg

В целом мне понравилось!!! оч позитивные цвета - яркий зеленый цвет компенсируется спокойным светло-желтым - мне постоянно хочется входить в эту комнату!!!

Конечно я думаю не все идеально в этой мебели, но наклейки на фасадах оч прочно приклеены (был разговор насчет их надежности), вряд ли их легко можно оторвать - я промывала всю мебель - к ним нареканий нет. Вот что хотела заметить - это запах -все же мы проветривали комнату пару дней прежде чем Алису положили в ней спать - стоял такой определенный специфический запах

Конечно еще есть некоторые моменты, которые хотелось бы в комнате заменить, добавить - например старый ковер совсем не вписывается в новую обстановку (но я как то даже побаиваюсь подумать сколько стоят сейчас красивые качественные ковры) - но в целом я довольна и Алиса рада, а для меня это самое главное! Вот такой ей подарок на день рождения получился!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ODeva, Класс! Поздравляю! Все здорово смотрится! Все гармонично. Чудная детская. smile.gif

Это мы любители всего яркого. smile.gif Постараюсь фотки сделать своей комнаты, но мы еще потолок не сделали, а хотели и коврик не купили.

А запах и у нас есть до сих пор. Я сначала ссылала это на крашеные полы, думала от них больше запаха, а сейчас караска высохла, а запах остался. sad.gif На выходных помою еще раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Asha, спасибо! мы старались!

Quote (Asha)
А запах и у нас есть до сих пор.

это плохо, мне не нра sad.gif но думаю пройдет, с новой мебелью такое бывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ODeva, да мы на праздники уезжали, открывали окно, все шкафчики открывали.

Может специальный раствор надо какой-то сделать.... н6адо поискать в инете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ODeva, здорово, твоя Алиса как принцесса в замке будет жить! А нам неделю назад привезли нашу долгожданную комнату Лапочка. Мы с Полинкой налюбоваться не можем! Она из машинки своей и вылазить не хочет, засыпает даже без сказок. Завидую что вы так владеете компьютером и запросто фоткаете и выкладываете фотки, я к сожалению этого не умею! А мне тоже есть чем похвалиться, но голословной быть не хочу, вот дождемся нашего папу из командировки (он в компьютере как рыба в воде), вот тогда и я покажу фотки нашей детской из Домикленда.

Девочки, а слышали про фотоконкурс который они проводят? Я на сайте у них прочитала. Будете участвовать? Мы очень хотим, лишь бы папа вовремя вернулся и мы с фотками успели. Сейчас думаем: из старых выбрать или новую заснять. Уж очень хочется победить и туалетный столик к нашей комнате добавить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Vixen, а у вашей мебели есть запах?

Я уж думаю, может это из-за тго, что мебель свежесделанная, так сказать, с конвеера...

Если запах уйдет, то мы еще полку большую над столом закажем, там как раз место для нее образовалось.

Vixen, ждем фотки вашей комнаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Vixen)
вот тогда и я покажу фотки нашей детской из Домикленда

Vixen, спасибо и будем ждать с нетерпением! Алиса тоже вчера, первый раз спала в своей новой кровати, без проблем отпустила меня (это прям нонсенс) - "Пока, сладких снов!" и баиньки

Quote (Vixen)
Девочки, а слышали про фотоконкурс который они проводят? Я на сайте у них прочитала. Будете участвовать? Мы

я читала на сайте но сильно не вникала - вообще хорошая идея - но вот если мебель их - не предвзято ли будет жюри? как другие участники отнесутся. Надо еще раз условия почитать!

Добавлено (12.03.2009, 10:13)

---------------------------------------------

Asha, не переживай пока. Я думаю действительно - мебель новая - только что произведенная - другие производители - пока сделают, пока на складе полежит, пока довезут в какую-либо точку России и т.д. - так что все пройдет я надеюсь wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, ну вы прям как первый раз замужем! (шутка biggrin.gif ) Ну конечно все новое имеет свой запах, тем более только что сделанное. Мы пока ремонт делали и везде мебель меняли, такого нанюхались! wacko.gif . Я ж умная, когда мебель заказывала, сертификаты на материалы смотрела. У нас за неделю все выветрилось. Полинку в садик на целый день, сама на работу, форточку настежь - благо погода такая чудесная!!! Проблемы - никакой.

У меня история была - вспомнила. Купила как-то сумку, вот та действительно пол года такой резкий запах источала!!! БРРР Но я с ней не рассталась, красота требует жертв! smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Vixen, да, у нас не первая новая мебель biggrin.gif Возможно, все, что раньше покупали, было сделано давно и запах уже выветрился. Хотя, стол был сделан нам и сразу привезен, запаха не замечали...

А я резинку для волос купила раз, она с таким запахом... выкинула...

Вычитала, что некоторые раствором уксуса протерают, не облезит? biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Vixen)
Девочки, ну вы прям как первый раз замужем!

а я правда первый раз, а в следующий раз лучше будет? хотя куда же лучше biggrin.gif - эт я про мужа biggrin.gif

Quote (Asha)
Вычитала, что некоторые раствором уксуса протерают, не облезит?

и еще водочкой и конопляным молочком, чтоб веселее протирать было! biggrin.gif :D biggrin.gif

не обижайтесь у меня настроение хорошее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ODeva, я вечерами сейчас говорю, что буду в комнате сына спать, так там мне нравится smile.gif Сын - бегом место занимать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ODeva,

просто СУПЕР. и вы все это сами придумали? у меня нет слов просто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (luceros)
и вы все это сами придумали?

спасибо, конечно biggrin.gif , но если насчет формы в виде замка - то это не я придумала, это производители постарались - я ограничилась компоновкой модулей и выбором цветового решения из предложенных. Ну и элементы декора добавила!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (ODeva)
но если насчет формы в виде замка - то это не я придумала, это производители постарались

я как раз и имела в виду не саму мебель, а так сказать общее впечатление. а шторы где заказывали? и наклейки где покупали, это ж декоретто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
luceros, наклейки вообще не проблема. В любом приличном (т.е. с хорошим выбором) магазине где обои и все для ремонта, продаются наклейки на разные детские темки. Мне попадались с принцессами и животными. Но я как-то к этим наклейкам равнодушна, не люблю обои этим портить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...