Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Прочла ваши сообщения девочки и захотелось поделиться с вами своей историей. У меня сестра. У нее в 17 лет родился сын(сейчас ему 11) без отца. Во-первых материнские чувства так и не пришли к ней. Его воспитывали с рожденья мои мама и папа..а она гуляла..вела беспорядочный образ жизни. Родители надеялись..перерастет. Но нет..проходит много лет и что мы имеем? Папа мой умер(довела) мама концы с концами еле сводит..а эта дрянь подсела на наркоту тяжелую. Денег на сына нет..а на наркоту мамочка родная дай дай дай..не дашь тебе хуже будет....и разными словами и угрозы. А недавно родила 8-месячную девочку и оставила..ушла с роддома. Отказ не писала. Просто ушла. 2кг. Моя мама плачет..ей никто не отдаст ее. Пенсия маленькая..дома все переломано...друзья наркоманские..стекла перебили во всех комнатах..полиция разводит руками..маму жалко..та просто убивает ее. У нее давление 220 каждый день. Я мысленно грешу...желаю сестре умереть..знаю что нельзя..не могу ничего с собой поделать(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прочла ваши сообщения девочки и захотелось поделиться с вами своей историей. У меня сестра. У нее в 17 лет родился сын(сейчас ему 11) без отца. Во-первых материнские чувства так и не пришли к ней. Его воспитывали с рожденья мои мама и папа..а она гуляла..вела беспорядочный образ жизни. Родители надеялись..перерастет. Но нет..проходит много лет и что мы имеем? Папа мой умер(довела) мама концы с концами еле сводит..а эта дрянь подсела на наркоту тяжелую. Денег на сына нет..а на наркоту мамочка родная дай дай дай..не дашь тебе хуже будет....и разными словами и угрозы. А недавно родила 8-месячную девочку и оставила..ушла с роддома. Отказ не писала. Просто ушла. 2кг. Моя мама плачет..ей никто не отдаст ее. Пенсия маленькая..дома все переломано...друзья наркоманские..стекла перебили во всех комнатах..полиция разводит руками..маму жалко..та просто убивает ее. У нее давление 220 каждый день. Я мысленно грешу...желаю сестре умереть..знаю что нельзя..не могу ничего с собой поделать(((
Сестра умрёт и без ваших пожеланий (наркоманы долго не живут), а ребёнка можете взять Вы.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А почему полиция руками разводит? Если хотите чем-то помочь девочке, то идите в соц. защиту, органы опеки. А сестру гоните вон. И без неё там худо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сестра умрёт и без ваших пожеланий (наркоманы долго не живут), а ребёнка можете взять Вы.

В том то и дело что ребенка взять никак не могу, во-первых мой муж категорически против, во-вторых не по средствам мне, у меня своих двое, живемс родителями мужа, а в третьих, поймите правильно, она всю беременность кололась, пила какие то отвары лаврушки чтоб вызвать выкидыш, о состоянии ребенка нам ничего неизвестно. А если и забирать ребенка, то опека заинтересуется и первым ее ребенком и его заберут, тогда моя мама не выдержит такого удара. Я еще очень удивляюсь как до сих пор опека не пришла. Ведь там же наверное в курсе о пропаже горе-мамочки.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А почему полиция руками разводит? Если хотите чем-то помочь девочке, то идите в соц. защиту, органы опеки. А сестру гоните вон. И без неё там худо.

Потому что ею могут заинтересоваться только на продаже наркотиков, за употребление почему то не наказывают. Она сама в наркотическом состоянии вызывала полицию когда ей окна били, когда глюки и все такое. А во время беременности у нее вообще была наркокома, 15 минут не дышала, после этого через 3 дня родилась Анфиска( я для себя ее так назвала)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В том то и дело что ребенка взять никак не могу, во-первых мой муж категорически против, во-вторых не по средствам мне, у меня своих двое, живемс родителями мужа, а в третьих, поймите правильно, она всю беременность кололась, пила какие то отвары лаврушки чтоб вызвать выкидыш, о состоянии ребенка нам ничего неизвестно. А если и забирать ребенка, то опека заинтересуется и первым ее ребенком и его заберут, тогда моя мама не выдержит такого удара. Я еще очень удивляюсь как до сих пор опека не пришла. Ведь там же наверное в курсе о пропаже горе-мамочки.

незнаю,как может быть против ваш муж? он не человек, что-ли? да и это ваш родной/родная племянница

вы можете спокойно спать когда ребёнок будет в детдоме? где двое там и трое, особых затрат и измения условий жизни не надо

простите, но стыдно такое читать... потом мы удивляемся как это при живых родителях и родственниках у нас около 700000 сирот!

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
незнаю,как может быть против ваш муж? он не человек, что-ли? да и это ваш родной/родная племянница

вы можете спокойно спать когда ребёнок будет в детдоме? где двое там и трое, особых затрат и измения условий жизни не надо

простите, но стыдно такое читать... потом мы удивляемся как это при живых родителях и родственниках у нас около 700000 сирот!

Конечно, такое писать легко, пока не коснется самого человека. Очень трудно осознавать что где то есть брошеный родной тебе человек, но ситуации в жизни бывают разные,поверьте. Сами концы с концами едва сводим, да что тут говорить..не сводим. Долгов куча, маме помогаю как могу и с кредитами которые та набрала под угрозой сестры, продуктами, ведь старший ребенок тоже нуждается в уходе и содержании. Я не работаю, нам по средствам никто не даст усыновить ребенка. Посмотрите законы усыновления, в квартире свекрови места мало, своего жилья нет. Каким образом. Со стороны наверное кажется все проще простого... А муж ни при чем, он понимает что живем на содержании его мамы, моей свекрови, все понимают что это такое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вам сначала надо решить вопрос с сестрой - пусть ваш муж ец пригрозит выселить из квартиры и посадить в тюрьму за угрозы матери.

А девочку вы пока можете навещать в больнице. И не стесняйтесь сходить в органы слц.защиты и депутатам. Знаю схожую ситуацию, там девушка усыновила двоих малышей - племянников мужа - ходила, просила и выбила пособие на них - около 10 тыщ, депутат подарки им периодически привозит и т.д. Конечно, не шикуют, но жить можно. Другой вопрос - здоровье девочки. Возможно, муж не хочет обременять себя заботами о больном ребенке. Но, если Бог дал ец шанс появиться на свет (а пережить ей за 9 месяцев пришлось много), значит, у неё все получиться. Главное, бороться и не сдаваться!

Удачи Вам! Помните, Господь не посылает нам испытаний, которые нам не пройти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Шани, такие люди уже не бояться ни каких угроз(((( они даже смерти не боятся((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

АннаВладимировна, возмездная опека на одного ребенка = 7000 с чем-то вознаграждение на одного ребенка, около 9000 на двоих. Думаю, что опека разрешит такую форму устройства в такой ситуации. Придется подавать на алименты, толку конечно не будет с этого. Пособие на содержание детей, 6700 на дошкольника, что-то побольше на школьника. После смерти матери детей добавится пенсия по потере кормильца, 8725 каждому.

 

Родившиеся живыми дети наркоманов "в среднем по больнице" здоровее детей алкоголиков (как ни странно). Нервы будут не ахти, есть вероятность сдвг или чего-то пограничного, дефицит массы тела будет, иммунитет плохой. Если органы все на месте и размеры частей тела сбалансированы между собой, скорее всего детка будет +/- здоровой.

 

Не агитирую ни на что, просто к сведению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
незнаю,как может быть против ваш муж? он не человек, что-ли? да и это ваш родной/родная племянница

вы можете спокойно спать когда ребёнок будет в детдоме? где двое там и трое, особых затрат и измения условий жизни не надо

простите, но стыдно такое читать... потом мы удивляемся как это при живых родителях и родственниках у нас около 700000 сирот!

 

Не судите, да не судимы будете. У меня прекрасный муж, но в такой ситуации, он тоже был бы против, своих детей сейчас поднять очень трудно, эта м...ь может ещё 5-х нарожать успеет и что делать родственникам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После смерти матери детей добавится пенсия по потере кормильца, 8725 каждому.

 

простите не в тему, но вопрос 8725 это откуда такая цифра где посмотреть можно? так как мы получаем с детьми меньше.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я убеждена, что такие вопросы как рождение детей или принятие в семью никогда не зависели и не будут зависеть от денег. У меня возмездная опека, но я совершенно точно знаю, что взяла бы ребёнка, даже если бы за это не платили ни копейки.

 

Ни для кого не секрет, что многодетные семьи как правило небогатые, и наоборот: обеспеченные семьи не особо стремятся рожать детей. О чём это говорит? О том, что нам просто навязали мнение о том, что на ребёнка нужна уйма денег.

 

Как говорится, кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет – ищет «отмазки». Наш ум так устроен. Но есть ещё разум, а над ним – душа. Если не знаете, как поступить – обращайтесь сразу к душе. Ум всегда запутывает, а разум холоден и расчётлив.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какой то бред если честно. Двое детей и младший 2007 года рождения и она не работает,денег нет,живут за счет свекрови. У меня ребенок 2009 года рождения и я давно уже работаю и содержу т себя и свою семью. Просто это не причина нет денег. Встала и пошла заработала. И вы ничем не отличаетесь от сестры пока ваш кровный племянник в детдоме а вы дома и только снимаете с себя вину оправдываясь здесь на форуме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

АннаВладимировна, возьмите себя в руки и оформите документы на своих племянников. Это опека, вам будут платить пусть небольшую, но каждый месяц некоторую сумму денег. Найдите в себе силы решить проблему с сестрой. Не плыть по течению. а взять ситуацию в свои руки. Ее можно привлечь за угрозы, за кражу (она же наверняка что-то выносит из дома). Привлекайте активно участкового и др. сотрудников.

Сейчас жизнь такая, надо или активно бороться за себя и своих детей, или будешь волочить какое-то жалкое существование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки , не осуждайте автора! Она же вам написала самое главное - МУЖ НЕ ХОЧЕТ, ну что она с этим сделает. Можно уговорить конечно, но это не выход, никто не знает сможет ли он растить этих детей(((( а вдруг после этого ее семья разрушится и ее дети без отца останутся(((. И живет она у свекрови. Ну куда она приведет, принесет этих детишек. В какой они там атмосфере жить то будут и вообще кто их пустит то туда.(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Какой то бред если честно. Двое детей и младший 2007 года рождения и она не работает,денег нет,живут за счет свекрови. У меня ребенок 2009 года рождения и я давно уже работаю и содержу т себя и свою семью. Просто это не причина нет денег. Встала и пошла заработала. И вы ничем не отличаетесь от сестры пока ваш кровный племянник в детдоме а вы дома и только снимаете с себя вину оправдываясь здесь на форуме

Не работаю т.к. нет возможности, я вожу детей в гимназию в центр с Ангарского, там же в центре муз(мы играем на скрипке), танцы. Дети не могут сами ездить так далеко. Кручусь как могу. И не вам судить о том отличаюсь я чем то от сестры или нет.. Я всю себя отдаю своим детям. У мужа зп приличная, но у нас иппотека и автокредит(хотя зачем я оправдываюсь) муж работает в полиции, а если мы берем ребенка этой наркоманки, то это связывает его с ней и отцом девочки (он на солях). Девчат, вы можете меня судить и ругать, но есть и еще причина, я ненавижу сестру, из за нее умер папа, мучается мама, старшая сестра влезла в долги, я просто НЕ смогу забрать эту девочку. Это будет означать постоянное присутствие этой наркоманки у меня дома, т.к. по ее словам девочку она любит, просто забрать не может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки , не осуждайте автора! Она же вам написала самое главное - МУЖ НЕ ХОЧЕТ, ну что она с этим сделает. Можно уговорить конечно, но это не выход, никто не знает сможет ли он растить этих детей(((( а вдруг после этого ее семья разрушится и ее дети без отца останутся(((. И живет она у свекрови. Ну куда она приведет, принесет этих детишек. В какой они там атмосфере жить то будут и вообще кто их пустит то туда.(((

Спасибо за понимание!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

что за бред -как вы можете спать....ну давайте и она пойдет повеситься, своих детей без матери оставит, зато всем докажет, что она переживала из-за той брошенки. Почему она ДОЛЖНА рушить свою семью?

ТС, не обращайте внимание на подобное! Встала и пошла работать....а уверены, что МОЖЕТ? знаете, какое у нее положение в семье? Может дети больные, может сама еле ходит. Такие простые все....иди работай, еще возьми ребенка, потом еще пятерых, как верно написали....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
АннаВладимировна, это не то что бы понимание))) Просто жизнь такая и не всегда получается сделать то что хочется тебе , чаще приходится считаться с мнением близких. У меня есть знакомая женщина, она тоже хотела что бы ее дочка с зятем взяли племянников к себе, но зять сказал - нет. Дети были в дет доме, она к ним ездила, теперь дети живут в семье и она общается и с семьей и с детьми , возит подарки, постоянно интересуется здоровьем , трудностями, в общем всем. Главное она осталась хорошим человеком и не забыла детей. А если бы они их насильно для зятя забрали бы домой , кто знает что бы было???? А сейчас дети растут в хорошей семье и очень любимы. Но это лично мое мнение ! Просто ситуации разные и как правило мужчинам чужие дети насильно навязанные не нужны(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну давайте тогда все дружно ее поддержим и отпустим все ее грехи. Идти работать и иметь детей возможно. Долги это личное. Ипотека и житье у свекрови уже не стыковка. Может не надо врать? Мужа можно уговорить, не прямо так косвенно. А если он не пробаем к вашим просьбам то мне интересно вы себя то уважаете живя с ним или нет? Тем более просьба о человеческой жизни. Да. Грубо. Но правда. Или вы пришли сюда за сладкой ложью?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вы сами жили в детдоме?знаете что это такое? А я слышала. Моя близкая подруга была там 2 года и психика ее очень сильно пострадала. Этот мир груб и жесток и особенно в таких местах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЗеленоглаЗАЯ Брюнеточка, ну так вперед, забирайте себе девочку, ведь это все так просто...

 

Пока девочка маленькая, у нее есть шансы на удочерение семьей, которая действительно этого хочет, и может дать настоящих маму и папу, а не тех, кто будет это делать по долгу перед родней.

Легко чужие беды разводить руками, так и кажется, что и сестру бы на место поставила и с наркотиков сняла, навела бы порядок и все бы отлично стало. Да вот на деле как-то не очень получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И поэтому ей надо брать всех племянников и воспитывать??? Сколько бы сестричка не нарожала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не пойму, какой смысл уговаривать ТС? Она ясно дала понять, что слишком занята воспитанием родных сыновей и видеть дома дочь сестры-наркоманки не хочет.

Возможно, девочке повезёт и она окажется в любящей и заботливой семье.

Только не пойму, с какой целью сюда писали, если уже все для себя решили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

какие же люди жестокие пошли...

не дай Бог случилось бы что в ваших семьях и ваших детей бы сдали любимые родственнички в детдом? ваше б душа себе покоя бы не нашла на набесах видя такое бездушие

пусть каждый делает так как говорит его Совесть,что- бы потом, в конце жизни,ну когда вся жизнь перед глазами пробегает, не стало бы горько в покидать этот мир

 

автор, вы расходитесь в показаниях(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не пойму, какой смысл уговаривать ТС? Она ясно дала понять, что слишком занята воспитанием родных сыновей и видеть дома дочь сестры-наркоманки не хочет.

Возможно, девочке повезёт и она окажется в любящей и заботливой семье.

Только не пойму, с какой целью сюда писали, если уже все для себя решили.

 

С целью рассказать, как появляются сироты?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не работаю т.к. нет возможности, я вожу детей в гимназию в центр с Ангарского, там же в центре муз(мы играем на скрипке), танцы. Дети не могут сами ездить так далеко. Кручусь как могу. И не вам судить о том отличаюсь я чем то от сестры или нет.. Я всю себя отдаю своим детям. У мужа зп приличная, но у нас иппотека и автокредит(хотя зачем я оправдываюсь) муж работает в полиции, а если мы берем ребенка этой наркоманки, то это связывает его с ней и отцом девочки (он на солях). Девчат, вы можете меня судить и ругать, но есть и еще причина, я ненавижу сестру, из за нее умер папа, мучается мама, старшая сестра влезла в долги, я просто НЕ смогу забрать эту девочку. Это будет означать постоянное присутствие этой наркоманки у меня дома, т.к. по ее словам девочку она любит, просто забрать не может.

Вам абсолютно не в чем оправдываться. В прямом смысле перевернуть и изменить далеко не в лучшую сторону жизнь своей семьи - ради чего? И не обращайте внимания на злобные и обвиняющие реплики - со стороны все, блин, такие благородные. Не дай Бог такого никому, но если бы в моей семье такое произошло, то учитывая все вышеизложенные Вами обстоятельства я бы поступила так же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прочла ваши сообщения девочки и захотелось поделиться с вами своей историей. У меня сестра. У нее в 17 лет родился сын(сейчас ему 11) без отца. Во-первых материнские чувства так и не пришли к ней. Его воспитывали с рожденья мои мама и папа..а она гуляла..вела беспорядочный образ жизни. Родители надеялись..перерастет. Но нет..проходит много лет и что мы имеем? Папа мой умер(довела) мама концы с концами еле сводит..а эта дрянь подсела на наркоту тяжелую. Денег на сына нет..а на наркоту мамочка родная дай дай дай..не дашь тебе хуже будет....и разными словами и угрозы. А недавно родила 8-месячную девочку и оставила..ушла с роддома. Отказ не писала. Просто ушла. 2кг. Моя мама плачет..ей никто не отдаст ее. Пенсия маленькая..дома все переломано...друзья наркоманские..стекла перебили во всех комнатах..полиция разводит руками..маму жалко..та просто убивает ее. У нее давление 220 каждый день. Я мысленно грешу...желаю сестре умереть..знаю что нельзя..не могу ничего с собой поделать(((

Я Вас нисколько не осуждаю... но давайте поразмышляем...

Родилась девочка... Безгрешная душа. Не виноватая ни в чем совсем. И при живых родственниках отправилась в детдом. Если у нее есть проблемы со здоровьем - найти семью ей будет сложнее. Никому она не нужна там будет. Не приласкает никто, не пожалеет. Вырастет она там ... и что с ней будет. Кем она станет... Скорее всего с такой наследственностью и детдомовским воспитанием - ничего хорошего ее не ждет.

Мама ваша хочет девочку забрать. И правильно делает. Она ее ВНУЧКА! Такая же кровиночка, как и ваши благополучные детки. Точно такая же. И не виноватая ни в чем совсем.

Возможно, что в ваших руках, с вашей любовью ребенок обретет надежду на будущее. Может и ее тоже вы будете возить по секциям... Она мамой будет вас называть. А вы ее полюбите и для одного ребенка жизнь измените..

Сестру лишить родительских прав. Оформить возмездную опеку на детей. И принять это как испытание...

 

Честно скажу, я не знаю, как поступила бы я, просто потому что я - не вы. У меня родственников много, и любого из детей, из своих племянников я готова воспитывать при необходимости. Даже из неблагополучных.

 

Блин.... еще и старшая сестра есть.... атас((((( мир с ума сошел((((((

Изменено пользователем Кулёма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С целью рассказать, как появляются сироты?

Девочку оч. жалко, но можно было бы просто сказать, что нет у неё желания девочку к себе брать.

Это все дело приоритетов - найти работу или подработку, утрясти график доп.занятий детей и объяснить всю ситуацию мужу или просто ныть, как все плохо, как ей Анфисочку жалко, но помочь она ей ничем не сможет.

 

А на тему, что сестра рожает не переставая - пусть даст ей денег и отвезет к гинекологу, что б трубы перевязала. Если кто-то считает меня жестокой -Ваше дело. Я искренне считаю, что таким людям не стоит рожать. Так же, как в истории про сестру-психбольную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Муж работает в полиции. Там зп где то 40 если не больше. В семье 4 человек итого на каждого по 8 где то это прожиточный минимум 32 тыс и можно спокойно брать под опеку тем более возмездную. По документам. То что водите в кружки это не проблема с дитем малым. Просто надо былр правду пи ать и никого не обманввать. Просто писать Я Не Хочу забирать вот такого дитя из роддома и все. И то сестра дома колется то пропала. Вообще какой то бред если честно. На шее у свекрови. Муж хорошо зарабатывает. Денег нет . Сводим концы с концами. Не сводим концы с концами. Деньги это не проблема. Если делаете благое дело бог всегда поможет и не оставит в беде и без копейки.это я по себе знаю.и мне советовать брать или не брать не надо. У меня 4 человека (не родных) которые в трудной ситуации и которых я тяну на себе лишний раз не покупая что нибудь дорогое себе хотя могла б позволить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой,все такие праведные... А в жизни всё иначе! У знакомого крестник в детский дом угодил после гибели родителей. Здоровый классный пацан 3,5 года! Хотя есть живая бабушка (60 лет) и есть дядя с семьей,в которой трое детей. Сдали и не вспоминали! Крестный с женой еле-еле смогли его усыновить. У них не было детей своих. А как только его забрали,узнали,что беременные! Наследство еще у пацана все отмутили родственнички,через суд теперь новые родители пытаются ему вернуть хоть какой угол. Не алкаши,не наркуши, а простые с виду порядочные люди творят самые страшные вещи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
какие же люди жестокие пошли...

не дай Бог случилось бы что в ваших семьях и ваших детей бы сдали любимые родственнички в детдом? ваше б душа себе покоя бы не нашла на набесах видя такое бездушие

пусть каждый делает так как говорит его Совесть,что- бы потом, в конце жизни,ну когда вся жизнь перед глазами пробегает, не стало бы горько в покидать этот мир

 

автор, вы расходитесь в показаниях(с)

 

А есть люди добрые.... берут сиротку, растят, холят и дилеют, а плтом наступает половое созревание ((((( и деточка начинает... учиться и работать не хочет, зато шлятся и рожать пожайлуста!!! А детей приемным родителям подкидывает.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой,все такие праведные... А в жизни всё иначе! У знакомого крестник в детский дом угодил после гибели родителей. Здоровый классный пацан 3,5 года! Хотя есть живая бабушка (60 лет) и есть дядя с семьей,в которой трое детей. Сдали и не вспоминали! Крестный с женой еле-еле смогли его усыновить. У них не было детей своих. А как только его забрали,узнали,что беременные! Наследство еще у пацана все отмутили родственнички,через суд теперь новые родители пытаются ему вернуть хоть какой угол. Не алкаши,не наркуши, а простые с виду порядочные люди творят самые страшные вещи.

Я таких людей душевные инвалиды

называю. Хорошо, что у мальчика семья появилась.

 

Про то, что все правильные, а у самих рыло в пушку - со мной 6 мес. родственники с Донбаса жили. Хоть и взрослые, а няньчились с ними как с младенцами. Сейчас комнату сняли, самостоятельно жить пытаются. Общаемся, созваниваемся.

 

Это я к тому, что кто-то всегда куском хлеба поделиться, а кому-то и батона с маслом и икрой мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А есть люди добрые.... берут сиротку, растят, холят и дилеют, а плтом наступает половое созревание ((((( и деточка начинает... учиться и работать не хочет, зато шлятся и рожать пожайлуста!!! А детей приемным родителям подкидывает.....

а тут вот кровиночка такие ништяки выкидывает - это ничего?

 

детей надо любить и воспитывать... чтобы они не вырастали в нелюдей.

 

Одна - наркоманит, другие - голову в песок. Вот они родные все. Три сестры. Одна под откос полетела, остальные позволили полететь. Дети не нужны. Свои да, они ладненькие и благополучные, а ее дети - отбросы общества уже заранее. Потому что это ее дети. С плохой наследственностью. Вот хочется спросить....... что увидят благополучные? Что мамки сдали племянников в детдом? Что бабуля в квартире без окон живет? Вырастут такие же....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У сына в саду были бабушка с дедушкой, трое детей дочки на попечении. Дедушка работает, бабушка занимается внуками. Родила четвёртого, повесила на шею родителям. Дедушка не хотел брать четвёртого, но не смог отдать в дд. Хотя им явно тяжело физически-психологически. Дай Бог им здоровья и долгих лет жизни. Детки опрятные, на все нужды первыми сдают. На дочку непутевую жалуются конечно же.

 

Касаемо, истории тс. Честно, не знаю взяла ли бы ребенка родственника-наркомана. Но лучше изначально не брать, чем взять и отдать в дд через какое-то время. Да, сомнения лишь из-за родителей-наркоманов. Будь девочка благополучной, не стоял бы вопрос у тс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
какие же люди жестокие пошли...

не дай Бог случилось бы что в ваших семьях и ваших детей бы сдали любимые родственнички в детдом? ваше б душа себе покоя бы не нашла на набесах видя такое бездушие

пусть каждый делает так как говорит его Совесть,что- бы потом, в конце жизни,ну когда вся жизнь перед глазами пробегает, не стало бы горько в покидать этот мир

 

автор, вы расходитесь в показаниях(с)

 

Отличные пожелания, прямо сплошные праведники. Что-то мне подсказывает, что сестре на своих детей просто наплевать, у нее одна радость в жизни - наркотики. А автор должна за чужие грехи расплачиваться и принимать всех, кого ее сестра в мир приведет?

В теме про то, что люди не хотят второго ребенка рожать, очень много тех, кто говорит, что готов только одного растить. А тут легко так, непринужденно человека стыдят за то, что он не хочет в момент многодетным стать тогда, когда с двоими детьми едва концы сводит.

Еще и мужу автора должно быть стыдно, что не хочет абсолютно чужих детей принять в семью.

 

Прежде всего мы в ответе за тех, кого родили, это наш осознанный выбор был. А если автор девочку к себе возьмет и будет растить как родную дочку, то за это ей спасибо нужно сказать, что не побоялась. Если же не решится человек, то нельзя за такое стыдить и позорить, многодетность и воспитание приемного ребенка должно быть осознанным выбором, а не под давлением общественности. Общественность часто только первые минуты в ладоши хлопает, а потом замолкает и превращается в стороннего наблюдателя, еще и попинывающего иногда.

 

И почему у нас так много детей, у которых родителей нет, которые в детдомах живут? Столько сострадающих вокруг оказывается. Ну и что, что это не племянники и не дальние родственники, тоже же дети.

Легко быть добреньким, разово помощь подкидывать кому-то, понянькаться пару месяцев, а вот с перспективой навсегда - это уже как-то мало добровольцев.

Тут котенка бездомного приютить, от которого хлопот особо нет, еще поискать нужно желающего. А речь идет о ребенке, это же не на год и не на пять даже.

И не об одном ребенке речь, есть же еще мальчик старший, 11 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Легко судить,тем кто с наркушами не сталкивался. Точнее с их родственниками. Эти люди проходят через такой ад,что врагу не пожелаешь. И не должна сестра за сестру отвечать. И тащить себе в сеймью это горе. Мать возможно. Но сестра тут при чем? А если эта дрянь еще пятерых родит??? а она родит!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а тут вот кровиночка такие ништяки выкидывает - это ничего?

 

детей надо любить и воспитывать... чтобы они не вырастали в нелюдей.

 

Одна - наркоманит, другие - голову в песок. Вот они родные все. Три сестры. Одна под откос полетела, остальные позволили полететь. Дети не нужны. Свои да, они ладненькие и благополучные, а ее дети - отбросы общества уже заранее. Потому что это ее дети. С плохой наследственностью. Вот хочется спросить....... что увидят благополучные? Что мамки сдали племянников в детдом? Что бабуля в квартире без окон живет? Вырастут такие же....

Конечно же чего. Но своё говно, как говорится.

Ксюша, что значит позволили полететь? Если человек хочет лететь, разве удержишь?

Любишь, воспитываешь, но нет гарантий, что ребёнок станет благополучным. Не дети, так внуки или правнуки могут неприятно удивить. Упаси Бог, конечно. Это не означает, что вовсе не надо воспитывать, но зарекаться, что у меня будет нормальный ребенок, потому что я все делаю как надо сейчас, не стоит. К счастью или сожалению, мы не знаем будущего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не люблю в чужом белье ковыряться,поэтому не хочу говорить плохо это или хорошо.

но вот про не состыковки девочки пишут, как-то непонятно, ипотеку гасите,но живёте со свекровью,а ипотечное жильё где????вопрос сам напросился...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...